форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?


Ну так чё, скверу быть?

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

като@ написал(а):

Когда вы уже свалите с украины ,с донбасса и крыма ?
Пока там вас не было все жили в украине лучше маскалей.
Такшта бегите..ьггг

Именно так украинская власть пытается разговаривать с российской.
В такой риторике. Естественно, никакого ответа не будет.

+1

572

И, чтобы уже не возвращаться, скажу что мне не нравится в этой истории. Вынося за скобки действия властей с , возможно сфальсифицированными, общественными слушаниями и т.д. и т.п. (кстати сказать действительно достаточно тупые, чего стоит только возведение забора на майских каникулах http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/28927.gif )  Потому что не смотря на достаточно большой временной лаг, до момента возведения забора не было никаких гражданских активистов, митингов у мэрии, звона в печати. На вашем Е1, который активно топил против храма в мае, после сообщения 12.09.2018 о том, что "Облик и место утвердили, строительство начнут в декабре", тоже безо всяких возражений, следующее сообщение выпустил аж 7 декабря, тоже безо всяких разговоров о судьбе сквера, о сквере начали "заботится" только в феврале, вот тоже красноречивый заголовок: "Избирком Екатеринбурга разрешил штабу Навального проводить референдум о строительстве храма на Драме"(это к вопросу, кто что оседлал в протестах :yep: )
Вообще дальше всё тоже забавно, первая декада февраля, так же как и марта, не приносит публикаций на эту тему, после 10-11-числа их шквал, концерт в Ельцин-центре"СкверуБыть"( ну да, там не купленные артисты выступали, а честные). В апреле началось уже с первого числа. (Да, в мае просто люди увидели забор и возмутились :crazy: ) Ну и с 27 апреля по 13 мая ни одной публикации на эту тему :dontknow:  А 13 мая началось... Так что не надо о стихийных протестах, осёдлывании и тому подобном, всё готовилось заранее и направлялось соответственно. Работать начинали только после получки :dontknow:
Ссылка

типа хронология протестов

https://c.radikal.ru/c03/1905/c2/fb6748306f51.png

Отредактировано Kilmat (2019-05-23 11:53:50)

+1

573

#p253750,Маджентис написал(а):

Не надо искать врага во мне. Я не взращивал этих Стерненко

Обоги, кто в тебе врага ищет...  не смеши, плз....
еще раз, по буквам. Ме-фе-дов - граж-да-нин Рос-сии. Твой соотечественник. Ты - помнишь о том что он сидит там уже 5 лет? Прежде чем фыркать через губу на конкретные действия людей, поддерживающих твоего соотечественника и морально и материально, не дающих о нем благополучно забыть и сгнить там, спроси  себя, что  ты сделал. Понятно, что ничего и вряд ли такую фамилию ваще помнишь... . Так хоть промолчи, если делают другие, раз просто сказать "спасибо" тебе не по фэн-шую...

+6

574

#p253754,Быков написал(а):

А в Туле нет мечетей.Совсем.

в Кишиневе и Тирасе тоже нет. Зато есть синагога и костел. И староверческие церкви и кажется монастырь даже.  Может, потому что тут, в Бессарабии, всегда основным населением были а)православные б) староверы в) евреи (ибо местечковое поселение еще до революции) г) католики.? А мусульман практически не было. А в Е-бурге наоборот, так часть коренного населения (башкиры, татары) как раз мусульмане. И если их там треть то понятно что должны быть и их мечети. И они есть

З.Ы. А кишиневский костел в бывшем планетарии. Который был оборудован на месте бывшего костела. Жалко было планетарий отдавать((( Но вернули, чоуж... обещали что новый откроют, да фиг там.

+1

575

morozka написал(а):

Обоги, кто в тебе врага ищет...  не смеши, плз....
еще раз, по буквам. Ме-фе-дов - граж-да-нин Рос-сии. Твой соотечественник. Ты - помнишь о том что он сидит там уже 5 лет? Прежде чем фыркать через губу на конкретные действия людей, поддерживающих твоего соотечественника и морально и материально, не дающих о нем благополучно забыть и сгнить там, спроси  себя, что  ты сделал. Понятно, что ничего и вряд ли такую фамилию ваще помнишь... . Так хоть промолчи, если делают другие, раз просто сказать "спасибо" тебе не по фэн-шую...

Я ни на кого не фыркаю. И рот мне затыкать не надо.
Нашли манеру.

0

576

#p253780,morozka написал(а):

Обоги, кто в тебе врага ищет...  не смеши, плз....
еще раз, по буквам. Ме-фе-дов - граж-да-нин Рос-сии. Твой соотечественник. Ты - помнишь о том что он сидит там уже 5 лет?

Щас услышишь как "его туда ни кто не посылал"...

0

577

Kilmat написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

а ваще, чисто имхо. И мечетей должны быть и церкви и синагоги. Но не на месте скверов.

Не далеко от театра мечеть. Туда шли, полюбовались: красивая. Высокая и большая она. Обратно шли, ее подсветили - не могла не сфотографировать, еще краше стала.
http://s3.uploads.ru/FGHL5.jpg

Это новая  соборная мечеть, первоначальный вид:
http://begin-journey.ru/wp-content/uploads/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8C.-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%BC-3.jpg

В Москве четыре мечети в пределах МКАД

Лужок хотел в каждом административном округе Москвы по мечети присобачить. Видимо бабки хорошие предложили гниде. Но началась буча и его бизнес-проект оказался в заднице.

+6

578

#p253782,Маджентис написал(а):

Я ни на кого не фыркаю.

а твой спич на перепост поста одессита это как называется, не фырканье?  Еще раз, люди, одесситы, поздравляют твоего соотечественника с днем рождения. Соотечественника, который сидит в укро тюрьме уже пять лет. Поздравляют, перепощивают, поддерживают и материально и морально . Их много, этих людей.  Ты порадовался за него, что не забыли, что не гниет тихо в камере, что вот Долженкова ему передаст, что есть те кто оплачивает передачи? Ладно, тебе пофиг. И на того Мефедова, и на тех кто даже не имея сильно большого достатка, все таки не забывает поддерживать человека.  Это понятно чисто по ... ну по обывательски. Пока тема в топе, оно еще может тронуть, а потом уже все. Но блин, пинать еще при этом зачем? Чтобы что?

+2

579

morozka написал(а):

а твой спич на перепост поста одессита это как называется, не фырканье?  Еще раз, люди, одесситы, поздравляют твоего соотечественника с днем рождения. Соотечественника, который сидит в укро тюрьме уже пять лет. Поздравляют, перепощивают, поддерживают и материально и морально . Их много, этих людей.  Ты порадовался за него, что не забыли, что не гниет тихо в камере, что вот Долженкова ему передаст, что есть те кто оплачивает передачи? Ладно, тебе пофиг. И на того Мефедова, и на тех кто даже не имея сильно большого достатка, все таки не забывает поддерживать человека.  Это понятно чисто по ... ну по обывательски. Пока тема в топе, оно еще может тронуть, а потом уже все. Но блин, пинать еще при этом зачем? Чтобы что?

Где я его пинал? Вы там сами напридумываете себе что-то, а потом героически боретесь с этим.
Я про него вообще никакого плохого слова не сказал.
Я заметил, что все эти интернет-радости и разговоры это самообман, пустота.
Если уж говорить по честному, то спасти их может только кардинальный обмен всех на всех. Разговоры на уровне МИДов. Или президентов. И все.

Отредактировано Маджентис (2019-05-23 13:29:03)

0

580

Циклон написал(а):

Какие пальмы?

Возможно финиковые - вон над головой у мужика в белой майке. :D

0

581

#p253786,Маджентис написал(а):

все эти интернет-радости и разговоры это самообман, пустота.

так... мы по моему говорим на разных языках. Это - не интернет - радости. Это поддержка заключенного. В том числе и материальная (передачи) Все эти пять лет. Что может быть материальней материальной же поддержки? Это поздравления написанные не ради пиара, а которые будут переданы ему. Поздравления от одесситов. Много. Очень много. Человеку который пять лет закрыт, ему очень важно знать что его не забыли, что о нем помнят не только мама с папой. Вот это - самообман? Пустота?  Это был бы самообман если бы а) поздравления были бы в закрытом посте б) без возможности того чтоб они до него дошли. в) только ими все ограничивалось. И то что это не так, то что Одесса помнит и Мефедова и  других полит заключенных, не деля их по паспортам, то что одесситы, не афишируя для пиара (а иногда и просто скрывая) помогают все эти 5 лет и закрытым и семьям это дорогого стоит. И для меня Одесса жива, пока есть эти люди и пока их немало (а их немало). 

