форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Музыкант Юрий Лоза считает, что в пятую годовщину массового убийства горожан в Доме профсоюзов большинство жителей Одессы продемонстрировали покорность установившемуся националистическому режиму.

Об этом Лоза написал в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Весь вчерашний день в сети был посвящён страшной трагедии, произошедшей в Одессе пять лет назад. Все неравнодушные люди поминали невинно убиенных и погибших в огне Дома Профсоюзов, а также грозили палачам неминуемой карой небесной.

И только сам миллионный город-герой Одесса отреагировал более, чем скромно. Мало того, по улицам «жемчужины у моря» опять нагло и бесцеремонно промаршировали немногочисленные нацики. И никто не попытался их разогнать, никто не ушёл в партизаны, ни один «ворошиловский стрелок» не прикупил винтовку.

Ну да, были родственники пострадавших на месте расправы, какие-то люди говорили о грядущем расследовании, однако в это не очень верится. Создаётся впечатление, будто одесситы в массе своей считают, что пять лет назад ничего особенного не произошло. По крайней мере, так это видится отсюда. Или мне это кажется?» – написал Лоза.

«Тысячи ушли в ополчение, это раз. Некоторые попытались совершить правосудие сами – это два. Один их – сидит сейчас в тюрьме и его никто не включает в списки на обмен даже», – не согласился работающий в Донбассе военкор Сергей Белоус.

«Для одесситов в массе 2 мая – черный день, да, есть гниль, которая радуется, но это очень низкий процент, на уровне 3..5%. Вы видите смысл прыгать на завозных клоунов с факелами, которых крышует служба безопасности и охраняет полиция? Это чтобы упаковали людей и посадили на СИЗО? Да, тогда круть конечно, картинка для СМИ будет, Соловьев и подобные ему пару передач снимут незабудем-непростим. И на этом вся поддержка закончится, а люди присядут на годы, кто-то их семьям поможет? Всё о помощи и поддержке усвоили в 2014-2015 году», – пояснил отсутствие протестов одессит Андрей Пронченко.

+4

872

#p250964,Reaktor написал(а):

Так, ну-ка брысь в игнор, а-то глядя на твои бессильно-злобные выпады, вспоминается народная мудрость - Бодливой корове, Бог рогов не даёт. )))

Да на тебя рогов не надо,копыта хватит.

#p250964,Reaktor написал(а):

Что же до высказывания Кваснюка, то современные россияне замыкающиеся на Ресурсной Федерации к сожалению даже не в состоянии понять о чём именно он говорил. Он не считал себя "осколком" на чужбине, он не мечтал получить паспорт и свалить, он был борцом за свою землю, которую считал такой же неотъемлемой частью России как и он сам.

Это ты точно сказал-замыкаемся.ж*пы мыть по безвизу не стремимся. А Кваснюк все правильно сказал.Он русский,который боролся за свои принципы.А ты дерьмо неизвестной национальности.

0

873

#p250965,Лысый написал(а):

Вы видите смысл прыгать на завозных клоунов с факелами, которых крышует служба безопасности и охраняет полиция? Это чтобы упаковали людей и посадили на СИЗО? Да, тогда круть конечно, картинка для СМИ будет, Соловьев и подобные ему пару передач снимут незабудем-непростим. И на этом вся поддержка закончится, а люди присядут на годы, кто-то их семьям поможет?

Да...да.... Пусть шашлыки жарят....5-7% говорите...Ага...

#p250965,Лысый написал(а):

Один их – сидит сейчас в тюрьме

Один.... А сколько в Одессе жителей?

0

874

#p250965,Лысый написал(а):

Всё о помощи и поддержке усвоили в 2014-2015 году», – пояснил отсутствие протестов одессит Андрей Пронченко.

Помощь бывает только тем,кто борется сам.

