форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p251762,guzja написал(а):

Неделю??? У нас 1 апреля выключили.

У нас отключили 6 мая, в этом году весна ранняя, так что до 15-го ждать не стали. Да и правильно, а то мы дома задыхались.

+3

632

+4

633

#p251762,guzja написал(а):

Неделю??? У нас 1 апреля выключили.

у нас тока на Пасху вырубили. А в Кишике тоже рано, кажется еще в марте...а может тоже 1 апреля.

+3

634

morozka написал(а):
#p251762,guzja написал(а):

Неделю??? У нас 1 апреля выключили.

у нас тока на Пасху вырубили. А в Кишике тоже рано, кажется еще в марте...а может тоже 1 апреля.

У меня газ. котёл - греюсь )))

+1

635

Юля написал(а):

Я внучка победителей, мне есть и будет, что праздновать. Пусть Виторган скорбит, я не против. Пусть все проигравшие скорбят и молят "никогда снова". А я буду праздновать и гордиться, и мои дети будут, и внуки и правнуки.

Да если открыть сайт Эха, то каждый рукожопатый высказался про 9 мая. Сванидзе, Быков, Альбац, Пархоменко, Гозман... каждый бросил свое вонючее бильжо в эту дату.
В животном мире есть обезьяны какие-то, они сидят на ветках и кидаются в проходящих снизу какашками своими. И улюлюкают при этом.

Отредактировано Маджентис (2019-05-10 22:36:08)

+6

636

#p251772,Лысый написал(а):

У меня газ. котёл - греюсь

это ты хвастаешься или намекаешь?))))

+2

637

Скрипка написал(а):

У нас отключили 6 мая, в этом году весна ранняя, так что до 15-го ждать не стали. Да и правильно, а то мы дома задыхались.

Если ТСЖ более менее адекватное и есть необходимое оборудование, то оно устанавливает температуру носителя (или температуру в помещении) в зависимости от температуры окружающей среды. Безусловно, тепловая инерция дома довольно велика, но все таки если по ночам температура стабильно в районе +4-5 градусов пока, то отключать не стоит. Снизить температуру носителя и все.

Отредактировано Маджентис (2019-05-10 22:44:39)

+1

638

Доброй всем ночи.

+5

639

велес написал(а):

Може в консерватории что-то подправить?

Ты не те консервы ешь. :dontknow:

+1

640

Скрипка написал(а):

Это довга. Только она делается не из кефира, а из мацони.

Ну нифигасебе!!! Холодненькое мацони и так хорошо пойдёт.

+1

641

+31. Сгорел. ((

+3

642

Лысый написал(а):

У меня газ. котёл - греюсь )))

Потому что ты:
-гад
-фашист
-и немец.

Очень скучаю по тебе, Лысенцио.
Ну "шо делать".)))
Я ведь не космонавт. )))
Ты держись, "вдруг Володья".

+4

643

ЦэДрыньк написал(а):

+31. Сгорел. ((

Потому что ты ДУРАК.
Я всегда тебе это говорил, однако ТЫ меня не слушал,
безобразно орал на меня и хамил всевозможно. )))
Це !
Позови придурка НАШЕГО !
Шо он там лазиит "не пойми где".
Я нервничаю.

+4

644

Хрен вам, а не кислород.

0

645

Утро доброе всем! Нечего дрыхнуть, погода хорошая, у нас сегодня +25. Таки отправила я Морозке 5 градусов бандеролью!   :flag: Завтра ещё 5 отправлю. :) Морозка, бандеролька к тебе  дошла, потеплело? Если нет, все претензии к Почте России! :)
У нас батареи отключили 7 мая, хотя надо было числа 2-го. А вот через неделю опять  включить не помешает, так как холода вернутся, но это уже фигвам. Обратного хода нет, обогреватель будет выручать и кондиционер.
Це, сделай уже доброе дело, позови Тиля, он хороший, я по нему скучаю.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
Все же какая красота, когда лето! Проснешься- птички поют, в окно выглянешь- всё зелено, на дачу приедешь- травкой луговой пахнет, вот только с зайцами и одуванчиками ещё бы справиться. А так всё хорошо!

