форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p252710,Syberia написал(а):

Выходили на молебен.

куда выходили на молебен? При освещении места под храм, оно уже было?

0

542

Syberia написал(а):

Я не поняла, а народ это только те, кто против храма? А те, кто за храм- уже не народ?

Т.е. ты хочешь сказать, что те кто за храм - народ, а кто против храма - не народ, а так себе?

+1

543

#p252704,qu-qu3 написал(а):

Там ядра - чистый изумруд

купить що ле? Сделать бусики из ядер.... Буду в ядерных бусика вышивать, нехай завидуют.

+3

544

#p252672,Шапокляк написал(а):

А в застройке вижу одну цель - застолбить городскую землю ( и не надо меня разубеждать, я не столь наивна)

шо, цена подрастёт и храм снесут, а землю продадут? :question:

+2

545

qu-qu3 написал(а):
#p252710,Syberia написал(а):

Но меньшинтству тоже надо пойти навстречу, сделать места отдыха, посадить деревья и и.д.

ЭТИ МЕСТА УЖЕ ЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО РАЗРУШАТЬ ТО, ЧТО ТЫ НЕ СТРОИЛА !!!

Не ори. Я ничего не разрушаю. Это Путин сказал, а не я.

+1

546

#p252712,morozka написал(а):

- 1-й Пятилетки площадь
- 3-й Пятилетки улица
- 1905 года площадь
- 22 Партсъезда улица
- 40-летия Комсомола улица
- 3 Интернационала улица
- 40-летия Октября улица

Вот первые же строчки
Это район УРАЛМАШ
Его перед войной строить начали
И строили коммунисты с комсомольцами
И как они улицы назвали?
Их теперь переименовывать надо?
Там лет 10 назад первую церковь построили
Дык люди глазам не верили, настолько она дико смотрелась
"Храм на ул. 40-летия Октября"
ГЫГЫ

+5

547

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p252706,Фатима написал(а):

Ассоциации народного сопротивления

Это что еще за нАхрен?

нацики

Черный понимаю, но откуда зеленый цвет... Экологи-националисты?
Убей бобра - спаси дерево!
http://s9.uploads.ru/6Efi1.jpg

Отредактировано Строгино (2019-05-16 22:52:10)

+2

548

Kilmat написал(а):
#p252706,Фатима написал(а):

иронизируйте дальше 
В Москве закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Кирилла
сегодня в 18:56,

В Москве представители «Ассоциации народного сопротивления», организации, ранее выступавшей одним из организатором «Русских маршей», закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Кирилла. Как сообщает портал «МБХ Медиа», на заборе резиденции они повесили черное полотнище с надписью белыми буквами «Извинись за ЕКБ».

Таким образом активисты выразили свое отношение к разгону в Екатеринбурге людей, протестующих против строительства в сквере храма святой Екатерины.©
РПЦ тоже свое выхватит с таким борзым поведением.Вон уже коричневые начали подпоясываться.Как бы декабристы уже щекочут соломинкой ноздрю Герцена.

и ты хочешь сказать, что это из-за вашего сквера? :glasses:

сама в афиге.Вцепились в наш сквер как собака в палку. :dontknow: Вроде никаких полит.лозунгов не скандировали,особого беспредела не устраивали,чего подняли такой хай вселенский :dontknow: Подозреваю,что вскрыли мы,сами не ведая,гнойник с недовольством РПЦ.Выступили против,так сказать,нравственного наставника нации,видать пережали они шею народу своим храмостроительством.А как еще обьяснить такой ажиотаж вокруг рядового в общем то события?

Отредактировано Фатима (2019-05-16 23:05:47)

+3

549

#p252712,morozka написал(а):

мээээээй, шо у людей в голове....

а тут были несогласные с Макаревичем, что 80 % людей - идиоты http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

550

имхо, храм перенесут (ткм более что выбор мест есть. Я в этом предпочитаю доверять живущему в городе профессионалу). Сквер отстоят. ЖК построят. Единственное кого я вижу пострадавшей при всем этом, причем по-дурацки, пострадавшей репутационно прежде всего, это РПЦ. Которая щас на себя выгребает и еще не раз выгребет кучу шишек.  И это очень печально.

