форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p252447,Габи написал(а):

Я только что вернулась из Калягинского театра со спектакля "Ревизор" с Калягиным же в роли Хлестакова. Зрителя честно предупредили, что это "Версия", ибо в конце оказалось, что уехавший, а после вернувшийся Хлестаков и есть НАСТОЯЩИЙ ревизор, соответственно чтения финального письма не было. Сам Хлестаков был на инвалидной коляске грузный и немолодой, жена городничего разделась на сцене до комбинации в ответ на комплименты, ну и спектакль длился 1,5 часа, за что отдельное спасибо. Трудно поверить, но спектакль скорее понравился чем не понравился: динамично, ярко, замечательная игра актёров. Хоть я и не люблю глум над классикой, но было интересно.

Старпер Хлестаков в инвалидной коляске.....Это вещь круче чернокожей Анны Карениной....

+1

302

#p252454,ампох написал(а):

А я за краснае сухое и брынзу.

Совсем свинья берега попутал.... Брынза требует белого сухого.

0

303

#p252467,morozka написал(а):

Фу блевотина человеческая...

Морозка-ты дура. Соловейко просто намерено доводит ситуацию до абсурда,чтобы вызвать резкую реакцию,скандал и крики. Это его работа. В спорах с девочками я сам не раз так делал и ждал,когда своими истериками они загонят себя в логический тупик.
"Мнение редакции может не совпадать с мнением автора"(с)

0

304

morozka написал(а):
#p252367,Syberia написал(а):

Артисты, музыканты и прочие публичные личности. Помимо искренних убеждений участие в протесте — это ещё и возможность засветиться перед потенциальной публикой и представителями СМИ.

и снова.... я читала это интервью. Мне нравится Шахрин. Но как тогда сочетать с его словаит то что именно ЗА храм привозили артистов? Безрукова, к примеру. Соловьев вон соловьем разливается который день, публичная личность. Как сочетать то что сейчас топовые блогеры подключились ЗА храм. Зергулио-Колясников ором вон орет в сетях. И банит горожан, пытающихся ему сказать что ну епт, есть там сквер и  он в ближайшей округе единственный. Вот это все меня порядком смутило, и потому я его интервью не постила. Перевод стрелок так себе...

Отговорка твоя тоже так себе. :) Не постила Шахрина не потому, что он был неубедителен ( а он был очень убедителен), а потому что Безрукова привезли на молебен? Связали прям и привезли? Или ему пофиг, что в стране скачут ? А он что, не гражданин страны? Ты вот могла бы ездить, как он, так зная твою горячую натуру, тоже может быть, поехала бы защищать сквер. :) И что из того?  Если бы просто приехала  и не палки выдергивала  из забора и в реку перекидывала, а сказала бы что-то убедительное, то всё было бы в рамках закона. И меня вот именно такие люди убеждают, которые разговаривают, а не которые что-то крушат. И я тут руководство города поддерживаю:  компромисс пообещали и какой! Но нет же, оказывается, скверы не сильно то и нужны. Один скверик гораздо нужнее, чем пять, на набережной, у реки!  И деревья то в этом существующем  скверике , как я поняла, совсем не в большом количестве, в основном за травку воюют. 
Со стороны защитников храма тоже дров наломали, но это вовсе не РПЦ, как некоторые думают, а инвесторы. Не РПЦ инициировала постройку храма, надо это понимать.
Я вот уверена, что среди ломающих заборы были не только жители этого города. Как шухер начался, так туда поперлась масса народу побузить. Хорошо, если из любви к искусству, а не за печеньки.   Но кажется мне что-то, что проплаченных там тоже было немало. Или стимулировали чем-то.

Отредактировано Syberia (2019-05-16 07:21:21)

0

305

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1487.JPG

С добрым, пятнадцатиградуснопрохладным, пасмурным утром завтрапятницы!

+4

306

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

В общем, кто хочет, тот разберётся.
И ещё: Ебург в глазах кремля щас бунтующий город. Международных мероприятий не будет и федеральные вливания снизят. В частности, город лишится второй ветки метро.
Пускай скачут дальше.

Раскручивают эту тему. Вот я писала про проекты постройки храмов в нашем районе, которые остановили - было это в сетях? Нет. Сейчас идет борьба против ветки метро от Коммунарки до нашего района. Причем против и Каммунарка. Есть это вне наших групп города? Нет. Народ бастует в правовом поле. Списки, подписи, разоблачения подлогов... Кто об этом знает вне районов?

Коммунарка против станции метро?  Пчёлы против мёда!!! Да быть не может! У меня там знакомые живут, как раз на первомайские праздники к ним в гости ездили. Застройка там адская, парковок нет, дома классные и планировки отличные, но транспортный вопрос очень сложный: до метро Тёплый стан утром по 30-40 минут на автобусе едут, мечтают о метро, до которого 15 минут пешком будет.

То, что планируют строить не улучшит ситуацию, в метро будет давка. Странно ветку запланировали. Для нашего района совсем нехорошо: дома под угрозой. Там много чего пишут, собрания проводят. Читаю, но не ходила никуда.

+1

307

Kilmat написал(а):

...у Соловейки стокгольмский синдром, он-то помнит, шо "белые ленточки" его рук дело... 15 лет на "Серебряном дожде", это травма на всю жизнь http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Какой, нах, Стокгольмский? Обычный представитель второй древнейшей - за что платят, то и поёт. Чем больше заплатят, тем сильнее голосит.

+2

308

Быков написал(а):
#p252454,ампох написал(а):

А я за краснае сухое и брынзу.

Совсем свинья берега попутал.... Брынза требует белого сухого.

Мычи другая сторона
И я не буду сказать:- НА,,,

Отредактировано ампох (2019-05-16 06:38:49)

+1

309

В этот день (1924) в СССР вышел первый номер журнала "Мурзилка"! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

310

#p252459,Kilmat написал(а):

что-то тебе не так рассказали. Кинотеатр "Таджикистан" был как раз в Марьиной Роще, на Шереметьевской, его перестроили под театр Райкина, ныне "Сатирикон". А вот новому кинотеатру в Строгино отдали название "Таджикистан".
Я точно знаю, потому как в юности ещё в этот кинотеатр ходил.  И в строгинский "Таджикистан" тоже ходил, на Катукова кажется, чи Кулакова

Катукова
Значит начали строить как кинотеатр, а во время строительства было принято решение сделать из него театр Райкиных
Но фактом остается, что жителям нахрен здесь Райкины вместо кинотеатра не нужны были

Киинотеатр есть уже давно на Щуке Каро-фильм
А Таджикистан снесли по аварийному состоянию. В нем рынок турецко-китайской одежды был последние годы
На этом месте сейчас строят культурно-досуговый центр: кино-концертный зал на 500 мест, танцевальный зал, а также всякие кружки для детей. Робототехники и технического моделирования, студия живописи и музыкальный класс.
Подчеркивают, что для детей бесплатные... уж не знаю
Картинки, что будет
На одном из фасадов здания разместится большой белый экран, который летом будет становиться частью кинотеатра на открытом воздухе.
Это часть городской программы реконструкции советских кинотеатров. 39 зданий превратят в многофункциональные районные центры.
http://sd.uploads.ru/160cY.jpg
http://s7.uploads.ru/VhWzG.jpg

Отредактировано Строгино (2019-05-16 07:18:47)

+2

311

#p252475,Syberia написал(а):

Отговорка твоя тоже так себе.  Не постила Шахрина не потому, что он был неубедителен ( а он был очень убедителен), а потому что Безрукова привезли? Связали прям и привезли? Или ему пофиг, что в стране скачут ? А он что, не гражданин страны? Ты вот могла бы ездить, как он, так зная твою горячую натуру, тоже может быть, поехала бы защищать сквер.  И что из того?  Если бы просто приехала  и не палки выдергивала  из забора и в реку перекидывала, а сказала бы что-то убедительное, то всё было бы в рамках закона. И меня вот именно такие люди убеждают, которые разговаривают, а не которые что-то крушат. И я тут руководство города поддерживаю:  компромисс пообещали и какой! Но нет же, оказывается, скверы не сильно то и нужны. Один скверик гораздо нужнее, чем пять, на набережной, у реки!  И деревья то в этом существующем  скверике , как я поняла, совсем не в большом количестве, в основном за травку воюют. 
Со стороны защитников храма тоже дров наломали, но это вовсе не РПЦ, как некоторые думают, а инвесторы. Не РПЦ инициировала постройку храма, надо это понимать.
Я вот уверена, что среди ломающих заборы были не только жители этого города. Как шухер начался, так туда поперлась масса народу побузить. Хорошо, если из любви к искусству, а не за печеньки.   Но кажется мне что-то, что проплаченных там тоже было немало. Или стимулировали чем-то
.

Пожалуй повторю то, за что заработал от Сибирьки повторный игнор: Совесть в оковах религиозного фанатизма способна принимать самые чудовищные формы. Взять хотя бы Инквизицию...

+1

312

#p252482,Reaktor написал(а):

Совесть в оковах религиозного фанатизма способна принимать самые чудовищные формы. Взять хотя бы Инквизицию...

Инквизиция - это блАго с точки зрения испанско-католической государственности. Ее возникновение было обусловлено необходимостью очистить Испанию от враждебного мусульманско-иудейского элемента на отвоеванных у арабов во время реконкисты территориях
Уничтожение 5-й колонны, мавританская угроза из С.Африки никуда не далась. "красный террор", "белый террор"... это все тоже самое, но с религиозной идентификацией и с поправкой на отношение к человеческой жизни 800 лет назад
Инквизиция выполняла роль службы безопасности
Основатель Инквизиции в Испании Торквемада - еврей-выкрест
Иудеи пришли в Испанию вместе с арабами, а потом их, не крестившихся, выгнали из Испании как подрывной элемент... осели или в Голландии, или в Англии, не помню
Их и из Англии выгоняли
Испанцы отличают фамилии крестившихся по окончании реконкисты арабов и евреев

Отредактировано Строгино (2019-05-16 08:06:44)

+2

313

#p252481,Строгино написал(а):

Значит начали строить как кинотеатр, а во время строительства было принято решение сделать из него театр Райкиных

возможно, конечно, только сомневаюсь, что в начале 80-х кого-то о чём-то спрашивали, и широко обсуждали кому какое здание отдать.  :dontknow:

+2

314

#p252478,Nizhegorodec написал(а):

Какой, нах, Стокгольмский? Обычный представитель второй древнейшей - за что платят, то и поёт. Чем больше заплатят, тем сильнее голосит.

неофит он :)

0

315

#p252482,Reaktor написал(а):

Взять хотя бы Инквизицию...

Расскажите про православную инквизицию. Интересно. Никогда о ней не слышал.

+2

316

Сижу на качелях у фонтана, греюсь. Солнышко хорошее, яркое, а ночью наверное, около 0 было. Фотки не грузятся, спасибо ещё, что интернет пока есть.
Массажисты на месте, инструкторы в бассейне тоже, радуемся друг другу как родные. ))) Все веселые, не измученные- . не сезон, не каникулы, народу мало. В бассейн в первый день было 4 человека, во второй два. o.O  Четыре дорожки, 25 м длиной. Ляпота, в первый раз такое вижу.
Столовая не подкачала: семга, щекур- всё как положено. :)
А вот буфет в СОКе закрыли, горе! Там и кофе, и мороженое, и слойки разные были и по совдеповской цене. Но главное не это, там прямо рядом со столиками красивущий бассейн с рыбками. Посидеть и полюбоваться на них и сейчас можно, но с чашечкой кофею это было намного приятней.

Отредактировано Syberia (2019-05-16 14:08:45)

+4

317

http://sd.uploads.ru/3gJ2r.jpg

+3

318

О получилось. Правда, пришлось опять под берёзу идти, где у меня рация спрятана. :)
http://s7.uploads.ru/2qh0M.jpg

+2

319

Kilmat написал(а):
#p252481,Строгино написал(а):

Значит начали строить как кинотеатр, а во время строительства было принято решение сделать из него театр Райкиных

возможно, конечно, только сомневаюсь, что в начале 80-х кого-то о чём-то спрашивали, и широко обсуждали кому какое здание отдать.  :dontknow:

Может из газет, интервью кого из Райкиных. Какие-нибудь "Новости культуры"
Узнали люди...
Повторюсь, были даже пикеты у кинотеатра (строящегося?), собирали подписи против и направляли... Куда тогда направляли? Видимо ЦК КПСС, ВЦСПС
Не реагировать тогда было нельзя, если не связано с обороноспособностью

Отредактировано Строгино (2019-05-16 08:13:44)

+2

320

#p252477,girl badger написал(а):

То, что планируют строить не улучшит ситуацию, в метро будет давка. Странно ветку запланировали. Для нашего района совсем нехорошо: дома под угрозой. Там много чего пишут, собрания проводят. Читаю, но не ходила никуда.

А линия уже построена, технические пуски пошли, что они там пишут и обсуждают? :O  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-05-16 08:14:06)

+1

321

#p252490,Строгино написал(а):

Может из газет, интервью кого из Райкиных. Какие-нибудь "Новости культуры"
Узнали люди...
Повторюсь, были даже пикеты у кинотеатра (строящегося?), собирали подписи против и направляли... Куда тогда направляли? Видимо ЦК КПСС, ВЦСПС
Не реагировать тогда было нельзя, если не связано с обороноспособностью

может быть, но популярность Райкина тогда была так велика, что не представляю себе , чтобы люди были против, что в их районе будет его театр, но то такое :)

0

322

Блин, да что же это такое?  )
Не против Театра, а против Театра вместо единственного в районе Кинотеатра. Или-или...
Люди в выходные в кино ходили.
Тогда Строгино было "островом", строгинского моста не было. И метро не было. Выезжали в цивилизацию объездом по МКАДу в Тушино, целая история
Ну, за что купил от аборигенов, за то и... не участвовал, сюда в конце 80-х из Черемушек, вам виднее...)
------------------------
Протесты против уже построенного метро вызывают улыбку. Район Ленинских гор, вроде там Герл Бадгер
Они считают свои сталинки уникальными архитектурными сооружениями, а вдруг от метро они треснут? Протестный район... Сразу понятно, где живет много пассионариев пенсионного возраста
Помните жителей "Патриков", которые боролись с бирюлевцами, которые специально приезжали туда писать и какать? Считают себя элитой, хотя всегда был пролетарским районом. Там было отхватить по физии за то, что "не наш", как два пальца об асфальт...)

Отредактировано Строгино (2019-05-16 09:28:04)

+2

323

#p252470,Syberia написал(а):

Меня вот поразило, что ты в самом начале написала, что сама пошла бы защищать сквер.

да, пошла бы. Ибо мое убеждение в том что скверы не место для застройки. На заборе не висела б, но сидячую забастовку устроила б))

#p252470,Syberia написал(а):

Присоединилась бы к управляемой толпе?

Сибирька, а с какой стороны толпа сама по себе не управляема? С противоположной? Из того что я видела, она была не просто управляема а еще и наполовину проплачена. С одной стороны проплаченные хпстеры, с другой - не менее проплаченные качки. Тут выбираешь не толпу а свои убеждения.

#p252470,Syberia написал(а):

Это ничего, что они нарушают закон? У меня эти люди никогда не вызывали одобрения, какое бы благое дело ни было.

Знаешь, когда тогдашний мэр Безбабченко хотел на нашем пятачке впендюрить то что ему нужно, это по бумагам тоже было по закону. Только иы остались бы без палисадника, без тени, с раскаленным асфальтом на единственном тротуаре, а пять нижних этажей с апреля по октябрь жили бы в раскаленных комнатах, ибо березы, дающие им тень шли на спил. Я уж не говорю о том что вся округа лишилась бы площадки для сельхоз ярмарки и ездить пришлось бы за 5 остановок за овощами. А по бумагам все было суперхаконно и да, это мы тогда, не дав спилить, поступали незаконно.

Молча приехать и начать пилить тыкая под нос разрешающие бумаги = поставить ночью забор вокруг сквера в расчете что сглотнут.

а дальше уже твое   предубеждение.

По мне, вторая сторона ведет себя намного более  фу. Ты видела концерты за сквер с участием звезд? Ну хотя бы молодежных звезд? Типа там Монеточки или скажем Оксюмирона. Нет. Зато вторая сторона вытащила безруковых, подключила соловеек, нагнала качков, подключила блохеров. Ты веришь что там все прямо бесплатно и от души а проплачена исключительно сторона за сквер? Вот это и есть предубеждение.

#p252470,Syberia написал(а):

Власть испытывают на прочность.

ага. Причем в данном случае  не столько хипстерня, сколько те кто прислал качков, а на это не среагировали. А должны были. Да, именно так как писал Медведев. Упаковать ВСЕХ и вкатать ВСЕМ. Показав что право на насилие есть только у государства. Не сделали. Показали что есть те кто может прислать каких нибудь ультрасов или боксеров и им ниче не будет.

+7

324

О последних событиях в Одессе, о поминовении одесситов погибших 2 мая, и о прошедшем праздновании Дня Победы над нацизмом 9 мая, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал почётный Гражданин Одессы Олег Губарь.

Валентин Филиппов: Мы находимся в гостях у культового одессоведа, «одессознавца», или как теперь это по-украински называется?

Олег Губарь: «Краезнавец».

Валентин Филиппов: Краезнавец Олег, здравствуйте.

Олег Губарь: Здравствуйте.

Валентин Филиппов: В еще одном ключевом городе Русской весны – Харькове – набирает обороты такая ситуация. Люди подписали петицию о возвращении имени проспекту имени Георгия Константиновича  Жукова. Насколько, вообще, это перспективное занятие, и что должны были бы сделать одесситы, куда обратиться, чтобы аналогичный вопрос на сессии был поднят?

Олег Губарь: Вчера мне позвонили, какой-то центральный канал, и мне задали тот же вопрос. Я слушал предшествующие комментарии того, кто находился в студии (я, к сожалению, не знаю, кто это был). Но смысл был такой: вот в Харькове это происходит, может ли это произойти в Одессе? И то, что я услышал, человек говорил о том, что это «такая волна популизма, и власти, понимая настроения людей в Харькове, в Одессе, на Юго-Востоке, они идут на поводу у людей». Десять раз было сказано, что это популистский запрос.

Но мне хотелось предварить моё выступление такой простой ремаркой, что выборы президента в любой стране – это тоже популистский запрос, правильно?

Валентин Филиппов: В принципе да, безусловно.

Олег Губарь: И, если мы будем так рассуждать: «Люди хотят, и это плохо»… Ну да, вот люди хотят, плохо это или хорошо, надо прислушиваться к людям. Если миллионы так думают, то, наверное, надо считаться с их мнением?

А по существу: коль скоро там говорят о популизме, о каком-то реваншизме, «вате» и так далее, давайте перейдем из плоскости идеологии в плоскость юриспруденции.

Валентин Филиппов: Давайте.

Олег Губарь: Был закон о декоммунизации. Они читали этот закон?

Валентин Филиппов: Нет, зачем?

Олег Губарь: Именно его читать надо, потому что в этом законе сказано, во-первых, что те названия, которые связаны с персонажами до семнадцатого года, не подлежат декоммунизации, не попадают под декоммунизацию. Так? Так. А у нас они попали – под шумок, когда пошел общий список, то есть тот общий список, который подал в своё время Михаил Николаевич Саакашвили. И в этот список попало чохом все, что подлежало декоммунизации и не подлежало.

Например, каким образом улица Белинского могла попасть под декоммунизацию, вы не знаете?

Валентин Филиппов: Белинский это же соратник Ленина и Путина, разве нет?

Олег Губарь: Ну, я и говорю, что это звучит несколько анекдотически.

Вот почему надо изучать даже самые идиотические законы, чтобы понимать, как они исполняются, и противоречат ли они сами себе…

А к нам тогда на топонимическую комиссию пришли юристы, и юристы не с улицы, а юристы горсовета, горисполкома, которые нам это все разъяснили. И поэтому мы не могли принимать решения, которые от нас вымогали.

То есть, переименовать там улицу Жукова, Гайдара и тому подобное, потому что в законе сказано, что те, кто боролись с фашизмом, не подлежат декоммунизации.

Если были возражения по поводу того, что там прицепились, что Гайдар когда-то имел отношение к ЧК, то мы сказали: «Пусть с этим разбираются историки, пусть проведут какую-то экспертизу историческую, независимую и так далее», поэтому мы и не поддержали такое переименование, а затем все это гамузом, все это одним списком, грешное и праведное было переименовано.

Валентин Филиппов: Олег, я до сих пор не могу понять, кто произвел это переименование? То есть, вы этого не делали, правильно? Одесские депутаты не голосовали, я так понимаю, ваша комиссия не принимала решения, так кто голосовал? Верховная Рада ж тоже не голосовала.

Олег Губарь: Поскольку в какой-то срок, якобы, не был исполнен закон о декоммунизации на местном уровне, он переходит на уровень Верховной Рады и так далее. И вот этот список Саакашвили был утвержден над нашими головами, был утвержден незаконно…

Валентин Филиппов: Так кем утвержден? Ну, от кого пришло распоряжение, что вот есть проспект маршала Жукова, на котором сейчас висят таблички «небесной сотни»?

Олег Губарь: Я этого приказа не видел, я знаю только, что список Саакашвили был утвержден на киевском уровне. Кто этот список утверждал, я не знаю.

Валентин Филиппов: Это сделано, получается, в нарушение процедуры подобных вещей. То есть, раз имеет место нарушение процедуры, значит….

Олег Губарь: Это сделано в нарушение их собственного закона о  декоммунизации. Поэтому, у нас же вопрос сейчас стоит конкретно, можно ли поднимать вопросы, о том, чтобы такие-то пункты изменить и вернуть предыдущие названия, – можно решать в судебном порядке.

Валентин Филиппов: А на кого подавать в суд, вот вопрос. На кого мы подаем в суд, если мы даже не можем понять, кто принял это решение?

Олег Губарь: Ни вы подавать в суд не будете, ни я подавать в суд не буду….

Валентин Филиппов: Но у нас есть мэр Геннадий Труханов.

Олег Губарь: Да слушайте, минуточку, если Кернес там предложил, значит, юристы горсовета будут этим заниматься, вот и все. Мы знаем, что закон нарушен, значит, этот список Саакашвили по многим улицам надо перепроверить, некоторые названия я уже называл, и те названия, которые не попадают в закон, не подлежат переименованию и декоммунизации по этому закону, они должны быть возвращены.

Поэтому я говорю, что к нам никто не может иметь никаких претензий. Это не какие-то безумные вопли и так далее, а это противоречит вашему собственному законодательству.

Валентин Филиппов: После того, как избран другой президент, пока только избран, – какое ощущение, как ведут себя власти, как ведут себя правоохранительные органы, как ведут себя традиционные наши нацисты малолетние? То есть, есть ли какая-то разница по сравнению с прошлыми годами?

Олег Губарь: Какой-то большой разницы я не наблюдаю.… Единственное что некоторые лица раньше приходили на Куликово поле, но сейчас пришли другие, покричали свои кричалки.… … мы видели некоторых одиозных лиц, там пару человек, понятно, что они под статьями все.

И, все-таки, какие-то показательные процессы – они возможны. Они возможны после вот этих выборов, хотя знаете, большой уверенности, на самом деле, нет. Потому что все равно будут к ним как-то притираться. И если это не будет касаться,  мне кажется, каких то серьезных ресурсов и больших денег, то можно где-то там, как я говорю, может, несколько преувеличивая, отдать народу на съедение пару человек. В метафорическом смысле. Не то что там отдать – посадить несколько человек.

А на Куликово Поле люди приходили и в прошлом году и, если вы помните, когда оцепили военной техникой. И когда там барражировали дроны. И сидели снайперы на крышах. Даже тогда люди не боялись прийти и приходили, и в прошлом году мы видели что было.

То есть, если в этом году было больше людей, может быть, то не на порядок больше. То есть, как на Аллее Славы были тысячи и тысячи, так и в прошлом году, так и в этом. Я говорю если немного больше, то не на порядок больше.

Я должен сказать насчет полиции: они вели себя корректно, в этом году, во всяком случае, более-менее корректно. Я лично не могу определить каких-то там серьёзных нарушений. Ну, может быть, чуть мягче. Хотя если там появлялись с запрещенной символикой, там георгиевская ленточка, то, конечно, прихватывали.

Валентин Филиппов: Понятно, а что, может быть есть шанс, что мы их переходим? То есть, вот так из года в год, из года в год. Нас все столько же, а их все меньше и меньше.  Не?

Олег Губарь: Мы видим, как происходит появление определенных персонажей или определенных колонн в этом городе. Как это все делается по образцу, по указке, в какой момент, как они организованны, как они завозятся. Понимаете, когда люди стихийно приходят, и в их адрес следуют какие-то угрозы, или какие-то затруднения в том, чтобы прийти или чувствовать себя комфортно, они все равно идут. А здесь мы видим вот этих провластных товарищей, которые появляются строго по расписанию и более того, вот они приходят на Куликово поле строем, какое-то количество, прокричат свои кричалки, и все. Время вышло, прокричали, повернулись и ушли.

И, конечно, там вот эта группа диверсантов, знаете это и больно, и все равно несколько смешно, вот эти вот вылазки, они курьезные и анекдотические. Да, они будут бегать и сжигать. Но, опять-таки, сколько их и сколько приличных нормальных людей в этом городе, мы это видели: море цветов, тысячи и тысячи адекватных нормальных людей, которые ничего дурного не хотят и никаких дурных целей не преследуют.

Валентин Филиппов: Ну, хорошо. Огромное спасибо, удачи там, я надеюсь, что здравый смысл восторжествует, а вы как специалист и как глава комиссии…

Олег Губарь: Я никакой не глава, и честно говоря, надо об этом говорить или нет, но я несколько сейчас дистанцировался от этой сферы. Почему – потому что если над моей головой и над головой моих коллег принимают такие решения, то зачем я нужен?

Валентин Филиппов: Логично.

Олег Губарь: Я что, свадебный генерал, я там что, нужен для декорации? То есть, пока не будет смены вектора на здравый, я, честно говоря, от этого дистанцируюсь, потому что я не вижу смысла своей работы.

Валентин Филиппов: Ну, в конце концов, вы знаете, я так думаю, мы же с вами и в советские времена всегда знали, где какая улица и как называется, и пользовались этими названиями, какие бы таблички на этих улицах не висели.

Олег Губарь: Во всяком случае, идеология, но это отдельный большой разговор, идеология, которая внедрялась на протяжении особенно последних пяти лет, она все-таки терпит крах. И я думаю, что есть перспективы выздоровления и изменения этой ситуации к лучшему.

+5

325

Морозка, по поводу сквера совершенно с вами согласен.
Не можете найти другое место, а хотите обязательно строить в плотной городской застройке не вместо сносимого здания, а на месте отдыха - пошли в задницу. Зелёные полосы в городах нужны для комфорта жителей
Убедился по фото тамошних, что недостатка в церквях в этом районе нет

Отредактировано Строгино (2019-05-16 09:18:45)

+5

326

Всем Доброго утра и Отличного дня!

+3

327

morozka написал(а):

ага. Причем в данном случае  не столько хипстерня, сколько те кто прислал качков, а на это не среагировали. А должны были. Да, именно так как писал Медведев. Упаковать ВСЕХ и вкатать ВСЕМ. Показав что право на насилие есть только у государства. Не сделали. Показали что есть те кто может прислать каких нибудь ультрасов или боксеров и им ниче не будет.

тут я с Морозкой согласен, посмотрим на оргвыводы...
А строительство теперь не отменят, иначе прецедент нехороший получится

+4

328

#p252471,Быков написал(а):

А какие из вас свекрови получатся....это обнять и плакать...

мимо, Быков)))) Я уже два с половиной года как свекровь и по мнению невестки - практиццки идеальная))) Ибо а) в гости не хожу )особенно без предупреждения) б) помогаю с малым, взяв на себя расходы по вещам. Да, полностью. в) не лезу с советом пока не спросит ни в чем, от воспитания до лечения г)В случае ссор малого с женой, выгребает малый. Вплоть до того что когда он после ссоры пришел с намерением остаться у нас на ночь, он был вытолкан в шею со словами "В гости пожалуйста, а спать - у тебя есть свой дом и жена которую ты выбирал сам"

У меня есть один существенный недостаток - я не остаюсь с мелким больше чем часа на полтора, так чтоб дать им куда  то сходить ли отдохнуть. Но людей без недостатков не бывает, за два года они привыкли)))

Что касаемо того какой я буду тещей и тут опыт есть. Пока лапу не поднимет или не начнет гнобить морально, пусть живут как хотят. Но если замечу - пусть тогда уж сам вешается. Сгноблю. И физически и морально.  Что в принципе и сделала с тем, который попытался малой домострой устроить показав кто в доме хозяин.

+6

329

Kilmat написал(а):
#p252477,girl badger написал(а):

То, что планируют строить не улучшит ситуацию, в метро будет давка. Странно ветку запланировали. Для нашего района совсем нехорошо: дома под угрозой. Там много чего пишут, собрания проводят. Читаю, но не ходила никуда.

А линия уже построена, технические пуски пошли, что они там пишут и обсуждают? :O  :dontknow:

Это другие станции.
"Перед новым годом из газеты Совета депутатов муниципального округа Гагаринский жители узнали, что у них в районе проложат новую линию метро. На участке от станции «Улица Новаторов» в центр до станции «Севастопольский проспект» (станция «Крымская» МЦК) с промежуточными станциями метро мелкого заложения «Улица Строителей» и «Академическая». Новая ветка метро из Коммунарки «в центр» затрагивает интересы 3-х районов: Ломоносовского, Гагаринского и Академического. «У нас уже отличная транспортная доступность, две ветки метро, наземный транспорт. Новая станция будет находиться в километре от уже существующей, во дворе жилых домов», — говорят жители. Контракт уже заключен до проведения публичных слушаний и до рассмотрения проекта на Градостроительно-земельной комиссии. Москвичи указали на этот факт в своем обращении в прокуратуру."
Ссылка

Отредактировано girl badger (2019-05-16 09:38:24)

+1

330

Да, боюсь, что не отменят
Отменят - плохо (получают протестный прецедент), а не отменят - очень плохо (получают ненависть к власти и церкви)
Доводить до такого выбора...козлы!

Отредактировано Строгино (2019-05-16 09:40:35)

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!