форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Лысый написал(а):

А у тебя газгольдер... И шо?

Я то покупаю, а у него же сам из земли прет. Растет благосостояние народа.

+2

662

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Уволят очередного главу Росстата? А статистику в стране объявят лженаукой и запретят напрочь?

Вот что значит- умный человечек. :) А я то гадала, как они наше благосостояние поднимут?  :D

Нет :'( , умный у нас Циклон, он в айтишники уходит.  :blush:

План такой

Правительство подпишет соглашения о разработке перспективных технологий с компаниями, обязав их до 2024 г. написать подробные дорожные карты их развития. Об этом заявил на совещании по вопросам развития технологий в области искусственного интеллекта вице-премьер Максим Акимов. Компанией – лидером по искусственному интеллекту выбран Сбербанк.

За развитие мобильной связи пятого поколения (5G) будет отвечать консорциум «Ростелекома» и «Ростеха».

«Ростех» также займется развитием квантовых сенсоров, технологией распределенных реестров (блокчейн) и интернетом вещей. «Росатом» будет отвечать за разработку технологий в области квантовых вычислений и новых материалов, а РЖД займется квантовыми коммуникациями.
Компании готовы в течение июня подписать документ, заверил Акимов. Но получение статуса лидера не означает, что компания станет монополистом в выбранной сфере, добавил вице-премьер. Он надеется, что к разработке будут привлекаться другие участники, как это было при подготовке стратегии искусственного интеллекта.
В четверг президент Владимир Путин впервые провел совещание о развитии технологий искусственного интеллекта. На совещании президенту представили разработанную Сбербанком стратегию развития искусственного интеллекта и дорожную карту ее реализации.
На мероприятии выступили представители бизнеса, в том числе «Газпром нефти», «Ростелекома», «Росатома»,

Конечно, душу греет перспектива квантового скачка в пространстве вместо многосуточного получения услуг РЖД :flirt:  ( но вообще-то это не о том)

Только хочется спросить : «А за чей счёт банкет»?
Оплачивать эти высокотехнологические услуги население не будет должно?
Цифровизация телевидения в расходы не ввела?

Так что только убиение Росстата, другого пути нет, потому что доходы Ростелекома, РЖД ( эти уже наверно к прорыву готовятся), Ростеха и прочих несомненно вырастут, но это уже будут даже не наши деньги, а наши шкуры.  :(

И не пессимист я, а твёрдый реалист  :playful:

Росстат - считает
РЖД - людей возит
Ростелеком - тиливизер дает
А чем (без гугляча) Ростех занимается?

+1

663

Здравствуйте, соратники и примкнувшая Морозка.
Я доехал. Это было не легко, однако занятно.
Кстати, о форуме.
Я ТУТ совершил несколько нетленных фотоснимков.
(На свой паршивый, в общем-то, телефон.)
И размещать их в открытом виде на сайте я откровенно УСТАЛ.
(Что взять с бородатого мужика с автоматом ?!)
Тем более, что в штате Иллинойс автомат пыталась изъять местячковая полиция. Во гла ве с шерифом.
На основании какого- то замшелого законодательства.188х года.
Взяток онЕ не берут, зато виски жрут - "МАМА ДАРАГАЯ". Нормальные пацаны.
Наутро.
- А как же вы машину поведёте ?!
- Я - русский.
- А... Тогда happy way..

+8

664

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):

К сведению
Высота предлагаемого храма 67 метров
Высота собора Нотр Дам де Пари — 35 м, длина — 130 м, ширина — 48 м, высота колоколен — 69 м
Гигантомания ититьвкочерышку )))))

qu-qu3, я правильно на карте отметила длину предполагаемого храма - 130 м. Такую площадь от будет занимать на сквере? Чуть больше 1/3 займет. Там около 370 метров, если карта меня не обманула.
http://s3.uploads.ru/SokpT.jpg

Так  сквер не ограничивается этой площадкой. Он продляется до моста, где сейчас просто набережная без озеленения. Будут аллеи, если, конечно, проект дадут воплотить в жизнь. И площадки для скейтборда, танцев, детские площадки. 
По сравнению с этой серой набережной просто сказка.

