форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p253057,Syberia написал(а):

Я знакома с ситуацией не меньше тебя, у нас у всех одни источники.

гыгы
Не смеши.
Ты была на наших градосоветах?, Ты знакома с этими людьми?
А я не только знаком, но и с некоторыми в приятельских отношениях.
Да и выступал там, защищая свои работы, неоднократно.
Я не читаю мнение журналистов, а имею СВОЁ.

+2

872

qu-qu3 написал(а):
#p253057,Syberia написал(а):

Я знакома с ситуацией не меньше тебя, у нас у всех одни источники.

гыгы
Не смеши.
Ты была на наших градосоветах?, Ты знакома с этими людьми?
А я не только знаком, но и с некоторыми в приятельских отношениях.
Да и выступал там, защищая свои работы, неоднократно.
Я не читаю мнение журналистов, а имею СВОЁ.

Не выдумывай.  Я читаю то, что легко можно доказать. Ты ничего опровергнуть, кстати, не смог.
Это морозку ты смог убедить, что являешься великим спецом, для меня это весьма сомнительно. Хвастаешь много. :) Профи так себя не ведут.

Отредактировано Syberia (2019-05-18 19:54:31)

+1

873

#p253060,Syberia написал(а):

Хвастаешь много.  Профи так себя не ведут.

Меня спросили - я ответил
Именно так и поступают профи ))))

+1

874

qu-qu3 написал(а):
#p253060,Syberia написал(а):

Хвастаешь много.  Профи так себя не ведут.

Меня спросили - я ответил
Именно так и поступают профи ))))

Я тебя ни о чем не спрашивала, а ты уже начал хвастать. ) Вот сейчас ты никакой ценной информации не написал, кроме того, что лучше меня всё знаешь. Но это высказывание никакой информации не несет. )))
Ты не можешь ничем опровергнуть то, что я написала по поводу законности действий администрации.

Отредактировано Syberia (2019-05-18 20:00:44)

0

875

В Екатеринбурге утвержден состав нового градостроительного совета, который будет оценивать новые строительные проекты в городе. В него вошли 24 человека, из которых лишь девять — это эксперты, а остальные представители мэрии. Эксперты считают, что совет необходим главе города для придания публичности обсуждаемым решениям, но из-за их рекомендательного характера эффективности у органа не будет.

Постановление главы Екатеринбурга Александра Высокинского об утверждении состава нового органа в горадминистрации опубликовано на сайте мэрии. Председателем градостроительного совета стал вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин. Всего в совет вошли 24 человека: девять экспертов в области строительства и архитектуры, из них заслуженный архитектор РФ Михаил Вяткин, бывший архитектор города Тимур Абдуллаев и экс-архитектор области Григорий Мазаев. Остальные являются чиновниками из разных подразделений мэрии.

Согласно постановлению, градостроительный совет — «коллегиальный консультативно-совещательный орган при главе города» и его решения носят рекомендательный характер. В его функции входят рассмотрение и оценка проектов планировки и межевания территории, градостроительных концепций, а также проектов стратегического плана развития Екатеринбурга. В мэрии отмечают, что орган позволит «выйти на диалог с экспертами и населением».

Ранее при главе горадминистрации Александре Якобе был архитектурно-градостроительный совет, который возглавлял господин Вяткин. Однако в сентябре 2018 года его ликвидировали из-за смены системы управления городом — переход от двуглавой системы к одноглавой. В начале апреля Александр Высокинский заявил о намерении создания двух новых советов: градостроительного и архитектурного, который будет регулировать внешний вид существующих зданий. Точная дата создания архитектурного совета пока не известна.

По мнению экспертов, создание нового органа больше носит политическую подоплеку. «Задача Александра Высокинского — изменить структуру органов, их стилистику и модели взаимоотношения. Новый орган позволит ему решать градостроительные вопросы публично»,— считает уральский политолог Александр Белоусов. По его мнению, глава города зарабатывает себе авторитет. Впрочем, собеседники “Ъ-Урал” не уверены в эффективности нового совета. Архитектор-урбанист проектного бюро Latoon Владимир Злоказов уверен, что орган будет создавать ситуацию бюрократической неопределенности, которой могут воспользоваться власти. «Чиновники, вошедшие в состав, находятся в прямой иерархической зависимости от мэра. Как они должны высказывать якобы независимые мнения? Совет лишь вариант прикрытия административных решений, чтобы они не выглядели волюнтаристскими и было ощущение некой поддержки профессионального сообщества»,— пояснил эксперт.

+2

876

Губернатор Куйвашев сдался.
Рассказывает, что будут рассматривать другие предложения по размещению Храма.
Он то в курсе, о законности ранее принятых решений.
Решил не дразнить Путина )))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-18 20:08:33)

+2

877

qu-qu3 написал(а):

В Екатеринбурге утвержден состав нового градостроительного совета, который будет оценивать новые строительные проекты в городе. В него вошли 24 человека, из которых лишь девять — это эксперты, а остальные представители мэрии. Эксперты считают, что совет необходим главе города для придания публичности обсуждаемым решениям, но из-за их рекомендательного характера эффективности у органа не будет.

Постановление главы Екатеринбурга Александра Высокинского об утверждении состава нового органа в горадминистрации опубликовано на сайте мэрии. Председателем градостроительного совета стал вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин. Всего в совет вошли 24 человека: девять экспертов в области строительства и архитектуры, из них заслуженный архитектор РФ Михаил Вяткин, бывший архитектор города Тимур Абдуллаев и экс-архитектор области Григорий Мазаев. Остальные являются чиновниками из разных подразделений мэрии.

Согласно постановлению, градостроительный совет — «коллегиальный консультативно-совещательный орган при главе города» и его решения носят рекомендательный характер. В его функции входят рассмотрение и оценка проектов планировки и межевания территории, градостроительных концепций, а также проектов стратегического плана развития Екатеринбурга. В мэрии отмечают, что орган позволит «выйти на диалог с экспертами и населением».

Ранее при главе горадминистрации Александре Якобе был архитектурно-градостроительный совет, который возглавлял господин Вяткин. Однако в сентябре 2018 года его ликвидировали из-за смены системы управления городом — переход от двуглавой системы к одноглавой. В начале апреля Александр Высокинский заявил о намерении создания двух новых советов: градостроительного и архитектурного, который будет регулировать внешний вид существующих зданий. Точная дата создания архитектурного совета пока не известна.

По мнению экспертов, создание нового органа больше носит политическую подоплеку. «Задача Александра Высокинского — изменить структуру органов, их стилистику и модели взаимоотношения. Новый орган позволит ему решать градостроительные вопросы публично»,— считает уральский политолог Александр Белоусов. По его мнению, глава города зарабатывает себе авторитет. Впрочем, собеседники “Ъ-Урал” не уверены в эффективности нового совета. Архитектор-урбанист проектного бюро Latoon Владимир Злоказов уверен, что орган будет создавать ситуацию бюрократической неопределенности, которой могут воспользоваться власти. «Чиновники, вошедшие в состав, находятся в прямой иерархической зависимости от мэра. Как они должны высказывать якобы независимые мнения? Совет лишь вариант прикрытия административных решений, чтобы они не выглядели волюнтаристскими и было ощущение некой поддержки профессионального сообщества»,— пояснил эксперт.

Я в который раз повторяю, что любые незаконные действия можно оспорить в суде? Ну если это нарушение, то чего ж на оспаривают?
Пишу вроде русскими словами.
Ты пишешь о нарушениях именно по решению о постройке храма. Где они?
Прямо таки ради храма разогнали один градостроительный совет и создали другой? Ерунда это. У них более глобальные задачи. Естественно, мэр заинтересован в своих людях. Где по другому бывает? Я об этом и пишу.
Напиши четко, без всяких экивоков, в чем конкретно были нарушения именно по решению постройки храма. Без эмоций. Профессионально.

0

878

qu-qu3 написал(а):

Губернатор Куйвашев сдался.
Рассказывает, что будут рассматривать другие предложения по размещению Храма.
Он то в курсе, о законности ранее принятых решений.
Решил не дразнить Путина )))))

Да не смеши ты! Путин абсолютно уверен, что большинство за храм. Он же это четко сказал. И добавил, что для меньшинства обязательно надо построить ещё сквер.
Да, вам предложат ещё несколько мест для рассмотрения. Я вообще не понимаю политику вашей администрации.
Либо опрос проводят, либо другие места предлагают. Если другие места, то зачем этот опрос? Надо его проводить тогда по другим местам, вроде так по логике вещей. Дурдом полный.

Отредактировано Syberia (2019-05-18 20:12:30)

0

879

Оля, не нервничайте вы так. Будет Храм, только в другом месте
Светлана появилась и тоже, чтобы сквер остался. Не бывает таких совпадений

Я с вами согласен, что если бы на этом месте не Храм, а Торговый Центр, то протест не носил бы такой агрессивный характер. Агрессию внесли радикалы-антиклерикалы

Отредактировано Строгино (2019-05-18 20:18:14)

+3

880

Строгино написал(а):

Оля, не нервничайте вы так. будет Храм, только в другом месте
Светлана появилась и тоже, чтобы сквер остался. Не бывает таких совпадений

Да с чего вы взяли, что я нервничаю? Слава Богу, речь не о моем городе идёт. Хотя я не пошла бы даже в своем городе ни на какие митинги ни за ту, ни за другую сторону.
Мне просто со стороны видно, как подтасовывают факты. Видят то, чего нет на самом деле ( про нарушения). Да такие же там чиновники, как и везде. И действуют так же, как в других городах.
Кстати, про тот же Ебург читала, что там и по поводу других застроек были протесты, только быстро затухали. А против храма легче протестовать, потому что вбили людям в головы, что церковники власть захватывают и лучшие куски себе отхватывают. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-18 20:19:59)

+1

881

#p253066,Syberia написал(а):

Путин абсолютно уверен, что большинство за храм. Он же это четко сказал

Оля, в каких словах Путина вы увидели утверждение, что "большинство за Храм"?

"Есть простой способ - провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии. Но при этом, безусловно, нужно учесть мнение и интересы этого меньшинства", - заявил президент РФ в четверг на медиа-форуме ОНФ.
Он отметил, что узнал о ситуации в Екатеринбурге вчера, "и то мельком". "Немного даже удивился, не понял, что там происходит. Это ваша чисто региональная история", - сказал он, отвечая на просьбу одного из участников форума прокомментировать ситуацию со строительством храма.
По его словам, "как правило, люди просят, чтобы храм построили, здесь кто-то возражает".
"Но все имеют право на собственное мнение. И если речь идет о жителях этого микрорайона, то, безусловно, нужно это мнение учесть, если речь идет не о записных активистах, которые приехали из Москвы для того, чтобы там пошуметь и себя попиарить", - подчеркнул Путин.
"Если речь идет о местных жителях, - сказал глава государства, - то, конечно, это нельзя не учитывать".
Президент РФ отметил, что храм должен объединять людей, а не разъединять. В этой связи, сказал Путин, "с обеих сторон нужны какие-то шаги для того, чтобы решить этот вопрос в интересах всех людей, которые там реально проживают".
Он отметил, что в сложившейся ситуации инвесторы, городские власти, которые собираются строить храм, должны обеспечить, чтобы в нужном для людей месте рядом был высажен другой лес, чтобы там разбили сквер, в котором люди нуждаются.
"Нужно не перетягивать канат и ругаться друг с другом, а сесть и договориться. А городские власти должны заниматься именно этим - найти оптимальное для проживающих там людей решение", - заявил Путин.

Отредактировано Строгино (2019-05-18 20:26:23)

+2

882

Ку-ку, что у вас со строительством Пассажа было? Там тоже сквер вырубили и вроде обещали построить новый . Построили?

Отредактировано Syberia (2019-05-18 20:29:08)

0

883

#p253070,Syberia написал(а):

Ку-ку, что у вас со строительством Пассажа было? Там тоже сквер вырубили и вроде обещали построить новый . Построили?

Да, построили ))))
https://ural-n.ru/uploads/images/00/00/04/2016/06/30/9b6a70.jpg
На фото чахлые березки, они не прижились.
Сейчас вместо них стоят пластмассовые.
Рыжие параллелепиды из ныне модного РЖАВОГО железа

Схожу, сфотографирую, выложу.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-18 20:49:27)

+4

884

Строгино написал(а):

городские власти, которые собираются строить храм, должны обеспечить, чтобы в нужном для людей месте рядом был высажен другой лес, чтобы там разбили сквер, в котором люди нуждаются.

Перед словами, которые я выделила, была ещё фраза: "но при этом интересы меньшинства тоже надо учесть. "
Вот только здесь нашла видео, где можно полностью посмотреть.
https://yandex.ru/turbo?text=http://snob.ru/news/177011
И видно, что  он не впервые узнал про ситуацию, а "ещё вчера", и уж явно не мельком, т.к. говорил со знанием дела.
И Песков полностью одобрял действия властей Екатеринбурга.
Я на это обратила внимание.
Вот что я думаю: сейчас решение будет зависеть не от опроса или референдума, и уж точно не от Куйвашева. Скажут ему из кремля спустить все на тормозах, он спустит. Вопрос с храмом оставят на неизвестное будущее. Скажут строить, будут строить.
Потому такая неопределенность: то предложим 4 места, то проведем опрос.

Отредактировано Syberia (2019-05-18 20:43:58)

0

885

Строгино написал(а):

Если только в сталинках, весь Кутузовский такой. Бабушка на Кр.Пресненской наб. в сталинке с магазинами внизу
Но так строить перестали

Только так и строят, весь первый и второй этажи под магазины и офисы рассчитаны практически во всех новостроях.

Доброго вечера всем.

https://static.wixstatic.com/media/37c5ec_2a7f8288876f49cea8a1dfb0b725b425~mv2_d_2999_1687_s_2.jpg/v1/fill/w_1600,h_900,al_c,q_90/file.jpg
http://kvartiry-odessa.info/wp-content/uploads/2012/08/6.jpg

+3

886

#p252809,Syberia написал(а):

Естественно, Он даёт выбор. Но не жить по своему разумению, а исполнять заповеди или не исполнять. Тут полная свобода, выбор каждый делает сам.

 
Тогда понятно почему церковники так вцепились в этот сквер. Ведь буквально в первой же заповеди это предписано (выдержка из иудейского ритуального декалога, на основании которого составлены "заповеди" для гоев) :

1. Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнём], ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

  И выглядит всё это как попытка оторвать людей от Матушки-Природы и загнать в религиозное стойло.

А вот это вообще "песня":

8. Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.


З.Ы. При чём, это ещё и в синоидальном переводе.

+2

887

#p253072,Syberia написал(а):

Вот что я думаю: сейчас решение будет зависеть не от опроса или референдума, и уж точно не от Куйвашева. Скажут ему из кремля спустить все на тормозах, он спустит. Вопрос с храмом оставят на неизвестное будущее. Скажут строить, будут строить.

человек молодой, пришлый, этап карьерного роста
"Легитимная власть не боится стрелять в свой народ". Стрелять - это образно. Должны были сразу получить по хребту и упакованы растаскиватели забора и попрыгуны - власть бездействовала. Не непонятные из бойцовских клубов, а полиция. Полиция была наблюдателем, радикалы наглели
Или ты власть, или не власть

Отредактировано Строгино (2019-05-19 07:38:20)

+4

888

Два дня только читал, ездил по делам в город Приозерск и крепость Корела.
Жарковато тут с дебатами по поводу храма. Не знаю честно как надо поступить.
Могу только одно сказать. Мне не понравилось, что противники строительства (не форумные, а вообще) в ходе дискуссии скатились в глум по поводу церкви (одно название даже "скверный храм" - ну зачем, спрашивается?). СМИ, которые поддержали их, по крайне мере уж точно поглумились опять над всеми болячками РПЦ.

+2

889

#p253073,guzja написал(а):

Только так и строят, весь первый и второй этажи под магазины и офисы рассчитаны практически во всех новостроях.

При Хрущеве и Брежневе в Мск так уже не строили.
А в новостроях и вертолетный площадки могут быть на крышах

Отредактировано Строгино (2019-05-18 20:57:28)

0

890

qu-qu3 написал(а):
#p253070,Syberia написал(а):

Ку-ку, что у вас со строительством Пассажа было? Там тоже сквер вырубили и вроде обещали построить новый . Построили?

Да, построили ))))
https://ural-n.ru/uploads/images/00/00/04/2016/06/30/9b6a70.jpg
На фото чахлые березки, они не прижились.
Сейчас вместо них стоят пластмассовые.
Рыжие параллелепиды из ныне модного РЖАВОГО железа

Схожу, сфотографирую, выложу.

А почему, когда протестовали против застройки ( там ведь тоже деревья вырубали), такой массовости не наблюдалось? Никто референдумы не предлагал устраивать, хороводы не водили, заборы не ломали, себя к деревьям не привязывали. 
Я о чем и говорю.
Фотографировать не обязательно, я верю.

Отредактировано Syberia (2019-05-18 20:58:45)

0

891

#p253076,Маджентис написал(а):

(одно название даже "скверный храм" - ну зачем, спрашивается?)

У человека с фамилией Лохматый, волосы не вырастут, если он давно уже лысый.

+1

892

#p253078,Syberia написал(а):

А почему, когда протестовали против застройки ( там ведь тоже деревья вырубали), такой массовости не наблюдалось? Никто референдумы не предлагал устраивать, хороводы не водили, заборы не ломали, себя к деревьям не привязывали. 
Я о чем и говорю.

Поверили власти, они же обещали сохранить скверик.
Вот поэтому теперь и не верит народ в обещания

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-18 21:03:28)

+3

893

qu-qu3 написал(а):
#p253078,Syberia написал(а):

А почему, когда протестовали против застройки ( там ведь тоже деревья вырубали), такой массовости не наблюдалось? Никто референдумы не предлагал устраивать, хороводы не водили, заборы не ломали, себя к деревьям не привязывали. 
Я о чем и говорю.

Верили власти, они же обещали сохранить скверик.
Вот поэтому и не верит народ

Неправда. Что, раньше власть свои обещания всегда выполняла?
Сейчас вот Путин сказал, что надо посадить больше деревьев взамен вырубленных. Ясное дело, ваши власти не посмеют ослушаться, да у них и по плану обустройство скверов на набережной есть . Что-то никого это не остановило. Никто на компромисс, про который опять же Путин говорил, идти не собирается.
Не в сквере дело.

0

894

В общем, очень интересно, как будут развиваться события. :)
Спокойной ночи всем!

0

895

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p253078,Syberia написал(а):

А почему, когда протестовали против застройки ( там ведь тоже деревья вырубали), такой массовости не наблюдалось? Никто референдумы не предлагал устраивать, хороводы не водили, заборы не ломали, себя к деревьям не привязывали. 
Я о чем и говорю.

Верили власти, они же обещали сохранить скверик.
Вот поэтому и не верит народ

Неправда. Что, раньше власть свои обещания всегда выполняла?
Сейчас вот Путин сказал, что надо посадить больше деревьев взамен вырубленных. Ясное дело, ваши власти не посмеют ослушаться, да у них и по плану обустройство скверов на набережной есть . Что-то никого это не остановило. Никто на компромисс, про который опять же Путин говорил, идти не собирается.
Не в сквере дело.

У куда там деревья сажать?
Там, вокруг пруда уже нет пустырей.
Набережная в камне, все давно благоустроено.
На крыши домов деревья сажать?

+3

896

Строгино написал(а):

При Хрущеве и Брежневе в Мск так уже не строили.
А в новостроях и вертолетный площадки могут быть на крышах

https://www.bn.ru/wiki/sites/default/fi … k=gt_mKtGu
https://www.bn.ru/wiki/sites/default/files/styles/types_and_series_content_slider/public/2017-08/504D.jpg
http://www.pereplanirovkamos.ru/sites/default/files/ii-29-foto-3.jpg
http://www.kvmeter.ru/upload/iblock/219/2192a2f4946bc8c6283f8a39be8cd776.jpg

+3

897

Да, ляпнул Путин про первые этажи, не подумав.
Не своим делом занялся.

+3

898

qu-qu3 написал(а):
#p253078,Syberia написал(а):

А почему, когда протестовали против застройки ( там ведь тоже деревья вырубали), такой массовости не наблюдалось? Никто референдумы не предлагал устраивать, хороводы не водили, заборы не ломали, себя к деревьям не привязывали. 
Я о чем и говорю.

Поверили власти, они же обещали сохранить скверик.
Вот поэтому теперь и не верит народ в обещания

Неа. Это потому что РПЦ. Был бы ТРЦ ничего бы этого не было. Ну или не в том масштабе. РПЦ это красная тряпка для бабуинов.
А мог быть не храм, не ТРЦ, а филиал Эрмитажа.  Команда тащить культуру в массы была и раскупоривать запасники. Интересно что бы тогда запели? У нас сто эрмитажей в городе, нафига еще один. ))

+1

899

+1

900

#p253033,Фатима написал(а):

Да анекдот.Есть такой форум шелопутный"Стебка Свобода" называется,там скучающие тетки полощут всяких селебрити и Дом2 шников)Так вот они все стонали,что какой то Одесский форум всегда по рейтингу выше нашей Стебки идет,хоть тресни.Они первые,мы вторые.  Ну я пошла по ссылке)Потом вы поругались и я Морозку нашла.Я же писала,-вы мне понравились.,остроумные,яркие.

Попрошу не путать, Таки  Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов и ни как иначе... Остальное - ноу коммент. )))

#p253035,Фатима написал(а):

и повторюсь,-чего все так перепугались наших скверных баталий?  Прям до судорог,памагите майдан,либерота наступает! Ну чего в этом страшного то?Кто кроме нас?Или ничего менять не надо когда видишь вопиющий беспредел?Весь мир так борется за свои права.

Да не страшно конечно, просто наглядно показало взаимоотношение народа и власти. Это дорогого стоит...

#p253076,Маджентис написал(а):

Могу только одно сказать. Мне не понравилось, что противники строительства (не форумные, а вообще) в ходе дискуссии скатились в глум по поводу церкви (одно название даже "скверный храм" - ну зачем, спрашивается?)

Это т.с. ответка за "бесноватых"...

#p253086,Циклон написал(а):

РПЦ это красная тряпка для бабуинов.

Сложно придумать что-то более бредовое... Хотя, утверждение что "пчёлы против мёда", примерно из той же оперы. )))

Отредактировано Reaktor (2019-05-18 21:44:51)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!