форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p255627,Kilmat написал(а):

Мизинчик часом не оттопыриваешь?

И сморкаюса токмо в портьеру, как кулюторный...

+3

362

#p255599,Syberia написал(а):

чем больше вас читаю, тем больше не понимаю, ну что у вас в голове?

фсе... сдаюсь.......
Я думаю – ученые наврали, прокол у них в теории, порез:
развитие идет не по спирали, а вкривь и вкось, вразнос, наперерез...

вот очень надеюсь, что не по спирали, а то чуется мне новый крестовый поход против атеистов

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 10:21:06)

+5

363

#p255630,mpal написал(а):

ТОлько вот если не будет института церкви, то и самой православной религии не будет
Исчезнет. Навсегда исчезнет
что потом придёт, неизвестно.

вот только сегодня приводились цитаты сколько у кого церквей... в европах храмов в геометрической прогрессии больше чем в рф... но тем не менее - геи, арабы безнаказанные.......
шьерт, ну зачем я ввязываюсь?
как удалиться забыться и развидеть

+2

364

#p255630,mpal написал(а):

Церковь строит себе здания на свои деньги.

Извиняюса, токмо куйтам. Наш Кенигсбергский храм тому подтверждением. Атстроен за казенный счот, плюс оставшиеса ат немцэф церкви безвозмездна переданы, + исчо кулек пряникаф... А детских садоф и нам нихватат... И довоенно-аварийнава жылья уймасть... И...

+4

365

#p255632,СветланаЕк написал(а):

а то чуется мне новый крестовый поход против атеистов

Ничо ничо, обломаютса.

0

366

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Syberia
пусть строит или не строит больницы, его дело и никто не обсуждал  пока ты не начала "он вылечил 2000 детей, он имеет построить право храм в сквере"... чего вдруг?
когда в следующий раз будет чтонить планировать строить (храм, рудник медный, торговый центр или жилой дом) на земле и в парке, который подарен людям на день города и не им, то сначала людей спросит

В станице Ленинградской (Уманской) Краснодарского края отбабахали оттакенную церковь
http://sobory.ru/pic/28900/28938_20150615_200413.jpg
А роддом (новый, современный 10-го года постройки) пользуется оборудованием 20-25 летней давности...
Ей-ей, больница нужна сильнее и большему количеству людей, чем церковь!!!
А то с " подарунками" бывают и такие ситуевины:
https://m.youtube.com/watch?v=JWzknGv67I0

К меня такое ощущние, что у большинства каша в голове
В огороде бузина , а в городе дядька

Постоянно читаю такой бред - построили церковь, типа а вот роддом старый...
Типа посыл - нафига эта церковь?

Церковь строит себе здания на свои деньги.

Роддомы строить церковь не обязана и не может, это дело министерства здравоохранениея

Церковь насколько может, настолько и помогает страждущим

Когда беда, не в сквероы бегут, а в церковь
И  когда болезнь, тоже молятся и икону, и в церковь ходят, и святые места посещают

Народ в своей массе вообще необразован в отнощении религии и НЕ понимает там ничего. Так как не учили, а родители из СССР рассазать ничего не могли

В народе бытует профанное мнение, типа в бога верю, а вот в церковь ходить не надо, типа ерунда

ТОлько вот если не будет института церкви, то и самой православной религии не будет
Исчезнет. Навсегда исчезнет
что потом придёт, неизвестно.
Кому надо это уничтожить, понятно

"...или придёт беда,
Ты, ведь, идёшь не в баню!..
Ты , ведь, придёшь сюда!.." (цы)))

Точно - каша!
Офигенный аргумент! Типо, готовимся к глобальной беде? Всюду церкви строим?..
Может ну его нафиг?
Роддом строят для радости...

По поводу знания/незнания религии - меня тут викиакадемики пытались просвещать в этом вопросе... И сели в лужу!

А означенную вами позицию здорово иллюстрирует такой факт: в городе Майкопе есть чудесная улица - начинается на "зоне", проходит мимо церкви и упирается в кладбище! Называется " улица Свободы"...
Как нельзя лучше отражает позицию нынешней власти в отношении населения...🤔

Отредактировано DonKat (2019-06-05 10:32:49)

+1

367

СветланаЕк написал(а):
#p255630,mpal написал(а):

ТОлько вот если не будет института церкви, то и самой православной религии не будет
Исчезнет. Навсегда исчезнет
что потом придёт, неизвестно.

вот только сегодня приводились цитаты сколько у кого церквей... в европах храмов в геометрической прогрессии больше чем в рф... но тем не менее - геи, арабы безнаказанные.......
шьерт, ну зачем я ввязываюсь?
как удалиться забыться и развидеть

да ладно. Церквей вон сколько атеисты повзрывали, попов расстреляли и перевешали, а вот атеистов-коммунистов свои же коммунисты и расстреливали. Не церковники.
И мне смешно ,когда атеисты начинают "пугаться" беспредела церковников. Ой, крестовый поход! :D

Отредактировано Syberia (2019-06-05 10:29:27)

+1

368

#p255637,Syberia написал(а):

И мне смешно ,когда атеисты начинают "пугаться" беспредела церковников

а чего их бояться?
я вот таких как ты фанатиков боюсь

+7

369

интересно, сколько денег получили организаторы этого гона на храм..

Деньги свои они хорошо отработали.

Отлдично справились   сзадачей вложить в мозги недовольство церквью

Поздравляю россиян ещё с одним кирпичикром, вынутым из основания России

А так да. Все протесты произошли спонтанно, ни кто не организовывал и на "сквере" не играл

можно подумать, что деревья не растут и из посадить нельзя

Да если захотеть, то можно даже на крыше ельцинского центра сквер устроить

Вон  и навальный расселование о Мединском проводил.

Правда этот Навальный получил от тайного спонсора более 3 млн рублей за «расследование» о Мединском

А так да.  Всё сами

+2

370

#p255632,СветланаЕк написал(а):

а то чуется мне новый крестовый поход

Эт тебе к католикам, токо чуется мне, что они уже даже и не способны на такое :dontknow:

+2

371

#p255630,mpal написал(а):

Когда беда, не в сквероы бегут, а в церковь

Это не аксиома, я например никуда не бегаю, а кто-то в Германии с трудом остановился.

0

372

СветланаЕк написал(а):
#p255637,Syberia написал(а):

И мне смешно ,когда атеисты начинают "пугаться" беспредела церковников

а чего их бояться?
я вот таких как ты фанатиков боюсь

а как ты отличаешь нефанатиков от  фанатиков? Давай про меня. Мне интересно.)

Отредактировано Syberia (2019-06-05 10:42:52)

0

373

#p255640,Kilmat написал(а):

Эт тебе к католикам, токо чуется мне, что они уже даже и не способны на такое

С епископами-бабами, передастами и педофилами? Тибе праильна чуитса.

+1

374

ампох написал(а):
#p255640,Kilmat написал(а):

Эт тебе к католикам, токо чуется мне, что они уже даже и не способны на такое

С епископами-бабами, передастами и педофилами? Тибе праильна чуитса.

За то кирпичей можно наложить... в основание...
Ау! Народ! И 6 недель не прошло, как тут "стон раздавался" по поводу сноса церквей в ой..опе... Забыли уже?
Или тоже скажете, что у меня "особая примета - хорошая память и плохие зубы" (с)?..

0

375

ампох написал(а):
#p255640,Kilmat написал(а):

Эт тебе к католикам, токо чуется мне, что они уже даже и не способны на такое

С епископами-бабами, передастами и педофилами? Тибе праильна чуитса.

вообще то в католической церкви женщины не могут быть епископами и священниками

Это в англиканской церкви есть одна женщина священник

Англиканская Церковь никакого отношения к традициооной Каталической Церкви не имеет
Она относится к церквям Реформации. Это официальная церковь Англии

0

376

#p255645,mpal написал(а):

вообще то в католической церкви женщины не могут быть епископами и священниками

Дык будут. Исчо и бешэнцы патключятса, каторым в ивропке цэркви под жылье атдают.

+1

377

#p255644,DonKat написал(а):

ак тут "стон раздавался" по поводу сноса церквей в ой..опе...

та ни стонал никто, просто факт, мечетей понастроят и фся недолга.... "Мечеть Парижской Богоматери" не такая уж и фантастика :(

#p255645,mpal написал(а):

Это в англиканской церкви есть одна женщина священник

Ещё в Швеции есть, правда там тоже своя какая-то церковь, но там ещё и лесбиянка :dontknow:

0

378

Шол 2 день ураза байрама. Пить хателос фсе сильнее... И жрать канешн.

+5

379

#p255632,СветланаЕк написал(а):

фсе... сдаюсь.......

Уряяя!!!! Светка за храм!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif  :D

+1

380

#p255611,DonKat написал(а):

А роддом (новый, современный 10-го года постройки) пользуется оборудованием 20-25 летней давности...

ну и? Государство строит больницы, церковь храмы. Как строительство одних коррелируется с нестроительсвом других :dontknow:

+2

381

#p255650,Kilmat написал(а):

ну и? Государство строит больницы, церковь храмы. Как строительство одних коррелируется с нестроительсвом других

Вот пусть цэрковь на свои строит. Ах, дорого? Пусть зарабатываит. Но не так, штобэ только ля сэбэ, а павзросламу, с налогаме. Тогда глядиш и уважэние к ней появитса.

0

382

Kilmat написал(а):
#p255632,СветланаЕк написал(а):

фсе... сдаюсь.......

Уряяя!!!! Светка за храм!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif  :D

неужто уговорил? уважаю! :)

0

383

Kilmat написал(а):
#p255611,DonKat написал(а):

А роддом (новый, современный 10-го года постройки) пользуется оборудованием 20-25 летней давности...

ну и? Государство строит больницы, церковь храмы. Как строительство одних коррелируется с нестроительсвом других :dontknow:

😏уже ж объяснили!
Корреляция проста: можно пытаться предотвратить беду, а можно бедствующим (за их бабки) дать утешение, типо, "все в руце Божией"..
Гос-во, строящее родильные дома, собирается быть завтра, а трятящее бюджет на " утешение" "терпящих беду" этой беды дождется...
Понимаю, что сейчас наплюют мне в спину и завопят о необходимости "помощи"... Но вот пример: в гор. Крымске в результате наводнения погибли сотни человек... Конечно, в память их можно воздвигнуть часовню... Но! Причина наводнения - съэкономили и вместо свайного моста насыпали дамбу, не учтя пиковые дебетовые требования водостока... Водичка накопилось, дамбу смыла и четырёхметровой волной пришла в город...
А в советские времена там был мост на опорах и вода уходила не накапливаясь...
Церковь - дешевле моста!
Довольно откореллировал?

Отредактировано DonKat (2019-06-05 11:47:49)

+2

384

ампох написал(а):

А детских садоф и нам нихватат...

вот счастье то! ампоха то наш -многодетный папашка?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
Циклон обзавидуется.  :music:

Отредактировано Syberia (2019-06-05 11:55:40)

0

385

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:05:00)

+3

386

Интересно мне а какие-такие новые, с нуля, заводы построил Алтушкин с Козициным?
В-Пышминский медеплавильный штоли, или СУМЗ в Ревде?
Что-то не знаю ни одного нового.
"Долину смерти" на СУМЗе знаю, также знаю, что фильтры туда новые прикрутили, чутка получше стало.
А кто строил те заводы? Не, не Алтушкин и не Козицин, Советская власть те заводы строила, и города вокруг них, с больницами, с школами и детсадами. Такшта новые больницы и школы в этих городах, это не благотворительность, а обязанность, строить и СОДЕРЖАТЬ, причем бесплатно для жителей тех городов.
Вот это по-божески.
А не по-воровски, как сейчас.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 12:12:57)

+7

387

#p255555,СветланаЕк написал(а):

я арабский гей?

