форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

girl badger написал(а):
morozka написал(а):

Угу, тут все за правильность Е-бурга сражаются, а в сети  -  за моральный облик владивостокских школяров шпаги скрещивают...

Со сквером будем посмотреть, а вот за школяров... Минаев правильно написал

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/27/00 … 6203aa.jpg

взрослые дяди и тети, забыв собственные бешеные тусы, квартирники, сейшны,, ахи, трахи, серьги в ухе и надув щеки, показали школярам взрослую жизнь... Честно, таки фу. Я видела ролик, ничего криминального в нем нет. ну пошловатенько. Но нетривиально и весело. Раздувать из этого такой вселенский скандал, заставлять их извиняться?  Что за дурь?

Все равно что я, забыв про то как сама ходила с бешеным начесом в три цвета, побрила бы дочь налысо за синие волосы... Идиотизм....

А почему в 1989 с джинсами проблемы и почему фашисты? Они продавались в магазинах уже и с фашистами вообще никак не связаны были никогда.

Смотря какие. Я панковала в это время примерно, 89-90.  Так вот за внешний вид на дискаче мне и родителей вызывали и оценку по поведению снижали (за что я на следующую дискотеку притащила батин самогон и чешское пиво и предложила народу. Упились все) и грозились  в комсомол не принять. Хотя казалось бы....ну цепи. Ну косуха. Ну джинсы разрисованные и то что сейчас называется "с пропилами". Мне рассказывали что я кончу на панели, я в ответ дерзила, мне сулили смерть от передоза, я притаскивала кассеты с Алисой)

+4

302

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, если одни вели себя непотребно, то это оправдывает непотребство другой стороны? Власти наделали много ошибок. Они должны были изначально все делать иначе. А во время конфликта, как минимум, разрулить ситуацию должны были органы правопорядка в правовом поле.

Так почему вы не признаете, что первые с самого начала вели себя непотребно? Давайте говорить прямо- спортсмены  выполнили роль полиции. Да, не имели права, но если на улице хулиганы будут приставать к прохожим, оскорблять их, ломать заборы, а кто-то к ним применит силу, то это тоже будет непортебство?
Лично я (о, ужас!) считаю, что спортсмены поступили правильно. И в любых митингах, если начинается буйство митингующих, то остановить его можно только силой. Слов эти буйнопомешанные не понимали, они нарочно нарывались, чтобы потом орать на всю страну- ах, какая жестокость!
В Москве ОМОН разогнал несанкционированный митинг. А в Америке между прочим, еще бы и постреляли. Это нормально, что людей сперва предупреждают, просят разойтись, а они ждут, когда к ним начнут применять силу?
Если мне ОМОН скажет уходить, то я вприпрыжку побегу, потому что не хочу, чтоб мне ребра поломали.

Давайте попробуем определить, что для нас приоритетно. Решение вопросов в правовом поле или кто прав в уличных разборках? Если в правовом, то стоит убрать за скобки все действия противоборствующих сторон и акцентировать внимание на "власть/жители, рассматривая ситуацию как застройка сквера, независимо от здания. В этом случае проблема сужается до решения внесения изменения в облик города. Если переходим в область противоборства конфликтующих сторон в майские праздники в Екатеренбурге, то там темный лес... Этот "лес" можно разбирать, но к решению ситуации это не приблизит. Мне так кажется.

Насчет разгона несанкционированного митинга в Очаково. Я знаю этот район, так как там квартира свекрови, хорошо представляю ситуацию с расположением домов и зеленых зон. Жители весьма корректно решали надвигающуюся проблему (20 этажный дом между мелкими домами, отсутствие мест в школе и детсаду для новых жителей района, уничтожение зеленого пространства (необлагороженного сквера) между домами (так там другого у них нет). И вышли на тихий мирный протест только когда все их правоправные методы утекли в песок, и началось строительство дома.

Вчера как раз читала про это Но решила сюда не тащить. А то щас начнется про Майдан. Они о ужас, там Е-бург вспомнили...

+2

303

morozka написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

Угу, тут все за правильность Е-бурга сражаются, а в сети  -  за моральный облик владивостокских школяров шпаги скрещивают...

Со сквером будем посмотреть, а вот за школяров... Минаев правильно написал

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/27/00 … 6203aa.jpg

взрослые дяди и тети, забыв собственные бешеные тусы, квартирники, сейшны,, ахи, трахи, серьги в ухе и надув щеки, показали школярам взрослую жизнь... Честно, таки фу. Я видела ролик, ничего криминального в нем нет. ну пошловатенько. Но нетривиально и весело. Раздувать из этого такой вселенский скандал, заставлять их извиняться?  Что за дурь?

Все равно что я, забыв про то как сама ходила с бешеным начесом в три цвета, побрила бы дочь налысо за синие волосы... Идиотизм....

А почему в 1989 с джинсами проблемы и почему фашисты? Они продавались в магазинах уже и с фашистами вообще никак не связаны были никогда.

Смотря какие. Я панковала в это время примерно, 89-90.  Так вот за внешний вид на дискаче мне и родителей вызывали и оценку по поведению снижали (за что я на следующую дискотеку притащила батин самогон и чешское пиво и предложила народу. Упились все) и грозились  в комсомол не принять. Хотя казалось бы....ну цепи. Ну косуха. Ну джинсы разрисованные и то что сейчас называется "с пропилами". Мне рассказывали что я кончу на панели, я в ответ дерзила, мне сулили смерть от передоза, я притаскивала кассеты с Алисой)

Вдруг подумалось, что строгие тетеньки были искренние, в их молодость не было ничего такого, даже в мыслях. Другие они были в такие годы. В какие годы проходила их молодость?

+1

304

Syberia написал(а):

Я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. :) Мы ничего не выкапывали, не ломали и не кидались камнями. Мы засыпали корни деревьев- траншея прямо под ними прокопана была.
А насчет проектов и соглашений- если я нашла в СНИПАх прямое указание, сколько метров от стены дома должно быть до павтомобильной парковки, то этот аргумент как рахз указывал на незаконность проектов. И я смогла это доказать, так что все сделала по закону.

И кстати, мы с мужем и сыновьями посадили тогда под окнами 3 дерева, хотели подать пример другим жильцам. Но к сожалению, больше никто не продолжил наше начинание. Вот правда, выйти на улицу- легче, а потом... :dontknow:

8-) И это было не законно.
Насчет посадок деревьев. Не знаю, как у Вас, а в Москве посадить дерево или кустарник или цветы - на это нужно разрешение сейчас. Причем нужно предоставить в запросе какое именно дерево ты хотел бы посадить. Иначе удалят посадку не моргнув глазом.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 09:48:06)

0

305

#p254528,Syberia написал(а):

А насчет проектов и соглашений- если я нашла в СНИПАх прямое указание, сколько метров от стены дома должно быть до павтомобильной парковки, то этот аргумент как рахз указывал на незаконность проектов. И я смогла это доказать, так что все сделала по закону.

так чтобы построить храм у акватории пруда на федеральных землях тоже не один закон подогнали под ответ, тут есть о чем спорить и с чем в суды обращаться... масштаб не тот - два миллиардера держащих город, целая епархия и прогнутая администрация города.. заявлением с указанием на снипы не отделаться
жаль, что кроме утконосов людей не видите.. не выходим - бараны, выходим - бесы

+4

306

СветланаЕк написал(а):
#p254528,Syberia написал(а):

А насчет проектов и соглашений- если я нашла в СНИПАх прямое указание, сколько метров от стены дома должно быть до павтомобильной парковки, то этот аргумент как рахз указывал на незаконность проектов. И я смогла это доказать, так что все сделала по закону.

так чтобы построить храм у акватории пруда на федеральных землях тоже не один закон подогнали под ответ, тут есть о чем спорить и с чем в суды обращаться... масштаб не тот - два миллиардера держащих город, целая епархия и прогнутая администрация города.. заявлением с указанием на снипы не отделаться
жаль, что кроме утконосов людей не видите.. не выходим - бараны, выходим - бесы

А я и пишу, что жителей использовали. Есть те, кто хочет построить храм, есть те, кто не хочет. А есть те, кто использует ситуацию.
Действовать в правовом поле- это единственный правильный выход. Ведь никто не отрицает, что о строительстве известно было задолго до установки забора. Вот и надо было тогда организовываться без этих товарищей, которые "обкатывают протесты".
Жителей за храм, между прочим, очень много. И выходили, и молебны устраивали. Их ничуть не меньше, чем противников. Ну так решать надо обоюдно и договариваться. Компромисс разумный ведь можно найти.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 13:22:50)

+3

307

girl badger написал(а):

[
И это было не законно.

ну это просто тебе так кажется. :) Мы ничего не нарушили, мы спасли деревья. Потому что строители нарушили даже этот план застройки- траншеи выкопали под деревьями, желая увеличить объем залитой площадки ( оплата же от объема). Между прочим, если бы деревья погибли, им бы грозили миллионные штрафы. Это уже глава Управы говорил. Так что мы молодцы- и деревья спасли , и строителей в результате не оштрафовали. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-28 09:56:02)

+2

308

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p254528,Syberia написал(а):

А насчет проектов и соглашений- если я нашла в СНИПАх прямое указание, сколько метров от стены дома должно быть до павтомобильной парковки, то этот аргумент как рахз указывал на незаконность проектов. И я смогла это доказать, так что все сделала по закону.

так чтобы построить храм у акватории пруда на федеральных землях тоже не один закон подогнали под ответ, тут есть о чем спорить и с чем в суды обращаться... масштаб не тот - два миллиардера держащих город, целая епархия и прогнутая администрация города.. заявлением с указанием на снипы не отделаться
жаль, что кроме утконосов людей не видите.. не выходим - бараны, выходим - бесы

А я и пишу, что жителей использовали. Есть те, кто хочет построить храм, есть те, кто не хочет. А есть те, кто использует ситуацию.
Действовать в правовом поле- это единственный правильный выход. Ведь никто не отрицает, что о строительстве известно было задолго до утановки забора. Вот и надо было тогда организовываться без этих товарищей, которые "обкатывают протесты".
Жителей за храм, между прочим, очень много. И выходили, и молебны устраивали. Их ничуть не меньше, чем противников. Ну так решать надо обоюдно и договариваться. Компромисс разумный ведь можно найти.

Мне кажется, что некие люди использовали ситуацию, примазавшись. А жители просто решали свою проблему.

+3

309

#p254533,СветланаЕк написал(а):

жаль, что кроме утконосов людей не видите..

Светик, ну кто ходил по инстанциям,кто отправлял письма с этими снипами и  гостами. Хоть какая-то инициативная группа близлежащих жителей хоть что-то пыталась сделать официально? Где эти люди? Вышли бы сказали, мы обращались в мэрию, в прокуратуру, нас везде футболили, писем не принимали, показали бы квиточки от этих писем...  :(  :dontknow:

+1

310

girl badger написал(а):

Мне кажется, что некие люди использовали ситуацию, примазавшись. А жители просто решали свою проблему.

именно. Только не примазавшись, а возглавив.
и надо учитывать, что жители города, которые за храм, имеют те же самые права, что и те, кто храм не хочет. А вы представляете ситуацию так, словно все жители не хотят храм.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 10:00:53)

0

311

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

[
И это было не законно.

ну это просто тебе так кажется. :) Мы ничего не нарушили, мы спасли деревья. Потому что строители нарушили даже этот план застройки- траншеи выкопали под деревьями, желая увеличить объем залитой площадки ( оплата же от объема). Между прочим, если бы деревья погибли, им бы грозили миллионные штрафы. Это уже глава Управы говорил. Так что мы молодцы- и деревья спасли , и строителей в результате не оштрафовали. :)

Спорить не буду, Вам на месте лучше знать.  8-) Тем не менее, если действовать строго в правовом поле, то нужно ограничиться общением с властями на уровне документов, дождаться, когда будет принято решение о не законности действий строителей и что бы виновники или власти устранили последствия этих действий.

0

312

girl badger написал(а):

Спорить не буду, Вам на месте лучше знать.  8-) Тем не менее, если действовать строго в правовом поле, то нужно ограничиться общением с властями на уровне документов, дождаться, когда будет принято решение о не законности действий строителей и что бы виновники или власти устранили последствия этих действий.

как раз спорите.))) Я всегда смотрю, что законно, а что нет, потому точно знаю, что мы ничего не нарушали. Мы исправили то, что делать нельзя по закону. И за это никаких санкций в законе не предусмотрено.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 10:02:54)

0

313

#p254534,Syberia написал(а):

Действовать в правовом поле

#p254534,Syberia написал(а):

Ну так решать надо обоюдно и договариваться

так все за... убирайте забор, отводите спортсменов и автоматчиков, нечего будет ломать и не в кого камнями кидаться, а главное - некому))

а вообще я участвовала в противостоянии храму, тогда еще храму на воде... как раз шла мимо, и с удовольствием влилась в "обнимашки" пруда))  нашего маленького пруда, который хотели засыпать и поставить крест на нем
https://www.e1.ru/news/social/428107.jpg

+5

314

СветланаЕк написал(а):
#p254534,Syberia написал(а):

Действовать в правовом поле

#p254534,Syberia написал(а):

Ну так решать надо обоюдно и договариваться

так все за... убирайте забор, отводите спортсменов и автоматчиков, нечего будет ломать и не в кого камнями кидаться, а главное - некому))

а вообще я участвовала в противостоянии храму, тогда еще храму на воде... как раз шла мимо, и с удовольствием влилась в "обнимашки" пруда))  нашего маленького пруда, который хотели засыпать и поставить крест на нем
https://www.e1.ru/news/social/428107.jpg

вот честно, надоело -одно и то же про забор...

Отредактировано Syberia (2019-05-28 10:04:13)

0

315

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Мне кажется, что некие люди использовали ситуацию, примазавшись. А жители просто решали свою проблему.

именно. Только не примазавшись, а возглавив.
и надо учитывать, что жители города, которые за храм, имеют те же самые права, что и те, кто храм не хочет. А вы представляете ситуацию так, словно все жители не хотят храм.

Я такого не могла сказать, так как я так не думаю.  8-) Для меня ситуация выглядит, как наличие активно востребованного жителями сквера, который хотят урезать. Да, я читала про расширение сквера, если будет построено здание, но в самом начале дискуссии рассмотрела карту - там просто некуда расширять, как я увидела.

+2

316

#p254542,Syberia написал(а):

вот честно, надоело -одно и то же про забор...

вот честно, надоело - одно и то же про правовое поле

+2

317

Всем привет,я сегодня романтическая :love: В острые дискуссии не вступаю,а то сознательные форумчане уже намекают на фсб. :dontknow: Поэтому стихи!

Невыразимая печаль
Открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.

Вся комната напоена
Истомой -- сладкое лекарство!
Такое маленькое царство
Так много поглотило сна.http://s7.uploads.ru/zKAN3.jpg

Немного красного вина,
Немного солнечного мая -
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.

+9

318

#p254521,Kilmat написал(а):

\с подозрением\так-так, и почему?

В который раз о очевидном? Надоело. Время не ждёт (С).

+1

319

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Спорить не буду, Вам на месте лучше знать.  8-) Тем не менее, если действовать строго в правовом поле, то нужно ограничиться общением с властями на уровне документов, дождаться, когда будет принято решение о не законности действий строителей и что бы виновники или власти устранили последствия этих действий.

как раз спорите.))) Я всегда смотрю, что законно, а что нет, потому точно знаю, что мы ничего не нарушали. Мы исправили то, что делать нельзя по закону. И за это никаких санкций в законе не предусмотрено.

Видимо это выглядит как спор.  8-) Возможно это и есть спор, по сути. (как-то я подзабыла уже как он выглядит, давно не практиковала)  8-)
Но, точно знаю, что у нас выход жителей с лопатами для засыпания вырытых траншей будет воспринят как противоправные действия. И если за этими действиями последует вызов милиции органами местными, то это будет не удивительно.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 10:14:10)

+1

320

СветланаЕк написал(а):

вот честно, надоело - одно и то же про правовое поле

ну наконец-то честно.))) что там не так давно говорилось про тех, кто раскачивает лодку? :)

0

321

girl badger написал(а):

[
Видимо это выглядит как спор.  8-) Возможно это и есть спор, по сути. (как-то я подзабыла уже как он выглядит, давно не практиковала)  8-)
Но, точно знаю, что у нас выход жителей с лопатами для засыпания вырытых транштейн будет воспринят как противоправные действия. И если за этими действиями последует вызов милиции органами местными, то это будет не удивительно.

Вы просто хотите доказать, что мы действовали так же как те, кто ломал заборы и кидался камнями в полицейских. А мы лишь засыпали корни деревьев землей. И это не наказуемо. Можете привести норму закона, которая подпадает под это "деяние"? :)

Отредактировано Syberia (2019-05-28 10:17:39)

0

322

#p254545,Фатима написал(а):

а то сознательные форумчане уже намекают на фсб

бе-бе-бе-бе-бе :P

+1

323

#p254546,Лысый написал(а):

В который раз

Дык тыж ещё ни разу. Сам сказал :D

0

324

#p254548,Syberia написал(а):

что там не так давно говорилось про тех, кто раскачивает лодку?

про Шахрина неоднократно тобой упоминаемого... например)
"Я категорический противник строительства храма в акватории городского пруда. У меня до сих пор эта идея в голове не укладывается. Раньше я думал, что это просто какой-то пиар-ход, что кто-то троллит нас этим храмом. Но сейчас, когда я понимаю, что это уже не просто шутка, мне так и хочется сказать: "Остановитесь, люди!", — обратился певец к меценатам, готовым профинансировать строительство. - июль 17-го
Тогда же -Во время слушаний слово взял и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который публично заявил о поддержке проекта. «Есть два инициатора [Андрей] Козицын и [Игорь] Алтушкин. Они оба достаточно сделали для города и могут иметь свое мнение», - сказал Ройзман и начал перечислять достоинства олигархов. Он напомнил, что Козицын построил в городе клинику «УГМК-Здоровье», а Игорь Алтушкин «25 лет бесплатно содержит 1500 человек» и «вывез на лечение за границу 1000 безнадежно больных людей».

ай яй яй, что такое случилось? а чего вдруг Ройзман а ля Навальный вдруг стали против храма, а Шахрин за? куда чего подевалось

Отредактировано СветланаЕк (2019-05-28 10:27:10)

+4

325

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Видимо это выглядит как спор.  8-) Возможно это и есть спор, по сути. (как-то я подзабыла уже как он выглядит, давно не практиковала)  8-)
Но, точно знаю, что у нас выход жителей с лопатами для засыпания вырытых транштейн будет воспринят как противоправные действия. И если за этими действиями последует вызов милиции органами местными, то это будет не удивительно.

Вы просто хотите доказать, что мы действовали так же как те, кто ломал заборы и кидался камнями в полицейских. А мы лишь засыпали корни деревьев землей. И это не наказуемо. Можете привести норму закона, которая подпадает под это "деяние"? :)

Нет, конечно.  8-) Как можно сравнивать хулиганство и мирные действия жителей. Общее в них только то, что они находятся вне правового поля. Хулиганы должны быть задержаны и наказаны. А жители просто отправлены по домам.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 10:34:36)

+1

326

Kilmat написал(а):
#p254546,Лысый написал(а):

В который раз

Дык тыж ещё ни разу. Сам сказал :D

Приходится народ читать))) Фома лучшеее...

+1

327

#p254554,Лысый написал(а):

Приходится народ читать))) Фома лучшеее...

Дык кто ж не с нами....... или не с ними...... с нами, с ними, снами, сними, с дурными снами сними дурных http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

+1

328

https://www.facebook.com/vybory2019/vid … 039359140/
Песня для Зеленского...

Отредактировано Лысый (2019-05-28 10:32:30)

+1

329

Kilmat написал(а):
#p254545,Фатима написал(а):

а то сознательные форумчане уже намекают на фсб

бе-бе-бе-бе-бе :P

вот вам бе-бе-бе, а я, между прочим, в нашей администрации нахожусь с того времени в черных списках! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif
Родственник сказал, который в одном из департаментов там работал. Я выясняла, чем это мне грозит:  в госслужбу не возьмут, награждать не будут.  И как теперь жить?  :canthearyou:

Отредактировано Syberia (2019-05-28 10:33:22)

+5

330

СветланаЕк написал(а):

ай яй яй, что такое случилось? а чего вдруг Ройзман а ля Навальный вдруг стали против храма, а Шахрин за? куда чего подевалось

однозначно: завербовали.  :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19