форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Доброго дня и Хорошего настроения, форумчане!

https://pp.userapi.com/c851236/v8512362 … 1qLqCs.jpg

+3

422

morozka написал(а):

Вообще, онкология это капец...

У подруги мать 31 марта умерла. Год бегала, боли в спине, худеет, тошнота, но ничего прям критического. 3 марта заподозрили что онко, отправили на МРТ, 23 марта еще своими ногами на колоноскопию пошла (думали что рак кишечника.), выяснили что рак поджелудочной и метастазы уже везде. Через двое суток начались боли,морфин и 31-го уже все....

Неделя...
А мы три года...
Лимфома какая-то особенная, редчайшая.
Врачи не имели никаких методик её лечения
Травили химией
Вьетнам в организме устроили
не помогло

+1

423

Это всё компьютеры!!!
Всё зло от них !!!

+2

424

ампох написал(а):

В этот день (1944) Одесса освобождена от немецко-фашистских захватчиков! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

В городе сегодня большой праздник!
Магнолия, в институте Филатова, сделала городу подарок! Фантастический!  Вчера было не так, а сегодня... 

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190410_115135.1554889577.jpg

Доброго дня! )

Отредактировано Mary777 (2019-04-10 13:06:29)

+9

425

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c851236/v851236280/f5a1d/p9ko31qLqCs.jpg

https://pp.userapi.com/c851236/v8512362 … 1qLqCs.jpg
Правильно!  Немцы назвали всё своими именами.

Отредактировано Mary777 (2019-04-10 12:52:10)

+5

426

В 81м рисовал я домик на пр. Ленина
построили
http://sh.uploads.ru/lFRJp.jpg
фото 90х эпоха всеобщей разрухи
и тут Иришка как раз закончила свой матмех
И попала в этот КИВЦ
Мы его делали еще для ламповых вычислительных машин
Отопление и вентиляция были рассчитаны на избыточные выделения тепла и немалый возлухообмен.
Но ко времени сдачи объекта в строй, оборудование поменялось на более современные большие сименсы
Мы рекомендовали пересчитать и отопление и вентиляцию... менты отказались - Сэкономили государству маленькую сумму.
Сестрёнка на первых порах именно в бывших "машинных залах" сидела.
перепланированных завхозом
Я еще тогда ругался, а она говорила, что не в её уомпетенции что-то менять.
Полцчается, что я сам приложил руку к тому, что у неё нв аервых порах отсутствовали нормальные условия трудв.
Хвлвтность её руководства способсьвовало появлению в последствии её болезни.
Не убивайте бабочек - где-то умрёт из-за этого целая галактика !!!!!!!!!!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 13:17:44)

+4

427

Дмитрий Копылов
30 мин. ·
Настроение ужасное, с утра уже поругался с полицаями. Но как приехал в офис, узнал утренние новости, аж смех разобрал.
Во первых хочу поздравить всех земляков одесситов с Днем освобождения от фашистской мрази.
Как раз по этому поводу мои сегодняшние приключения.
Моя компания охраняет один из домов находящихся в Парке Шевченко, возле Аллеи Славы. Сегодня там все перекрыто. Позвонил с криком председатель домового комитета на фирму, флаг пропал украинский, срочно примите меры, у меня будут неприятности.
Ну мои ребята не растерялись, поехали на место, по дороге украли флаг, благо их (флагов)сегодня полный город, и по прибытию на место понесли его вручать председателю.Людей сегодня на Аллее Славы толпы, цветы все несут, а мои ребята с флагом украинским. А им вслед раздается, мрази, гниды, фашисты, придет скоро и ваше время. Пока пронесли флаг метров сто, такое наслушались......... Есть еще дух одесский, не все потерянно. Люблю вас мои земляки!!!

+9

428

qu-qu3 написал(а):

В 81м рисовал я домик на пр. Ленина
построили
и тут Иришка как раз закончила свой матмех
И попала в этот КИВЦ
Мы его делали еще для ламповых вычислительных машин
Отопление и вентиляция были рассчитаны на избыточные выделения тепла и немалый возлухообмен.
Но ко времени сдачи объекта в строй, оборудование поменялось на более современные большие сименсы
Мы рекомендовали пересчитать и отопление и вентиляцию... менты отказались - Сэкономили государству маленькую сумму.
Сестрёнка на первых порах именно в бывших "машинных залах" сидела.
перепланированных завхозом
Я еще тогда ругался, а она говорила, что не в её уомпетенции что-то менять.
Полцчается, что я сам приложил руку к тому, что у неё нв аервых порах отсутствовали нормальные условия трудв.
Хвлвтность её руководства способсьвовало появлению в последствии её болезни.
Не убивайте бабочек - где-то умрёт из-за этого целая галактика !!!!!!!!!!!

Зря так думаешь. Никто не знает о причинах рака, есть статистика, есть предрасположенность, генетика, но одни заболевают, а другие нет. И даже хороший иммунитет не обязательно спасает, есть люди вроде совсем слабенькие, а их не коснулось.
Так что и не ты виноват, и никто другой.. Не надо себя мучить.

Отредактировано Syberia (2019-04-10 13:18:47)

+4

429

Молдавия

Dodon Igor
2 мин. ·
Для Молдовы День Победы – государственный праздник. Все знают, что под моей эгидой по всей стране проводятся мероприятия по случаю 75-й годовщины освобождения Молдовы. Но этим должен заниматься не только президент, но и правительство. Почему, когда в прошлом году горе-унионисты хотели отпраздновать 100-летие «унири», от Министерства образования пришел приказ всем школам включить эту тему в программу, а сейчас, когда мы отмечаем 75 лет освобождения от фашистов, все молчат? Ведь если не было бы Победы, не было бы и Молдовы.

Правительство равнодушно и к состоянию памятников. Мемориал воинской славы «Вечность» находится в плачевном состоянии, ему нужен капитальный ремонт. Отреставрировать нужно и памятник освободителям Кишинева, который установлен напротив Академии наук. Эти работы мы должны провести в этом году, и я решил взять их на себя, раз кабинету министров и местной власти все равно.

Несмотря ни на что, как и в прошлые годы, 9 Мая в Кишиневе пройдет традиционный Марш Победы, и я вместе с коллегами буду в колонне рядом с десятками тысяч наших сограждан. А вечером, по случаю праздника, под патронатом президента состоится грандиозный концерт.

+4

430

morozka написал(а):

Молдавия

Dodon Igor
2 мин. ·
Для Молдовы День Победы – государственный праздник. Все знают, что под моей эгидой по всей стране проводятся мероприятия по случаю 75-й годовщины освобождения Молдовы. Но этим должен заниматься не только президент, но и правительство. Почему, когда в прошлом году горе-унионисты хотели отпраздновать 100-летие «унири», от Министерства образования пришел приказ всем школам включить эту тему в программу, а сейчас, когда мы отмечаем 75 лет освобождения от фашистов, все молчат? Ведь если не было бы Победы, не было бы и Молдовы.

Правительство равнодушно и к состоянию памятников. Мемориал воинской славы «Вечность» находится в плачевном состоянии, ему нужен капитальный ремонт. Отреставрировать нужно и памятник освободителям Кишинева, который установлен напротив Академии наук. Эти работы мы должны провести в этом году, и я решил взять их на себя, раз кабинету министров и местной власти все равно.

Несмотря ни на что, как и в прошлые годы, 9 Мая в Кишиневе пройдет традиционный Марш Победы, и я вместе с коллегами буду в колонне рядом с десятками тысяч наших сограждан. А вечером, по случаю праздника, под патронатом президента состоится грандиозный концерт.

Всё правильно Додоша говорит
Победители празднуют ПОБЕДУ !
проигравшие - день Скорби.
Этот маркер, определяет кто на чьей стороне был..

