форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p255633,СветланаЕк написал(а):

шьерт, ну зачем я ввязываюсь?
как удалиться забыться и развидеть

стааааааять!!!!

+4

392

#p255659,Syberia написал(а):

Правильно, построила, потом заводы разворовали и они попросту развалились. Без оборудования, сырья и т.д. -у нас таких очень многою.

Это у вас таких много.
А у нас всё это хапнули олигархи, Козицин получил вполне себе работающие заводы. А вот Уралмаш(работающий) Развалили, раздербанили, по миру пустили олигархи хреновы, не советская власть, а новые хозяева.

+3

393

СветланаЕк написал(а):

мне непонятно чего это олигархи уперлись так в пруд... полно места в центре где и храм придется к месту, и заодно облагородится среда... спасибо еще скажут.. тут же просто провокация какая-то, знают ведь как горожане любят плотинку, понимают что будет постоянное противостояние

Свет, ну не они упирались. Им же эти места предложили ваши власти. Просто для кафедрального собора нужно место в центре. Вот там, где ты показывала, возможно, что место очень подходящее, и они бы нисколько не упирадлись, они и сейчас говорят, что согласятся с любым подходящим местом. А оно явно подходящее.
Сейчас ваша власть вообще на перепутье. Я уже писала про то, сколько у них проблем возникло- с обратной передачей земли, арендой и т.д. Еще и благоустройство набережной.
Горожане предложили много мест, но ведь не каждое подходит, причем не только из-за того, что не центр. Владельцы земли- раз, коммуникации-два, архитектурный ансамбль, генплан и т.д.  Не так уж много остается вариантов.

Кстати. Про сквер. Если храм там строить не будут, то его бы обустроить то надо. Ни лавочек там, ни мест отдыха для детей. Я же читаю ваших горожан, так они жалуются, что там как раз отдыхать только молодежи и то всякой -разной, скажем так.  Поэтому как раз не все горожане за сквер , многие его вообще не рассматривают как место отдыха.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 12:26:05)

+1

394

#p255660,СветланаЕк написал(а):

мне непонятно чего это олигархи уперлись так в пруд...

Я ж писал, там, на месте сквера был дом деда Козицына.

+3

395

qu-qu3 написал(а):
#p255659,Syberia написал(а):

Правильно, построила, потом заводы разворовали и они попросту развалились. Без оборудования, сырья и т.д. -у нас таких очень многою.

Это у вас таких много.
А у нас всё это хапнули олигархи, Козицин получил вполне себе работающие заводы. А вот Уралмаш(работающий) Развалили, раздербанили, по миру пустили олигархи хреновы, не советская власть, а новые хозяева.

у нас- я имела в виду страну, а не город. И ваш тоже.

0

396

#p255657,morozka написал(а):

гейша)

хачу... но кто ж возьмет ((((

+1

397

#p255658,Nizhegorodec написал(а):

Ты так ратуешь за православную веру, что становится страшно за верующих других религий. Им-то что делать?

Вообще то, если ты помнишь, я ни за какую религию НЕ ратую

Я просто ратую за подход к этой  проблеме без двойных стандартов.

И да. Я со строны вижу, что проблема совсем не в храме и не в сквере. А проблема гораздо глубже
Украинцев долго вели к тому, что у них сейчас там творится
РФ вели в  90-е, но в 2000-е она оклонилась от заданного западом вашим либералистам курса.

Теперь пробут со всех сторон  вернуть РФ на "истинный путь". Скоро будут трубить по новой про отделение Сибири, как это было уже. И будут пилить эту тему снова и снова.

И да. действительно так может быть, что большинство не понимают. Вон на Украине они истинно верят, что Майданы приносят пользу. Иди по крйней мере верили в это все прошедшие 20 лет.