И да, в главном Путин прав - храм должен объединять а не разъединять.  С этим УЖЕ не получилось. Он может быть сколь угодно уникальным но если он будет построен там, то получит лейбл "скверного храма". Всерьез и надолго. Нужно ли это?

+3

551

Строгино написал(а):
#p252710,Syberia написал(а):

Выходили на молебен.

куда выходили на молебен? При освещении места под храм, оно уже было?

Молебен был несколько недель назад. Морозку спроси, она может найти информацию (когда Безруков приезжал). Мне не найти сейчас.

+1

552

Циклон написал(а):
#p252690,Шапокляк написал(а):

Циклон, Вы же достаточно циничный, чтобы смотреть на всё трезво.

Циничный. Ну и что? Мне они вообще не мешают. И если уж на то пошло, кто бы ездил в Рим или в Питер кабы не церкви. Ну все остальное какое-то экономичное. Скукоженное. Там стеклышки, там фасадик в лучшем случае. Нету размаха. Цвета нету. Деталей чуть. Одни квадратные целесообразности повсеместно.

Счас всё экономичное и храмы такие же, не путайте старину с новоделом. Ну в Риме церкви как сопутствующие визуальные впечатления тоже можно посмотреть ( несколько, много не стоит, глаз замыливается, похожи), а в Питере, так вообще когда там про них вспомнить.
Мне тоже не мешают, архитектурно так хоть немного выделяются на фоне одноообразных коробок, но может в архитектуре городов что-то подправить, а не маскировать убожество весёленькой церквушкой рядом ( вообще-то это уже не украшательство, а вопиющая безвкусица).

+1

553

#p252712,morozka написал(а):

До чего еще не докопались в этом бедном городе? Я так понимаю скоро дойдем до переименований улиц по фен-шую?

Понятно, значит не только Питер надо сравнять с землей

+1

554

Строгино написал(а):

Черный понимаю, но откуда зеленый цвет... Экологи-националисты?
Убей бобра - спаси дерево!
http://s9.uploads.ru/6Efi1.jpg

Элементарно, Ватсон - свастика от нациков, зелёный - цвет ислама. Мусульманские фашисты.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-16 22:57:13)

+2

555

#p252722,Фатима написал(а):

Вцепились в наш сквер как собака в палку.

а это ваш Е-1 всё в массы понёс, ажно из Санкт-Петербурга к дереву привязываться приехала. Ей тоже сквер ваш нужон, собачку гулять :yep:

+1

556

Морозка, за РПЦ не переживай, ей не привыкать. Она тыщу лет живёт, циклон верно говорит, и будет стоять до скончания века. Не я сказала.

+3

557

Но самое интересное из всего, что я сегодня услышала, это что Алтушкина зовут Екатериной. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-16 23:09:48)

0

558

#p252727,Строгино написал(а):

Понятно, значит не только Питер надо сравнять с землей

Может с фашингтона начать, а остальное само поправится? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

559

Шапокляк написал(а):

Счас всё экономичное и храмы такие же, не путайте старину с новоделом. Ну в Риме церкви как сопутствующие визуальные впечатления тоже можно посмотреть ( несколько, много не стоит, глаз замыливается, похожи), а в Питере, так вообще когда там про них вспомнить.

Что значит "когда вспомнить"?
Чернильница-Исаакий, Казанский собор напротив Дома Книги, в самой Петропавловке шпиль - высшая точка города была, Спас-на-Крови, Измайловский, Лавра на худой конец... Это неотъемлемая часть архитектурного восприятия города.
Коммуняки то подорвали много - часто на их месте станция метро теперь.

Отредактировано Маджентис (2019-05-16 23:03:56)

+2

560

#p252720,qu-qu3 написал(а):

Храм на ул. 40-летия Октября"

от балована Галя кака.. У нас в Тирасе собор на Маркса  стоит и ниче))) И епархия там же.

Ну, не нра, берите пример с Кишика. Был переулок Слободский (там всегда, даже в дореволюцию была рабочая слободка), а щас Сфынта Мария (Святая Мария) Правда, колдобины так и остались слободскими....

+1

561


Внимательно с 1:40
"Я приехал поддержать моего друга Алтушкина"
Пореченков от "большого" ума признался,
остальные слова уже и не важны
купили лицедеев )))))

+2

562

Лазарев наш сейчас отбирается на полуфинал Евровидения,болеем.Ему,бедолаге,в Израиле шею заклинило два дня назад,видно,что с каменной шеей поет,двигатся скованно :( Нормально отголосил,жду результата,оповещу.

+3

563

#p252715,Строгино написал(а):

куда выходили на молебен?

в марте. В сквер.

Галустян, Пореченков и Безруков прилетели в Екатеринбург помолиться о храме Святой Екатерины

Как и было анонсировано заранее, на молебен прилетели российские артисты. В толпе были замечены Сергей Безруков, Алексей Чадов, Михаил Пореченков, Михаил Галустян, Егор Пазенко.

Вместе со столичными звездами — губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

+4

564

Фатима написал(а):

сама в афиге.Вцепились в наш сквер как собака в палку. :dontknow: Вроде никаких полит.лозунгов не скандировали,особого беспредела не устраивали,чего подняли такой хай вселенский :dontknow: Подозреваю,что вскрыли мы,сами не ведая,гнойник с недовольством РПЦ.Выступили против,так сказать,нравственного наставника нации,видать пережали они шею народу своим храмостроительством.А как еще обьяснить такой ажиотаж вокруг рядового в общем то события?

Это самое недовольство РПЦ идет как правило не от личного общения, опыта, а истекает в мозги из СМИ.

+2

565

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0516/10/576812dcd2f484c1b0117a485f676710.jpg

+3

566

Во, дело говорит

Мария Дегтерева
12 мин. ·
Я считаю, чтобы конфликт наконец прекратился, бюллетени референдума должны выглядеть так.

1. Я за строительство храма на месте сквера
2. Я против строительства храма на месте сквера
3. Я за дочь Алсу

а можно продолжить

4. Я против дочери Алсу
5. Кто такая Алсу
6. Я - Алсу. А что случилось?
7. Я не смотрел Игру Престолов

+7

567

скверы, храмы... У нас тут картошка и выборы

Известный политолог, считает, что Влад Плахотнюк добьется снижения розничных цен на картофель сразу после назначения даты досрочных выборов в парламент, с тем - чтобы повысить рейтинг своего политформирования, передает eNews.

с прошлой недели картошка стала основным золотым запасом страны. Кто имеет картошку тот олигарх. Кило старой 1,2 бакса, кило молодой ровно в 2 раза выше.

+1

568

одесситы,гордитесь!
59-летняя одесситка стала самой красивой бабушкой мира.
Одесситке Светлане Гасс в этом году исполнится 60, но она не только участвует в конкурсах красоты, но и выигрывает на престижных американских конкурсах. Лозунг красавицы — жизнь после 50 только начинается.
Оставшись вдовой в 90-х годах, имея на руках 11-летнюю дочь, Светлана выживала, как могла. Она занялась бизнесом, а через несколько лет открыла салон красоты. Сейчас в нем в определенные дни для пенсионеров обслуживание бесплатное.
Два года назад Светлана бы ни за что в жизни не поверила, что станет моделью. Дочка рассказала ей, что подала заявку на конкурс красоты, на что Гасс отреагировала радостно, думая, что ее ребенок будет участвовать в этом шоу. Однако, выяснилось, что дочь заявила не свою кандидатуру, а мамину.
Сначала Светлана сопротивлялась, но потом дочь настояла на своем. Женщине сделали фотосессию в купальнике и она отправила фото на конкурс в Болгарию. Там Гасс победила, а вскоре ее пригласили принять участие в аналогичном международном «соревновании» красавиц в Атланте — «Мисс Трансконтиненталь». И снова была победа, причем многие соперницы были младше нее.
http://sg.uploads.ru/BZLzG.jpg
реально красотка :cool:

+6

569

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0516/00/9a204e5c2a03f425940e78ef22025600.png

+2

570

хочу окрошку. Но с такой ценой на картошку сей деликатес мне будет недоступен еще доооооооолго....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!