форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Что-то мои мурманские родственники второй день молчат
на вотсап не отвечают

+1

302

Мы летели Ютейром, багаж только ручной, не более 5 кг. Размер 40*30*20 или последняя 10, не помню. Еле нашла сумку, котрая проходила бы в параметры не более 40 по длине (или высоте). Ранец 45, моя сумка 45. Взяла практически пляжную, она поменьше. Никто не измерял, а еще уже в самолете вспомнила, что у меня в ней лежит поллитровая бутылка йогурта, я хотела ее в аэропорту выпить- встали то рано, я не завтракала. Но в аэропорту я про нее забыла. И впопыхах не купила раствор для линз в маленькой бутылочке, взяла больше 100 мл. на свой стразх и риск.  Пропустили. Йогурт муж выпил в полете, т.к. сильно возмущался, что нас не кормят.)))
В Москве дети нам вернули нашу сумку, тоже 45 см длиной. Я в нее все сложила, думала, если что- переложу в пляжную. Опять пропустили.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-05-07 14:13:36)

+1

303

Ютейр разве лоукостер?

0

304

Строгино написал(а):

Ютейр разве лоукостер?

нет, я вообще говорю про авиакомпанию. Лоукостеры -те прямо наглеют, а эти пофигисты. Я билеты брала самые дешевые, эконом. Без багажа, только ручной.
Победой вообще летать больше не будем, летали, когда она только еще образовалась. Очень неприятный лоукостер, да и рейсы у него неудобные.

Отредактировано Syberia (2019-05-07 14:23:39)

+2

305

Строгино написал(а):

там размер и вес, хрена та с два у лоукостера задурно чего пронесешь в салон

Да?
Я нашими не летал. Помню прибалтийским оператором летал, так там другая политика. Куча денег за багаж было. Про прилету за багажом отправилось очень немного человек. Остальные как вьючные животные все тащили.
Я то как раз сдаю всегда - так удобнее если не транзит.
В любом случае как-то недружественно со стороны авиакомпаний довольно часто.

На S7 по жизни забиты ВСЕ верхние полки. Если немного задержался на посадку, то банально некуда засовывать наверх. У меня бортпроводник взял сумку и разаместил рядов за 10 от меня. Ближе не было. Как челноки какие-то.

Отредактировано Маджентис (2019-05-07 14:41:40)

+1

306

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

там размер и вес, хрена та с два у лоукостера задурно чего пронесешь в салон

Да?
Я нашими не летал. Помню прибалтийским оператором летал, так там другая политика. Куча денег за багаж было. Про прилету за багажом отправилось очень немного человек. Остальные как вьючные животные все тащили.
Я то как раз сдаю всегда - так удобнее если не транзит.
В любом случае как-то недружественно со стороны авиакомпаний довольно часто.

На S7 по жизни забиты ВСЕ верхние полки. Если немного задержался на посадку, то банально некуда засовывать наверх. У меня бортпроводник взял сумку и разаместил рядом за 10 от меня. Ближе не было. Как челноки какие-то.

Ну вот, а в Ютейр (видимо, многие брали такие же билеты -эконом) у нас верхние почти пустые были. 5 кг- это немного. Наверх в основном куртки складывали.

Отредактировано Syberia (2019-05-07 14:31:35)

0

307

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

А я вот подумала, что можно на ситуацию посмотреть и с другого градуса. Самолет так подскакивал, что багаж мог посыпаться с полок, завалив проход, и люди хватали сумки потому что они практически на них упали, на автомате. Возможно даже, что таким образом человек, невольно, расчистил проход. Картинка, когда человек встает, открывает полку и начинает вытаскивать кладь у меня не складывается, на фоне аварийной посадки и горящего самолета. Да и не дали бы такое сделать другие пассажиры, смели бы фигуру в проходе, как помеху к выходу. 
Видео с мужчиной, дающим интервью. Первая реакция у меня была - куркуль, без примеси человеческого. Но, возможно это так проявился шок, когда человек не вполне осознал что произошло, а эмоции вошли в штопор. Скорее всего он из бизнескласса, выскочил один из первых, огонь его не коснулся - вон он какой аккуратный. Компенсацией он занимается, так как это то, что подвернулось его разуму, как нечто рациональное, помогающее зафиксироваться в реальности, так как то, что он чудом выжил, мозг не готов принять пока.
И, мне кажется не очень хорошо, что сразу волна пошла проклятий на тех людей, которые с кладью выскочили, заклеймив их всех на всю страну. Я понимаю, что кадры бегущих с чемоданами от горящего самолета выглядят шокирующими, но... Я предпочту подождать расследования.