Точно также при развале  СССР все дружно бросились выходить из партий и комсомала и ругать СССР, ах как плохо жилось в Совке.
И слово Совок придумали пропагандисты из Америки и тогдашние дессиденты вещающие на различных голосах
Я сама подростком тогда их слущала и гланое, я верила им. Типа раз там так своюодно, честно  и богато, значит нам тут, в СССР врут и мы типа жвём в тюрьме народов

А сейчас, в соцсетях внезапно постоянное камлание по СССР, вопли про сегдняшнюю несправедливость, олигархрв и тербование всего того,  бесплатного, что потеряли

Я то, посмотрев на жизнь здесь и сравнив с СССР поняла, что тогда была во многом неправа и это признаю и вижу, к чему вас будут толкать. А вот вы, вкроятно видеть не хотите
Куда луше обсирать каждый день страну,   в которой живёте

Кстати, несмотря на огромное количестиво проблем в Германии, я ещё не видела ни  одного немца, который поливал говном свою страну в соцсетях

Отредактировано mpal (2019-06-05 12:32:04)

+1

398

qu-qu3 написал(а):
#p255660,СветланаЕк написал(а):

мне непонятно чего это олигархи уперлись так в пруд...

Я ж писал, там, на месте сквера был дом деда Козицына.

Откуда инфа? Вот если уж на то пошло, то если это правда, компромата в этом точно нет. Но что-то сдается мне, что опять придумки.
И даже если правда. Козицин же не себе усадьбу на этом месте решил построить.

0

399

#p255645,mpal написал(а):

вообще то в католической церкви женщины не могут быть епископами и священниками

Это в англиканской церкви есть одна женщина священник

Англиканская Церковь никакого отношения к традициооной Каталической Церкви не имеет
Она относится к церквям Реформации. Это официальная церковь Англии

Это ж надо так разбираться в сортах...

0

400

#p255666,СветланаЕк написал(а):

хачу...

Нихади, рыбу жрать заставят.

0

401

mpal написал(а):
#p255658,Nizhegorodec написал(а):

Ты так ратуешь за православную веру, что становится страшно за верующих других религий. Им-то что делать?

Вообще то, если ты помнишь, я ни за какую религию НЕ ратую

Я просто ратую за подход к этой  проблеме без двойных стандартов.

И да. Я со строны вижу, что проблема совсем не в храме и не в сквере. А проблема гораздо глубже
Украинцев долго вели к тому, что у них сейчас там творится
РФ вели в  90-е, но в 2000-е она оклонилась от заданного западом вашим либералистам курса.

Теперь пробут со всех сторон  вернуть РФ на "истинный путь". Скоро будут трубить по новой про отделение Сибири, как это было уже. И будут пилить эту тему снова и снова.

И да. действительно так может быть, что большинство не понимают. Вон на Украине они истинно верят, что Майданы приносят пользу. Иди по крйней мере верили в это все прошедшие 20 лет.

Точно также при развале  СССР все дружно бросились выходить из партий и комсомала и ругать СССР, ах как плохо жилось в Совке.
И слово Совок придумали пропагандисты из Америки и тогдашние дессиденты вещающие на различных голосах
Я сама подростком тогда их слущала и гланое, я верила им. Типа раз там так своюодно, честно  и богато, значит нам тут, в СССР врут и мы типа жвём в тюрьме народов

А сейчас, в соцсетях внезапно постоянное камлание по СССР, вопли про сегдняшнюю несправедливость, олигархрв и тербование всего того,  бесплатного, что потеряли

Я то, посмотрев на жизнь здесь и сравнов с СССР поняла, что тогда была во многом неправа и это признаю и вижу, к чему вас будут толкать. А вот вы, вкроятно видеть не хотите
Куда луше обсирать каждый день страну,   в которой живёте

Кстати, несмотря на огромное количестиво проблем в Германии, я ещё не видела ни  одного немца, который поливал говном свою страну в соцсетях

А здесь видели???
Покажите мне! Я этому персонажу в глаз плюну!
Россию ругают те, кто в ней не живёт!
А мы, граждане, ругаем лишь её правителей... Но ведь они-то НЕ РОССИЯ!!!

+1

402

#p255668,Syberia написал(а):

Откуда инфа?

А ты читай ВСЁ, что пишут, а не выборочно, как ты любишь )))

+1

403

#p255670,ампох написал(а):

Нихади, рыбу жрать заставят.