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 13:59:44)

+5

431

Совета прошу.
В своё время, когда ушли в иной мир мои родители,
я отказался от всех прав на наследство в пользу своей сестры,
(чем очень удивил нотариуса )))
А вот сейчас, в силу малого возраста своей племянницы, я решил при разделе имущества (квартиры)
оставить свою половину за собой. Пусть эта половина останется, на бумагах, её запасным парашютом.
Девочка юная, мало ли что учудит или охмурит кто, за всем не уследишь.
А вот её долю, находящуюся у меня никто не отберет, она останется за ней, пока я жив.
Мы это также обсудим с её двумя самыми близкими подругами, (одноклассницей и той, с которой они ходили в одну детсадовскую группу,  я их забирал и разводил по домам)
Правильно ли я думаю?

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 15:07:28)

0

432

#p248357,qu-qu3 написал(а):

А вот сейчас, в силу малого возраста своей племянницы, я решил при разделе имущества (квартиры)
оставить свою половину за собой. Пусть эта половина останется, на бумагах, её запасным парашютом.
Девочка юная, мало ли что учудит или охмурит кто, за всем не уследишь.

часть от которой вы тогда отказались? Если да то все. Вы на нее претендовать не сможете и оставить за собой тоже. Эта часть УЖЕ перешла к сестре и от нее к дочери. И раздела имущества если нет завещания, тоже не будет. Прямой наследник первой очереди (еще и несовершенноллетний) - дочь. Все получает она.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Только если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются  братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка.

То есть вы сейчас в наследовании не участвуете. А так как при разделе наследства родителей вы отказались от своих прав наследования в пользу сестры (то есть фактически передали в ее владение наследуемую часть) то претендовать на нее вы тоже не имеете права. В общем, не получится оставить свою половину за собой. Она уже не ваша

+5

433

morozka написал(а):
#p248357,qu-qu3 написал(а):

А вот сейчас, в силу малого возраста своей племянницы, я решил при разделе имущества (квартиры)
оставить свою половину за собой. Пусть эта половина останется, на бумагах, её запасным парашютом.
Девочка юная, мало ли что учудит или охмурит кто, за всем не уследишь.

часть от которой вы тогда отказались? Если да то все. Вы на нее претендовать не сможете и оставить за собой тоже. Эта часть УЖЕ перешла к сестре и от нее к дочери. И раздела имущества если нет завещания, тоже не будет. Прямой наследник первой очереди (еще и несовершенноллетний) - дочь. Все получает она.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Только если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются  братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка.

То есть вы сейчас в наследовании не участвуете. А так как при разделе наследства родителей вы отказались от своих прав наследования в пользу сестры (то есть фактически передали в ее владение наследуемую часть) то претендовать на нее вы тоже не имеете права. В общем, не получится оставить свою половину за собой. Она уже не ваша

ЧЁРТ !!!

А как же её защитить?
Был у меня знакомец-адвокат, но он спец по уголовке и правам человеков
Может посоветует чего...

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 15:26:16)

0

434

Доброго дня всем. Любимый город с Праздником!!! За бортом дождливо и +15.

+4

435

Хоть можно теперь сюда спокойно зайти, а то утром было такое гонево на Одессу.
так и хотелось ответить матом, но решила себе праздник не портить.
Да , 75 лет как освободили  и да, праздник !
ура!
спасибо всем кто поздравил Одессу  Маму с праздником !

Отредактировано като@ (2019-04-10 15:26:27)

+4

436

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5D3F87D2
https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D4E2A13
https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.ph … 9/view.pic

+8

437

#p248362,guzja написал(а):

Доброго дня всем. Любимый город с Праздником!!! За бортом дождливо и +15.

а у нас те же температуры, но СОЛНЕЧНО
Завидуй ))))

+2

438

#p248361,qu-qu3 написал(а):

А как же её защитить?

ну, как вариант, поговорить, и чтоб она отписала на ваше имя   хоть 20 сантиметров. При продаже уже придется учитывать ваше согласие. А если не согласится то никак.

Мне было проще, мы с малой после оформления наследства сразу все продали, а потом я добавив своих денег, купила ей квартиру но на свое имя, сразу написав завещание (по нему квартира та уйдет полностью ей. А без завещания ее делили бы между тремя детьми и мужем поровну)

0

439

qu-qu3 написал(а):

а у нас те же температуры, но СОЛНЕЧНО
Завидуй ))))

Знаю я вашу погоду))) В мае метель может долбануть, испытано уже.