Насчет проклятий - меня тоже это коробит. Нет, я просто понимаю, что тех людей с чемоданами ( у которых есть совесть, конечно) будет это мучить всю последующую жизнь. Потому что это реально затормозило процесс эвакуации, и кто-то из погибших пассажиров не успел. Да, и без этих чемоданов были бы погибшие, но с ними их стало больше.
Никто не говорил про валящиеся сверху сумки, я много прочла рассказов в интернете от тех, кто там был. Пишут, что впереди дыма не было, и первые как раз и достали эти сумки-чемоданы. Да, кто-то неосознанно, не представляя, какие последствия для пассажиров сзади. Но тем не менее, из-за этого погибли люди, которые могли спастись.

Не читала, это мои предположения про сумки, что выпали. Насчет совести, это очень индивидуальное, не берусь в этом направлении рассуждать. Я скорее о том, что слишком эту тему клади массово стали обсуждать с напористо-негативным посылом на головы пассажиров с сумками. Меня саму кадры шокировали, вызвали возмущение - первая реакция такая была. Еще и дяденька с компенсацией добавил огоньку на мельницу эмоций. А людям дальше жить. Кому с совестью, кому с осуждением окружающих.
А вот запрет на размещение пассажиров, которые вместе, лететь не рядом я полностью поддерживаю. Не только официальные родственники, но и близкие знакомые вместо эвакуации бросятся искать своих. Я бы ввела возможность фиксации, что эти пассажиры вместе, при покупке билетов, дающую преференцию им для бронирования мест рядом.
Насчет Аэрофлота. У меня к нему претензий не было до одного случая. И касался он того, что мне заведомо не дали важную для меня информацию, хотя я общалась несколько раз по телефону с разными менеджерами. И выспрашивала очень подробно обо всем. Мы с дочкой летели в Крым в прошлом году. Она хотела взять с собой гитару. Это было не жизненно важным желанием. Я проштудировала все на эту тему на сайте Аэрофлота. Заранее звонила и задавала дополнительные вопросы. Заранее, как у них в правилах, зафиксировала провоз гитары на борту. Естественно, я говорила, что это моя дочь. И только за сутки, когда мы стали бронировать места, выяснилось, что она не может это сделать, так как ей место будут определять непосредственно перед вылетом. То есть рядом мы можем оказаться чудом. Не дав мне информацию, нас лишили возможности выбрать: нам важнее тащить гитару или сидеть рядом в самолете. А мне это важно, я предпочитаю хоть минимально подготовиться к разного рода ситуациям в пути.

Отредактировано girl badger (2019-05-07 14:33:24)

+4

308

Да, от компаний много зависит. Ютейр вполне дружелюбная и еще Ямал-мы втроем с подругами просто на регистрации дали свои паспорта и сказали, что мы вместе. У Ютейр регистрировались он-лайн, и у них есть бесплатная функция выбора места за исключением тех, где широкое расстояние до впередисидящих.

Отредактировано Syberia (2019-05-07 14:35:52)

+1

309

girl badger написал(а):

Было первые дни, когда симптомов простуды еще в помине не было - пластом несколько дней пролежала.

Противнейшее гриппозное состояние, когда ломит кости, болит голова и ничего не хочется. Я тебе состражду!

+1

310

Маджентис написал(а):

Ну и к чему это?
Это относительно бессмысленный набор вопросов (поаккуратнее, его можно применить и к Вашим постам). С этим фатализмом можно вообще ничего не делать, а все равно ничего не получится.

