форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

morozka написал(а):

Спецвыпуск шоу «Голос. Дети» определил победителя

После аннулирования результатов Первый канал решил объявить всех участников, включая Микеллу Абрамову, лауреатами

На Первом канале прошел специальный выпуск шоу «Голос. Дети», чьи финальные результаты были аннулированы после того, как выяснилось, что за дочь Алсу Микеллу Абрамову голосовали боты. Вместе с Нагиевым шоу вела актриса Аглая Шиловская. В передаче выступили воспитанники всех трех наставников (Пелагеи, Валерия Меладзе и Светланы Лободы), однако Абрамова решила не выступать в спецвыпуске. В СМИ отметили, что выбор песен юных исполнителей, за редким исключением, был довольно меланхоличен, а Нагиев шутил гораздо меньше обычного.

Для объявления итогов 6 сезона шоу на сцену вышел генеральный продюсер Первого канала.

Константин Эрнст напомнил о выявленной накрутке голосов и заявил, что после аннулирования голосов нельзя кого-то назвать победителем, потому что победили все. Генеральный директор поздравил всех с победой и, подзывая Максима Ержана, пошутил: «На Первом канале не все продается» (ранее юный певец снялся в рекламном ролике, где в ответ на фразу о том,что «на первом [этаже] все продано», он отвечает «Эх, опять»). Среди победителей Эрнст назвал и Микеллу Абрамову.

“Обманутыми оказались все: зрители, Первый канал, родители и главное — дети. Отменяя результаты голосования шестого сезона, мы хотели сказать детям, чтобы они не поддавались на провокации взрослых, мы хотели сказать взрослым: не стоит даже пытаться. Пожалуйста, любите своих детей такими, какие они есть”, — заявил Константин Эрнст.

После этого генеральный продюсер телекомпании Первый канал заявил, что победителями проекта становятся все участники, которые выходили сегодня на сцену, а также Микелла Абрамова. Всем малышам вручили статуэтки победителей, возможность записать собственный сингл на студии Universal Music, а их родителям — карточку “Тинькофф-банка” с депозитом в 1 млн руб.

короче, встрял Первый с этими махинациями, в баблишко..

Выдюжит. Там финансы есть. У меня знакомый попал в момент, когда можно было купить время телевизионное. Сгубило его это: мог жить ничего не делая, продавая время на рекламу. Хорошие минутки купил, в период активности просмотра. И не стало человека, к сожалению, от прибыли без участия. Переусердствовал в отдыхе. Ум, образование, харизма... Видимо труд нужен для развития.

Отредактировано girl badger (2019-05-25 02:19:30)

+2

902

Reaktor написал(а):
#p254113,morozka написал(а):

а, ну да тогда это саван, просто несшитый. Там идет такая длинющая ткань, чуть не 10 метром. И вот в нее пеленают. Крепко так. И с головой.

Хорошую тему вы к ночи подняли... Кому давно ужастики не снились? )))

Приношу извинения, я начала. Впервые появилась возможность спросить. Я для дочери собираю по крупицам все о семье. Со всех сторон. Не генеалогия, просто история, что бы знала откуда корни.

Отредактировано girl badger (2019-05-25 02:35:56)

+4

903

Строгино написал(а):

Староверы не смешиваются, потому что полноценными остальных не считают
Как они с нечистыми смешаются?
Еще и за стол с собой не посадят

В Армении до сих пор несколько русских староверческих сел

Представители древлеправославной веры в свои общины принимали и принимают даже инородцев. Вопрос только в том, чтоб человек был стоящий и веру принял. Но отбор строгий. Могу тебе экскурс организовать по Преображенскому монастырю. Как никак а крещен я там. И Дом Божий там наш еще остался. Старопоморское федосеевское согласие.

+5

904

Называющий себя правозащитником россиянин Сергей Сахарчук, который в 2014 году поддержал Евромайдан и сжёг свой российский паспорт, остался в Одессе без средств к существованию и без крыши над головой.