гейша)

+2

388

mpal написал(а):

К меня такое ощущние, что у большинства каша в голове
В огороде бузина , а в городе дядька

Мпалушка, а тебе не кажется странным, что у большинства каша в голове?

Может это у тебя каша в голове, а у большинства как раз всё в порядке?

mpal написал(а):

Постоянно читаю такой бред - построили церковь, типа а вот роддом старый...
Типа посыл - нафига эта церковь?

Опять передёргиваешь: посыл - нафига столетние деревья ломать? А церковь приплетают те, кто пытается опорочить РПЦ.
Нет?

mpal написал(а):

Когда беда, не в сквероы бегут, а в церковь
И  когда болезнь, тоже молятся и икону, и в церковь ходят, и святые места посещают

Вот именно! Т.е. всё-таки доходит до твоего прозападного ума, что идут в святые места, а не торопятся деревья спилить.
Разницу понимаешь?

Поклониться святым местам - это хорошо!
Пилить деревья - это плохо!

Попробуй выучить и снизойдёт на тебя просветление.

mpal написал(а):

Народ в своей массе вообще необразован в отнощении религии и НЕ понимает там ничего. Так как не учили, а родители из СССР рассазать ничего не могли

Кто тебе сказал такую чушь? Сама придумала или с чужого голоса поёшь?

mpal написал(а):

В народе бытует профанное мнение, типа в бога верю, а вот в церковь ходить не надо, типа ерунда

"профанное" потому, что не совпадает с твоим?

Кстати истинно верующие никогда имя Божье всуе не упоминают, а уж если упоминают( по-необходимости), с маленькой буквы никогда не напишут.

Ты так ратуешь за православную веру, что становится страшно за верующих других религий. Им-то что делать?

+4

389

qu-qu3 написал(а):

А кто строил те заводы? Не, не Алтушкин и не Козицин, Советская власть те заводы строила

Правильно, построила, потом заводы разворовали и они попросту развалились. Без оборудования, сырья и т.д. -у нас таких очень много. У меня практически под боком наш тюменский КСК - бывший огромный комбинат, сейчас разбирают по кусочкам и строят на его месте ЖК.
Якушев еще года 3 назад сожалел, говорил, что это огромная ошибка власти- дать развалиться такому предприятию.
Так если Атушкин и К возродили эти развалюхи, то это их заслуга. Кто бы нащи развалюхи возродил, дал рабочие места и т.д.

qu-qu3 написал(а):

Такшта новые больницы и школы в этих городах, это не благотворительность, а обязанность строить и СОДЕРЖАТЬ, причем бесплатно для жителей тех городов.
Вот это по-божески.
А не по-воровски, как сейчас.

Да мы это уже поняли. Нечего в благодарностях рассыпаться перед меценатами, пусть денег дают побольше, а мы их за это еще и обругаем. :)

Отредактировано Syberia (2019-06-05 12:14:47)

0

390

#p255655,Swetl написал(а):

Храм строится на века, не будет нас, не будет наших внуков, а храм будет, и люди будут в него идти.
А сквер? Сколько лет живут деревья и кустарники? Сколько лет в сквер ходят мамочки и детки? Через сколько лет там поставят торговые палатки с шаурмой или пивную?

Светлана, я к тебе очень хорошо отношусь, не усомнилась ни разу, ни в одной строке сказанного, не хотелось бы уйти в твой бан :hobo:
выше приведенная цитата для меня не аргумент... храмы тоже горят и их сносят - исторический опыт... дай бог чтобы стояли вечно))
вряд ли в этом месте появятся лотки с шаурмой и пивные, не тот случай... это как представить себе шаверму на Лубянской площади  :crazyfun:

мне непонятно чего это олигархи уперлись так в пруд... полно места в центре где и храм придется к месту, и заодно облагородится среда... спасибо еще строителям храма скажут.. тут же просто провокация какая-то, знают ведь как горожане любят плотинку, понимают что будет постоянное противостояние

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 12:15:42)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)