форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p254332,Syberia написал(а):

А разве проект может быть без указания места стройки?

Так откуда ж мне знать, что там в проектах, если я только заголовок вижу на сайте администрации для голосования

Выбор лучшего проекта комплекса крематория

с 21 мая 2019 по 30 мая 2019

И скоро «голосование» закончится. И даже, думаю, подведут «итоги».  :D  Ну может только я такая бестолковая, что не могу найти где посмотреть и проголосовать?  :(  Каждый так и подумает о себе , хи-хи.

Давай вместе попробуем, кидай сюда ссылку на сайт. Тут много умных, может, сообща найдем,где смотреть проекты и как голосовать?

Ага, помоги найти, где посмотреть проекты и проголосовать
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15

+2

122

Доченька полей на бабушке цветочки)))) И как вариант: Я тебе клубнику принесла с дедушки.

В США останки умерших будут перерабатывать в компост

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли подписал новый закон, по которому останки умерших могут быть превращены в удобрение для почвы, сообщает BBC.

Такой способ захоронения предлагается как экологичная альтернатива традиционному погребению и кремации.

По предусмотренной законом технологии тело помещается в стальной контейнер с люцерной, древесной щепой и соломой, где оно естественным образом разлагается за 30 дней.

Полученный компост объемом, примерно равным двум садовым тачкам, выдается родственникам умершего. В него можно высадить цветы или деревья.

Помимо заботы об экологии, новый способ погребения может также решить проблему нехватки мест для захоронения в крупных городах. Вашингтон стал первым штатом в США, принявшим превращение узаконившим превращение человеческих останков в компост.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-05-27 15:23:07)

+3

123

Татьяна Геращенко, журналист, Одесса

Пока инаугурация Владимира Зеленского высветила одно — в зале Верховной Рады находились сотни голых королей, а вовсе не один. Сотни рыл, которым наконец-то дали понять, чем они являются на самом деле — мешками с дерьмом. Лишь этого и стоил ритуал.

Ведь что нам, зрителям? Да-да — давно не гражданам, а именно пленным зрителям юго-востока. Ощущения как в 90-е, когда после унылого УТ-1 появился «1+1».

«Ну и что, что на украинском? — Говорили тогда. — Зато картинка красивая!».

Вот-вот, красивая — только чужая. На украинском.

Спасение крокодила на Шри-Ланке тоже и на слезу умиления прошибает, и красиво, но где-то там, не у нас.

А дрожжи, между тем, в выгребную яму брякнулись, и там все бурлит, бурлит… Что поразительно, бульбы надуваются как раз на то, чего новоизбранный президент и не говорил.

В первом случае, его условно ватный электорат все еще ждет перемен к лучшему, как будто не заметив, — упоминая русский язык, Зеленский сказал (и не в первый раз), что нет разницы, на каком языке говорят солдаты АТО, но не о том, на каком языке написаны таблички на детских могилах Донбасса.

Он не пообещал языкового равноправия какой-нибудь подслеповатой пенсионерке, скажем, из Одессы, которая даже инструкцию к лекарству на родном языке прочитать не может.

Ну, вешать ни потом, ни сейчас никого не пообещал — уи! Спасибки!

А вот о массе политзаключенных по всей стране знает ли вообще — вопрос.

Второй пример продемонстрировал обиженный Ляшко, простенав с парламентской трибуны о «кремлевском реванше». Но ведь и на восстановление дружеских связей с Россией Зеленский тоже не намекал.

Потому что он — ни вашим, ни нашим, он, как тест на беременность. Сам по себе — ни хорош, ни плох. Кому-то необходим очень. Интересен. И попасть может как к ПТУшнице, так и к светской львице, к Супрун может (а, не) или Наде Савченко.

Дальше может быть мордобой, криминал, самоубийство, ликование — разное. Аборт может быть или определение отцовства. Покупка заранее самого большого плюшевого мишки. Эйфория или майдан. Да только и все. Миссия такого теста коротка.

Вообще, все президенты Украины похожи на предметы быта. Кравчук — это предсказуемо кравчучка. У выживших старичков они еще с тех самых времен. Зашитые, перемотанные изолентой, но на ходу. Правда, Кравчук думает, что в них лежит Конституция, ан нет — там бульонный кубик с червяками на дне, пакетик Юпи для голодных внуков и картофельные очистки в РУХовской газетенке.

Кучма — это советская стиральная машина «Нистру». Такая, всенепременно поломанная, была почти в каждой семье. Стирать не стирала, зато ее можно было использовать как стол — такой, знаете, несокрушимый, например, для столярных работ. А что — с места-то все равно не сдвигается.

Ющенко — пылесборник вроде дидуха, сувенирная продукция, привезенная с ярмарки «Гуцульская брынза». Идет в комплекте с глиняной свистулькой, подшивкой «Бджоляра» и медалью имени Бандеры. В хозяйстве вещь бесполезная. Если жалко выбрасывать, то можно на Масленицу сжечь.

Янукович. О-о-о, тут сурьезно — как телефон-аппарат. Но в том виде как его Хоттабыч изваял из цельного куска мрамора (в нашем случае из золота). Пусть бы и стоял — гостей смешить и раззявам ронять на ноги.

Порошенко… Этот резко выбивается из «музея совка». Порошенко — это игровой автомат с игрушками, в который сколько не кидай монет, ни зайку, ни слоника все равно не достанешь — он специально так запрограммирован жуликами. Стоит, как правило, под кондиционерами, которые взрываются. Убивает и грабит одновременно. Надписи на украинском. Адская такая машина…

И хоть что-нибудь, пусть одно монументальное, напоминающее, например, статую «Родина-мать», в нашем списке отсутствует.

А тест-Зеленский — просто первый предмет, показавший реальный расклад мнений. Не более.

К свиноферме и взывать не хочется, но так жаль замерших в восторге в ожидании появления на свет очередного уродца. Потом, уверена, стыдно будет.

+6

124

#p254350,Лысый написал(а):

Геращенко, журналист, Одесса

у вас этих геращенко как вшей на бездомной собаке, здесь Ивановых меньше

Отредактировано Строгино (2019-05-27 15:28:55)

+1

125

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Так откуда ж мне знать, что там в проектах, если я только заголовок вижу на сайте администрации для голосования

И скоро «голосование» закончится. И даже, думаю, подведут «итоги».  :D  Ну может только я такая бестолковая, что не могу найти где посмотреть и проголосовать?  :(  Каждый так и подумает о себе , хи-хи.

Давай вместе попробуем, кидай сюда ссылку на сайт. Тут много умных, может, сообща найдем,где смотреть проекты и как голосовать?

Ага, помоги найти, где посмотреть проекты и проголосовать
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15

Вот. Только я не поняла где они будут установлены. Я быстро просмотрела. Там подробнейшие проекты (я первый пролистала)
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15
Над "Выбор лучшего проекта комплекса крематория" смотри строчку: "Главная/Пресс-центр/Опросы" Жми на "Опросы" и открываются опросы для голосования.
http://s5.uploads.ru/PdGxb.jpg
http://sg.uploads.ru/kuJPS.jpg
http://s9.uploads.ru/TjvXe.jpg
http://sh.uploads.ru/8XhCM.jpg
Голосовать не пробовала.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-05-27 15:50:21)

+2

126

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Так откуда ж мне знать, что там в проектах, если я только заголовок вижу на сайте администрации для голосования

И скоро «голосование» закончится. И даже, думаю, подведут «итоги».  :D  Ну может только я такая бестолковая, что не могу найти где посмотреть и проголосовать?  :(  Каждый так и подумает о себе , хи-хи.

Давай вместе попробуем, кидай сюда ссылку на сайт. Тут много умных, может, сообща найдем,где смотреть проекты и как голосовать?

Ага, помоги найти, где посмотреть проекты и проголосовать
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15

Найти можно, но через анус.
Посмотрел, из представленных 4х работ, есть смысл рассматривать только 1 и 4 работы.
2 и 3 - двоешники, со второго курса.
1й - "прагматичненько", функционально, но непонятно, то ли магазин, то ли мыловарня.
Генплан неплохой, малые формы и образы на высоком уровне. Требуют немалых денег и на возведение, и на поддержку тех состояния во время эксплуатации.
4й - Концептуально и образно более эффектный. Но дороже.
Генплан несерьёзный, каббала, массоны и еще много всякой всячины народ найдет в этих знаках.

Такшта надо пожениь авторов 1го и 4го проектов
Может что и выйдет.

Но остался вопрос о размещении самой площадки под застройку.
Он не раскрыт вовсе.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 15:47:32)

+3

127

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +27. Лепота.

+5

128

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Давай вместе попробуем, кидай сюда ссылку на сайт. Тут много умных, может, сообща найдем,где смотреть проекты и как голосовать?

Ага, помоги найти, где посмотреть проекты и проголосовать
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15

Вот. Только я не поняла где они будут установлены. Я быстро просмотрела. Там подробнейшие проекты (я первый пролистала)
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15
Над "Выбор лучшего проекта комплекса крематория" смотри строчку: "Главная/Пресс-центр/Опросы" Жми на "Опросы" и открываются опросы для голосования.

Да, жму в опросах квадрат с опросом по крематорию, а меня опять на страницу «выбор лучшего проекта..» возвращает и никаких мне проектов нет. Я хожу по кругу.  :dontknow:

Напиши, хоть где строить собираются!!  :confused:

Отредактировано Шапокляк (2019-05-27 15:51:21)

+2

129

+17, дошть.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

0

130

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ага, помоги найти, где посмотреть проекты и проголосовать
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15

Вот. Только я не поняла где они будут установлены. Я быстро просмотрела. Там подробнейшие проекты (я первый пролистала)
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15
Над "Выбор лучшего проекта комплекса крематория" смотри строчку: "Главная/Пресс-центр/Опросы" Жми на "Опросы" и открываются опросы для голосования.

Да, жму в опросах квадрат с опросом по крематорию, а меня опять на страницу «выбор лучшего проекта..» возвращает и никаких мне проектов нет. Я хожу по кругу.  :dontknow:

Напиши, хоть где строить собираются!!  :confused:

Добавила в сообщение картинки куда жать.  8-)

+1

131

http://nfwwomjs.orswg2don5twszltfzzhk.nblz.ru/2/2/f/2/4/376975a779bb28b6dd42a2e5f33_prev.jpg

+5

132

qu-qu3 написал(а):

Но остался вопрос о размещении самой площадки под застройку.
Он не раскрыт вовсе.

Вот и я не увидела.

0

133

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):

Вот. Только я не поняла где они будут установлены. Я быстро просмотрела. Там подробнейшие проекты (я первый пролистала)
http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pag … ?pollid=15
Над "Выбор лучшего проекта комплекса крематория" смотри строчку: "Главная/Пресс-центр/Опросы" Жми на "Опросы" и открываются опросы для голосования.

Да, жму в опросах квадрат с опросом по крематорию, а меня опять на страницу «выбор лучшего проекта..» возвращает и никаких мне проектов нет. Я хожу по кругу.  :dontknow:

Напиши, хоть где строить собираются!!  :confused:

Добавила в сообщение картинки куда жать.  8-)

Да я всё правильно жму, но ничего не открывается. Завтра попробую с компа на работе.

Ку-ку, говоришь 1 или 4. А какой лучше?

+1

134

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да, жму в опросах квадрат с опросом по крематорию, а меня опять на страницу «выбор лучшего проекта..» возвращает и никаких мне проектов нет. Я хожу по кругу.  :dontknow:

Напиши, хоть где строить собираются!!  :confused:

Добавила в сообщение картинки куда жать.  8-)

Да я всё правильно жму, но ничего не открывается. Завтра попробую с компа на работе.

Ку-ку, говоришь 1 или 4. А какой лучше?

Попробовала с телефона, тоже получается.

Отредактировано girl badger (2019-05-27 16:12:06)

0

135

Для Сибирьки
Вот такая виртуальная история
Жили-были люди в дачном посёлке
Однажды к ним пришли другие люди и разгородили их участок забором, показали законные бумаги и сказали, что будут строить трансформаторную будку. В качестве компенсации выдаем вам дополнительный участок, за забором поселка, в кустах, у болота.
Как же так? спросите вы? это беспредел!
Ан нет, ответят.
На воротах при въезде висело объявление об общественных слушаниях, и то, что вы не остановились и не прочитали, это ваши проблемы.
Правление проголосовало о переводе вашей земли в другую категорию, в электрическую.
Правление поселка единогласно высказалось ЗА.
Членов правления вы выбирали? Так что вините себя.
А если устроить общественный опрос среди жителей, то все скажут - нам трансформатор нужен,
а всех несогласных нужно записать в скакуны, террористы и подстрекатели.
Ну, а то, что на вашем участке теперь нет грядок, не расстраивайтесь, послушайте вон того бесноватого мужика, заявившего, что он чей-то отец, поэтому может утверждать, что если воткнуть на оставшуюся часть участка 10 саженцев, участок волшебным образом увеличится.
Он знает примеры когда кормили пятью хлебами, двумя рыбами целые народы.

Сибирька, представь, что этот участок твой.
Ты согласна?

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 16:52:55)

+4

136

А мне не видно. Что там?

0

137

Kilmat написал(а):
#p254287,Циклон написал(а):

Кличко построил в Киеве новый хрустальный мост

шо то подобное было в советском мультике, там оченно вумная собачка была :D
Две! Маха и Жужа :yep: Или одна из них кошка? :dontknow:
А фраза:"Меня с этой Райки блеват кидат" оченно веселила :)
Во, " Волшебное кольцо"! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Нам вашей Ульянки и даром не нать, и с деньгами!

Жалко мне, Маха, пиджака с карманАми, Ванька в нем такой красивый!

Не взлюбила мать Скоропею: к обеду не зовёт, по отчеству не величает.

И пошли они до городу Парижу... По дороге концерты давали, с большим успехом.

+7

138

#p254360,Шапокляк написал(а):

Ку-ку, говоришь 1 или 4. А какой лучше?

Генплан на первом, избушка на четвертом.
Учти, это очень беглый взгляд постороннего человека.
Для того, что бы проголосовать надо читать условия конкурса и изучать детально проекты, смотреть розу ветров, санитарно-защитные зоны, ближайшее жильё.
А путём примитивного голосования решать что должен поправить в своих партитурах Моцарт - смешно.

ПС Повторно сравнил генпланы.
Пожалуй 4й, несмотря на его неоднозначность, всё же выигрывает у первого.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 16:49:46)

+2

139

girl badger написал(а):

А мне не видно. Что там?