Сибирька, ну хоть себя не обманывай, ты в своём центре города давно была? Где ты там видела километры аллей, и места для просторных детских городков, больших фонтанов и ещё чтобы целая площадь для скейбордистов? ( это не считая самого, не маленького храма). Чтобы всё было, как в мультике это вообще пол Екатеринбурга надо снести. Барсучок права.
А ты привыкай к айтитехнологиям  :rolleyes:

А Ку-ку был прав, у нас народ именно 1-й проект и выбрал, а там простор и штук 15 рощиц, тоже все на картинку купились ( на что и было рассчитано теми, кто проекты на обсуждение выложил).
Чую, будут под руководством Магомедова наши леса рубить.  :'(

+3

665

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, не надо нас разочаровывать, нам циклон уже пообещал что-то грандиозное. В общем, если выживем, то все будем богатые.

У него же газ на участке.
Курнул чуток, хлопок.. и на пять метров вверх подбрасывает.

С барышей то таких можно.

Ой. Тут один сосед решил заделаться охотником. Купил себе ружье. Навороченное. Может даже и ремингтон. Ну и на  поклон к тому кто умеет. Возьми на охоту.
Пошли. Шли шли и решил он зайти в ельничек. Зашел. И нашел кабана со всем семейством. Нос к носу. В мужике 100 килограмм. Кабан его как пушинку подбросил. Повезло что тока ботинок порвал. Тот завалился и саданул из ружья. Кабанья семья в ноги и бегом. Сказал больше на охоту не пойдет ))

+5

666

Шапокляк написал(а):

А Ку-ку был прав, у нас народ именно 1-й проект и выбрал, а там простор и штук 15 рощиц, тоже все на картинку купились ( на что и было рассчитано теми, кто проекты на обсуждение выложил).
Чую, будут под руководством Магомедова наши леса рубить.  :'(

Привет, Шлямпа !
Я не знаю как у тебя ТАМ, а у меня тут - хрен где запаркуешся и палатку поставишь.
Везде "НЕЛЬЗЯ". Только где Wi-Fi и спутники - можно.
На Юг уходить на авто - далеко, в 2 недели не впишусь.
Ладно.
Иду на север. (Согласно карте).
Прощайте, если что...

+4

667

#p254902,Маджентис написал(а):

чего? Вина

Вотъ! Именна этат вапрос и мене тревожыт.

0

668

Циклон написал(а):

Ой. Тут один сосед решил заделаться охотником. Купил себе ружье. Навороченное. Может даже и ремингтон. Ну и на  поклон к тому кто умеет. Возьми на охоту.
Пошли. Шли шли и решил он зайти в ельничек. Зашел. И нашел кабана со всем семейством. Нос к носу. В мужике 100 килограмм. Кабан его как пушинку подбросил. Повезло что тока ботинок порвал. Тот завалился и саданул из ружья. Кабанья семья в ноги и бегом. Сказал больше на охоту не пойдет ))

Ездил тут на старую дачу к собутыльнику. Осваивали сварочный аппарат. Скоро научусь - никакой кризис не будет страшен.
https://a.radikal.ru/a14/1905/44/0d7df1a606a2.jpg

Отредактировано Маджентис (2019-05-30 20:40:32)

+4

669

#p254910,Фома171 написал(а):

Я не знаю как у тебя ТАМ, а у меня тут - хрен где запаркуешся и палатку поставишь.
Везде "НЕЛЬЗЯ". Только где Wi-Fi и спутники - можно.
На Юг уходить на авто - далеко, в 2 недели не впишусь.
Ладно.
Иду на север. (Согласно карте).
Прощайте, если что...

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/19/5/10/krizis.png

+4

670

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

qu-qu3, я правильно на карте отметила длину предполагаемого храма - 130 м. Такую площадь от будет занимать на сквере? Чуть больше 1/3 займет. Там около 370 метров, если карта меня не обманула.
http://s3.uploads.ru/SokpT.jpg

Так  сквер не ограничивается этой площадкой. Он продляется до моста, где сейчас просто набережная без озеленения. Будут аллеи, если, конечно, проект дадут воплотить в жизнь. И площадки для скейтборда, танцев, детские площадки. 
По сравнению с этой серой набережной просто сказка.