0

875

ЦэДрыньк написал(а):

По поводу свободы слова и общих мнений. Молодежь из видео, (мне лично) особенно интересна:

Люди в возрасте - однозначная положительно-эмоциональная реакция на выдачу российских паспортов.
Трое молодых людей на видео, девушке Российский паспорт нужен, собирается учиться в России, двоим парням не нужен. Один так прямо сказал, зачем, если у него есть украинский. Другой, что эти паспорта нужны тем, у кого нет документов, видимо, имел в виду паспорта ДНР.
Говорят отстранено как их и не касается... взгляд со стороны

Отредактировано Строгино (2019-05-04 08:26:38)

+1

876

Коровьев написал(а):
#p250965,Лысый написал(а):

Вы видите смысл прыгать на завозных клоунов с факелами, которых крышует служба безопасности и охраняет полиция? Это чтобы упаковали людей и посадили на СИЗО? Да, тогда круть конечно, картинка для СМИ будет, Соловьев и подобные ему пару передач снимут незабудем-непростим. И на этом вся поддержка закончится, а люди присядут на годы, кто-то их семьям поможет?

Да...да.... Пусть шашлыки жарят....5-7% говорите...Ага...

#p250965,Лысый написал(а):

Один их – сидит сейчас в тюрьме

Один.... А сколько в Одессе жителей?

Ты плохо изучал и конспектировал В.И. Ленина  во время политзанятий и в свободное время... Повышай политграмотность. Начни хоть с "Государство и революция"))))

+1

877

#p250968,Коровьев написал(а):

Помощь бывает только тем,кто борется сам.

Дачный борцун)))

+7

878

#p250970,Лысый написал(а):

Ты плохо изучал и конспектировал В.И. Ленина  во время политзанятий и в свободное время... Повышай политграмотность. Начни хоть с "Государство и революция"))))

Лысый,ты глупеешь прямо на глазах.Может с пивом надо завязывать? Где это видано,чтобы в авиации офицер ПВО что-то конспектировал ,кроме НИАС? Там реальной работы по уши. А историю КПСС, МЛ философию,политэкономию и научный коммунизм я в институте прошел. И жизнью проверил со всех сторон.И меня на туфту уже не купишь.

0

879

#p250965,Лысый написал(а):

Музыкант Юрий Лоза считает, что в пятую годовщину массового убийства горожан в Доме профсоюзов большинство жителей Одессы продемонстрировали покорность установившемуся националистическому режиму.

а кто такой этот Лоза, чтобы приговоры выносить, он что, из тюрем и ссылок не вылезает? Или с оружием в руках бьется на просторах планеты Земля за народное счастье?
У человека на подобные заявления должно быть моральное право. Прилепин, Удальцов, тот же Гиркин... воспринял бы заявления от этих людей, у них  целеустремленность и личные действия
А когда богемная шантрапа учит жить и выносит приговоры из подмосковного коттеджа...

Отредактировано Строгино (2019-05-04 08:50:58)

+5

880

#p250971,Лысый написал(а):

Дачный борцун)))

http://s3.uploads.ru/hBo57.jpg

0

881

#p250973,Строгино написал(а):

а кто такой этот Лоза, чтобы приговоры выносить, он что, из тюрем и ссылок не вылезает? У человека на такие заявления должно быть моральное право.

0

882

Циклон написал(а):

Ну не знаю, по мне так доброе утро. Доброе морозное утро. солнышко светит, птички поют, ледок под ногами хрустит.

Буду в Питере с 9 по 12 мая. Можно чтобы в эти дни ледок под ногами не хрустел?  Ну пожалуйстаааааа!

+2

883

Говорила и говорю, что без помощи и руководства извне ни революций ни сколь нибудь толковых действенных сопротивлений быть не может. Максимум - бунт, который достаточно быстро задавит государственная машина. Если не будет того кто бунт этот не только возглавит и направит но и не даст утихнуть... И деньги. Большие деньги. Причем не однократно а  постоянное вливание. Достаточно глянуть жертвования на революцию в начале прошлого века. Отстегивали добровольно и с удовольствием, ежемесячно от прыщавых гимназистов до губернаторских жен, магнатов, офицеров и чуть ли не великих князей... причем не год-два, а реально годами.Плюс поддержка  заграницы, как опять таки материальная так и  моральная. Где революционеры спокойно жили не боясь выдачи? Где печаталась литература? Где были съезды и партийные школы?  Без препонов...

