форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Кстати, у финских солдат в войне 1941-44 гг. было весьма популярно привезти домой в подарок ... череп убитого. Естественно, красноармейца.
Есть по крайне мере с десяток таких случаев, о них упоминают в воспоминаниях и мемуарах, есть показания пленных (не стеснялись ведь), есть свидетельства нахождения обезглавленных трупов красноармейцев.
Отрезали голову и вываривали в котле (я уж даже не знаю это реально или нет - видит Бог, не думал даже о таком). Но свидетельства такие есть.
И ведь невесты да мамы с папами не брезговали принимать в подарок. А возможно в каком-то уютном домике под Миккеле еще лежит такой вот подарочек. И этот старый престарый финский дедушка наверно в интервью вещает о чудовищных сталинских варварах.

Отредактировано Маджентис (2019-05-11 13:01:49)

+3

662

#p251811,morozka написал(а):

Именно этот "поэт" разработал план депортации  евреев и цыган

румыны, депортирующие цыган... цыгане, депортирующие цыган

+3

663

Здравствуйте, все. 8-)

+5

664

Маджентис написал(а):

Кстати, у финских солдат в войне 1941-44 гг. было весьма популярно привезти домой в подарок ... череп убитого. Естественно, красноармейца.
Есть по крайне мере с десяток таких случаев, о них упоминают в воспоминаниях и мемуарах, есть показания пленных (не стеснялись ведь), есть свидетельства нахождения обезглавленных трупов красноармейцев.
Отрезали голову и вываривали в котле (я уж даже не знаю это реально или нет - видит Бог, не думал даже о таком). Но свидетельства такие есть.
И ведь невесты да мамы с папами не брезговали принимать в подарок. А возможно в каком-то уютном домике под Миккеле еще лежит такой вот подарочек. И этот старый престарый финский дедушка наверно в интервью вещает о чудовищных сталинских варварах.

У меня дед воевал с 39 по 40 год. Фины и в те года этим промышляли. Вечер хороший всем.Это был языческий, ритуальный обряд.

Отредактировано Русская провинция (2019-05-11 15:00:55)

+2

665

ЦэДрыньк написал(а):

+31. Сгорел. ((

+15 и пасмурно, с утра дождь лил(((

Доброго дня всем.

+3

666

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p251820,guzja написал(а):

+15 и пасмурно, с утра дождь лил(((

+27. Полчаса назад была гроза, минуты три лило, как из ведра, и снова солнце.

+3

667

И у нас жарко , +29, уже который день...Жена Эльбрус покорила, получила очередной сертификат...Холодно там было, говорит, но фото с погибшими всех знакомых родственников сделала, ещё и со знаменем Победы на вершине. Такой вот Бессмертный полк на вершине Эльбруса.

+8

668

В магазинах появились первые персики и нектарины из Узбекистана по 260 руб. Некрупные и какие-то невидные. Спросила продавщицу, та сказала, что неплохие. Купила по полкило того и другого. Действительно, неплохие, так что сейчас наслаждаюсь.

+2

669

#p251822,Русская провинция написал(а):

Жена Эльбрус покорила, получила очередной сертификат...

Молодец у тебя жена. На такое не каждый мужчина способен.

+3

670

Скрипка написал(а):

В магазинах появились первые персики и нектарины из Узбекистана по 260 руб. Некрупные и какие-то невидные. Спросила продавщицу, та сказала, что неплохие. Купила по полкило того и другого. Действительно, неплохие, так что сейчас наслаждаюсь.

А я опять окрошечку. :)
И купила два литра кефира, рис, зелень. Сейчас буду делать довгу.

+2

671

#p251813,Строгино написал(а):

цыгане, депортирующие цыган

во время так называемой "очистки" было уничтожено только на территории так называемой Транснистрии больше 50 т цыган (и эта цифра очень дискуссионна, ибо учитывает только тех кого убивали в лагерях.. А сколько было унчтожено целыми таборами не доходя до лагерей...Даже примерно число нельзя назвать)  Самыми крупными лагерями, куда сгоняли евреев и цыган со всей Транснистрии (в том числе и с Одесской области), Бессарабии и даже самой Румынии были лагеря в Вертюжанах, Единцах и Секуренах.

В Кишинёве было образовано гетто, примыкавшее к Вистерниченам. Его границы проходили по улицам Харлампиевской, Кожухарской, Вознесенской и Павловской. В гетто могло находиться до 11 000 евреев. Румынские солдаты часть из них расстреляли в Вистерниченах, в Гидигиче, на Оргеевском шоссе. Цыган в гетто не сгоняли. Их либо уничтожал на месте, расстреливая и сжигая целым табором, либо угоняли в один из таких вот лагерей смерти.

Также массовые расстрелы еврейского и цыганского населения проводились по всей Молдавии. В Косоуцком лесу было убито 6000 человек, в концентрационном лагере у Вертюжен погибло 7560 евреев, в Дубоссарах румыны расстреляли 12 000 человек

+5

672

#p251825,Syberia написал(а):

А я опять окрошечку. 
И купила два литра кефира, рис, зелень. Сейчас буду делать довгу.

Сделаешь довгу, расскажи. Я ее ни разу не пробовала. Муж толком не знает, как ее делать, говорит, мацони (ну, или кефир в наших условиях) кипятить надо. Так он же свернется!

+1

673

Русская провинция написал(а):

И у нас жарко , +29, уже который день...

А что ты готовишь в жару? Давай, делись рецептами. :)

0

674

Довгу в Баку готовят , в основном, на простокваше или кефире. Реже на мацони или айране. Что б не свернулось, добавляют яйцо и муку.

0

675

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

И у нас жарко , +29, уже который день...

А что ты готовишь в жару? Давай, делись рецептами. :)

В основном - овощи гриль на шампурах, в сетке из бекона из мраморной говядины. Да и готовить пока некому, мне и этого хватает.Вчера кебабы из телятины делал на шампурах. Неплохие розовые помидоры из Азербайджана пошли, вкусные. Это было под коньячёк, овощи под пиво. А так , в течении дня - айран холодный да квас.

Отредактировано Русская провинция (2019-05-11 15:41:51)

0

676

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

И у нас жарко , +29, уже который день...

А что ты готовишь в жару? Давай, делись рецептами. :)

В основном - овощи гриль на шампурах, в сетке из бекона из мраморной говядины. Да и готовить пока некому, мне и этого хватает.

Холодные супы не готовишь? Окрошку, ботвинью, довгу?

0

677

Русская провинция написал(а):

Довгу в Баку готовят , в основном, на простокваше или кефире. Реже на мацони или айране. Что б не свернулось, добавляют яйцо и муку.

Да, я прочитала, что с яйцом. В первый раз готовлю.

0

678

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

А что ты готовишь в жару? Давай, делись рецептами. :)

В основном - овощи гриль на шампурах, в сетке из бекона из мраморной говядины. Да и готовить пока некому, мне и этого хватает.

Холодные супы не готовишь? Окрошку, ботвинью, довгу?

Жена с Кавказа вернётся и будет это готовить.

0

679

guzja написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

+31. Сгорел. ((

+15 и пасмурно, с утра дождь лил(((

Доброго дня всем.

Кто о чём, а Гузий о погоде... )))
Метеоролог ты наш... )))
Я понял, почему он ТАК СКАЗАЛ.
Не поленился, и сходил к нему.
Куркуль он.
Простой куркуль отечественного изготовления.
Вот и всё.

Для форумчан поясняю.
Тут один героец выразился в том смысле, что надо было сдаваться немцам.
А что ? Пенсии, стипендии, дотации...
Мне стало любопытно, и я решил прояснить.
Для себя.
Прояснил.
Вот и всё...

+3

680

Скрипка написал(а):
#p251825,Syberia написал(а):

А я опять окрошечку. 
И купила два литра кефира, рис, зелень. Сейчас буду делать довгу.

Сделаешь довгу, расскажи. Я ее ни разу не пробовала. Муж толком не знает, как ее делать, говорит, мацони (ну, или кефир в наших условиях) кипятить надо. Так он же свернется!

Сделала уже, пока горячая, попробовала- вкусно.
Берешь литр кефира (не менее  3,2 % жирности),  выливаешь кастрюлю, вбиваешь   яйцо, добавляешь сметану ( полстакана примерно), размешиваешь.
Заранее отвариваешь круглый рис, примерно 2 -3 столовых ложки, его когда варишь, хорошенько солишь. Отвар не сливаешь.
Так же заранее режешь зелень- два хороших пучка, в общем, побольше. Я брала кинзу и укроп.
Кастрюлю с кефиром ставишь на плиту, на средний огонь, мешаешь деревянной ложкой без перерыва, пока не закипит, затем кладешь зелень (одной рукой мешаешь, другой кладешь зелень), варишь ещё 5 минут, затем добавляешь рис с отваром ( у меня он впитался, рис немного переварила), опять до кипения и снимаешь. Крышкой не накрываешь, иначе может свернуться, так пишут. Остужаешь, ставишь в холодильник.
У меня получился суп-пюре, хоть и не густой. А я пила жидкий, надо будет риса поменьше класть.

Отредактировано Syberia (2019-05-11 17:28:48)

+4

681

Сибирька, спасибо! Два вопроса:

#p251836,Syberia написал(а):

вбиваешь   яйцо

Взбиваешь заранее или просто так плюхаешь?

#p251836,Syberia написал(а):

Заранее отвариваешь круглый рис, примерно 2 -3 столовых ложки

#p251836,Syberia написал(а):

надо будет риса поменьше класть.

Поясни: 2-3 ложки это много? Нужно поменьше?

Ну и когда попробуешь холодную, поделись впечатлениями.

0

682

Скрипка написал(а):

Сибирька, спасибо! Два вопроса:

#p251836,Syberia написал(а):

вбиваешь   яйцо

Взбиваешь заранее или просто так плюхаешь?

#p251836,Syberia написал(а):

Заранее отвариваешь круглый рис, примерно 2 -3 столовых ложки

#p251836,Syberia написал(а):

надо будет риса поменьше класть.

Поясни: 2-3 ложки это много? Нужно поменьше?

Ну и когда попробуешь холодную, поделись впечатлениями.

1. Просто плюхаешь и венчиком размешиваешь, немножко взобьешь и потом просто помешаешь.
2. Риса 2-3 ложки  имела в виду сырого, потом же он разварится. Для супа немного, для напитка много. Опять же, на чей вкус -рис несколько нейтрализует кислоту, если кто-то кислое не любит, то все же риса нужно побольше. И я читала, можно добавлять слив.  масло в конце.

Отредактировано Syberia (2019-05-11 17:47:15)

+2

683

#p251838,Syberia написал(а):

И я читала, можно добавлять слив.  масло в конце.

Как по мне, сливочное масло с холодными блюдами не очень. Но нужно будет попробовать и так и этак.

У тебя не остыло еще? Не пробовала холодную?

0

684

Скрипка написал(а):
#p251838,Syberia написал(а):

И я читала, можно добавлять слив.  масло в конце.

Как по мне, сливочное масло с холодными блюдами не очень. Но нужно будет попробовать и так и этак.

У тебя не остыло еще? Не пробовала холодную?

Нет ещё, я же двойную порцию варила, два литра. )))
Скрипка, ещё на всякий случай уточняю: солить горячую нельзя, чтоб не свернулась. Поэтому рис солят при варке, а готовую довгу подсаливают по вкусу уже в холодном виде, в тарелке.

Отредактировано Syberia (2019-05-11 18:13:12)

+2

685

Мерси, дорогая!