К тому, что не вижу смысла в постоянной "констатации" одних и тех же фактов.
Но с другой стороны - может у кого-то весь смысл жизни в этом. И лишать человека удовольствия никто не вправе... :dontknow:

0

311

Nizhegorodec написал(а):

К тому, что не вижу смысла в постоянной "констатации" одних и тех же фактов.
Но с другой стороны - может у кого-то весь смысл жизни в этом. И лишать человека удовольствия никто не вправе... :dontknow:

Знаете как бюрократы рассуждают? И чиновники всех мастей. Если ничего не говорить, значит все устраивает вас.
Если не возмущаться, значит все хорошо. Система толстокожая, она не будет реагировать.

+2

312

Nizhegorodec написал(а):

К тому, что не вижу смысла в постоянной "констатации" одних и тех же фактов.
Но с другой стороны - может у кого-то весь смысл жизни в этом. И лишать человека удовольствия никто не вправе... :dontknow:

Видишь ли, дорогой наш Нижегородец, ты не приемлешь чужое мнение. ))) Учись!   Никто не обязан делать и говорить только то, что нравится тебе. :)

+1

313

Строгино написал(а):

"Нечего кушать, жить... "
Это просто песец
Вы дейсвительно болван или прикидываетесь?

Если в Габоне жрут больше, чем в России, значит они и живут лучше? Показатель благосостояния государства - кол-во страдающих от ожирения граждан...

Вы хоть думайте, что, пишете, даже если пролетарская ненависть мешает - все равно, пытайтесь.
Кол-во восклицательных знаков не заменяет голову

Ну вот. Опять истерика. Да вы не волнуйтесь так.  Продолжайте спокойно констатировать.

0

314

Syberia написал(а):

Видишь ли, дорогой наш Нижегородец, ты не приемлешь чужое мнение.

И с чего ты такое заключение сделала?

0

315

Syberia написал(а):

А у нас солнце и жара +29 . o.O

Теперь наш черёд завидовать((( Мы тут мёрзнем со своими +17.

Доброго всем дня.

+4

316

Циклон написал(а):

А мне предложили чухонцы 20  тр в месяц просто за возможность редких консультаций.  o.O  Не знаю даже что ответить.  Вы бы что ответили?

Йес оф кос!

+2

317

Маджентис написал(а):

Знаете как бюрократы рассуждают? И чиновники всех мастей. Если ничего не говорить, значит все устраивает вас.
Если не возмущаться, значит все хорошо. Система толстокожая, она не будет реагировать.

Нужно возмущаться на форуме в тырнете, где как в бане - все равны? В этом есть смысл? Или сокрыта некая сермяжная (она же посконная) правда?  Система мгновенно среагирует на возмущение некоего Строгино написанное на некоем форуме?

0

318

guzja написал(а):

Йес оф кос!

Я, я, натюрлихь!

0

319

Nizhegorodec написал(а):

Нужно возмущаться на форуме в тырнете, где как в бане - все равны? В этом есть смысл? Или сокрыта некая сермяжная (она же посконная) правда?  Система мгновенно среагирует на возмущение некоего Строгино написанное на некоем форуме?

Ну давайте про кошечек или как у нас все отлично?

+3

320

Циклон написал(а):

А в деревне Гадюкино дожди. ((

Вы там завязывайте с дождями! 9 мая к моему приезду чтобы сухо и солнечно было!
В Москве сегодня лето, жара!

+3

321

Столетие поэта Бориса Слуцкого в Харькове почти никак не отмечается. Скромно и незаметно пройдут кое-какие камерные мероприятия. Никакого официоза. Может, оно и к лучшему.Он родился 7 мая в Славянске, вырос в харьковской коммуналке у Конного базара… Но в родных городах ничего не напоминает о большом русском поэте.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/05/photo_2019-05-06_23-58-49.jpg
9-го мая

Замполит батальона энского,

капитан Моторов Гурьян,

от бифштекса сыт деревенского,

от вина цимлянского — пьян,

он сидит с расстегнутым воротом

над огромным и добрым городом,

над столицей своей, Москвой:

добрый, маленький и живой.

