форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

qu-qu3 написал(а):

Мелкого отправили спать
Начинаем со старшим турнир на бильярде !!!!!!!!!!!!
Поддаться или нет, вот в чём вопрос !!! )))

Как бы не пришлось достойно проигрывать молодому поколению. 8-)
Вдруг наступит тот самый момент, когда ученик обыграет учителя.  8-)

0

722

#p250796,Циклон написал(а):

Если не берут в братья можно попробовать версию с племянниками.

есть еще масса родни - папа, сын, кузен, дядя, внучатый племянник наконец....

#p250799,qu-qu3 написал(а):

Куда это всё ушло?

не знаю куда у вас а у нас все разъехались... Завтра у тетки 65-летие, звонит плачет.... некого ждать. Раньше в ресторане юбилеи отмечали, ибо в квартире не помещались. А в обычные годы к соседям за табуретками бегали чтоб всех рассадить. А сейчас в Кишиневе осталась она и дочь с внучкой. Сын с семьей в Германии, мы в Тирасполе (и ясен пень, маму я уже не привезу и сама тоже не приеду). еще трое теток моих в РФ, со стороны мужа - кто в Италии, кто еще дальше... и друзья... кто помер, кто уехал (одна подруга у сына в Москве, вторая в Григориополе после инфаркта)... Вот и осталась она почти одна к 65 годам. А когда-то уххх... После демонстрации шли к одной моей тетке (у нее 1 мая ДР) там догуливали. На следующий день шли ко второй и снова гуляли. Танцы, музыка, и мы мелкие под ногами у взрослых. Пока кто то из них не всунет рупь  не отправит в парк за мороженым чтоб не мешались)))))

+6

723

girl badger написал(а):

Как бы не пришлось достойно проигрывать молодому поколению. 8-)
Вдруг наступит тот самый момент, когда ученик обыграет учителя.  8-)

Вот когда обыграет - тогда и поглядим.
Учеников-то много..
УЧИТЕЛЯ нет. Это и нехорошо.

А так-то да...

+3

724

#p250802,girl badger написал(а):

Вдруг наступит тот самый момент, когда ученик обыграет учителя.

Обыграл
0;3
Позор на мою седую голову !

+3

725

qu-qu3 написал(а):
#p250802,girl badger написал(а):

Вдруг наступит тот самый момент, когда ученик обыграет учителя.

Обыграл
0;3
Позор на мою седую голову !

Это не позор, это Учитель достойный! 8-)

0

726

morozka написал(а):
#p250796,Циклон написал(а):

Если не берут в братья можно попробовать версию с племянниками.

есть еще масса родни - папа, сын, кузен, дядя, внучатый племянник наконец....

#p250799,qu-qu3 написал(а):

Куда это всё ушло?

не знаю куда у вас а у нас все разъехались... Завтра у тетки 65-летие, звонит плачет.... некого ждать. Раньше в ресторане юбилеи отмечали, ибо в квартире не помещались. А в обычные годы к соседям за табуретками бегали чтоб всех рассадить. А сейчас в Кишиневе осталась она и дочь с внучкой. Сын с семьей в Германии, мы в Тирасполе (и ясен пень, маму я уже не привезу и сама тоже не приеду). еще трое теток моих в РФ, со стороны мужа - кто в Италии, кто еще дальше... и друзья... кто помер, кто уехал (одна подруга у сына в Москве, вторая в Григориополе после инфаркта)... Вот и осталась она почти одна к 65 годам. А когда-то уххх... После демонстрации шли к одной моей тетке (у нее 1 мая ДР) там догуливали. На следующий день шли ко второй и снова гуляли. Танцы, музыка, и мы мелкие под ногами у взрослых. Пока кто то из них не всунет рупь  не отправит в парк за мороженым чтоб не мешались)))))

Вот вот. Моя мелкая на майовке в какой-то деревне под Штутгартом.

+2

727

#p250807,girl badger написал(а):

Это не позор, это Учитель достойный!

