форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:56:58)

+6

692

Nizhegorodec написал(а):

А что есть "Ольгинский кацап"?

В 1922 году в Ольгине на углу Юнтоловской и Полевой улиц у верхней площадки террасы была обнаружена стоянка доисторического человека и были найдены кремневые орудия.
Так что хрен им, древним украм.

Отредактировано Маджентис (2019-06-06 12:48:42)

+2

693

Nizhegorodec написал(а):

Ленинградцев, кстати, с днём Блаженной Ксении Петербургской! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Так и все православные чтут Ксеньюшку, не только ленинградцы- петербуржцы. :)
А праздник сегодня большой- Вознесение Господне!

+4

694

Swetl написал(а):

Mpal пишет от души и так, как видит и чувствует оттуда. И не её вина, что информация до них доходит крайне искажённая. А если нас почитать не россиянину, то волосы дыбом встанут. Другое дело, что мы в каждой фразе сразу распознаем  заложенный в ней смысл, а не лингвистический оборот.

Вот американка недавно заявила, что признак достатка россиян лимоны. Я поначалу подумала, что она недалекая, а потом увидела рекламу, в которой во сне лимоны ловят и в банк за кредитом собираются.  Линейное мышление - лимоны - желание - кредит - признак достатка. И так во всем.

А мем ёжики? Мы подхватили и стебемся, а зарубежные партнёры на полном серьезе меня спрашивали, можно ли в ресторане ежатину заказать? Поедая пельмени из лосятины и медвежатину под клюквой. Я чуть не подавилась, лихорадочно соображая, сказать что всех съели или пообещать в следующий приезд? Потому что объяснять не было времени, много вопросов по контракту требовалось проговорить, не давая расслабиться.

Для меня Mpal и Сибирька очень похожи, одна болеет душой за Россию в окружении русофобов, вторая отстаивает православие среди безбожников, обе искренне и обе под свист и улюлюканье.

Держитесь, леди, ваши взгляды достойны уважения.

Очень импонирует ваша позиция по многим вопросам. Во многом я с ней согласен и присоединяюсь..
Но вот тут есть один момент, который хотелось бы уточнить🤔
Не спорю, mpal, возможно искрення.. Как и Сибирька..
Но давайте разберёмся: если среднестатистического шведа/испанца/немца ЗАСТАВЛЯТЬ жить по, допустим, филиппински или алеутски, какова будет его реакция? Думается, он не просто возмутился, но и , чего доброго, посчитает себя вправе сопротивляться этому с оружием в руках... Согласны?..
Так вот, и большинство (подавляющее большинство) граждан России - и я в их числе- не желают жить по немецки/шведски/французски..(материальную базу не берём, для русского человека она вторична) ну вот не хотим мы жить по их законам, с их регламентацией всего и вся, с толерантностью и бесправностью перед любым 
цветным мигрантом... И даже те, кто искренне считают, что это для меня - будет благом, симпатий не вызывают. Уж извините... Подозреваю, что это станет благом для них, а для меня - геморрррроем, - пардон, - на голову...
Сибирька белая и пушистая до тех пор, пока ваши с ней мнения совпадают... И мгновенно меняет и отношение и лексику как только обнаружится, что вы осмеливаетесь не воскурять фимиам на алтаре её кумирни..
Возможно, она тоже искренне и истово верит, -допускаю - однако я-то этого делать не обязан!?. Согласны?..
А вот она - не согласна!!!
Неоднократно повторял "даже вера может быть грехом, если это вера в собственную непогрешимость" (с)...
И не освистывать, ни улюлюкать я не стану, если меня не заставлять молиться колесу, креститься левой пяткой, чтить А Смита и З Фрейда, уважать педерастов, перестать думать самостоятельно, называть негра "афро-ханты-мансийцем"))), стучать на соседей, преклоняться перед толстосумом и тд, из чего там ещё состоят " общечеловеческие ценности", в существование которых я не верю..

Отредактировано DonKat (2019-06-06 13:20:41)

+4

695

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:55:57)

+6

696

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2019/06/ … 273971.jpg

+7

697

Поехал на Крестовский. Народу тьма, парковаться негде. Что за бодяга в будний день?
А это околофорумное развлекалово. Петербургский экономический форум.
Сегодня какая-то регата будет.
А могли бы садик и школу построить.

Отредактировано Маджентис (2019-06-06 14:28:31)

+2

698

DonKat написал(а):

Но давайте разберёмся: если среднестатистического шведа/испанца/немца ЗАСТАВЛЯТЬ жить по, допустим, филиппински или алеутски, какова будет его реакция? Думается, он не просто возмутился, но и , чего доброго, посчитает себя вправе сопротивляться этому с оружием в руках... Согласны?....

Дорогая!
А я разве ратую, чтобы вы жили «демократичненько» по евро-союзовски?

Я наоборот пишу, что вам нельзя себя так вести по отношению к своей стране, иначе вы её разрушите

Я вам пытаюсь сказать, что очень многие ваши стенания внедрены  в умы специально, чтобы разрушить страну

Единственнео, что я всегда пишу - вы должны прекратить обливать свою страну грязью, в России во многом лучше чем в ЕС, цените это

Что невозможно всех сравнять, что нельзя разрушать страну только их зависти к более богатым, даже если они в 90-е украли и теперь не делятся

Что сейчас в России даже малоимущие имеют больше и живут лучше, чем 15 лет назад.

Что никогда не будет 100% справедливости и что государство всегда и при всех формациях будет довлеть над гражданином.

Поэтому не надо подпевать г*вно-либералам и разрушителям. Так как будет только хуже
Надо прекратить разваливать своим нагативом страну. Так как слово материально. Чем больше поливаете грязью, тем больше грязи становится

Россия сейчас, несмотря на все трудности, развивается и  если её не качать и не привносить новых революций , переворотов, передела собственноти, потрясений и разрушения уже созданного, то она наконец то вырвется вперёд.

Ну и то, что Запад не хочет сильной России и ведёт разрушительную пропаганду против как снаружи, так и внутри страны

Многие граждане РФ повторяют эти мантры. И с удовольствием распространаяют бред типа "Построили церковь, но нет новой больницы", при этом даже не задумываются, что это просто демагогия и бред, и этот бред направлен на раздувание недовольства и на новые"свержения режимов в РФ"

Одно название, типа "путинский режим" - уже демагогия.  А почему тогда не называют у нас евро-союзовский режим?

Так что, нельтя верить всяким "доброжелателям с кинжалом за пазухой"

Отредактировано mpal (2019-06-06 14:32:42)

+2

699

В администрации г.Нягань (Ханты-мансийский АО) началась антикоррупционная проверка после того, как выяснилось, что заместитель главы города сдавал свою квартиру под бордель
Основанием для проверки стали сведения о том, что чиновник скрывал доход (!), полученный от сдачи квартиры в аренду.
В прокуратуре пояснили, что замглавы города Нягани проходил свидетелем по уголовному делу об организации занятия проституцией: чиновник сдавал свою квартиру женщине, организовавшей в ней бордель. В результате чего и вскрылся факт сокрытия доходов.
В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации города, отвечающих за анализ сведений о доходах.

Заместитель главы Нягани по правовым вопросам, взаимодействию с правоохранительными, надзорными органами и депутатским корпусом Виктор Манухин, в квартире которого, по данным суда, обнаружили бордель, решил уйти со своего поста.
Информацию подтвердил глава Нягани Иван Ямашев.

Стою на асфальте,
В лыжи обутый.
То ли лыжи не едут,
То ли я е...ый...

Отредактировано Строгино (2019-06-06 15:01:44)

+4

700

#p255972,mpal написал(а):

Дорогая!
А я разве ратую, чтобы вы жили «демократичненько» по евро-союзовски?

тоже думаю, что Донкат - женщина

0

701

#p255965,Swetl написал(а):

Для меня Mpal и Сибирька очень похожи, одна болеет душой за Россию в окружении русофобов, вторая отстаивает православие среди безбожников, обе искренне и обе под свист и улюлюканье.

То есть обзывать храм-табу,а людей -таки запросто? Интересное замечание...

+1

702

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:54:40)

+1

703

#p255972,mpal написал(а):

Я вам пытаюсь сказать, что очень многие ваши стенания внедрены  в умы специально, чтобы разрушить страну

Сча новость читаю.
Европейский центральный банк сохранил базовую ставку на нулевом уровне
Под новостью народ ругает власть, де вона у нас какие ставки. Офигеть. А там еще написано, что ставка по депозитам отрицательная. А этого уже никто не видит.
Те сознание сломано уже в сторону жизни в кредит.  А ведь ясно, что депозитов у европейцев попросту нет. Они по уши в долгах при таком раскладе. И наши уже хотят туда же. Но чтоб подешевше. Откладывать ни на что не собираются.

+4

704

#p255976,Swetl написал(а):

Обзывать никого нельзя, нас так в школе учили.

надо было добавить "милейший" :D

0

705

Swetl написал(а):
DonKat написал(а):
Swetl написал(а):

Mpal пишет от души и так, как видит и чувствует оттуда. И не её вина, что информация до них доходит крайне искажённая. А если нас почитать не россиянину, то волосы дыбом встанут. Другое дело, что мы в каждой фразе сразу распознаем  заложенный в ней смысл, а не лингвистический оборот.

Вот американка недавно заявила, что признак достатка россиян лимоны. Я поначалу подумала, что она недалекая, а потом увидела рекламу, в которой во сне лимоны ловят и в банк за кредитом собираются.  Линейное мышление - лимоны - желание - кредит - признак достатка. И так во всем.

А мем ёжики? Мы подхватили и стебемся, а зарубежные партнёры на полном серьезе меня спрашивали, можно ли в ресторане ежатину заказать? Поедая пельмени из лосятины и медвежатину под клюквой. Я чуть не подавилась, лихорадочно соображая, сказать что всех съели или пообещать в следующий приезд? Потому что объяснять не было времени, много вопросов по контракту требовалось проговорить, не давая расслабиться.

Для меня Mpal и Сибирька очень похожи, одна болеет душой за Россию в окружении русофобов, вторая отстаивает православие среди безбожников, обе искренне и обе под свист и улюлюканье.

Держитесь, леди, ваши взгляды достойны уважения.

Очень импонирует ваша позиция по многим вопросам. Во многом я с ней согласен и присоединяюсь..
Но вот тут есть один момент, который хотелось бы уточнить🤔
Не спорю, mpal, возможно искрення.. Как и Сибирька..
Но давайте разберёмся: если среднестатистического шведа/испанца/немца ЗАСТАВЛЯТЬ жить по, допустим, филиппински или алеутски, какова будет его реакция? Думается, он не просто возмутился, но и , чего доброго, посчитает себя вправе сопротивляться этому с оружием в руках... Согласны?..
Так вот, и большинство (подавляющее большинство) граждан России - и я в их числе- не желают жить по немецки/шведски/французски..(материальную базу не берём, для русского человека она вторична) ну вот не хотим мы жить по их законам, с их регламентацией всего и вся, с толерантностью и бесправностью перед любым 
цветным мигрантом... И даже те, кто искренне считают, что это для меня - будет благом, симпатий не вызывают. Уж извините... Подозреваю, что это станет благом для них, а для меня - геморрррроем, - пардон, - на голову...
Сибирька белая и пушистая до тех пор, пока ваши с ней мнения совпадают... И мгновенно меняет и отношение и лексику как только обнаружится, что вы осмеливаетесь не воскурять фимиам на алтаре её кумирни..
Возможно, она тоже искренне и истово верит, -допускаю - однако я-то этого делать не обязан!?. Согласны?..
А вот она - не согласна!!!
Неоднократно повторял "даже вера может быть грехом, если это вера в собственную непогрешимость" (с)...
И не освистывать, ни улюлюкать я не стану, если меня не заставлять молиться колесу, креститься левой пяткой, чтить А Смита и З Фрейда, уважать педерастов, перестать думать самостоятельно, называть негра "афро-ханты-мансийцем"))), стучать на соседей, преклоняться перед толстосумом и тд, из чего там ещё состоят " общечеловеческие ценности", в существование которых я не верю..

Ваши взгляды и Ваши принципы это ваша суть. И никто не вправе навязывать Вам свои.
Я немного о другом, о праве леди иметь свои, не схожие с Вашими.
И пусть они их высказывают, не подвергаясь обструкции, как в прочем и Вас не должны гнобить несогласные.

Mpal и Сибирька ДонКихотши, и мне это по душе. И неприятно, когда их пытаются уязвить и переходят на личности.

Поправьте, объясните Вашу позицию в части неправоты или неприемлемости взглядов собеседника, но будьте терпимы.

Мне по роду деятельности приходится общаться с зарубежными партнёрами, многие становятся друзьями, если б я написала, что у них в головах - и тысячи постов не хватит. Но они толерантно в самом хорошем смысле этого слова, пытаются понять и разобраться в нашей действительности, у многих получается. Что меня поражает - кого наша страна зацепила за живое, начинают учить язык.

Особенно им нравится сравнивать наши и их реалии, жильё, налоги, образование, медицину. И что интересно - приходят к выводу, что мы ДОЛЖНЫ ценить то, что имеем, что у нас лучше и что их правительства хотят нас съесть!😁😁😁

Общение, это самое дорогое, что есть на этом форуме, давайте постараемся не обижать собеседников, иначе нам останется только здороваться и говорить самим с собой.

Вы интересны мне тем, что у вас есть своя история и свои предпочтения. И это хорошо, что они не совпадают с моими.

Ну хотя бы потому, что вы мужчина, а я женщина.😁

Porca dio lya putta ingannato imprecare più morbido...
Столь высокий штиль, как у помянутых "леди", мне недоступен...😣

Отредактировано DonKat (2019-06-06 17:02:34)

0

706

Маджентис написал(а):

Поехал на Крестовский. Народу тьма, парковаться негде. Что за бодяга в будний день?
А это околофорумное развлекалово. Петербургский экономический форум.
Сегодня какая-то регата будет.
А могли бы садик и школу построить.

На фиг? Чего мелочиться?
Давайте уж сразу - кафедральный собор!

+1

707

#p255944,mpal написал(а):

Наезды на него из той же серии. Задача поставлена противодействовать тем, кто защищает страну.

защитник России Соловьев... обрыдаться..

#p255944,mpal написал(а):

Так что на Соловьева тоже начата охота и стараются его дискредитировать, как и всех остальных, кто не дует в дудку противников России.

Поэтому не надо на Соловьева наезжать и повторять бред и всякие сравнения вброшенные врагами России.

ага, то есть его под пытками или опоив, заставили колбаситься неделю, оскорбляя жителей Е-бурга? Чтоб дискредитировать.  А остальным нужно зажмуриться, закрыть уши и рты, чтоб не дай бог не наехать на защитника России.

Рукалицорукалицорукалицо..

+5

708

#p255975,Коровьев написал(а):

То есть обзывать храм-табу,а людей -таки запросто? Интересное замечание...

да, я чет с этого тоже прифигела. Словосочетание "скверный храм" появилось на второй день (во всяком случае массово). А вот Гермоген (Еремеев) людей генетическими цареубийцами назвал еще в первый...  Он потом удалил и те посты и те комменты, но интернет-то все помнит. Даже тут есть скрин его коммента, с которого я ваще офигела.

+5

709

morozka написал(а):
#p255975,Коровьев написал(а):

То есть обзывать храм-табу,а людей -таки запросто? Интересное замечание...

да, я чет с этого тоже прифигела. Словосочетание "скверный храм" появилось на второй день (во всяком случае массово). А вот Гермоген (Еремеев) людей генетическими цареубийцами назвал еще в первый...  Он потом удалил и те посты и те комменты, но интернет-то все помнит. Даже тут есть скрин его коммента, с которого я ваще офигела.

Да ладно... На мелочи внимание обращать!?.
Тут просто в принципе подхода подвох: и французы и англичане своим королям башки пооттяпали столетиями раньше, но цареубийцы -мы, русские!
Да и вообще, если "оттуда"" раздается вой, что у нас что-то "неправильно", я убеждаюсь в том, что именно это и есть самое правильное!!! А вот если за что-то хвалят - это сразу настораживает... "Пусть лучше умный отругает, чем дурак похвалит"(цы)))
Да и " святоши" сначала бегут в больницу, а уж после - в церковь...
И я предпочту некрещенным ещё пожить, чем, благоухающим ладаном, соборованным и исповедовшимся, под гнусавое невнятное нытье причта, быть зарытым на сажень в землю...
Кому жизнь нравится больше, чем "велепное многогласие", ратуют за больницы..
Кому сладостно мечтать о великомученичестве, пусть не антибиотики покупают, а свечки ставят!
Вот только хренушки! Дураков нет! Срач разводить одно, а в ящик съиграть - другое...
Потому " безгрешные" наши в больницу идут..

Отредактировано DonKat (2019-06-06 17:24:00)

0

710

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:53:55)

-1

711

Строгино написал(а):
#p255972,mpal написал(а):

Дорогая!
А я разве ратую, чтобы вы жили «демократичненько» по евро-союзовски?

тоже думаю, что Донкат - женщина

Брось думать! Это у тебя не очень хорошо получается)))
Займись чем-нибудь другим...

+1

712

mpal
Не слишком дорогая! Скажем так - приемлемой ценовой категории! (Это было обращение)))
Приведите, пожалуйста, пример моих стенаний по поводу страны?.. Но не перепутайте с возмущением её правителями!
А также примеры того, как форумчане-граждане "льют грязь" и "обсирают Россию"...
Мы внимательно и трепетно ждём...

+1

713

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:59:29)

+3

714

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:00:02)

0

715

Swetl написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

да, я чет с этого тоже прифигела. Словосочетание "скверный храм" появилось на второй день (во всяком случае массово). А вот Гермоген (Еремеев) людей генетическими цареубийцами назвал еще в первый...  Он потом удалил и те посты и те комменты, но интернет-то все помнит. Даже тут есть скрин его коммента, с которого я ваще офигела.

Да ладно... На мелочи внимание обращать!?.
Тут просто в принципе подхода подвох: и французы и англичане своим королям башки пооттяпали столетиями раньше, но цареубийцы -мы, русские!
Да и вообще, если "оттуда"" раздается вой, что у нас что-то "неправильно", я убеждаюсь в том, что именно это и есть самое правильное!!! А вот если за что-то хвалят - это сразу настораживает... "Пусть лучше умный отругает, чем дурак похвалит"(цы)))
Да и " святоши" сначала бегут в больницу, а уж после - в церковь...
И я предпочту некрещенным ещё пожить, чем, благоухающим ладаном, соборованным и исповедовшимся, под гнусавое невнятное нытье причта, быть зарытым на сажень в землю...
Кому жизнь нравится больше, чем "велепное многогласие", ратуют за больницы..
Кому сладостно мечтать о великомученичестве, пусть не антибиотики покупают, а свечки ставят!
Вот только хренушки! Дураков нет! Срач разводить одно, а в ящик съиграть - другое...
Потому " безгрешные" наши в больницу идут..

Опять все в кучу.

Я в Храме редко бываю, я агностик, Бог со мной в душе,
но когда у мужа инфаркт случился, и я отвезла его в реанимацию, так плохо мне было, что выть хотелось, а пришла в Храм, помолилась сердцем, побыла в тишине тающих свеч, и вышла в полной уверенности, что все будет хорошо.

И тоска отступила, и в голове очередность действий появилась, и силы круглосуточно у него дежурить, и ум, как пошагово  его на ноги ставить.

Вот для таких случаев Храм нужен.

Разве я спорю???
Вера помогла вам собраться с силами, посещение церкви стало тем кристаллом, на который наросла жемчужина... Но мужа вашего спасали не кадения и песнопения, а бригада медиков...
И Сибирька воспаление антибиотиками лечила, а не свячёными просфорами...
Да я не против храмов! Да Бога ради!! Но -после больниц!!!

+2

716

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:00:59)

0

717

Swetl написал(а):
DonKat написал(а):
Swetl написал(а):

Опять все в кучу.

Я в Храме редко бываю, я агностик, Бог со мной в душе,
но когда у мужа инфаркт случился, и я отвезла его в реанимацию, так плохо мне было, что выть хотелось, а пришла в Храм, помолилась сердцем, побыла в тишине тающих свеч, и вышла в полной уверенности, что все будет хорошо.

И тоска отступила, и в голове очередность действий появилась, и силы круглосуточно у него дежурить, и ум, как пошагово  его на ноги ставить.

Вот для таких случаев Храм нужен.

Разве я спорю???
Вера помогла вам собраться с силами, посещение церкви стало тем кристаллом, на который наросла жемчужина... Но мужа вашего спасали не кадения и песнопения, а бригада медиков...
И Сибирька воспаление антибиотиками лечила, а не свячёными просфорами...
Да я не против храмов! Да Бога ради!! Но -после больниц!!!

Так и я о том - болящему медицина, страждующему - слово.
Мне в тот момент помощь нужна была не меньше, чем ему, между психологом и храмом я выбрала последнее.

Тогда, быть может, вы мне объясните - за что на меня наезжают?
Я просто привёл пример.. Наглядный, реальный.. Это не было "вбросом гамна" и "обсиранием", как подала mpal..
Причём храм строили 9 лет... Пятеро первых " настоятелей" слиняли, прихватив собранные деньги. Достроил его шестой по счёту священник, выбив субсидию из краевого бюджета..
Посвящён он "жертвам красного террора".. То есть тем казакам, которые были убиты в ходе Троицкого восстания... Полюбопытствуйте, как оно проходило и кто стал его первыми жертвами... Когда " невинные жертвы террора" перевешали весь "актив", замучали, неоднократно изнасиловал, женщин семей " активистов", запороли насмерть и изувечили их детей...
И сделано это было в ходе борьбы против власти. А как же "Богу - Богово, кесарю -кесарево"? А где " несть власти не от Бога"?
При чем тут вера?
Меня возмущает лицемерие и лживость!
А из меня делают ненавистника православия и предателя Родины...

Кстати, это было то самое восстание, которое упоминается у Шолохова в "Тихом Доне".. Тогда на Дону центром восстания была станица Вешенская, а на Кубани - станицы Троицкая , Чамлыкская и Уманская..
Только тут своего Шолохова не нашлось...

Отредактировано DonKat (2019-06-06 18:35:14)

+1

718

#p255984,Swetl написал(а):

Фатиме за Храм по имени не халяльно вступаться

эээээ.... у нее имя Елена тащемта)))

+4

719

morozka написал(а):
#p255984,Swetl написал(а):

Фатиме за Храм по имени не халяльно вступаться

эээээ.... у нее имя Елена тащемта)))

Угу! Я тоже улыбнулся...

+1

720

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:01:48)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)