А мне видно, там большая очередь в кассу на  шоу «обнадеживающая ложь» и совершенно никого в кассу «неприятная правда». Зато своих проектов я не вижу.

Спасибо, Барсучок, буду пытаться пробиться на голосование, всё же как-то на него можно попасть.  :love:

+3

140

#p254363,girl badger написал(а):

Что там?

Там суслик. Ево нивидна, а он - есть!

+3

141

qu-qu3 написал(а):
#p254360,Шапокляк написал(а):

Ку-ку, говоришь 1 или 4. А какой лучше?

Генплан на первом, избушка на четвертом.
Учти, это очень беглый взгляд постороннего человека.
Для того, что бы проголосовать надо читать условия конкурса и изучать детально проекты.
А путём примитивного голосования решать что должен поправить в своих партитурах Моцарт - смешно.

Спасибо!
Но это оказывается не главное :huh: , я нашла вишенку на тортик

30 мая начнет свою работу конкурсная комиссия. Она подведет итоги голосования, а затем рассмотрит остальные материалы, которые предоставил конкурсант. Оценивать проекты члены комиссии будут по 11 критериям. В числе прочего, авторы проекта должны сами предложить участок, на котором хотят начать строительство крематория. Именно этот критерий, по мнению Владислава Логинова, может стать решающим для выбора победителя.

«Первое, что мы сейчас рассматриваем — как должен выглядеть крематорий. Потом мы должны определиться с земельным участком и понять, вписывается ли туда этот проект. В этом и заключается работа комиссии. Если люди будут против выбора участка, строить крематорий никогда не будут. Какой бы „золотой“ и хороший проект не был, мы его не можем поставить там, где он не должен стоять», — объяснил Владислав Логинов.

Вот оно во всей красе. Сейчас жители за домик голосуют. А потом уж без нашего участия как-то мэрия с застройщиком порешают и найдут местечко, можно в центральном парке, например ( вопрос денежный, я полагаю, выбор места нам не доверят  :smoke: )
Не, ничего плохого я про нашу мэрию не думаю ( в центральном парке не решатся, это же не храм). Просто как пример: «прошли слушания и жители Красноярска Екатеринбурга одобрили строительство крематория  храма в......»

Ку-ку, и никаких виртуальных историй не надо, всё очень реальное и действующее.
А казалось бы логичнее сначала место выбрать, а потом туда по проекту здание вписывать, не? И то, которое лучше встанет, то и выбрать, зачем такой заход через анус? Ну значит надо кому-то. Что-то за место я уже начинаю переживать  o.O

Отредактировано Шапокляк (2019-05-27 16:53:49)

+3

142

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Версия, почему полиция безучастно смотрела в Ебурге, когда растаскивали и топили ограждение
Это однозначное нарушение закона. Но кто нарушал? Протестующие, которые ассоциативны с антирежимными либералами
Приказ о жестком противодействии не отдал, потому что чиновник боялся взять ответственность на себя. А вдруг чиновнику объявят за это персональные санкции? Он что, в ЕС не сможет после этого поехать? А если есть планы на обучение там детей?
Не утверждаю, предполагаю
Только могу добавить, что в 14-15гг был значительный отказ российских чиновников ехать работать в Крым. Придумывали всевозможные причины. Вплоть до заявлений по собственному. И вы понимаете, почему...

Там такой гадюшник, если копаться. Горожан использовали как баранов (да простят меня екатеринбуржцы, среди который много хороших людей, естественно), им давили на больную мозоль: "деревья вырубают", а это для всех, в том числе и для меня- очень больная тема. Но тут настолько все сошлось: и обида горожан на уничтожение зеленых мест в городе ( а надо сказать, что по масштабам другие вырубки намного превосходили место для храма , предусмотренное в этом сквере, но там что-то майдана не было), и негативное отношение некоторых людей к храмам  и к РПЦ- активно подогреваемое СМИ.
И эти акции протеста в сквере готовились заранее, я просто не могла здесь давать ссылки из-за плохо работающего интернета, но материала очень много. Беда в том, что большинство люлей отметают сразу эти аргументы, просто слова "уничтожение сквера" действуют как флаг, дальше читать и думать  уже не хотят. Но этот случай совершенно особенный и выбран некими организациями заранее и не случайно.
Одна из организаторов- Анна Балдина  (ну нисколько не сомневаюсь, что за ней стоят дохренища народу, не желающих себя афишировать). Хотя и сама она дама далеко неглупая, умеет обходить скользкие темы и отвечать размыто на конкретные вопросы.
Вот, к примеру, интервью.

— Кто финансирует ваш протест? Мы все прекрасно знаем имена людей, которые хотят построить храм, вкладывают деньги в продвижение этой идеи. Но мы не знаем, кто оплачивает счета их противников.
Ниже ссылка, а для тех, кто не любит по ним ходить, дам цитаты из интервью. На вопросы твечает Анна.
— Я же все время об этом рассказываю. Найди, к примеру, мой вчерашний пост на Facebook. К нему прикреплен финансовый отчет сообщества «Парки и скверы». Там все есть. Нас финансируют жители Екатеринбурга. Других спонсоров у нас нет.

