форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p248618,Kilmat написал(а):

По другим сведениям – на два года позже. Детство прошло в небольшом населенном пункте Новосибирской области

Штирлиц 007

+3

662

Неизвестный протаранил машину посла Украины в Великобритании
Нарушителя задержали и доставили в полицию

ЛОНДОН, 13 апреля. /ТАСС/. Посольство Украины в Лондоне заявило, что неизвестный на автомобиле намеренно въехал в припаркованную на стоянке машину посла.

"Около 10:00 [12:00 мск] в субботу, 13 апреля, служебную машину посла Украины в Великобритании, которая была припаркована напротив здания посольства Украины, намеренно протаранили. Полиция была немедленно вызвана, а машина подозреваемого заблокирована. Несмотря на действия полиции, нападающий врезался в машину посла снова", - сказано в сообщении на сайте посольства Украины в Великобритании.

В нем также отмечается, что "в качестве ответной меры полиция была вынуждена открыть огонь по машине нарушителя", который "был задержан и доставлен в полицейский участок".

В диппредставительстве подчеркнули, что никто из сотрудников посольства не пострадал. Мотивы нападавшего в настоящий момент неизвестны.

Ранее британская газета Daily Express сообщила о том, что посольство Украины в Лондоне было закрыто и взято в оцепление после выстрелов, раздавшихся на соседней улице. Газета Evening Standard со ссылкой на очевидца информировала, что полицейские выстрелили около 10 раз. По данным этого издания, никто не пострадал, а в 14:40 (16:40 мск) инцидент уже был исчерпан. Однако в Скотленд-Ярде в ответ на запрос ТАСС отказались подтверждать эту информацию.

в Лондоне у посольства Украины. Это гремучая смесь.... Так и видишь идиотскую сценку, когда кто-то таранит машину посла, прибегает полиция и так "ловко" блокирует дебошира, что снова делает с машиной посла то же самое...блть, а чтобы остановить, нужно было только стрелять? Кто тут бОльший идиот? Или это просто потому, что всё это проиходит у посольства именно Украины?

+1

663

Одесский «террорист» пошёл на сделку с прокурором и скоро выйдет на свободу

Киевский районный суд Одессы вынес приговор участнику одной из террористических групп.

По версии обвинения, группа планировала ряд террористических актов на территории Одесской и Николаевской областей. Задержали участников группы летом 2015 года, и с тех пор они содержались под стражей. Судебные процессы начались в марте 2016 года и продолжаются до сих пор.

Обвиняемый признал свою вину, искренне раскаялся, и суд вынес ему довольно мягкий приговор — лишение свободы на 7 лет и 8 месяцев, а благодаря закону Савченко осуждённый уже в следующем месяце, после вступления приговора в законную силу, выйдет на свободу.

Одному из его подельников повезло меньше — он отказался идти на сделку и признавать свою вину и получил весьма суровый приговор в виде лишения свободы на 13 лет, притом что какие–либо доказательства вины обвиняемого в деле отсутствовали.

+1

664

Muchspb написал(а):

На обиженных воду возят.
Океан? "Плавали - знаем!"
Чему можно убедить хохла? Тю!
Вот начальство тебя и сдаст. Чего им, эльфам, стесняться какого-то орка?
Хорошо если между ногдепартируют, а то и станешь на пару лет женой какого-нибудь негра - ему и рассказывай, как космические корабли бороздят просторы.
(Мечтательно) А может ты окажешся агентом Путина...

Мечтательный молодец ты, Мунч.
Ты хочешь со мной поссориться ?
Смысл операции ?
Непонятен ты мне... Точнее - стал непонятен.
Охота хамить ? Попробуй нахамить своему руководству -вдруг полегчает.
Или получится что путное.

+2

665

Украинушке еще есть куда стремиться... Страна успеха пока впереди

Молдова - лидер среди стран Европы по доле денежных переводов из-за границы в ВВП
Объем денежных переводов жителям республики через банки только за год составил $1 млрд. 266,84 млн

Молдова занимает первое место среди стран Европы по доле денежных переводов из-за границы в валовом внутреннем продукте с показателем 16,1%.Такие данные представил Всемирный банк в своем новом исследовании Migration and Remittances, передает Noi.md.

Согласно документу, в целом среди стран Европы и Центральной Азии Молдова занимает третье место по доле денежных переводов в страну из-за границы в ВВП. Так, среди стран Европы и Центральной Азии наибольшая доля в ВВП денежных переводов в страну из-за границы отмечается в Киргизии и Таджикистане, составляя 33,6% и 31%, соответственно. Молдова занимает 3-е место с показателем 16,1%.

