форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Избранный президент Украины Владимир Зеленский поздравил сограждан с 9 Мая, который назвал «Днём благодарности».
К поздравлениям, опубликованным на его страничке в Facebook, Зеленский приложил фото, сделанное на могиле его деда–фронтовика.

«Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день», — пишет Зеленский.
https://timer-odessa.net/uploads/2019/05/zelenskiy_v_den_pobedi_sfotografirovalsya_na_mogile_deda_i_ne_zabil_potrollit_putina_1452.jpg

+3

512

0

513

В соответствии с информацией в базе "Память народа", Семен Иванович Зеленский родился в Кривом Роге в 1924 году. Во время Второй мировой войны он был командиром минометного взвода, а потом командиром стрелковой роты 174 полка 57 гвардейской стрелковой дивизии. В 1944 году он получил два ордена Красной звезды. Войну закончил в звании гвардии лейтенанта.
https://strana.ua/img/forall/u/10/88/%D0%B4%D0%B5%D0%B42.png

На сайте есть также описание подвига дедушки Владимира Зеленского.

"Товарищ Зеленский Семен Иванович в боях с 23 января по 9 февраля 44 года своим минометным взводом подавил огонь минбатареи, двух станковых пулеметов и трех ручных пулеметов... 1 февраля за селом Александровка... уничтожил до 15 немецких солдат и офицеров.... Отбил 4 атаки и занял трофейный склад", - сказано в документе.

Также описывается случай, когда Семен Зеленский, увидев подбитого танкиста, приказал бойцу своего взвода занять танк и оттуда вести огонь из пулемета по атакующей пехоте противника.

+2

514

+5

515

С Праздником!!!!!

Отредактировано Юля (2019-05-10 09:27:14)

+13

516

13:02  Одесские участники Бессмертного полка придумали, как обходить запрет коммунистической символики. Они оделись в красное и кричат "Бандеровские бесы, вон из Одессы" и "Одесса - город-герой".
https://strana.ua/img/forall/u/0/92/59849436_419540088846862_6376608481171996672_n[1].jpg

На самом   деле было круче. Несколько молодых женщин повязали головы малиновыми платками (близко к красному) типа  пролетарочки пионервожатые. Никто придраться не смог.

Отредактировано Лысый (2019-05-09 19:44:20)

+7

517

0

518

В Санкт-Петербурге на пересечении улицы Малой Садовой и Невского проспекта активисты «Бессрочного протеста» и «Демократического Петербурга» провели серию одиночных пикетов.

Об этом сообщили в Telegram-канале «МБХ медиа», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Участники акции выступили против войны и вспомнили День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. «Совесть Петербурга» Елена Осипова назвала позором военные действия в Украине и Сирии», – говорится в сообщении.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/05/photo_2019-05-09_17-25-39.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/05/photo_2019-05-09_17-25-42.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/05/photo_2019-05-09_17-25-51-1.jpg

+2

519

Это НАША Победа.
И странно разделять её на "нашу и вашу".
Не понял тебя, Ампоша.

Ещё раз с Праздником, землянцы.

+7

520

В столице Казахстана пользователи столкнулись с ограничением доступа к Instagram, YouTube, Telegram и Facebook. Не открываются интернет-ресурсы ряда казахстанских СМИ.

Ранее Генеральная прокуратура Казахстана опубликовала обращение к гражданам, в котором отмечено, что "в социальных сетях и мессенджерах идет агитация к участию 9 мая текущего года в незаконных митингах". Надзорное ведомство предупредило об ответственности за организацию и участие в таких незаконных акциях. В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также защиты прав и свобод граждан Генпрокуратура "призывает не поддаваться на провокации и не нарушать законы страны".

+1

521

Власти Приднестровской молдавской республики пошли на компромисс в вопросе названия своей страны. Они отвергли как неприемлемое принятое на Западе название Транснистрия, но согласились на Трансдниестрию. Компромисс был достигнут на переговорах с Молдовой о сертификации приднестровских дипломов при участии западных посредников.