Но я на первый раз из литра сварю, а там посмотрю, понравится или нет.

А я всё с английским сражаюсь. Ругаюсь на бритишей: на фига они столько времён напридумывали? И артикли эти... И очень не хватает школьной базы. По-немецки я хоть прочитаю, может и не пойму, но прочитаю правильно. А тут даже читать не умею, только узнаю знакомые слова.

+5

686

#p251841,Скрипка написал(а):

А я всё с английским сражаюсь. Ругаюсь на бритишей: на фига они столько времён напридумывали? И артикли эти...

изУчите английский - монгольский пойдет легче
А после первых 5-ти индо-европейских языков можно приниматься и за свистящие африканские

+2

687

Мелитон Варламович Кантария, водружал знамя над рейхстагом
Грузин, умер беженцем в 90-х в Мск. Его дом в Абхазии, в Абхазии жило 60% грузин, сейчас их там нет
Человек со своеобразным юмором
Первый тост на 9-е мая "За Адольфа Гитлера!"
Выпадающим в осадок от такого заявления Герой Советского Союза объяснял: "А кто бы меня знал, если бы не он..."

Отредактировано Строгино (2019-05-11 21:50:11)

+2

688

Во время празднования Дня Победы, когда тысячи николаевцев собрались возле Памятника героям-ольшанцам в центре города, во время исполнения знаменитой песни «Журавли» в небе вдруг появился журавлиный клин и кружил всё время, пока звучала песня

женщины плачут...

«Когда песня зазвучала, появился клин журавлей».

«Клянусь, сам видел, так и было: минута в минуту и строго под песню "Журавли" (!) появились два клина журавлей над памятником героям-Ольшанцам и площадью с праздничными людьми. Символично по максимальной шкале! Женщины плакали. У самого мурашки по шкуре...».

«Сама была там, это было как чудо! Когда песня зазвучала, появился клин журавлей и улетел, когда песня окончилась».

«Это у нас произошло сегодня ― город Николаев, юг Украины. Не песню запели под журавлей, а уже во время исполнения этой песни вдруг в небе появились два клина журавлей! Прямо сами ольшанцы над ими же освобожденном в 1944 году городом пролетели!..»

«Вот это ДА! Души павших воинов!»

+11

689

эти дебилы уже совсем перестали маскироваться

У Порошенко назвали один из регионов России именем легиона Вермахта
21:12, сегодня
Верховная Рада обратится в международные институции в связи с давлением России на коренные народы в РФ. Об этом сообщает сайт партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

"В повестку дня заседания парламента 14 мая может быть включен проект постановления №10125 "Об обращении Верховной Рады к ООН, ПАСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, национальным парламентам государств мира об осуждении нарушения прав коренных народов в Российской Федерации", соавторами которого являются народные депутаты фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, Оксана Юринец, Артур Герасимов и их коллеги из других фракций", - сказано в сообщении.

В пояснительной записке указано, что нужно усилить внимание к нарушениям прав коренных народов России и "требовать от Российской Федерации прекратить эти нарушения". Речь идет, в частности, "о системных нарушениях прав народов Северного Кавказа, Идель-Урала, Сибири и других регионов России".

"Начиная с 2014 года Российская Федерация, одновременно с вооруженной агрессией против Украины, усилила политическое и ассимилирующее давление на коренные народы России", - говорится в информации.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован на сайте Верховной Рады 5 марта 2019 года.

Отметим, что непосредственно в постановлении, как и в дополнении к нему, не упоминается "Идель-Урал". Он записан только на сайте БПП. Идель-Урал - это волжско-татарский легион, подразделение Вермахта, состоявшее из представителей поволжских народов.

В украинской версии Википедии указывается, что Идель-Урал - это термин, используемый для обозначения стран Поволжья: Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии и Башкортостана. В России такой термин официально не используется

+1

690

Донецк. Сегодня. Пушилин

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...