потому и хачу  :crazyfun:
кстати, все хотела у КуКу спросить - как тебе штаб-квартира РМК на Горького? тут шла с работы и чуть не пала увидев это уродище, поверху осталось только еще растянуть банер "Бои без правил" с монстрами в клетке
Такие красивые домишки на Горького отстроили - любо-дорого, мой фасон, а потом взяли все испортили

0

404

qu-qu3 написал(а):
#p255668,Syberia написал(а):

Откуда инфа?

А ты читай ВСЁ, что пишут, а не выборочно, как ты любишь )))

видишь ли, я свои слова подкрепляла ссылками. Особенно про порядок передачи земли, про оповещение горожан о слушаниях и т.д.
А ты много чего писал, что потом не подтверждалось. И даже наоборот- опровергалось вашей администрацией с предупреждением об уголовном преследовании за ложную информацию. :)
Потому я прошу ссылку на источник. Сплетни меня не интересуют.)

Отредактировано Syberia (2019-06-05 12:42:47)

0

405

#p255673,СветланаЕк написал(а):

все хотела у КуКу спросить - как тебе штаб-квартира РМК на Горького?

Не видел, я там давно не был

0

406

#p255673,СветланаЕк написал(а):

потому и хачу

Ат радиоактивнава тунца - исжога и муки совести.

+1

407

#p255675,qu-qu3 написал(а):

Не видел, я там давно не был

это еще прилично смотрится, а вот когда вдоль горького идешь...........
https://pp.userapi.com/c849428/v8494286 … aaOoK8.jpg
поменяла картинку, та слишком огромна

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 12:51:29)

+2

408

#p255674,Syberia написал(а):

видишь ли, я свои слова подкрепляла ссылками. Особенно про порядок передачи земли, про оповещение горожан о слушаниях и т.д.
А ты много чего писал, что потом не подтверждалось. И даже наоборот- опровергалось вашей администрацией с предупреждением об уголовном преследовании за ложную информацию.
Потому я прошу ссылку на источник. Сплетни меня не интересуют.)

В твоей писанине и ссылках вранья поболее будет, веры твоим ссылкам на страницы заинтересованных лиц нет никакой.
Если интересуешься историей города, смотри http://www.1723.ru/

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 12:47:56)

+2

409

..

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:03:49)

+3

410

qu-qu3 написал(а):

В твоей писанине и ссылках вранья поболее будет, веры твоим ссылкам на страницы заинтересованных лиц нет никакой.
Если интересуешься историей города, смотри http://www.1723.ru/

доказывай и опровергай, кто мешает? Докажи, что власти  провели слушания тайно, докажи, что вместе с храмом запланиравана еще туча построек (только не забудь, что за разглашение этой "тайны" сатрапы грозят уголовкой) . :)

За ссылку спасибо, но подскажи, плиз, как найти про дом деда Козицына?

Отредактировано Syberia (2019-06-05 13:07:08)

+1

411

#p255627,Kilmat написал(а):

Говорят, Эйнштейн был двоечником....

Если бы Эйнштейн списывал,то врят ли был бы двоечником.

#p255627,Kilmat написал(а):

Вот ты, лично ты, учась на первом курсе института, пошел бы таким вот подсадным в школу?

Нет.Я бы сразу сказал,что все уловки знаю и наказание будет неминуемо. Кстати Памв Николаевич Марков доцент кафедры двигателей на экзаменах по ЖРД вообще не обращал внимания на списывание. А мне так вообще разрешил пользоваться двумя библиотеками и сидеть в читалке. Он даже не слушал мой ответ по билету.Он гонял по пониманию и по узким вопросам,затрагивавшимся на его лекциях. Я ему сдавал с 9 утра до 15 дня. То есть 6 часов. Срезал на одном вопросе- компоновка американской ракеты Атлас. Её не было в библиотеках,а на лекции я не ходил. Трояк и прощай степуха.

#p255627,Kilmat написал(а):

Футы-нуты, цаца какая, слова "вертухай" он не слышал, значения слова подсадной не знает 
Мизинчик часом не оттопыриваешь?