Рестораны не растеряли

довоенной своей красы.

Все салфетки порасстилали,

вилок, ложек понанесли.

Хорошо на душе Моторову,

даже раны его не томят.

Ловко, ладно, удобно, здорово:

ест салат, заказал томат.

Сколько лет не пробовал сока,

только с водки бывал он пьян.

Хорошо он сидит, высо́ко.

Высоко́ забрался Гурьян.

+6

322

7 мая 1944 началось освобождение Севастополя

http://sun6-5.userapi.com/c830608/v830608279/1a52ca/IUsE8MJB1qQ.jpg

+5

323

Габи написал(а):

Вы там завязывайте с дождями! 9 мая к моему приезду чтобы сухо и солнечно было!
В Москве сегодня лето, жара!

Смотрю отчаливает круизный лайнер. Обычно на верхних палубах народ стоит. А сегодня редкие единицы. Холодно, ветер, дождь, туман... Балтика в своем типичном виде.

Хотел сейчас с ребенком в минизоопарк в ЦПКиО и Приморский парк Победы сходить, так холодно.

Отредактировано Маджентис (2019-05-07 15:18:04)

+1

324

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_kuprikov/22710770/808892/808892_original.jpg

+5

325

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

А у нас солнце и жара +29 . o.O

Теперь наш черёд завидовать((( Мы тут мёрзнем со своими +17.

Доброго всем дня.

Ой, нечему завидовать, жарко очень!
Жду, когда будет 24. Такую погоду люблю , но у нас то холодно, то жарко.

+2

326

Габи написал(а):

В Москве сегодня лето, жара!

И не говорите, быстрее бы зима

0

327

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Знаете как бюрократы рассуждают? И чиновники всех мастей. Если ничего не говорить, значит все устраивает вас.
Если не возмущаться, значит все хорошо. Система толстокожая, она не будет реагировать.

Нужно возмущаться на форуме в тырнете, где как в бане - все равны? В этом есть смысл? Или сокрыта некая сермяжная (она же посконная) правда?  Система мгновенно среагирует на возмущение некоего Строгино написанное на некоем форуме?

Среагирует, не среагирует, но общественное мнение выражается везде, а в наше время в тырнете- особенно. Но даже не в этом дело. Форумы создаются для общения, на них люди говорят и обсуждают то, что их волнует. И это право каждого.

+2

328

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Видишь ли, дорогой наш Нижегородец, ты не приемлешь чужое мнение.

И с чего ты такое заключение сделала?

Оно на поверхности

0

329

Командир потерпевшего катастрофу в Шереметьево пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Денис Евдокимов подробно описал произошедшее с лайнером. Запись его рассказа опубликовал Telegram-канал Baza.

По словам пилота, после взлета в воздушное судно, направлявшееся из Москвы в Мурманск, действительно ударила молния, из-за чего произошла потеря радиосвязи и переход самолета в режим прямого управления. Радиосвязь затем удалось частично восстановить, в то же время экипажу помогли диспетчеры, задававшие курс на вывод на взлетно-посадочную полосу.

При посадке скорость самолета, как утверждает Евдокимов, была обычной. «Подходили к земле плавно, с уменьшением вертикальной скорости к моменту касания. Не могу сказать точно, почему произошел удар о землю. Скорости было достаточно, к полосе подходили с уменьшением вертикальной скорости согласно процедуре», — отметил пилот.

может он забыл что у него баки полные?

Отредактировано Kilmat (2019-05-07 16:53:33)

+4

330

У нас друг ездил на майские на рыбалку. С палаткой, с ночёвкой, все как положено. Обратно ехали, попали в пал. Кое как выбрались, но у  машин ( на двух машинах ездили) поплавились  бампера и не только бампера . Навскидку он насчитал тыщ 70 ремонта. А поймали чего то там по мелочи. Да, говорит, дороговата  мне попалась рыбка. :)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...