#p253786,Маджентис написал(а):

Спасти их может только кардинальный обмен всех на всех. Разговоры на уровне МИДов.

уже трижды его исключали из списков. В последний раз - в последнюю минуту, когда он был вывезен из Одессы к месту обмена.  МИДы, президенты-  это все замечательно и чудесно. Только до результативных переговоров еще дожить нужно. А чтоб дожить в тюрьме, не сдохнув от одиночества и баланды, нужно чтоб были те кто тебя поддержит. Оплатит передачу, поможет семье (если она в городе), с днем рождения поздравит, адвоката оплатит...  И желательно чтоб это был не десяток людей, иначе просто не потянут долго все это.  Потому что таких сидельцев много, и сидят они уже по пять лет, Их должно быть много, тех кто готов и может помочь, будь то деньгами, добрым словом или даже не давая забыть. И их много.

И да, этим людям стоит иногда сказать спасибо. За то что помнят и делают. А не начинать про самообман и пустоту...

+7

582

Быков написал(а):
#p253751,Скрипка написал(а):

На похороны народ из уважения к отцу пришел, но ни один человек не принес цветы. Потому что парень убивал своих, причем добровольно.

Может из экономии?

Шас цветов в каждом полисаднике ,Да и стоят на рынке копейки.

+2

583

Владимир Рыбин с Валентин Рыбин.
17 мин. ·
#ДелоТолстых
Жил-был украинец. Политикой не интересовался, любил своих жену и ребенка, крутился как все мы, грешные, пытаясь прокормить семью. Как человек неглупый и предприимчивый пытал себя в бизнесе, будучи соучредителем небольшого предприятия в Донецке.
В Донецке!

В принципе, дальше можно не рассказывать - мы уже все поняли. Ну а для тех, кто в "танке" я кратенько очерчу беду.
Беда пришла с майдана вместе с тербатами, вместе с танками и тяжелой артиллерией за спиной тербатов.
И когда пушки начали гатить по жилым домам, он увез свою жену и ребенка в Киев - на материк. На свой, родной материк, под защиту Закона и Порядка. Это и стало фатальной ошибкой. Начальник по новой работе в Киеве, прознав, что его сотрудник имеет зарегистрированное предприятие "там", решил на нем срубить деньжат. А когда встретил решительный отказ поддаваться шантажу, накатал донос в СБУ.

Я к вам обращаюсь, крымский и донбасский наивняк! Вы что, в школе плохо учились, историю про бандеровцев не знаете? Вы чего здесь забыли, чего ищете? Защиты? У кого? Да не было среди славян более подлого, жестокого и мстительного сброда!
Троглодиты бандеровского режима из исбушки, радостно повизгивая, с ходу стряпают по доносу пидозру в финансировании терроризма и вот уже пол года наш украинец сидит в СИЗО.

Причем следствие и не собирается ничего доказывать. Незачем. И так все ясно. Соучредитель предприятия из Донецка не может не финансировать террористов. По определению. Даже если не участвует в хозяйственной деятельности уже несколько лет.
Эй, кто - то намедни собрался возвращать Крым и Донбасс, усилив информационную войну? Вот и славно! Расскажите им про Камалова, Михальчевского, Одновол, Толстых и других наивных, поверивших вам...

Валентин Рыбин. Адвокат Мефедова, Лусварги и многих других. Один из тех кто не молчит и делает.

Адвокат представляет Фонд правового содействия иностранцам «Одиссей» и является его учредителем. Благодаря поддержке фонда Рыбин входит к гражданам России в камеры украинских СИЗО. Он активно занимается защитой обвиняемых в сепаратизме, терроризме, государственной измене, шпионаже в пользу РФ.
Рыбин был адвокатом пленных на Донбассе российских диверсантов-ГРУшников Александрова и Ерофеева, обвиняемых в управлении сепаратистскими акциями граждан РФ Романа Банных и Вячеслава Негриенко, организато.ра антиукраинских митингов в Николаеве гражданки РФ Марии Коледы, агента российских спецслужб и подружки главаря боевиков Безлера Ольги Кулыгиной, обвиняемого в причастности к убийствам на Майдане экс-начальника СБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, фигурантов дела «2 мая» в Одессе, экс-беркутовцев.

Он всячески демонстрирует, что войны нет, а есть внутриукраинский конфликт. Сотрудники российских спецслужб, наемники, убийцы и предатели предстают как обычные уголовники, которых несправедливо обвинили.
Рыбин ведет себя как пророссийский сепаратист.

Он требует заботы о государственных преступниках, убийцах украинцев, диверсантах:

Человек находится на чужой земле и в тюрьме, а условия в СИЗО довольно жуткие.
И он должен получать хотя бы минимальный гигиенический пакет, минимальный продуктовый набор и элементарные вещи, которые ему позволят просуществовать в тюрьме без денег: сигареты, чай, сахар, кофе. Это товары, на которые человек там может обменять что угодно, защитить себя, поддержать друзей. И конечно, нужна квалифицированная юридическая помощь.

Потому что многие граждане России здесь этого лишены. Государственные адвокаты, знаете ли, не лучшие защитники.

— Тайные узники потеряли свободу и в любой момент могут потерять жизнь потому, что официально их просто нет, — говорит Валентин Рыбин.
— Гражданская война
— пора беззакония и «революционной целесообразности».

+1

584

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Когда вы уже свалите с украины ,с донбасса и крыма ?
Пока там вас не было все жили в украине лучше маскалей.
Такшта бегите..ьггг

Именно так украинская власть пытается разговаривать с российской.
В такой риторике. Естественно, никакого ответа не будет.

Естественно в такой риторике,а как ты хотел ...
Забирайте ,дорогие ребята, все что хотите ,мы вам еще поможем чтоб вы не надорвались...
Так что ли ?
Ни одно государство  добровольно не отдаст своих территорий.

+1

585

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

а твой спич на перепост поста одессита это как называется, не фырканье?  Еще раз, люди, одесситы, поздравляют твоего соотечественника с днем рождения. Соотечественника, который сидит в укро тюрьме уже пять лет. Поздравляют, перепощивают, поддерживают и материально и морально . Их много, этих людей.  Ты порадовался за него, что не забыли, что не гниет тихо в камере, что вот Долженкова ему передаст, что есть те кто оплачивает передачи? Ладно, тебе пофиг. И на того Мефедова, и на тех кто даже не имея сильно большого достатка, все таки не забывает поддерживать человека.  Это понятно чисто по ... ну по обывательски. Пока тема в топе, оно еще может тронуть, а потом уже все. Но блин, пинать еще при этом зачем? Чтобы что?

Где я его пинал? Вы там сами напридумываете себе что-то, а потом героически боретесь с этим.
Я про него вообще никакого плохого слова не сказал.
Я заметил, что все эти интернет-радости и разговоры это самообман, пустота.
Если уж говорить по честному, то спасти их может только кардинальный обмен всех на всех. Разговоры на уровне МИДов. Или президентов. И все.

Долженкова и мефедова не отдадут и не поменяют...
Я лично бы очень хотела открытого и честного суда чтоб наконец то понять для себя
Герои они или провокаторы...

0

586

Доброго дня всем. За бортом +25 и облачно.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5D5B05FE

Отредактировано guzja (2019-05-23 15:32:56)

0

587

#p253794,като@ написал(а):

мефедова не отдадут и не поменяют...

ну Долженкова еще туда-сюда, а Мефедов каким боком там? Он реально рванул в последний момент. И по 2 мая его кстати оправдали. Но не отпустили. Он - заложник. Поэтому да, не отпустят.

+1

588

morozka написал(а):
#p253794,като@ написал(а):

мефедова не отдадут и не поменяют...

ну Долженкова еще туда-сюда, а Мефедов каким боком там? Он реально рванул в последний момент. И по 2 мая его кстати оправдали. Но не отпустили. Он - заложник. Поэтому да, не отпустят.

Я в основном о долженкове,а мефедов как россиянин пошел,доказательство что россияне там были
Может таки поменяют на морячков ,ну это если россия будет заинтересована,
А ей пока пофиг.

+1

589

Бывший глава госадминистрации столицы Приднестровья Тирасполя Андрей Безбабченко найден мертвым под Одессой.

О том, что в селе Вапрянка обнаружен труп «гражданина Молдовы, который является руководителем тираспольского предприятия», сообщает со ссылкой на правоохранительные органы одесское издание «Таймер».

«Труп мужчины обнаружили на заброшенной территории. Рядом с телом стоял автомобиль Infiniti. Тело погибшего было прислонено к стене заброшенного здания, а руки связаны», – говорится в сообщении.

Фамилию жертвы, а также подробности убийства сообщил в своем телеграм-канале приднестровский блогер Артур Велехов.

«Пару дней назад его любовница написала заявление в полицию Одессы о его пропаже. Полиция провела осмотр его дома. Нашли следы крови, была борьба. На машину (Инфинити) дали ориентировку. По машине и нашли. Безбабченко пытали, от этого он и умер. По моей информации, часы даже не сняли. А они стоили дорого», – написал Велехов.

Покойный Безбабченко, в прошлом криминальный авторитет, с 2012 по 2016 год был главой администрации Тирасполя. В 2016 году он подал в отставку, чтобы принимать участие в предвыборной кампании тогдашнего президента Приднестровья Евгения Шевчука.

В 2016 году Шевчук проиграл президентские выборы Вадиму Красносельскому. Летом 2017 года он тайно бежал из Приднестровья после того, как следственный комитет республики завел на него 5 уголовных дел. В 2018 году он был заочно приговорен к 16 годам лишения свободы и штрафу в 100 млн долларов за коррупцию и превышение полномочий.

В Приднестровье открываются уголовные дела и выносятся приговоры многим людям из окружения Шевчука, не успевшим бежать якобы в Россию. Безбабченко был объявлен правоохранительными органами ПМР в розыск, но при этом возглавлял инвестиционно–строительную компанию с главным офисом в Тирасполе.

В анонимных телеграм-каналах Приднестровья связывают смерть Безбабченко с тем, что на днях Евгений Шевчук был замечен в одном из ресторанов Кишинева.

0

590

като@ написал(а):

Естественно в такой риторике,а как ты хотел ...
Забирайте ,дорогие ребята, все что хотите ,мы вам еще поможем чтоб вы не надорвались...
Так что ли ?
Ни одно государство  добровольно не отдаст своих территорий.

Я хочу, чтобы был хоть какой-то переговорный процесс, а не сотрясение воздуха и остроумие перед камерами (как пооскорбительнее назвать Россию)

+2

591

morozka написал(а):
#p253786,Маджентис написал(а):

все эти интернет-радости и разговоры это самообман, пустота.

так... мы по моему говорим на разных языках. Это - не интернет - радости. Это поддержка заключенного. В том числе и материальная (передачи) Все эти пять лет. Что может быть материальней материальной же поддержки? Это поздравления написанные не ради пиара, а которые будут переданы ему. Поздравления от одесситов. Много. Очень много. Человеку который пять лет закрыт, ему очень важно знать что его не забыли, что о нем помнят не только мама с папой. Вот это - самообман? Пустота?  Это был бы самообман если бы а) поздравления были бы в закрытом посте б) без возможности того чтоб они до него дошли. в) только ими все ограничивалось. И то что это не так, то что Одесса помнит и Мефедова и  других полит заключенных, не деля их по паспортам, то что одесситы, не афишируя для пиара (а иногда и просто скрывая) помогают все эти 5 лет и закрытым и семьям это дорогого стоит. И для меня Одесса жива, пока есть эти люди и пока их немало (а их немало). 

#p253786,Маджентис написал(а):

Спасти их может только кардинальный обмен всех на всех. Разговоры на уровне МИДов.

уже трижды его исключали из списков. В последний раз - в последнюю минуту, когда он был вывезен из Одессы к месту обмена.  МИДы, президенты-  это все замечательно и чудесно. Только до результативных переговоров еще дожить нужно. А чтоб дожить в тюрьме, не сдохнув от одиночества и баланды, нужно чтоб были те кто тебя поддержит. Оплатит передачу, поможет семье (если она в городе), с днем рождения поздравит, адвоката оплатит...  И желательно чтоб это был не десяток людей, иначе просто не потянут долго все это.  Потому что таких сидельцев много, и сидят они уже по пять лет, Их должно быть много, тех кто готов и может помочь, будь то деньгами, добрым словом или даже не давая забыть. И их много.

И да, этим людям стоит иногда сказать спасибо. За то что помнят и делают. А не начинать про самообман и пустоту...

Вот только без обид и высокомерия.
Единственное, что можно сделать россиянину на Украине или прорусскому (пророссийскому) это уехать оттуда. Или стать абсолютно лояльным и помалкивать (все уже прокукарекано). Украина в настоящем виде для нас опасна.

Насчет парня, который сидит в тюрьме. Я кратко прочитал. Он принял участие в событиях, будучи гражданином РФ. А что он ожидал то? Естественно его загребли. Имея паспорт России (а равно и другого государства) очень опасно на территории Украины участвовать в каких-то политических акциях.

Отредактировано Маджентис (2019-05-23 16:02:00)

0

592

#p253798,Лысый написал(а):

Приднестровья Тирасполя Андрей Безбабченко найден мертвым под Одессой.

ага, тираспольский мэр. Как раз тот, который на наши березы покушался. Правда, больше за ним особо такого шоб ах не слышала. Как мэр вроде ничо был. Дома они с Шевчуком зачетно отреставрровали, даже не только по центру, и до нашей окраины дошли (наш не успели, а соседний да, и фасад и балконы, приличненько. У нас только швы заделали но и то славате). Дороги в порядке были. Деревья вырубались но не с таким фанатизмом как щас (пилять, у нонешних какая то мания на туи. Они рили их тулят везде. Это что то по Фрейду?). В общем, лично я как средний обыватель не могу прям вот плеваться в него. Не лучше и не хуже других. Точно получше нынешнего. Туй при нем было меньше.

Что касаемо остального... имхо, Шевчук тут притянут не то шо за уши, а таки сова на глобус. А вот околошерифовские таки могли, наверно. С учетом того как похитили с терр. Молдавии экс мэра Бендер Гервозюка и еще пару таких немаленьких фигур, не сумев выдернуть Безбабченко сюда... ну такое... мы об этом уже вряд ли узнаем

+2

593

#p253800,Маджентис написал(а):

А что он ожидал то?

фэрэ комментарий...

0

594

morozka написал(а):

фэрэ комментарий...

А то...

— Что привело вас в Одессу, и как 2 мая вы оказались в Доме профсоюзов? На чём строится версия украинского обвинения?

— В Одессу я приехал в 2013 году к девушке, хотел завести семью и жить рядом с морем. Политикой не интересовался в принципе, никогда не состоял ни в каких политических партиях.

2 мая 2014 года я был дома, когда увидел в новостях, что в городе проходят массовые беспорядки. Мне стало интересно, и я решил посмотреть, что же происходит.

В центре города я был примерно в половине шестого вечера. Там была огромная толпа людей с оружием, палками и цепями, с украинской символикой, многие с красно-чёрными нашивками. Они пытались пробиться сквозь кордон милиции в ТЦ «Афина». Как я понял, внутри этого здания укрывались от толпы сторонники федерализации Украины.

Затем я встретил знакомую. Мы решили поехать на Куликово Поле и посмотреть, что происходит в палаточном городке сторонников федерализации.

И т.д.

Я не против парня, и обеими руками за то, чтобы он вышел на свободу.
Но мозги то есть или нет? С русским паспортом, после того, как ушел Крым, начались противостояния на Донбассе.... а ему "интересно посмотреть...".

Отредактировано Маджентис (2019-05-23 16:21:51)

0

595

Маджентис написал(а):

Я не против парня, и обеими руками за то, чтобы он вышел на свободу.
Но мозги то есть или нет? С русским паспортом, после того, как ушел Крым, начались противостояния на Донбассе.... а ему "интересно посмотреть...".

Я думаю, что он сформулировал некорректно (или записали так). Не любопытство им двигало. А так да, ты прав, когда человек пытается что-то сделать вопреки чувству самосохранения, то мозги он включает иначе. Не корректное сравнение, но когда наши летчики шли на таран, они явно не включали мозги: ну уничтожит он один вражеский самолет, а сам погибнет...А вот если выживет, то сможет в дальнейшем гораздо больше сделать для победы.
И люди на Украине, которые выходили с голыми руками останавливать танки тоже мозги не включали... И те, кто выходил на референдумы под дулами автоматов. Эти вообще странные, в них стреляют, а они с урнами бегают и пытаются референдум провести.
И да, всех этих людей можно забыть на Украине. Нам тут самим нужно жить, своими делами заниматься. А они могут просто уехать, или не уехать...

Отредактировано girl badger (2019-05-23 16:40:37)

+2

596

#p253803,Маджентис написал(а):

А то...

угу... я понимаю что  умный человек так не поступил бы

Один сказал мне, чтобы я со второго этажа выводил женщин. Закрываясь рукавом, я побежал к лестнице.

причем то чего нет в интервью, он таки вытаскивал женщин. Идиот, чо... свою шкуру спасать надо было.

+2

597

morozka написал(а):
#p253803,Маджентис написал(а):

А то...

угу... я понимаю что  умный человек так не поступил бы

Один сказал мне, чтобы я со второго этажа выводил женщин. Закрываясь рукавом, я побежал к лестнице.

причем то чего нет в интервью, он таки вытаскивал женщин. Идиот, чо... свою шкуру спасать надо было.

Он не солдат и не государственный человек, но в данной ситуации с паспортом РФ он подставляет и Россию.

0

598

#p253793,като@ написал(а):

Ни одно государство  добровольно не отдаст своих территорий.

Уже отдали. А теперь просто на коврик гадят. Забавно, что по Минску 2 им возвращается Донбасс. Но чейта горячего желания вернуть территорию не вижу.
Вижу что вначале там хотят всех на столбах перевешать, а потом вернуть. И вы еще хотите разбираться кто в Одессе провокатор, а кто погулять вышел.

Мне хохлы нравятся. Я же помню что они писали. Де куликовцы на кого-то там напали. Ну их и спалили. А как вы хотели? Нападать не хорошо. Мы всегда палим на такой случай.  Тоже и с Донбассом. Спалят к чертовой матери всех, тока дай. Потому или Минск или гуляй Вася. Территории добровольно не отдадут. А кто спрашивает хоть что-то.   Или так или никак.

И совершенно согласен с Маджем. Нехрен на Украине делать россиянам. Нигде. А уж если по чесноку, то и хохлам там нехрен делать. И треть поди уже все поняла и унесла ноги кто куда.

+2

599

#p253781,morozka написал(а):

в Кишиневе и Тирасе тоже нет. Зато есть синагога и костел. И староверческие церкви и кажется монастырь даже.  Может, потому что тут, в Бессарабии, всегда основным населением были а)православные б) староверы в) евреи (ибо местечковое поселение еще до революции) г) католики.? А мусульман практически не было. А в Е-бурге наоборот, так часть коренного населения (башкиры, татары) как раз мусульмане. И если их там треть то понятно что должны быть и их мечети. И они есть

та..та... А католики откуда в Туле? Их тут раз 100 меньше чем мусульман.А костел есть.Его до революции немцы построили-врачи,инженеры,адвокаты...Потом разруха,потом восстановление.Не за счет бюджета,прошу заметить....

0

600

girl badger написал(а):

Я думаю, что он сформулировал некорректно (или записали так). Не любопытство им двигало. А так да, ты прав, когда человек пытается что-то сделать вопреки чувству самосохранения, то мозги он включает иначе. Не корректное сравнение, но когда наши летчики шли на таран, они явно не включали мозги: ну уничтожит он один вражеский самолет, а сам погибнет...А вот если выживет, то сможет в дальнейшем гораздо больше сделать для победы.

Отступление насчет таранов. Командование наших ВВС в 1944 г. даже выпустило разъяснение, что советские истребители имеют первоклассное пулеметно-пушечное вооружение, которого абсолютно достаточно для уничтожения самолетов противника, поэтому прибегать к тарану не следует.

Я не требую от этого гражданина России никакого подвига, я просто хотел бы, чтобы он жил спокойно.

girl badger написал(а):

И люди на Украине, которые выходили с голыми руками останавливать танки тоже мозги не включали... И те, кто выходил на референдумы под дулами автоматов. Эти вообще странные, в них стреляют, а они с урнами бегают и пытаются референдум провести.
И да, всех этих людей можно забыть на Украине. Нам тут самим нужно жить, своими делами заниматься. А они могут просто уехать, или не уехать...

Единственное, что мы могли сделать, это ввести войска во все те регионы, где было противостояние с украинскими нациками. Вы согласны?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну так чё, скверу быть?