Я много слов интересных знаю.А мизинчик оттопыриваю,когда говорю "Дутен пула".

0

412

#p255630,mpal написал(а):

И  когда болезнь, тоже молятся и икону, и в церковь ходят, и святые места посещают
Народ в своей массе вообще необразован в отнощении религии и НЕ понимает там ничего. Так как не учили, а родители из СССР рассазать ничего не могли

Я то валенок думал,что когда болезнь,то надо в поликлинику идти...А оно вона чего..... Пенек я необразованый....

#p255630,mpal написал(а):

ТОлько вот если не будет института церкви, то и самой православной религии не будет
Исчезнет. Навсегда исчезнет
что потом придёт, неизвестно.

Найди в Новом завете хоть слово про церковь.

0

413

Заводы совецкого типа все не жильцы. Где было 10 тыс народу теперя скока? Праильно. 600 человек. А 10 тыс народу никуда не делось. Тока на заводе им делать нечего. Взять РКЦ Прогресс. 20 запусков ракет за полтора года. Работает 21 тысяча человек. Для сравнения SpaceX 6 тыс человек. И опережает по числу запусков за тот же период. И как так выходит ума не приложу. Очевидно что у нас имитация занятости. 15 тыс народу едят зарплату 6 тыс реальных работников. Которые зарабатывают 34 тыс в месяц. А могут 90. При том же бюджете и том же числе запусков.

Отредактировано Циклон (2019-06-05 13:05:19)

0

414

Swetl написал(а):
Шапокляк написал(а):

Т.е. рыбкой кормит? Вроде все соглашались уже, что лучше бы удочка? Что, опять?  :stupor:

Понимаю, удочку ты дать не можешь, но ответь сама себе, многим ли ты рыбки дала?

Больницы строят на налоги, сколько платим, столько строят.

Храмы строят на пожертвования, потому и стройки долгие, выстраданные.

У нас до революции был Храм, красивый, огромный, построенный на пожертвования рабочих и заводчиков.
После революции его закрыли, купола и часовню снесли, почту и банк устроили, в девяностых приватизировали, когда повсеместно храмы епархиям возвращали, наш собственник не пожелал.

И решили строить новый, рядом, в двухстах метрах, на территории городского парка. Это самые высокие точки города. Недовольные были, но не протестовали.
Стройка продвигается медленно, примерно раз в три года строители возводят очередной этаж и опять копят деньги. В прошлом году установили первый купол. И засиял он так, что с любой точки города виден, с любой дороги (а они у нас горные).
И стали горожане на храм деньги нести, чтоб быстрее эту красоту достроить, и в парк мамашки с колясками потянулись,  а прежде только алкаши и нарики в аллеях себя вольготно чувствовали.

Одновременно с Храмом стали строить мечеть, и хоть мусульман у нас меньше, но жертвуют они лучше, на Курбан Байрам все несли обязательно, поэтому построили её раньше. И сейчас мулла с утра до вечера через усилитель на молитву призывает, привыкли уже, а поначалу подпрыгивали.

Провела вчера блиц-опрос по ситуации в Екатеринбурге.

Старшая внучка, пятнадцать лет  - конечно за Храм, это так красиво.
Старшая дочь (у неё двое мелких) - конечно за Храм, это сейчас мне сквер для прогулок нужен, а года через два по секциями и кружками ходить будем, Храм на века, а деревья и во дворе с соседями сажаем, из лесу и ёлок, и рябин, и кедры везем, скоро грибы собирать можно будет.

Младшая дочь (у неё мелкий один, но не последний, ещё планируют)- конечно сквер, а где ещё с малышами гулять?
Средняя внучка, семь лет - а можно и сквер и Храм? Я бы там гуляла, а баба(это она про мою маму) к Боженьке ходила.

Мелкие права голоса не имеют, им на троих пять лет полных пока. А зятья в опросе не участвовали.

Как то так у нас голоса распределились.

