форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/86/56/4f/578a40ad2a7ab_k713566.jpg

Добрый день!

У нас резко похолодало - +23!

Эээ... Дорнье? Хейнкель?

+1

722

Строгино написал(а):

Мелитон Варламович Кантария, водружал знамя над рейхстагом
Грузин, умер беженцем в 90-х в Мск. Его дом в Абхазии, в Абхазии жило 60% грузин, сейчас их там нет

Как думаешь - если б грузинские бандиты из группировки "Мхедриони" и помогающие им добровольцы-хохлы не пришли в Абхазию убивать абхазских детей, нужно ли было бы убегать мирным грузинам из Абхазии? Тем паче, что, судя по фамилии, Кантария не был полноценным грузином (по грузинским меркам) и нынче многие мингрелы, которые бок о бок с абхазами сражались за свободу своей родины, до сих пор спокойно живут в Абхазии.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4462.jpg

+2

723

ампох написал(а):

Эээ... Дорнье? Хейнкель?

Сантос-Дюмон!

Чудо в перьях! Не узнал Флайер-II братьев Райт?

0

724

#p251882,Nizhegorodec написал(а):

Не узнал Флайер-II братьев Райт?

У Райтоф калеса другие были, как щяс помню...

+1

725

#p251871,Маджентис написал(а):

Ха, ха, вывариватель черепов. Опять угрозы? Не отпускает?

Ты главное творожок кушай, мне беззубые черепушки ни к чему! )))

.

http://skullhead.ru/wp-content/uploads/2017/09/%D0%9D%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8-%D0%95%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%A5%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0.jpg

0

726

Reaktor написал(а):
#p251871,Маджентис написал(а):

Ха, ха, вывариватель черепов. Опять угрозы? Не отпускает?

Ты главное творожок кушай, мне беззубые черепушки ни к чему! )))

Да простят меня уважаемая публика, но похоже максимум что ты делал, это срал в толчок. Вывариватель.
От тебя реально проветривать все надо.

Отредактировано Маджентис (2019-05-12 14:27:33)

0

727

Nizhegorodec написал(а):

Как думаешь - если б грузинские бандиты из группировки "Мхедриони" и помогающие им добровольцы-хохлы не пришли в Абхазию убивать абхазских детей, нужно ли было бы убегать мирным грузинам из Абхазии? Тем паче, что, судя по фамилии, Кантария не был полноценным грузином (по грузинским меркам) и нынче многие мингрелы, которые бок о бок с абхазами сражались за свободу своей родины, до сих пор спокойно живут в Абхазии.

У нас был на работе коллега из Абхазии. Он очень упрощенно так говорил. Был Союз, были вперемешку села грузинские, абхазские. Не особо дружили, но и не враждовали. В своих селениях говорили на своем, с друг другом по русски. Когда Грузия стала независимой, соседи из села заявили, что теперь везде грузинский должен быть. И точка. Вся эта любовно взращиваемая в Союзе грузинская интеллигенция вдруг заняла русофобствующую позицию, человеконенавистническую по отношению ко всем негрузинам на территории бывшей Грузинской ССР
Началась животная резня.

Кстати, популярный перестроечный академик Сахаров в интервью назвал Грузию (ту, советского разлива) империей со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Маджентис (2019-05-12 14:49:22)

+1

728

#p251877,Nizhegorodec написал(а):

выживу в любых условиях.

я выживу тоже. Но именно что выживу. Я так жила. Когда выбор между аптекой и заплатить коммуналку. Когда ребенку говоришь - зайчик, мы не можем позволить себе твои занятия гитарой/театральным кружком/карате потому что если мы заплатим сейчас их то нам обрежут свет за неуплату. Когда попадание в больницу кого-то из семьи равно катастрофе и продаешь последнее (сначала ушло золото, потом старый гараж). Когда расклеенные сапоги - трагедия, а свитер, ставший ребенку маленьким - ужас. Когда на собрания в школу идешь с ужасом не потому что там будут ребенка ругать, а потому что сейчас будут на что то скидываться а у тебя в кармане 3 рубля на хлеб....

Чтоб этого не было я 3 года работала без выходных (да, вообще), с 6 утра и до 11-12 ночи. Не видя дочь кроме как в спящем состоянии неделями. И ну его фпень... И да, повторение подобного приводит меня как и автора, в ужас

+8

729

Nizhegorodec написал(а):

Всё верно, Морозк. Правда есть и другая сторона, о которой мало нынче размышляют - это страхи человека ничего не умеющего. Страхи программиста, юриста, экономиста и пр., не умеющих ничего делать руками.
Нет?

Честно говоря, после 90-х, когда мы с женой и двумя дочками раскопали в заливных лугах за Волгой пару соток целинной земли и посадили картошку, которая облегчила нашу жизнь аж до марта месяца, следующего за урожаем, года, у меня нет страха потерять работу - выживу в любых условиях. :dontknow:

Большинство нынешнего населения не занимается физическим трудом. Такова особенность жизни современной.
Услуги, сервис, консалтинг.. это бОльшая часть современного ВВП. Проблема не юристах и экономистах - в конечном итоге система сама отрегулирует необходимость в них и уровень квалификации. Проблема в абсолютной неустойчивости развития (судя по тексту тому), отсутствие элементарного горизонта планирования.
В этом отношении и работники на заводе в таком же условии, и даже хуже. Экономист или юрист то хоть уйдут в другие отрасли, не кризисные. Но уйдут. А если не найдут применения своим профессиональным навыкам, значит нет достаточной квалификации. А работнику на производстве далеко не всегда можно так легко раз и перестроиться. А если это еще и городок с монопредприятием, градообразующим.

Отредактировано Маджентис (2019-05-12 15:03:49)

+3

730

Ну, за День армии Республики Сербской! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

731

Nizhegorodec написал(а):

Добрый день!

У нас резко похолодало - +23!

У нас наконец-то начало теплеть, +20 за бортом.

Доброго дня всем.

+2

732

Маджентис написал(а):

Услуги, сервис, консалтинг.. это бОльшая часть современного ВВП. Проблема не юристах и экономистах - в конечном итоге система сама отрегулирует необходимость в них и уровень квалификации.

Бедняжечка... Твоего воображения не хватает, чтоб представить, что консалтинг твой нинаxрен никому не нужен вместе с сервисом, когда нет электричества, например. Или как ты будешь заниматься, я не побоюсь этого слова, консалтингом, если у тебя нет воды, например?

+2

733

guzja написал(а):

У нас наконец-то начало теплеть, +20 за бортом.

Доброго дня всем.

Дык вот куда наше тепло уходит!?! А я его Морозке обещал! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-12 15:12:34)

0

734

Маджентис написал(а):

[
В этом отношении и работники на заводе в таком же условии, и даже хуже. Экономист или юрист то хоть уйдут в другие отрасли, не кризисные. Но уйдут. А если не найдут применения своим профессиональным навыкам, значит нет достаточной квалификации. А работнику на производстве далеко не всегда можно так легко раз и перестроиться. А если это еще и городок с монопредприятием, градообразующим.

А я о чем говорила, когда приняли пенсионную реформу? Тут такие оптимисты утверждали, что перестроиться и найти работу или вообще поменять сферу деятельности - это запросто. Ага, особенно женщинам в 55 и мужчинам в 60. Я ещё понимю, что 20-30-летние  не соображают, что в этом возрасте и здоровье не то, да и с мозги уже не те и уж молчу, что работодателям они нафиг не нужны.

Отредактировано Syberia (2019-05-12 15:15:14)

+4

735

Nizhegorodec написал(а):

Даже если б там была изображена лягушка, люди, всё равно, увидят картину Леонардо да Винчи "Дама с горностаем".

Понимаешь?

Интересно, а многим ли известна основная причина содержания дамами тех времён разных животных)))

+5

736

Nizhegorodec написал(а):

Бедняжечка... Твоего воображения не хватает, чтоб представить, что консалтинг твой нинаxрен никому не нужен вместе с сервисом, когда нет электричества, например. Или как ты будешь заниматься, я не побоюсь этого слова, консалтингом, если у тебя нет воды, например?

Можно подумать ты инженер Сайрус Смит.

Я всегда повторяю - НИКОГДА с пренебрежением не говорите о других профессиях.

Отредактировано Маджентис (2019-05-12 15:19:00)

+1

737

guzja написал(а):

Интересно, а многим ли известна основная причина содержания дамами тех времён разных животных)))

Неужто вшей ловили?

0

738

Маджентис написал(а):

Можно подумать ты инженер Сайрус Смит.

Нет, конечно, мои знания и умения гораздо более обширны, ведь Сайрус Смит представления не имел о полупроводниках.

Никогда не говори "НИКОГДА"...(с)

+1

739

Nizhegorodec написал(а):

Нет, конечно, мои знания и умения гораздо более обширны, ведь Сайрус Смит представления не имел о полупроводниках.

Никогда не говори "НИКОГДА"...(с)

Есть такой ненужный человек, паразит, американский философ, социолог, экономист Роберт Хайлброннер.
У него как раз эта ситуация описывается - о пренебрежении и язвительном отношении к этим всем паразитам вроде экономистов. Они не пошевелили пальцем, ничего не держали тяжелее в руках пера или авторучки... но их мысли, идеи, воззрения, эмпирические законы зачастую определяли развитие общества, приводили к войнам, уничтожению империй, революциям, класс восставал на класс. 
Даже рабочие, которые крутят гайки, живут в системах управления придуманных к примеру Фордом, все производственные предприятия вертятся вокруг управленческих кругов Файоля (сам он был инженером и понял насколько важна экономика процесса), война привела к развитию системы эффективного менеджмента и колоссальному сдвигу в логистике и т.д.
Так что давай не будем так пренебрежительно.

Отредактировано Маджентис (2019-05-12 15:39:06)

0

740

#p251899,Nizhegorodec написал(а):

Неужто вшей ловили?

Никак низзя. Жэнсчина бес вшей - прошмандофка биспалезная, для вшей фемины спесыальный вшивник шэрстяной носили, браслета типа. Ну и нагалаве канешн...

+3

741

#p251896,Syberia написал(а):

женщинам в 55 и мужчинам в 60.

знаешь, я почитала у него комменты и пришла к выводу что (ну по крайней мере что касается сферы айтишников) ты очень оптимистична. Там возрастной ценз включается уже от 45.
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/12/00 … f006b8.jpg

Ну, ясен пень что можно устроиться на какую то другую работу...

Как мужик в одном из комментов

За 40, никуда не берут, порой даже не смотрят резюме. Специальность связь, ip-телефония в т.ч. высшее, куча курсов. Почти год не мог найти ничего более-менее стоящего. Есть ещё специальность электрика, но не хотел бросать профессию. В итоге устроился в хэлп-дэск с горем пополам. Сейчас сменил работу, больше, но всё равно не айс.

причем, не только из РФ отписывались. Германия, Штаты... это везде.

+3

742

Syberia написал(а):

А я о чем говорила, когда приняли пенсионную реформу? Тут такие оптимисты утверждали, что перестроиться и найти работу или вообще поменять сферу деятельности - это запросто. Ага, особенно женщинам в 55 и мужчинам в 60. Я ещё понимю, что 20-30-летние  не соображают, что в этом возрасте и здоровье не то, да и с мозги уже не те и уж молчу, что работодателям они нафиг не нужны.

Я этого не утверждал.
Самое паскудное когда уволят за годика два-три до пенсии.

0

743

Маджентис написал(а):

Так что давай не будем так пренебрежительно.

Т.е. представить, что у тебя нет электричества ты не в силах?

Я не пренебрежительно, я совершенно о другом...

Но... на нет и суда нет(с)

0

744

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А я о чем говорила, когда приняли пенсионную реформу? Тут такие оптимисты утверждали, что перестроиться и найти работу или вообще поменять сферу деятельности - это запросто. Ага, особенно женщинам в 55 и мужчинам в 60. Я ещё понимю, что 20-30-летние  не соображают, что в этом возрасте и здоровье не то, да и с мозги уже не те и уж молчу, что работодателям они нафиг не нужны.

Я этого не утверждал.
Самое паскудное когда уволят за годика два-три до пенсии.

Так я не о тебе. Других оптимистов хватало. :)
Особенно для работяг самое паскудное, если уволят по состоянию здоровья. Не зря же диспансеризацию ввели даже там, где ее раньше не было.

Отредактировано Syberia (2019-05-12 15:57:15)

+2

745

Я тут прикинул. Пенсия будет тыщь 15. 12 месяцев да на 15 лет это 2.7 млн. Тоисть, если есть 2.7 млн можно выходить на пенсию на 15 лет раньше.

+1

746

Маджентис написал(а):

Самое паскудное когда уволят за годика два-три до пенсии.

Самое паскудное, когда ты собрался на пенсию, а тебе, оказывается, ещё пару лет надо вкалывать и не за клавой компутерной, а под станками в масле.

0

747

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Так что давай не будем так пренебрежительно.

Т.е. представить, что у тебя нет электричества ты не в силах?

Я не пренебрежительно, я совершенно о другом...

Но... на нет и суда нет(с)

Вот вчера на даче. Вначале кончилось хваленое цифоровое тв. Потом выключилось радио, потом кончился свет. Пришлось включать бензик. А всего-то. Гроза была.
Да. Электрика не вызывал.

+3

748

Циклон написал(а):

Я тут прикинул. Пенсия будет тыщь 15. 12 месяцев да на 15 лет это 2.7 млн. Тоисть, если есть 2.7 млн можно выходить на пенсию на 15 лет раньше.

2,7 млн в каких активах?

0

749

Циклон написал(а):

Да. Электрика не вызывал.

Наш человек! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

750

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Я тут прикинул. Пенсия будет тыщь 15. 12 месяцев да на 15 лет это 2.7 млн. Тоисть, если есть 2.7 млн можно выходить на пенсию на 15 лет раньше.

2,7 млн в каких активах?

В рублях конешна. Берем пенсию за год наличными. Остальное на депозит. И пенсионерствуй нихочу. Можна халтуры брать, можна помидорки выращивать. Красота.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...