форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

qu-qu3 написал(а):

Там в будни всегда мамочки с колясками гуляют.
Им то уж нафиг колокольня под окнами не нужна.

Мамочкам нужнее фестивали с тысячами горожан под окнами? Что-то я сильно сомневаюсь.
Опа, щас по вестям услышала полный ответ Путина. Очень рекомендую всем послушать, сильно удивитесь.  :D

0

452

#p252620,Фатима написал(а):

Люди в этот момент начали скандировать: «Мы здесь власть»

Прописку проверить у этих людей
Меньше их было б намного, поверь ;)

Отредактировано Kilmat (2019-05-16 20:19:55)

+2

453

Сегодня был я у Пассажа, фотки я вчерв выкладывал.
Присмотрелся я к тем "чахлым"деревьям !!!
А они оказались ПЛАСТМАССОВЫМИ !!!
Вот такие скверики у нас "восстанавливают"

+5

454

#p252620,Фатима написал(а):

читать снизу вверх текстовая трансляция высокинского...

Этим людям ни храм ни сквер не нужен. Им нужны резиновые дубинки.

+1

455

Kilmat написал(а):
#p252618,qu-qu3 написал(а):

А кто им мешал головой не только икру жрать?

ну а что - до бога высоко, до царя далеко - известное дело.
получается навалисты им всю малину обосрвали :D

Навальный,кстати,молодцом по нашей теме.Все в петельку разложил. :cool:

+1

456

Магазины шаговой доступности, церкви шаговой доступности, скверы шаговой доступности....
Что еще надо в шаговой доступности?

Отредактировано Маджентис (2019-05-16 20:24:29)

+1

457

Всем вечер!  :flag:

Про Красноярск вспомнили, чо, как бы наш мэр выглядит миленьким? Наивные. Наши просто умнее. Храм они в сквере запретили, да и не хотели его там вообще, вся война идёт за козырное место, а не за захолустный сквер на Баумана.
У нас на Стрелке ( чудный вид на реку ), вот там под шумок как раз площадь застройки под храм увеличили, церковники себе лучшие земли хапают, боятся в этом шабаше не успеть.
А чо, в России все скопом в Рай засобирались, нафига столько храмов на каждом шагу лепить?

«Тема с Баумана была запущена для оправдания стройки на Стрелке и внесения путаницы в публичные слушания, — пишет в твиттере пользователь Gregory N. — Никто не собирался там ничего строить, слушания проект не прошел, отменить его решили еще до ситуации в Ебурге»

Слушания кусочек

Часть федеральных СМИ в своих заметках не обратила внимание на другой момент из сообщения мэрии Красноярска. 15 мая Еремин разрешил епархии расширить территорию строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке (а также — строить храм в районе «Слобода Весны»).

Между тем будущий храм Святой Екатерины имеет больше общего именно с кафедральным собором, чем с храмом на Баумана. И храм в Екатеринбурге, и собор на Стрелке — это проекты воссоздания взорванных при советской власти местных культовых сооружений; и тот, и другой хотят построить у реки в местах прогулок; оба проекта уже несколько лет вызывают протесты и недовольство части горожан (в этом плане Красноярск, впрочем, уступает Екатеринбургу).

Кроме того, предположить, что красноярская мэрия отвергнет просьбу епархии о храме на Баумана, можно было еще до нынешних столкновений в Екатеринбурге — по итогам публичных слушаний в конце апреля. Слушания проходили с 3 по 24 апреля, открытые обсуждения по ним в Архиерейском доме — 12 апреля. 480 человек, приславших свои предложения по вопросу, высказались против строительства храма на Баумана и лишь 218 человек — за. В итоге комиссия слушаний порекомендовала городской администрации отказать епархии. Против выделения земли под храм выступила также профильная комиссия горсовета Красноярска.

Слушания на тему того, чтобы разрешить епархии расширить территорию строительства собора на Стрелке, проходили одновременно: со 2 по 24 апреля. И они вызвали куда больший ажиотаж. Всего поступило 1438 предложений, из них 1276 — за расширение территории стройки, 162 — против. Более шумно прошли и открытые обсуждения, состоявшиеся в том же Архиерейском доме за два дня до «бауманских». На них, к примеру, присутствовали члены скандального движения «Сорок сороков», выступающие за храм (подробнее об этом можно почитать в репортаже «ПМ»).

Реакция

В комментариях к новостям красноярцы раскритиковали подачу федеральных СМИ. Некоторые предположили, что само сообщение мэрии было частью заранее спланированной акции. «Тема с Баумана была запущена для оправдания стройки на Стрелке и внесения путаницы в публичные слушания, — пишет в твиттере пользователь Gregory N. — Никто не собирался там ничего строить, слушания проект не прошел, отменить его решили еще до ситуации в Ебурге». Другие наоборот посчитали, что в Красноярске уже постфактум решили «выехать на ситуации с Екатеринбургом».

«...Еще раз убеждаюсь, что общественное мнение можно сформировать «правильно», грамотно преподнося информацию. Этому нужно научиться тем, кто сегодня пытается погасить протесты и сформировать общественное мнение в Екатеринбурге и Архангельске (там сейчас идут мусорные протесты — «ПМ»)», — написал автор телеграм-канала «Медиатехнолог».

После этого некоторые СМИ отредактировали свои материалы. «Медуза», например, добавила в изначальный текст цитату администрации Красноярска о том, что мэр разрешил епархии скорректировать зону строительства на Стрелке (оригинальная версия их материала сохранилась в кэше Яндекса).

Да ладно, эта Стрелка у нас уже загажена там чего только не воткнули, храм уже больше не изуродует.

Но эта вакханалия со строительством культовых заведений просто поражает? Там чо, вылечиться можно или образование для суперэкономики полезное получить, может воздухом чистым подышать, там автономное кислородоснабжение что ли запланировано? Чо там полезное то для страны? Или нам в стране только футбольных полей и куполов не хватает, они как-то особенно полезны для выживания?

+5

458

Я тут пиво пью, никого не трогаю... А тут соскучившийся за политикой Алекс.... Отзынь! Вискаря трахни, музон послушай.... х*р у нас еще лет 50 чё изменится, даже война понарошку... Пошёл за иголками для примуса... А де они продаются?

+4

459

Лысый написал(а):

Я тут пиво пью, никого не трогаю... А тут соскучившийся за политикой Алекс.... Отзынь! Вискаря трахни, музон послушай.... х*р у нас еще лет 50 чё изменится, даже война понарошку... Пошёл за иголками для примуса... А де они продаются?

На Эстонской поспрошай или на Староконном.

Доброго всем вечера.

+3

460

Лысый написал(а):

Я тут пиво пью, никого не трогаю... А тут соскучившийся за политикой Алекс.... Отзынь! Вискаря трахни, музон послушай.... х*р у нас еще лет 50 чё изменится, даже война понарошку... Пошёл за иголками для примуса... А де они продаются?

И это таки правда. Фараоны дохнут, а пейзане остаются... Ну, пирамиды, канеш. Но игиловцы их, эти пирамиды, на раз-два разбирают.
Вот вверг ты меня, хад, в глубокую философскую иппохондрию.
Пошел я таки трахать... Или слушать.)
Или и то и другое.
Всем нескучной ночи.)

Отредактировано Alexx (2019-05-16 20:39:24)

+3

461

#p252620,Фатима написал(а):

читать снизу вверх текстовая трансляция высокинского...

простите меня, е-буржцы, но он ипанутый. Лезть к толпе  и невнятно мычать? Что мешает надуть щеки и сказать "Я даю вам слово что ни одно дерево не будет спилено пока мы не проведем опрос (референдум)? Не верите в то что послушают меня? Ок, тут будет дежурить милиция, Росгвардия, кто угодно. "

#p252620,Фатима написал(а):

Высокинский говорит, что опрос будет проводиться на сайте мэрии и и на улицах.

штааааа????? То есть я могу к примеру поменяв айпи на е-буржуинское, проголосовать? Или, приехав в гости из Мухосранска, потусить по улицам и при опросе заявить свое очень важное мнение???
И он с этим пришел к толпе? Это что, специально для провокаций сделано или что?

+3

462

Чистый отток капитала из России практически удвоился | Русская весна
16.05.2019 - 17:40

Чистый вывоз капитала из России в январе-апреле составил $34,7 млрд, увеличившись почти в 1,9 раза.

По предварительной оценке Банка России, такая динамика связана с увеличением объема приобретения иностранных активов банковским сектором на фоне с существенным сокращением долга. По итогам января-апреля 2018 г. отток составлял $18,5 млрд.

«Сальдо финансовых операций частного сектора в январе-апреле 2019 г., по предварительным данным, сложилось в размере $34,7 млрд ($18,5 млрд в сопоставимом периоде 2018 г.). Практически весь прирост показателя по сравнению с соответствующим периодом прошлого года был обусловлен увеличением чистого приобретения иностранных активов банковским сектором наряду с более существенным, чем годом ранее, сокращением внешних обязательств», — поясняет регулятор.

Всего по итогам прошлого года вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил $63,3 млрд против $25,1 млрд в 2017 году.

При этом международные резервы выросли на $21,7 млрд за счет покупки валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила и поступления средств от размещения суверенных ценных бумаг.

По итогам 2019 г. ЦБ ожидает чистый отток капитала на уровне $35 млрд, в 2020 г. — $17 млрд, в 2021 г. — $13 млрд.

Источник: https://rusvesna.su/economy/1558017644

+2

463

Шапокляк написал(а):

Всем вечер!  :flag:

Про Красноярск вспомнили, чо, как бы наш мэр выглядит миленьким? Наивные. Наши просто умнее. Храм они в сквере запретили, да и не хотели его там вообще, вся война идёт за козырное место, а не за захолустный сквер на Баумана.
У нас на Стрелке ( чудный вид на реку ), вот там под шумок как раз площадь застройки под храм увеличили, церковники себе лучшие земли хапают, боятся в этом шабаше не успеть.
А чо, в России все скопом в Рай засобирались, нафига столько храмов на каждом шагу лепить?

«Тема с Баумана была запущена для оправдания стройки на Стрелке и внесения путаницы в публичные слушания, — пишет в твиттере пользователь Gregory N. — Никто не собирался там ничего строить, слушания проект не прошел, отменить его решили еще до ситуации в Ебурге»

Слушания кусочек

Часть федеральных СМИ в своих заметках не обратила внимание на другой момент из сообщения мэрии Красноярска. 15 мая Еремин разрешил епархии расширить территорию строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке (а также — строить храм в районе «Слобода Весны»).

Между тем будущий храм Святой Екатерины имеет больше общего именно с кафедральным собором, чем с храмом на Баумана. И храм в Екатеринбурге, и собор на Стрелке — это проекты воссоздания взорванных при советской власти местных культовых сооружений; и тот, и другой хотят построить у реки в местах прогулок; оба проекта уже несколько лет вызывают протесты и недовольство части горожан (в этом плане Красноярск, впрочем, уступает Екатеринбургу).

Кроме того, предположить, что красноярская мэрия отвергнет просьбу епархии о храме на Баумана, можно было еще до нынешних столкновений в Екатеринбурге — по итогам публичных слушаний в конце апреля. Слушания проходили с 3 по 24 апреля, открытые обсуждения по ним в Архиерейском доме — 12 апреля. 480 человек, приславших свои предложения по вопросу, высказались против строительства храма на Баумана и лишь 218 человек — за. В итоге комиссия слушаний порекомендовала городской администрации отказать епархии. Против выделения земли под храм выступила также профильная комиссия горсовета Красноярска.

Слушания на тему того, чтобы разрешить епархии расширить территорию строительства собора на Стрелке, проходили одновременно: со 2 по 24 апреля. И они вызвали куда больший ажиотаж. Всего поступило 1438 предложений, из них 1276 — за расширение территории стройки, 162 — против. Более шумно прошли и открытые обсуждения, состоявшиеся в том же Архиерейском доме за два дня до «бауманских». На них, к примеру, присутствовали члены скандального движения «Сорок сороков», выступающие за храм (подробнее об этом можно почитать в репортаже «ПМ»).

Реакция

В комментариях к новостям красноярцы раскритиковали подачу федеральных СМИ. Некоторые предположили, что само сообщение мэрии было частью заранее спланированной акции. «Тема с Баумана была запущена для оправдания стройки на Стрелке и внесения путаницы в публичные слушания, — пишет в твиттере пользователь Gregory N. — Никто не собирался там ничего строить, слушания проект не прошел, отменить его решили еще до ситуации в Ебурге». Другие наоборот посчитали, что в Красноярске уже постфактум решили «выехать на ситуации с Екатеринбургом».

«...Еще раз убеждаюсь, что общественное мнение можно сформировать «правильно», грамотно преподнося информацию. Этому нужно научиться тем, кто сегодня пытается погасить протесты и сформировать общественное мнение в Екатеринбурге и Архангельске (там сейчас идут мусорные протесты — «ПМ»)», — написал автор телеграм-канала «Медиатехнолог».

После этого некоторые СМИ отредактировали свои материалы. «Медуза», например, добавила в изначальный текст цитату администрации Красноярска о том, что мэр разрешил епархии скорректировать зону строительства на Стрелке (оригинальная версия их материала сохранилась в кэше Яндекса).

Да ладно, эта Стрелка у нас уже загажена там чего только не воткнули, храм уже больше не изуродует.

Но эта вакханалия со строительством культовых заведений просто поражает? Там чо, вылечиться можно или образование для суперэкономики полезное получить, может воздухом чистым подышать, там автономное кислородоснабжение что ли запланировано? Чо там полезное то для страны? Или нам в стране только футбольных полей и куполов не хватает, они как-то особенно полезны для выживания?

Шапочка,привет! :flag: Соскучилась по тебе,долго ты не писала.А у нас уже новый мем в народ пошел на эту тему-храмобесие :D

+2

464

#p252630,Лысый написал(а):

Пошёл за иголками для примуса... А де они продаются?

на Староконке?

0

465

https://pp.userapi.com/c854028/v854028457/4048a/XooCX3hqjMg.jpg
https://pp.userapi.com/c635106/v635106196/23e4d/LiTjrLklCXo.jpg

+3

466

Alexx написал(а):
Лысый написал(а):

Я тут пиво пью, никого не трогаю... А тут соскучившийся за политикой Алекс.... Отзынь! Вискаря трахни, музон послушай.... х*р у нас еще лет 50 чё изменится, даже война понарошку... Пошёл за иголками для примуса... А де они продаются?

И это таки правда. Фараоны дохнут, а пейзане остаются... Ну, пирамиды, канеш. Но игиловцы их, эти пирамиды, на раз-два разбирают.
Вот вверг ты меня, хад, в глубокую философскую иппохондрию.
Пошел я таки трахать... Или слушать.)
Или и то и другое.
Всем нескучной ночи.)

Люблю я тебя, сволочь! Я с тобой  почти всегда с полуслова... на одной волне... Ты меня успокаиваешь...  Увидел сёдни взрослого мужика в вышиванке (а я ж подлый), спрашиваю, а постолы где, а он чё, я ему, ну если  ты из раньшего времени, то босым надо, для поддержания ретрореальности...

+4

467

#p252629,Шапокляк написал(а):

У нас на Стрелке ( чудный вид на реку ), вот там под шумок как раз площадь застройки под храм увеличили, церковники себе лучшие земли хапают, боятся в этом шабаше не успеть.
А чо, в России все скопом в Рай засобирались, нафига столько храмов на каждом шагу лепить?

Cибирька,давай,твой выход! Я за попкорном....

0

468

https://sun1-24.userapi.com/c850628/v850628808/118d5a/v7M0EZimyzs.jpg
https://pp.userapi.com/c850324/v850324564/147b17/XUF01j4OvNw.jpg
https://pp.userapi.com/c854224/v854224099/3fa8c/_sFk7SMMqCE.jpg

+2

469

#p252633,morozka написал(а):

штааааа????? То есть я могу к примеру поменяв айпи на е-буржуинское, проголосовать? Или, приехав в гости из Мухосранска, потусить по улицам и при опросе заявить свое очень важное мнение???
И он с этим пришел к толпе? Это что, специально для провокаций сделано или что?

Голос Дети с победой микро Алсу проканал
Здесь тоже самое замутят и перед Президентом отчитаются
Типа все наши за нас - 100%

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-16 20:55:57)

0

470

#p252635,Фатима написал(а):

Шапочка,привет!  Соскучилась по тебе,долго ты не писала.А у нас уже новый мем в народ пошел на эту тему-храмобесие

Не выдержала, нашли чем восхищаться, ах, вот в Красноярске сквер сохранили.  :(  А с храмами реально мракобесие какое-то. У нас уже эти новодельные сарайчики на каждом шагу, вот ничего кроме захвата городской земли церковниками за этим не вижу ( никакой ни верой, ни благодатью там и не пахнет).

+3

471

Вот!!!! Вот она, суть! Романова застрелили, ха развал Союза голосовали, Ельцина подарили. Содом и Гоморра в одном лице. Кругом виноваты. Город снести и солью засыпать. По пуду на метр.  в летописи внести

+4

472

Шляпка, ну наконец-то, я очень рада тебя видеть!    :love:

+5

473

#p252643,qu-qu3 написал(а):

Голос Дети с победой микро Алсу проканал

Вроде седня проходило что аннулировали таки. Что нашли ботов. 24-го будет спецвыпуск.

+1

474

#p252644,Шапокляк написал(а):

Не выдержала, нашли чем восхищаться, ах, вот в Красноярске сквер сохранили.    А с храмами реально мракобесие какое-то. У нас уже эти новодельные сарайчики на каждом шагу, вот ничего кроме захвата городской земли церковниками за этим не вижу ( никакой ни верой, ни благодатью там и не пахнет).

От налогов за землю они освобождены
Ранее выданная земля, даже если это под сарайчик для свечек возврату не подлежит.
Такшта можно хапать сколько влезет, ничо ни у кого не треснет

+2

475

#p252647,morozka написал(а):

Вроде седня проходило что аннулировали таки. Что нашли ботов. 24-го будет спецвыпуск.

Неужели?
Не верится ))))

0

476

morozka написал(а):
#p252643,qu-qu3 написал(а):

Голос Дети с победой микро Алсу проканал

Вроде седня проходило что аннулировали таки. Что нашли ботов. 24-го будет спецвыпуск.

Проанализированный трафик позволил выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта «Голос. Дети». При этом на стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема, в результате которой часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений, попала в текст СМС в виде «07 31: 2019-04-26 22:47:31», где 07 — порядковый номер участника. Всего в подобной накрутке участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 000 СМС. Все телефонные номера принадлежат одному оператору из Ленинградской области, использовался один тариф. На момент проверки использованные номера были недоступны», — говорится в заявлении компании.

После проведенной проверки Первый канал решил аннулировать результат финала 6-го сезона проекта «Голос. Дети».

0

477

#p252644,Шапокляк написал(а):

Не выдержала, нашли чем восхищаться, ах, вот в Красноярске сквер сохранили.    А с храмами реально мракобесие какое-то. У нас уже эти новодельные сарайчики на каждом шагу, вот ничего кроме захвата городской земли церковниками за этим не вижу ( никакой ни верой, ни благодатью там и не пахнет).

Ух-ты! Давай Шапокляк,верни мракобесие в первобытное состояние! Поддерживаю! Кто не Шляпка,та Сибирь!

0

478

Храм в Екатеринбурге не будут строить до подведения итогов опроса

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Стройка храма в Екатеринбурге не начнется, пока не будет выполнено поручение президента России Владимира Путина, сообщил агентству "Интерфакс" Александр Андреев, директор фонда святой Екатерины - организации-инициатора строительства.

"Стройка еще не начиналась. Идет этап подготовки площадки к церемонии закладки первого камня. Фонд святой Екатерины вместе с горожанами ждет выполнения поручения президента России", - отметил он.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий, на площадке в сквере на Октябрьской площади в Екатеринбурге, где планируется строительство храма, продолжает работать техника. (???????????)

Территория, где проходит несанкционированная акция протеста, наполовину заполнена людьми. Участники прогуливаются, разговаривают, поют песни.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в четверг на медиа-форуме ОНФ, комментируя ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге, предложил провести опрос горожан. В мэрии Екатеринбурга сообщили, что намерены провести независимый опрос, он начнется в пятницу.

+1

479

#p252649,qu-qu3 написал(а):

Неужели?
Не верится ))))

Истинно говорю вам -И последние станут первыми!
По ящику передавали.Сам слышал.

0

480

morozka написал(а):

Вот!!!! Вот она, суть! Романова застрелили, ха развал Союза голосовали, Ельцина подарили. Содом и Гоморра в одном лице. Кругом виноваты. Город снести и солью засыпать. По пуду на метр.  в летописи внести

:D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!