форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?


Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Фатима написал(а):

столько нам историй рассказали про Павловск,про Павла 1,внука Петра,сына Екатерины Великой.!Что жили они скромно,на первом этаже,а все немыслимые хоромы пользовались только для приемов.Все были образованные,работящие,не сравнить с нынешними нуворишами! :( Дворец фашисты разграбили,а всех жителей Павловска спецом убили,20 с чем то тысяч. :'( А жена Павла была умница,рисовала,точила на токарном станке,вырезала камеи.И Павел был математик и романтик,а его так жестоко шлепнули(И вообще с подачи матери считали убогим и недалеким,чтобы трон не отдавать.10 детей у них было. :dontknow: Я переполнена информацией,она иногда непроизвольно выливается из меня,извините.

Павловск вообще не хотели восстанавливать. У государства не было возможностей. Дворец хотели снести.
Благодаря молоденькой (чуть за 30) директрисе музея Анне Зеленовой его восстановили, она достучалась до руководства, приложила все силы свои на то, чтобы Павловск начали отстраивать. Она и ее помощники создали каталог ценностей, которые украли европейцы у нас. Если бы не ее труд, мы бы сейчас просто не видели бы Павловска.
О роли личности в истории.

P.S. Кстати, Павловск-Пушкин это фактически один город. Помните "Человека-амфибию"? Ее автор Александр Беляев умер в Пушкине во время оккупации от голода.

Отредактировано Маджентис (2019-04-21 22:41:12)

+9

602

#p249608,morozka написал(а):

концерт бесплатный даст? С гастролями поедет?

Поехать очканет, авот на сретства пропаганды денех атмоет, ужо раньшэ гаварил.

0

603

‎Юрий Ткачёв‎
11 мин. ·
Собственно, два варианта.

Вариант №1. У Бени/Володи в штабе есть калькуляторы, они ими пользуются, понимают, что надо делать ставку на вату и имеют нормальный результат на парламентских выборах.

Варианта №2. У Бени/Володи нет калькуляторов или мозгов, чтобы ими воспользоваться, они продолжают подсасывать у вышиваты, и тогда их сожрут с говном уже к осени.

Думай.Те.

+3

604

#p249582,Фатима написал(а):

Как теперь презентовать Украину на западе,если она сама лично дала пинка своему ангелу хранителю,верховному херувиму,который самолично,багровея от натуги, пять годин оборонял границы цивилизованного мира от наших косоглазых морд!?

очень просто, новый президент Украины будет оборонять еще лучше

Отредактировано Строгино (2019-04-21 22:45:47)

+2

605

morozka написал(а):
#p249598,ампох написал(а):

Могет

вполне да. Но это мы увидим. А Пецика - знаем. И продуть при всем админ ресурсе с таким счетом означает что все эти томосы, рассия напад и прочие жупелы остоебенили настолько что готовы и на комика с неизвестной программой сменть Порося

Не говори,такие все прям пессимисисты,ни шансика Зеленскому не дают.Как всегда,ни капли в рот,ни сантиметра в опу.Нет бы улыбнуться,за ухом пощекотать,косточку какую сахарную протянуть.Нет,смотрю наших политологов,орут-не признавать!Не уступать ни на полшишки!Давить до последнего!С таким подходом ему просто невозможно будет начинать поступательные телодвижения в правильную сторону.То есть нам подойдет исключительно один вариант,-Зеленский должен разорвать на себе вышиванку и упасть нам в ноги,заливаясь слезами раскаяния.Так разве варится политическая каша?Ясен пень с таким подходом вообще ничего не поменяется  :dontknow:

Отредактировано Фатима (2019-04-21 22:54:15)

+7

606

Ars Himmel с Арсением Райским.
Вчера в 17:14
УКРАИНСКИЙ КРИЗИС ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. КРАТКО.

Эпический пост Анатолия Шария про Бандеру очень важен для понимания коренных причин Украинского кризиса.

На территории Украины живут два разных народа, два противоположных ментальных полюса:

- Галичанская Украина (Львов);
- Русская Украина (Донецк).

Их ключевое отличие заключается в следующем:

- галичанский украинец называет украинцем только себя, отрицает русскую историю, русские корни и вообще русскость части Украины, безапелляционно считает Бандеру героем и пресекает все дискуссии на эту тему, при этом настаивает на том, что все остальные жители Украины должны придерживаться галичанской позиции, а всё, что выходит за её рамки, списывается "на москалей";

- русский украинец не видит противоречий между словами "русский" и "украинец", не видит отличий себя от ростовчанина, краснодарца или воронежца, считает экономической глупостью и "берлинской стеной" государственную границу между Украиной и Россией, считает Бандеру преступником, однако, при этом не навязывает свою позицию за пределами своего региона, но просит помнить о том, что его земля была русской ещё задолго до прихода Украины.

- Галичанская Украина тесно связана с Польшей, Венгрией и Румынией, финансово зависит от Европы и США;
- Русская Украина тесно связана с Россией, от которой так же имеет сильную финансовую зависимость.

Вся политическая история Украины - это "перетягивание каната" с переменным успехом между данными центрами, на фоне довольно большой нейтральной части, которая достаточно легко принимает одну из двух идеологий по принципу "лишь бы не трогали", в силу безысходности, либо просто молча ненавидя оппонентов. Галичане - донецких, называя их "москали", донецкие - галичан, называя их "рагули".

Так было всегда. И когда какой-нибудь идиот начнет орать про "российскую пропаганду" и что "это всё Путин" - тыкайте ему прямо в тупую кастрюлю историю 100-летней давности - ЗУНР Петлюры во Львове с одной стороны, и Донецко-Криворожская Республика Артёма с другой. И это не о том, вмешивается сейчас Россия или нет, и в какой степени. А о том, что это разделение было ВСЕГДА, а не так, что внезапно пришел Путин и мирную и дружную страну "дестабилизировал".

Когда Украину отделяли от советского союза, каждому центру обещали своё:

- Русской Украине обещали, что всё будет как в России, только ещё лучше;
- Галичанской Украине обещали, что всё будет НЕ как в России.

Резюме:

За почти тридцать лет независимости никто из украинских политиков так и не смог построить "украинскую" Украину, единую для всех, такую, какая была обещана первым президентом Кравчуком в своем "Письме к русским соотечественникам".

Причина кризиса в том, что русским украинцам, в нарушение всех данных обещаний, в одностороннем порядке навязывают Украину Галичанскую, то есть антирусскую. Либо в прямой форме ("москалiв на ножи"), либо с фигой в кармане ("ой, всё неоднозначно, давайте не будем"). Те, кто пытается сопротивляться этому законными путями, подвергается репрессиям в той или иной форме.

Одним из любимых языковых трюков "миротворцев за русский счёт" является обещание "защищать ваше право говорить по-русски", мол, кто мешает вам в быту общаться. Такой "миротворец" лукаво уклоняется от вопроса, когда людям вернут право пользоваться русским языком как равным государственным, чтобы человек, гражданин равного, как наобещали, государства, мог подавать заявления и получать ответы, судиться, обучаться, читать инструкции и смотреть кино на родном для его земли русском языке. Не говоря о том, что это вообще абсурдная и унизительная постановка вопроса - когда людям, находящимся на своей земле, для которой русский язык был родным ещё задолго до появления Украины, милостиво позволяют "разговаривать".

Черная ирония украинского кризиса в том, что те, кто является оккупантами по факту совершаемых действий, называют оккупантами тех, кто имел наглость напомнить про ранее данные обещания и заикнуться о равноправии. Все неудобные факты отметаются, все аргументы закрикиваются, все, посмевшие отойти от установок Украины галичанского толка, клеймятся террористами, сепаратистами, московскими шпионами и прочими нехорошими словами (которые периодически подкрепляются и физическими действиями).

Русская Украина лишена права голоса, выведена за скобки человеческих отношений, за скобки равноправия и справедливости.

Второй немаловажной причиной кризиса является, конечно, социально-экономическая. Российские земли, доставшиеся Украине, содержали в качестве "приданого" не только русских людей, но и серьезную промышленность, заточенную на взаимодействие с "материковой" Россией. По разным оценкам, Украина выходила из союза в наивыгоднейшем экономическом положении среди прочих республик. Как она этими ресурсами воспользовалась и куда привела всю украинскую промышленность галичанская власть разных периодов - думаю, комментировать не нужно, всё на виду, и настолько явно и однозначно, что за это свою же власть проклинают даже самые идейные галичане*.

Это закономерный итог того, когда вместо прорывов, достижений и рекордных строек национальной идеей становится "назло мамке отморожу себе уши".

(*) Я знаю, что среди галичан есть милейшие люди. И я даже знаю галичан, которые не считают Бандеру героем. Но есть определенный общий тренд, которому уже более 100 лет, и который глупо отрицать.

Просветительский репост приветствуется.

+3

607

#p249614,Фатима написал(а):

с таким подходом вообще ничего не поменяется

А нада? Это нужно было в 14 году, в 15... Когда добили связи по военке с мотор сiч и проч, когда начала литься кровь... Мы научились обходиться, они - выживать. Страна 404 без экономической подпитки извне - не жизнеспособна. Хочешь, чтобы существовала на нашы дэнги? Я - нет. МВФ тожэ не хочет, он ужэ вложылса, время сабирать бабло. Страна пойдет под раздел, и чем хужэ в ней будет, тем на более выгодных условиях мы сможэм забрать исторически наш юго-восток. Грустно, неприятно, но гдэ политика, а гдэ бэлые пэрчятки.

+8

608

#p249614,Фатима написал(а):

Нет бы улыбнуться,за ухом пощекотать,косточку какую сахарную протянуть.Нет,смотрю наших политологов,орут-не признавать!Не уступать ни на полшишки!Давить до последнего!С таким подходом ему просто невозможно будет начинать поступательные телодвижения в правильную сторону.То есть нам подойдет исключительно один вариант,-Зеленский должен разорвать на себе вышиванку и упасть нам в ноги,заливаясь слезами раскаяния.

Там Стешин разоряется в фб на тему

Судя по результатам выборов, на которые никто палкой не гнал и под "дулом автоматов" их не проводил, на данный момент можно забыть про такое виртуальное явление, как "братский народ" или "русские Украины ошибочно называемые украинцами".

сижу в задумчивости ...ну во первых циферки далек от идеала, всего проголосовало 50 %. А во вторых какой сакральный смысл в бойкотировании выборов, в которых нет порога явки? Ну ок, предположм проглосовало бы не 50 а 5 %. Чисто родня Зе и Пецика. И что? Выборы все равно состоялсь бы. Только при этом не факт что у Зе родни больше и Пецундер не остался бы еше на 5 лет...
и ответ Райского ему

понятно, что выбор между жабой и гадюкой это выбор между жабой и гадюкой, и в отсутствие каких-либо вариантов Зеленский здесь просто такой общеукраинский "против всех".
Ну а информационная болезнь России - это попытка обращаться к синтетическим "украинским" украинцам, не отличая Львов от Донецка во внешней риторике. Нужно обращаться к русским украинцам, отлаживать процедуры натурализации,и всё такое. Вместо это мы произносим непойми что в никуда.

вот прямо очень согласна...

+4

609

ампох написал(а):
#p249614,Фатима написал(а):

с таким подходом вообще ничего не поменяется

А нада? Это нужно было в 14 году, в 15... Когда добили связи по военке с мотор сiч и проч, когда начала литься кровь... Мы научились обходиться, они - выживать. Страна 404 без экономической подпитки извне - не жизнеспособна. Хочешь, чтобы существовала на нашы дэнги? Я - нет. МВФ тожэ не хочет, он ужэ вложылса, время сабирать бабло. Страна пойдет под раздел, и чем хужэ в ней будет, тем на более выгодных условиях мы сможэм забрать исторически наш юго-восток. Грустно, неприятно, но гдэ политика, а гдэ бэлые пэрчятки.

не говори так :'( У всех бывали смутные времена,которыми нельзя гордиться.Украинцы все равно наши братья,я в них опять поверила.Пусть сейчас про дружбу с нами у них сейчас лапоть звенит едва слышно,но их мощно запугивали войной с Россией пять лет и за Крым им реально обидно.Но пусть сейчас они и говорят,что свина скинули только за воровство,это не так.Они все уже поняли и про Европу и про запад и про Донбасс.Но кто сейчас решится громко заявить-все было грандиозное наипалово,Майдан был фуфло,10000 убили ни за хрен собачий,мы все лузеры.Они тоже русские,они так никогда не скажут,мы бы не сказали.Надо проявить милосердие и дать им хоть немного сохранить лицо.А добивать это не наш метод.Это тоже наш народ,нету раздавать. :mad:

+2

610

#p249617,morozka написал(а):

вот прямо очень согласна...

вы может и согласны, а наше государство ни к каким русским украинцам не обращается. И понятно почему: нельзя обращаться к тем, к кому нЕ с чем обратиться, кому нЕчего сказать

Отредактировано Строгино (2019-04-21 23:27:25)

+1

611

#p249618,Фатима написал(а):

.А добивать это не наш метод.

Не так, просто два шага в сторону. С усилением границ и приемом всех желающих, не замаравшихся  за эти 5 лет в шумерстве. Все остальное скакуасы сделают сами.

+2

612

#p249618,Фатима написал(а):

Это тоже наш народ,нету раздавать.

моя ж ты красота....

З.Ы. Я при этом в Зе  не верю ваще. Разве шо таки Беня просчитав гешефт сделает ставку на ватников (что возможно) И про то что прям поняли... пока еще нет. Не до конца. Не обнищали до краешков как молдаване когда выбор или сдохнуть на родине (не фигурально а вполне впрямую) или ишачить по заграницам. Но уже близко. А если тв риторику сменят потихоньку то процесс пойдет быстрей

+3

613

https://pbs.twimg.com/media/D4rv6QzWsAA6Bgb.jpg

+8

614

#p249619,Строгино написал(а):

нельзя обращаться к тем, к кому нЕ с чем обратиться

в 14-15 было с чем... и может, при некоторых усилиях это можно возродить. Тогда же речь не шла о материальных ништяках в массе. Запад обещал больше и жирнее, если что... Людям другое нужно было...

Блин, вот это больше всего злит. Такой был подъем, такая волна... так ее спустить((((  я б тока за это всех топовых журнализдов и их начальнегов отправила бы осваивать Крайний Север, будь моя воля... Повезло им что не моя...

+4

615

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко, признавший поражение во втором туре выборов, получил в США гарантии неприкосновенности после ухода со своего нынешнего поста. Об этом со ссылкой на источники в лоббистских кругах в Вашингтоне сообщает издание «Страна».
По информации украинских журналистов, американцы предупредили команду другого кандидата Владимира Зеленского, чтобы «Порошенко не трогали».

От ить шо клевещют...

+3

616

СДД, пацаны, СДД

http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/21/00 … 718933.jpg

+1

617

#p249623,morozka написал(а):

отправила бы осваивать Крайний Север,

Время севера нипришло, авот дальневосточьнава гектара...

0

618

#p249624,ампох написал(а):

американцы предупредили команду другого кандидата Владимира Зеленского, чтобы «Порошенко не трогали».

тю, так и ЕБН сотоварищи не трогали... Обычная практика если не переворотом. А что, кто то ждал таки отсидки? Я вас умоляю.... тогда нкаких выборов ни в какой стране мира не было б...нема дурных

+2

619

#p249626,ампох написал(а):

вот дальневосточьнава гектара...

нетушки. ДВ освоят пешки поменьше. А вот крупнячок на КС. Пейсать о красоте тундры, рассказывать про олешков... в перерывах занятий общественнополезным физическим трудом на благо Родины

0

620

morozka написал(а):
#p249624,ампох написал(а):

американцы предупредили команду другого кандидата Владимира Зеленского, чтобы «Порошенко не трогали».

тю, так и ЕБН сотоварищи не трогали... Обычная практика если не переворотом. А что, кто то ждал таки отсидки? Я вас умоляю.... тогда нкаких выборов ни в какой стране мира не было б...нема дурных

Дык эта я к таму, шо из-за лужы нивыдадут. Авот если паабисчять за пецину тушку Денег, пака не свалил... Мыслю найдуцца жэлаюсчие их палучить.

Отредактировано ампох (2019-04-21 23:48:15)

+1

621

#p249628,morozka написал(а):

ДВ освоят пешки поменьше.

Дык и энти асвоят. Но токмо лопатами, патамушта наказаны.

+2

622

Доброй всем ночи.

+2

623

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал победителя президентских выборов на Украине Владимира Зеленского помнить, что Россия, а не США является ближайшим соседом.

«Впереди тяжёлый труд по оздоровлению внутригосударственной ситуации и решению проблем мирного урегулирования обстановки на востоке страны в рамках минских соглашений», – заявил Кадыров в обращении, опубликованном по случаю победы Зеленского.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«У него есть огромное преимущество перед Порошенко – мандат доверия, пусть и протестного характера, возможность одуматься, осознать, что Россия самый близкий сосед, Россия – страна, которая первой протянет руку помощи в дни невзгод, Россия рядом, а те, кто, расталкивая всех локтями, рвутся в друзья, находятся за тридевять земель», – напомнил глава Чечни.

+3

624

Зеленский набирает 72,87% голосов после обработки 10,53% протоколов

+1

625

Траур одесских «порохоботов»: мы проиграли, нас меньше и неправильный народ

Сразу после объявления первых данных экзитполов завершившихся 21 апреля выборов в Украине одесские сторонники проигравшего президента Порошенко стали массово негодовать в соцсетях.

Соответствующие посты стали появляться буквально один из одним, и их лейтмотивом стала констатация «непатриотичности» и несознательности основной массы населения Украины. Так, активист Евромайдана и бывший пресс-секретарь экс-губернатора Сергея Гриневецкого Артём Филипенко поблагодарил 25 % украинцев, проголосовавших за Порошенко.

«25 % — горжусь вами. Вы — настоящие. Спасибо вам. Слава Украине», — написал он в Facebook.

Впрочем, такие результаты — 75 на 25 % — назвал не «такими уж плохими» лидер «майдановской» группировки «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко. По его мнению, прошедшие в стране выборы стали «всеукраинским тестом».

«Есть граждане по сути, а есть граждане формальные. Их гражданство определяется бумажкой, а не долгом, сердцем и ответственностью. Населения у нас много, а граждан мало. И это надо принять, понять, но не прощать», — вознегодовал одесский активист.

«Я буду вспоминать эти пять лет с гордостью и любовью. А теперь, как сказала моя подруга, начинаем искать чёрную ткань для Весёлого Роджера и шить паруса!» — добавляет представительница местного Евромайдана, блогер Ирина Медушевская.

Благодарен проигравшему президенту акивист и историк Александр Бабич.

«Спасибо, Седой Порох! Я часто орал и клял вас, Президент! Вы сделали много ошибок. Вы не оправдали много надежд... Вы боролись. Я запомнил все ваши ошибки и буду через годы вам их вспоминать и рассказывать школьникам, где вы облажались. Но для меня на сегодня Вы тот, кто взял на себя неподъёмный груз и тянул его, сжав скулы и седея на глазах… Отдохните, пан Президент. Вам осенью объяснять этим весёлым школярам, как правильно управлять страной, как строить армию, как смотреть в глаза врагам и колеблющимся друзьям. Вы же не оставите нашу страну, Президент?» — написал Бабич и призвал идти в премьер-министры.

«Проиграли мы. Конкретные люди… Что мы должны делать сейчас? Не опускать руки. Выборы — это не футбол. Это не покричали, пошумели, в дудки посвистели и разошлись… Каждый из нас много знает и умеет, не ждёт манны небесной или чуда, проживал разные периоды в жизни и, я уверена, имеет свой план на ближайшие два–три года. Кто–то уедет. Потому что жизнь имеет свойство катастрофически быстро проходить, и во многих уже нет ни сил, ни времени, ни ресурсов барахтаться по–новой и бороться за базовые вещи. Кто–то уйдёт в свою внутреннюю Монголию, будет рисовать фиалки и фикусы, печь пирожки и смотреть сериалы о любви… Кто–то точно будет бороться за страну. Ежедневно и преданно», — пишет бывшая соратница экс-губернатора Одесской области Игоря Палицы, «майдановка» Зоя Казанжи.

«Нас меньше. Но нас всегда было меньше. И в 2014-м, и сейчас. Было бы странно, чтобы после всех репрессий, уничтожений, расстрелов и голодоморов нас было больше. Качество никогда не бывает массовым», — констатировала она.

Комменты;

Душина Татьяна

Они все * бнутые !
Ответить
+3
Михней Николай
Сегодня 0:29
Михней Николай

Майданное быдло теперь их не видно. .
Ответить
+1
Михней Николай
Сегодня 0:26
Михней Николай

Мы Русские и нас немало
И плакать и смеяться не с руки
Но революция у нас много украла
Мы были молоды - теперь седые старики. ..

Отредактировано Лысый (2019-04-22 00:38:59)

+2

626

«Такое себе достижение» — взгляд из Одессы на украинские выборы
22.04.2019 - 0:30
«Такое себе достижение» — взгляд из Одессы на украинские выборы | Русская весна

Главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачёв прокомментировал выборы президента Украины.

«Зеленский призвал страны бывшего СССР посмотреть на Украину — мол, всё возможно.

Угу.

Я же вместо этого призываю посмотреть на Россию. Там сумели заменить казавшиеся многими незаменимыми украинские поставки комплектующих для турбин, и уже устанавливают, например, на свои атомоходы турбогенераторы без украинских комплектующих.

Вот что такое „возможно”.

А поменять одного полупокера на другого полупокера — ну такое себе достижение».

+1

627

Фатима написал(а):
ампох написал(а):
#p249614,Фатима написал(а):

с таким подходом вообще ничего не поменяется

А нада? Это нужно было в 14 году, в 15... Когда добили связи по военке с мотор сiч и проч, когда начала литься кровь... Мы научились обходиться, они - выживать. Страна 404 без экономической подпитки извне - не жизнеспособна. Хочешь, чтобы существовала на нашы дэнги? Я - нет. МВФ тожэ не хочет, он ужэ вложылса, время сабирать бабло. Страна пойдет под раздел, и чем хужэ в ней будет, тем на более выгодных условиях мы сможэм забрать исторически наш юго-восток. Грустно, неприятно, но гдэ политика, а гдэ бэлые пэрчятки.

не говори так :'( У всех бывали смутные времена,которыми нельзя гордиться.Украинцы все равно наши братья,я в них опять поверила.Пусть сейчас про дружбу с нами у них сейчас лапоть звенит едва слышно,но их мощно запугивали войной с Россией пять лет и за Крым им реально обидно.Но пусть сейчас они и говорят,что свина скинули только за воровство,это не так.Они все уже поняли и про Европу и про запад и про Донбасс.Но кто сейчас решится громко заявить-все было грандиозное наипалово,Майдан был фуфло,10000 убили ни за хрен собачий,мы все лузеры.Они тоже русские,они так никогда не скажут,мы бы не сказали.Надо проявить милосердие и дать им хоть немного сохранить лицо.А добивать это не наш метод.Это тоже наш народ,нету раздавать. :mad:

Ню-ню.
Всё бы ничего, но! Майдан был второй раз. И в третий будет. Т.ч. нах с пляжа. Куда хотят - в Европу, в Канаду, на Луну - предателям: верёвка пушистая и мыло душистое! 
P.S. Что 1-я Чеченская г*вно и мерзость - мы сказали.
P.P.S. Если кому за Крым обидно - пусть впрягается и везёт бочку H2O. Мне может за Харьков и Одессу с 20-го года обидно, и шо?!

+2

628

#p249575,Фатима написал(а):

Подуют теплые ветра,я верю.Молодцы украинцы,что низвергли кровавую свинью,реально браво!

Это свойственно женщинам-думать,что новый муж всегда лучше прежнего.Не всегда.
P.S. Что вас в Грузии медом мажут и облизывают? Младшая прошлую субботу (13 апреля) из Тбилиси прилетела.... И вот что я вам скажу дорогая моя.... Учитывая,что грузины кормят на убой,замучаетесь сгонять килограммы ....

+1

629

#p249582,Фатима написал(а):

ну ты же не будешь отрицать,что сегодня,несмотря на все экивоки,Украина указала на дверь истерической русофобии,которую раздували по всему миру губами Петро потерпевшего,мученика и борца,сдерживателя диких бурятских орд,рвущихся в Европу с оскаленными рожами и окровавленными топорами.  Как теперь презентовать Украину на западе,если она сама лично дала пинка своему ангелу хранителю,верховному херувиму,который самолично,багровея от натуги, пять годин оборонял границы цивилизованного мира от наших косоглазых морд!?

Очень пафосно,но без основательно.Я помню как 2015м Зеленский,выступая на Донбассе,говорил в адрес жителей ЛДНР:" Эти мрази...."
Ничего не поменяется.Кто девушку кормит,тот её и танцует. Посол не даст что-то менять.При первых признаках самостоятельности просто прижмут финансирование и напомнят о долгах. И все.

+2

630

#p249583,morozka написал(а):

что украинцы и за  набор фломастеров проголосовали бы.
Лишь бы не за кровавого шоколадника

Напомню,что Порошенко победил еще круче-с первого захода.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?