В первую десятку входят также: Косово – 15,8%, Грузия – 12,2%, Армения – 12,1%, Украина – 11,4%, Черногория – 11,4%, Босния и Герцеговина – 11%, Албания – 9,6%.

Среди всех стран мира наибольший объем денежных переводов в страну из-за границы был отмечен в Индию - $78,6 млрд., Китай - $67,4 млрд., Мексику - $35,7 млрд., Филиппины - $33,8 млрд., Египет- $28,9 млрд. Вместе с тем, по доле этих переводов в ВВП в мире лидируют: Тонга - 35,2%, Киргизия -33,6%, Таджикистан - 31%, Гаити – 30,7%, Непал - 28%.

Объем денежных переводов в Молдову через банки в пользу физлиц в 2018 г. составил $1 млрд. 266,84 млн., увеличившись на 5,6%, в сравнении с 2017 г.

0

666

Привет.
Морозка, разреши вопрос.
Недавно узнал, что в Тирасполе есть свой университет.
1. Это так ?
2. Где (кроме РФ) котируются дипломы этого ВУЗа ?
Спасибо.

0

667

#p248625,Фома171 написал(а):

Недавно узнал, что в Тирасполе есть свой университет.
1. Это так ?

ПГУ - приднестровский государственный университет.
Малый там физмат заканчивал.

#p248625,Фома171 написал(а):

2. Где (кроме РФ) котируются дипломы этого ВУЗа ?

В РФ они не просто котируются, они идут наравне с российскими. Их там легализовывать не надо.
вна точно. Есть даже некоторые факультеты напрямую работающие с универами вна и госы там принимают в том числе и преподы с Украины.
В Молдавии с прошлого года да. Только нужно сделать апостиль. После апостиля он действителен так же как и тот же признанный молдавский.

+3

668

"Ничего не бойся. ведь ты - православный!!!"
На Украине стартовал флешмоб в защиту Украинской православной церкви. Против церковного раскола, захватов храмов, унижения священников и прихожан, прочей бесовщины.





+4

669

Добрейшего вечерочка всем.

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0413/ac/92a213894dd85d48ea8bfdefc53c35ac.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/12821555/12821555_800.jpg
https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D3DCD59

+1

670

morozka написал(а):
#p248625,Фома171 написал(а):

Недавно узнал, что в Тирасполе есть свой университет.
1. Это так ?

ПГУ - приднестровский государственный университет.
Малый там физмат заканчивал.

#p248625,Фома171 написал(а):

2. Где (кроме РФ) котируются дипломы этого ВУЗа ?

В РФ они не просто котируются, они идут наравне с российскими. Их там легализовывать не надо.
вна точно. Есть даже некоторые факультеты напрямую работающие с универами вна и госы там принимают в том числе и преподы с Украины.
В Молдавии с прошлого года да. Только нужно сделать апостиль. После апостиля он действителен так же как и тот же признанный молдавский.

Спасибо.
Я понял.
Слава дипломам СССР...
Дипломам - слава.

Действительно  - спасибо.
Когда я СЮДА переехал, были вопросы.
Диплом с гербом СССР предъявил - вопросы отпали.

+3

671

Всем доброго вечера!
А у нас первый соловей защелкал!..
Я минут 10 стоял, слушал и улыбался, как дурачек... На секунду мне снова стало 15 лет...

+2

672

Строгино написал(а):
Фома171 написал(а):
Лысый написал(а):

л

Ю
(Твой ход, Лысый)))

и

Ведь ты одинокий, Строгино...
Удивительно.
Почему ?
Со мной равняться не стоит - тема не та.
О тебе речь.

И всё-таки.
ПОЧЕМУ ?

0

673

morozka написал(а):

"Ничего не бойся. ведь ты - православный!!!"
На Украине стартовал флешмоб в защиту Украинской православной церкви. Против церковного раскола, захватов храмов, унижения священников и прихожан, прочей бесовщины.

Как говорит мой православный друг Гузей Гусейнович Гузеидзе: НЕ ТРОНЬ РОДНОЕ.
И шо ?
И не будет мне за ЭТО ничего.
Отмаз какой-нито понапридумаем - и всё "пучком".
Такая вот судьбина, землянцы...

+1

674

Максим Войтенко
3 мин. ·
Там против Зеленского голодает киборг. Но это полдела. Голодает он в аэропорту. Нет, не Донецком. В Борисполе, терминал Дэ. Людей призывают подтягиваться и помочь. Киборг притащил с собой телевизор и повесил на стену рядом. Телевизор он на память забрал из Донецкого аэропорта, когда уезжал. Потом у него в Песках его сп...ли побратимы. Но киборг парень пробивной и выбил трофей обратно и отправил его домой 'Новой почтой'. Говорит, на память о боях. Теперь вот принес в столичный аэропорт на место своей голодовки и повесил на стену. Знаете, я даже не буду это комментировать. И не смог просмотреть весь видосик. Если есть ценители извращений - идите на страницу Олешко. Это даже не постмодерн.