Почти тоже самое касается и партизанского движения. Самоорганизация возможна только в  первые месяцы. Дальше без связи, поддержки и руководства Центра движение стухнет а если и продержится какое то время то не факт что принесет пользы больше чем вреда....

+4

884

#p250977,morozka написал(а):

Говорила и говорю, что без помощи и руководства извне ни революций ни сколь нибудь толковых действенных сопротивлений быть не может.

Это известно и понятно, любая подпольщина/партизанщина обречена без внешней помощи
Есть исключения - троцкисты в джунглях Колумбии, но там революционному движению очень помогает торговля героином

Отредактировано Строгино (2019-05-04 09:19:37)

+2

885

Строгино написал(а):
#p250945,Лысый написал(а):

Бункер?

Полезные ископаемые

Точна. Очень полезное. Было интересно. Буду надеяться что все получилось. В наших краях это большое  и непростое дело.  Долбаный ледник творил че хотел.
Тут сосед копал копал и докопал до камышей. На глубине 6 метров. Откуда там, блин, камыш?
У мну на глубине 2.5-2.7 пошла вода. Ручьем. Просто из ПГС. Ладно, копаем дальше. Глина. Мать ие. Серая и твердая. Ее там может быть от 12и до 80и метров.
Решил копнуть еще немножко. И тут чуда. Ручеек открылся, камешки. И сразу головняк, как отсечь верхний ручей из ПГС от нижнего. Да. История.

+1

886

#p250976,Габи написал(а):

Буду в Питере с 9 по 12 мая. Можно чтобы в эти дни ледок под ногами не хрустел?  Ну пожалуйстаааааа!

нашли у кого просить

+1

887

Строгино написал(а):
#p250976,Габи написал(а):

Буду в Питере с 9 по 12 мая. Можно чтобы в эти дни ледок под ногами не хрустел?  Ну пожалуйстаааааа!

нашли у кого просить

Очень даже по адресу. У мну диплом метеоролога есть. Так что организую отличную погоду.

0

888

#p250977,morozka написал(а):

Где революционеры спокойно жили не боясь выдачи? Где печаталась литература? Где были съезды и партийные школы?

Ну так они и садились.Революционеры спокойно не сидят.Спокойно сидят обыватели.А им похрен.При румынах лучше было(с)

#p250977,morozka написал(а):

Почти тоже самое касается и партизанского движения. Самоорганизация возможна только в  первые месяцы. Дальше без связи, поддержки и руководства Центра движение стухнет а если и продержится какое то время то не факт что принесет пользы больше чем вреда....

Безусловно.Именно так и было на Донбассе.Но для этого нужно начать.

Отредактировано Коровьев (2019-05-04 09:26:36)

0

889

Доброе утро всем!
У нас предпервомайский снег давно растаял, сегодня даже будет +20, но гулять не пойду,  у меня будет два дня релакса,: болит горло и надо к работе как-то восстановиться.
Три дня гостили у детей в Москве, погода хоть и не жаркая, с ветрами, но все же порадовала, могло быть хуже. Гуляли по паркам, ездили в Царицыно, а вчера решили поехать в ботанический сад и не пожалели: словно в Сочи побывали.
Ещё дети заказали фотосессию, а потом преподнесли нам сюрприз: торт с надписью "У нас скоро +1!" Растроганные бабушки и дедушки прослезились, перецеловались друг с другом, прокричали "ура" и даже начали строить планы на следующий приезд.  :D 
Внук был в восторге от тюменского дедушки, так что московский дедушка даже приревновал. А тюменская бабушка пусть не сразу, но заслужила глубокое уважение внука, так что в аэропорту он собрался было лететь с ней в Тюмень, еле успокоили. В общем, поездка удалась, теперь бы в себя придти. )))

+7

890

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p250976,Габи написал(а):

Буду в Питере с 9 по 12 мая. Можно чтобы в эти дни ледок под ногами не хрустел?  Ну пожалуйстаааааа!

нашли у кого просить

Очень даже по адресу. У мну диплом метеоролога есть. Так что организую отличную погоду.

Главное - Габи не обмануться в ожиданиях, а то я примерно представляю, что такое хорошая погода от Циклона. )))

+1

891

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p250976,Габи написал(а):

Буду в Питере с 9 по 12 мая. Можно чтобы в эти дни ледок под ногами не хрустел?  Ну пожалуйстаааааа!

нашли у кого просить

Очень даже по адресу. У мну диплом метеоролога есть. Так что организую отличную погоду.

На Вас вся надежда! Дождевики купила, но очень не хочется ими пользоваться.)

0

892

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

нашли у кого просить

Очень даже по адресу. У мну диплом метеоролога есть. Так что организую отличную погоду.

Главное - Габи не обмануться в ожиданиях, а то я примерно представляю, что такое хорошая погода от Циклона. )))

Камлание с дипломом инженера синоптика творит чудеса. Тока стучать по нему надо кулаком в варежке из меха песца.

+1

893

#p250983,Syberia написал(а):

Доброе утро всем!
У нас предпервомайский снег давно растаял, сегодня даже будет +20

в городе яблони цветут
Зеленое уже все, температура вокруг 20-ти, солнце

+1

894

Это вот в Индии была немножко плохая погода. Там да.

0

895

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p250945,Лысый написал(а):

Бункер?

Полезные ископаемые

Точна. Очень полезное. Было интересно. Буду надеяться что все получилось. В наших краях это большое  и непростое дело.  Долбаный ледник творил че хотел.
Тут сосед копал копал и докопал до камышей. На глубине 6 метров. Откуда там, блин, камыш?
У мну на глубине 2.5-2.7 пошла вода. Ручьем. Просто из ПГС. Ладно, копаем дальше. Глина. Мать ие. Серая и твердая. Ее там может быть от 12и до 80и метров.
Решил копнуть еще немножко. И тут чуда. Ручеек открылся, камешки. И сразу головняк, как отсечь верхний ручей из ПГС от нижнего. Да. История.

Так у тебя же бетонные кольца, они верхний ручей и закроют.
У нас вода пошла после 12 метра, до того была глина и небольшой слой песочка. Докопались до 15, хотели поставить 16 кольцо и упёрлись в голубую глину, последнее кольцо аж надломилось. Его убрали, воды хватает. 16-е кольцо с отломленным краем  нам оставили якобы в подарок, деньги за него не взяли и оно торчит в углу участка как бельмо в глазу.

0

896

#p250978,Строгино написал(а):

Это известно и понятно, любая подпольщина/партизанщина обречена без внешней помощи

ну, тут я неоднократно сталкивалась с мнением что все сами-сами-сами.... горя пламенным огнем и жаждой справедливости. Прямо по рассказам Прилежаевой, в которые свято уверовали в младшем школьного возрасте. Только они имеют так же мало общего с реальностью как и фильмы про супермена. Не-ре-аль-но.  Средний обыватель, категорически отрицающий политику государства способен разве что уйти во внутреннюю эмиграцию. Ну, итальянить еще по возможности. Раз-два в году выйти на митинг, на который по большому счету власти начхать. Но не на действенное сопротивление способное что то реально изменить, а уж тем более снести эту власть.

+4

897

Строгино написал(а):
#p250983,Syberia написал(а):

Доброе утро всем!
У нас предпервомайский снег давно растаял, сегодня даже будет +20

в городе яблони цветут
Зеленое уже все, температура вокруг 20-ти, солнце

И яблони, и черемуха, и я даже цветущую сакуру нашла в Царицыно и в Ботаническом саду. У нас то 1 мая ещё листьев не было, а в Москве уже все зелёное. Но за три дня и у нас листочки показались на деревьях. Цвести пока ничего не расцвело, но скоро.

Отредактировано Syberia (2019-05-04 09:39:25)

0

898

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

Полезные ископаемые

Точна. Очень полезное. Было интересно. Буду надеяться что все получилось. В наших краях это большое  и непростое дело.  Долбаный ледник творил че хотел.
Тут сосед копал копал и докопал до камышей. На глубине 6 метров. Откуда там, блин, камыш?
У мну на глубине 2.5-2.7 пошла вода. Ручьем. Просто из ПГС. Ладно, копаем дальше. Глина. Мать ие. Серая и твердая. Ее там может быть от 12и до 80и метров.
Решил копнуть еще немножко. И тут чуда. Ручеек открылся, камешки. И сразу головняк, как отсечь верхний ручей из ПГС от нижнего. Да. История.

