форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

велес написал(а):

Тоже цветёт всякая фигня.
Сирень
http://s3.uploads.ru/MSZEL.jpg
Боярышник
http://sd.uploads.ru/4CT2x.jpg
Барбарис
http://s5.uploads.ru/9By8U.jpg
Айва
http://s9.uploads.ru/CKvEN.jpg

И где? Ни одной фотки на видно. :(
Велес, вот когда ты всякую фигню выставляешь, так аж на весь экран, и я потом полчаса пытаюсь это развидеть! А цветущие барбарис и айву я ни разу  не видела , давай ставь фотки как следует.

Отредактировано Syberia (2019-05-10 18:22:07)

0

602

Syberia написал(а):

Велес, вот когда ты всякую фигню выставляешь, так аж на весь экран, и я потом полчаса пытаюсь это развидеть! А цветущие барбарис и айву я ни разу  не видела , давай ставь фотки как следует.

Тю.
Вот всегда знал,что сибирские кацапы - самые вредные.То им фоток не видно,то путен недостаточный теран.
Фотки все видно.Проверял ещё раз.
Може в консерватории что-то подправить?

+3

603

#p251710,Юля написал(а):

А я буду праздновать и гордиться, и мои дети будут, и внуки и правнуки.

Плюсую тыщу раз. Наши дети-внуки-правнуки должны знать, кем гордиться и с кого им брать пример.

И да, смотрела про вчерашний праздник в Одессе и слезы наворачивались. Спасибо, одесситы.

+10

604

#p251733,Syberia написал(а):

А цветущие барбарис и айву я ни разу  не видела , давай ставь фотки как следует.

А я все фотки вижу.

+3

605

http://s5.uploads.ru/hUs8D.jpg

+2

606

Скрипка написал(а):
#p251733,Syberia написал(а):

А цветущие барбарис и айву я ни разу  не видела , давай ставь фотки как следует.

А я все фотки вижу.

Это означает, шо Велес выборочно показывает фотки? Вот всегда подозревала,  что он такой вредный и к сибирским кацапам особенно придирчив.  :suspicious:

+1

607

#p251703,Syberia написал(а):

Три дня едим одну окрошку.

Я тоже уже в этом году делала холодный борщ, в конце апреля, когда жарко было. В жару очень хорошо идет.

+4

608

#p251738,Syberia написал(а):

Вот всегда подозревала,  что он такой вредный и к сибирским кацапам особенно придирчив.

Он не придирчив, он тебя к себе заманивает, чтоб ты на айву с барбарисом в натуре посмотрела  :)

+1

609

Скрипка написал(а):
#p251738,Syberia написал(а):

Вот всегда подозревала,  что он такой вредный и к сибирским кацапам особенно придирчив.

Он не придирчив, он тебя к себе заманивает, чтоб ты на айву с барбарисом в натуре посмотрела  :)

Ох, сомневаюсь я что-то! :)

0

610

Скрипка написал(а):
#p251703,Syberia написал(а):

Три дня едим одну окрошку.

Я тоже уже в этом году делала холодный борщ, в конце апреля, когда жарко было. В жару очень хорошо идет.

А я сегодня вспомнила про азербайджанский напиток, меня давно когда-то  им угощали. Варится кефир с рисом и зеленью. Зелени много, там обязательно есть кинза. Потом пьют холодным, и это очень вкусно и в жару самое то, что надо.
Скрипка, спроси мужа, может быть, у них тоже готовят подобный напиток, не только в Азербайджане?

Отредактировано Syberia (2019-05-10 19:18:06)

+1

611

morozka написал(а):

Заколебали меня дожди, холод и концерты....  У кого там жарко? Поделитесь, а? У нас седня +15 с ветром, тучами и дождем. А нам таскаться по выступлениям приходится, хнык...

Забери у нас градусов 6-7 - спасибо скажу.

0

612

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

Заколебали меня дожди, холод и концерты....  У кого там жарко? Поделитесь, а? У нас седня +15 с ветром, тучами и дождем. А нам таскаться по выступлениям приходится, хнык...

Забери у нас градусов 6-7 - спасибо скажу.

Я уже Морозке 10 градусов от тебя пообещала, не жадничай!

+1

613

#p251742,Syberia написал(а):

Скрипка, спроси мужа, может быть, у них тоже готовят подобный напиток, не только в Азербайджане?

Это довга. Только она делается не из кефира, а из мацони.

+1

614

Скрипка написал(а):
#p251742,Syberia написал(а):

Скрипка, спроси мужа, может быть, у них тоже готовят подобный напиток, не только в Азербайджане?

Это довга. Только она делается не из кефира, а из мацони.

Да, но у нас нет мацони. Я лежала в роддоме с азербайджанкой, и ей приносили родственники этот напиток, она меня угощала. Она мне и сказала, что они варят кефир.  Видимо, за неимением мацони. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-10 19:35:40)

0

615

#p251746,Syberia написал(а):

Она мне и сказала, что они варят кефир.  Видимо, за неимением мацони.

Да, наверное. Мой муж ту мацони, что продается у нас, не пьет, говорит, ничего общего.

