форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Свежевыжатые фруктовые соки и подслащенные напитки (например, лимонад и газировка) зачастую содержат примерно одинаковое количество калорий и сахара, в связи с чем риск для здоровья, в том числе из-за преждевременной смертности, при их употреблении одинаков. Соответствующий комментарий американских экспертов опубликован в JAMA Network Open.

Вот! Я фсигда знал шо пива палезна...

+3

812

Ну, за День науки на Украине! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

813

Вот тоже государственный бред какой-то

Россия обжаловала два решения Гаагского суда по компенсации украинским компаниям потери активов в Крыму.

«Два из таких решений уже обжаловано, еще по шести идет работа, они будут обжалованы», – сообщил министр юстиции России Александр Коновалов на пленарном заседании Международного молодежного юридического форума, передает РИА «Новости».

Постоянный третейский суд в Гааге по иску украинской компании «Эверест Истейт» и других истцов, требовавших компенсацию из-за потери бизнеса в Крыму, присудил им 159 млн долларов.

В то же время

"РФ по-прежнему считает их не компетентными в данной части, то есть не имеющими компетенции по рассмотрению данного спора, потому что раньше мы своих представителей туда не направляли", - цитирует ТАСС Коновалова.

Т.е Гааги компетенцию не признаём, но обжалуем, но это ведь и значит, что признаём . Нафига в это втягиваться? Проведите судебный процесс в Республике Тыва ( ничего, что ассоциирована с Россией, европка тоже ассоциирована с Украиной), вынесите другое решение и только в этом случае встанет вопрос о компетенции судов и правомочности решений, во всех остальных случаях, раз вступили в разборку на их площадке, значит признали правомочность. А чтобы их решение было невыполнимо как раз и должно быть другое решение, исключающее первое, и только тогда встаёт вопрос о правомочности, хоть до розовых соплей можно биться именно на эту тему. А так получается признали и счас будем огребать по полной под радостное хихиканье европейских «партнёров», что развели таки Ивана.

+2

814

Здравствуйте, все. 8-)

+3

815

#p252999,Шапокляк написал(а):

Гааги компетенцию не признаём, но обжалуем, но это ведь и значит, что признаём

желание усидеть на 2-х стульях, кабы чего не вышло

+2

816

#p252999,Шапокляк написал(а):

Т.е Гааги компетенцию не признаём, но обжалуем, но это ведь и значит, что признаём . Нафига в это втягиваться? Проведите судебный процесс в Республике Тыва ( ничего, что ассоциирована с Россией, европка тоже ассоциирована с Украиной), вынесите другое решение и только в этом случае встанет вопрос о компетенции судов и правомочности решений, во всех остальных случаях, раз вступили в разборку на их площадке, значит признали правомочность. А чтобы их решение было невыполнимо как раз и должно быть другое решение, исключающее первое, и только тогда встаёт вопрос о правомочности, хоть до розовых соплей можно биться именно на эту тему. А так получается признали и счас будем огребать по полной под радостное хихиканье европейских «партнёров», что развели таки Ивана.

Решение третейского суда правомочно только в том случае,когда к нему обращаются обе стороны спора. В данном случае его решение политическое ибо РФ к нему не обращалась. Однако опротестовывать его решения можно,как и доказывать свою позицию. Тупо отмалчиваться-будет еще хуже.

+2

817

Всем приветы! Светку с пополнением семейства!

За бортом солнышко и +26.

http://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/05/12/10/1557680224223770730.gif

+5

818

Фатима написал(а):

Соловьев,падла,больше всего выбесил.Пусть дальше за Украину разливается,там ему раздолье для клекота,петушаре,а к нам не лезет,перья выщипаем. :angry:

Фатьмуш, эта синагога всегда орёт то, за что заплатят. Не принимай близко к сердцу. Первое время я его слушал, но когда несколько раз поймал его на явной лжи, дошло до меня, что он ничем от других представителей "второй древнейшей" не отличается. Все эти Кургиняны, Невзоровы, Соловьёвы, Доренки из одной табакерки вылезли.

+2

819

СветланаЕк написал(а):

...доча мне внучку подарила, чудесную девочку по имени Вера)) радуюсь жизни)))

Это здОрово! Поздравляю!!! Обожаю мелких девчонок!

0

820

Коровьев написал(а):

Привезли из Баку азербайджанский коньяк "Gold Baku" 6лет. Оказался не хуже привезенного 10летнего из Еревана. А может быть и лучше.Удивлен.

А чего удивляться-то? Армянский не тот, что был в СССР. Сейчас, по-моему, хуже армянского только французский Сормовского разлива (Сормово - рабочий район Нижнего Новгорода).

+1

821

Юля написал(а):

Сковорода? Нет у хохлов никакой сковороды, кроме одноименного письмэныка,  цэ зрада!!!! Согласно мовному закону срочно переименовать в пательню  :crazyfun:

У нас есть:
хохляцкий - Диканька
узбекский - Фергана
кавказский-Вершина
итальянский - Пастабаста
а мне очень нравится ресторанчик "Котлета" :flirt:

У нас около автостанции было кафе "Зустрич"(с 70-х годов прошлого века). Я долго не мог понять что это такое. Думал что-то про устриц. Но когда хохлы начали скакать, его переименовали в кафе "Встреча". А нефиг скакать было!

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-18 14:55:15)

+3

822

Юля написал(а):

КураСити, звучит то как! :D  СадоваяПлаза уже есть :crazy:  ну пусть будет КураСити

На Куросио похоже - океанское течение у берегов Японии.

0

823

СветланаЕк написал(а):

Кстати, креститься венчаться и общаться с батюшками у нас предпочитают в маленьких церквях, в область едут.. может и есть кто в храме на крови крестит детей, разве что миллиардеры какие.. живу рядом, венчаний ни разу не видали
Уф.. полчаса тыкала, ужос!!!

У нас, кстати, тоже предпочитают старые храмы. Даже отпевать везут в деревенские церковки, которые и при советской власти действующими были.

+2

824

#p253007,Nizhegorodec написал(а):

Обожаю мелких девчонок!

А мине с сиськаме большэ нра...

+1

825

По меньшей мере 7 человек были застрелены в перестрелке возле Университета Пердью в Индианаполисе США. Об этом сообщает CNN.

0

826

morozka написал(а):

По меньшей мере 7 человек были застрелены в перестрелке возле Университета Пердью в Индианаполисе США. Об этом сообщает CNN.

Возле бурсы с таким названием и умереть западло.

+3

827

Строгино написал(а):
#p252899,girl badger написал(а):

Тут услышала по ТВ у родителей, что Путин считает неправильным расположение магазинов и прочего в жилых зданиях. Закон какой-то хочет против. Забавно, он хоть бы район, в котором голосует, просмотрел: у нас кроме Универмага "Москва" практически все в жилых домах изначально. И магазины и поликлиники и вообще все. Кроме больниц - те в отдельных зданиях.

Вот те раз... бОльшая часть магазинов в окУге в пристройка к 1-му этажу. Примыкают, но с отдельным входом. Это как считается? Которые еще от советской власти, тогда в основном так и строили
Может он имеет в виду непосредственно в жилых зданиях, а не в примыкающих? Таких практически нет, там площади ни о чем

Не пристройки у нас. Вход отдельный. Вот фото почти сегодняшнего дня (там немного поменялись магазины) в нашем доме. Изначально там тоже были магазины - "Молоко" и "Овощи-фрукты".
Фото дома напротив - вход первый слева это в магазин, изначально была Аптека там. Вход  дальше - это поликлиника для взрослых.
И так у нас во всех домах по району.
http://s8.uploads.ru/FPw7s.jpg
http://sd.uploads.ru/R5zn6.jpg

+3

828

Откуда меч. У меня просто есть. А вдруг война, а мы не готовы. Сейчас у многих есть меч. И даже доспехи.

Отредактировано Циклон (2019-05-18 15:33:44)

+1

829

#p253015,girl badger написал(а):

Не пристройки у нас. Вход отдельный. Вот фото почти сегодняшнего дня (там немного поменялись магазины) в нашем доме. Изначально там тоже были магазины - "Молоко" и "Овощи-фрукты".
Фото дома напротив - вход первый слева это в магазин, изначально была Аптека там. Вход  дальше - это поликлиника для взрослых.
И так у нас во всех домах по району.

Если только в сталинках, весь Кутузовский такой. Бабушка на Кр.Пресненской наб. в сталинке с магазинами внизу
Но так строить перестали

Отредактировано Строгино (2019-05-18 16:03:29)

0

830

кот и ворона на балконе

+3

831

Ну, за День Розовой Пантеры! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

832

0

833

#p253017,Строгино написал(а):

Если только в сталинках

почему? Не знаю как в Москве а  в Кишике и Тирасе и хрущовки с такими  магазинами (изначально по проекту запланированными) вагон с прицепом (я  в такой хрущевке росла и практически все пятиэтажки не в глубине дворов были так отстроены). И девятиэтажек времен конца 80-хх хватает. И новостроев немало где изначально первый этаж идет под супермаркет а выше уже квартиры.

+3

834

А я в  Екб именно в Храме на крови была два раза и оба раза  видела там свадебные процессии. Уж не знаю, чего они там могли делать, если не венчаться,ну может, фотографироваться шли ? Смысла сильно не вижу, чтобы  просто для фоток. Но врать не буду.
У нас все храмы любят, что большие, что маленькие. И везде толпы народа. Морозка предположила , что у нас храмов мало, но у нас и город маленький. В крупных городах в маленькие храмы вообще все не вместятся.
Вот крестить и правда , лучше в маленьком, это понятно. Тридцать малышей крестить враз- это мама дорогая. Когда в наш собор приводят детей причащать по воскресеньям, это и то тяжело- много потому что. Долго очень. Но я люблю его, там сама крестилась, хоть и венчались мы с мужем в маленьком, тоже тогда так решили, чтоб никого не было. А хожу все равно в большой. Там у нас батюшка есть, его многие почти святым считают . Ну, святой не святой, но он действительно особенный. Как Фатима сказала: лампадка внутри горит. Но и другие тоже родные и умницы, эрудированные очень. И ещё с юмором, с ними же общаться надо, тогда всякую ерунду про жадных церковников и в голову не придет говорить.

+3

835

#p253008,Nizhegorodec написал(а):

А чего удивляться-то? Армянский не тот, что был в СССР. Сейчас, по-моему, хуже армянского только французский Сормовского разлива (Сормово - рабочий район Нижнего Новгорода).

Армянский привезли из Еревана.

0

836

СветланаЕк написал(а):

Килмат  - скажи , что вы больше полугода делали, решение в сентябре было принято. Вот что ты сделал, что бы этого не было? Сидел на попе ровно и делал вид, что ничего не знаешь? А теперь вы все против, а раньше где были? Молчали бы тогда, затейники (с)

В сентябре Был утверждён проект византийского храма без афишироваания, общественные слушания проходили в новогодние праздники с конца декабря до середины января, в феврале приняли поправки к закону о землепользовании чтобы у акватории пруда можно стало построить храм, во все случаях были противники, потому 14 февраля на заседании гордумы принято решение о проведении городского референдума... потом тему тихо замолчали затерли, референдум так и не случился, теперь вот поставили перед фактом.. свинство полное
Начиная с сентября в городски пабликах на форумах можно четко проследить как отрицательно горожане относятся к постройке храма именно в этом месте, будет закрыт скейтпарк, велодорожки вынесены, снесён фонтан и просчая прочая, зато будет стоянка на пару десятков авто «работников» храма им стоянка для прихожан.. прекрасно!!
Прошу прощения за сумбур и очерятки, не умею с телефона писать ) пису пис, а пока только писдес.. лишь бы не окончательный

Светка!!!!!!!!!!!! Как я рада!!!! ))) Пиши! Не важно что!

Отредактировано Mary777 (2019-05-18 16:42:28)

+4

837

А я пять рублей вчера нашла!
Иду, иду смотрю женщина, что  навстречу мне топает, подняла то ли два, то ли сразу три рубля - ну типа нашла. А я ещё подумала: почему одни находят деньги, а другие - всякую фигню... в лучшем случае 50 копеек. Которые, в конечном итоге, оказываются крышечкой от пивной бутылки.
Загрустила я сильно.... Закомплексовала. (((
И тут смотрю - голубенькая бумажечка. Прямо под ногами. И рядом -  никого!
Целых 5 гривен!!!
Это же полмороженого купить можно! По акции!
Щастье таки есть!)))
Добрый вечер!
Змейку поймали в бассейне. Щаз покажу.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-b01bf924a8ef518b3374f2144873660b-V.1558187587.jpg

Страшно? Дрожите? )))

Отредактировано Mary777 (2019-05-18 16:59:56)

+9

838

Mary777 написал(а):

А я пять рублей вчера нашла!
Иду, иду смотрю женщина, что  навстречу мне топает, подняла то ли два, то ли сразу три рубля - ну типа нашла. А я ещё подумала: почему одни находят деньги, а другие - всякую фигню... в лучшем случае 50 копеек. Которые, в конечном итоге, оказываются крышечкой от пивной бутылки.
Загрустила я сильно.... Закомплексовала. (((
И тут смотрю - голубенькая бумажечка. Прямо под ногами. И рядом -  никого!
Целых 5 гривен!!!
Это же полмороженого купить можно! По акции!
Щастье таки есть!)))
Добрый вечер!
Змейку поймали в бассейне. Щаз покажу.

а я слышала деньги поднимать нельзя!Потому что на них спецом наговаривают злые суеверные людишки,что,мол,кто эту монетку поднимет,тому моя хворь или другая бяка перейдет :glasses: Как бы глупости конечно,но лучше перебдеть! :yep:

+1

839

Фатима написал(а):

а я слышала деньги поднимать нельзя!Потому что на них спецом наговаривают злые суеверные людишки,что,мол,кто эту монетку поднимет,тому моя хворь или другая бяка перейдет :glasses: Как бы глупости конечно,но лучше перебдеть! :yep:

Я уже потратила и забыла! )))

Отредактировано Mary777 (2019-05-18 16:59:18)

+3

840

#p253025,Mary777 написал(а):

Дорожите? )))

Змейку жалка. С марожэным фприкуску ушла, адназначьна.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!