форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p254810,Фатима написал(а):

Каков он будет — этот «дивный новый мир», на самом деле не знает никто.
- Радиоактивным логовом распада и хаоса?
или
- Царством торжества дикой природы?

До 2006 считалось, что первым. Но после доклада международной группы из 100 экспертов, собранных ООН, ВОЗ и МАГАТЭ, — стали склоняться ко второму.

Есть замечательное выражение - Не всё так однозначно. )

Отсутствие человека как естественного врага всего живого, безусловно позитивно сказалось на состоянии фауны Зоны Отчуждения. Но прикол в том, что главная опасность сейчас заключается не в быстром облучении, а в постепенном накоплении опасных элементов, что проявляется не сразу, а со временем, существенно влияя на продолжительность жизни.
Однако по животным, чей цикл воспроизведения в большинстве своём достаточно непродолжителен по сравнению с человеком, а средний срок жизни в дикой природе вполне сопоставим со сроками накопления летальных доз, эти последствия не так заметны, но жутко "фонящие" скелеты говорят именно об этом.
Плюс к этому, хищники страдают немного меньше травоядных.

Т.ч. когда выберетесь из бункера после ядерной войны, больше налегайте на мясо хищников, это будет меньшим из зол. ))

З.Ы. Что же до мутаций вызванных "общением" с радиацией, то они как правило носят неустойчивый характер и после покидания Зоны через несколько поколений практически не проявляются.

Отредактировано Reaktor (2019-05-30 18:10:42)

+5

602

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Что-то Циклон который день молчит.

Траву кошу. Те скосил. Тока с дачи приехал.

Одуванчики растут?

0

603

Прогноз британских астрономов: со дня на день над Украиной взорвется сверхновая

0

604

#p254831,ампох написал(а):

За пьердут давай падробней.

потерял, значит. Пьердут = потерял

+2

605

Циклон написал(а):

Вандалы.

Не, мы уже прониклись. Завидуем даже.

+2

606

#p254847,morozka написал(а):

потерял, значит. Пьердут = потерял

Ну вотъ... а я та надеялса.

+1

607

#p254849,ампох написал(а):

Ну вотъ... а я та надеялса.

угу,молдавский таит в себе много ниажиданностей)))
Попа это к примеру не задница а поп, священник. Поэтому фамилия Попа норма. Это как Попов по-русски.
Или вот пэр. Это вам не англичанский пэр, а волосы.

+4

608

Администрация президента РФ дала публичную и официальную оценку событиям последней недели в Екатеринбурге. Оценка жесткая и возвращающая православным Екатеринбурга надежду на строительство храма святой Екатерины на запланированной площадке - в сквере у Театра драмы.

По версии высокопоставленных чиновников АП, протест в Екатеринбурге был инспирирован и спровоцирован.

«Мы должны учитывать такие факторы, как продолжающаяся деятельность отдельных существующих экстремистских элементов. Они используют любые поводы, в том числе тот, который был в Екатеринбурге, используют молодежь», - заявил заместитель главы администрации президента Магомедсалам Магомедов.



+1

609

И радостная новость:
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Администрация президента РФ трезво оценивает ситуацию с уровнем благосостояния граждан страны и знает, как его повысить. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал данные Росстата о том, что 48,2% россиян денег хватает только на еду и одежду.

Отредактировано Syberia (2019-05-30 18:32:32)

+2

610

Syberia написал(а):

И радостная новость:
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Администрация президента РФ трезво оценивает ситуацию с уровнем благосостояния граждан страны и знает, как его повысить. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал данные Росстата о том, что 48,2% россиян денег хватает только на еду и одежду.

Уволят очередного главу Росстата? А статистику в стране объявят лженаукой и запретят напрочь?

+5

611

#p254830,qu-qu3 написал(а):

А я тебе писал об этом )))

видать я в запале пропустил это :D

0

612

#p254845,Syberia написал(а):

Одуванчики растут?

Ага. Цветут уже. Вишня зацвела. Даже яблоня бутоны раскрывает.

0

613

Циклон написал(а):
#p254845,Syberia написал(а):

Одуванчики растут?

Ага. Цветут уже. Вишня зацвела. Даже яблоня бутоны раскрывает.

Ну вишню то , я надеюсь, ты не косил?

+1

614

упсссс... зрада?

"Взрывы складов в Балаклее осуществлялись по прямому приказу Порошенко. Никакие беспилотники там не летали, это все фальсификация. На самом деле, подрыв был изнутри. Занесено это было военнослужащими ВСУ. «Сармат»... Об этом знает Матиос" - Надежда Савченко.

+1

615

#p254832,Фатима написал(а):

с какого перепугу нам выходить на митинги за его снос?Нам все нравится,он красавчик

надо с собой бороться, как грится, хочу пью, а не хочу, тоже пью, силу воли вырабатываю :P

+2

616

Шапокляк написал(а):

Уволят очередного главу Росстата? А статистику в стране объявят лженаукой и запретят напрочь?

Вот что значит- умный человечек. :) А я то гадала, как они наше благосостояние поднимут?  :D

+1

617

#p254857,Syberia написал(а):

Ну вишню то , я надеюсь, ты не косил?

Да на до бы. Бесполезнее вишни тока груша. Она даже не цветет.

+1

618

#p254840,Циклон написал(а):

Траву кошу. Те скосил. Тока с дачи приехал.

я думал, ты какой-нить новый напиток дегустируешь, определяешься, запускать в производство или нет :)

0

619

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Уволят очередного главу Росстата? А статистику в стране объявят лженаукой и запретят напрочь?

Вот что значит- умный человечек. :) А я то гадала, как они наше благосостояние поднимут?  :D

Ну есть способ и попроще. Можно опустить черту бедности. Однако страшнее всего другое. Кажется у нашего правительства есть идея. И они взялись за дело. Даже не знаю что ожидать.

+6

620

Циклон написал(а):
#p254857,Syberia написал(а):

Ну вишню то , я надеюсь, ты не косил?

Да на до бы. Бесполезнее вишни тока груша. Она даже не цветет.

Это верно. Моя ни разу не цвела и вообще загнулась. А вишня цветет прямо таки буйно, но шота многовато ее. Сдуру 9 штук насадила, вырубать лишние жалко, но похоже, скоро придется. Деревья уже большие.

+3

621

Kilmat написал(а):
#p254840,Циклон написал(а):

Траву кошу. Те скосил. Тока с дачи приехал.

я думал, ты какой-нить новый напиток дегустируешь, определяешься, запускать в производство или нет :)

В топку. Я решил уйти в айтишники. И уже ухожу. Мухожук я.

+3

622

Циклон написал(а):

Кажется у нашего правительства есть идея. И они взялись за дело. Даже не знаю что ожидать.

Может, безопаснее Росстат распустить?

0

623

#p254866,Syberia написал(а):

Может, безопаснее Росстат распустить?

Ни в коем случае. Теперь они будут убеждать горожан что им храм не нужен. ВЦИОМ зашкварился.

+1

624

morozka написал(а):

упсссс... зрада?

"Взрывы складов в Балаклее осуществлялись по прямому приказу Порошенко. Никакие беспилотники там не летали, это все фальсификация. На самом деле, подрыв был изнутри. Занесено это было военнослужащими ВСУ. «Сармат»... Об этом знает Матиос" - Надежда Савченко.

Неспроста поперли все сервера, компьютеры из совещательный комнаты. Про склады ещё ерунда. Вот про Боинг это да. Это реально преступление, за которое ответ держать

+6

625

Циклон написал(а):
#p254866,Syberia написал(а):

Может, безопаснее Росстат распустить?

Ни в коем случае. Теперь они будут убеждать горожан что им храм не нужен. ВЦИОМ зашкварился.

Перенесут тем, кому нужен.
Богданович ( городок под Екб) просит построить храм у них. Дело в том, что у них уже заложили фундамент под храм в честь святой Екатерины, но как я поняла, на этом этапе закончились деньги.
Мы через Богдановичи проезжаем каждое лето, федеральная трасса прямо через городок проходит.

+3

626

Видео дня: набережная у Драмтеатра со сквером от Фонда святой Екатерины
30 Мая, 18:31
Фонд святой Екатерины опубликовал видео проекта храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра. В нем демонстрируется благоустройство территории вокруг храма, если бы его построили в этом месте.
Видео здесь:

https://itsmycity.ru/2019-05-30/video-dnya-kak-budet-vyglyadet-naberezhnaya-u-dramteatra-so-skverom-ot-fonda-svyatoj-ekateriny?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+2

627

Syberia написал(а):

Видео дня: набережная у Драмтеатра со сквером от Фонда святой Екатерины
30 Мая, 18:31
Фонд святой Екатерины опубликовал видео проекта храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра. В нем демонстрируется благоустройство территории вокруг храма, если бы его построили в этом месте.
Видео здесь:

https://itsmycity.ru/2019-05-30/video-dnya-kak-budet-vyglyadet-naberezhnaya-u-dramteatra-so-skverom-ot-fonda-svyatoj-ekateriny?utm_referrer=https://zen.yandex.com

А вот и комментарии к этому ролику:
«Такими роликами они вызовут недовольства»: архитекторы раскритиковали новое видео о храме и сквере

Ролик, выпущенный Фондом святой Екатерины о набережной, на которую готовы потратить миллиард рублей, выглядит очень красиво. Но кажется, что вся эта красота туда просто не поместится. Мы попросили архитекторов прокомментировать видео с профессиональной точки зрения.

Заслуженный архитектор России, экс-глава градостроительного совета Михаил Вяткин в момент, когда мы позвонили, находился в Союзе архитекторов на обсуждении площадок для возведения храма. Он посмотрел ролик вместе с другими специалистами. Вот его мнение:

— Мы не увидели там ничего нового. Всё красиво, но храм остался на старом месте. Это рассчитано на примитивных зрителей, которые увидят красивых молодых людей со скейтбордами и скажут: «Да, всё очень здорово». Но на самом деле там ничего не изменилось, не будет там сквера. Мы считаем, что эта площадка подходит для размещения храма, но его нужно делать другим и смещать на место, где стоит вентиляционная шахта. И после этого рисовать нормальный сквер. Они зря стараются. Если они думают, что такими роликами убедят сторонников сквера, то ошибаются: они только вызовут недовольства. Сегодня обыватели не такие дураки, извините. Они тоже смогут оценить, что здесь нарисовано.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66108436.html

К сведению
Высота предлагаемого храма 67 метров
Высота собора Нотр Дам де Пари — 35 м, длина — 130 м, ширина — 48 м, высота колоколен — 69 м
Гигантомания ититьвкочерышку )))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-30 19:34:20)

+3

628

На призыв Зеленского к украинцам вернуться на родину пока отозвались только Коломойский и Саакашвили

+6

629

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):

нет, он против сноса, но за то, что бы перепрофилировать :)

не над завидовать,у вас в столице,вроде,тоже свой Ельцин центр строят,правда поскромнее,это да. :dontknow:
Строить очередной центр «свободы и демократии» решили в усадьбе Бобринских-Долгоруковых. Место непростое, это объект культурного наследия федерального значения, один из лучших образцов сохранившихся усадеб высшего дворянства 18 века.
Именно в этом здании планируется разместить филиал екатеринбургского «Ельцин-центра» с музейно-выставочным комплексом, библиотекой, рестораном и офисами, включая личный кабинет дочки Ельцина, гражданки Австрии Татьяны Юмашевой.

Площадь и стоимость проекта на сей раз поскромнее, чем в Екатеринбурге, — «всего» 2 тысячи квадратных метров и 1,33 млрд рублей народных денег.

Вишенка на торте: всеми делами заправляет… Управление делами президента!!
Понятно теперь, почему департамент культурного наследия г. Москвы и Главное управление госэкпертизы стремительно одобрили проекты по «преображению» дворянской усадьбы, находившейся вроде бы как в охранном статусе. «Преображения» включали современный ремонт третьего этажа, уничтожение боковых флигелей, раскапывание экскаваторами места для подземной парковки.

По данным УДП РФ, площадь застройки составит 2 тыс. кв. м, общая площадь зданий — 6,7 тыс. кв. м, в том числе наземная часть — 4,8 тыс. кв. м.
музейно-выставочный комплекс рассчитан на 69 сотрудников, 40 посетителей выставочного комплекса, 8 читателей библиотеки и 65 посадочных мест общепита. Просто вдумайтесь в цифры.
Историческая планировка главного дома должна быть "максимально приближена" к решениям середины XIX века, но в западную часть корпуса, "не имевшую художественной отделки", встроят лифт.
На втором этаже разместятся представительские помещения центра для приема официальных лиц и почетных посетителей, кабинеты руководства, библиотека и многофункциональный зал.

Вот свезло, так свезло! А нам, провинциалам, ничего не строят, обидно даже.  :(

я еще злюсь,поэтому храмов вам на каждый источник с горячей минералкой! :crazy: Забетонировать к псам и часовенок наставить для повышения уровня духовности. :glasses: А как заревешь,мы с бесами к тебе приедем заборы шатать.,патамушта мы сердцем добрые и отходчивые. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

Отредактировано Фатима (2019-05-30 19:23:55)

+6

630

#p254873,Фатима написал(а):

мы с бесами к тебе приедем заборы шатать.,патамушта мы сердцем добрые и отходчивые.

даааааааа... доброта прям на расстоянии чуйствуется... аж монитор замироточил... не... для бесов  не подходит  это... засероточил? засерил? Короче, я почувствовала...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19