Сибирька, ну хоть себя не обманывай, ты в своём центре города давно была? Где ты там видела километры аллей, и места для просторных детских городков, больших фонтанов и ещё чтобы целая площадь для скейбордистов? ( это не считая самого, не маленького храма). Чтобы всё было, как в мультике это вообще пол Екатеринбурга надо снести. Барсучок права.
А ты привыкай к айтитехнологиям  :rolleyes:

А Ку-ку был прав, у нас народ именно 1-й проект и выбрал, а там простор и штук 15 рощиц, тоже все на картинку купились ( на что и было рассчитано теми, кто проекты на обсуждение выложил).
Чую, будут под руководством Магомедова наши леса рубить.  :'(

А что я? Я ссылку дала, а то, что ролик будут критиковать , с самого начала знала.
Я знаю, как снимаются подобные ролики и фото, мы  когда покупали квартиру, тоже застройщик показывал , какой бульвар будет, все площадки подобные тем, что вот в Екб хотят построить, и надо сказать, что все так и сделали. Да, площадь вживую была поменьше, но все равно классно.
Вообще не пойму, чего возмущаться, если набережная будет такой, как на видео? Деревья, газоны, площадки- это все будет.

Шляпка, я же  у вас тоже за 1 проект проголосовала. Просто так нажала, не выбирая. )))

Отредактировано Syberia (2019-05-30 20:47:40)

+2

671

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ой. Тут один сосед решил заделаться охотником. Купил себе ружье. Навороченное. Может даже и ремингтон. Ну и на  поклон к тому кто умеет. Возьми на охоту.
Пошли. Шли шли и решил он зайти в ельничек. Зашел. И нашел кабана со всем семейством. Нос к носу. В мужике 100 килограмм. Кабан его как пушинку подбросил. Повезло что тока ботинок порвал. Тот завалился и саданул из ружья. Кабанья семья в ноги и бегом. Сказал больше на охоту не пойдет ))

Ездил тут на старую дачу к собутыльнику. Осваивали сварочный аппарат. Скоро научусь - никакой кризис не будет страшен.
[url]https://a.radikal.ru/a14/1905/44/0d7df1a606a2.jpg[/url]

Аты каторый? Тот каво пад флагом зарыли?

+2

672

Конфедерат попался. И электроды в цвет. Вижу заготовку для остроги. Аккурат черемуха цветет. Щука на нерест пошла.

+2

673

Все обсуждают. Храм или сквер. Пока обсуждают может появиться и такое. В Калининграде говорят уже проект есть. Чего то в Калининграде надо снести и всяких ампох выселить к епеням кошачьим.
https://batop.ru/sites/default/files/fi … nagog8.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-05-30 20:49:51)

+1

674

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ой. Тут один сосед решил заделаться охотником. Купил себе ружье. Навороченное. Может даже и ремингтон. Ну и на  поклон к тому кто умеет. Возьми на охоту.
Пошли. Шли шли и решил он зайти в ельничек. Зашел. И нашел кабана со всем семейством. Нос к носу. В мужике 100 килограмм. Кабан его как пушинку подбросил. Повезло что тока ботинок порвал. Тот завалился и саданул из ружья. Кабанья семья в ноги и бегом. Сказал больше на охоту не пойдет ))

Ездил тут на старую дачу к собутыльнику. Осваивали сварочный аппарат. Скоро научусь - никакой кризис не будет страшен.
[url]https://a.radikal.ru/a14/1905/44/0d7df1a606a2.jpg[/url]

оба хорошенькие. :love: А ты в какой шляпке,-в черненькой или голубенькой? :glasses:

+3

675

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Так  сквер не ограничивается этой площадкой. Он продляется до моста, где сейчас просто набережная без озеленения. Будут аллеи, если, конечно, проект дадут воплотить в жизнь. И площадки для скейтборда, танцев, детские площадки. 
По сравнению с этой серой набережной просто сказка.

Сибирька, ну хоть себя не обманывай, ты в своём центре города давно была? Где ты там видела километры аллей, и места для просторных детских городков, больших фонтанов и ещё чтобы целая площадь для скейбордистов? ( это не считая самого, не маленького храма). Чтобы всё было, как в мультике это вообще пол Екатеринбурга надо снести. Барсучок права.
А ты привыкай к айтитехнологиям  :rolleyes:

А Ку-ку был прав, у нас народ именно 1-й проект и выбрал, а там простор и штук 15 рощиц, тоже все на картинку купились ( на что и было рассчитано теми, кто проекты на обсуждение выложил).
Чую, будут под руководством Магомедова наши леса рубить.  :'(

А что я? Я ссылку дала, а то, что ролик будут критиковать , с самого начала знала.
Я знаю, как снимаются подобные ролики и фото, мы  когда покупали квартиру, тоже застройщик показывал , какой бульвар будет, все площадки подобные тем, что вот в Екб хотят построить, и надо сказать, что все так и сделали. Да, площадь вживую была поменьше, но все равно классно.
Вообще не пойму, чего возмущаться, если набережная будет такой, как на видео? Деревья, газоны, площадки- это для будет.

Шляпка, я же  у вас тоже за 1 проект проголосовала. Просто так нажала, не выбирая. )))

А то там этого сейчас нет )))
И скейтеры и роллеры там уж лет пять живут-тусуются
тебе ж пишут, что ничего нового, кроме сельского китча в сквер не добавлено

+1

676

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Так  сквер не ограничивается этой площадкой. Он продляется до моста, где сейчас просто набережная без озеленения. Будут аллеи, если, конечно, проект дадут воплотить в жизнь. И площадки для скейтборда, танцев, детские площадки. 
По сравнению с этой серой набережной просто сказка.

Сибирька, ну хоть себя не обманывай, ты в своём центре города давно была? Где ты там видела километры аллей, и места для просторных детских городков, больших фонтанов и ещё чтобы целая площадь для скейбордистов? ( это не считая самого, не маленького храма). Чтобы всё было, как в мультике это вообще пол Екатеринбурга надо снести. Барсучок права.
А ты привыкай к айтитехнологиям  :rolleyes:

А Ку-ку был прав, у нас народ именно 1-й проект и выбрал, а там простор и штук 15 рощиц, тоже все на картинку купились ( на что и было рассчитано теми, кто проекты на обсуждение выложил).
Чую, будут под руководством Магомедова наши леса рубить.  :'(

А что я? Я ссылку дала, а то, что ролик будут критиковать , с самого начала знала.
Я знаю, как снимаются подобные ролики и фото, мы  когда покупали квартиру, тоже застройщик показывал , какой бульвар будет, все площадки подобные тем, что вот в Екб хотят построить, и надо сказать, что все так и сделали. Да, площадь вживую была поменьше, но все равно классно.
Вообще не пойму, чего возмущаться, если набережная будет такой, как на видео? Деревья, газоны, площадки- это все будет.

Шляпка, я же  у вас тоже за 1 проект проголосовала. Просто так нажала, не выбирая. )))

Вот доверь тебе  :confused: , он же нереальный, там сплошные рощи, а рядом с кладбищем у нас таких мест нет ( если понасадят только, но сомневаюсь).

+2

677

Фатима написал(а):

оба хорошенькие. :love: А ты в какой шляпке,-в черненькой или голубенькой? :glasses:

В черной. Моя гламурная синенькая (в цвет курточки) пользуется популярностью (там стекла (или что там) лучше) - ее все отбирают.

+1

678

ну все,оставили таки меня без любименького Красного моря :'(
После запрета полетов прошло уже несколько лет и в последнее время все больше и больше разговоров о возобновлении чартерного сообщения, но тут пришла не особо веселая новость.

В Египте количество туристов из стран Ближнего Востока в ближайшие несколько лет может вырасти почти вдвое, считают аналитики компании Colliers International. По их прогнозам, турпоток оттуда увеличится с 1,49 млн в 2018 году до 2,23 млн в 2022-м, сообщает издание Breaking Travel News 4 мая.
Источник
Вместо туристов из России, Германии или Великобритании египетские пляжи на побережье Красного моря захватят туристы из Саудовской Аравии. Тем более, что власти России и Великобритании до сих пор не разрешили прямых рейсов в Шарм эль Шейх.
Когда саудиты начнут массово приезжать в египетские отели им (отелям) придется довольно сильно перестраивать свою инфраструктуру. Отменять безлимитное потребление алкоголя, обустраивать разные пляжи для мужчин и женщин, вводить запрет на топлес и многое другое. Эти изменения без сомнения отпугнут туристов из европейских стран и пляжи станут черными от загорающих в хиджабах арабских женщин.
Помнится я как то случайно попал в отель Domina Coral Bay в Шарм эль Шейхе. Он состоял из нескольких комплексов вилл и бунгало. Территория была просто огромна. И вот в одном из комплексов отдыхали исключительно саудиты. Это была жесть. Как они с полными тарелками выходили из ресторана и ели это руками сидя на кромке бассейна, а потом просто там мыли руки. В бассейне орали их дети и с ними плескались женщины в черных одеяниях. Это был кошмар.