Если размышлять о каком-то мифическом месте, то да, пусть будет и храм и сквер.
Но это место не виртуальное, а то, какое есть. И все хотелки тут разместить не возможно - нет места.
ЧИСТО технически разместить тут кафедральный Храм не возможно. Об этом все архитекторы говорят. О чем еще рассуждать?
На последнем градостроительном совете Вяткиным были обозначены условия, которые удовлетворяли его, как председателя совета, в то время как остальные члены совета высказались отрицательно. Так вот, сейчас даже Вяткин в диком удивлении, как так получилось, что требования совета похерены? Такого никогда не было, что бы так наплевательски отнеслись к рекомендациям.
Так что о законности нынешнего проекта речи и нет. Высокинский подписал разрешение на подготовительные работы, не смотря на то, что градосовет не принял исправленный проект.
Да, по поводу референдума. Это был одним из требовани й градосовета, но гордума начхала на требования экспертов и отменила его.
Кто они такие? ага, подельники и друзья олигархов )))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 13:07:50)

+3

415

5 декабря 1990 года на месте будущей строительной площадки установили гранитный закладной камень, в 1992-м был основан Фонд финансовой поддержки воссоздания храма Христа Спасителя. Планировалось, что фонд не будет использовать бюджетных ассигнований, но указом Бориса Ельцина для организаций, жертвующих деньги на восстановление и участвующие в восстановлении, были установлены налоговые льготы[60]. С 1994 по 2002 год пожертвования поступили от сотен тысяч российских граждан, от российских и зарубежных компаний[61]. Известно, что для начала строительства использовали деньги, которые внёс Военно-промышленный банк, — 50 млн рублей[62].

То есть бюджет не дополучил части денег.То есть строили его в том числе за счет государства. А счет там был не маленький.

0

416

Циклон написал(а):

Заводы совецкого типа все не жильцы. Где было 10 тыс народу теперя скока? Праильно. 600 человек. А 10 тыс народу никуда не делось. Тока на заводе им делать нечего. Взять РКЦ Прогресс. 20 запусков ракет за полтора года. Работает 21 тысяча человек. Для сравнения SpaceX 6 тыс человек. И опережает по числу запусков за тот же период. И как так выходит ума не приложу. Очевидно что у нас имитация занятости. 15 тыс народу едят зарплату 6 тыс реальных работников. Которые зарабатывают 34 тыс в месяц. А могут 90. При том же бюджете и том же числе запусков.

Остальных - под нож! Или на компост! Экономическая, матьё, целесообразность!!!
"По оценкам МВФ, на территории России, целесообразно проживание не более 15 миллионов человек"...  /М.Теттчер/

0

417

#p255655,Swetl написал(а):

Храм строится на века

Это на сколько? 1000 лет-10 веков достаточно? В России 7 таких храмов. Из 10ков тысяч. В Тульской области нет храмов старше 300 лет. Какие века? Рядом монастырь-1869 год Даже 200 лет нет...Какие века?

0

418

#p255679,Swetl написал(а):

Храмы строят на пожертвования, потому и стройки долгие, выстраданные.

Исчо рас: да хрен там!!! Вот кагда на пожэртвования строить начьнут, и учитывая антирэсы Фсех граждан, а не токмо верующих, вот тогда - пусть хоть па 10 в кажнам гораде строют, токмо... Содержать их тожэ должна цэркафь, без вариантаф. У нас - светское государство.

+2

419

qu-qu3 написал(а):

Если размышлять о каком-то мифическом месте, то да, пусть будет и храм и сквер.

на Марсе? :)

Где ссылки то на градсовет, Вяткина и пр.?

А референдум проводить 120 млн. кто бы вам дал, мне интересно? Нет нормы закона, чтобы по месту постройки храма проводить референдум. Так можно на каждое строительство требовать референдумы, ну и ничего в результате не построят- все на референдум потратят.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 13:14:46)

0

420

#p255686,DonKat написал(а):

Остальных - под нож! Или на компост! Экономическая, матьё, целесообразность!!!

Почему под нож. Просто денег даром давать. )) Скажем работникам платить по 70, а остаток раздавать даром. Но можно и по другому. Нанять еще 5 тыс народу. и платить всем по 25. Лишь бы не нож. Как и было при СССР.

Отредактировано Циклон (2019-06-05 13:16:28)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)