Он выиграл у меня сеанс похода в настоящую бильярдную
На Большом столе поиграть хочет
Надоела ему "домашняя фмзика" которой подчиняются домашние шары.
Это всё от того, что я дал ему почитать книжки о настоящем бильярде
Желает поиграть на настоящем БОЛЬШОМ СТРОГОМ столе, на РУССКОМ, амерские пулы презирает ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-01 21:41:56)

+1

728

1 мая 1945 года впервые «городами-героями» были названы Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса.

Официально в качестве государственной награды звание было установлено 8 мая 1965 года.

Таким образом, Одесса стала «городом-героем», а в декабре 1942 года была учреждена медаль «За оборону Одессы», которой были награждены свыше 30 тысяч человек.

+5

729

Мы, обычно, раскатываем две московских, и заканчиваем русской пирамидой

0

730

qu-qu3 написал(а):

Мы, обычно, раскатываем две московских, и заканчиваем русской пирамидой

А МЫ, обычно, не садимся на планеты, заселённые САМИЗНАЕТЕКЕМ.
И что ?
"Форс мажор" есть форс мажор.
Невзирая на... )))

+1

731

#p250810,Лысый написал(а):

1 мая 1945 года впервые «городами-героями» были названы Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса.

Официально в качестве государственной награды звание было установлено 8 мая 1965 года.

Таким образом, Одесса стала «городом-героем», а в декабре 1942 года была учреждена медаль «За оборону Одессы», которой были награждены свыше 30 тысяч человек.

И я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас.

Есть в том, что городами-героями названы только некоторые что-то неправильное.
На Победу не города работали, а люди.
И люди эти работали и в Новосибирске, и в Челябинске, и в Свердловске, и в Нижнем Тагиле.
Разве они не ГЕРОИ????
Разве им не было так же тяжело?
Их не убивали ПУЛИ, они умирали от перенапряжения на заводах, которые перевезли с сзапада страны и сгрузили прямо посреди поля, подвели электричество и начали работать, без крыши и тепла.
Крестьяне в сёлах растили хлеб, коров, баранов и всё это уходило на фронт - солдата голодным нельзя оставлять.
А сами, бабы...а детишки...?
Показывал мне мой дядька здание, где была столовая, на Чапаева, бывшей Архирейской, где кормили ленинградцев, те больше походили на тени, а не на людей. Наши дети туда ходили запахи понюхать
Читал я дневники девчонки, работавшей на Уралмаше... ужас !!!!
Всем звание Героев не раздать, понимаю
Но и надо понимать, что не один Киев, Минск и Одесса ГЕРОИ
ВСЯ СТРАНА ВСТАЛА и боролась ВСЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА, ЕЖЕДНЕВНО и ЕЖЕНОЩНО, В ЧЕТЫРЕ СМЕНЫ
Звания Города-Героя у Ебурга нет
Видимо не заслужил
Кто-то так решил.

Как-то мы разговаривали с моим отцом на тему Героизма
регулярного и разового
За регулярный платили пайкой, за разовый орденами
Собсна в этом и вся разница.
А ОН ЗНАЛ О ЧЕМ ГОВОРИЛ
http://sd.uploads.ru/L2pQz.jpg
Ранг медали За Трудовое Отличие говорит о многом

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-01 22:58:10)

+3

732

#p250812,Фома171 написал(а):

А МЫ, обычно, не садимся на планеты, заселённые САМИЗНАЕТЕКЕМ.
И что ?
"Форс мажор" есть форс мажор.
Невзирая на... )))

Мой младшенький умнее тебя
Он, когда ему приспичит
Легко садится, проявляя героизм,
на свой ГОРШОК
И смело гадит на тех, кто называет себя "заселёнными САМИЗНАЕТЕКЕМ"

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-01 22:27:05)

0

733

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D67BD25

+8

734

Мою бабушку дед отправил в эвакуацию в Вольск. Приехал с фронта, забрал из больницы с острым приступом аппендицита, не дав прервать беременность (тогда не умели удалять аппендицит, сохраняя ребенка), посадил в поезд с 11 летней дочерью и вернулся в часть. Бабушка родила, ее из-за аппендицита не выписали, продержав еще 2 недели на диете - белый хлеб, мясо. Мою маму выдали 11 летней сестре, которая с ней и нянчилась это время. Потом бабушка, кормящая мать, работала на лесоповале. Надо же было жить, работа такая была только.
А ее сестра потом рыла траншеи вокруг Москвы.
Никто из них не считал себя героями, ведь не они шли в бой...
И деды тоже не считали, ведь они просто защищали самое дорогое.

+6

735

#p250816,girl badger написал(а):

Никто из них не считал себя героями, ведь не они шли в бой...
И деды тоже не считали, ведь они просто защищали самое дорогое.

НИКТО, проявляя ГЕРОИЧЕСКИЕ поступки не думает о своём ГЕРОИЗМЕ
Это Нормально, ненормально обратное.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-01 23:00:44)

+2

736

qu-qu3 написал(а):

НИКТО, проявляя ГЕРОИЧЕСКИЕ поступки не думает о своём ГЕРОИЗМЕ
Это Нормально, не нормально обратное.

К чему эта истерика, Ку-ку ?
Ты ведь прав. Верно ?
Ведь ты убеждён в своей "дачно-пещерной" правоте.
Или всё-таки сомневаешься ?
Не сомневайся.
Не нужно.
ВСЁ будет нормально. Или "хорошо".
Не беспокойся, Ку-ку.))))

+1

737

#p250818,Фома171 написал(а):

К чему эта истерика, Ку-ку ?

Истерика?
Да ты йобнулся при перелете ))))
на чём летел, на фанере?
Твоя беда)))))
Убежденность в своих взглядах не вызывает истерику.
Истерика - это твоя болезнь ))))
Ты её демонстрируешь регулярно.
Это констатация фактов
(к психологу не ходи)

И понять тебя я могу
Вовка, отец моей племянницы, только через 15 лет работы большим IT-начальником в серьёзной фирме под Сан-Франциском перестал проявлять нотки истерики, так легко читаемые у всех, кто живет на чужбине.

Твой же салат из истерики и бравады настолько примитивен )))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-01 23:21:19)

+1

738

#p250816,girl badger написал(а):

Никто из них не считал себя героями, ведь не они шли в бой...

Моя бабушка в 15 лет в партизанский отряд попала. Я в детстве такая ууух, партизанка! Поезда под откосы, все такое... Спрашиваю, а она так спокойно - Кашаварыла я, унучка!  Кашаварыла … Бинты стирала, адежку... Вот дзед ваяка быу! Таму ж и памёр рана…

Ну я такая - уууу, кашеварила... А щас вот, спустя время думаю, ешкин кот, это ж сварить  в огромном котле на ораву голодных мужиков... Это туда воды натаскай, костер запали, свари (в любую погоду) накорми, выдрай тот котел, опять воды и сделай какой-никакой чай, снова выдрай, свари похлебки... И все это в белорусских болотах,  и зимой и летом, в дождь, в снег... А ей 15-16 лет А вечером снова воду вскипят и выстирай бинты и одежду. Без мыла, золой... Это ж какое здоровье нужно было иметь, чтоб таскать  вот так 3 года, жить вот так 3 года а потом еще после войны одного за другим четырех детей нарожать..

З.Ы. а получила она за все это уже после смерти в 80-хх орден Великой Отечественной 2 степени (его тогда многим давали, помню).. И все... У деда там было.. медаль партизану и еще много... а она  кашеварила... Даже ветераном не числилась.

+12

739

#p250820,morozka написал(а):

А ей 15-16 лет А вечером снова воду вскипят и выстирай бинты и одежду. Без мыла, золой... Это ж какое здоровье нужно было иметь, чтоб таскать  вот так 3 года, жить вот так 3 года а потом еще после войны одного за другим четырех детей нарожать..

З.Ы. а получила она за все это уже после смерти в 80-хх орден Велкой Отечественной 2 степени.. И все... У деда там было.. медаль партизану и еще а она  кашеварила...

Вот и я себе иногда задаю вопрос - кто герои, те, кто в 15 лет драил котелки и стирал бинты четыре года, кто точил снаряды по ночам, стоя на ящиках, потому, что ростом еще не выросли или тот кто просто жил в оккупированном городе?

Военное положение было во всех городах и сёлах
Война была ВЕЗДЕ !
Она коснулась ВСЕХ!
И люди находящиеся НЕ НА ОККУПИРОВАННЫХ территориях проявляли ГЕРОИЗМ не менее чем те, кто был под фашистами.
Если кто-то скажет, что кто-то как-то наживался, так это происходило на обеих сторонах.
Я не о них.
Я о том, что часть народа объявили героями, а другую как-то и не заметили.
ВЕСЬ НАШ НАРОД ГЕРОИ!!!
А не отдельные Города !
Вот я о чём !

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-01 23:48:18)

+1

740

О, еще одна кремлевская мурзилка расчехлилась))) Артемий продался режиму!
Ставит под сомнение невиновность людей со светлыми лицами!!!!

Артемий Лебедев
5 ч. ·
О чем забыли написать

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как пламенный оппозиционный блоггер был оштрафован за репост глупого демотиватора, у меня в душе вскипает негодование. Да как же можно за картинку штрафовать?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как правозащитник летел на получение премии "Борец с кровавым режимом" в Милане, но не смог улететь, потому что его не выпустили из Шереметьева, меня накрывает ярость. Да как же можно мешать человеку лететь куда ему нравится?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, что режиссера выгнали из театра за спектакль про геев, мне хочется выйти с одиночным пикетом к прокуратуре. Да как же можно диктовать творцу, что делать?

И только если задаться целью узнать, почему такая несправедливость накрыла таких хороших людей, проясняются новые подробности. Всегда окажется, что кое о чем забыли написать. Что блоггер нарушил правила домашнего ареста после группового изнасилования, что правозащитник злостный неплательщик алиментов, поэтому до уплаты долгов невыездной, а режиссеру дали денег на спектакль про зайчиков, а он решил на эти деньги захуячить отсебятину.

Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную хуету.

Мораль: как только вам хочется пожалеть героя газетной заметки, всегда сначала изучите предысторию этого человека и его действий. А потом жалейте.

в комментах зачетный взрыв рукопожатных пуканов)))

+3

741

qu-qu3 написал(а):
#p250820,morozka написал(а):

А ей 15-16 лет А вечером снова воду вскипят и выстирай бинты и одежду. Без мыла, золой... Это ж какое здоровье нужно было иметь, чтоб таскать  вот так 3 года, жить вот так 3 года а потом еще после войны одного за другим четырех детей нарожать..

З.Ы. а получила она за все это уже после смерти в 80-хх орден Велкой Отечественной 2 степени.. И все... У деда там было.. медаль партизану и еще а она  кашеварила...

Вот и я себе иногда задаю вопрос - кто герои, те, кто в 15 лет драил котелки и стирал бинты четыре года, кто точил снаряды по ночам, стоя на ящиках, потому, что ростом еще не выросли или тот кто просто жил в оккупированном городе?

Все.

+5

742

#p250821,qu-qu3 написал(а):

тот кто просто жил в оккупированном городе?

а  тут не отмеришь... другая часть семьи "просто жила" в оккупированном Кишиневе. Чтоб понятнее было, они к Союзу отношения не имели аж вообще, живя и до 40-го года там же и после 41-го. Не партизанили, нет... Староверы, купцы.. Но прадед минимум раз в неделю попадал в околоток, а пару раз имел проблемы с сигуранцей. За отказ  не говорить по русски, за отказ говорить по румынски, за отказ здороваться с домнулом офицером. За то что продукты в гетто передавал.  А если б узнали что он соседского еврейского пацана спрятал  переправил куда то в безопасное место то и его с семьей не пощадили бы... А с виду глянешь, ниче так жил. Магазинчик мясной, дети в гимназии учатся.

+3

743

morozka написал(а):

О, еще одна кремлевская мурзилка расчехлилась))) Артемий продался режиму!
Ставит под сомнение невиновность людей со светлыми лицами!!!!