Сахарчук утверждает, что подвергался политическим гонениям в России. Однако одесские службы отказывали и отказывают ему в статусе беженца, следовательно, и в жилье в пункте размещения беженцев. Тем не менее Сахарчук продолжает предпринимать новые попытки вселиться в пункт.

Поддержавший Евромайдан россиянин бомжует в Одессе и Львове

«После того как одесская миграционка незаконно аннулировала документ, удостоверяющий законность моего пребывания в Украине, в Одессе и в других городах, я жил у друзей, пока не определился в католический приют во Львове, где пробыл больше года и был вынужден покинуть его по причине превышения установленного срока проживания в конце февраля текущего года, — рассказал Сахарчук в Facebook. — Я перебрался в Одессу, где месяц прожил в здешнем католическом приюте. Миграционка вынудила меня вернуться во Львов, где я получил новый документ и провёл месяц в приюте при греко-католическом монастыре, т. к. львовские власти, кроме бомжатника, ничего мне не предложили. Я собирался сразу по приезду в Одессу поставить палатку… Российскую пенсию по инвалидности я не получаю с декабря 2015-го… Питаюсь в Одессе в при храмах, состоящих под юрисдикцией Московского патриархата».

Судя по записям на его странице в Facebook, на днях Сахарчук приехал во Львов, где первым делом сфотографировался с памятиком Степану Бандере.

Поддержавший Евромайдан россиянин бомжует в Одессе и Львове

Однако там ему не очень понравилось. «Я в Департаменте гуманитарной политики Львовского горсовета», — написал он 23 мая. «Посетил вонючий львовский бомжатник, лучше я на улице переночую», — отметил он 24 мая.

+4

905

ампох написал(а):

В этот день (1900) в Петербурге спущен на воду крейсер «Аврора»! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

У меня дача у Вороньей горы (Красное Село), где в сентябре 1941 г. погибла артиллерийская батарея из орудий крейсера "Аврора". От девяти орудий крейсера остались орудийные дворики.
10-11 сентября всегда приезжали к одному старые женщина и мужчина. Стояли молча у штырей станин орудия, уходили, приносили цветы. Видимо на батарее погиб их отец (кто-то в поселке сказал). В последние несколько лет их не было. Возраст.

Отредактировано Маджентис (2019-05-25 02:50:07)

+6

906

morozka написал(а):
#p254106,girl badger написал(а):

ее связали перед тем как в гроб положить.

может, не связали в саван обрядили? Это такой кусок ткани в который как бы пеленают умершего с головой. Его иногда сшивают (обязательно без узлов), а иногда просто пеленают с головой. А, еще крест на могилу не в изголовье, а в ногах. Чтоб когда будет воскрешение мертвых, поднимаясь, за крест держаться. Типа,  руки протянет, возьмется за крест и встанет. Это мне еще бабушка рассказывала. А то, говорит, вобьете мне крест в голову, как вставать буду, за что держаться?

больше вроде ниче не помню... а может помню. Если покопаться в памяти

Крест в ногах принято ставить  и у православных . Не чтобы "держаться" , а чтоб на него как бы "смотреть", т е. покойник обращён лицом к кресту, а не наоборот .
Утро доброе всем!
Солнце яркое светит, птички поют, вроде дожди и холод заканчиваются, а с ними и мой отпуск. ;)
Ну что, томос на Украине фсё?
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-05-25 05:43:00)

+6

907

СветланаЕк написал(а):

примеров, как горожане отстаивали зеленые зоны и скверы - множество... и отстояли таки)) жаль, что вам не оттелеграфировали персонально

Ни к чему ерничать, ничего вы не отстояли.
На месте телебашни рубят деревья под арену. Почему бы не разбить там парк и не оставить старые деревья,  не посадить новые? Вам арена нужнее, чем парк? Возле Пассажа ничего не отстояли. 
В сквере возле Космоса часть сквера отдана одному застройщику. И это не тот, который строит  храм. Что там будет построено и почему никто не озаботился этим вопросом?   Это всё центр, кстати.
В пригороде Березовского вообще 40 га отдано под вырубку. Жители возмущаются, но никто не митингует, потому что никто не возглавляет.
Ещё могу примеры привести. И откуда ноги растут, уже известно. Все силы протестов брошены на  защиту 10 деревцев, взамен которых застройщики вкладывают миллиард на благоустройство набережной и высадку сотен новых деревьев. Да, на месте бетона, планируют разбить газоны, посадить деревья, сделать дорожки для катания и т.д.  Но зачем они нужны, если есть возможность поорать? Оно куда интересней. А сливки со всего этого кто-то снимет, естественно.

Отредактировано Syberia (2019-05-25 06:21:17)

+2

908

morozka написал(а):
#p253986,Simfik написал(а):

А вот и я ! Всем доброго дня!

Ух ты! Привет! Где пропадала?

Много чего произошло. Из  хорошнго ничего.
С добрым утром!
http://s5.uploads.ru/tJ3TM.jpg

+11

909

#p254113,morozka написал(а):

И вот в нее пеленают. Крепко так. И с головой.

Эта штобэ пакойник ис магилы не вылез и застолье не испортил?

0

910

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Холодно и дождь, даже птицы не поют. В такую погоду хорошо быть дома, на диване, пить кофе и читать форум.

#p254092,morozka написал(а):

малая? Ну как раз да, у нас был как то разговор. Еще до того как она в Москву учиться уехала. Она тогда и сказала, я, грит не парюсь смогу ли учиться. Я дома и в компании думаю на русском, это родной язык. А грамматику натаскаю.  Я спросила а как молдавский. Она тогда и сказала, молдавский тоже родной. В село приезжаю и через время ловлю себя на том что начала думать по молдавски. Как тумблер щелкает. И в школе. тоже (школа молдавская была). А так на русском...

Вот именно. С мужем с детства родители дома разговаривали только по-русски (свекровь - учитель русского языка), мотивируя это тем, что армянскому и на улице научится. Когда мы с ним познакомились, он говорил абсолютно без акцента. Я его еще тогда пытала, а на каком языке он думает? А, говорит, в зависимости от того, с кем общаюсь.

+10

911

#p254125,Simfik написал(а):

Много чего произошло. Из  хорошнго ничего.

Симфочка, а что случилось?

+4

912

Ну, за День клоуна в Перу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

913

guzja написал(а):
като@ написал(а):

Здесь все знают два языка и говорят на них свободно ,зачем себя ограничивать в знание языков
И у многих родной и русский и украинский....Это норма.

Понимать понимают, а говорить могут немногие, я например не говорю, да и среди знакомых таких нет. Да и вообще считаю мову абсолютно ненужным анахронизмом.

Доброй всем ночи.

И говорили и понимали мову, но прошло 5 лет и без практики моя младшая уже не понимает. Чтобы 2 родных языка было нужна языковая практика постоянная .

Отредактировано Simfik (2019-05-25 06:50:36)

+7

914

Скрипка написал(а):
#p254125,Simfik написал(а):

Много чего произошло. Из  хорошнго ничего.

Симфочка, а что случилось?

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом ((
А из хорошего, каникулы начались! Правда мне на экзамены прийдётся идти как общественный наблюдатель от родителей.

+9

915

Скора на конвеере Афтоваза.

https://sp.mycdn.me/image?id=8820989059 … YE_eoDgOTg

-1

916

Староверов то собралось. У меня бабка староверка. Правда сбежала из скита с суженым. Так вот они так не и не поженились. Их хотели оформить, помню, когда им за 80 было. Послали подальше ))
Да, а похоронили их на разных кладбищах. Дед то поляк. Да еще католик по вере.