+3

675

Тёплый весенний дождичек каплет - прелесть. Всё цветёт и благоухает. Весна, идрёна вошь!!!

+4

676

13.04.2019 - 21:00
Стрельба в центре Горловки — что происходит? | Русская весна

Многие жители Горловки напуганы стрельбой, происходящей практически в центре города.

Как сообщил «Русской Весне» военный источник, это всего лишь предупредительные выстрелы в воздух при задержании агрессивной группы хулиганов.

Кроме того, сегодня в Горловке проходит операция по задержанию дезертира, пытавшегося взять заложников. К слову, «дезертир» в 2015 году был комендантом города, позывной «Леман».

Источник: https://rusvesna.su/news/1555178445

+1

677

#p248635,Лысый написал(а):

Тёплый весенний дождичек каплет - прелесть

третьи сутки серый монотонный дождь. Чувствую себя как в маркесовском "100 лет одиночества"...

Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон. (с)

+3

678

#p248637,morozka написал(а):

третьи сутки серый монотонный дождь. Чувствую себя как в маркесовском "100 лет одиночества"...

Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон. (с)

Понимаю... Но, но забей... Весна в приоритете... Ну хоть до 9 мая... А потом будет цвести белая акация...)))

0

679

morozka написал(а):
#p248635,Лысый написал(а):

Тёплый весенний дождичек каплет - прелесть

третьи сутки серый монотонный дождь. Чувствую себя как в маркесовском "100 лет одиночества"...

Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон. (с)

Ничо, Мороззий.
Для ЭТОЙ планеты - нормально.)))
Ты,главное, крепись. Держись. И т.д.
Помнишь "Гадкие лебеди" Стругацких ?
Вот-вот... )))

+2

680

+1

681


Мне как-то Кекса поставила эту песенку.... Приятное ретро...

0

682

+1

683

+1

684

+1

685

+1

686

+1

687

+1

688

Фома171 написал(а):
Muchspb написал(а):

На обиженных воду возят.
Океан? "Плавали - знаем!"
Чему можно убедить хохла? Тю!
Вот начальство тебя и сдаст. Чего им, эльфам, стесняться какого-то орка?
Хорошо если между ногдепартируют, а то и станешь на пару лет женой какого-нибудь негра - ему и рассказывай, как космические корабли бороздят просторы.
(Мечтательно) А может ты окажешся агентом Путина...

Мечтательный молодец ты, Мунч.
Ты хочешь со мной поссориться ?
Смысл операции ?
Непонятен ты мне... Точнее - стал непонятен.
Охота хамить ? Попробуй нахамить своему руководству -вдруг полегчает.
Или получится что путное.

Хосссподе!!!! С тобой ссорится, это всё равно что ссорится с ...., ну не знаю, с Жан Полем Бельмандо! Бесперспективняк!
И с чего мы непонятные? Лаптем щи хлебаем, лыком подпоясываемся - старый солдат и не знаю слов любви! :dontknow:
Ты мне вот чего скажи: што-то ты больно нежен для космического флибустьера?
Совсем там опендосился: полюбил сметану и колбасубургеры с колой, хумор токма голливудский, осталось шерифу на меня нажаловаться, или судье - грубый, типа, русский варвар обижает. Нет, товарищи, такой космофлот нам не нужон!

+2

689

Фома171 написал(а):
morozka написал(а):
#p248625,Фома171 написал(а):

Недавно узнал, что в Тирасполе есть свой университет.
1. Это так ?

ПГУ - приднестровский государственный университет.
Малый там физмат заканчивал.

#p248625,Фома171 написал(а):

2. Где (кроме РФ) котируются дипломы этого ВУЗа ?

В РФ они не просто котируются, они идут наравне с российскими. Их там легализовывать не надо.
вна точно. Есть даже некоторые факультеты напрямую работающие с универами вна и госы там принимают в том числе и преподы с Украины.
В Молдавии с прошлого года да. Только нужно сделать апостиль. После апостиля он действителен так же как и тот же признанный молдавский.

Спасибо.
Я понял.
Слава дипломам СССР...
Дипломам - слава.

Действительно  - спасибо.
Когда я СЮДА переехал, были вопросы.
Диплом с гербом СССР предъявил - вопросы отпали.

А они что там, по диплому встречают? Их ждёт много интересных открытий  :D

+1

690

0