форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

като@ написал(а):
girl badger написал(а):
Быков написал(а):

Согласен с тобой полностью.Если человек настроен бороться-у него есть шанс.Если нет,то нет и шанса,но есть время привести свои дела в порядок.Моя мама не хотела и жить и ушла через 4 года после смерти отца. Просто ходила на кладбище каждый месяц и говорила,что ей там хорошо.Там люди здороваются друг с другом,помогают.... И у неё не было онкологии-гипертония и поликистоз почек. Второй инсульт и все. Я тогда этого не понимал.Да и некогда было.Работы не было нормальной,жена беременная,маленькая дочка...Крутился и колотился о жизнь. По этому и в армию попал.
Я иногда думаю о том,от чего никто не застрахован. Я хотел бы знать дату.Привел бы дела в порядок,завещание написал бы или просто объявил свою волю детям и жене.Распродал или раздал бы свое железо (они им не нужно).Пока силы есть сделал бы ремонт в квартире и достроил бы дачу.Съездил бы куда хотел. Потому как последние полгода ты будешь занят-ты будешь выносить сильные боли тебе будет не до всего.

Ни один врач нормальный не возьмет на себя ответственность выдать срок жизни. До последнего момента. Я уже писала, как со мной делился хирург травматолог, который всю свою жизнь спасал людей. Успешно прошла операция, прекрасно пошел на поправку, но морально сник. И никакие усилия врачей не вылечат человека, если он решил уйти. А другой пациент практически безнадежен (врачи никогда не ставят крест на живом человеке), а ему очень нужно жить дальше...и он выздоравливает вопреки всем показателям. В человеке заложено много потенциала, который невозможно вычислить аппаратурой и анализами.
И еще. Я не ощущаю, что жизнь предопределена, что она уже записана в "некой книге жизни". По моим ощущениям мы меняем направление (не обязательно кардинально, но идет коррекция) каждую секунду, каждой нашей мыслью и поступком.

Но срок приблизительно они должны сказать, обязаны.
у меня сотрудница прожила с раком лишние полтора года, хотя ей было очень больно
и очень хотела уйти раньше, но ждала пока сыну не исполнится 18 лет,
чтоб у него квартиру не украли , сраное государство.
да, ресурсы у человека огромные, но не безграничные
я бы хотела знать свой срок , и мне давно не страшно ,
но земнве дела надо закончить так чтоб за тобой никто не подтирал..)))
и еще очень хочется на последок в сосновом лесу пожить на берегу реки или озера
хоть месячишко .)
и поэтому надо знать.

А ведь есть такой вариант жизни: жить, как будто этот день последний. То есть не откладывать на потом важное, не тратить себя на ерунду (под ерундой я лично подразумеваю бессмысленные ссоры и обиды с близкими, самоедство вместо исправления того, что было ни так или пути вперед с опытом, если уже исправить невозможно) . И жить не прошлым или будущем, а настоящим. Не надо рассчитывать, что "я это сделаю потом когда-то". Если это не фантазия однодневка, а действительно хочется, так и нужно идти к этому, а не мечтать. И дела свои нужно держать в порядке, а не подчищать все, если срок скажут.
Я, к сожалению, далеко не всегда так могу, но стремлюсь.  8-) Бывает летишь весь день куда-то по работе, в хлопотах...Не успеваешь вокруг оглядеться, увидеть жизнь...Общение с самыми важными людьми откладываешь... А потом вечером ощущение потерянного дня, вроде все время в делах..., а вот маме, убегая, сказала "не сейчас, потом...некогда", когда она что-то хотела сказать, что вокруг расцветает не увидела... Неправильно это, мне кажется. 8-)
Это у меня сегодня хороший день получается, вот я и осознала, в очередной раз, как хорошо жить настоящим. 8-)

Отредактировано girl badger (2019-04-29 17:30:35)

+6

542

http://timer-odessa.net/uploads/2019/04/1556534784_6647.jpg

+10

543

Депутат Берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн предложил судить президента Украины Петра Порошенко за военные преступления в Донбассе.

«За пять лет конфликта погибли 15 тысяч человек. Стреляли, разумеется, обе стороны, но 90% снарядов прилетало с Украины.

Эти факты подтверждаются даже в отчетах ОБСЕ. И являются чистейшим доказательством того, что Порошенко не хотел мира для Донбасса», — заявил немецкий парламентарий

+6

544

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы с 1974 года и продолжит это делать "даже в 2050 году".

ммммм... мне чудится в его словах некая зрада. А как жы мрии о том что рашка вот-вот развалится и укропитеки получат себе весь юг аж до самой Сибири? И второй вопрос - а что случится после 50-го года? США станет северо американским федеральным округом (САФО)?

+7

545

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p250609,Syberia написал(а):

Эти факты подтверждаются даже в отчетах ОБСЕ.

Да, цену ОБСЕ знают, по-видимому, все.

А по поводу говорить - не говорить спорить не буду. Все люди разные. Кто-то соберется с силами и будет бороться, а кто-то сникнет. И никто не знает, как себя поведет в такой ситуации.

И еще: величайшая милость божия в том, что мы не знаем даты своего ухода. У Достоевского когда-то в "Идиоте" читала, а сейчас специально нашла.

Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете.

И я думаю, надежду у человека отнимать нельзя, жестоко это.

+8

546

Клоун лучше помалкивал,так умнее выглядел.
Путен продолжает троллить недофюрера.

Президент России Владимир Путин посоветовал новоизбранному украинскому лидеру Владимиру Зеленскому вернуть паспорт Украины экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской области Михаилу Саакашвили. Так он ответил на решение Зеленского раздавать гражданство Украины всем, кто, по словам лидера партии «Слуга народа», борется за свободу.

«Что касается свободы, то это тоже важный момент. В этом смысле, наверное, лучше начать не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин. Бывших грузин. Например, было бы справедливым вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем. Имею в виду Саакашвили», — прокомментировал российский глава ответ Владимира Зеленского.

Путин добавил в разговоре, что Саакашвили «был незаконно лишен гражданства, выслан незаконно из страны». «Его следовало бы вернуть и восстановить его в правах нарушенных», — отметил президент России.

Также Путин сказал, что можно было бы восстановить права и некоторых других украинцев, «которые были вынуждены покинуть страну и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследования».

В своем ответе Владимиру Зеленскому российский президент отметил, что от получения общего гражданства получат пользу все: как украинцы, так и русские.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ. И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — сказал Владимир Путин в понедельник, 29 апреля после вручения медалей «Герой Труда».

«Если они будут выдавать гражданство россиянам, а мы в России будем давать гражданство украинцам, то постепенно мы придем к общему искомому результату, о чем я и сказал. То есть у нас будет общее гражданство», — отметил глава России.

https://www.gazeta.ru/politics/2019/04/ … 9455.shtml

+4

547

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p250609,Syberia написал(а):

Эти факты подтверждаются даже в отчетах ОБСЕ.

Да, цену ОБСЕ знают, по-видимому, все.

А по поводу говорить - не говорить спорить не буду. Все люди разные. Кто-то соберется с силами и будет бороться, а кто-то сникнет. И никто не знает, как себя поведет в такой ситуации.

И еще: величайшая милость божия в том, что мы не знаем даты своего ухода. У Достоевского когда-то в "Идиоте" читала, а сейчас специально нашла.

Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете.

И я думаю, надежду у человека отнимать нельзя, жестоко это.

Это разные вещи. Есть правда и есть надежда, они не взаимоисключающие понятия.
У меня больше 20 лет назад умерла родная тетя. Тогда не говорили больным диагноз. И она не ездила на последующие за операцией обследования и  лечения ( жила за 300 км. от Тюмени), потому что была уверена в том, что это не смертельно. И узнала правду случайно, услышав чужой разговор. Когда уже были метастазы везде, когда почти не могла ходить. И это был сильный удар, и бороться она уже не могла. Конечно, она должна была бы знать это раньше, у нее был очень сильный организм, были все шансы вылечиться. После операции, без лечения она прожила 5 лет, если бы ездила обследоваться, то возможно, что первые метастазы смогли бы излечить оперативно или химией. Но она этого не знала.

+4

548

#p250613,Syberia написал(а):

Это разные вещи. Есть правда и есть надежда, они не взаимоисключающие понятия.

Я не про то, Сибирька. Диагноз говорить нужно, но я считаю, нельзя говорить, как врачи сказали матери одной моей знакомой: "Ну что ж, готовьтесь завершить земные дела". Человек должен надеяться, и нельзя его этой надежды лишать. Я же вижу, как воспряла духом моя подруга. Да, она знает, что лечение будет трудным и болезненным, но теперь она твердо намерена бороться за жизнь.

+6

549

Скрипка написал(а):
#p250613,Syberia написал(а):

Это разные вещи. Есть правда и есть надежда, они не взаимоисключающие понятия.

Я не про то, Сибирька. Диагноз говорить нужно, но я считаю, нельзя говорить, как врачи сказали матери одной моей знакомой: "Ну что ж, готовьтесь завершить земные дела". Человек должен надеяться, и нельзя его этой надежды лишать. Я же вижу, как воспряла духом моя подруга. Да, она знает, что лечение будет трудным и болезненным, но теперь она твердо намерена бороться за жизнь.