— То есть все ваши деньги — это только донаты, которые вам отправляют через форму на сайте?

— Через форму на сайте и «ВКонтакте», да.

— И сколько это денег?

— По-разному. Вот я опубликовала последний отчет — и тут же упало 10 тыс. рублей, например. В один момент.

— Одной транзакцией?

— Ну да.

— Ваши спонсоры — все анонимы?

— Да. Мы ничего о них не знаем. Серьезно.

Ну да, конечно. Так и представляю -сидит наша Фатима, прочитала в блоге Анны отчет по скверу, думает- вот молодцы ребята, дай ка я их профинансирую, кину анонимно 10k. :)
Причем на Е1 - сайте, который активно разогревал общественность до нужной кондиции- про Анну Балдинцу почти ничего не писали. И вряд ли наша Фатима вообще о ней слышала. ))) Все же считали, что люди увидели забор ( вот прямо шли-шли и увидели) и тут же возбудились против храма.
А эта девушка сама говорит, что на данном сквере идет отработка методов:
«На этом примере мы хотим отработать все методы сопротивления»

+

Как так вышло, что участок на Драме стал проектом номер один для «Парков и скверов»?

— Почему? Очень много точек в городе, которые сейчас пытаются застроить.

— Да. Много. И о многих вы упоминаете в своих соцсетях. Но активный, регулярный уличный протест — он у вас только на Драме почему-то.

— Чтобы защитить и объять все — нас не хватит. У нас все-таки ресурсы ограниченны. И когда нас обвиняют в предвзятости, говорим следующее: на этом примере мы хотим отработать все методы сопротивления: начиная от писем, заканчивая референдумами, чтобы показать, как активист или просто неравнодушный горожанин может влиять на ситуацию..
— Мы же не будем всерьез считать репосты в соцсетях борьбой. А больше от «Парков и скверов» ничего не было: ни листовок, ни концертов, ни мерча, ни, скажем, людей, которые идут в лес и публично привязывают себя к деревьям, бросаются под технику.

— А чего под нее бросаться, если ничего еще не понятно? Есть проект. Сергей Стуков выясняет, насколько это опасно. Я же вижу ситуацию. Я ее отслеживаю. И вообще, это системная проблема. И мы эту проблему хотим отработать на знаковом месте — в сквере у Драмы.

— Хорошо. А почему, к примеру, ее не отработать в другом знаковом месте? На том самом, где недавно стояла телебашня, а сейчас пилят деревья.

— Да. Пилят.

— И никто не идет эти деревья обнимать.

— А ты знаешь ситуацию?

— Видимо, нет.

— Все. Эта земля передана. И еще оговорюсь — «Парки и скверы» активно участвовали в публичных слушаниях как раз, когда еще ничего не было решено с землей там. Был «Проект межевания и планировки» в этом месте. Очень активно мы там участвовали.

— Ты хочешь сказать, что там точка невозврата пройдена? Земля у собственника и он может делать все, что хочет, верно?

— Ну давай так скажем, что ли… Хотя там есть еще точка соприкосновения и какой-то активности. Марина Сахарова защищает особняки Казанцевых, Первушиных, ансамбль Царского моста.

— Тоже очень важное для вас место.

— Очень важное. И если ты знаешь, была стратегическая сессия после сноса телебашни, на которой мы тоже были и участвовали. Интерес был. Была даже какая-то резолюция после этого принята. Но дело дальше не пошло. Хотя спроси сейчас у жителей Екатеринбурга: что они хотят видеть на месте телебашни — парк или спортивную арену? Я думаю, парк победит. Арена очень большая. Она испортит это место. Она испортит исторический центр и уж точно испортит усадьбы на Декабристов.

— Но такое ощущение, что это никому не интересно. Все на Драме.

— Как бы тебе сказать. Было бы классно, чтобы каждое место было важно, чтобы у каждого был актив — человек десять с руками и ногами, которые готовы помогать: кто-то на Драме, кто-то на Вайнера, кто-то в Зеленой роще. Вот так рождается гражданское общество, черт подери. Потому что мы одни не можем всем заниматься.

— Хорошо. Я, кажется, понял твой аргумент о том, что вмешиваться стоит только в те проекты, где еще не пройдена точка невозврата. Но позволь мне тогда привести еще один пример. Компания «Атомстройкомплекс» владеет участком земли в сквере у «Космоса». Совершенно очевидно, когда они начнут строить, будут пилить деревья. Но еще не начали: забора и паспорта объекта нет. Почему вы сейчас не вмешаетесь там, а вместо этого боретесь с людьми, которые вроде бы уже все решили? Почему вы на Драме, а не у «Космоса»?

— Ты эту ситуацию знаешь изнутри? У нас есть стойкое ощущение и оно основано на нашем опыте: если градсовет разрешил, то все, они будут строить. Это 99%. И чем тогда площадка у «Космоса» отличается от нашей? Объясни.

— Там нет денег, нет проекта, и застройщик еще думает.

— Хорошо. Но как, по-твоему, мы должны на его решение повлиять? Где точка входа?

— Не знаю.

— Мы сейчас абсолютно точно понимаем, что этой точки входа нет. Какая разница, какой участок? Точки входа нет!

— Так ее и на Драме нет.

— Поэтому и уличный протест.

Все те проекты, про которые Балдина  говорит, мол, там точка невозврата пройдена и протестовать смысла нет, абсолютно ничем не отличаются от данного проекта- постройки храма. Точно так же пройдены все согласования, слушания (все эти крики, что слушания незаконны- ложь, в них голсовать мог каждый и та же Балдина могла организовать, чтоб пришли еще 3 тыс. человек и проголосовали против. Все слушания организовываб\ют и проходят одинаково, никаких нарушений законности и в данном случае не было.
Заметьте, никто из протестующих не оспаривает законность. Просто кричат- храму нет, отдайте сквер.
К слову, храм займет в сквере 9-10% от всей площади.
Читаю вопросы, которые задают этой даме и понимаю, что ответов  она не дает. Пару раз проговорилась- мол, отрабатываем схему. А про остальные случаи вырубки, почему именно там такого сильного протеста не было, несмотря на более масштабные вырубки и тоже в знаковых районах города, ответ один- типа поздно. Так и здесь та же самая ситуация. Представьте: все процессы уже пройдены, все документы готовы, проекты , согласования, перевод категории земли, абсолютно все. И тут некая организация дождалась забора и начала активные действия. И не забор они впервые увидели, они ждали именно этого забора, чтоб начать. О решении строительства храма они и раньше знали.
Полностью -здесь:
https://66.ru/news/society/220803/

Еще есть интересная статья. Комментировать не буду, просто кину сюда. Игорь Строгино, прочти, здесь еще версия ,почему полиция и власти так вяло реагировали.

Другой яркий лидер протеста - оппозиционер Ринат Низамов. Человек, который сделал головокружительную карьеру. В 23 года он уже был главредом «КП — Урал». Затем возглавил популярный городской портал E1, который принадлежит американскому медиахолдингу Hearst Shkulev. Сегодня, в свои 30 лет, он является директором сети порталов Hearst Shkulev в Новосибирске.

Многие уверены, что такая головокружительная карьера невозможна без поддержки государственной власти. И здесь можно вспомнить, что руководство портала E1 отмечено благодарностями администрации области, региональных ГУВД и УФСБ, а сам Низамов — член Общественного совета ФСБ по Свердловской области. Но это не мешает Низамову ездить в оплаченные командировки в США, посещать генконсульство США в Екатеринбурге, или встречать новый год в Киеве.

Кроме того, во времена работы на Урале к Низамову проявляла интерес подполковник ФСБ Анна Ластовецкая, до 2015 года — начальник пресс-службы УФСБ по Свердловской области. В своем "Фейсбуке" она часто публиковала фото с Низамовым, снятые на официальных банкетах, но удалила их в 2016 году после интереса прокуратуры к ней.

Уличная акция протеста, яркими лидерами которой были Анна Балтина и Ринат Низамов, получилась точным аналогом Майдана. Вплоть до скачек толпы: "Кто не скачет, тот за храм"

Майдан в Екатеринбурге еще не закончен, но «разбор полетов» идет полным ходом.

+

Информационная и уличная кампании против строительства храма в Екатеринбурге начались с общественного движения «Парки и скверы Екатеринбурга». Первое сообщение с критикой храма появилось в полупустом паблике движения ВКонтакте 10 апреля 2018 года. С тех пор координатор движения Анна Балтина развивала критику. В итоге она стала одним из лидеров уличного протеста. Родная сестра Балтиной Алена Смышляева первой намеренно поломала забор на месте стройки храма. Рядом "случайно" оказались люди с камерами.

В СМИ есть информация о том, что Анна Балтина имеет финансовые отношения с застройщиком "Атомстройкомплекс". О них рассказала сама Балтина в апреле, в интервью «66.ru»: «Центр прикладной урбанистики, к которому я имею отношение, не раз работал с «Атомом». Это были не очень дорогие проекты, но они, конечно, оплачивались».
Там же в «66.ru» Балтина рассказала, что "Атомстройкомплекс" помог ее движению в вопросе о 100 тысячах рублей, потраченных на "День Исети" в обмен на "помощь по еще одному проекту". Также «Парки и скверы Екатеринбурга» получили от «Фонда городских инициатив» грант от "Атома" в размере 27 тысяч рублей. Грант был на «создание карты всех деревьев Екатеринбурга», и пересчет насаждений начали как раз со скандального сквера. Также о финансовой связи Балтиной с "Атомстройкомплексом" прямо заявил и интервью другой лидер протеста Андрей Фирсов.

Другой яркий лидер протеста - оппозиционер Ринат Низамов. Человек, который сделал головокружительную карьеру. В 23 года он уже был главредом «КП — Урал». Затем возглавил популярный городской портал E1, который принадлежит американскому медиахолдингу Hearst Shkulev. Сегодня, в свои 30 лет, он является директором сети порталов Hearst Shkulev в Новосибирске.

Многие уверены, что такая головокружительная карьера невозможна без поддержки государственной власти. И здесь можно вспомнить, что руководство портала E1 отмечено благодарностями администрации области, региональных ГУВД и УФСБ, а сам Низамов — член Общественного совета ФСБ по Свердловской области. Но это не мешает Низамову ездить в оплаченные командировки в США, посещать генконсульство США в Екатеринбурге, или встречать новый год в Киеве.

Кроме того, во времена работы на Урале к Низамову проявляла интерес подполковник ФСБ Анна Ластовецкая, до 2015 года — начальник пресс-службы УФСБ по Свердловской области. В своем "Фейсбуке" она часто публиковала фото с Низамовым, снятые на официальных банкетах, но удалила их в 2016 году после интереса прокуратуры к ней.

Уличная акция протеста, яркими лидерами которой были Анна Балтина и Ринат Низамов, получилась точным аналогом Майдана. Вплоть до скачек толпы: "Кто не скачет, тот за храм"

К слову, администрация города предупредила о возбуждении исков к распространяющим ложную информацию о застройке сквера жилыми элитными зданиями. О чем тут вещал ку-ку, главный спец, которому доверяет морозка. ;) Ну, он и про категорию земли не  был в курсе, что она переведена (и совершенно законно) под религиозные учреждения.

В группе в ВК рядовые жители города пишут о местах, которые уже вырублены и они искренне удивляются, почему там не протестовали. Или протестовали очень вяло. Все сходятся во мнении, здесь просто отлично организованный протест. А не "простые жители сами вышли".

Чтож ты,Сибирька,все никак выдохнуть не можешь.То так нас ущипнешь то этак.Теперь мы уже бараны,,ну ок,считай что ты зоркая львица и всех нас победила,если тебе это душу согреет. :crazyfun:
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин на Втором Столыпинском форуме призвал пожертвовать настоящим ради "светлого" будущего. В качестве примера для развития Орешкин привел Китай и отметил, что в китайских селах ранее не выплачивали пенсий.

Максим Орешкин

Орешкин отметил, что Китай сумел это сделать. "Так исторически сложилось, что объем ресурсов, который Китай тратит на пенсии, был очень низкий, это осознанная политика", - заявил Орешкин и добавил, что благодаря этому власти Китая "могут тратить больше денег на ВВП и инвестиционные расходы".
Второй фактор - "осознанная жертва настоящим ради будущего": "Если посмотреть на политику Поднебесной, на социальную политику, то мы знаем пенсионное обеспечение". "На поддержку населения пенсионного возраста Китай тратил исторически мало. До последнего времени пенсионного обеспечения в сельской местности не было. Это осознанная политика - жертвовать настоящим, чтобы ВВП рос. Поэтому экономический рост, хотя все думают, что это что-то приятное, на самом деле, болезненный процесс. Спортсмены говорят: no pain, no gain. То же самое касается экономики", - отметил министр.

Настоящий экономический рост заключается в том, что ты и твой коллектив тем же составом через год или два должны делать на 10–20% больше. "А не то, что тебе повысили зарплату или людей стало в два раза больше работать", - заявил Орешкин.

Еще одним фактором китайского успеха Орешкин назвал упор на проектах с возможностью роста добавленной стоимости. Мир инвестирует в искусственный интеллект, а промышленность и производство становятся низкодоходными, пояснил министр.

"Вот четыре истории, которые обеспечивают высокие темпы роста. Но надо понимать, что при этом меньше расходов на текущее потребление, меньший уровень социальной поддержки населения именно в жертву будущему", - заключил Орешкин.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119808
Лично я настойчиво предлагаю пожертвовать товарищем Орешкиным! :yep:

+8

143

#p254368,Шапокляк написал(а):

одобрили строительство крематория

Я бэ на первам этажэ мэрии адобрил. Пользительна влияла бэ...

+2

144

guzja написал(а):

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +27. Лепота.

у нас тоже сегодня первый день ляпотааа. 8-) Пуховики долой,шапки сняли,значит лето подкралось! :jumping:

+5

145

Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p254360,Шапокляк написал(а):

Ку-ку, говоришь 1 или 4. А какой лучше?

Генплан на первом, избушка на четвертом.
Учти, это очень беглый взгляд постороннего человека.
Для того, что бы проголосовать надо читать условия конкурса и изучать детально проекты.
А путём примитивного голосования решать что должен поправить в своих партитурах Моцарт - смешно.