+2

679

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):

К сведению
Высота предлагаемого храма 67 метров
Высота собора Нотр Дам де Пари — 35 м, длина — 130 м, ширина — 48 м, высота колоколен — 69 м
Гигантомания ититьвкочерышку )))))

qu-qu3, я правильно на карте отметила длину предполагаемого храма - 130 м. Такую площадь от будет занимать на сквере? Чуть больше 1/3 займет. Там около 370 метров, если карта меня не обманула.
http://s3.uploads.ru/SokpT.jpg

Так  сквер не ограничивается этой площадкой. Он продляется до моста, где сейчас просто набережная без озеленения. Будут аллеи, если, конечно, проект дадут воплотить в жизнь. И площадки для скейтборда, танцев, детские площадки. 
По сравнению с этой серой набережной просто сказка.

На карте гугл там на набережной зелененькое сейчас.
А от театра до больницы - это пешком 4 минуты, как мне гугл говорит. Вот такая небольшая реальная площадь.
https://www.google.com/maps/dir/56.8426316,60.5958278/Свердловская Областная больница № 2, наб. Рабочей молодежи, 3, Екатеринбург, Свердловская обл., 620077/@56.8430615,60.5913819,976m/am=t/data=!3m1!1e3!4m9!4m8!1m0!1m5!1m1!1s0x43c16e61c2d2af63:0xc0fe9e04ab193f4c!2m2!1d60.5998849!2d56.841025!3e3

Отредактировано girl badger (2019-05-30 21:03:59)

+2

680

#p254921,Маджентис написал(а):

Моя гламурная синенькая (в цвет курточки) пользуется популярностью

Шапка с курткам голубой
Нихачю играть с табой.

0

681

Из цытаты непонятно, что является угрозой, война с коррупцией или коррупция :dontknow:
И интересно, он ситуацию в Донбассе, прекращение огня и обмен пленными  обсуждал с простым сенатором? Там их 100 штук, по идее он должен обсудить с каждым :yep: Скорее ц.у. получал по этим вопросам

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с сенатором США Робертом Портманом заявил, что Украина ведёт «две войны».
Зеленский заявил, что Украина ведёт «две войны»

«Мы не можем ждать. У нас две войны — война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой прежде всего для экономики Украины», — приводит пресс-служба украинского президента слова Зеленского.

Говоря о внеочередных парламентских выборах, Зеленский сказал: «Если бы этот парламент, который не работает, оставался и дальше, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать».

Отмечается, что на встрече обсуждалась ситуация в Донбассе, прекращение огня и обмен пленными.

+2

682

Россия отказала Ирану в продаже зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По их данным, Москва приняла такое решение из-за опасений роста напряженности на Ближнем Востоке.

Сцуко, до сих баыжыть праильна нинаучилис. Нада была иврейцам предложыть, предупредиф шо если нивазьмут, аятолле загоним. Тут бэ и пашол бизьнес...

+6

683

#p254922,Фатима написал(а):

Это был кошмар.

Помню  где-то на Кипре в отеле было три араба. И это был кошмар где бы они не появлялись. Их даже из ресторана выгоняли поганой метлой. Они никак не могли понять что такое прилично одеться на ужин. Первый визит был в труселях. ))

+4

684

+1

685

ээээээ.....

выборы московские как бэ меня ваще никак но иногда слежу за баттлом Федермессер - Соболь. Ну, может потому что она в благотворительности а это чуточку моя тема...
Федермессер собянинская, Соболь ясен пень от навальнят. Ну и как бэ я за Федермессер.
И все бы ничего но
инициатива ее прям "радует".

"Можно было бы сделать в Москве закон о благотворительности, можно было бы договориться через Думу; мы все давно мечтаем, чтобы на квиточках ЖКХ появилась еще одна строка — добровольное благотворительное пожертвование".

это как? Если оно добровольное то человек идет и платит. Или оформляет часть налогов как в Молдавии раз в год и оно отчисляется (2%). А если на квиточках то это, простите,не добровольное, а добровольно-принудительное. Если оно включено в платежку, то деньги идут на специальный счет правительства Москвы, которое распределяет их потом, куда посчитает нужным. И тогда это нифига не добровольное пожертвование а очередной побор.

З.Ы. и да, если это попробуют внедрить и обкатать, то ко всему, подобная инициатива здорово снизить сборы по фондам. Ибо люди кто  на автомате, а кто и зло (за принудиловку) будут думать "я свое уже отстегнул. В квиточке. Пусть другие дают больше"

+4

686

qu-qu3 написал(а):

Аллея с бюстами !!!!!!!!!!!!!
Каменный цветок с ВДНХ, со святой Екатериной вместо плодородия - УЛЕТ !!! ))))))))
Живот надорвал, валяясь под столом

Сам видел?

Я после твоего поста посмотрела фотки и почитала пор его историю
Он напоминает созданный в 1670 году фонтан «Латона» в Версале

И как пишут, фонтану вернули первоначальный облик

И никакой святой Екатерины там нет, по карйней мере так я поняла

Вот объясни, зачем ты этот свой негатив  про фонтан сюда кинул?
Удовольствие, ну хоть немного, но поплевать в ту сторону и в сторону Святой Екатерины?

Отредактировано mpal (2019-05-31 00:37:46)

+1

687

#p254931,mpal написал(а):

И как пишут, фонтану вернули первоначальный облик

Я не знаю какой такой дурак это написал
У этого фонтана-шара, никогда не было "первоначального" облика.
Разработан он был силами архитекторов института Свердловскгражданпроект, Архитектурной мастерской №2, архитектурно-строительной бригадой под управлением Юры Тычкина. Мастерской тогда руководил Виталий Лоскутов. Это официальные авторы проекта благоустройства набережной Октябрьской площади, куда входил обсуждаемый сквер и фонтан-шар. Работы производились в 80-90х.
Фото первой половины прошлого века
https://static.ngs.ru/news/99/preview/02e355f856bb659fbf1787870fa91a590502ad5c_1200.jpg
Сможете на месте этих домов найти "первоначальный" фонтан?
В 93м году место под сквер уже было расчищено и его можно увидеть в фильме Владимира Хотиненко "Макаров".
Со всеми тремя упомянутыми мною людьми я лично был знаком.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-31 01:01:22)

+3

688

qu-qu3 написал(а):
#p254931,mpal написал(а):

И как пишут, фонтану вернули первоначальный облик

Я не знаю какой такой дурак это написал
У этого фонтана-шара, никогда не было "первоначального" облика.
Разработан он был силами архитекторов института Свердловскгражданпроект, Архитектурной мастерской №2, архитектурно-строительной бригадой под управлением Юры Тычкина. Мастерской тогда руководил Виталий Лоскутов. Это официальные авторы проекта благоустройства набережной Октябрьской площади, куда входил обсуждаемый сквер и фонтан-шар. Работы производились в 80-90х.
Фото первой половины прошлого века
https://static.ngs.ru/news/99/preview/02e355f856bb659fbf1787870fa91a590502ad5c_1200.jpg
Сможете на месте этих домов найти "первоначальный" фонтан?
В 93м году место под сквер уже было расчищено и его можно увидеть в фильме Владимира Хотиненко "Макаров".
Со всеми тремя упомянутыми мною людьми я лично был знаком.

Ты вообще о чём?????

Ты написал про фонтан "Каменный цветок" на ВДНХ

Вот твои слова

Аллея с бюстами !!!!!!!!!!!!!
Каменный цветок с ВДНХ, со святой Екатериной вместо плодородия - УЛЕТ !!! ))))))))
Живот надорвал, валяясь под столом

Ты вообще про что пишешь?????

Как я поняла, ты пишешь про фонтан "Каменный цветок" на ВДНХ

Естественно, у фонтана был первоначальный вид - имеется ввиду тот, что был открыт в 1954 году

И этот фонтан был реставрирован и открыт

Но ты пишешь непонятный бред. Ты вообще про что пишешь то?

Ну хотя бы посмотри в Википедии, что это такое, фонтан "Каменный цветок" и что твои посты про "Свердловскгражданпроект"  - бред

Отредактировано mpal (2019-05-31 01:12:13)

0

689

Мы обсуждали РОЛИК-презентацию Сквера
Старайся включаться в беседу, тогда твои комментарии будут не так смешны

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-31 01:15:07)

0

690

qu-qu3 написал(а):

Мы обсуждали РОЛИК-презентацию Сквера
Старайся включаться в беседу, тогда твои комментарии будут не так смешны

Это не играет никакой роли, чтобы вы  там обсуждали

Даже тебе самому неважно. Ты приалёл фонтан  и Святую Екатерину.
Лишь бы приплести церковь и плюнуть в ту сторону

это то, что и пишу. Неважно что. Лишь бы в церклвь плюнуть и в государство

Про ельцинсуий центр ты с такой издёвкой не пишешь

Поэтому я тебе так и написала

ЗЫ.
Бесполезно. Вам там так мозги запудрили, что всё бесполезно.

Отредактировано mpal (2019-05-31 01:24:36)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19