+2

616

#p251709,Мартовский Кот написал(а):

Максим Виторган призвал отказаться от широкого празднования Дня Победы, поскольку, по мнению актера, нынешнему поколению отмечать «уже нечего»

Пусть расскажет вот этому человеку про нечего

Батюшка кишиневской Георгиевской церкви, еврей по национальности. Как  Виторган. Только в отличие от того, помнящий...
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/10/00 … ace75e.jpg

+7

617

Владимир Зеленский сравнил Порошенко с туристом, ворующим тапочки из отеля перед отъездом. Избранный президент Украины призвал действующего главу государства "сдать ключи и рассчитаться за мини-бар"

+5

618

Nizhegorodec написал(а):

Жара задолбала! +29 - некомфортно.

ААААААААААААА!!!!!!!! Где наши +29???? Сижу дома в двух тёплых кофтах(((

Доброго вечера всем.

+5

619

Скрипка написал(а):
#p251733,Syberia написал(а):

А цветущие барбарис и айву я ни разу  не видела , давай ставь фотки как следует.

А я все фотки вижу.

Не вижу. Тоже не знаю как барбарис цветет.Айвы у меня на даче полно ,а вот барбариса нет.
Вот как что то красивое так не видно,а как херню он посетит так сразу видно.

+1

620

Syberia написал(а):

А я сегодня вспомнила про азербайджанский напиток, меня давно когда-то  им угощали. Варится кефир с рисом и зеленью. Зелени много, там обязательно есть кинза. Потом пьют холодным, и это очень вкусно и в жару самое то, что надо.
Скрипка, спроси мужа, может быть, у них тоже готовят подобный напиток, не только в Азербайджане?

Что может быть в жару лучше чем холодное пиво? А окрошку я не пробовал ни разу в жизни. И как-то не тянет.

0

621

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Жара задолбала! +29 - некомфортно.

ААААААААААААА!!!!!!!! Где наши +29???? Сижу дома в двух тёплых кофтах(((

Доброго вечера всем.

Москали поцупили наше тепло))))

+4

622

#p251753,като@ написал(а):

Не вижу. Тоже не знаю как барбарис цветет

Да что же такое-то? Я одна что ли вижу?

http://s9.uploads.ru/FUjLt.jpg

+2

623

Пацанки с мамой - огонь!  И их не сломят. Уже нет.

+3

624

#p251756,като@ написал(а):

Москали поцупили наше тепло

ваще ужас... Снег зимой оккупировали, оставили нам слякоть какую-то. Теперь тепло захапали))) 

Какого черта тепло выключили неделю назад??? Нужно было оставить на май еще!!!

+3

625

Скрипка написал(а):
#p251753,като@ написал(а):

Не вижу. Тоже не знаю как барбарис цветет

Да что же такое-то? Я одна что ли вижу?

http://s9.uploads.ru/FUjLt.jpg

А вот у тебя видно.

0

626

morozka написал(а):

Какого черта тепло выключили неделю назад??? Нужно было оставить на май еще!!!

Неделю??? У нас 1 апреля выключили.

+1

627

10.05.2019
 
Авторская колонка, Общество, Одесса, Украина
Просмотров: 1249
Одесса. Мусор. 9 мая

Татьяна Геращенко, журналист, Одесса

Из дома пишу, под «Белорусский вокзал», из-за стола с Леоновым, Папановым и Ургант, из суматохи, когда прабабушке надо идти в собес за каким-то подарком – последний раз, в 88-м, это были, кажется, большие настенные часы. Пишу из переполненного трамвая, который я не успела сфотографировать снаружи, но успела внутри, когда люди просто висели на перекладинах с букетами цветов. Пишу из детства, когда по дороге на Аллею Славы встречались тысячи ветеранов с георгиевскими ремнями и настоящими наградами. А дедушка еще молодой, «связь поколений» не утратил и выманивает меня из дома пломбиром в шоколаде за 28 коп.

Я как будто не сейчас — не боюсь обыска, ни я, ни сын…

Пишу оттуда, из восьмидесятых, когда май и разрешили одеть гольфы, и отовсюду пахнет сиренью – не из оккупации словно.

Не было такого давно. 8-го вечером я покупала на Привозе цветы, и продавец спросил, не перевязать ли красной лентой, как всем?

А 9-го я села в цветочный трамвай, который пел «Катюшу».

Читать далее на:  https://www.politnavigator.net/odessa-musor-9-maya.html

Отредактировано Лысый (2019-05-10 21:24:37)

+3

628

morozka написал(а):
#p251756,като@ написал(а):

Москали поцупили наше тепло

ваще ужас... Снег зимой оккупировали, оставили нам слякоть какую-то. Теперь тепло захапали))) 

Какого черта тепло выключили неделю назад??? Нужно было оставить на май еще!!!

У нас еще 1 апреля отключили.
Сидим на кондищине и дуйки.,счета за электричество придут космические.

0

629

Скрипка написал(а):
#p251753,като@ написал(а):

Не вижу. Тоже не знаю как барбарис цветет

Да что же такое-то? Я одна что ли вижу?

http://s9.uploads.ru/FUjLt.jpg

Я тоже вижу. 8-)

+1

630

morozka написал(а):
#p251756,като@ написал(а):

Москали поцупили наше тепло

ваще ужас... Снег зимой оккупировали, оставили нам слякоть какую-то. Теперь тепло захапали))) 

Какого черта тепло выключили неделю назад??? Нужно было оставить на май еще!!!

А мне хорошо: наконец выключили отопление. Можно нормально существовать, спать уютно под одеялом... А то я месяц жарилась из-за раскаленных батарей. Сквозняки устраивала, что бы хоть немного облегчить существование, ночью вставала каждые 2 часа умываться холодной водой... Кошки и те не выдерживали: валялись тряпочками по коридору, там где дует.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...