Спасибо!
Но это оказывается не главное :huh: , я нашла вишенку на тортик

30 мая начнет свою работу конкурсная комиссия. Она подведет итоги голосования, а затем рассмотрит остальные материалы, которые предоставил конкурсант. Оценивать проекты члены комиссии будут по 11 критериям. В числе прочего, авторы проекта должны сами предложить участок, на котором хотят начать строительство крематория. Именно этот критерий, по мнению Владислава Логинова, может стать решающим для выбора победителя.

«Первое, что мы сейчас рассматриваем — как должен выглядеть крематорий. Потом мы должны определиться с земельным участком и понять, вписывается ли туда этот проект. В этом и заключается работа комиссии. Если люди будут против выбора участка, строить крематорий никогда не будут. Какой бы „золотой“ и хороший проект не был, мы его не можем поставить там, где он не должен стоять», — объяснил Владислав Логинов.

Вот оно во всей красе. Сейчас жители за домик голосуют. А потом уж без нашего участия как-то мэрия с застройщиком порешают и найдут местечко, можно в центральном парке, например ( вопрос денежный, я полагаю, выбор места нам не доверят  :smoke: )
Не, ничего плохого я про нашу мэрию не думаю ( в центральном парке не решатся, это же не храм). Просто как пример: «прошли слушания и жители Красноярска Екатеринбурга одобрили строительство крематория  храма в......»

Ку-ку, и никаких виртуальных историй не надо, всё очень реальное и действующее.

Я не архитектор, но разве не правильнее разрабатывать проект исходя из места его размещения?

+2

146

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Генплан на первом, избушка на четвертом.
Учти, это очень беглый взгляд постороннего человека.
Для того, что бы проголосовать надо читать условия конкурса и изучать детально проекты.
А путём примитивного голосования решать что должен поправить в своих партитурах Моцарт - смешно.

Спасибо!
Но это оказывается не главное :huh: , я нашла вишенку на тортик

30 мая начнет свою работу конкурсная комиссия. Она подведет итоги голосования, а затем рассмотрит остальные материалы, которые предоставил конкурсант. Оценивать проекты члены комиссии будут по 11 критериям. В числе прочего, авторы проекта должны сами предложить участок, на котором хотят начать строительство крематория. Именно этот критерий, по мнению Владислава Логинова, может стать решающим для выбора победителя.

«Первое, что мы сейчас рассматриваем — как должен выглядеть крематорий. Потом мы должны определиться с земельным участком и понять, вписывается ли туда этот проект. В этом и заключается работа комиссии. Если люди будут против выбора участка, строить крематорий никогда не будут. Какой бы „золотой“ и хороший проект не был, мы его не можем поставить там, где он не должен стоять», — объяснил Владислав Логинов.

Вот оно во всей красе. Сейчас жители за домик голосуют. А потом уж без нашего участия как-то мэрия с застройщиком порешают и найдут местечко, можно в центральном парке, например ( вопрос денежный, я полагаю, выбор места нам не доверят  :smoke: )
Не, ничего плохого я про нашу мэрию не думаю ( в центральном парке не решатся, это же не храм). Просто как пример: «прошли слушания и жители Красноярска Екатеринбурга одобрили строительство крематория  храма в......»

Ку-ку, и никаких виртуальных историй не надо, всё очень реальное и действующее.

Я не архитектор, но разве не правильнее разрабатывать проект исходя из места его размещения?

Воооооот! Я именно это и подозревала, что на слушаниях за храм люди могли голосовать за внешний вид постройки, собственно выбрали-то они как он должен выглядеть, а вот где строить их никто и не спрашивал. Но власти отчитались, что всё законно: слушания прошли, проект постройки одобрен.

Что-то мне реально не по себе, где нам эти печи впендюрить попытаются, что тоже таким извилистым путём идут? Уже знают, что горожане место не одобрят?

+1

147

#p254372,girl badger написал(а):

Я не архитектор, но разве не правильнее разрабатывать проект исходя из места его размещения?

Это от поставленной задачи зависит.
Если задача построить, то начинать надо с правильного выбора участка (а не с выбора "правильного" участка)
Если задача отчитаться в работе, то без разницы что, где, как и в какой последовательности что-то делать.

+2

148

#p254369,Фатима написал(а):

Лично я настойчиво предлагаю пожертвовать товарищем Орешкиным!

Человек, который занимается промышленностью, ни дня в своей жизни не работал в промышленности. Бухгалтер-начетчик из министерства финансов

+3

149

Хм,Орешкин стремительно выбивается в мои любимки! :love:
http://s8.uploads.ru/HDpFu.jpg
Покайтесь,бесстыжие ленивые тетки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif Лопаты в руки и побежали обеспечивать экономический рывок стране!

Отредактировано Фатима (2019-05-27 17:04:24)

+5

150

#p254369,Фатима написал(а):

Мир инвестирует в искусственный интеллект

Может товарища только в одном голимом искусственном интеллекте по городу Москва заставить пройтись?

А чего уж там, пусть на интеллекте и в Сибирь доберётся.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2019-05-27 17:10:10)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19