Отредактировано Syberia (2019-05-11 04:36:07)

+6

646

#p251784,ЦэДрыньк написал(а):

+31. Сгорел. ((

Такая же фигня....Поехал на рыбалку и забыл кепку.Лысина и нос как жареные школьные пончики с повидлом. Зато взял два карпа по кило каждый....Один приготовили на решетке,другого дочь забрала домой. Я карпов не сильно так,но этот был вкусный... Сегодня жена не пустила на рыбалку... Да и ветер сильный... Но тепло...Окна на даче не закрывали....
Почти отсеялся-вся зелень и огурцы в земле....Сегодня горох и кабачки приканчиваем... Жена таки сподобилась до организации цветника... Чей-то там по периметру дачи сажает...
9-го приезжал армейский друг с женой...Она нам ягоды вычистила и жарила рыбу и шашлыки...И замаринованные шампиньоны на шампурах-очень вкусно.... Две бутылки Коктебеля ушли в лет. Неплохой оказался.А то я к крымским коньякам не очень... Нарубились  как не в себя....Блин,он фотки показывал-в парадку,сшитую в училище по выпуску влезает... Когда ехал по городу,то видел много детей в полевой советской форме времен войны.Лет так по 7-9...В сапогах...На улице 26,а дети 3 часа в сапогах и галифе...Я сам ходил так,но детей -то зачем мучать? Дурных мамаш бы одеть в галифе и сапоги и заставить по жаре три часа ходить...Дети мучаются из-за понтов родителей...

+4

647

Потому, что разбился я.
Угробил машину, экипаж..
Чего бы не плели вашм дураки:
Проигрыш есть проигрыш.
Бе-бе-бе.
Особенно уходя оверсаном.
Со скрипом и лязгом...

+4

648

#p251792,Syberia написал(а):

позови Тиля, он хороший

Уронили Тиля на пол,
Оторвали Тилю лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.

Соловьи начали чирикать

+1

649

О.Назаров (ресторатор)
Крымские цены меня просто убили
- У региона огромный потенциал, надо только его реализовать. Например, крымские барашки очень вкусные, нигде таких нет. И рыба — барабулька, луфарь, сарган, ставрида. Правда, слишком много масла используют при жарке — от этого вся рыба на один вкус. А цены меня просто убили! Калкан (крымская камбала) стоит 500−700 руб за 100 граммов. Спрашиваю, что так дорого. Говорят, сами на рынке берем за 1200−1400 за кг. Цены очень там поднялись по сравнению с украинским периодом.
- Почему?
- Таковы законы нашего бизнеса. Нигде нет такого количества проверяющих инстанций, которые могут тебя оштрафовать или закрыть. Нет нигде таких нелепых требований. Вот летние площадки для кафе сейчас появятся. Есть у них граница. Выставил посетитель стул на полметра за этот контур — тут же появился инспектор, сфотографировал — и штраф 80 тыс. Это реальный случай, в Москве, на Мясницкой. Следующий штраф будет уже на полмиллиона. И контур обозначен не только на земле: если зонтик выступает за эту границу — тоже штраф.
Еще проблема: нигде нет таких арендных ставок.
Везде 8−10% от оборота, а у нас если уложился в 30%, перекрестись и радуйся. И как следствие — наценку предприниматель делает не 100%, как во всем мире, а 200−300%, а то и 500%. В результате в Европе 50−60% населения имеет возможность ходить в рестораны, на востоке — 80%, а у нас 3−4%. Да, в центре Москвы рестораны забиты, но я много езжу и знаю, что так далеко не везде.

Отредактировано Строгино (2019-05-11 09:10:12)

+4

650

каков слог!!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/11/00 … 330e87.jpg

+2

651

Срок поддержки операционной системы Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года — примерно через девять месяцев. Как сообщает компания Microsoft, уже скоро эта система начнет выдавать пользователям уведомления об окончании поддержки и необходимости перехода на Windows 10 до конца текущего года. В компании не уточняют, с какой частотой будет демонстрироваться уведомление и что именно в нем будет говориться, однако обещают, что пользователь сможет отключить их показ.

Всплывающие уведомления уже появлялись в операционных системах разработки Microsoft: например, в Windows 10 такое уведомление использовалось для рекламы сервиса OneDrive. Другой эксперимент Microsoft со всплывающим уведомлением вызвал большое недовольство пользователей — окно с предложением обновить систему до Windows 10 было устроено так, что его закрытие интерпретировалось не как отказ, а как согласие на обновление.