Артемий Лебедев
5 ч. ·
О чем забыли написать

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как пламенный оппозиционный блоггер был оштрафован за репост глупого демотиватора, у меня в душе вскипает негодование. Да как же можно за картинку штрафовать?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как правозащитник летел на получение премии "Борец с кровавым режимом" в Милане, но не смог улететь, потому что его не выпустили из Шереметьева, меня накрывает ярость. Да как же можно мешать человеку лететь куда ему нравится?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, что режиссера выгнали из театра за спектакль про геев, мне хочется выйти с одиночным пикетом к прокуратуре. Да как же можно диктовать творцу, что делать?

И только если задаться целью узнать, почему такая несправедливость накрыла таких хороших людей, проясняются новые подробности. Всегда окажется, что кое о чем забыли написать. Что блоггер нарушил правила домашнего ареста после группового изнасилования, что правозащитник злостный неплательщик алиментов, поэтому до уплаты долгов невыездной, а режиссеру дали денег на спектакль про зайчиков, а он решил на эти деньги захуячить отсебятину.

Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную хуету.

Мораль: как только вам хочется пожалеть героя газетной заметки, всегда сначала изучите предысторию этого человека и его действий. А потом жалейте.

в комментах зачетный взрыв рукопожатных пуканов)))

Артёмка временно прекратил приём вкусных лекарств
Гранты кончились
Месяц... и он запоёт по-старому

0

744

Доброй ночи всем.

+3

745

qu-qu3 написал(а):

Мой младшенький умнее тебя
Он, когда ему приспичит
Легко садится, проявляя героизм,
на свой ГОРШОК
И смело гадит на тех, кто называет себя "заселёнными САМИЗНАЕТЕКЕМ"

Это комплекс престарелго неудачника,пришедшего к итогу жизни без всяких итогов.
Без семьи,без женщины и без Родины.
Сердобольная часть форума пусть жалеет.Человеки сапиенс понимают - писец котёнку.Даже над океаном некому будет пепел развеять.Что уж там говорить про стакан воды.(((

Отредактировано велес (2019-05-02 00:06:31)

+1

746

#p250824,morozka написал(а):

а  тут не отмеришь... другая часть семьи "просто жила" в оккупированном Кишиневе. Чтоб понятнее было, они к Союзу отношения не имели аж вообще, живя и до 40-го года там же и после 41-го. Не партизанили, нет... Староверы, купцы.. Но прадед минимум раз в неделю попадал в околоток, а пару раз имел проблемы с сигуранцей. За отказ  не говорить по русски, за отказ говорить по румынски, за отказ здороваться с домнулом офицером. За то что продукты в гетто передавал.  А если б узнали что он соседского еврейского пацана спрятал  переправил куда то в безопасное место то и его с семьей не пощадили бы... А с виду глянешь, ниче так жил. Магазинчик мясной, дети в гимназии учатся.

Все ли так жили?
За твоего Деда не сомневаюсь. Была бы ты такой, какая есть, если бы не было у тебя такого Деда? )))
Ты бузить будешь без перерывов на обед. )))

Про ту же Одессу.
Кто и кого повесил в то время, когда Красная Армия, как бы не сразу вошла город?
Героизм постоянный и разовый - это две большие разницы.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-02 00:11:09)

0

747

qu-qu3 написал(а):

Про ту же Одессу.
Кто и кого повесил в то время, когда Красная Армия, как бы не сразу вошла город?
Героизм постоянный и разовый - это две большие разницы.

Дык байка же это.Многократно опровергнутая.
Из разряда победителей французов.

0

748

#p250829,велес написал(а):

Дык байка же это.Многократно опровергнутая.
Из разряда победителей французов.

Не в байке дело
Тот же Будапешт, Прага..., вдруг, когда уже стало ясно, что фашистам кердык, то, вдруг, вышли из "подполья"
Вся Европка, "неожиданно" , стала АНТИФАШИСТСКОЙ.

0

749

https://pp.userapi.com/c851532/v8515323 … t26exY.jpg

+1

750

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c851532/v851532311/105c53/J2vWht26exY.jpg

Штобы предупредить эти безобразия
надо удавить Ампоху
Это он виноват в распространении идей Канта !
На шашлык его
после праздника будет дешевле, надо успевать

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-02 00:38:08)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб