форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/06/foto-hodor-2a-768x547.jpg

+2

632

Гмм...   guzja Лысый Маджентис  Неее, я не такой!

Доброй ночи всем.

+3

633

«С паспортами катастрофа происходит, я в прямом эфире говорю, обращаюсь к людям, которые занимаются, – если так дальше пойдёт, то потеряем по Донбассу всё.

А как люди? Они смотрят, они ожидали. Там издевательство сплошное с очередями, с паспортами ДНР, бред происходит, это сейчас в эфире в две секунды не скажешь. Так нельзя делать!

В Крыму был опыт, решили задачу очень быстро, обратитесь к Сергею Аксёнову, обратитесь ещё к кому-то, обратитесь к людям, которые это делали, к русским чиновникам, которые делали это в Крыму, это же не было такого беспредела!

Это не организационный даже, это политический вопрос, – от того, как он будет решаться, зависит и отношение, и ещё многие вещи. Эта вещь, самое главное, символическая», – заявил Копатько.

+3

634

guzja написал(а):
Габи написал(а):

У нас такие номера не проходят. Мордор, чё уж, полицейское государство.
Если по возрасту не поменял гражданский паспорт, то привожу живой пример: страховку на авто КАСКО и ОСАГО сделать не получилось. У знакомой страховщицы вся инфа была в компьютере, потому что машина страховалась и в прошлом году, но система не позволила оформить полис. Девочка сначала озадачилась, а потом спросила не исполнилось ли страхующему 45 лет. Получив положительный ответ, отправила бедолагу менять документ.

Какой полис???)))

Страховой. Обязательного страхования (ОСАГО) и добровольного (КАСКО). Без ОСАГО управление автомобилем запрещено, а КАСКО позволяет не беспокоиться в случае, если тебя стукнули неизвестные и скрылись или сам дурак или дурочка - починят в лучшем виде.

+1

635

Ха, у нас знакомый был в Казахстане. Ему там исполнилось 45 лет. Стал домой возвращаться...а на границе проблема. Документ недействительный. У нас по внутренним паспортам въезд. Причем не выпускали казахи.

+2

636

Кто нибудь был на экскурсии на бывшем Свято-Троицком кладбище в старом Петергофе? Рекомендую.

В нескольких сотнях метров от фонтанов и императорских дворцов г. Петергоф находится Свято-Троицкое кладбище. За кладбищем никто не ухаживал с революции. На кладбище было две церкви. Церковь Во имя Святой Троицы Живоначальной (архитектор Иван Петрович Маас) и церковь Во имя Святого праведного Лазаря (в 1852 была перестроена из часовни; в 1912 перестраивал церковь архитектор Валентин Людвигович Гофман). Обе церкви были разрушены артиллерийским огнем во время боев в 1941. После войны в непосредственной близости от кладбища построили очистные сооружения. Тогда же были прекращены захоронения. В соответствии с генеральным планом Петродворца предусматривалось расширение очистных сооружений «с занятием части территории бывшего Троицкого кладбища». В 1987 Совет Министров СССР утвердил решение, и началось перенесение захоронений западной части кладбища на новое городское. 115 могил и 15 склепов было перенесено. Затем бульдозеры начали готовить строительную площадку, сметая надгробия и могильные ограды. После этого вмешалась общественность, и уничтожение остановили. Сейчас кладбище находится в катастрофическом состоянии и напоминает местность после ожесточенного боя с воронками от снарядов, с опрокинутыми оградами могил и сброшенными надгробиями. Надгробия как просто расхищались, так и использовались государственными организациями для своих нужд. В 1988 силами инициативной группы по защите кладбища была проведена инвентаризация сохранившихся исторических надгробий. Было зафиксировано 383 надгробия. Из них 248 имели надписи. Инвентаризация 2008 зафиксировала уже только 114 надгробий с читаемыми надписями и фамилиями 130 лиц. Надгробия наиболее значимых исторических личностей пострадали в советский период больше всего, так как были сделаны из ценных пород камня. Все кресты и могильные камни повалены и разбиты. Множество могил и склепов полностью разрыто и разграблено. Кости и зубы на каждом шагу. Большая часть кладбища заболочена. Могильные камни валяются под деревьями, в разросшемся подлеске среди разбросанных человеческих останков и зияющих проломов могил. Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры г. Петергоф пытается сделать здесь музей-некрополь, тем более что парк кладбища взят под охрану в категории выявленного объекта культурного наследия.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-06-06 08:13:14)

+5

637

#p255906,Лысый написал(а):

«С паспортами катастрофа происходит, я в прямом эфире говорю, обращаюсь к людям, которые занимаются, – если так дальше пойдёт, то потеряем по Донбассу всё.

Пля, суки, впечатление, шо тут на вна работают  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+3

638

#p255904,guzja написал(а):

Гмм...   guzja Лысый Маджентис  Неее, я не такой!

не лысый или не маджентис?
Или не guzja?  :O

+2

639

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709195.jpg

С добрым, двадцатиградусным, яркосолнечным утречком завтрапятницы всех пришедших!!!

+6

640

Циклон написал(а):
#p255866,Simfik написал(а):

на ОГЭ

ОГЭ это ни что. Это не я сказал, это школяры так считают. Сдают все.

Сдают! И ЕГЭ сдают! Обращаются только с ними как  с преступниками. Как будто не знания оценить нужно, а унизить побольше. Может такое не везде и где то всё легко и красиво проходит,но с чем  я столкнулась, мне не понравилось!

+6

641

http://s9.uploads.ru/YvaEC.jpg
Поздороваться забыла, всем доброе утро и хорошего дня!

+10

642

Трям!
Всем доброго утра!

+2

643

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
#p255866,Simfik написал(а):

на ОГЭ

ОГЭ это ни что. Это не я сказал, это школяры так считают. Сдают все.

Сдают! И ЕГЭ сдают! Обращаются только с ними как  с преступниками. Как будто не знания оценить нужно, а унизить побольше. Может такое не везде и где то всё легко и красиво проходит,но с чем  я столкнулась, мне не понравилось!

Есть некий перебор по регламенту, уж слишком военизировано, ать-два. Но ничо, выдерживают юные бунтарские души :sceptic:

Всем здравствовать!  :flag:

Думаю, комиссии сами под стрессом, всё человеческое надо отставить и с чёткостью робота, не привычно учителям тоже.  :D

+5

644

В этот день (1799) родился Александр Пушкин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

645

Юля написал(а):

Кто людям помогает, лишь тратит время зря.  Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокляк

Добрый вечер, дамы и господа.

Все смешалось: храмы, скверы, храмы в скверах и скверы в храмах. Далее везде.
Уценила для людёв докторскую колбасу ГОСТ. В целях пиара, рекламы и человеколюбия. 169,90 за кг. Перестали брать :crazyfun:
грят
[url]https://d.radikal.ru/d40/1906/1b/e4e5d18deeeb.jpg[/url]

Напрасно. Вкусная колбаска. Ну, как хотят. Верну все обратно, как было. А вы говорите! Не готовы наши люди к хорошему, а к халяве тем более.  Четко выучили - бесплатный сыр в мышеловке.
Жалуйтесь дальше. Я периодически внимаю. Бывает интересно.
Кстати. Сегодня услыхала, что биометрический паспорт - есть смертный грех. Как думаете?  :writing:

Вот за пиар и поплатилась. Скажи спасибо, что ты ещё храм не построила. :)
Паспорт биометрический я сделала, и чо?
Утро всем! Когда ж этот холод закончится?????
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+1

646

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

ОГЭ это ни что. Это не я сказал, это школяры так считают. Сдают все.

Сдают! И ЕГЭ сдают! Обращаются только с ними как  с преступниками. Как будто не знания оценить нужно, а унизить побольше. Может такое не везде и где то всё легко и красиво проходит,но с чем  я столкнулась, мне не понравилось!

Есть некий перебор по регламенту, уж слишком военизировано, ать-два. Но ничо, выдерживают юные бунтарские души :sceptic:

Всем здравствовать!  :flag:

Думаю, комиссии сами под стрессом, всё человеческое надо отставить и с чёткостью робота, не привычно учителям тоже.  :D

В условиях стресса сдают хуже, чем могли бы, раз.
Нервные клетки не восстанавливаются, два.
Вопрос: кому это надо?  :dontknow:

+3

647

Экзамены никогда не были игрой. Не знаю о чем вы. Их же готовят загодя. Это не снег на голову. Что же до строгости, так конкуренция какая. ЕГ это экзамен в ВУЗ, а не на школьный аттестат. А в ВУЗ так и было строго. Никого не знаешь, все преподы чужие, за шпорами охотятся, поблажек никаких.
Представьте что они не школьные экзамены сдают, а в МГИМО поступают. Или в московский универ или в Бауманку вообще. Представили? Ну вот и молодцы девочки.

Отредактировано Циклон (2019-06-06 07:31:20)

+3

648

Коровьев написал(а):

Д а ладно...Просто задача стоит столкнуть лбами две группы граждан,стоящих на разных позициях.Одни-за храмы,другие против придания религии определяющего статуса во многонациональной и многоконфессиональной России.
Кстати заметил интересную особенность-пропадает Lena,появляется mpal... Ну с разницей в месяц. Я ничего не утверждаю-просто наблюдение.Хотя Lena мне нравится больше своим спокойствием .
И еще это слово...Для ленинградки,выпускнице филфака слишком мелко и слишком безграмотно.

Да лан - это уж сплошная конспирология. А на самом деле они (Мпал и Лена - хохлы, выполняющие задание из Лэнгли?) просто видят по-своему, с учётом окружающей среды. У людей, достаточно долго проживших за кордоном, искажается взгляд на действительность и они смотрят иначе, чем люди, живущие в нашей действительности.

0

649

Шапокляк написал(а):

Ну уж нет, ты оставайся за Храм, а то мы тут совсем одичаем и человеческий облик потеряем. :rolleyes:

Ага. Я тоже "ЗА". Только кричать громко не надо, а то людЯм покажется, что орёт "ЗА", но это на самом деле "ПРОТИВ".

+1

650

#p255922,Nizhegorodec написал(а):

(Мпал и Лена - хохлы, выполняющие задание из Лэнгли?)

Тода, истены ради - самки хохлов...

0

651

Simfik написал(а):

http://s9.uploads.ru/YvaEC.jpg
Поздороваться забыла, всем доброе утро и хорошего дня!

Железная дорога от Туапсе до Адлера?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-06-06 07:41:23)

+1

652

Здравствуйте, все.  8-)

+4

653

ампох написал(а):

А чо сразу  :D я кагда учился, этай хрени небыла, а учителя сами подсказывали и исправляли.

Тогда цель была - выпускать умных, а сейчас - тупых и покорных.

Из бородатого:

- К какой промышленности относятся ПТУ?
- К деревообрабатывающей.
- ?????????
- Получают дубов, а выпускают липу...

+2

654

#p255864,DonKat написал(а):

Кантовские "подле" и "после" помнишь?

не,не помню, трудно не знать, да ещё и забыть :)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

655

Циклон написал(а):

Представили? Ну вот и молодцы девочки.

