форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p254488,Reaktor написал(а):

При твоём-то росте?

Вчера в метро девушка ехала, красивая, фигура, рост... рост где-то 2.10...2.15...
Золотистое платье-мини
Все на нее смотрели )

Отредактировано Строгино (2019-05-28 07:17:40)

+6

272

Kilmat написал(а):

Екатеринбуржцев позвали на публичные слушания по Храму-на-драме

Собрание состоится 27 ноября в ДК Железнодорожников (Челюскинцев, 102) в 16:20 (регистрация – с 15:40).

И  про это я писАла. Все пальцы смозолила, показывая, что все процедуры были соблюдены, но кто не хочет слышать- тот не услышит.
Все эти протесты- это чистая политика.

Политизация вопроса.
По следам публикаций о пророческом заявлении журналиста Максима Румянцева Царьград беседовал с экспертами. Мы пытались понять, насколько оправданны опасения представителей журналистского сообщества в связи с растущей империей средств массовой информации под эгидой американских шефов. В данном случае речь шла о медиахолдинге Hearst Shkulev Media. В Екатеринбурге глава портала Е1, работающего в составе холдинга, фактически стал лицом политизированных протестов, выращенных на фундаменте спора о строительстве храма святой Екатерины. В то же время Румянцев говорил о возможности такого развития событий ещё несколько лет назад.

Председатель Комиссии по СМИ Общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич  отметил, что разделяет опасения представителей журналистского сообщества в связи с ростом сеток региональных СМИ, которые "могут быть использованы втёмную".

"Причём многие блогеры радовались: смотрите, как развиваются региональные СМИ, появилась крупная структура, которая скупает популярные порталы, создаёт, развивает. Непонятно, чему радоваться, потому что такие межрегиональные холдинги - всегда немного подозрительная история. При этом уже тогда никто не скрывал наличия в этом американского капитала, - сказал Малькевич. - Кстати, эта экспансия не прекращается, а продолжается. Помимо массы областных краевых центров, в частности, не так давно в эту империю ещё влилась и популярная питерская "Фонтанка.ру". При этом было странно сообщено, что её, дескать, господин Шкулёв купил за собственные деньги, без участия американских товарищей".

Рано или поздно "ружьё, которое висит на стене, должно было выстрелить", подчеркнул эксперт.

"Это и произошло в Екатеринбурге, где нам показали, как можно и создавать информационную повестку, и управлять ею. И ведь журналисты этого портала, ведомые одним из организаторов, по сути, протестов гражданином Низамовым, этого и не скрывают. Там можно найти до тысячи публикаций по соответствующим ключевым словам, с тегами, на сайте. То есть сплошной "храм", "битва за сквер". Мы все прекрасно уже знаем, как в ручном режиме подобные кампании создаются, режиссируются, как это всё делается. При желании я за неделю могу тоже организовать, сгенерить сотни и сотни публикаций, которые будут просто разжигать в прямом и переносном смысле. И тут вопрос, такую ли задачу ставил перед своими СМИ Шкулёв и такую ли задачу ставили его инвесторы, соинвесторы, и вообще появляются серьёзные вопросы. Потому что мы видим теперь, что, пользуясь такой сеткой, можно в любом регионе на раз-два раскачивать и протест, и просто задавать те или иные темы", - сказал Малькевич.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 07:15:26)

+2

273

Строгино написал(а):
Reaktor написал(а):
#p254327,Строгино написал(а):

Не, я понимаю, что вы хотите сказать, что РОССИЯ разменивает свой суверенитет. Ну да, такой у нас суверенитет. Из той же серии, почему публичные акционерные общества Сбербанк и ВТБ отсутствуют в Крыму, хотя в них основной держатель акций - государство. Россия является частью чужой (мировой) финансовой системы, маленькой частью, и боится действий, которые приведут к экономическому краху. На очень плохих позициях, позиции сырьевого придатка не могут быть хорошими.
Достаточно МВФ начать рейтинги России опускать вниз, так сразу же и рубль посыпется, и процент под внешние кредиты полезет вверх

Именно поэтому отхватили Крым и полезли в Сирию... Как-то не сходится - "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали." (С)

Крым - инстинкт самосохранения. Сирия - попытка показать, что Россия является субъектом геополитики.
Каждый из этих шагов были максимально прикрыты законностью, обоснованиями, юридическим прикрытием. США подобными глупостями не заморачиваются, у сильных особая стать
Путин никогда не выступал противником сложившегося глобального экономического порядка, он пытается определить место России в нем. Максимально высокое.
Только максимально высокое не получается и не получится, оно только падает. Должна измениться внутренняя политика. Менять ее Путин или боится, или не знает как.
Систему сейчас ломает Трамп, главный защитник существующей системы - Китай

Или пока не может. Возможно, что только пока. Как мое предположение, не более...

Отредактировано girl badger (2019-05-28 07:28:25)

+1

274

morozka написал(а):

я видела. Скачек в первый день не было. Был толкач  между качками с куполами и протестующими. Пара драк (причем качки провоцировали не меньше протестующих). Менты не вмешивались ваще.

А ничего, что качки приехали ( их не было с начала митинга), потому что протестующие  наглели, а полиция бездействовала?  Я здесь писала про отца Максима, который был с первого дня. И рассказывал, как протестуны оскорбляли храм, церковь, Крест. Про Крест- это он сказал. Естественно, сами оскорбления батюшка не передавал, такие слова и произносить то кощунство.
Опять онижедети? Им пальчиком погрозить надо было за  то, что забор ломали, в полицейских камнями кидали и богохульствовали?
А чего тогда  возмущались, что в Киеве не трогали майданят? Ну давайте качков на колени поставим, заставим просить прощения за то, что дебилоидам надавали.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 07:29:55)

0

275

morozka написал(а):

Угу, тут все за правильность Е-бурга сражаются, а в сети  -  за моральный облик владивостокских школяров шпаги скрещивают...

Со сквером будем посмотреть, а вот за школяров... Минаев правильно написал

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/27/00 … 6203aa.jpg

взрослые дяди и тети, забыв собственные бешеные тусы, квартирники, сейшны,, ахи, трахи, серьги в ухе и надув щеки, показали школярам взрослую жизнь... Честно, таки фу. Я видела ролик, ничего криминального в нем нет. ну пошловатенько. Но нетривиально и весело. Раздувать из этого такой вселенский скандал, заставлять их извиняться?  Что за дурь?

Все равно что я, забыв про то как сама ходила с бешеным начесом в три цвета, побрила бы дочь налысо за синие волосы... Идиотизм....

А почему в 1989 с джинсами проблемы и почему фашисты? Они продавались в магазинах уже и с фашистами вообще никак не связаны были никогда.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 07:33:50)

+3

276

girl badger написал(а):

А почему в 1989 с джинсами проблемы и почему фашисты? Они продавались в магазинах уже и с фашистами вообще никак не связаны были никогда.

И в 70-х за них никого не наказывали. В школе была школьная форма, а вне школы ходили в чем хотели (точнее, в том, что достали :) ).
Вообще я за всю школьную и студенческую жизнь не припомню , чтоб кого-то называли фашистом или произносили фразы типа "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь", это было намного раньше и вообще, как мне думается, несколько преувеличено.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 07:42:33)

+3

277

Супруга на новой работе экспортирует продукцию и ДНР и  Украину. ))

+5

278

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

я видела. Скачек в первый день не было. Был толкач  между качками с куполами и протестующими. Пара драк (причем качки провоцировали не меньше протестующих). Менты не вмешивались ваще.

А ничего, что качки приехали ( их не было с начала митинга), потому что протестующие  наглели, а полиция бездействовала?  Я здесь писала про отца Максима, который был с первого дня. И рассказывал, как протестуны оскорбляли храм, церковь, Крест. Про Крест- это он сказал. Естественно, сами оскорбления батюшка не передавал, такие слова и произносить то кощунство.
Опять онижедети? Им пальчиком погрозить надо было за  то, что забор ломали, в полицейских камнями кидали и богохульствовали?
А чего тогда  возмущались, что в Киеве не трогали майданят? Ну давайте качков на колени поставим, заставим просить прощения за то, что дебилоидам надавали.

Syberia, если одни вели себя непотребно, то это оправдывает непотребство другой стороны? Власти наделали много ошибок. Они должны были изначально все делать иначе. А во время конфликта, как минимум, разрулить ситуацию должны были органы правопорядка в правовом поле.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 07:46:25)

+2

279

Строгино написал(а):

Вчера в метро девушка ехала, красивая, фигура, рост... рост где-то 2.10...2.15...
Золотистое платье-мини
Все на нее смотрели )

Особенно карлики...

+2

280

#p254507,Nizhegorodec написал(а):

Особенно карлики...

Дык и нормальные рассмотрят, нагибацца нинада.

+2

281

Syberia написал(а):

А ничего, что качки приехали ( их не было с начала митинга), потому что протестующие  наглели, а полиция бездействовала?  Я здесь писала про отца Максима, который был с первого дня. И рассказывал, как протестуны оскорбляли храм, церковь, Крест. Про Крест- это он сказал. Естественно, сами оскорбления батюшка не передавал, такие слова и произносить то кощунство.
Опять онижедети? Им пальчиком погрозить надо было за  то, что забор ломали, в полицейских камнями кидали и богохульствовали?
А чего тогда  возмущались, что в Киеве не трогали майданят? Ну давайте качков на колени поставим, заставим просить прощения за то, что дебилоидам надавали.

Сибирьк, ты за парады сексуальных меньшинств  во всех городах России, включая Тюмень?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-28 07:49:03)

0

282

girl badger написал(а):

Syberia, если одни вели себя непотребно, то это оправдывает непотребство другой стороны? Власти наделали много ошибок. Они должны были изначально все делать иначе. А во время конфликта, как минимум, разрулить ситуацию должны были органы правопорядка в правовом поле.

Так почему вы не признаете, что первые с самого начала вели себя непотребно? Давайте говорить прямо- спортсмены  выполнили роль полиции. Да, не имели права, но если на улице хулиганы будут приставать к прохожим, оскорблять их, ломать заборы, а кто-то к ним применит силу, то это тоже будет непортебство?
Лично я (о, ужас!) считаю, что спортсмены поступили правильно. И в любых митингах, если начинается буйство митингующих, то остановить его можно только силой. Слов эти буйнопомешанные не понимали, они нарочно нарывались, чтобы потом орать на всю страну- ах, какая жестокость!
Главная ошибка власти- что они сразу не разогнали этих протестующих.
В Москве ОМОН разогнал несанкционированный митинг. А в Америке между прочим, еще бы и постреляли. Это нормально, что людей сперва предупреждают, просят разойтись, а они ждут, когда к ним начнут применять силу?
Если мне ОМОН скажет уходить, то я вприпрыжку побегу, потому что не хочу, чтоб мне ребра поломали.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 08:00:10)

0

283

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А ничего, что качки приехали ( их не было с начала митинга), потому что протестующие  наглели, а полиция бездействовала?  Я здесь писала про отца Максима, который был с первого дня. И рассказывал, как протестуны оскорбляли храм, церковь, Крест. Про Крест- это он сказал. Естественно, сами оскорбления батюшка не передавал, такие слова и произносить то кощунство.
Опять онижедети? Им пальчиком погрозить надо было за  то, что забор ломали, в полицейских камнями кидали и богохульствовали?
А чего тогда  возмущались, что в Киеве не трогали майданят? Ну давайте качков на колени поставим, заставим просить прощения за то, что дебилоидам надавали.

Сибирьк, ты за парады сексуальных меньшинств  во всех городах России, включая Тюмень?

Я обычно на твои глупые вопросы не отвечаю. Но тут ты уже себя показал совсем...как бы сказать...уровень 1-го класса, в общем. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-28 07:58:52)

0

284

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, если одни вели себя непотребно, то это оправдывает непотребство другой стороны? Власти наделали много ошибок. Они должны были изначально все делать иначе. А во время конфликта, как минимум, разрулить ситуацию должны были органы правопорядка в правовом поле.

Так почему вы не признаете, что первые с самого начала вели себя непотребно? Давайте говорить прямо- спортсмены  выполнили роль полиции. Да, не имели права, но если на улице хулиганы будут приставать к прохожим, оскорблять их, ломать заборы, а кто-то к ним применит силу, то это тоже будет непортебство?
Лично я (о, ужас!) считаю, что спортсмены поступили правильно. И в любых митингах, если начинается буйство митингующих, то остановить его можно только силой. Слов эти буйнопомешанные не понимали, они нарочно нарывались, чтобы потом орать на всю страну- ах, какая жестокость!
В Москве ОМОН разогнал несанкционированный митинг. А в Америке между прочим, еще бы и постреляли. Это нормально, что людей сперва предупреждают, просят разойтись, а они ждут, когда к ним начнут применять силу?
Если мне ОМОН скажет уходить, то я вприпрыжку побегу, потому что не хочу, чтоб мне ребра поломали.

Давайте попробуем определить, что для нас приоритетно. Решение вопросов в правовом поле или кто прав в уличных разборках? Если в правовом, то стоит убрать за скобки все действия противоборствующих сторон и акцентировать внимание на "власть/жители, рассматривая ситуацию как застройка сквера, независимо от здания. В этом случае проблема сужается до решения внесения изменения в облик города. Если переходим в область противоборства конфликтующих сторон в майские праздники в Екатеренбурге, то там темный лес... Этот "лес" можно разбирать, но к решению ситуации это не приблизит. Мне так кажется.

Насчет разгона несанкционированного митинга в Очаково. Я знаю этот район, так как там квартира свекрови, хорошо представляю ситуацию с расположением домов и зеленых зон. Жители весьма корректно решали надвигающуюся проблему (20 этажный дом между мелкими домами, отсутствие мест в школе и детсаду для новых жителей района, уничтожение зеленого пространства (необлагороженного сквера) между домами (так там другого у них нет). И вышли на тихий мирный протест только когда все их правоправные методы утекли в песок, и началось строительство дома.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 08:40:03)

+3

285

girl badger написал(а):

Давайте попробуем определить, что для нас приоритетно. Решение вопросов в правовом поле или кто прав в уличных разборках? .

Именно : в правовом!!! Именно об этом я писала и пишу, но как раз вы этим ни разу не руководствовались. Вы говорите под влиянием эмоций и мои доводы о соблюдении законности каждый раз натыкаются на "неопровержимость" возражения: мол, власть нас не слышит, а значит, имеем право действовать незаконно.  o.O  Практически на каждой странице есть этот довод, только высказанный в различных вариациях.
Сколько еще раз нужно сказать, что застройка храма, построение забора- всё это был сделано законно? Но вам это не нравится, а это значит, что закон можно не соблюдать. Можно проводить несанкционированные митинги, а потом винить кого-то в том, что кому-то набили морду, я прошу прощения, но это так. Не было бы спортсменов, то рано или поздно вмешались бы полицейские, кому-то сломали конечности и опять были бы крики.
Поймите вы, виноват всегда тот, кто спровоцировал. И все  разговоры про спортсменов- это лишь попытки отвести разговор в сторону. На второй день спортсменов не было, а прыжки были: кто не скачет, тот за храм.

Про Очаково. Я совершенно уверена в том, что жители правы в желании сохранить площадку. Я сама могла выйти на мирный протест. Но если он переходит хотя бы в хулиганство, я уж не говорю о другом, то я бы немедленно ушла. И если бы даже не было хулиганства, но приехал ОМОН, я ушла бы тут же.  Вот скажите мне, лично Вы как бы поступили, если бы омоновцы Вас предупредили , что если не уйдете сами, то к Вам применят силу? Многие считают себя неприкасаемыми, но это не так. И не только в нашей стране- я еще раз ссылаюсь на Америку.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 13:29:15)

+1

286

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Давайте попробуем определить, что для нас приоритетно. Решение вопросов в правовом поле или кто прав в уличных разборках? .

Именно : в правовом!!! Именно об этом я писала и пишу, но как раз вы этим ни разу не руководствовались. Вы говорите под влиянием эмоций и мои доводы о соблюдении законности каждый раз натыкаются на "неопровержимость" возражения: мол, власть нас не слышит, а значит, имеем право действовать незаконно.  o.O  Практически на каждой странице есть этот довод, только высказанный в различных вариациях.
Сколько еще раз нужно сказать, что застройка храма, построение забора- всё это был сделано законно? Но вам это не нравится, а это хначит, что закон можно не соблюдать. Можно проводить несанкционированные митинги, а потом винить кого-то в том, что кому-то набили морду, я прошу прощения, но это так. Не было бы спортсменов, то рано или поздно вмешались бы полицейские, кому-то сломали конечности и опять были бы крики.
Поймите вы, виноват всегда тот, кто спровоцировал. И все  разговоры про спортсменов- это лишь попытки отвести разговор в сторону. На второй день спортсменов не было, а прыжки были: кто не скачет, тот за храм.

В правовом поле, полностью согласна.
Значит переходим в раздел: должны ли власти города учитывать мнение жителей? Должны ли они выстраивать свои действия по внесению изменений в, уже давно построенные, районы без детального изучения почвы, построек, изучения экологии... ? И после детального изучения прорабатывать проекты? И уже обоснованные проекты выносить на обсуждения, детализируя предполагаемые изменения?

Отредактировано girl badger (2019-05-28 08:56:04)

+1

287

Syberia написал(а):

Я обычно на твои глупые вопросы не отвечаю. Но тут ты уже себя показал совсем...как бы сказать...уровень 1-го класса, в общем. :)

Ну, то есть, ответить не можешь, вернее не хочешь, ибо ответ будет не в плоскости твоего понимания реальности. :dontknow:

Жаль. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

288

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Я обычно на твои глупые вопросы не отвечаю. Но тут ты уже себя показал совсем...как бы сказать...уровень 1-го класса, в общем. :)

Ну, то есть, ответить не можешь, вернее не хочешь, ибо ответ будет не в плоскости твоего понимания реальности. :dontknow:

Жаль. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

чмок тебя в лысину, дедулька, шоб не плакал!  :D

Отредактировано Syberia (2019-05-28 09:05:14)

0

289

Syberia написал(а):

Про Очаково. Я совершенно уверена в том, что жители правы в желании сохранить полощадку. Я сама могла выйти на мирный протест. Но если он переходит хотя бы в хулиганство, я уж не говорю о другом, то я бы немедленно ушла. И если бы даже не было хулиганства, но приехал ОМОН, я ушла бы тут же.  Вот скажите мне, лично Вы как бы поступили, если бы омоновцы Вас предупредили , что если не уйдете сами, то к Вам применят силу? Многие считают себя неприкасаемыми, но это не так. И не только в нашей стране- я еще раз ссылаюсь на Америку.

Осталась сидеть, как это сделали жители в мирном протесте, так как, в противном случае, мне предстоит жить "окно в окно" с 20 этажным домом без зеленой зоны. И моим детям и внукам тоже. Я бы воспользовалась шансом предотвратить будущее, в котором я не хочу находиться. Я смотрела видео, люди ведут переговоры с представителями стройки и власти аргументированно, стараясь не выходить на эмоциональный уровень. В основном там пожилые были.

Отредактировано girl badger (2019-05-28 09:06:00)

+2

290

Циклон написал(а):

Супруга на новой работе экспортирует продукцию и ДНР и  Украину. ))

А Украина об этом знает?

0

291

Syberia написал(а):

чмок тебя в лысину, дедулька, шоб не плакал!  :D

Нет у меня лысины... пока... Будет - сообщу отдельно.

0

292

girl badger написал(а):

Я смотрела видео, люди ведут переговоры с представителями стройки и власти аргументированно, стараясь не выходить на эмоциональный уровень. В основном там пожилые были.

Трудно вести переговоры аргументированно, когда законы на стороне жуликов. :dontknow:

+3

293

#p254476,Лысый написал(а):

Я

\с подозрением\так-так, и почему? ;)

+2

294

girl badger написал(а):

[
Осталась сидеть, как это сделали жители в мирном протесте, так как, в противном случае, мне предстоит жить "окно в окно" с 20 этажным домом без зеленой зоны. И моим детям и внукам тоже. Я бы воспользовалась шансом предотвратить будущее, в котором я не хочу находится. Я смотрела видео, люди ведут переговоры с представителями стройки аргументированно, стараясь не выходить на эмоциональный уровень. В основном там пожилые были.

