форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Маджентис написал(а):

Радоваться за людей надо. За доцентов Москвы. Молодцы.

так это ж сущность человеческая: за них то радостно, а за себя обидно. :D

0

722

като@ написал(а):

Снести все церкви,синагоги,мечети и всех служителей культов нах деревья сажать.
Ибо нефиг народу мозги паскудить делая на этом бизнес.

дура

0

723

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Радоваться за людей надо. За доцентов Москвы. Молодцы.

так это ж сущность человеческая: за них то радостно, а за себя обидно. :D

Ой, да у вас не хуже плотют. Вона по санаториям катаетесь. Колодцы по сто колец закапываете. Знаете скока такой будет в подмосковных гранитах пропилить? Дешевле в два раза.

0

724

СветланаЕк написал(а):
#p254963,Маджентис написал(а):

Вам, безбожникам, не угодить.

вот когда Питер по количеству существующих храмов догонит Екб, тогда поговорим

А я согласен. Монахи люди мирные. Водку не пьют публично, в фонтанах не купаются, безобразий не творят, в скверах мусор и какашки не оставляют. Ещё и в колокольчики позванивают.

А у нас в Ленинграде мало храмов? Или много? Надо почитать в интернете. Доеду до Смольного, буду кофий пить, залезу в интернет.

Отредактировано Маджентис (2019-05-31 10:08:24)

0

725

Строгино написал(а):
като@ написал(а):

Снести все церкви,синагоги,мечети и всех служителей культов нах деревья сажать.
Ибо нефиг народу мозги паскудить делая на этом бизнес.

дура

А где наше ...сдохните все?
Откуда вдруг человеколюбие проснулось ?

+1

726

Вспомнился мне один городок в свердловской области, недалеко от Екатеринбурга: Каменск-уральский. Тоже каждый год его проезжаем. У меня не такие хорошие фото, но вот нашла в интернете. Стянула  фото и комментарии автора (выделила жирным):
Три доминанты
В старом городе, который, кстати, не очень большой, как мне показалось, есть три доминанты, которые видны с разных точек обзора.
Доминанта первая. Церковь Спаса Преображения.
Поскольку церковь стоит на холме, она прекрасно видна из многих мест старого города.
http://s3.uploads.ru/AL5xc.jpg
http://s3.uploads.ru/r1lfd.jpg
http://s7.uploads.ru/ujCM7.jpg

Доминанта вторая. Свято-Троицкий собор в самом центре старого города на Соборной площади.

http://s9.uploads.ru/tsINX.jpg
http://s8.uploads.ru/LmNhU.jpg
Он хорош с разных точек обзора.

Доминанта третья. Покровская церковь. Находится на другом холме, «напротив» предыдущих.
http://s9.uploads.ru/FLhsf.jpg
http://s7.uploads.ru/gx4hd.jpg
http://s7.uploads.ru/985gr.jpg
Очень здорово, что все три храма отличаются друг от друга по архитектурному стилю.

Вот так раньше строили храмы. Чтобы было их видно с разных точек обзора, они- до сих пор главное украшение города.  И останутся на века, если като к ним не подпускать. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-31 10:17:11)

+5

727

Здравствуйте, все.  8-)

+4

728

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Радоваться за людей надо. За доцентов Москвы. Молодцы.

так это ж сущность человеческая: за них то радостно, а за себя обидно. :D

Ой, да у вас не хуже плотют. Вона по санаториям катаетесь. Колодцы по сто колец закапываете. Знаете скока такой будет в подмосковных гранитах пропилить? Дешевле в два раза.

В санатории катаюсь, потому как профком мужу дает путевки. Перестанут давать- буду с палаткой на юг ездить, ну и на Урал, само собой. :)
А чего кольца? Нам этот колодец обошелся в 60 тыр. Так что не надо.  :P

Отредактировано Syberia (2019-05-31 10:15:08)

+1

729

Syberia, меня в проекте последнем смущает плотное соседство храма и молодежного места отдыха. Как ты считаешь, хорошо ли это? Выходишь после службы, и попадаешь в зону летающих на скейтах людей, в "ду-дух, ду-дух" досками. На Воробъевых тоже рядом байкеры, но они сбоку тусуются, храм стоит в стороне от них, около него тихо, соловьи поют. Да и байкеры появились там много позже самого храма, сами, они не планировались.

+1

730

girl badger написал(а):

Syberia, меня в проекте последнем смущает плотное соседство храма и молодежного места отдыха. Как ты считаешь, хорошо ли это? Выходишь после службы, и попадаешь в зону летающих на скейтах людей, в "ду-дух, ду-дух" досками. На Воробъевых тоже рядом байкеры, но они сбоку тусуются, храм стоит в стороне от них, около него тихо, соловьи поют. Да и байкеры появились там много позже самого храма, сами, они не планировались.

Ну я не знаю, кого как, но меня не смущают. Там же дорожки для скейтов предусмотрены. И священников, кстати, тоже не смущают.
Да и для молодежи полезнее тусоваться рядом с храмом, а в храмы сейчас ведь много молодежи ходит, во всяком случае, старушек там явно меньше половины. .

Отредактировано Syberia (2019-05-31 10:46:43)

0

731

В Петербурге участились случаи покупки жилья в новостройках.

В сравнении с соответствующим периодом за прошлый год количество долевых договоров увеличилось на 40% в Санкт-Петербурге и на 10,7% в Ленобласти.
Нищеброды.

Отредактировано Циклон (2019-05-31 10:41:05)

0

732

Всем привет!Сибирька,скоро мы тебя выведем на чистую воду.Росстат к вам на выездную сессию поехал,всем вашим буренкам зубы пересчитает. :writing: И таки докажет,что вы подстроили технический сбой в подсчетах и лживо хнычете,пряча в подполах бочки с черными икрами и мерседесы!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

Росстат проведет комплексную проверку регионального отделения службы в Тюмени (Тюменьстат), предоставившего некорректные данные по добыче нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, а также допустившего техническую ошибку при вводе информации о финансовом положении домохозяйств в этом регионе. Об этом рассказал ТАСС глава Росстата Павел Малков.

«В четверг у нас было совещание, мы приняли решение поехать туда [в региональное отделение Тюменьстат] с комплексной проверкой. Посмотрим, как у них выстроен весь процесс от начала и до конца, как организована работа», - пояснил он.
Ранее статслужба опубликовала исследование, согласно которому 100% семей в Ямало-Ненецком АО сообщили, что им хватает денег только на еду, а покупка одежды и оплата жилищно-коммунальных услуг уже затруднительна. При этом в пресс-службе Росстата заявили ТАСС, что данные будут проверяться, так как при вводе ответов мог произойти технический сбой.

+6

733

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, меня в проекте последнем смущает плотное соседство храма и молодежного места отдыха. Как ты считаешь, хорошо ли это? Выходишь после службы, и попадаешь в зону летающих на скейтах людей, в "ду-дух, ду-дух" досками. На Воробъевых тоже рядом байкеры, но они сбоку тусуются, храм стоит в стороне от них, около него тихо, соловьи поют. Да и байкеры появились там много позже самого храма, сами, они не планировались.

Ну я не знаю, кого как, но меня не смущают. Там же дорожки для скейтов предусмотрены. И священников, кстати, тоже не смущают.
Да и для молодежи полезнее тусоваться прядом с храмом, а в храмы сейчас ведь много молодежи ходит, во всяком случае, старушек там явно меньше половины. .

Наверное ты права, а у меня после ролика перед глазами скейтбордисты на фоне храма. Диссонанс ощущается.  8-)

+1

734

#p254979,Фатима написал(а):

Сибирька,скоро мы тебя выведем на чистую воду

О как вовремя. Потираю ручонки то. ))

+3

735

Циклон написал(а):

В Петербурге участились случаи покупки жилья в новостройках.

В сравнении с соответствующим периодом за прошлый год количество долевых договоров увеличилось на 40% в Санкт-Петербурге и на 10,7% в Ленобласти.
Нищеброды.

Понаехалы (лимитчики).

+5

736

Фатима написал(а):

Всем привет!Сибирька,скоро мы тебя выведем на чистую воду.Росстат к вам на выездную сессию поехал,всем вашим буренкам зубы пересчитает. :writing: И таки докажет,что вы подстроили технический сбой в подсчетах и лживо хнычете,пряча в подполах бочки с черными икрами и мерседесы!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

Росстат проведет комплексную проверку регионального отделения службы в Тюмени (Тюменьстат), предоставившего некорректные данные по добыче нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, а также допустившего техническую ошибку при вводе информации о финансовом положении домохозяйств в этом регионе. Об этом рассказал ТАСС глава Росстата Павел Малков.

«В четверг у нас было совещание, мы приняли решение поехать туда [в региональное отделение Тюменьстат] с комплексной проверкой. Посмотрим, как у них выстроен весь процесс от начала и до конца, как организована работа», - пояснил он.
Ранее статслужба опубликовала исследование, согласно которому 100% семей в Ямало-Ненецком АО сообщили, что им хватает денег только на еду, а покупка одежды и оплата жилищно-коммунальных услуг уже затруднительна. При этом в пресс-службе Росстата заявили ТАСС, что данные будут проверяться, так как при вводе ответов мог произойти технический сбой.