Неа, не шмогла. ;. Я ж в Бауманку не поступала.
А мы с подружками-одногруппницами недавно вспоминали, как поступали в тюменский универ.
Первым была математика, письменно. Я ее сдала на 5, причем пятерок было только две, а вторую получил грузин, который потом учился ну скажем, очень средне, так шо вы поняли.))) А я математику вообще любила и собиралась поступать в ленинградский финансово-экономический- мама в газете нашла объявление о заочных подготовительных курсах в этот институт, и я весь 10-й класс там училась заочно. Учеба заключалась в контрольных. Мне присылали задания по предметам для поступления, я их решала и отсылала бандеролькой, мне ставили оценки. Что-что, а по математике я натаскалась здорово, вот и результат. Потом мне стало жалко маму, она сперва воодушевилась, а потом стала сильно переживать, что я далеко уеду. Ну и народ почти весь из класса ехал в Тюмень, в общем, я долго не раздумывала, Тюмень так Тюмень.
Кстати, муж тоже рассказывал, что хотел одно время ехать учиться в Ленинград, потом почему-то передумал. Так ясное же дело-почему. Если бы я туда поехала, то и он бы не передумал, ну это нам, религиозным фанатикам, очень хорошо понятно. :D
Ну, а когда я в Тюмени пошла сдавать второй экзамен (географию), то ко мне очень лояльно отнеслись. Билет был пообще первый, кто раньше сдавал, тот помнит, что самый легкий. И мне еще пару доп. вопросов задали, я на один не ответила, но поставили 5 и отпустили с миром. ))) Сказалась пятерка по математике. Следующие два экзамена я уже не сдавала, т.к. тогда было достаточно 9 баллов за первые  два, а у меня получилось 10.
А теперь про подружек. Одна приехала из Красноярской области. Ее просто заваливали на той же географии (те же преподы), а потом прямо в глаза сказали, мол, у вас свои хорошие институты, зачем вы к нам? Но она девчонка упертая, поступила!
Помню одну девочку из школы, она в МГУ ездила поступать то ли 3, то ли 4 раза. Поступила наконец. Больше никуда не хотела.

Отредактировано Syberia (2019-06-06 07:58:44)

+2

656

#p255919,Syberia написал(а):

Утро всем! Когда ж этот холод закончится?????

Уже...

+2

657

Лысый написал(а):
#p255919,Syberia написал(а):

Утро всем! Когда ж этот холод закончится?????

Уже...

ничего не уже. Холодно. :(

0

658

ампох написал(а):
#p255922,Nizhegorodec написал(а):

(Мпал и Лена - хохлы, выполняющие задание из Лэнгли?)

Тода, истены ради - самки хохлов...

Не догма - это могут быть и прыщавые подростки.

+1

659

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Кто людям помогает, лишь тратит время зря.  Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокляк

Добрый вечер, дамы и господа.

Все смешалось: храмы, скверы, храмы в скверах и скверы в храмах. Далее везде.
Уценила для людёв докторскую колбасу ГОСТ. В целях пиара, рекламы и человеколюбия. 169,90 за кг. Перестали брать :crazyfun:
грят
[url]https://d.radikal.ru/d40/1906/1b/e4e5d18deeeb.jpg[/url]

Напрасно. Вкусная колбаска. Ну, как хотят. Верну все обратно, как было. А вы говорите! Не готовы наши люди к хорошему, а к халяве тем более.  Четко выучили - бесплатный сыр в мышеловке.
Жалуйтесь дальше. Я периодически внимаю. Бывает интересно.
Кстати. Сегодня услыхала, что биометрический паспорт - есть смертный грех. Как думаете?  :writing:

Вот за пиар и поплатилась. Скажи спасибо, что ты ещё храм не построила. :)
Паспорт биометрический я сделала, и чо?
Утро всем! Когда ж этот холод закончится?????
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Лучше бы ты его уже построила и не парила всем мозги этим храмом второй месяц .)))
Построят его , построят ...там где местные решат , им виднее , им там жить ..не нам,
Так что нам нечего туда лезть

+4

660

ампох написал(а):
#p255922,Nizhegorodec написал(а):

(Мпал и Лена - хохлы, выполняющие задание из Лэнгли?)

Тода, истены ради - самки хохлов...

Ты им под юбки заглядывал? Ведь явно видно что это ольгинские кацапы .

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)