Это неправда, что нельзя действовать правовыми методами. Просто ходить на митинги гораздо легче.
Я думаю, что здесь на форуме нет человека, который написал бы столько писем в различные административные органы, сколько я. :) Не хвастаюсь, но вот даже посчитать и то проблема. О чем-то я здесь уже писала.
По сути, жители нашего дома предотвратили застройку парковки под нашими окнами, где раньше была детская площадка, потом поставили гаражи. Потом гаражи убрали и уже сняли грунт, выкопали траншеи для дорожных бордюров. Меня аж по сердцу резануло, нужен был организатор. Я написала объявления, попросила жителей выйти и взять лопаты, у кого есть, чтоб засыпать эти траншеи, которыес шли прямо вдоль вязов- корни все наружу торчали. Время указала. Сыновья расклеили объявления.
Вышло довольно много людей, мы приглашали СМИ, но из них никто не явился. В общем, траншеи засыпали на раз-два, я предложила написать коллективное письмо в 4 инстанции: адм.города, области, прокуратуру и роспотребнадзор.
Между прочим, писать пришлосьт мне, собирать подписи тоже. Мои домашние помогали, конечно. Потом еще несколько раз собирались, к нам один раз приезжал товарищ из управы  и тогда уже ТВ. Товарищ из управы пригласил активную группу к себе в адм-ю на разговор. Мы съездили вдвоем с одной девушкой, там предложили парковку построить  за домом, где пустырь. Обговорили , как будет сделала детская площадка, нам пообещали и мафы, и  спортплощадку, и скамейки. И ничего не сделали в течение 3-х лет. Парковку то сделали за домом на пустыре, а детскую площадку из вредности не оборудовали, только песок засыпали там, где грунт сняли.
Я еще несколько раз письма писала, собирала подписи и увозила в инстанции сама. Куча времени, между прочим, и нервов. Через три года поставили мафы.
И это лишь один случай.
У свекрови во дворе тоже хотели дом построить, кстати. Но тоже организовали письма и обращения, отстояли двор. Ссылались на нормы в обоих случаях  - сколько метром должно быть свободной от стены дома до парковки и до другого жилого здания. И вот эти ссылки, а не эмоции, гораздо быстрее действуют.
Если хотите помочь своей свекрови, то сделайте то же самое. Уверяю Вас, это очень трудоемко, на это нужны силы, время. Потому легче возмущаться и ничего не делать.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 09:32:19)

+2

295

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я смотрела видео, люди ведут переговоры с представителями стройки и власти аргументированно, стараясь не выходить на эмоциональный уровень. В основном там пожилые были.

Трудно вести переговоры аргументированно, когда законы на стороне жуликов. :dontknow:

Меня приятно удивило насколько люди ведут себя корректно, высказывают обоснованно свои претензии. Если кто-то начинает закипать, то его митингующие останавливают. Видео я смотрела в фейсбуке, у них там был стрим.

+1

296

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

чмок тебя в лысину, дедулька, шоб не плакал!  :D

Нет у меня лысины... пока... Будет - сообщу отдельно.

так я ж предупреждала- в таком случае оставайся нецелованный.:)

0

297

Nizhegorodec написал(а):

Трудно вести переговоры аргументированно, когда законы на стороне жуликов. :dontknow:

Dura lex sed lex.  :P

0

298

#p254525,Syberia написал(а):

Dura lex sed lex

#p254522,Syberia написал(а):

жители нашего дома предотвратили застройку парковки под нашими окнами, где раньше была детская площадка, потом поставили гаражи. Потом гаражи убрали и уже сняли грунт, выкопали траншеи для дорожных бордюров.

поставили сняли и выкопали незаконно? без проектов решений согласований?

+2

299

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Осталась сидеть, как это сделали жители в мирном протесте, так как, в противном случае, мне предстоит жить "окно в окно" с 20 этажным домом без зеленой зоны. И моим детям и внукам тоже. Я бы воспользовалась шансом предотвратить будущее, в котором я не хочу находится. Я смотрела видео, люди ведут переговоры с представителями стройки аргументированно, стараясь не выходить на эмоциональный уровень. В основном там пожилые были.

Это неправда, что недьщя действовать правовыми мсетодами. Просто ходить на митинги гораздо легче.
Я думаю, что здесь на форуме нет человека, который написал бы столько писем в различные административные органы, сколько я. :) Не хвастаюсь, но вот даже посчитать и то проблема. О чем-то я здесь уже писала.
По сути, жители нашего дома предотвратили застройку парковки под нашими окнами, где раньше была детская площадка, потом поставили гаражи. Потом гаражи убрали и уже сняли грунт, выкопали траншеи для дорожных бордюров. Меня аж по сердцу резануло, нужен был организатор. Я написала объявления, попросила жителей выйти и взять лопаты, у кого есть, чтоб засыпать эти траншеи, которыес шли прямо вдоль вязов- корни все наружу торчали. Время указала. Сыновья расклеили объявления.
Вышло довольно много людей, мы приглашали СМИ, но из них никто не явился. В общем, траншеи засыпали на раз-два, я предложила написать коллективное письмо в 4 инстанции: адм.города, области, прокуратуру и роспотребнадзор.
Между прочим, писать пришлосьт мне, собирать подписи тоже. Мои домашние помогали, конечно. Потом еще несколько раз собирались, к нам один раз приезжал товарищ из управы  и тогда уже ТВ. Товарищ из управы пригласил активную группу к себе в адм-ю на разговор. Мы съездили вдвоем с одной девушкой, там предложили парковку построить  за домом, где пустырь. Обговорили , как будет сделала детская площадка, нам пообещали и мафы, и  спортплощадку, и скамейки. И ничего не сделали в течение 3-х лет. Парковку то сделали за домом на пустыре, а детскую площадку из вредности не оборудовали, только песок засыпали там, где грунт сняли.
Я еще несколько раз письма писала, собирала подписи и увозила в инстанции сама. Куча времени, между прочим, и нервов. Через три года поставили мафы.
И это лишь один случай.
У свекрови во дворе тоже хотели дом построить, кстати. Но тоже организовали письма и обращения, отстояли двор. Ссылались на нормы в обоих случаях  - сколько метром должно быть свободной от стены дома до парковки и до другого жилого здания. И вот эти ссылки, а не эмоции, гораздо быстрее действуют.
Если хотите помочь своей свекрови, то сделайте то же самое. Уверяю Вас, это очень трудоемко, на это нужны силы, время. Потому легче возмущаться и ничего не делать.

Я знаю (отследила в Ваших сообщениях), что Вы реально участвуете, тратите силы и время для решения проблем, которые возникают в Вашем жизненном пространстве. И это вызывает у меня уважение.
Я выделила момент в Вашем сообщении: эти действия можно было расценить как несанкционированные. Вы не ждали реакции властей, а самовольно созвали жителей засыпать траншеи (их же не могли вырыть без указания свыше рабочие). То есть не всегда для получения результата возможно ограничиваться перепиской с властями. Порой приходится действовать самим.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-05-28 09:37:26)

+1

300

СветланаЕк написал(а):

поставили сняли и выкопали незаконно? без проектов решений согласований?

girl badger написал(а):

эти действия можно было расценить как несанкционированные.

Я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. :) Мы ничего не выкапывали, не ломали и не кидались камнями. Мы засыпали корни деревьев- траншея прямо под ними прокопана была.
А насчет проектов и соглашений- если я нашла в СНИПАх прямое указание, сколько метров от стены дома должно быть до автомобильной парковки, то этот аргумент как раз указывал на незаконность проектов. И я смогла это доказать, так что все сделала по закону.

И кстати, мы с мужем и сыновьями посадили тогда под окнами 3 дерева, хотели подать пример другим жильцам. Но к сожалению, больше никто не продолжил наше начинание. Вот правда, выйти на улицу- легче, а потом... :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-05-28 09:59:59)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19