форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

В Антиохийском патриархате не исключили возможность созыва Всеправославного собора без участия Константинопольского патриарха.
"Мы с честью признаем патриарха Константинопольского, однако сегодня проблема в том, что Константинопольский патриарх допускает ошибку. И если все православные Церкви соберут Собор без него и примут решение о низложении Константинопольского предстоятеля, то это возможно", — заявил РИА Новости викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс.
Представитель Антиохийского патриархата пояснил, что обычно, если в православном мире появляется желание собрать общецерковный Собор, то "каждая Церковь внутри себя определяется и достигает соглашения по этому поводу", а уже потом "направляет просьбу Константинопольскому патриарху" о созыве Собора.
"Однако это не общее непреложное правило. Есть и другая возможность: любая православная Церковь имеет право достичь соглашения с другими Церквями и созвать Собор", — отметил архиерей.

Он подчеркнул, что в Антиохийской церкви не хотят какого-то радикального решения вопроса и выступают за то, "чтобы в Церкви был мир".
"Чтобы патриарх Константинопольский пересмотрел свое решение и чтобы церковный кризис на Украине решился мирным путем, чтобы раскольники вернулись в каноническую Церковь", — добавил собеседник агентства.

+3

872

Похоже Пете осталась одна дорога. В Ростов. Хоть он и не резиновый.

Рудольф Джулиани публично рассказал о сговоре экс-президента Украины и Джо Байдена. По его словам, Байден требовал уволить экс-генпрокурора взамен на гарантии по кредиту МВФ. Об этом Джулиани рассказал в интервью для The Daily Beast.

Советник Трампа рассказал, что Виктора Шокина уволили именно по приказу Байдена. Порошенко за эту услугу получил кредит МВФ для страны.

Советник Трампа подчеркнул, что кредит МВФ в данном случае стал взяткой, которую бывший президент Украины Петр Порошенко получил в результате увольнения бывшего генерального прокурора Виктора Шокина.

Напомним, у Трампа официально считают, что Сытник работал против них. По мнению Джулиани, антикоррупционная инфраструктура, созданная с помощью США, должна быть реформирована. Ею занималась уже бывший посол США в Украине Мари Йованович.

Порошенко, по словам Джулиани, был даже крестным отцом ребят Байдена, - передает издание. «
И, кстати, когда он (Порошенко - ред.) взял деньги для Украины, мы называем это, по всем законам, подкупом! - заявил Рудольф Джулиани.

+3

873

#p255122,Безалкогольный каберне написал(а):

Порошенко, по словам Джулиани, был даже крестным отцом ребят Байдена

а где ребят крестили? И когда? :yep:

0

874

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715362.jpg

День добрый!

Что у нас плохого?

+7

875

Reaktor написал(а):
#p255111,Маджентис написал(а):

Я неплохо знаю историю и часто не по гуглу (все таки кое с кем работаем). В чем мое незнание про мой город про ситуацию с маскировкой? В том, что не все завешивали, а кое что закрасили? Так сам же погугли и разберись - завешивали то, что при покраске было бы в блокадном городе потеряно. Не пошли по пути наименьшего сопротивления.

Ну, конкретно эту историю я знал ещё лет за десять до появления Гугла... Т.ч. этот хамский намёк тоже пролетает мимо.

#p255111,Маджентис написал(а):

А выпады твои были хамскими скорее даже не по отношению ко мне (хотя ко мне как обычно с твоей стороны), а к церкви. Ну не нравится тебе, так промолчи. Чего уподобляться либеральной шушере, которая не может пройти мимо и как обычно не пернуть смачно в адрес церкви.

Ага, значит непосредственно к себе ты Таки хамства не нашёл, а признаваться в необоснованности - ой как не хочется. Ну, тогда самое время включить "святую инквизицию"... ))

#p255111,Маджентис написал(а):

Если тебе так хочется похвастаться знаниями по гуглу, так прочитай про мозаичиста Фролова. Сидел и мастерил "никому не нужные" мозаики в московское метро (впервые об этом широкой публике стало известно после фильма про метро на НТВ), в холодном подвале мастерской. Смастерил, и умер от голода.

Заметь, я сказал, что ты ошибаешься, ты же в ответ начинаешь откровенно хамить. А потом будешь удивляться...

Что же ты острые свои украинские темы не комментируешь? Вон вам какие-то фамилии запретили писать по русски. Имена украинизируют. А ты молчок. А вот за мной гоняться это да, это просто и безопасно. Про то, что какой-то купол не завесили, а закрасили, встрять сюда, милое дело. Надо обязательно сказать, что неправильно и человек должен "повысить свою необразованность".
У тебя скоро представится возможность повышать свою образованность, когда принудительно историю Хаджибеевки будешь учить. Готовься.