Так у тебя же бетонные кольца, они верхний ручей и закроют.
У нас вода пошла после 12 метра, до того была глина и небольшой слой песочка. Докопались до 15, хотели поставить 16 кольцо и упёрлись в голубую глину, последнее кольцо аж надломилось. Его убрали, воды хватает. 16-е кольцо с отломленным краем  нам оставили якобы в подарок, деньги за него не взяли и оно торчит в углу участка как бельмо в глазу.

У нас копают тракторами. Потому как по дороге валуны размером с пуфик и больше. Копать руками не получается. Между кольцами и ручьем я засыпал хороший песок. А верхний ручей отсек этой самой серой глиной взятой со дна. Для чего пришлось ждать, пока вода ее чутка растворит. Иначе ее не взять без отбойного молотка.

0

899

Reaktor написал(а):
#p250926,Коровьев написал(а):

Живой пример тому покойный Иван Иваныч(с),то бишь Реактор. На словах вроде русский,а свидомость прет на всю голову-Россия ему задолжала на 100 лет вперед. Морозка,умная женщина и Кваснюка вставила в смысл форума,но кто такой Кваснюк супротив реактора? А никто.Тому Россия  не должна ни капли,таки потому что он сам Россия,а Реактору-аж по гроб жизни... Вот такой перфоманс...

Так, ну-ка брысь в игнор, а-то глядя на твои бессильно-злобные выпады, вспоминается народная мудрость - Бодливой корове, Бог рогов не даёт. )))

Что же до высказывания Кваснюка, то современные россияне замыкающиеся на Ресурсной Федерации к сожалению даже не в состоянии понять о чём именно он говорил. Он не считал себя "осколком" на чужбине, он не мечтал получить паспорт и свалить, он был борцом за свою землю, которую считал такой же неотъемлемой частью России как и он сам.

#p250932,Безалкогольный каберне написал(а):

Интересно до какого возраста загрести могут? Лысый и Гузя попадают или нет? Реактор так точно попадает. Молод ишо. Птаху в свое время хватило 40-й повестки из военкомата и он упорхнул в Сибирь.

Да не переживай ты так, я же не вчерашний... )

З.Ы. Кстати, тебе женщины-околоточные попадались в жизни? ) А то тут кореш женился... ))) Моя конечно в шоке, но мадам зачётная и в дружеском кругу вполне себе приятная. )

#p250938,Soul написал(а):

не пью пиво)) Ибо,как говорит народная мудрость :" Пиво пить - пузо пучить, да х.. мучить "

:) Женщинам это не грозит... Это чисто мужская пословица, ибо по воздействию на гормональный фон пиво для женщин менее вредно. ) (чую, опала у Гузи обеспечена :))

#p250959,ЦэДрыньк написал(а):

Вот если честно, - не нравятся мне такие высказывания. Особенно по свадьбе, - черт с ними. Причем дословно.

А вот по "адеському" шествию нациков  второго мая - с удовольствием бы.

Как говорит Строгино - Нравится - не нравится, спи моя красавица.(С)
Не было бы таких свадеб, шествий по Одессе тоже не было бы.

Всем Доброго утра и Отличного дня.

Женщины околоточные не попадались. В конце 90-х их по Москве было не больше десятка. В штабе ГУВД о них отзывались положительно. По поводу свадеб согласен. Как в песне "... строчит пулеметчик...". Кто запускает гастрит, тот в итоге получает язву.

+1

900

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Очень даже по адресу. У мну диплом метеоролога есть. Так что организую отличную погоду.

Главное - Габи не обмануться в ожиданиях, а то я примерно представляю, что такое хорошая погода от Циклона. )))

Камлание с дипломом инженера синоптика творит чудеса. Тока стучать по нему надо кулаком в варежке из меха песца.

А бубен есть у тебя? Без бубна не считово,  тебе любой метеоролог скажет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб