форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?


Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Трям!
Что у нас/вас новенького? Хорошенького?
Кто отмечает годовщину рождения Вождя мирового пролетариата?

+2

722

Вечер всем хороший. А вот в хорошее на Нэньке я не верю, нет никаких предпосылок, просто желание ни о чём. Там ничего не закончилось, просто смена актёрского состава...А сценарий давно написан и утверждён. Просто пар выпустили через избирательный клапан. Больше на эту тему нет желания, ибо само название вызывает изжогу....

+3

723

Строгино написал(а):

конечно же пишу об этом форуме
А так да, помоек всяких много, на них и не такое можно прочитать
Я же о чем, недоевавшийся боец сюда этот слэнг тащит

Всё, Строгино дало заднюю. Ох, домохозяйка, сидела бы уже и не мявкала...
Кстати, Russia Today тоже помойка? Ну, как скажете...  :cool:

Смешно смотреть на то, как человек отрицает действительность.

+1

724

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p249683,Nizhegorodec написал(а):

Чего ж они его не отдали, когда за кружевными труселями в 1991 году побежали?

эээээ... а вот тут вопрос не к ним а к ЕБН. Кравчук был готов Крым вернуть. ЕБН не почесался.

Во второй раз Крым подарил украинцам пьяный Ельцин

Как вспоминал первый президент Украины Леонид Кравчук, когда в декабре 1991-го в Беловежской пуще принимались решения  о ликвидации СССР, у него кошки скребли на душе… А как с Крымом-то будет? Вроде он украинский, но не совсем. И перед подписанием соглашений Кравчук обратился к Ельцину: «Борис Николаевич, а как с Крымом будем?» А Ельцину было не до этого. Он сказал Кравчуку, махнув рукой: «Ну и забирай!» Кравчук говорит: «Я сразу и забрал!»

А вот тут я помню выступление Ельцина, что нет документов, подтверждающих передачу Крыма Хрущевым. Но, несмотря на их отсутствие, по справедливости, мы эти документы создаем. По ТВ было. Только я тогда не поняла что увидела, у меня была активная молодость. Напомнила мне про это крымчанка потом.

Эх! И Вы попались на утку/удочку!?.(((
Жаль!
Сопоставьте даты прихода к власти и переподчинение Крыма! Подобные решения не принимаются с пенька по желанию левой пятки!!! Их готовят и прорабатывают дооолгое время! Или Вы тоже считаете, что Хрущев первым делом придя к власти стал думать о том, как угодить Украине? И менее, чем за год угодил! С чего это курскому крестьянину??? Оттого, что вышиванку с капелюхом носил? Так их и Горький носил... И по Украине бродяжил... И на даче чеховской в Крыму бывал... Может это его идея была???
Документ готовили несколько лет ещё при Сталине! Подписи под предложением к обсуждению Маленкова и Кагановича... И решение принимал не Хрущев единолично...
Выбросьте телевизор!))) а то Радзинский с Уткиным ещё и не такое расскажут....
😂😂😂😂😂

+1

725

Всем Здрасти!!
...contra
От фамилии президента ВНу  зависит только передел
денег между кланами. Все остальное решают другие.
И лишь распад этой самой ВНу сможет что-то изменить.
ИМХО.
Pro...
Будда был сегодня милостлив )) (с) Ампох.http://sh.uploads.ru/JNBTo.jpg

+6

726

morozka написал(а):

и опять про то что мы на инфофронте дуем по полной потому что начальнеги через губы воспрнимают только попытку идеи взять сеть подобными способами . Амеры резвятся а наши не чешутся предоставляя населению отбиваться самостоятельно... А всего-то нужно было в свое время перехватть вожжи и админов посадить на баланс. И пару форумов прикупить. И по РФ и  по постсовку. Городских. У амеров это все был спящие инфобомбы, которые годами неспешно треплются о городских новостях. А в нужный момент бабах...

Такое я еще в 2008 году наблюдал... На одном совместном русско-украинском форуме (позиционировался он так). Админ и модераторы - майдауны первой волны 2004 года. Форумчан в политике под сотню тусовалось, антимайдановцев абсолютное большинство. НО! Чуть что не так - бан на день или парочку. Майдауны же резвились как хотели... почти. Совсем клинику тоже периодически банили , чтоб сохранить хоть видимость адекватного модерирования.
Оранжевые идеи потихонечку так и распространялись. СУГС тогда еще не орали, но "Ющенко так",  "Украина не Россия" и тому подобное светилось на форуме постоянно...

Отредактировано Птах (2019-04-22 16:50:11)

+5

727

#p249739,DonKat написал(а):

Документ готовили несколько лет ещё при Сталине! Подписи под предложением к обсуждению Маленкова и Кагановича... И решение принимал не Хрущев единолично...

Нас вели кривой дорогой.
Все нам врали понемногу.
Затянули  волокиту, чтоб спихнуть с поста Никиту,
Фракция!
Нас не купишь не водкой, ни золотом.
Разорвали мы тёмные силы.
Маленков, Кагонович и Молотов
И примкнувший к ним Шепилов!!! (с)

+1

728

morozka написал(а):
#p249716,Строгино написал(а):

Здесь к гражданам России слово "майдауны" никто не употребляет, этот идиотизм вы привезли с собой как клеймо на лбу.

Здесь это где? На форуме? Согласна. А вот в пабликах всяких городов тут прав Птах. И майданутыми либертоту и секту Ололеши называют и те "ватой" кидаются... Про "сраную рашку", ботоксного карлика" и прочие типичные для МАЙДАНУТЫХ эпитеты я ваще молчу. И да, их в сети немало. Иногда аж не по себе становится...

Ну, попытки то были и здесь, у той же мпал. И если б не ушла, то эпитетом "майдаун" сейчас  была бы награждена добрая половина форумчан. :)
Провинция тоже любит раздавать гордое звание "либерал". Да, есть такая неистребимая черта у людей.

+3

729

Птах написал(а):
Syberia написал(а):

Птах, ты это ...  вгонишь нашу Фатиму в затяжную депрессуху, придется нам всем форумом скидываться и отправлять ее в кругосветку. А кота тебе отдадим!

Сибирька, с Фатимой не знаком... даже виртуально. И почему я вгоню ее в депрессуху?    :flirt:

То, что не знаком, это твоя недоработка! Давай скорей знакомься. :) Потом поймёшь, почему нельзя Фатиму вгонять в депрессуху. )))

+4

730

Завела, бл*дь, кривая дорога!..
Понемножку наврали , ох, много!
Волюнтаризмом свалили Никиту,
Семитизмом - космополитов...
Научили, что золото дорого,
Стакан пойла - много доступней!
Риббентроп навсегда теперь с Молотовым!
Думать - трудно... Не думать - преступно!!!
Рви хоть жилы теперь, хоть *опу -
Поменялись глобальные ценности!
Снова нас загоняют в Европу,
Куда мы не хотим из ленности!

Отредактировано DonKat (2019-04-22 17:42:29)

+2

731

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p249683,Nizhegorodec написал(а):

Чего ж они его не отдали, когда за кружевными труселями в 1991 году побежали?

эээээ... а вот тут вопрос не к ним а к ЕБН. Кравчук был готов Крым вернуть. ЕБН не почесался.

А вот тут я помню выступление Ельцина, что нет документов, подтверждающих передачу Крыма Хрущевым. Но, несмотря на их отсутствие, по справедливости, мы эти документы создаем. По ТВ было. Только я тогда не поняла что увидела, у меня была активная молодость. Напомнила мне про это крымчанка потом.

Эх! И Вы попались на утку/удочку!?.(((
Жаль!
Сопоставьте даты прихода к власти и переподчинение Крыма! Подобные решения не принимаются с пенька по желанию левой пятки!!! Их готовят и прорабатывают дооолгое время! Или Вы тоже считаете, что Хрущев первым делом придя к власти стал думать о том, как угодить Украине? И менее, чем за год угодил! С чего это курскому крестьянину??? Оттого, что вышиванку с капелюхом носил? Так их и Горький носил... И по Украине бродяжил... И на даче чеховской в Крыму бывал... Может это его идея была???
Документ готовили несколько лет ещё при Сталине! Подписи под предложением к обсуждению Маленкова и Кагановича... И решение принимал не Хрущев единолично...
Выбросьте телевизор!))) а то Радзинский с Уткиным ещё и не такое расскажут....
😂😂😂😂😂

Если это Вы мне, то я никуда не попадалась. Все это мимо меня тогда прошло, так как я была полна многих интересных и важных дел молодых. И политика меня не волновала совершенно.  8-) Я не о том хотела сказать, продолжала свою мысль о разных точках видения: я случайно по ТВ выступление Ельцина заметила и забыла сразу, хотя зацепило это странное "не было документов", а потом наткнулась на эмоциональное от крымчанки: "Нас предали в очередной раз, хотя могли вернуть в Россию, раз нет документов". И дело не в том, насколько ее (их) надежда была обоснована, я просто до этого даже не задумывалась, что кто-то в Крыму живет этой надеждой...

