форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p254025,Фома171 написал(а):

Я в Евразию не хочу.

Дык в Африке негры голодают...

0

812

#p254019,Kilmat написал(а):

евреи-тоже рыжие тамщета

Так вот почему я рыжий!

+2

813

Суд по делу одесских «куликовцев»: очередной свидетель заявил, что ничего не видел

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное делу по обвинению активистов Куликова поля Сергея Долженкова и Евгения Мефёдова в сепаратизме.
Напомним, Долженков и Мефёдов были арестованы ещё в 2014 году. Их, как и ряд других одесситов, обвиняли в организации массовых беспорядков в центре Одессы 2 мая 2014 года. В конечном итоге суд оправдал всех обвиняемых и постановил освободить их из–под стражи. Однако Долженков и Мефёдов тут же были снова арестованы — на сей раз, по обвинению в сепаратизме и подготовке к свержению конституционного строя.

В вину им поставили автопробег в честь Дня освобождения Николаева 28 марта 2014 года. Мол, в ходе автопробега его участники призывали к нарушению территориальной целостности, а сама поездка была задумана для того, чтобы согласовать с единомышленниками из Николаева план мятежа.

Всего обвинение заявило в качестве свидетелей противоправных действий Долженкова и Мефёдова 49 человек. Именно их показания должны стать главными доказательствами вины обвиняемых. Однако пока что выглядят они несколько неубедительно.

К примеру, 23 мая суд допросил сотрудника полиции Николаева, осуществлявшего охрану общественного порядка во время торжественного возложения цветов к памятнику участникам т.н. десанта Ольшнского — операции, которая стала началом освобождения города от нацистов. Полицейский заявил, что действительно присутствовал во время акции на месте событий, однако никаких противозаконных действий не наблюдал. Кроме того, Долженкова и Мефёдова он вообще не видел. По его словам, он полагает, что обвиняемые действительно поддерживали сепаратизм и выступали против властей Украины, однако единственным подтверждением этого является тот факт, что акция проходила с использованием флагов России и Одессы. О чём активисты Куликова поля общались с николаевцами, он также не знает, так как находился в 20-30 метрах от них и ничего не слышал.

После допроса свидетеля, адвокат Ольга Балашова просила суд ускорить рассмотрение дела и допрашивать хотя бы по 10 свидетелей за заседание, ведь в противном случае опрашивать всех 49 человек по одному будут много месяцев. Кроме того, Балашова вновь ходатайствовала о снятии с Мефёдова и Долженкова обвинений в сепаратизме, ведь по этим обвинениям уже истёк срок давности (прошло уже более 5 лет).

+4

814

#p254028,Коровьев написал(а):

Так вот почему я рыжий!

Вот пачиму ты Говядиноф.

0

815

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Могу экскурсию по ленинским местам организовать...

Я в Евразию не хочу.
А ты - унылый бармалей...(((

Колыма в Азии.
"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма?
Мне жалко тех, кто края этого не знает..."(с)

Акатуй, Верхоянск, Якутск... Камчатка, наконец.
"О-о-о, это слаткое слово - Камчатка!"(с)

+2

816

#p254020,Reaktor написал(а):

один - красноречивый инеллектуал, а другое олбанский вертухай. Ну и как оно так вышло при равных вроде как условиях? А всё дело в любви к литературе... Пока один изучал этикетки на ликёро-водочной продукции и воровал казённое мыло, другой по всей вероятности учился и открывал для себя мир русской художественной литературы. Или я не прав? )

0

817

Безалкогольный каберне написал(а):

Румын?

Или цыган.

0

818

#p254026,Muchspb написал(а):

Марийцы тоже светленькие изначально. И довольно высокие.

Это да...Подружка жены в общаге была марийка.Именно светлая и высокая.

0

819

#p254025,Фома171 написал(а):

Я в Евразию не хочу.

в мексику езжай :glasses:

+1

820

0

821

#p254026,Muchspb написал(а):

Оказалось что народы друг друга весьма недолюбливают. Были сцены в канцелярии несколько раз с криками и соплями "да вы! А вы!". Оказывается, когда Грозный Казань брал, проводниками и разведкой у него были марийцы, чем ранили чувствительные татарские души.

угу, а особо отличались по вырезанию казанских татар - союзные Москве касимовские татары
И вообще там было не завоевание Казани, потому что "я так хочу, чтобы Казань вошла в Московию", а замешаны вопросы престолонаследия. Казань еще с каким-то-то ханством воевала, Грозный вошел в союзы резать казанских
У нас с татарами всегда так все запутано....)

Отредактировано Строгино (2019-05-24 21:47:51)

+1

822

Kilmat написал(а):
#p254025,Фома171 написал(а):

Я в Евразию не хочу.

в мексику езжай :glasses:

Кстати.
Идея.
Спасибо, Килмат.
Было у меня две намётки:
- отправиться в Аппалачи
- и на юг. Вплоть до Магелланова пролива.
По местам Инков. Имхотепцев и инчучунцев.
Кетцалькоатлей всяких.
Автомат в Мексике на границе - того...
В Аппалачи поеду.
А там и до Канады недалече... Юг или Север, вот вопрос...
Кстати, из Анкориджа можно до Сибирьи доехать...
Там самолёты какие-то летают...

Отредактировано Фома171 (2019-05-24 21:11:12)

+3

823

#p254019,Kilmat написал(а):

евреи-тоже рыжие тамщета

Рыжие евреи - это выбл...ки, позорящие 12 колен израилевых

Ага, вы еще их родственников-арабов в рыжие запишите...

Отредактировано Строгино (2019-05-24 21:12:09)

+1

824

опосля вчерашней игры в залужье пуканы рвёт :yep:

эксперт издания The New York Times Джули Робенхаймер

в интервью RT назвала модель игры сборной России в нападении абсурдной. «Они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом летят обратно. Мы называем это легкой атлетикой».

+1

825

#p254039,Строгино написал(а):

Рыжие евреи - это выбл...ки, позорящие 12 колен израилевых

какая экспрессия, какой слог! :D

+4

826

http://s5.uploads.ru/nxU2r.jpg
http://sh.uploads.ru/NvZ0e.jpg

+2

827

http://s5.uploads.ru/iXkeG.jpg

+2

828

Kilmat написал(а):
#p254039,Строгино написал(а):

Рыжие евреи - это выбл...ки, позорящие 12 колен израилевых

какая экспрессия, какой слог! :D

экспрессии никакой нет, а слог подобрал подходящий для этой породы
suum cuique (каждому свое) 
8-)

Ролинг Стоунз
Она как Радуга

Отредактировано Строгино (2019-05-24 21:44:21)

0

829

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

вузы и школы с 91 украиноязычные,моя дочь заканчивала и спокойно говорит на двух языках,
а так же английский и немецкий.
Здесь все знают два языка и говорят на них свободно ,зачем себя ограничивать в знание языков
И у многих родной и русский и украинский....Это норма.

Ты тень на плетень не наводи.
Родной язык какой? Ты понимаешь, что это такое?

Блин,ты не понимаешь что может быть два родных языка
Мама русская ,папа украинец , какой у нее родной,а ?
Одни дедушка с бабушкой с ней общаются на украинском,мы на русском.
Два...что здесь непонятного.
Вырастит внучка сама определиться что ей роднее

Отредактировано като@ (2019-05-24 21:45:50)

+3

830

като@ написал(а):

Блин,ты не понимаешь что может быть два родных языка
Мама русская ,папа украинец , какой у нее родной,а ?
Одни дедушка с бабушкой с ней общаются на украинском,мы на русском.
Два...что здесь непонятного.

Не смеши ты меня. Вы можете хоть на хинди общаться, хоть петроглифы рубить... но родной язык он один.
Человек думает на одном языке (именно этот и родной), пардон ругается на этом самом в сложной ситуации (это тоже показатель), мозг в критические моменты сам "вставляет в уста" именно родной язык...

Отредактировано Маджентис (2019-05-24 21:50:30)

+3

831

Като, ладно, не мучайся.
Дело в том, что твоя русскость (и русскость на Украине) постепенно уходит. Может ты пока не понимаешь это, выдаешь за некое двукультурие... Но русскому на Украине не место.
Это как дети эмигрантов из России. Уехавшие из России были русскими. Они пытались еще сохранить культуру, язык, русскость свою. Детям уже было до фонаря. Дома на одном (из уважения к маме, папе), в обществе на другом. А внуки уже стали бельгийцами, французами...

Отредактировано Маджентис (2019-05-24 22:00:14)

+3

832

Коровьев

С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов.

Что рогатый либераст, приложивший руку к развалу Союза, даже здесь не в состоянии самостоятельно сформулировать мысль, что пользуешься
ненавистным советским наследием? Тут даже к совести взывать бесполезно, она с современным либерализмом друг друга исключают.

#p254039,Строгино написал(а):

Рыжие евреи - это выбл...ки, позорящие 12 колен израилевых

13 )

У Иосифа были двое сыновей: Манассия (Мена́ше) и Ефрем (Эфраим), которых Иаков возвёл в родоначальники двух самостоятельных колен вместо их отца Иосифа (Быт. 48:5; ср. Нав. 14:4), что увеличило число колен до тринадцати.