Уф...я сначала перепугалась.  Потом вчиталась повнимательней :glasses: . Фатима, то не мы, это на севере ненцы да  ханты-манси  буржуи, а мы то чего- бедные, сирые... :D

Отредактировано Syberia (2019-05-31 10:45:30)

+1

737

#p254982,Лысый написал(а):

Понаехалы (лимитчики).

Да наверняка. Народ испугался новых законов по долевому строительству. Но 40 проц. 40 проц это нихера себе. В Питере, а не в мухосранске каком. Деньги не малые. И половину из 40 проц внесли наличными. Без всяких ипотек.

+1

738

Циклон написал(а):

О как вовремя. Потираю ручонки то. ))

Я уже всё припрятала. Не найдут.  :crazy:

+1

739

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет!Сибирька,скоро мы тебя выведем на чистую воду.Росстат к вам на выездную сессию поехал,всем вашим буренкам зубы пересчитает. :writing: И таки докажет,что вы подстроили технический сбой в подсчетах и лживо хнычете,пряча в подполах бочки с черными икрами и мерседесы!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

Росстат проведет комплексную проверку регионального отделения службы в Тюмени (Тюменьстат), предоставившего некорректные данные по добыче нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, а также допустившего техническую ошибку при вводе информации о финансовом положении домохозяйств в этом регионе. Об этом рассказал ТАСС глава Росстата Павел Малков.

«В четверг у нас было совещание, мы приняли решение поехать туда [в региональное отделение Тюменьстат] с комплексной проверкой. Посмотрим, как у них выстроен весь процесс от начала и до конца, как организована работа», - пояснил он.
Ранее статслужба опубликовала исследование, согласно которому 100% семей в Ямало-Ненецком АО сообщили, что им хватает денег только на еду, а покупка одежды и оплата жилищно-коммунальных услуг уже затруднительна. При этом в пресс-службе Росстата заявили ТАСС, что данные будут проверяться, так как при вводе ответов мог произойти технический сбой.

Уф...я сначала перепугалась.  Потом вчиталась повнимательней :glasses: . Фатима, то не мы, это на севере ненцы да  ханты-манси  буржуи, а мы то чего- бедные, сирые... :D

перепрячь икру все равно и пару зубов  Буренке выбей от греха,а то как в раж войдут на северах,не унять их будет. :D Припишут вам несметные богачества и потянется бедный люд из других регионов к вам караваном за честно поделиться :hobo:

Отредактировано Фатима (2019-05-31 11:22:38)

+3

740

Фатима написал(а):

[
перепрячь икру все равно и пару зубов  Буренке выбей от греха,а то как в раж войдут на сверах,не унять их будет. :D Припишут вам несметные богачества и пойдет бедный люд из других регионов к вам караваном за честно поделиться :hobo:

кака така буренка? У меня только зайцы пасутся, и я могу даже ими поделиться. ;) Эти проглоты и икру сожрут, даром что веганы. Прямо не зайцы, а троглодиты какие то!

+2

741

С 1 июня вступает в силу закон, который расширяет возможности россиян распоряжаться своим имуществом после смерти.

Во-первых, теперь супруги смогут составить совместное завещание, которое определит, какое имущество, кому и в какой последовательности перейдет, если умрут они оба или кто-то один из них. При разводе такое завещание утратит силу и перестанет действовать. Также каждый супруг в любой момент может поменять свое решение и выйти из завещания. Тогда он должен будет сообщить об этом жене или мужу, а нотариус проследит за этим.
по иску любого из супругов при их жизни или после смерти — одного или обоих — только по иску человека, считающего, что завещание нарушает его права.

Во-вторых, россияне теперь смогут заключать наследственные договоры. Такой документ представляет собой соглашение между наследователем и его наследниками, которые берут на себя какие-либо обязательства перед составителем завещания. Например, они должны будут ухаживать за ним или пожертвовать часть наследства на благотворительность.

Наследователь в любой момент может передумать и отменить договор в одностороннем порядке. Но тогда ему придется возместить несостоявшимся наследникам все траты, которые они понесли, выполняя условия договора.

Чтобы не допустить злоупотреблений, и совместное завещание, и наследственный договор заверяет только нотариус, а подписание документов будут записывать на видео. О других нюансах и том, как

+3

742

#p254971,Маджентис написал(а):

А у нас в Ленинграде мало храмов? Или много? Надо почитать в интернете. Доеду до Смольного, буду кофий пить, залезу в интернет.

Ну например, только на золочении купола Исакиевского Собора, от паров ртути погибло 60 рабочих... Это много или мало? А сколько вообще народу положили в погоне за этой вычурностью?