Отредактировано Маджентис (2019-06-01 11:36:14)

+2

876

два барана все пишут друг другу и пишут. Как будто если не ответишь, если не твое "последнее слово", то обязательно "проиграл"
И не поймут, что все с точностью до наоборот )

Отредактировано Строгино (2019-06-01 11:14:09)

+1

877

Иди кушать
Не могу
Почему?
В интернете кто то не прав...

Та пусть пишут ,процесса ...а,поговорить...еще никто не отменял

+3

878

Строгино написал(а):

два барана все пишут друг другу и пишут. Как будто если не ответишь, если не твое "последнее слово", то обязательно "проиграл"
И не поймут, что все с точностью до наоборот )

Не хами. Я никогда ни один пост Реактора не комментирую первый. Это он в меня влюбленный, все пишет и пишет.

Как психолог психологу скажу. Русскоязычные украинцы поняли бесперспективность борьбы против своего государства (оно победило и "русского" не будет там) и переключились на россиян. Есть такая модель поведения.

Отредактировано Маджентис (2019-06-01 11:40:32)

+1

879

Строгино написал(а):

31 мая 2019 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинги доверия политикам, оценки деятельности государственных институтов, отношения к партиям.
За январь-май с.г. уровень одобрения работы Владимира Путина на посту президента вырос с 61,7 до 64,5%, одобрение работы Дмитрия Медведева на посту главы правительства – с 34,3 до 37,4%.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 72,3% респондентов (не доверяют 23,7%), о Дмитрию Медведеву - 37% (не доверяют 63%), Владимиру Жириновскому - 36,1%, Геннадию Зюганову - 32,6%, Сергею Миронову - 26,7% опрошенных (закрытый вопрос).
Вопрос был с фамилиями Доверяете/Не доверяете

В рейтинге доверия российским политикам в целом (открытый вопрос без фамилий, фамилии называли опрашиваемые) показатель Владимира Путина при ответе на открытый вопрос составил 30,5%. Вторую и третью позиции в списке, согласно данным опросов с 20 по 26 мая, занимают Сергей Шойгу (15,1%) и Сергей Лавров (12%).
50% затруднились ответить

Рейтинг поддержки партии «Единая Россия» по среднему значению за последнюю неделю составил 34,5% (с начала года показатель колеблется в пределах 32,3-37,1%), КПРФ – 15,1%, ЛДПР – 12,1%, «Справедливой России» – 5,6%.
------------------
"Свой" опрос комментирует гендиректор ВЦИОМа, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве РФ Валерий Федоров (на Вести ФМ у Дм.Куликова):

Чтобы закрыть тему, почему 72% – доверие Путину, а 65% – одобрение Путину, я думаю, что еще дело в том, что есть некоторая доля избирателей, и мы благодаря этому опросу поняли, какая она – она порядка 7-8%, кто, сохраняя теплое отношение к президенту, доверяя ему как политику, как лидеру, как человеку (разные же ипостаси здесь существуют), при этом не одобряют его деятельность сегодня.
Но что важно понимать: эта группа (притом, что она очень тревожно настроена, пессимистично настроена, и она не молчит, она, конечно, ворчит, ругается, обсуждает это все) не растет, во-первых, и она, конечно, не составляет сколько-нибудь значительного большинства. Но эта группа – важная! Эта группа разочарована, прежде всего, низкими темпами экономического роста (даже не столько этой пенсионной реформой, сколько тем, что доходы наши не хотят расти так быстро, как нам этого нужно и как мы этого все заслужили, по мнению этих людей). И эта группа, конечно, нуждается в коммуникации со стороны власти. И я надеюсь, в ходе «прямой линии», которая в июне должна пройти (уже сообщили, что назначена дата, правда, саму дату не раскрыли пока), президент будет с людьми, которые его поддерживают, которые ему доверяют, но разочарованы сложившимся положением, прежде всего, результатами нашего экономического развития, говорить, и говорить так, как он умеет – откровенно, честно, но, самое главное, тепло. Потому что этим людям сегодня нужно ободрение, нужно помочь им поверить в завтрашний день, в перспективу страны в целом и в свою собственную перспективу – этой веры им очень не хватает!

20 лет живу при Путине. Ну хотя бы кто-то хоть один раз спросил. Где всех этих людей хватают, чтобы вопрос задать?

+5

880

като@ написал(а):

Руни есть на каждом форуме ,даже на этом,вначале их зовут,
Тиль и мартовский котяра,а теперь это строгонина

Ничего в этом плохого нет - без позитива не жизнь, а существование. Вот вам, хохлам, нечем за нэньку радоваться, но у вас есть свой коронный ход - искать какашки у соседа, и радоваться этому. Но вы сами выбрали эту историю...День всем хороший.

+5

881

Здравствуйте, все.  8-)

+6

882

Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон
Президент США Дональд Трамп пригласил нового президента Украины Владимира Зеленского посетить американскую столицу с официальным визитом. Об этом сообщается на странице украинского портала "Зеркало недели" в Facеbook.
"Окно возможностей для встречи Зеленского с Трампом не закрылось", — пишет издание, приписывая это достижение "усилиям Волкера, Перри, Чалого и Тэйлора".
В комментариях пользователи шутя советуют Зеленскому захватить на встречу шорты и футболку, намекая на не всегда протокольный внешний вид нового президента Украины.

Макрона за ручку водил, перхоть счищал.
Зеленскому колясочку и подгузники захватить? :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-06-01 12:19:31)

+3

883

Фома171 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ты это. Я с четверга по воскресенье на следующей неделе на рыбалке - вырвалось окно с работы. В красивейших местах. Подлетай, койку найдем. ))

Здравствуйте все. )

В твоём же стиле отвечу. )))
Во-первых, товарищ Цэ:
До Анкориджа мне пилить ещё туеву хучу миль. (или километров).
Во вторых.
Улететь-то к тебе можно хучь "изоткуда". (Если  я сейчас не убьюсь на дороге....)
Однако ЦЕЛЬ поставлена. Я эту цель достигаю.
Посему при МОИХ хилых обстоятельствах к ТЕБЕ я так просто улететь не смогу.
Понял меня ? Тем более, что ТЫ -за Уралом... Европеец хренов ))))
Рад тебя видеть, товарищ.
Гуманоиду - привет из США. Я его помню и люблю.
Хоть ОН и дурак.

От дурака хорошему человеку, - учи географию! Хотя я подозреваю, что теорию относительности ты знаешь лучше, а потому для тебя я всегда за Уралом, - ведь это смотря с какой стороны смотреть ))

Здравствуйте все.

П.С, Благодаря тому, что в подъезде что-то ремонтируют и подключились ко мне, - я сегодня отдыхаю! ))

+2

884

като@ написал(а):

Я вот клубничное варенье варю.

А из чего? ))

+4

885

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Я вот клубничное варенье варю.

А из чего? ))

Точно не из хвостиков черешни))
Клубника на Привозе по 30 гривен ,это на ваши 15 рублей,
А оптом на ночном по 18...20 гривен ,это на ваши 9...10 рублей.
Сахар подешевел ,на ваши 6...7 рублев
Ну чо не варить ?

+3

886

Русская провинция написал(а):

Всё про храмы и парки...Одни за одно, другие за другое...Мне, лично, милее столетний ухоженный парк, чем храм любой, но я никого ни к чему не призываю - каждому своё. Я ежедневно, идя на работу, прохожу мимо центрального храма, архитектор Висконти, красивый, но периодически выходят попы в рясах, переходят дорогу где им удобнее, идя к своим джипам Ауди...Пешеходный переход не дальше 50 м..Мне тогда милее атеисты и агностики , которые идут по переходу, никому не мешают и не ограничивают свободу других.Я говорил раньше, не только я, что на войне , в окопах нет атеистов. Но замечу, на войне все вспоминают всевышнего, а не его посредников на Земле и их храмы. А вам эта тема не надоела? Вечер всем хороший.

Каждый пишет о каком-то личном опыте и экстраполирует его на всю церковь.
Все эти попы на дорогих машинах - это безусловно фактор раздражения для многих. Но все таки значительное (подавляющее) большинство священнослужителей придерживаются весьма обычного образа жизни. Церковь это обычный институт общества со всеми пороками. Есть там и олигархи своеобразные, и "золотая молодежь", и обычные люди. Каждый выискивает именно то, что хочет найти.

Отредактировано Маджентис (2019-06-01 12:33:27)

+3

887

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Я вот клубничное варенье варю.

А из чего? ))

Точно не из хвостиков черешни))
Клубника на Привозе по 30 гривен ,это на ваши 15 рублей,
А оптом на ночном по 18...20 гривен ,это на ваши 9...10 рублей.
Сахар подешевел ,на ваши 6...7 рублев
Ну чо не варить ?

Круто гривня девальвировалась.

Наоборот. 2 рубля с копейками это 1 гривня.
Сахар и у нас в такую цену. В районе 30 с хвостиком рублей. А клубника дорогая - привозная потому что.

Отредактировано Маджентис (2019-06-01 12:35:45)

+3

888

Вкратце.