+3

732

#p249746,girl badger написал(а):

зацепило это странное "не было документов"

я не знаю были они или не были. Я знаю что ЕБН на радостях что получил свою загородку его спьяну и с барского плеча  отвалил Кравчуку глазом не моргнув. Тот не один раз говорил что ради незалэжности готов был Крым вертать взад. А тут раз и  - да забирай.... Ну и какой идиот откажется?  Так что почему Крым не вернули вопрос не к хохлам...

+4

733

#p249743,Syberia написал(а):

попытки то были и здесь, у той же мпал. И если б не ушла, то эпитетом "майдаун" сейчас  была бы награждена добрая половина форумчан.

(задумчиво) думаю, ты оптимистка. Больше. Процентов 90

+3

734

Ельцин соврал потому что пьяный подлец; крымчанка повторила ложь в силу своей необразованности и надежды...
А Вы зачем? Из ленности ума? Нет сил забить в поисковик?
Потом на Вас сошлются, что "документов не было", а Вы ссылаетесь на главу государства, как источник...
Отсюда и рождается ахинея... Люди ленивы!((( зачем проверять??? Ведь уже кто-то сказал, что (что угодно!!! великих укров, арийцев, космических виманов, снежных человеков, происхождения от обезьяны, ядерной бомбардировки Аркаима...)

Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Читать на другом языке

Наблюдать за этой страницей
Править
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
Дата создания: 19 февраля 1954 года. Источник:
Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И. — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 35.
Ведомости Верховного Совета СССР, 9 марта 1954, №4, с. 64.
Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» // Государственный архив Российской Федерации. Ф.Р-7523. Оп. 57. Д. 963. Л. 5
Википроекты: Wikipedia-logo.png Википедия Wikidata-logo.svg Данные

Coat of arms of the Soviet Union (1946-1956).svg
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 19 февраля 1954 года
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Утверждён Законом СССР от 26 апреля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» и ст. 1 Закона СССР от 26 апреля 1954 года «Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР»

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федератившной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР К.Е. ВОРОШИЛОВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР Н.М. ПЕГОВ

Москва, Кремль.

19 февраля 1954 года
https://ru.m.wikisource.org/wiki/Указ_П … остав_УССР

Разрабатывал Каганович, проталкивал Маленков, подсунул Суслов, подписал Ворошилов, а винят.. Хрущева!?.
Мне одному это кажется неправильным???
И никого не возмущает многократно повторяемая ложь???
Оруэлла не читали?..

Отредактировано DonKat (2019-04-22 18:24:01)

+1

735

Зеленскому советуют отстранить «сумасшедшую Геращенко» от минских переговоров

+4

736

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Суд в Киеве приостановил действие приказа о переименовании Украинской православной церкви (Московского патриархата, УПЦ (МП)), говорится в понедельник в постановлении окружного административного суда украинской столицы.

Таким образом суд удовлетворил заявление Киевской митрополии УПЦ (МП), которая ранее подала иск к автору приказа - Министерству культуры Украины.

"Судом было удовлетворено заявление Киевской митрополии УПЦ об обеспечении иска ввиду того, что непринятие таких мер может существенно усложнить или сделать невозможным восстановление нарушенных или оспариваемых прав или интересов истца. Кроме того, по мнению суда, реализация на данное время (до решения дела по существу) оспариваемого акта и его выполнение может привести к неоправданному вмешательству государства в сферу деятельности религиозной организации как юридического лица", - постановил суд.

+4

737

morozka написал(а):
#p249743,Syberia написал(а):

попытки то были и здесь, у той же мпал. И если б не ушла, то эпитетом "майдаун" сейчас  была бы награждена добрая половина форумчан.

(задумчиво) думаю, ты оптимистка. Больше. Процентов 90

Промахнулась. :)

+2

738

morozka написал(а):

Зеленскому советуют отстранить «сумасшедшую Геращенко» от минских переговоров

Злые люди. Один поет и танцует, другая, как грузинский джигит, на колени с разбегу падает (вспомнила какой-то фильм был про Сталина, там танцор на коленях проскользил метров 10, если не больше и аккурат остановился перед вождем- высший класс!), и шо? Для кого всё это? Кто это оценил? Да они в паре на минских переговорах ещё и не такое бы показали!

+2

739

http://s7.uploads.ru/nZbm6.png

+3

740

Syberia написал(а):
Птах написал(а):
Syberia написал(а):

Птах, ты это ...  вгонишь нашу Фатиму в затяжную депрессуху, придется нам всем форумом скидываться и отправлять ее в кругосветку. А кота тебе отдадим!

Сибирька, с Фатимой не знаком... даже виртуально. И почему я вгоню ее в депрессуху?    :flirt:

То, что не знаком, это твоя недоработка! Давай скорей знакомься. :) Потом поймёшь, почему нельзя Фатиму вгонять в депрессуху. )))

Сибирька,а чего он про меня сказал плохого? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif Что я майдаун из Еката? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif Всякие обзывалки это мне пофигу,я тру к носу.А так то я да,вольный народ!Глубинный! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif Менестрель так сказать,-что вижу то и пою :playful: И неправда Ваша,что Ройзман набирает популярность в народе.Выбрали да,в качестве демонстративной фиги правительству,потом решили,что он нам не по статусу и стыдливо затолкали его под половичок)Надо будет опять вытащим ,на древко натянем и начнем трясти перед правительственными носами,ибо нефиг. :tomato:

+6

741

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Птах написал(а):

Сибирька, с Фатимой не знаком... даже виртуально. И почему я вгоню ее в депрессуху?    :flirt:

То, что не знаком, это твоя недоработка! Давай скорей знакомься. :) Потом поймёшь, почему нельзя Фатиму вгонять в депрессуху. )))

Сибирька,а чего он про меня сказал плохого? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif Что я майдаун из Еката? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif Всякие обзывалки это мне пофигу,я тру к носу.А так то я да,вольный народ!Глубинный! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif Менестрель так сказать,-что вижу то и пою :playful: И неправда Ваша,что Ройзман набирает популярность в народе.Выбрали да,в качестве демонстративной фиги правительству,потом решили,что он нам не по статусу и стыдливо затолкали его под половичок)Надо будет опять вытащим ,на древко натянем и начнем трясти перед правительственными носами,ибо нефиг. :tomato:

Нет-нет, Фатима, Птах про тебя ничего плохого не говорил, это я так...решила тебя с ним познакомить! Точнее, Птаха с тобой. :)
А то как это так, говорит, не знаю Фатиму!

Отредактировано Syberia (2019-04-22 18:49:54)

+3

742

Генеральная прокуратура вызывает для вручения подозрений и допроса экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко.
Соответсвующие повестки размещены на сайте ГПУ

Экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко вызывают на 23 и 25 апреля в ГПУ для "уведомления о подозрении и допроса" в качестве подозреваемых в уголовном производстве №12013220540000400.
Гонтарева им уже фиги из Лондона кажет,мол,Рафику недосуг,надо,пущай сами к ней приезжают на поклон,а у нее оченно много работы в Лондоне. :writing: Придется выделить им по братски Петрова с Башировым для решения вопроса с вручением повестки. :D Дорогу они знают,Британию любят.. :jumping:

+6

743

КИЕВ, 22 апр — РИА Новости. Окружной административный суд Киева приостановил процесс переименования канонической Украинской православной церкви, сообщила пресс-служба суда.

"Судом было удовлетворено заявление Киевской митрополии УПЦ об обеспечении иска ввиду того, что непринятие таких мер может существенно осложнить или сделать невозможным восстановление нарушенных или оспариваемых прав или интересов истца", — отметили в суде.

В конце прошлого года на Украине вступил в силу закон, в соответствии с которым религиозные организации, руководящий центр которых находится в России, обязаны указывать в названии свою принадлежность. Прежде всего это касается канонической УПЦ. На то, чтобы изменить название и внести это в устав, закон дает четыре месяца. В УПЦ заявляли, что не собираются менять название, а в действиях властей усмотрели признаки рейдерства.

В марте УПЦ подала в суд на Министерство культуры из-за требования о переименовании и перерегистрации церкви.

+2

744

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Птах написал(а):

Сибирька, с Фатимой не знаком... даже виртуально. И почему я вгоню ее в депрессуху?    :flirt:

То, что не знаком, это твоя недоработка! Давай скорей знакомься. :) Потом поймёшь, почему нельзя Фатиму вгонять в депрессуху. )))

Сибирька,а чего он про меня сказал плохого? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif Что я майдаун из Еката? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif Всякие обзывалки это мне пофигу,я тру к носу.А так то я да,вольный народ!Глубинный! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif Менестрель так сказать,-что вижу то и пою :playful: И неправда Ваша,что Ройзман набирает популярность в народе.Выбрали да,в качестве демонстративной фиги правительству,потом решили,что он нам не по статусу и стыдливо затолкали его под половичок)Надо будет опять вытащим ,на древко натянем и начнем трясти перед правительственными носами,ибо нефиг. :tomato:

Не парься! Обо мне и не то ещё здесь говорили😂😂😂
А под нос правительству мы и не этакое г*вно ещё сунуть способны!!!
Это, такскать, демонстрация отношения народа "к угнетающей верхушке"..)))

+1

745

Фатима написал(а):

Генеральная прокуратура вызывает для вручения подозрений и допроса экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко.
Соответсвующие повестки размещены на сайте ГПУ

Экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко вызывают на 23 и 25 апреля в ГПУ для "уведомления о подозрении и допроса" в качестве подозреваемых в уголовном производстве №12013220540000400.
Гонтарева им уже фиги из Лондона кажет,мол,Рафику недосуг,надо,пущай сами к ней приезжают на поклон,а у нее оченно много работы в Лондоне. :writing: Придется выделить им по братски Петрова с Башировым для решения вопроса с вручением повестки. :D Дорогу они знают,Британию любят.. :jumping:

За Савченко переживаю.

+1

746

DonKat написал(а):

Ельцин соврал потому что пьяный подлец; крымчанка повторила ложь в силу своей необразованности и надежды...
А Вы зачем? Из ленности ума? Нет сил забить в поисковик?
Потом на Вас сошлются, что "документов не было", а Вы ссылаетесь на главу государства, как источник...
Отсюда и рождается ахинея... Люди ленивы!((( зачем проверять??? Ведь уже кто-то сказал, что (что угодно!!! великих укров, арийцев, космических виманов, снежных человеков, происхождения от обезьяны, ядерной бомбардировки Аркаима...)

Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Читать на другом языке

Наблюдать за этой страницей
Править
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
Дата создания: 19 февраля 1954 года. Источник:
Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И. — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 35.
Ведомости Верховного Совета СССР, 9 марта 1954, №4, с. 64.
Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» // Государственный архив Российской Федерации. Ф.Р-7523. Оп. 57. Д. 963. Л. 5
Википроекты: Wikipedia-logo.png Википедия Wikidata-logo.svg Данные

Coat of arms of the Soviet Union (1946-1956).svg
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 19 февраля 1954 года
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Утверждён Законом СССР от 26 апреля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» и ст. 1 Закона СССР от 26 апреля 1954 года «Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР»

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федератившной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР К.Е. ВОРОШИЛОВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР Н.М. ПЕГОВ

Москва, Кремль.

19 февраля 1954 года
https://ru.m.wikisource.org/wiki/Указ_П … остав_УССР

Разрабатывал Каганович, проталкивал Маленков, подсунул Суслов, подписал Ворошилов, а винят.. Хрущева!?.
Мне одному это кажется неправильным???
И никого не возмущает многократно повторяемая ложь???
Оруэлла не читали?..

Не преувеличивайте мою роль в мире.  8-)
Я и так живу по правилам: "важны не только наши дела, но и мысли". Уж на форуме то могу снять с себя груз ответственности за высказанную в дискуссии мысль нейтральную?  8-)
Кстати, Вы говорили, что История Ваша профессия. Интересная область. Мне любопытно, Вы принимали написанное в учебной литературе и научной за данность, или считали это версиями от кого-то и искали первоисточники, выстраивая свою версию по ним?

Отредактировано girl badger (2019-04-22 18:59:11)

+2

747

#p249760,DonKat написал(а):

А под нос правительству мы и не этакое г*вно ещё сунуть способны!!!

о! а говорят, "не один народ"! Еще как один)))))

+4

748

#p249761,Syberia написал(а):

За Савченко переживаю.

Ой я тя умоляю))) Я вон жду когда она в Раду придет. От то цырк будет

+3

749

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Ельцин соврал потому что пьяный подлец; крымчанка повторила ложь в силу своей необразованности и надежды...
А Вы зачем? Из ленности ума? Нет сил забить в поисковик?
Потом на Вас сошлются, что "документов не было", а Вы ссылаетесь на главу государства, как источник...
Отсюда и рождается ахинея... Люди ленивы!((( зачем проверять??? Ведь уже кто-то сказал, что (что угодно!!! великих укров, арийцев, космических виманов, снежных человеков, происхождения от обезьяны, ядерной бомбардировки Аркаима...)

Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Читать на другом языке

Наблюдать за этой страницей
Править
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
Дата создания: 19 февраля 1954 года. Источник:
Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И. — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 35.
Ведомости Верховного Совета СССР, 9 марта 1954, №4, с. 64.
Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» // Государственный архив Российской Федерации. Ф.Р-7523. Оп. 57. Д. 963. Л. 5
Википроекты: Wikipedia-logo.png Википедия Wikidata-logo.svg Данные

Coat of arms of the Soviet Union (1946-1956).svg
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 19 февраля 1954 года
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Утверждён Законом СССР от 26 апреля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» и ст. 1 Закона СССР от 26 апреля 1954 года «Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР»

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федератившной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР К.Е. ВОРОШИЛОВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР Н.М. ПЕГОВ

Москва, Кремль.

19 февраля 1954 года
https://ru.m.wikisource.org/wiki/Указ_П … остав_УССР

Разрабатывал Каганович, проталкивал Маленков, подсунул Суслов, подписал Ворошилов, а винят.. Хрущева!?.
Мне одному это кажется неправильным???
И никого не возмущает многократно повторяемая ложь???
Оруэлла не читали?..

Не преувеличивайте мою роль в мире.  8-)
Я и так живу по правилам: "важны не только наши дела, но и мысли". Уж на форуме то могу снять с себя груз ответственности за высказанную в дискуссии мысль нейтральную?  8-)
Кстати, Вы говорили, что История Ваша профессия. Интересная область. Мне любопытно, Вы принимали написанное в учебной литературе и научной за данность, или считали это версиями от кого-то и искали первоисточники, выстраивая свою версию по ним?

Суть исторической науки сводится к тому, что историк в процессе всей жизни ищет первоисточники, подтверждающие или опровергающие различные версии и точки зрения. Это бесконечный процесс!!! Как только на этом пути возникла остановка - да ещё, не дай Клио, по причине " понимания истины" - исследователь мгновенно превращается в "изторыка" и начинает писать о ядерных бомбардировках прародины человечества (как Бушков с Буровским и Веллером) или становится телепатом-спиритуалистом (как Радзинский... Иначе не умею объяснить причину его высказываний вроде: "Сталин думал..")

+2

750

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Генеральная прокуратура вызывает для вручения подозрений и допроса экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко.
Соответсвующие повестки размещены на сайте ГПУ

Экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова, экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко вызывают на 23 и 25 апреля в ГПУ для "уведомления о подозрении и допроса" в качестве подозреваемых в уголовном производстве №12013220540000400.
Гонтарева им уже фиги из Лондона кажет,мол,Рафику недосуг,надо,пущай сами к ней приезжают на поклон,а у нее оченно много работы в Лондоне. :writing: Придется выделить им по братски Петрова с Башировым для решения вопроса с вручением повестки. :D Дорогу они знают,Британию любят.. :jumping:

За Савченко переживаю.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко выразила недовольство тем, что отношения между Украиной и Россией ухудшились. По ее мнению, «нужно потратить время» на урегулирование конфликта. В его эскалации, как считает госпожа Савченко, виноваты «безмозглые политики». О ком конкретно идет речь, она не уточнила.

«Нужно понимать, что геополитически без войны, без конфликтов каждая страна-соседка пытается иметь влияние на своих соседей. Это правильно относительно своих национальных интересов. Это делает Америка, это делает Россия. Что я хотела пояснить, что безмозглые политики, жадные к власти, абсолютно не думая про народ и про ситуацию в мире и обществе, начали расшатывать»,— сказала депутат в эфире телеканала NewsOne (цитата по «РИА Новости»).
Савченконаш! :D  :crazy:

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?