+1

743

эй,зверюшки,завяжите бантиком хвосты. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
ПЕРМЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. Пермские ветераны труда ответили на призыв бывшего санитарного врача РФ Геннадия Онищенко посадить пенсионеров на легкую диету.
Депутат Госдумы и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обеспокоился состоянием здоровья пожилого населения страны. «Объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное», – сказал чиновник. К слову, Онищенко является членом президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и КМС по тяжелой атлетике и вероятно знает, о чем говорит. Однако его заявление возмутило пенсионеров.
Ветераны Мотовилихинского завода посоветовали чиновнику поголодать самому. Старики посетовали, что большую часть пенсии они тратят на лекарства. Мясо, рыбу и молочные продукты получается покупать редко. Рацион составляют в основном крупы. Они предположили, что если Онищенко и другие чиновники «уменьшат свои аппетиты», то для народа найдутся деньги.

+4

744

ФСБ обвинила структуру Росатома в мошенничестве с деньгами госкорпорации

+4

745

на Украине таки идут сдвиги вполне себе тектонические.
Совладелец и руководитель студии "Квартал-95" Борис Шефир, брат первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира считает, что войну на Донбассе начали, чтобы "подзаработать".
Об этом он заявил в интервью изданию "Детектор медиа"

"Мое отношение к войне такое, что я понимаю - ее затеяли, чтобы подзаработать денежек и с той, и с другой стороны. Все подзаработали, только нас разорили с вами", - сказал Шефир.

По мнению руководителя ООО "Квартал-95", война должна окончиться со сменой власти в стране.

"У нас в предвыборной программе написано, что если убрать людей, материально заинтересованных в войне, она закончится. В данном случае бывший президент и его окружение были заинтересованы в продолжении войны. Мы их убрали, и я уверен, что она затихнет. Война перестанет приносить доход", - считает он.

+4

746

сссс,шепелявый рвет и мечет :crazyfun: Давно не заходила на украинские ресурсы,ничего они там взбодрились,малаццы :music:
Мы не позволим отменить ни закон о языке, ни квоты, ни декоммунизацию. Земля под вами будет гореть, - Парубий. ВИДЕО
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет о вызовах перед страной в связи с заявлениями представителей команды президента Владимира Зеленского о необходимости пересмотра закона о функционировании украинского языка как государственного.
"Мы вчера услышали, как снова представители президента, члены его команды говорят о том, что нужно отменить закон о языке, отменить квоты, отменить декоммунизацию и, к сожалению, это становится для них обычной политикой. Так я хочу сказать – и от имени Верховной Рады, и правительства: украинский народ этого вам не позволит. Земля под вами будет гореть", - сказал Парубий на заседании парламента в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Отредактировано Фатима (2019-05-31 12:35:13)

+3

747

Сегодня, 31 мая, состоялось заседание Экспертного совета по выработке критериев оценки площадок для строительства храма Святой Екатерины. Все желающие могли следить за ходом обсуждения в прямом эфире.

Заседание началось в 11:00 и завершилось в 12:00. За час был составлен список критериев оценки площадок, а также названы приоритетные места для Собора.

В частности, при выборе места учитывается:

строительство в центральной части города (не периферия);
подходящая площадь (предложенной территории должно хватить для строительства храма);
транспортная доступность;
градостроительная значимость;
форма собственности;
отсутствие сетей, требующих переноса;
композиция (храм не должен смотреться инородно в контексте уже имеющихся построек).
Кроме того, специалисты отметили, что место и проект Собора должны быть согласованы не только с горожанами. Важно мнение Екатеринбургской епархии и инвесторов. Также площадка должна быть готова к застройке в случае её выбора.

Напомним, в Екатеринбурге завершился сбор предложений по площадкам для строительства Храма Святой Екатерины. На данный момент насчитывается 9 тысяч 241 обращение, в списке значатся 53 площадки.

+1

748

Фатима, выдыхай! :)
Сквер останется невредим, там про эту площадку говорили только, что ее можно оставить, если сместить храм к югу. Не пойму по местоположению, это куда?

+2

749

Ректор Санкт-Петербургского горного университета, бывший глава избирательного штаба Владимира Путина в Санкт-Петербурге Владимир Литвиненко в четвертый раз стал лидером по доходам среди ректоров России. В 2018 году Литвиненко задекларировал доход 236,9 млн руб. — на 5% меньше, чем в предыдущем году.

+1

750

#p254995,Syberia написал(а):

сместить храм к югу. Не пойму по местоположению, это куда?

улица располагается с юга на север, южнее - по линии улицы дальше от драмтеатра, ельцин-центра

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19