форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Циклон написал(а):
#p254049,като@ написал(а):

Какой у неё родной язык ,а ?

Немецкий. Ее детишки  по русски слова знать не будут. Русские не формируют диаспор. Они растворяются на чужбине.

Это да ,она уже и есть немка ....
Кстати болтается на всех европейских языках как на родных,
дал Бог талант . Ездила в Китай по работе,жила там три месяца,
Уже и там болтается как местные.

+2

842

morozka написал(а):

Блин, Мадж, билингва  - это нормально и родных языков может быть два. У меня падчерица - билингва. Папа русский, мама молдованка. С папой по русски, с мамой по молдавски и нормально.  Не суржик, чисто. Сад русский (московский, кстати), школа молдавская, учится в Москве, ясен пень на русском. На бюджете учится. Спроси ее какой язык родной? Да оба. Думает на русском, но приезжает к маме в село и через сутки ловит себя на том что думает уже на молдавском.

Я своего скока пинала чтоб говорил с малой по гагаузски...  но тут нужно таки не просто говорить, а в среду погрузить. А значит, в село на пару месяцев.

Да блин блинский. Вы тут хоть соловьем изливайтесь, но не будет у вас русского скоро. Не будет.
Можете меня хоть в трижды эстонцы зачислить, но русский у вас это уходящий язык, затухающий.
Россия новому поколению не особо интересна, культурных связей нет, уйдет старое и нынешнее поколение, уйдет и язык.
Будет Като в старости капельку крови выдавливать и смотреть на нее любовно - вот она часть русскости.

Отредактировано Маджентис (2019-05-24 22:31:31)

0

843

ампох написал(а):
#p254025,Фома171 написал(а):

Я в Евразию не хочу.

Дык в Африке негры голодают...

В Африке я бывал, Ампоша.
Не везде, правда, но всё же...
А вот на Аляске я не был. И в Канаде. И в Аппалачах.
А там, глядишь, и Верхоянск... ))) С Колымой...))

Кстати. Есть одно довольно здравое соображение.
На крайнем юге у вас что там ?
ЗИМА.
Поэтому в южное полушарие Планеты мы не пойдём.
Мы пойдём другими маршрутами... )))

Отредактировано Фома171 (2019-05-24 22:32:48)

+1

844

гагаузы
Не заглядывая в википедию, что это такое... Не знаю почему, но ассоциация, что это потомки печенегов

0

845

#p254058,Маджентис написал(а):

Вы тут хоть соловьем изливайтесь, но не будет у вас русского скоро. Не будет.

ты меня умиляешь))) То есть ты там лучше знаешь чем я тут и пытаешься меня убедить в этом? Ну ладно))))

+1

846

#p254055,morozka написал(а):

Не суржик, чисто.

Ну как чисто. Я латыша говорящего по русски влет узнаю. Никакой там чистоты нет. Думаю они и русских так же хорошо слышат. Сразу видно у какого какой родной. Что бы не отличить было, это специально надо учиться. Это я не говорю что латыши то не одинаково говорят. Всякие Курземе, Видземе. А латгала от них я и сейчас отличу.

0

847

#p254047,Маджентис написал(а):

Дело в том, что твоя русскость (и русскость на Украине) постепенно уходит. Может ты пока не понимаешь это, выдаешь за некое двукультурие... Но русскому на Украине не место.

Мало нам в Украине долбо....пов ищущих отличия, теперь оказывается и в РФ такие появились...

0

848

morozka написал(а):

ты меня умиляешь))) То есть ты там лучше знаешь чем я тут и пытаешься меня убедить в этом? Ну ладно))))

Равно как и Вы меня. Вы тоже все лучше знает, а другое мнение это неправильное мнение.

Есть просто общие тенденции. Русские вне России не живут. Точнее живут в одном, максимум двух поколениях. Все. У нас нет диаспор - все правильно было сказано. Нет связей, нет интереса. И есть жесткая национальная языковая политика.

Вот Вы тут в остроумии упражняетесь. А знаете сколько есть русских по крови (которой так гордится Като), которые не знают русского языка? Я прибалдел когда встретился с такими. Это ваше будущее.

Отредактировано Маджентис (2019-05-24 22:39:10)

+3

849

Reaktor написал(а):

Мало нам в Украине долбо....пов ищущих отличия, теперь оказывается и в РФ такие появились...

Улезь в сраку переоблученное г*вно.

0

850

#p254060,Строгино написал(а):

Не знаю почему, но ассоциация, что это потомки печенегов

тюрский народ, изначально поселившийся в буджакских степях, но язычество сменивший не на ислам как почти все тюрки, а на христианство (православие). Их османы ненавидели, считая вероотступниками, но это не так, они никогда не были мусульманами. Язык почти один в один турецкий с некоторыми славянизмами в виде болгарских и русских слов.
Кстати, болгары определили гагаузов в отуреченных болгар, но это чисто болгарский бзык))))  Гагаузы отдельно, болгары отдельно)))

+1

851

#p254062,Циклон написал(а):

Что бы не отличить было, это специально надо учиться.

или с рождения жить в двуязычной среде. Конкретно двуязычной, и дома и в школе.

+5

852

#p254039,Строгино написал(а):

Рыжие евреи - это выбл...ки, позорящие 12 колен израилевых

Одного даже распяли на кресте без малого 2000 лет назад.

+1

853

#p254045,като@ написал(а):

Блин,ты не понимаешь что может быть два родных языка
Мама русская ,папа украинец , какой у нее родной,а ?
Одни дедушка с бабушкой с ней общаются на украинском,мы на русском.
Два...что здесь непонятного.
Вырастит внучка сама определиться что ей роднее

Родной язык-это тот на котором думаешь.

0

854

#p254053,Циклон написал(а):

Немецкий. Ее дети по русски слова знать не будут. Русские не формируют диаспор. Они растворяются на чужбине.

Уася, Украина нам не чужбина. )))

#p254050,Маджентис написал(а):

Посмотри правде в глаза. Русский за время независимости Украины сжался, а украинский расширился. Финал будет такой, что русского не будет.

Посмотри правде в глаза... Сколько букв из прошлых 144 на данный момент осталось в русском Алфавите, а "лингвист"? И после этого ещё язык поворачивается кому-то рассказывать про сжатость языка? Вы же даже точки над I расставить не можете по-жизни, ибо от буквы этой избавились в угоду Европке.

#p254058,Маджентис написал(а):

Да блин блинский. Вы тут хоть соловьем изливайтесь, но не будет у вас русского скоро. Не будет.
Можете меня хоть в трижды эстонцы зачислить, но русский у вас это уходящий язык, затухающий.

Все враги России твердят об этом без малого уже 30-ть лет. И чё? Уже умер? Или наши дети его не знают? 
Т.ч. не всё происходит по вашим либерастным хотелкам. )

Отредактировано Reaktor (2019-05-24 22:49:43)

0

855

#p254051,като@ написал(а):

Ну да,а русскость мы отдадим бурятам  и маджам ,которые считают себя русскими )))

Пушкин ушел плакать в сторонке.

0

856

#p254054,като@ написал(а):

Бггг , эстонскому парню не понять  ни кацапов ,ни хохлов.

А говорила русская....

0

857

#p254067,morozka написал(а):

или с рождения жить в двуязычной среде. Конкретно двуязычной, и дома и в школе.

Это маловероятно. Я год учился в Латвии. В добром совке школы были русские и латышские. Я в русской учился. Так вот там ни одного латыша просто не было. А латышский тока на уроках языковых. Так что в такие пропороции я верю слабо.

Отредактировано Циклон (2019-05-24 22:48:31)

+2

858

Reaktor написал(а):

Посмотри правде в глаза... Сколько букв из прошлых 144 на данный момент осталось в русском Алфавите, а "лингвист"? И после этого ещё язык поворачивается кому-то рассказывать про сжатость языка? Вы же даже точки над I расставить не можете по-жизни, ибо от буквы этой избавились в угоду Европке.

Правильно, избавляйтесь от русского быстрее. И ставьте точки над I в украинском хоть со всех сторон.

+1

859

#p254061,morozka написал(а):

ты меня умиляешь))) То есть ты там лучше знаешь чем я тут и пытаешься меня убедить в этом? Ну ладно))))

А ты знаешь на каком она думает?

0

860

#p254068,Коровьев написал(а):

Одного даже распяли на кресте без малого 2000 лет назад.

Эээ... Там ащще мутная история была. То ли он на чемта 30 в валюте заработал, то ли на нем...

0

861

#p254070,Reaktor написал(а):

Уася, Украина нам не чужбина. )))

Да я у курсе где вам чужбина ))

0

862

#p254070,Reaktor написал(а):

Вы же даже точки над I расставить не можете по-жизни, ибо от буквы этой избавились в угоду Европке.

В угоду европке её кто-то ввел.

Отредактировано Коровьев (2019-05-24 23:03:41)

0

863

В этот день (1928) экспедиция Умберто Нобиле на дирижабле достигла Северного полюса! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

864

Коровьев написал(а):

Родной язык-это тот на котором думаешь.

А если не думаешь вовсе - то и языка нет !
Отличная идея, Коровиенко.
Вы, как обычно, кладезь интеллекта.

+1

865

#p254066,morozka написал(а):

тюрский народ, изначально поселившийся в буджакских степях

Изначально...)
изначально все тюрки жили в предгорьях Алтая, Казахстан, а оттуда расселялись волнами
Печенеги - одна из волн, одно из тюркских племен
Потом кыпчаки (половцы), эти родственники нынешним киргизам. Раньше хазары оттуда пришли
Сельджуки Каспий с другой стороны обошли
Гагаузы не пришли из нынешнего Казахстана "гагаузами", не было такого тюркского племени. Это новое название. Отложилось, что потомки печенегов
Хотя может и волжских булгар (от них татары, чуваши, башкиры), может часть переселились к вам туда и стали гагаузами. Может от турок-сельджуков позже?
Но от печенегов красивее...)

Отредактировано Строгино (2019-05-24 23:05:42)

+1

866

Reaktor написал(а):

Все враги России твердят об этом без малого уже 30-ть лет. И чё? Уже умер? Или наши дети его не знают? 
Т.ч. не всё происходит по вашим либерастным хотелкам. )

Дорогой ты мой (если ты нормально собираешься общаться, без выпадов в мой адрес).
Недаром есть пословица, притча... хочешь победить врага, воспитай его детей.

Украинское государство именно так и поступает. Оно не по вам бьет, а по новым поколениям.
Это прекрасно, что ты знаешь русский и твои дети.... но вот насчет детей твоих детей уже проблематично. А с учетом падения роли русского языка в мире (к сожалению), процесс дерусификации нарастает лавинообразно.

Отредактировано Маджентис (2019-05-24 23:00:46)

+2

867

#p254064,Маджентис написал(а):

Русские вне России не живут. Точнее живут в одном, максимум двух поколениях.

угу... значицца, я фантом. Мои предки тут, в Бессарабии жили с 1827 года. Прикинь, русские. Я какое поколение? Кажется 6 или 7... лень считать. Мало того, староверы. И этого мало, не смотря на то что тут четверть века почти было Румынское королевство, русский язык не то что не забыли, а только на нем и говорили. Да, при этом  дети (бабушка моя и ее сестры и брат) учились в румынской гимназии. Видели исключительно румынские вывески, смотрели в кино румынские фильмы. Вот книги да, румынские книги, окромя учебников, были дома под запретом. Ибо нефиг. Еще раз, моя бабушка родилась когда тут была уже исключительное засилье румынского. Куда там хохлам или молдаванам, русский был под запретом настолько что прадеда за него в околоток забирали.
Удивительное дело прямо... русскими быть не перестали, русский не забыли, думали на русском, ога.

З.Ы. Зато кааак удобно было секретничать с бабушкой на румынском, которого не понимал ни слова дед, родившийся в Самаре.

З.З.Ы Кстати, бабушка говорила по-русски гораздо более правильно чем дед. Хотя казалось бы..

+4

868

«Министр обороны Украины Степан Полторак разместил в фейсбуке свою фотографию на фоне разрушенного Московского Кремля. "Победу" над ним он одержал с помощью фотошопа».

Дебил свою фотку быстро удалил, но от этого не поумнел.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 42ff36.png

+1

869

#p254081,Строгино написал(а):

Но от печенегов красивее...)

да им пофиг, главное шоб турками не называли. Вот этого не любят, да.

0

870

#p254064,Маджентис написал(а):

Равно как и Вы меня. Вы тоже все лучше знает, а другое мнение это неправильное мнение.

Ну и чё ты тут делаешь, весь такой из себя противоречивый? )

#p254074,Маджентис написал(а):

Правильно, избавляйтесь от русского быстрее. И ставьте точки над I в украинском хоть со всех сторон.

Умные люди понимают, что наш исходный язык расколот на части как и сам Народ и только сохранив до поры эти детали, можно рассчитывать на какое-то подобие возрождения.
Так что можешь исходить на близкое себе содержимое канализации в котором ты так хорошо разбираешься, но помешать этому процессу ты уже не сможешь.

#p254078,Коровьев написал(а):

В году европке её кто-то ввел.

А поговорку про расставление точек позже москали придумали? ))

Отредактировано Reaktor (2019-05-24 23:04:00)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?