Отредактировано Циклон (2019-05-25 06:57:23)

+2

917

#p254131,Simfik написал(а):

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом ((

Ужас какой!!! Дом сильно пострадал? Много затрат потребуется?

#p254131,Simfik написал(а):

А из хорошего, каникулы начались! Правда мне на экзамены прийдётся идти как общественный наблюдатель от родителей.

Какой класс закончили?

+1

918

Экс-депутат Киевсовета от Блока Порошенко украинский пропагандист Дмитрий Гордон порадовался антицерковным протестам либералов, хипстеров и леваков в Екатеринбурге.

Об этом Гордон заявил на своём YouTube-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«С храмом в сквере Екатеринбурга произошла потрясающая история. В Екатеринбурге церквей сильно много, РПЦ захотела построить ещё одну в парке. А местные жители стали выходить на протесты, рушить заборы, и сказали: «Нет, не будет».

Полиция их держит, а они всё равно идут, их несколько тысяч. И в результате власть отступила, потому что поняли, что это опасно. И если в России что-то изменится, то благодаря таким людям, которые могут вот так дружно выйти и протестовать против власти», – сказал Гордон.

+2

919

#p254131,Simfik написал(а):

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом

хулиганство или с целью, разобрались?
Что с домом, он в аварийном, жить невозможно, расселять надо, кап.ремонт нужен или что?

Отредактировано Строгино (2019-05-25 08:36:54)

0

920

#p254107,morozka написал(а):

У меня не один  знакомый, этнический украинец, после вот это этого всего уперся и говорит исключительно по-русски. И говорит "я - русский"

Лысый с Реактором и Като в купе?

#p254107,morozka написал(а):

И кстати, вот такая пгрессивная украинизация уже включила этот тумблер у соседей.

В 90х у нас в АЭ служил лейтенант по АВ Саша Приведеный из Винницы. Жена чистая хохлушка и за 5 лет в России ни с кем кроме этнических хохлушек не общалась.И дома говорили исключительно на украинском.
Любимая Сашина поговорка: "Я ху...ю с вас,русских!"

0

921

#p254123,Syberia написал(а):

Крест в ногах принято ставить  и у православных . Не чтобы "держаться" , а чтоб на него как бы "смотреть", т е. покойник обращён лицом к кресту, а не наоборот .

не, я помню именно такое объяснение и от бабушки и от мамы кума.

0

922

#p254139,Коровьев написал(а):

Лысый с Реактором и Като в купе?

У меня круг общения с жителями Украины не ограничивается тремя людьми. У меня и родственники там есть (причем не только Одесса. Киев, Мелитополь...) и знакомых вагон.

+2

923

Что с Томосом на Украине не так?
Автокефалия (административная независимость) из Константинополя получена, это же главное

Отредактировано Строгино (2019-05-25 10:01:07)

0

924

#p254141,morozka написал(а):

У меня круг общения с жителями Украины не ограничивается тремя людьми. У меня и родственники там есть (причем не только Одесса. Киев, Мелитополь...) и знакомых вагон.

А я образно их указал.

Пришел из леса.Грибов нет от слова совсем.Даже комаров нет в лесу. Сухо.Дожди в наше Оленино пока не заглядывали-кругами все ходят. Видел двух косуль метрах в 30.Проскакали вокруг меня и скрылись в мелколесье....

+1

925

Циклон написал(а):

Староверов то собралось. У меня бабка староверка. Правда сбежала из скита с суженым. Так вот они так не и не поженились. Их хотели оформить, помню, когда им за 80 было. Послали подальше ))
Да, а похоронили их на разных кладбищах. Дед то поляк. Да еще католик по вере.

А какого согласия? В скитах обычно были беспоповцы. Но и среди беспоповцев согласий было достаточно. Моя бабушка (федосеевка) 1908 г.р. в 1936, после смерти отца, уехала к братьям в Москву. Там сошлась с моим дедом (донским казаком). Брак не оформляли. Тогда это особо принято не было. В войну пошло поветрие на оформление. Много мужиков гибло. Пенсии нужно было оформлять.
Поселилась в нашем бывшем Молельном Доме на 2-й Брестской улице. Там родился и я.

Наши федосеевцы обитали в Клинцах, Новозыбкове и Злынке бывшей Черниговской губернии (ныне Брянской области). Заселяли тот край после подавления Петром 1-м выродком стрелецкого восстания староверы из Московской губернии. Бабушка еще говорила, что предки наши раньше жили в Москве и типо стрельцами были. Часть наших из Злынки рванули на территорию нынешней Украины, где основали еще одну Злынку. Бежали когда до них дотянулась рука "никонианских выблядков" (так в наших святых книгах нововеров называли) при Екатерине 2-й.

Кстати, одна из легенд придуманная властями, что беспоповцы сжигали себя в скитах, чтобы не попасть в руки петькиных и катькиных солдат. Полный бред. Сжигали их.

Кстати, в Армении и Грузии поселений беспоповцев не было. Там поселились молокане. Наши их к себе близко не подпускали.

+2

926

Скрипка написал(а):
#p254131,Simfik написал(а):

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом ((

Ужас какой!!! Дом сильно пострадал? Много затрат потребуется?

#p254131,Simfik написал(а):

А из хорошего, каникулы начались! Правда мне на экзамены прийдётся идти как общественный наблюдатель от родителей.

Какой класс закончили?

Младшая 8й закончила.
У старшей 10  июня защита

+3

927

Строгино написал(а):
#p254131,Simfik написал(а):

Из последнего пожар. Подожгли припарковпнные к дому машины, они повзрывались и пострадал наш дом

хулиганство или с целью, разобрались?
Что с домом, он в аварийном, жить невозможно, расселять надо, кап.ремонт нужен или что?

Дом целый, успели пожарные. Окна поменяли. Досталось нам и первому этажу. Под моим окном проходит газовая труба. Вот за неё сильно переживала.
Кто поджег устроил неизвестно. Разбираются
У мужа ожоги , но уже всё нормально плохо ))

+11

928

#p254146,Simfik написал(а):

Кто поджег устроил неизвестно. Разбираются
У мужа ожоги , но уже всё нормально плохо ))

Своё хоть добро спасал или по старой русской традиции чужое?

+1

929

#p254144,Безалкогольный каберне написал(а):

Кстати, в Армении и Грузии поселений беспоповцев не было. Там поселились молокане

Точно, в Армении не староверы, а молокане
Прочел трилогию Мельникова (Печерскиого) "В лесах",  "На гОрах". Жизнь поволжских старообрядцев. Их там было очень много, скиты... А тамошнее купечество, такое ощущение, что вообще 100% из старообрядцев. они скиты и содержали. Описываются 70-80 года 19 века.
Духовный центр у старообрядцев был в Москве, Рогожская слобода.

Там и о молоканах много. Самоназвание "духовные христиане", а в народе их прыгунами
В книге старообрядческая купеческая дочь Евдокия к ним чуть не попала. Молокане запрещены были в Российской империи, каторга. Бежали на окраины. И понятно за что, что они творили. На своих "службах" вводили себя в транс (как у шаманов) и в трансе вещали от имени Христа, свальный грех. Секта
О поволжском быте очень много, о скитах, все это в художественном повествовании, через жизнь главных героев.
Мельников проводил мысль, что нельзя старообрядцев ничем ущемлять (а это было), что старообрядчество - такая же опора Российской Империи, как и новообрядческое православие

Отредактировано Строгино (2019-05-25 10:54:57)

+1

930

Фома171 написал(а):
Коровьев написал(а):

Родной язык-это тот на котором думаешь.

А если не думаешь вовсе - то и языка нет !
Отличная идея, Коровиенко.
Вы, как обычно, кладезь интеллекта.

Глупость глаголишь!
На каком языке ты будешь не думать о белой обезьяне? :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-05-25 10:22:06)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?