форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p253803,Маджентис написал(а):

Но мозги то есть или нет?

Это неизвестно. По-моему он лгет. Просто чтоб лишнего не пришили. Уж больно глупо история звучит. Никто от любопытства в такие истории не лезет. Надо быть полным недоумком. А это не часто встречается.

0

602

#p253793,като@ написал(а):

Ни одно государство  добровольно не отдаст своих территорий.

Ну вот тебе и ответ и про Крым можешь забыть.
Что касается остального,то лоскутному одеялу по прозвищу Украина не стоит говорить о территорях.Поляки,венгры и румыны о них помнят.Россияне тоже.
А пример раздела-недалеко-Югославия,Чехословакия,ГДР. Напрягайте память и не задавайте глупых вопросов.

0

603

#p253806,Маджентис написал(а):

Он не солдат и не государственный человек

черт, это вот серьезно, да? Ну то есть, так, немножко утрировано, но... у тебя на глазах пытаются убить людей, убить страшно. Тебя просят вывести женщин. А ты такой садишься с калькулятором просчитывать риски.
Честно говоря, я себе самой противна была бы, поступи я так. Да, с психу могла бежать, наверно, не говорю что нет. Но потом себя сожрала бы. А уж высчитывать стоит ли спасение пусть одного человека..
прасцыце, но это какое то хатаскрайничество в квадрате

Ну.. все понятно, не имею больше ни вопросов, ни, собссно, причин спорить))) Засим из этого спора я удаляюсь

З.Ы. Хорошо что все таки люди в массе своей не столько рациональны. Иначе этой планете был бы точно полный гаплык. Не дожидаясь исламской экспансии ))

+6

604

Циклон написал(а):

Это неизвестно. По-моему он лгет. Просто чтоб лишнего не пришили. Уж больно глупо история звучит. Никто от любопытства в такие истории не лезет. Надо быть полным недоумком. А это не часто встречается.

Спасти, безусловно, стоит. Из-за человеколюбия и христианской морали что ли.
На украинский суд надеяться нет смысла. Налицо банальный захват заложников - это и должны осознавать наши граждане, которых заносит в эту страну. В любой момент может возникнуть такая вот хреновина. И вуаля.
Героизировать его тоже не надо. Обычно вытягивают всегда таких невидимой кулуарной работой, а не громким сотрясением воздуха.

Отредактировано Маджентис (2019-05-23 17:29:48)

+1

605

morozka написал(а):

черт, это вот серьезно, да? Ну то есть, так, немножко утрировано, но... у тебя на глазах пытаются убить людей, убить страшно. Тебя просят вывести женщин. А ты такой садишься с калькулятором просчитывать риски.
Честно говоря, я себе самой противна была бы, поступи я так. Да, с психу могла бежать, наверно, не говорю что нет. Но потом себя сожрала бы. А уж высчитывать стоит ли спасение пусть одного человека..
прасцыце, но это какое то хатаскрайничество в квадрате

Ну.. все понятно, не имею больше ни вопросов, ни, собссно, причин спорить))) Засим из этого спора я удаляюсь

З.Ы. Хорошо что все таки люди в массе своей не столько рациональны. Иначе этой планете был бы точно полный гаплык. Не дожидаясь исламской экспансии ))

Как психолог психологу скажу, видите как Вы перевели стрелку своей агрессии с украинского государства, которое учинило весь этот блудняк, на меня. С украинским государством то нехрена не сделаешь, а мне можно много чего написать.

Отредактировано Маджентис (2019-05-23 17:26:41)

0

606

Коровьев написал(а):

Ну вот тебе и ответ и про Крым можешь забыть.
Что касается остального,то лоскутному одеялу по прозвищу Украина не стоит говорить о территорях.Поляки,венгры и румыны о них помнят.Россияне тоже.
А пример раздела-недалеко-Югославия,Чехословакия,ГДР. Напрягайте память и не задавайте глупых вопросов.

Просто Украина ощутила себя в той ситуации, в которой была условная Россия в 90-е. Когда с гиканьем и улюлюканием отрезали от нее все, что могли. Пританцовывали и издевались над лапотной.
Когда они могли откусить, они радовались, даже не понимая, что когда-то откусят у них.

Отредактировано Маджентис (2019-05-23 17:29:22)

0

607

#p253812,morozka написал(а):

Честно говоря, я себе самой противна была бы, поступи я так.

Морозка, у вас дети.Вам нельзя никого спасать. А прибьют - дети сироты? И думать так нельзя. Ум же надо проявлять, чтобы исключить ситуации подобного выбора.
Или ваши дети сироты или еще кого.

+1

608

#p253804,girl badger написал(а):

И люди на Украине, которые выходили с голыми руками останавливать танки тоже мозги не включали...

Нет конечно. Как и майданная сотня. Танки надо останавливать иначе. Им крупно повезло что сразу на гусеницы не намотали. А так это авось да небось. Может хорошо кончится, а может и плоха. Но говорить о разуме не приходится. Чистые эмоции.

0

609

#p253816,Циклон написал(а):

Морозка, у вас дети.Вам нельзя никого спасать.

да?? Может, для самооправдания это прошло бы, но.. нет. Не прошло бы. Я себе не простила бы. Я не говорю, что не сбежала бы. Очень возможно что бежала бы и как раз с мыслью о детях и маме и вообще. Но потом уже нет.

+5

610

Циклон написал(а):

И совершенно согласен с Маджем. Нехрен на Украине делать россиянам. Нигде. А уж если по чесноку, то и хохлам там нехрен делать. И треть поди уже все поняла и унесла ноги кто куда.

Это мы сейчас знаем, а пять лет назад никто и предположить такого не мог.

+2

611

#p253819,Kilmat написал(а):

Это мы сейчас знаем, а пять лет назад никто и предположить такого не мог.

5 лет тому у меня в лексиконе слова Украина не было. Да и потом не сразу. Это потому что Крым и Украина у меня в голове никогда не были склеены. Даже когда там жил.

+1

612

Циклон написал(а):
#p253819,Kilmat написал(а):

Это мы сейчас знаем, а пять лет назад никто и предположить такого не мог.

5 лет тому у меня в лексиконе слова Украина не было. Да и потом не сразу. Это потому что Крым и Украина у меня в голове никогда не были склеены. Даже когда там жил.

А Украина клеилась с тем, что там происходит?

0

613

Циклон написал(а):
#p253804,girl badger написал(а):

И люди на Украине, которые выходили с голыми руками останавливать танки тоже мозги не включали...

Нет конечно. Как и майданная сотня. Танки надо останавливать иначе. Им крупно повезло что сразу на гусеницы не намотали. А так это авось да небось. Может хорошо кончится, а может и плоха. Но говорить о разуме не приходится. Чистые эмоции.

Для меня майданная сотня и люди, вышедшие остановить танки - это несопоставимо. На майдане под пули лезли как раз те, у кого мозгов нет. Как и вообще у тех, кто туда выходил (на мой взгляд). А от танков дома свои закрывали, родных.

Отредактировано girl badger (2019-05-23 18:18:44)

+3

614

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Я думаю, что он сформулировал некорректно (или записали так). Не любопытство им двигало. А так да, ты прав, когда человек пытается что-то сделать вопреки чувству самосохранения, то мозги он включает иначе. Не корректное сравнение, но когда наши летчики шли на таран, они явно не включали мозги: ну уничтожит он один вражеский самолет, а сам погибнет...А вот если выживет, то сможет в дальнейшем гораздо больше сделать для победы.

Отступление насчет таранов. Командование наших ВВС в 1944 г. даже выпустило разъяснение, что советские истребители имеют первоклассное пулеметно-пушечное вооружение, которого абсолютно достаточно для уничтожения самолетов противника, поэтому прибегать к тарану не следует.

Ну, разъяснение на войне это такое дело... Даже мой дед однажды шел на таран. Немец свернул. А он офицером был, летчиков учил, не только воевал.

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

И люди на Украине, которые выходили с голыми руками останавливать танки тоже мозги не включали... И те, кто выходил на референдумы под дулами автоматов. Эти вообще странные, в них стреляют, а они с урнами бегают и пытаются референдум провести.
И да, всех этих людей можно забыть на Украине. Нам тут самим нужно жить, своими делами заниматься. А они могут просто уехать, или не уехать...

Единственное, что мы могли сделать, это ввести войска во все те регионы, где было противостояние с украинскими нациками. Вы согласны?

Нет, не согласна, что это единственное. И не согласна, что был бы тогда сценарий Крыма - без единого выстрела.

+1

615

#p253821,Kilmat написал(а):

А Украина клеилась с тем, что там происходит?

Да прикол был. Проскочило что майдан в соседней тумба юмбе. Та и фиг с ним. Пока кто-то на тематическом форуме, куда я ходок,  не сделал ветку про Крым. И тут я узнал кто на нашем форуме у хохлов  варилось в голове. Вобчем наши цивилизации не должны пересекаться. И что характерно. Среди тучи коллег там ни оказалась ни одного пророссийского вообще. Хоть бы одна собака за Крым порадовалась. Никто. А когда всплыл бандера и оне начали петь свои песни про него - тут я хохлов и похоронил. Признаться мы всем коллективом охренели.
Любопытно что администрация форума отреагировала странно. Те толерантно. Надо понимать, что мы все знаем эту администрацию в лицо. Собирались водку пили. Коллег почти всех видели. Те это не виртуал никакой. Все всех знают живьем.

Отредактировано Циклон (2019-05-23 18:30:26)

+1

616

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Похоже, МЧС не ошиблась. Холодает на глазах, и ветер прям-таки ледяной.

#p253812,morozka написал(а):

у тебя на глазах пытаются убить людей, убить страшно. Тебя просят вывести женщин. А ты такой садишься с калькулятором просчитывать риски.

Никто не знает, как себя поведет в такой ситуации. Знаю человека, он такой... немного циничный и расчетливый. Если судить по его словам, то всю жизнь он живет только для себя и своей семьи. Но, когда на заводе был взрыв, он, надев противогаз, бросился к пострадавшему цеху и стал выводить людей. А ведь никто не знал, какая там обстановка, и не взорвется ли еще что-нибудь. Очень не любит об этом вспоминать. Но как-то на корпоративе, когда все уже хорошо подвыпили, я его спросила: о чем ты думал в тот момент? Он говорит: а ни о чем я не думал.

+6

617

#p253825,Скрипка написал(а):

когда на заводе был взрыв, он, надев противогаз, бросился к пострадавшему цеху и стал выводить людей.

о чем и речь...

+1

618

Чета тяжко с пиндосами битва идет. 2:1

0

619

Строгино написал(а):

Что платят - это понятно
Зелёнкин всех хохлов в неньку собирает. 65 млн.
Вы патриот или когда платят?

Я - абсолютно бездуховный, циничный и нескрепный стяжатель.
Сквалыга с автоматом М4. )))
Довольно с Вас, милейший Строгино ?

Превед, Ведмеды !
Всё спорите и ругаетесь ?!
ПРАЛЬНА ! ДАЁШЬ свободу и независимость.

+4

620

#p253822,girl badger написал(а):

А от танков дома свои закрывали, родных.

Голым задом от танков родных закрывали. А надо было их в охапку и куда глаза глядят. Мы говорим о разумности поведения. Говорю же, безмозглые все. Нельзя путать разум и эмоции. А если бы их там передавили. Дальше что? Памятник героям? И кому это было нада. Что потом и получилось. Сколько народу даром полегло. Всем было чего-то жалко. Угу. Кому ногу, а кому башку потом оторвало. Разумно шо капец. И дальше, когда стали уже мочить конкретно - сели в машины и поехали к границе. И там их как куропаток. Кому везло кому нет. А вот тогда уже дергаться было не надо.  Надо было искать нычку куда прятать жен детей.  И искать пути отхода.
А вот те кто решил воевать - напротив. Там ум уже на войну работает.

0

621

Безалкогольный каберне написал(а):

Лужок хотел в каждом административном округе Москвы по мечети присобачить. Видимо бабки хорошие предложили гниде. Но началась буча и его бизнес-проект оказался в заднице.

Вот если б Лужок тебя главсмотрящим поставил - ты бы нашёл в себе силы отказаться ?!
Нет, ты в глаза мне смотри !
В ГЛАЗА !!!
)))

0

622

Циклон написал(а):
#p253822,girl badger написал(а):

А от танков дома свои закрывали, родных.

Голым задом от танков родных закрывали. А надо было их в охапку и куда глаза глядят. Мы говорим о разумности поведения. Говорю же, безмозглые все. Нельзя путать разум и эмоции. А если бы их там передавили. Дальше что? Памятник героям? И кому это было нада. Что потом и получилось. Сколько народу даром полегло. Всем было чего-то жалко. Угу. Кому ногу, а кому башку потом оторвало. Разумно шо капец. И дальше, когда стали уже мочить конкретно - сели в машины и поехали к границе. И там их как куропаток. Кому везло кому нет. А вот тогда уже дергаться было не надо.  Надо было искать нычку куда прятать жен детей.  И искать пути отхода.
А вот те кто решил воевать - напротив. Там ум уже на войну работает.

Так вспомните то время. Судя по поведению Украинцев, они были так же наивны как я. Я вот не думала, что войска пойдут "воевать" со своими. Уверена была, что откажутся. И люди, загораживая танкам путь, разговаривали, как с людьми, а не врагами, с танкистами.

Отредактировано girl badger (2019-05-23 19:44:41)

+2

623

#p253831,girl badger написал(а):

Так вспомните то время. Судя по поведению Украинцев, они были так же наивны как я. Я вот не думала, что войска пойдут "воевать" со своими. Уверена была, что откажутся. И они разговаривали, как с людьми, а не врагами, с танкистами.

Так еханый бабай. Как не будут-то. Мы же это у нас проходили в 91м. Там поболтали, а потом как дали. Танки просто так не дергают нигде. Мне конешна нихто не верит,говорили об том, но я сразу писал - уносите ноги.

0

624

Одесса стала столицей секс-туризма из Турции

0

625

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1370.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

626

Циклон написал(а):
#p253821,Kilmat написал(а):

А Украина клеилась с тем, что там происходит?

Да прикол был. Проскочило что майдан в соседней тумба юмбе. Та и фиг с ним. Пока кто-то на тематическом форуме, куда я ходок,  не сделал ветку про Крым. И тут я узнал кто на нашем форуме у хохлов  варилось в голове. Вобчем наши цивилизации не должны пересекаться. И что характерно. Среди тучи коллег там ни оказалась ни одного пророссийского вообще. Хоть бы одна собака за Крым порадовалась. Никто. А когда всплыл бандера и оне начали петь свои песни про него - тут я хохлов и похоронил. Признаться мы всем коллективом охренели.
Любопытно что администрация форума отреагировала странно. Те толерантно. Надо понимать, что мы все знаем эту администрацию в лицо. Собирались водку пили. Коллег почти всех видели. Те это не виртуал никакой. Все всех знают живьем.

Крым очень тяжело восприняли Украинцы. Очень. Я на форуме Крыма как раз была, видела реакцию. Интеллигентнейшие люди готовы были идти и убивать россиян. Причем тех, с кем познакомились в Крыму же. Я только тогда поняла эмоции папы и других родных/знакомых по поводу Хрущева и Крыма. Я то родилась много позже передачи.

0

627

Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Небо на фотографии в тревожных цветах...Но, можно сказать и солнечных, почти. 8-)

0

628

Уф, можно выдохнуть. 4:3

+5

629

Циклон написал(а):
#p253831,girl badger написал(а):

Так вспомните то время. Судя по поведению Украинцев, они были так же наивны как я. Я вот не думала, что войска пойдут "воевать" со своими. Уверена была, что откажутся. И они разговаривали, как с людьми, а не врагами, с танкистами.

Так еханый бабай. Как не будут-то. Мы же это у нас проходили в 91м. Там поболтали, а потом как дали. Танки просто так не дергают нигде. Мне конешна нихто не верит,говорили об том, но я сразу писал - уносите ноги.

Дали в 93-м. В 91-м обошлось. И это мы проходили, а не Украина: там не первый майдан, там уже привыкли, что пошумит и дальше жизнь наладится снова. Человек привыкает, ему в стрессе быть долго невозможно, не выживет.

Отредактировано girl badger (2019-05-23 20:02:58)

+2

630

Строгино написал(а):

Одесса стала столицей секс-туризма из Турции

И из Японии.)))
"Япона мать" - откуда ?!
ОТТУДА...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?