Порядка 40% всех персональных компьютеров в мире все еще работают под управлением Windows 7. Период бесплатного перехода на Windows 10 давно закончился, и теперь Microsoft придется убеждать пользователей расстаться с довольно значительной суммой денег. Лицензия на Windows 10 Home стоит почти 130 долл.

+1

652

Ивакин сейчас на Донбассе. Собрал отряд.  На базе Призрака детско-юношеский военный клуб. Учат историю, гоняет их, инструкторов из Призрака таскает. В принципе, как любой ХОРОШИЙ клуб. Не только АК разобрать и конкурс строя и песни провести но и что то действтетольно интересное ...Фотку выставил как они в строю мороженое лопают (ну дети же))). Появились там одаренные что  мол, не нужно подростков в форму, в войнушку и т.д..

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/11/00 … 43f411.jpg

Алексей Ивакин
9 ч. ·
Расскажу про волчат:

У Ворона - погибли во дворе друзья по прилету минометки.

Кук - его отец погиб, он до сих пор плачет.

Кошка - две недели просидела на подвале под "Айдаром". Ее, 12- летнюю девочку прятали под одеялами от нациков.

Док- учится на медика, потому что его мать разорвало на глазах прямым попаданием мины. Она еще жива была, когда хвостовик в ней торчал.

Стрелок - его семью расстреляли. Просто так.

Электроник - увезли в Россию, а когда вернулся, дома его больше не было.

Бугор - отец контужен, молчит и ходит под себя и бухает.

И мычит.

У Малыша все нормально - просто собакен на глазах погиб.

Лис - просто пережил оккупацию без потерь. Дом сожгли, фигня какая.

Они будут мстить и мстить страшно.

+6

653

От Ивакина про волчат

Задолбали бабы обоих полов.
Носить форму и быть командиром - не значит, что ты командир.
Нельзя за пацаном-воспитанником военно-патриотического клуба сопельки вытирать. Он должен уметь и постоять за себя, и стрелять, когда над ухом петарда взрывается, и ссаться под себя, но выполнять приказ.
Как, бл**ть, они воевать собираются, когда памперсы никто менять не будет? Они ж, диточки, даже в казарме выжить не смогут, без мамок.
В итоге вырастают в таких "командах" инфантильные мальчики и девочки-шаболды.

Ну просто же все. Дайте пацанам свободу планирования и действий. Пусть они поют те песни, которые нравятся им. Пусть они делают то, что считают нужным. Ничего плохого они не натворят. Если будут брать пример с вас, со взрослых. Да, и ответственность тоже они должны нести.

Приведу пример.
- Жрать хотите?
- Так точно!
- Рюкзак, магазин, кухня.
- А, э...
- Вперед.
Сковородку до сих пор отмыть не можем. Да хрен на нее.
Деньги моего ВПК имени Героя России Романа Филипова (Он же ВПК "Четверка", он же... Впрочем, шифрованный позывной я не озвучу) - лежат в прихожей, на столе.
Никто. Ни разу. Не тронул. Потому что они прекрасно знают - это не мои деньги. Это ИХ патроны. Общие. Есть проблемы? Доехать домой не на что? Возьми сколько надо. Это не в долг. У тебя свидание с девочкой? Почему без цветов? Бегом взял 500 рублей и за букетом. Резину не забудь, шипованную.
Смелость, храбрость, инициативность воспитывается через принятие решений. А это подразумевает ответственность. А ответственность - это не ор на ребенка. Не вытирание ему сопелек, шестнадцатилетней дытыне. А исправление последствий проеба. Пролил воду? Вытри. Пожрал? Вымой тарелки. Сломал "Калашмат"? Ремонтируй. Порвал форму? Зашей.
Что тут тяжелого?

+3

654

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713571.jpg

День добрый всем пришедшим!

+28 за бортом. Утомило...

+1

655

Строгино написал(а):

Срок поддержки операционной системы Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года — примерно через девять месяцев. Как сообщает компания Microsoft, уже скоро эта система начнет выдавать пользователям уведомления об окончании поддержки и необходимости перехода на Windows 10 до конца текущего года. В компании не уточняют, с какой частотой будет демонстрироваться уведомление и что именно в нем будет говориться, однако обещают, что пользователь сможет отключить их показ.

Всплывающие уведомления уже появлялись в операционных системах разработки Microsoft: например, в Windows 10 такое уведомление использовалось для рекламы сервиса OneDrive. Другой эксперимент Microsoft со всплывающим уведомлением вызвал большое недовольство пользователей — окно с предложением обновить систему до Windows 10 было устроено так, что его закрытие интерпретировалось не как отказ, а как согласие на обновление.

Порядка 40% всех персональных компьютеров в мире все еще работают под управлением Windows 7. Период бесплатного перехода на Windows 10 давно закончился, и теперь Microsoft придется убеждать пользователей расстаться с довольно значительной суммой денег. Лицензия на Windows 10 Home стоит почти 130 долл.

Идут они в жoпу со своим шпионским виндовсом. Пока хрюши хватает, а не будет хватать на линь переползу как-нибудь.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-11 11:18:12)

+1

656

#p251803,Nizhegorodec написал(а):

Идут они в жoпу со своим шпионским виндовсом. Пока хрюши хватает, а не будет хватать на линь переползу как-нибудь.

Мне на работе в Ленинке понадобился Виндоус, но такой, чтобы о нем официальные службы не знали. Отдел, который ПО занимается. Иначе капец, прав никаких не дают, обставят защитами так, что ты ничего не сможешь сделать, любое новое ПО только через них и по служебной записке, Антивирус отключить - тоже только через них и опять пиши бумажку...
Меня эта заформализованность в государственном учреждении выводит из себя, под каждый чих подкладывать бумажку... с 90-х в частных структурах, для меня все это дико...)
В общем, нужен Windows 10 Pro, а стоит 9,5-10,5 тыс. руб. Дофига...
Хорошо, что сыну сказал... Уж не знаю как и что это было, может акция какая, не знаю, но он купил на ebay "Windows 10 Pro" то ли за 10$, то ли за 20$. Лицензионный, ключ, все установилось, все обновления прошли

Отредактировано Строгино (2019-05-11 13:42:03)

0

657

#p251803,Nizhegorodec написал(а):

Пока хрюши хватает, а не будет хватать на линь переползу как-нибудь

Автокад на ХР уже давно не ставится, а последние версии и на Вин7 с эквилибристикой. Приходилось руками реестр редактировать

0

658

вот люблю я нашего уже неоднократно мной упоминаемого отца Виталия) Умеет он в одном коротком комменте так ткнуть  что вах! (при этом если знать что он по национальности еврей то звучит это еще больше)

В группе Кишиневцы вывесили новость о том что в молдавских школах будут изучать историю Холокоста. Ну там эмоции, срач легкий и т.д... И тут о. Виталий

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/11/00 … a18305.jpg

ну красиво же...

+4

659

Октавиан Гоги...)

Отредактировано Строгино (2019-05-11 11:55:32)

0

660

#p251810,Строгино написал(а):

Октавиан Гоги.

Октавиан Гога - румынский поэт, драматург, академик, ультраправый политический деятель, премьер-министр Румынии с 28 декабря 1937 по 11 февраля 1938.

Был активным участником румынского националистического движения в Трансильвании. Ещё до Первой мировой войны арестовывался венгерскими властями. Несколько раз, до объединения Трансильвании с Румынией, скрывался в Румынии, где принимал участие в литературной и политической жизни. В 1920 и 1926 гг. Гога занимал должность министра искусств и министра внутренних дел в правительстве генерала А. Авереску. В 1935 году возглавил профашистскую Национал-христианскую партию. В 1930-х гг. участвовал в руководстве ряда румынских банков и монополий, через которые был связан с иностранным капиталом. с 28 декабря 1937 по 11 февраля 1938 — премьер-министр. Правительство Гоги, в состав которого в качестве министра входил Александру К. Куза, проводило националистический профашистский курс с ориентацией на гитлеровскую Германию во внешней политике. Был принят ряд антисемитских законов, евреи были лишены румынского гражданства.

Именно этот "поэт" разработал план депортации  евреев и цыган, который потом внедрял в жизнь Антонеску, получивший благодарчики от Алоизыча за решение еврейского вопроса в Румынии.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...