Отредактировано Reaktor (2019-05-24 22:09:12)

0

833

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Блин,ты не понимаешь что может быть два родных языка
Мама русская ,папа украинец , какой у нее родной,а ?
Одни дедушка с бабушкой с ней общаются на украинском,мы на русском.
Два...что здесь непонятного.

Не смеши ты меня. Вы можете хоть на хинди общаться, хоть петроглифы рубить... но родной язык он один.
Человек думает на одном языке (именно этот и родной), пардон ругается на этом самом в сложной ситуации (это тоже показатель), мозг в критические моменты сам "вставляет в уста" именно родной язык...

Негры ругаются на 7 км матом на чистом русском....масцкали однако.
У меня племяшка живет в германии ,увезли в 7  лет с родным русским,шас она иногда
Не сразу может вспомнить ..как это на русском...вставляет немецкие словечки
Какой у неё родной язык ,а ?
Ты просто живешь в среде где только один язык общения ,тебе трудно представить другую ситуацию

+1

834

като@ написал(а):

Негры ругаются на 7 км матом на чистом русском....масцкали однако.
У меня племяшка живет в германии ,увезли в 7  лет с родным русским,шас она иногда
Не сразу может вспомнить ..как это на русском...вставляет немецкие словечки
Какой у неё родной язык ,а ?
Ты просто живешь в среде где только один язык общения ,тебе трудно представить другую ситуацию

И не хочу. Лингвисты в ужас от такого приходят. Это такая помойка, заимствования, варваризм...

Посмотри правде в глаза. Русский за время независимости Украины сжался, а украинский расширился. Финал будет такой, что русского не будет.

Отредактировано Маджентис (2019-05-24 22:05:25)

+1

835

Маджентис написал(а):

Като, ладно, не мучайся.
Дело в том, что твоя русскость (и русскость на Украине) постепенно уходит. Может ты пока не понимаешь это, выдаешь за некое двукультурие... Но русскому на Украине не место.
Это как дети эмигрантов из России. Уехавшие из России были русскими. Они пытались еще сохранить культуру, язык, русскость свою. Детям уже было до фонаря. Дома на одном (из уважения к маме, папе), в обществе на другом. А внуки уже стали бельгийцами, французами...

Ну да,а русскость мы отдадим бурятам  и маджам ,которые считают себя русскими )))

+1

836

като@ написал(а):

Ну да,а русскость мы отдадим бурятам  и маджам ,которые считают себя русскими )))

Еще бы ты отдала. Ты же жадная как истинная хохлушка.

0

837

#p254049,като@ написал(а):

Какой у неё родной язык ,а ?

Немецкий. Ее дети по русски слова знать не будут. Русские не формируют диаспор. Они растворяются на чужбине.

+3

838

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ну да,а русскость мы отдадим бурятам  и маджам ,которые считают себя русскими )))

Еще бы ты отдала. Ты же жадная как истинная хохлушка.

Бггг , эстонскому парню не понять  ни кацапов ,ни хохлов.

0

839

Блин, Мадж, билингва  - это нормально и родных языков может быть два. У меня падчерица - билингва. Папа русский, мама молдованка. С папой по русски, с мамой по молдавски и нормально.  Не суржик, чисто. Сад русский (московский, кстати), школа молдавская, учится в Москве, ясен пень на русском. На бюджете учится. Спроси ее какой язык родной? Да оба. Думает на русском, но приезжает к маме в село и через сутки ловит себя на том что думает уже на молдавском.

Я своего скока пинала чтоб говорил с малой по гагаузски...  но тут нужно таки не просто говорить, а в среду погрузить. А значит, в село на пару месяцев.

+5

840

Reaktor написал(а):

Коровьев
С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов.

Что рогатый либераст, приложивший руку к развалу Союза, даже здесь не в состоянии самостоятельно сформулировать мысль, что пользуешься ненавистным советским наследием? Тут даже к совести взывать бесполезно, она с современным либерализмом друг друга исключают.

#p254039,Строгино написал(а):

Рыжие евреи - это выбл...ки, позорящие 12 колен израилевых

13 )

У Иосифа были двое сыновей: Манассия (Мена́ше) и Ефрем (Эфраим), которых Иаков возвёл в родоначальники двух самостоятельных колен вместо их отца Иосифа (Быт. 48:5; ср. Нав. 14:4), что увеличило число колен до тринадцати.

Так одно колено не нашли, ищут...
Некоторые антисемиты подозревают, что потерянное израильское колено - армяне )

Отредактировано Строгино (2019-05-24 22:28:44)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?