Конечно нужно говорить диагноз. Важно КАК это сказать и дальше КАК поддерживать человека. Нужно же гибко это делать.
Как то мама капризничать начала, мол не нравится мне это лечение. Пришлось напомнить о серьезности, о том, что капризы не уместны при таком заболевании смертельном.

+3

550

http://s9.uploads.ru/FzUL9.png

+3

551

#p250605,girl badger написал(а):

И еще. Я не ощущаю, что жизнь предопределена, что она уже записана в "некой книге жизни". По моим ощущениям мы меняем направление (не обязательно кардинально, но идет коррекция) каждую секунду, каждой нашей мыслью и поступком.

Ага...Вот утром написал,а через три часа полез окно на работе закрывать,а там бетонная балка перекрытия низко.Как усадился головой,что треск был слышен наверное в соседней комнате. Что трещало не понял-то ли моя башка,то ли балка.....Кровь девочки остановили и еще прикалывались,когда спиртом прижигали,а я выл и сучил ногами...Но вроде сотряса нет...Правда шейные позвонки начали похрустывать,но это вроде не сильно болезненно... Так что там про "Книгу жизни"? Сейчас, трогая приличную шишаку на башке и ссадину размером со спичечный коробок,думаю-накаркал однако... Вот бог ума и вгоняет в тупую башку...При помощи балки...

+2

552

Круг зрадоперемоги замкнулся.
Теперь и главсвин - агент путена.

В команде победителя президентских выборов считают, что люди из ближнего круга уходящего президента сотрудничают с российскими СМИ для дискредитации Зеленского. Это может обернуться уголовными делами, говорится в сообщении

Команда победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского заявила, что за последние несколько дней люди из окружения уходящего главы государства Петра Порошенко сфабриковали «несколько откровенно лживых новостей» о Зеленском.

«Это наталкивает на вывод о тесном сотрудничестве ближнего круга Порошенко с российскими медиа с целью дискредитации новоизбранного президента Украины», — говорится в опубликованном в Facebook сообщении команды Зеленского.

Однако избранный президент Украины вернулся с отдыха на родину и «возвращается к делам». «Для некоторых они могут стать уголовными», — говорится в конце заявления.

https://www.rbc.ru/politics/29/04/2019/ … m=newsfeed

+3

553

Кстати,ходят упорные слухи,что тексты за клоуна пишет вот эта пара в сапоге.
Один семит,еврейской наружности.И верная соратница и спутница жизни,блистающая отсутствием признаков интеллекта на лице.

http://sg.uploads.ru/x7mXR.png
http://s9.uploads.ru/1pPnv.png

Отредактировано велес (2019-04-29 19:46:47)

+2

554

велес написал(а):

Кстати,ходят упорные слухи,что тексты за клоуна пишет вот эта пара в сапоге.
Один семит,еврейской наружности.И верная соратница и спутница жизни,блистающая отсутствием признаков интеллекта на лице.

http://s9.uploads.ru/1pPnv.png

О! Эту манду я у Соловьёва в передачах видел.

Доброго всем вечерочка.

+4

555

Всем привет!у нас в Гадюкино по прежнему зима. :dontcare:
http://s5.uploads.ru/F6g5S.jpg
и лес стоит загадочный.

Отредактировано Фатима (2019-04-29 20:54:57)

+10

556

Фатима написал(а):

Всем привет!Ну нас в Гадюкино по прежнему зима. :dontcare:
http://s5.uploads.ru/F6g5S.jpg
и лес стоит загадочный.

У нас тоже холодно.Днём было 23 с плюсом и дождь.
Тюльпаны отцветают.Отцвела абрикоса и черешня.Цветёт вишня и распускаются свечки сирени.

+2

557

Сегодня было на НТВ

Отредактировано Быков (2019-04-29 20:05:59)

0

558

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 189b8e.jpg

+3

559

http://s5.uploads.ru/dvQOs.png

+2

560

не надо Путину ничего отвечать Зеленскому

+4

561

велес написал(а):

Кстати,ходят упорные слухи,что тексты за клоуна пишет вот эта пара в сапоге.
Один семит,еврейской наружности.И верная соратница и спутница жизни,блистающая отсутствием признаков интеллекта на лице.

Белковский ведет на Эхе передачи из русской (российской) истории. Очень нравится ему те моменты и эпизоды, где о РПЦ есть что-то негативное. Со смаком вещает, аж слюни текут радостно и потеет нескромно и влажно.
Интересно, если бы какой-то русский в публичном пространстве так себя вел по отношению к иудеям и их религии, как скоро возмутилась бы неполживая часть общества?

+4

562

Доброй ночи всем.

+1

563

Утро доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+2

564

Россия, удержавшая Дамаск на ногах в ходе гражданской войны в Сирии, пожинает плоды своих усилий, получая привилегии в регионе. На 49 лет она получила в управление крупнейший порт страны — Тартус. Турецкие читатели сокрушаются, но удивляются, как Россия вновь всех обставила: «Россия выходит к теплым морям, использовав Турцию в качестве пешки против Америки и НАТО»:

Комментарии читателей:

Tokatlı: Русские пожинают плоды, а мы — людей.

Ahmet Adıgüzel: Россия реализовала свои мечты о теплых морях, к сожалению:(

alid.: А в России сколько сирийцев?

Kitaplar: alid., очень хороший вопрос.

Suvaslı Selefi: alid., зачем сирийцам ехать в Россию, если укрытие от бомбежек русских, полностью распоряжающихся Асадом, они уже нашли в Турции? Разве не российский империализм не оставил неразрушенных мечетей, школ, больниц в Алеппо, Хомсе, Восточной Гуте, Деръа? Нусайрит и гяур Асад бесплатно подарил российскому империализму страну, только чтобы в ней не было суннитов. А алавиты РНП [Республиканской народной партии] в Турции поддерживают Асада, дескать, он борется против империализма.

ank: Получает тот, кто заслуживает.

vahapli: Россия не зря поддерживала негодяя Асада.

kara Bela: Нас обманом втянули в войну. Америка, Россия, Иран создали базы в Сирии, а мы занимаемся тем, что заботимся о сирийских беженцах, и к тому же ничего не можем сделать без разрешения.

iç rıza: Им мясо, нам кости.

ismet: Америка сработала на Россию, Турция не так много может сделать.

Beterol esad: Скверный Асад, а ведь Эрдоган в свое время учил тебя уму разуму, да ты не слушал.

Sedat: Сирия и так стала областью России. У Асада не осталось никакого влияния, он только выполняет функции губернатора.

Afacan: А где те, кто говорил, что Асад не протянет и до вечера или утра?

Sedat: Afacan, разве сегодня был бы Асад, если бы он не продал свою страну России и не бросился в ее объятия… Россия вмешалась, и он спасся.

Tegin: Россия выходит к теплым морям, использовав Турцию в качестве пешки против Америки и НАТО. Нет, наши ничего не смыслят в управлении государством, только строят

Сливки съели Россия с Америкой. Россия навалилась на порты, Америка — на нефтепровод на севере Сирии, а Турции досталось пять миллионов беженцев — потенциальных воров, извращенцев и террористов.

gercekci: ercan, а вы чего ждали? Ждали, что Эрдоган «внезапно ночью» перетащит нефтепроводы из Сирии в Турцию?

hmmm: Вот вам результат политической проницательности… И посмотрите на нас… Нашей целью, видимо, было арендовать четыре миллиона сирийцев на 49 лет:))

Отредактировано Syberia (2019-04-30 05:48:27)

+3

565

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 996052.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, хмуропасмурным, пятиградуснопрохладным утречком всех пришедших!!!

+5

566

Nizhegorodec написал(а):

С пятиградуснопрохладным утречком всех пришедших!!!

Ну хоть снега то нет? :)

Отредактировано Syberia (2019-04-30 06:57:51)

0

567

morozka написал(а):

ммммм... мне чудится в его словах некая зрада. А как жы мрии о том что рашка вот-вот развалится и укропитеки получат себе весь юг аж до самой Сибири? И второй вопрос - а что случится после 50-го года? США станет северо американским федеральным округом (САФО)?

Бородатое:

Буш старший просыпается с криком. Бушиха его утешает:"Ну что ты, Джорджи, всё хорошо. Тебе плохой сон приснился?"
- Ага. Представляешь - Москва, ХХХVII съезд КПСС, на трибуне Брежнев рассказывает как колхозники Аризонщины и Алабамщины приступили к весеннему севу, подробнее сейчас расскажет первый секретарь Вашингтонского обкома партии товарищ Буш...

0

568

велес написал(а):

У нас тоже холодно.Днём было 23 с плюсом и дождь.
Тюльпаны отцветают.Отцвела абрикоса и черешня.Цветёт вишня и распускаются свечки сирени.

Фатима, ты можешь спокойно читать про такое безобразие? Заклеймим Велеса позором как гнусного провокатора! :mad:

Отредактировано Syberia (2019-04-30 06:42:53)

+3

569

Зато там нет черники и снегирей, кому нужна эта вишня

+2

570

Строгино написал(а):

Зато там нет черники и снегирей, кому нужна эта вишня

И снега нет, а мы его так любим! Соскучились уже, за три то недели . :D

Отредактировано Syberia (2019-04-30 07:57:35)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб