форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p255929,Syberia написал(а):

Неа, не шмогла. ;. Я ж в Бауманку не поступала.

Я про Макаровку расскажу, как я поступал.Конкурс был зашибись. Сдача документов напоминала штурм Зимнего.  Если человек первый экзамен сдавал на 4 - забирал документы и ехал в другое место. Проходной на судоводительский был 15 баллов. Физику как сдавали - медалисты плакали. Я физику как бог знал. Сдал на 4 тому преподу. Остальные из аудитории три или два. На 5 можно было сдать физику только другому. Потому и лотерея. А тут какое-то ЕГ. Да мне смешно.

+1

662

girl badger написал(а):

Я понимаю о чем ты. Но... (Не могу я всерьез вести такие беседы, нет достаточного образования). Вот вспомнила: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас".
http://www.pravoslavie.ru/105588.html
Это о людях. А в этом долгом споре людей нарекли не менее плохими словами. Оптом всех жителей города.
Мне кажется, что в обе стороны был нанесен урон.

Нет, либо ты все же не поняла мой вопрос, либо просто сказалось желание защитить тех, кто против храма.
Человек не может стать храмом Божьим вопреки своему желанию, поэтому слова апостола тут не к месту.
Вопрос я задала очень понятный: кто может придумывать клички храму?  Для чего ему (им) это нужно?
О плохих словах оптом - неправда. Давай не про Соловьева, он вообще не показатель, кормится умением хлестко говорить  и есть маленький нюанс- он человек другой веры. Его поддержка православных очень сомнительна, т.к. вызывает обратный эффект.
Давай говорить о нас, форумчанах.
С начала момента обсуждений форумчане- жители Екб-  сразу стали называть храм не иначе, как скверным. Они не сами это придумали, но это показывает, насколько сильна информационная атака в городе против храма, потому что СМИ преподносили храм именно с этой кличкой.
Причем как я видела, предыдущему проекту (на пруду) тоже присваивали прозвище(ку-ку его здесь  называл) .  Кто-то же этим занимается? И когда постоянно в СМИ, в соцсетях называют храм не иначе, как таким уничижительным названием, то вбивается людям в головы, что нет в этом ничего безнравственного, что это нормально. А отношение к храму- как к бесполезной постройке, ничего общего с духовностью не имеющей, чисто архитектурному зданию.
Я думаю, что ты знаешь основное значение храма, знаешь, как Христос называл церковь -"матерь моя" (а вот скверы, кстати, никакой святостью  в Евангелии не отмечены :)).
И дело не в месте для храма. В Екатеринбурге много верующих, и далеко не все они считают именно это место удачным. Большинство пишет о площади Труда. Тебя ни разу не насторожил факт того, что храм вообще не дают построить, а все разговоры про то, что "я не против храма, но пусть он будет в другом месте"- лицемерие?
Девочки даже здесь уже начали сравнивать церкви с больницами, делая упор на то, что храм больным не поможет и не вылечит. Только многие больные и их родственники бегут в храм, когда уже и больница не помогает. А некоторые даже  рассказывают о чуде выздоровления, когда врачи отказались. Так разве можно противопоставлять храмы больницам? Нужны и те, и другие. И не для выздоровления  тела (хотя и это нужно), а для лечения души. Души тех, кто придумывет храмам клички, серьезно больны. Это мое личное мнение, мнение фанатички. :)

Отредактировано Syberia (2019-06-06 14:34:55)

+4

663

0

664

#p255914,Simfik написал(а):

Обращаются только с ними как  с преступникам

А они и есть перступники )) Мне мелкая рассказывала. Туалеты не запретят и камеры не поставят. БГГ. Они там шпоры читают.
Когда я поступал шпоры были бесполезны. На физике препод наизнанку выворачивал мехом внутрь. На математике задачи были которых в школе отрадясь не видели. Единственный вариант у оболтусов был - списать вариант там же в аудитории. Понятия не имея правильно сосед решил или нет.  А потом, уже на первом курсе, к нам в роту перевелся парень, который из Бауманки перевелся после первого семестра. Он из математики знал такое, о чем мы даже не слышали. А его, аккурат из-за математики и выперли ))

+2

665

И еще вспоминаю про математику. По аудитории время от времени ходил препод. И заглядывал в каждый листок. Наблюдая ход решения задач у абитуры. Попробуй проскочи ))

+2

666

Циклон написал(а):

И еще вспоминаю про математику. По аудитории время от времени ходил препод. И заглядывал в каждый листок. Наблюдая ход решения задач у абитуры. Попробуй проскочи ))

а чего там наблюдать, при поступлении даже листочки для черновиков проштамповывались и потом сдавались вместе с основной работой. Все можно было проследить по черновикам. У вас разве не так было?

0

667

#p255936,Syberia написал(а):

Я думаю, что ты знаешь основное значение храма, знаешь, как Христос называл церковь -матерь моя (а вот скверы, кстати, никакой святостью  в Евангелии не отмечены ).

 
  И чё, ни один не догадается попросить у неё ссылку на соответствующее утверждение в Писании??? Ну так она вам скоро ещё не то расскажет... Представляю как раньше отрывались такие деятели пользуясь повальной безграмотностью... А шибко вумных на костёр в игнор...

Только вот про уничтожение мест культурного отдыха на природе, которое там точно есть, при чём прямо в заповедях, она вам вряд ли признается - "...вырубите священные рощи их..."(Исх. 34:14-26)

Отредактировано Reaktor (2019-06-06 10:01:20)

0

668

Ну, за День русского языка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2019-06-06 10:13:11)

+6

669

#p255940,Syberia написал(а):

а чего там наблюдать, при поступлении даже листочки для черновиков проштамповывались и потом сдавались вместе с основной работой. Все можно было проследить по черновикам. У вас разве не так было?

Чтоб не списывал, наверное. Если человек понятия не имеет как решать задачу, то откуда бы у него взялось верное решение. Озарение что ли постигло? ))

+1

670

Тут некоторые пишут, что типа живя долго за бугром, мы не понимаем российских реалий

А я думаю, это вы не понимаете, почему вас постоянно стараются держать в «революционном тонусе». Причём демагогия типа  «они там наверху жируют, а нам тут есть нечего». Прям там нечего. Объективно лучше, чем во многих странах ЕС. Но это на  совести разрушителей страны

Вы реально не понимаете, что весь гон на религию это заказ вашим либералистам, которые как Горбачёв готовы продать страну за «колье с брильянтами для жены»

Вам сейчас написали, что американский ведущий сравнил сравнил храм Василия Блаженного с заводом по выпуску дилдо.

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/53266_ … nnogo-s-vo

И да. Тут идёт эта пропаганда против православия, и тем самым эта пропаганда действует и на вас. Если вы настолько тупы, что не понимаете, что дело на в Храме, то вас ждёт очередной Белый Дом. Разрушение Православной Церкви, это одна из задач, поставленных перед российскими  либералистами. Точно также, как и дискредитация православной веры. Чтобы изжить национальную память «За Веру и Отечество». Нафига нужна эта Россия… Вот девиз.

Теперь про Соловьёва. Наезды на него из той же серии. Задача поставлена противодействовать тем, кто защищает страну. При этом,  пропаганда со стороны запада,  для жителей Запада и против Росиии идёт везде, неустанно, подспудно, на тонком информационном уровне. Ну и естествнно действует она уже и внутри самой России. Мир то не закрыт

Например, уже как месяц в Ютьюбе под передачами Российского /Первого канала есть такая подпись внизу, которую не убрать
ВГТРК  поддерживается полностью или частично правительством России и ссылка на Википедию.

http://sd.uploads.ru/4hAw0.jpg

Они там самым хотят сказать, чтобы мы НЕ ВЕРИЛИ, типа это всё пропаганда государственного канала.
Причём на свои подобные передачи они не дают ссылок, что это программа государственного телевидения
Ну типа это там, в РФ пропаганда. А вот у нас — голимая нейтральная правда

Так что на Соловьева тоже начата охота и стараются его дискредитировать, как и всех остальных, кто не дует в дудку противников России.

Поэтому не надо на Соловьева наезжать и повторять бред и всякие сравнения вброшенные врагами России.  Спасибо, что в РФ не только либералисты всякий бред вещают.

Кстати, почему не придумали кликуху тому же Венидиктову или ведущим Дождя, или, например, Ковтуну?

Вы слушаю и повторяя либералистов РФ, которые поливади грязью страну, врали, призывадли каятся непонятно за что, добились того, что все эти бредни теперь повторяют на западе для жителей Запада со ссылками на российские «Первоисточники в СМИ».
Уже журналисты начинают писать, типа Гитлер не призывал убивать русских, он призвал убивть славян, и типа они сами там виноваты, смотрите, они сами там про себя пишут и говорят как в СМИ, тае а социальных сетях.

Так что их та надо типа остановить. То есть готовят население к тому, чтобы в случае чего они поддержали агрессию в сторону России.

И вы, те некоторые и особенно умные, своими постоянными обсераниями своей  страны, этому способствуете.

Отредактировано mpal (2019-06-06 10:24:56)

+1

671

Верховный суд России предложил фактически отменить срок давности по уклонению от уплаты налогов и считать это преступлением, которое длится, пока должник полностью не рассчитается с государством.

Праильнае решэние, куле. А можна исчо в рабство сдавать пака ниатработают.

+1

672

ампох написал(а):

Верховный суд России предложил фактически отменить срок давности по уклонению от уплаты налогов и считать это преступлением, которое длится, пока должник полностью не рассчитается с государством.

Праильнае решэние, куле. А можна исчо в рабство сдавать пака ниатработают.

дак это во всём прогрессивном мире так

0

673

#p255944,mpal написал(а):

И вы, те некоторые и особенно умные, своими постоянными обсераниями своей  страны, этому способствуете.

Список врагоф можна?

+2

674

#p255944,mpal написал(а):

Кстати, почему не придумали кликуху тому же Венидиктову или ведущим Дождя, или, например, Ковтуну?

ну тут легко, не наработали они на кликухи, хотя-я-я-я, венедиктова веник называют :yep:

0

675

ампох написал(а):
#p255944,mpal написал(а):

И вы, те некоторые и особенно умные, своими постоянными обсераниями своей  страны, этому способствуете.

Список врагоф можна?

Я
Мало?..
Тогда как с Сибирькой - есть два мнения: её и неправильное!

Она нас, "некоторых", оттель, из-за бугра, учит, чему я должен верить, кого слушать, как молиться... А иначе мне кирдык! (Бл*, я аж испужалси!!!)
Но сдаётся мне, что кирдык нам будет именно в том случае, если мы послушаемся забугорных "доброжелателей"...
Когда из-за кордона на Русь/Россию приходило хоть что-то доброе???

+1

676

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Я понимаю о чем ты. Но... (Не могу я всерьез вести такие беседы, нет достаточного образования). Вот вспомнила: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас".
http://www.pravoslavie.ru/105588.html
Это о людях. А в этом долгом споре людей нарекли не менее плохими словами. Оптом всех жителей города.
Мне кажется, что в обе стороны был нанесен урон.

Нет, либо ты все же не поняла мой вопрос, либо просто сказалось желание защитить тех, кто против храма.
Человек не может стать храмом Божьим вопреки своему желанию, поэтому слова апостола тут не к месту.
Вопрос я задала очень понятный: кто может придумывать клички храму?  Для чего ему (им) это нужно?
О плохих словах оптом - неправда. Давай не про Соловьева, он вообще не показатель, кормится умением хлестко говорить  и есть маленький нюанс- он человек другой веры. Его поддержка православных очень сомнительна, т.к. вызывает обратный эффект.
Давай говорить о нас, форумчанах.
С начала момента обсуждений форумчане- жители Екб-  сразу стали называть храм не иначе, как скверным. Они не сами это придумали, но это показывает, насколько сильна информационная атака в городе против храма, потому что СМИ преподносили храм именно с этой кличкой.
Причем как я видела, предыдущему проекту (на пруду) тоже присваивали кличку(ку-ку его здесь так называл) .  Кто-то же этим занимается? И когда постоянно в СМИ, в соцсетях называют храм не иначе, как таким уничижительным названием, то вбивается людям в головы, что нет в этом ничего безнравственного, что это нормально. А отношение к храму- как к бесполезной постройке, ничего общего с духовностью не имеющей, чисто архитектурному зданию.
Я думаю, что ты знаешь основное значение храма, знаешь, как Христос называл церковь -"матерь моя" (а вот скверы, кстати, никакой святостью  в Евангелии не отмечены :)).
И дело не в месте для храма. В Екатеринбурге много верующих, и далеко не все они считают именно это место удачным. Большинство пишет о площади Труда. Тебя ни разу не насторожил факт того, что храм вообще не дают построить, а все разговоры про то, что "я не против храма, но пусть он будет в другом месте"- лицемерие?
Девочки даже здесь уже начали сравнивать церкви с больницами, делая упор на то, что храм больным не поможет и не вылечит. Только многие больные и их родственники бегут в храм, когда уже и больница не помогает. А некоторые даже  рассказывают о чуде выздоровления, когда врачи отказались. Так разве можно противопоставлять храмы больницам? Нужны и те, и другие. И не для выздоровления  тела (хотя и это нужно), а для лечения души. Души тех, кто придумывет храмам клички, серьезно больны. Это мое личное мнение, мнение фанатички. :)

Syberia, я сразу сказала, что не готова вести беседы на уровне цитат из Библии, я ее наизусть не знаю, искать нужное мне долго и сложно будет.  8-) А без цитат (причем не выдернутых из текста, а когда они соответствуют своему месту в Библии и тому, что я хочу сказать, не словами данного предложения, а смыслу, заложенному в писании) разговор на тему духовную вести я не хочу. Поэтому я дала ссылку с пояснениями человека, имеющего духовное образование.
По теме храма и сквера я уже много высказывала, что думаю, кажется больше мыслей нет, только повтор уже мной написанного. Извини.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-06-06 10:56:46)

+1

677

Сенатор Андрей Клишас займется подготовкой предложений в федеральный бюджет 2020 горда, касающихся финансирования граждан России, попавших в тяжелую ситуацию за рубежом.

Такое поручение дала председатель Совета федерации Валентина Матвиенко Андрею Клишасу, заместителю председателя палаты Ильясу Умаханову и главе комитета по международным делам Константину Косачеву на пленарном заседании Ливадийского форума в Ялте.

«Мы перечисляем миллионы долларов в какие-то неизвестные международные фонды, в которых они растворяются, и мы даже не знаем, куда и на что эти деньги идут», заявила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации отметила, что предусматривать средства на защиту сограждан за рубежом – уважение к ним со стороны государства, сообщает Regnum.

Саму тему защиты граждан России за рубежом поднял президент международной ассоциации русскоязычных адвокатом Гасан Мирзоев, заявивший, что адвокаты часто не могут найти средства на защиту россиян, которые подверглись уголовному преследованию за границей.

«Давайте подумаем. Андрей Клишас, председатель комитета по конституционному законодательству, вам две недели на проработку и внесение предложений в Минфин в бюджет 2020 года», заявила Матвиенко, отметив, что «это не бог весть какие деньги, но это уважение государства к своим согражданам».

Вот эта оговорка насчет неизвестных международных фондов- Матвиенко случайно ее произнесла? Интересно, какие это фонды, с какой стати мы туда перечисляем миллионы долларов, которые еще и неизвестно куда идут?

+1

678

girl badger написал(а):

Syberia, я сразу сказала, что не готова вести беседы на уровне цитат из Библии, я ее наизусть не знаю, искать нужное мне долго и сложно будет.  8-) А без цитат (причем не выдернутых из текста, а когда они соответствуют своему месту в Библии и тому, что я хочу сказать, не словами данного предложения, а смыслу, заложенному в писании). Поэтому я дала ссылку с пояснениями человека, имеющего духовное образование.
По теме храма и сквера я уже много высказывала, что думаю, кажется больше мыслей нет, только повтор уже мной написанного. Извини.  8-)

да не нужно было ничего искать, я же спрашивала тебя безо всяких цитат, но ты перевела разговор в другое русло. В суть ты не вдавалась, я просто вижу твое субъективное отношение к ситуации. Думаю, что оно вызвано вашими московскими историями с вырубкой деревьев, и ты по инерции не вникаешь в проблему, которая совсем другого масштаба и у которой другие корни. Ничего страшного, я просто спросила. :)

Отредактировано Syberia (2019-06-06 11:06:10)

0

679

#p255949,DonKat написал(а):

Я
Мало?..

Чо, панауке фсе. Скажы мне кто твой враг, и я скажу кто ты. (пашти с)

0

680

Фатима, приветики!  :flag:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

0

681

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Я понимаю о чем ты. Но... (Не могу я всерьез вести такие беседы, нет достаточного образования). Вот вспомнила: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас".
http://www.pravoslavie.ru/105588.html
Это о людях. А в этом долгом споре людей нарекли не менее плохими словами. Оптом всех жителей города.
Мне кажется, что в обе стороны был нанесен урон.

Нет, либо ты все же не поняла мой вопрос, либо просто сказалось желание защитить тех, кто против храма.
Человек не может стать храмом Божьим вопреки своему желанию, поэтому слова апостола тут не к месту.
Вопрос я задала очень понятный: кто может придумывать клички храму?  Для чего ему (им) это нужно?
О плохих словах оптом - неправда. Давай не про Соловьева, он вообще не показатель, кормится умением хлестко говорить  и есть маленький нюанс- он человек другой веры. Его поддержка православных очень сомнительна, т.к. вызывает обратный эффект.
Давай говорить о нас, форумчанах.
С начала момента обсуждений форумчане- жители Екб-  сразу стали называть храм не иначе, как скверным. Они не сами это придумали, но это показывает, насколько сильна информационная атака в городе против храма, потому что СМИ преподносили храм именно с этой кличкой.
Причем как я видела, предыдущему проекту (на пруду) тоже присваивали кличку(ку-ку его здесь так называл) .  Кто-то же этим занимается? И когда постоянно в СМИ, в соцсетях называют храм не иначе, как таким уничижительным названием, то вбивается людям в головы, что нет в этом ничего безнравственного, что это нормально. А отношение к храму- как к бесполезной постройке, ничего общего с духовностью не имеющей, чисто архитектурному зданию.
Я думаю, что ты знаешь основное значение храма, знаешь, как Христос называл церковь -"матерь моя" (а вот скверы, кстати, никакой святостью  в Евангелии не отмечены :)).
И дело не в месте для храма. В Екатеринбурге много верующих, и далеко не все они считают именно это место удачным. Большинство пишет о площади Труда. Тебя ни разу не насторожил факт того, что храм вообще не дают построить, а все разговоры про то, что "я не против храма, но пусть он будет в другом месте"- лицемерие?
Девочки даже здесь уже начали сравнивать церкви с больницами, делая упор на то, что храм больным не поможет и не вылечит. Только многие больные и их родственники бегут в храм, когда уже и больница не помогает. А некоторые даже  рассказывают о чуде выздоровления, когда врачи отказались. Так разве можно противопоставлять храмы больницам? Нужны и те, и другие. И не для выздоровления  тела (хотя и это нужно), а для лечения души. Души тех, кто придумывет храмам клички, серьезно больны. Это мое личное мнение, мнение фанатички. :)

Syberia, я сразу сказала, что не готова вести беседы на уровне цитат из Библии, я ее наизусть не знаю, искать нужное мне долго и сложно будет.  8-) А без цитат (причем не выдернутых из текста, а когда они соответствуют своему месту в Библии и тому, что я хочу сказать, не словами данного предложения, а смыслу, заложенному в писании). Поэтому я дала ссылку с пояснениями человека, имеющего духовное образование.
По теме храма и сквера я уже много высказывала, что думаю, кажется больше мыслей нет, только повтор уже мной написанного. Извини.  8-)

Это и не нужно!
Вы не правы уж тем, что несогласны с нею...
А Писания она и сама не очень знает... Как и многие здешние "просветители", учившие меня " правильной" вере..
На чем я их неоднократно ловил.
" ...церковь внутри человека и сам человек есть храм.."
Согласитесь, что в свете этих слов "матерь моя" предстаёт в ином аспекте.)))
"Где двое во имя Моё, там Я между ними".. И ни слова о том, что во имя Его я должен толстопузому " крестоносцу" целовать руки!

А самое главное - лично мне пофигу, кто во что верит... Да хоть колесу молитесь!!! Но меня не смейте заставлять!
По поводу сквера и храма: сквер принадлежит тысячам человек и на него затрачены миллионы бюджетных (наших с вами) рублей... А церковь (нестяжательница и праведница, "не возжелай осла ближнего своего... И ничего из имущества его..") хотела безвозмездно оттянуть эту собственность и передать её " могучей кучке", чтбы обогатить десяток человек...
Потому я не против постройки храма вообще, но я против постройки его в сквере!.. Как-то так...🤔

Отредактировано DonKat (2019-06-06 11:22:33)

+3

682

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, я сразу сказала, что не готова вести беседы на уровне цитат из Библии, я ее наизусть не знаю, искать нужное мне долго и сложно будет.  8-) А без цитат (причем не выдернутых из текста, а когда они соответствуют своему месту в Библии и тому, что я хочу сказать, не словами данного предложения, а смыслу, заложенному в писании). Поэтому я дала ссылку с пояснениями человека, имеющего духовное образование.
По теме храма и сквера я уже много высказывала, что думаю, кажется больше мыслей нет, только повтор уже мной написанного. Извини.  8-)

да не нужно было ничего искать, я же спрашивала тебя безо всяких цитат, но ты перевела разговор в другое русло. В суть ты не вдавалась, я просто вижу твое субъективное отношение к ситуации. Думаю, что оно вызвано вашими московскими историями с вырубкой деревьев, и ты по инерции не вникаешь в проблему, которая совсем другого масштаба и у которой другие корни. Ничего страшного, я просто спросила, ты не ответила. :)

Я уже писала про то, что в моем районе дважды хотели установить часовни (храм там просто не поместился бы). Одну планировали на небольшой зеленой зоне перед домом. Зона эта отделяет дом от Ленинского проспекта, дает возможность жителям дышать и является местом, куда выходят пожилые люди и мамы с колясками. Вторую планировали рядом с цирком, в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Оба раза жители были против. Обоснованно, а не потому что они против Православия. К счастью, жителей услышали. Противостояния не было.

+3

683

girl badger написал(а):

Я уже писала про то, что в моем районе дважды хотели установить часовни (храм там просто не поместился бы). Одну планировали на небольшой зеленой зоне перед домом. Зона эта отделяет дом от Ленинского проспекта, дает возможность жителям дышать и является местом, куда выходят пожилые люди и мамы с колясками. Вторую планировали рядом с цирком, в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Оба раза жители были против. Обоснованно, а не потому что они против Православия. К счастью, жителей услышали. Противостояния не было.

Вот я и говорю, на твое мнение оказали влияние ваши случаи.
Скажи, у вас жители давали клички часовням?

0

684

Хочу дополнить предыдущее сообщение. Про второе место - Парк имени 40-летия ВЛКСМ. Жители выходили туда, что бы не допустить строительство (это было очень давно). Я помню недоумение жителей выбором места для часовни, на их взгляд очевидно не подходящим не только тем, что застраивается небольшая зеленая зона, но и самим парком и соседством зданий не духовного плана: "Парк 40-летия Ленинского Комсомола был создан в 1958 году - в 40-ю годовщину создания комсомольской организации - на месте большого пустыря. Тогда район вблизи Воробьёвых гор и МГУ активно застраивался, и новый парк стал одним из его центров.
Планировочная композиция парка была заложена по проекту архитекторов Валентина Иванова и Анатолия Савина под руководством Виталия Долганова. В основу её концепции легла сильная идеологическая составляющая: дорожки в восточной части парка проложены таким образом, чтобы, пересекаясь в виде треугольников, образовать в плане звезду - один из узнаваемых символов советской коммунистической идеологии. Территорию озеленили деревьями, характерными для средней полосы: берёзами, клёнами, дубами и другими. К сожалению, изначальная планировка парка 40-летия ВЛКСМ была утрачена: в 1971 году в его юго-западной части было построено здание цирка, а в 1979 году в центральной появилось здание музыкального театра, что потребовало переустройства территории. Композиция частично сохранилась лишь в северо-восточной части, которая не была затронута строительством".
Часовню хотели установить между цирком и театром.
http://mosprogulka.ru/places/park-40-letiya-vlksm

Отредактировано girl badger (2019-06-06 11:35:45)

+1

685

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Я уже писала про то, что в моем районе дважды хотели установить часовни (храм там просто не поместился бы). Одну планировали на небольшой зеленой зоне перед домом. Зона эта отделяет дом от Ленинского проспекта, дает возможность жителям дышать и является местом, куда выходят пожилые люди и мамы с колясками. Вторую планировали рядом с цирком, в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Оба раза жители были против. Обоснованно, а не потому что они против Православия. К счастью, жителей услышали. Противостояния не было.

Вот я и говорю, на твое мнение оказали влияние ваши случаи.
Скажи, у вас жители давали клички часовням?

Такого не помню. Я сама не ходила отстаивать, детали не знаю. Знаю, что в случае с парком у цирка плакаты люди носили. Что писали на них не знаю. В местной газете районной фотографии были, видела. У нас быстро все завершилось.

0

686

#p255934,като@ написал(а):

Ты им под юбки заглядывал? Ведь явно видно что это ольгинские кацапы .

Ольгинские кацапы говорят "гoвно".
Учись,а то спалишься как мадам -специалист по медиапростанству.

Отредактировано Быков (2019-06-06 11:51:21)

0

687

#p255939,Циклон написал(а):

И еще вспоминаю про математику. По аудитории время от времени ходил препод. И заглядывал в каждый листок. Наблюдая ход решения задач у абитуры. Попробуй проскочи ))

Писал в институте сочинение.Выпал Маяковский.А я его хорошо знал.Начеркал сразу на чисто 3 листа за час.И еще 2 часа искал скрепку,чтобы их скрепить.Весь извертелся,а она как назло куда-то запропостилась. Преподаватель крутился возле меня и не мог понять что я делаю.Потом спросил."Скрепку ищу". "Написал?Сдавай!" Я и сдал. Получил пять и прошел на ту специальность,которую выбирал.

0

688

mpal написал(а):

дак это во всём прогрессивном мире так

Вот в этом твой прокол, Мпалуш, ибо весь прогрессивный мир - это Россия. Погляди на карту - твоя Европа это жалкий комар на жопе слона. Прыщ, можно сказать.

Вот когда ты это осознаешь, возможно будешь рассуждать более-менее адекватно. Может до тебя дойдёт, что прогресс - это не Европа с её педерастами, а именно Россия.

Где-то так.

+2

689

Ленинградцев, кстати, с днём Блаженной Ксении Петербургской! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

690

Быков написал(а):

Ольгинские кацапы говорят "гoвно".
Учись,а то спалишься как мадам -специалист по медиапростанству.

А что есть "Ольгинский кацап"?

Какое-нибудь изобретение любителей новояза с Украины?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)