Об этом в эфире приднестровского телеканала ТСВ рассказал президент Приднестровья Вадим Красносельский.

«Транснистрия — исключительно румынское оккупационное название, она включала не только Приднестровье, но и весь юг Украины. Под этой вывеской здесь проходили массовые расстрелы и холокост. Под этой вывеской уничтожено от 300 до 600 тысяч евреев. Поэтому я сказал своим западным коллегам: никогда не обращайтесь к нам как к Транснистрии», – объяснил Красносельский.

Он также заявил, что именно Приднестровье является правопреемником Молдавской ССР.

«Их присоединили к нам в результате пакта Молотова-Рибентропа. Данное положение просуществовало до 23 июня 1990 года, когда парламент Молдовы заявил о незаконности создания Молдавской ССР. Фактически они вышли из МССР и оставили нас одних. Юридически и фактически это и есть признание приднестровской государственности. Мы не выходили из состава Молдавии. Если вся Европа объявила ничтожными последствия пакта Молотова-Рибентропа, так почему до сих пор они проецируются на Приднестровье?», – сказал Красносельский.

+1

522

09.05.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
История, Политика, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 1108
С Днем Победы! Днем, когда свет развеял тьму

Дорогие наши друзья-читатели, единомышленники по разные стороны кордонов!

Поздравляем вас с главным праздником всего нашего огромного постсоветского пространства. Днем поистине, судьбоносной Победы добра над злом, гуманизма – над лютым зверством бесчеловечного немецкого нацизма и его разномастных фашистских союзников. Днем, когда были спасены не только народы Советского союза, но и всей Европы. Спасены от тотального порабощения, а очень многие — и от полного физического уничтожения обезумевшими фанатиками изуверской идеи права одной нации вершить судьбы всего мира на основе выморочного права «высшей расы».

В последние годы нам внушают лукавые мыслишки о том, что та война была не битвой народов за жизнь и свободу, но «схваткой двух диктаторов». Нам навязывают ложную идею общности нацистской и коммунистической идеологий, а саму Великую Отечественную «перекрещивают» в «российско-германскую войну».
ь неоспоримое первенство наших дедов и прадедов в неимоверно тяжком и кровопролитном ратном труде борьбы с сильным и неимоверно жестоким врагом. Врагом, на которого работала вся завоеванная Европа, снабжая его оружием, провиантом и амуницией. Европа, быстро склонившаяся к ногам победителя и переложившая на плечи советского солдата весь страшный и долгий путь своего освобождения. Европа, дававшая насильникам и оккупантам не только подневольную рабочую силу, но и штыки предателей из числа местных фашистов, воевавших против наших предков…

И не случайно идет на Украине пропагандистская кампания по смещению Дня Победы с 9 на 8 мая. И — по превращению дня великого торжества света и добра  в «день примирения и скорби». Дескать, так мы объединяемся со всей Европой…

Но мы-то прекрасно понимаем: речь идет просто-напросто, о попытке пересмотра главных итогов Победы. По существу, о попытке перелицевать историю, внушив нашим детям ложные представления о прошлом, тем самым — уродуя настоящее и будущее.

Для нас же, внуков и правнуков победителей, нет и не будет фарисейского «примирения» с палачами и карателями. И пусть 8 мая скорбят потомки побежденных нацистов и их прихлебателей.

Для нас день скорби — 22 июня, день нападения нацистов на нашу страну.

А 9 мая  – день Победы. Праздник светлый и радостный, пусть и «со слезами на глаза».

С праздников всех нас, наследников поколения победителей! Мы свято храним  традиции и  несгибаемый дух тех, кто понимал: не может быть примирения с убийцами и извергами. И их последышам спуску и реванша мы не дадим! Ибо с нами Бог и Победа добра и справедливости над злом и тьмой!

+5

523

Эээ... Клип. На 9 мая.

Цэ тварь, малята...

+1

524

хммм...

СМИ пишут что Доренко фсе...

+1

525

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб после ДТП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Да какжэ эта? Седня точьна - Великий День...

0

526

Вы знаете - поругался с Гузиевым.
Абдурахимом Салабонычем.
Он за Россию топит.
А как в Россию съезить: "Нас и здесь неплохо кормят".
Вот и вся позиция.
Ты прости, Гузиевец, что я "рублю с плеча".
Читать тебе нужно КНИЖКИ.
Того же Куприна, Шиллера, Диккенса.
Джека Лондона и Стругацких.
И очень сильно постараться понять, что ЭТОТ МИР - ничем не лучше,
чем мир в 10-ти, 50-ти, ста световых годах ОТСЮДА.
Нравится тебе ЭТО или нет - всё равно.
А так-то да...
Тебе нравится этот МИР ? Ты в восторге от него ?
Вот и живи в этом всём.

0

527

Некоторые впечатления от празднования.
1. Множество народа. Никто никуда никого не сгонял. Приходили добровольно. Свыше 1 млн. человек у нас.
2. Отсутствие агрессии, военной риторики, никакого победобесия (как нам любят говорить либералы да вон недавно укрохряк Президент заявил).
3. Многие были с фотографиями не военных, а погибших родных в блокаду. Одну семью видел, шли с фото пяти человек (мальчики и девочки), все умерли в блокаду. Это надо дуре с "глазами пуганного олененка" (Чулпан) показывать, пафосно страдающей за Гретхен да Илзе, да молоденького Гансика, который сидел в блиндаже под Стрельной.
4. Праздник трансформируется в такой общий день единения что ли. У нас нет достойного или значимого дня независимости как во многих странах. Может этот день и будет таковым - по крайне мере, было бы неплохо.

Отредактировано Маджентис (2019-05-09 20:49:46)

+9

528

ампох написал(а):

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб после ДТП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Да какжэ эта? Седня точьна - Великий День...

"Пляски на костях" я не поощряю, Ампоша.
И не сочувствую подобному.
Я понимаю, что "а мне - пофиг".
Понимаю...
Не буди лихо, пока оно тихо.

+2

529

morozka написал(а):

хммм...

СМИ пишут что Доренко фсе...

А вы говорите пенсия. Едешь на моцоцикле, сплохело, все. Кому нужны пенсии?

0

530

#p251655,ампох написал(а):

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб после ДТП

не расстроился

+3

531

#p251658,Фома171 написал(а):

Пляски на костях" я не поощряю, Ампоша.

Фомушка, человек глумящийся ради хайпа над всем абсолютно, не вызывает никакого сочувствия и сожаления о смерти. Я пляски не одобряю. Но и Ампоха понимаю.

з.Ы. Доренко для меня лчно помер и как журналист и как человек после глумливого обсуждения при какой температуре на самом деле убивали Карбышева - при 40 или при 12.

+5

532

#p251657,Маджентис написал(а):

Праздник трансформируется в такой общий день единения что ли.

Еще не раскрылось до конца величие идеи "бессмертного полка"... Очень долго и планомерно нас пытались (и пытаются) лишить прошлого. Вроде бы в 90-х получаться начало, "Иванов родства не помнящих" - строй, лечи и нагибай, а тут...

+3

533

Где С.Доренко обещал привезти Путина в клетке... уж не на Украине ли? Точно не помню, но вроде на оранжевом, Ющенко и ко. когда

Отредактировано Строгино (2019-05-09 20:59:29)

0

534

Вечером 9 мая массовое паломничество одесситов к памятнику Неизвестному Матросу продолжается.
Отметим, что многие горожане специально предпочитают посещать Аллею Славы вечером, когда снимают полицейское оцепление, а также исчезает давка и очереди.

Кроме того, именно в это время можно оценить, так сказать, итоги торжества - по количеству цветов на монументе.

Исходя из этого критерия, в этом году празднование удалось на славу.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/05/na_allee_slavi_k_vecheru_virosli_kurgani_iz_tsvetov_2774.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2019/05/na_allee_slavi_k_vecheru_virosli_kurgani_iz_tsvetov_4182.jpg

+9

535

Какой хороший праздник. Все ходют радостные, веселые.
И как ходют!
https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/05/09/11/13286680-7009601-image-a-76_1557397659100.jpg

+6

536

#p251654,morozka написал(а):

СМИ пишут что Доренко фсе...

Пох...

+3

537

morozka написал(а):
#p251658,Фома171 написал(а):

Пляски на костях" я не поощряю, Ампоша.

Фомушка, человек глумящийся ради хайпа над всем абсолютно, не вызывает никакого сочувствия и сожаления о смерти. Я пляски не одобряю. Но и Ампоха понимаю.

з.Ы. Доренко для меня лчно помер и как журналист и как человек после глумливого обсуждения при какой температуре на самом деле убивали Карбышева - при 40 или при 12.

Откровенно если - пошлый типаж.
Оставим, ладно ?
Вот ты, Морозилка, орёшь всё время на меня.
И ругаешься.
Почему ?

Это я от ругани с Гузиевым не отошёл. И потом.
Работать надо..

+1

538

Строгино написал(а):

Где С.Доренко обещал привезти Путина в клетке... уж не на Украине ли? Точно не помню, но вроде на оранжевом, Ющенко и ко. когда

Ап мертвых или харашо... Но эта ап мертвых людях. Эта свора Талантливых, Успешных, Знаменитых и пр. писак считает и пытаетса убедить нас, убогих, шо Журнализд - большэ, чем человек. Тады и спроситься с них должно большэ, чем. Таки собаке...

0

539

Исче. А знаете как подпbсана эта фотка в британской газете? Российские женские войска. Ну вот чего у них в голове? ))
https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/05/09/10/13283832-7009601-image-a-19_1557393465062.jpg

+1

540

Циклон написал(а):

С праздником, друзья!
У меня даже двойной. В новом колодце вода, много и чистая как слеза. Офигеть.
Ну и да, как и обещал, погода на 9 мая прекрасна. Честно комлал. Не стоит благодарить ))

К
Спасибо, дорогой товарищ Циклон! Погода замечательная! Мы с подругой на машине приехали сегодня в Пушкин часам к 15-ти и сразу отправились гулять по парку Царского села. Без очереди (это какое-то чудо) попали во дворец и я наконец-то увидела Янтарную комнату - она прекрасна! Последний раз была в Екатерининском дворце в 2008 году, тогда ещё Янтарная комната не была отреставрирована. Китайцев море, они постоянно создавали на экскурсии пробку, мы вынуждены были ждать пока они покинут зал перед нами, но те не торопились, наслаждаясь бесконечным золотом дворца. Прогулялись вокруг пруда, нафотографировались, в голодном полуобмороке дошли до кафе где поели вкусной китайской лапши вок - реально за день было некогда поесть, на заправке выпили кофе и сжевались по какому-то роллу.
И не поверите - девять вечера, а мы уже в номерах. Добрые люди в это время из номеров выходят, а мы, уставшие и довольные уронились по койкам.
Завтра в 20-ти километрах от Пушкина отмечаем встречу одноклассников, под это дело и мы и сподобились выбраться на несколько дней. Я в одни руки дорулила до Пушкина, правда не от самой Москвы, а от Твери, куда я вчера приехала,  и переночевала у подруги и откуда мы вместе сюда рванули. Дорога отличная, погода тоже, правда в Твери утром был дождь, но мы его оставили позади. Признаюсь честно: я собой довольна. Месяц назад после приступа ходить не могла, так голова кружилась, а сейчас справилась с переездом Москва-Питер.
Циклон, пожалуйста, до воскресенья обеспечь хорошую погоду! Мы ещё на Невском заночуем с субботы на воскресенье, а там и домой пора.

Р.S. Фотки вставлять не умею. Туповата-с, пардоньте. Фотки классные, солнечные. Вот.)))

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...