С марта месяца исполняю обязанности своего руководителя. Тот месяц на больничном, потом взял 2 месяца отпуска и месяц отгулов за выходные.

Разгребаю. Устал. Тоже хочу на больничный и в отпуск и использовать свои отгулы. ))) Жена почувствовала, что с меня теперь можно взять больше, и требует (з/пл стала больше). )))

Хорошо, хоть в четверг заканчивается нерестовый запрет и открывается сезон навигации, - на 4 дня свалю, катись оно все к чертям. ))

+4

889

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Я вот клубничное варенье варю.

А из чего? ))

Точно не из хвостиков черешни))
Клубника на Привозе по 30 гривен ,это на ваши 15 рублей,
А оптом на ночном по 18...20 гривен ,это на ваши 9...10 рублей.
Сахар подешевел ,на ваши 6...7 рублев
Ну чо не варить ?

Хочешь проведу для тебя курсы финансово - математической грамотности? )) Не за бесплатно, конечно. ))

0

890

Трамп: Лучший кандидат на пост премьера Британии - Борис Джонсон. Думаю, он был бы великолепен. Он мне всегда нравился. Он очень хороший парень, очень талантливый человек. Он был очень позитивно настроен по отношению ко мне и нашей стране

https://pbs.twimg.com/media/D78ph5jXUAUTqCz.jpg

+7

891

Сатрапы. Поехали друзья в лабаз за пивом на вечер. На даче. А запрет на продажу в области.
День защиты детей.

Надо в город ехать. Либо водку пить. Водки у нас есть.

Отредактировано Маджентис (2019-06-01 13:02:43)

+4

892

Syberia написал(а):

А я одуванчики полоть. :) Не знаю, прекрасно это или нет?)))
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Любуюсь, а потом кошу. )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190601_112829.1559383300.jpg

Привет! )

+12

893

Маджентис написал(а):

Сатрапы. Поехали друзья в лабаз за пивом на вечер. На даче. А запрет на продажу в области.
День защиты детей.

Надо в город ехать. Либо водку пить. Водки у нас есть.

Не в области. По стране вроде как. У нас тоже. Или в самом Питере нет запрета?

0

894

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А из чего? ))

Точно не из хвостиков черешни))
Клубника на Привозе по 30 гривен ,это на ваши 15 рублей,
А оптом на ночном по 18...20 гривен ,это на ваши 9...10 рублей.
Сахар подешевел ,на ваши 6...7 рублев
Ну чо не варить ?

Круто гривня девальвировалась.

Наоборот. 2 рубля с копейками это 1 гривня.
Сахар и у нас в такую цену. В районе 30 с хвостиком рублей. А клубника дорогая - привозная потому что.

Точно. В другую сторону посчитала.))))
С долларом и евро мне проще пересчеты делать

+1

895

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):

Сатрапы. Поехали друзья в лабаз за пивом на вечер. На даче. А запрет на продажу в области.
День защиты детей.

Надо в город ехать. Либо водку пить. Водки у нас есть.

Не в области. По стране вроде как. У нас тоже. Или в самом Питере нет запрета?

Написано, что есть. То есть запрет есть в Питере. И не только.

Отредактировано girl badger (2019-06-01 17:12:33)

0

896

като@ написал(а):

Точно. В другую сторону посчитала.))))
С долларом и евро мне проще пересчеты делать

Правильно. Монеты господина кредитора надо знать.
Ничего не поделаешь.

Отредактировано Маджентис (2019-06-01 13:49:33)

0

897

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):

Сатрапы. Поехали друзья в лабаз за пивом на вечер. На даче. А запрет на продажу в области.
День защиты детей.

Надо в город ехать. Либо водку пить. Водки у нас есть.

Не в области. По стране вроде как. У нас тоже. Или в самом Питере нет запрета?

Вроде нет. Я ещё не выезжал с дачи. Мне до городской черты 5 минут на машине, доедем, посмотрим.
Точно знаю, у нас в Алые паруса запрет тотальный.

0

898

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +28.

С первым днём лета!

+5

899

Маджентис написал(а):

Водки у нас есть.

А у нас нет. А запрет есть. А друзья на дачу позвали.  Кое-как нашли бутылку шампанского и бутылку водки. Поскребли по сусекам. ;)

Отредактировано Syberia (2019-06-01 15:36:20)

+3

900

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Я вот клубничное варенье варю.

А из чего? ))

Точно не из хвостиков черешни))
Клубника на Привозе по 30 гривен ,это на ваши 15 рублей,
А оптом на ночном по 18...20 гривен ,это на ваши 9...10 рублей.
Сахар подешевел ,на ваши 6...7 рублев
Ну чо не варить ?

Это курс 2 теперь? У нас клубника по 55-60 руб.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19