+1

440

morozka написал(а):
#p248361,qu-qu3 написал(а):

А как же её защитить?

ну, как вариант, поговорить, и чтоб она отписала на ваше имя   хоть 20 сантиметров. При продаже уже придется учитывать ваше согласие. А если не согласится то никак.

Мне было проще, мы с малой после оформления наследства сразу все продали, а потом я добавив своих денег, купила ей квартиру но на свое имя, сразу написав завещание (по нему квартира та уйдет полностью ей. А без завещания ее делили бы между тремя детьми и мужем поровну)

А мне вот с мамкиным домом разбираться предстоит, батя практически в неадеквате(((, так шо я единственный наследник. Хорошо, шо семью местную туда заселил, а-то уже металл весь вынесли и деревья пилить начали на дрова, так и дом бы по камешку разнесли. Дикий народ.

+4

441

#p248360,morozka написал(а):

часть от которой вы тогда отказались? Если да то все. Вы на нее претендовать не сможете и оставить за собой тоже. Эта часть УЖЕ перешла к сестре и от нее к дочери. И раздела имущества если нет завещания, тоже не будет. Прямой наследник первой очереди (еще и несовершенноллетний) - дочь. Все получает она.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Только если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются  братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка.

То есть вы сейчас в наследовании не участвуете. А так как при разделе наследства родителей вы отказались от своих прав наследования в пользу сестры (то есть фактически передали в ее владение наследуемую часть) то претендовать на нее вы тоже не имеете права. В общем, не получится оставить свою половину за собой. Она уже не ваша

То есть, как я понял, я, отказавшись от наследства, лишил и своего сына на наследство тётушки?
Хотя он такой же внук моих родителей, как и Варюша, и претензий у него может быть не меньше.
Я понял, без доброй воли и адвоката здесь не разобраться

0

442

morozka написал(а):
#p248361,qu-qu3 написал(а):

А как же её защитить?

ну, как вариант, поговорить, и чтоб она отписала на ваше имя   хоть 20 сантиметров. При продаже уже придется учитывать ваше согласие. А если не согласится то никак.

Мне было проще, мы с малой после оформления наследства сразу все продали, а потом я добавив своих денег, купила ей квартиру но на свое имя, сразу написав завещание (по нему квартира та уйдет полностью ей. А без завещания ее делили бы между тремя детьми и мужем поровну)

Ё !
Как всё просто пока все живы и здоровы
и как все непросто, когда выпадает любимое звено.
Ладно, поставлю задачу детке айтишников, где она сама выберет правильное решение.
Надеюсь, что амерский папик поможет выбрать ей правильное решение.

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 15:49:09)

0

443

#p248369,qu-qu3 написал(а):

как я понял, я, отказавшись от наследства, лишил и своего сына на наследство тётушки?

именно. Только не на наследство тетушки (он на него имел бы право только после вас и ее дочери), а на наследство бабушки-дедушки (ваших родителей). Вы свои права целиком и полностью передали  сестре и официально это оформили отказом от своей части наследства.  Не дали во временное пользование а полностью передали. После этого она стала единоличной владелицей. А после ее смерти - ее дочь.

#p248369,qu-qu3 написал(а):

претензий у него может быть не меньше.

не может. Варя наследует не от бабушек-дедушек а от матери. Ее мама, получив наследство, ту квартиру могла продать, купить другую, ее продать, купить третью. И что, он бы тоже мог претендовать? На том основании что они куплены на средства вырученные за продажу первой квартиры? Нет. Вы от наследства отказались и с тех пор ни вы ни ваши дети к ним никакого отношения не имеют.

+4

444

#p248370,qu-qu3 написал(а):

амерский папик

кстати про папика. А развод у них оформлен? Если не дай бог нет, то он тоже наследник первой очереди. И вот с ним детке придется делить все ровно пополам. Включая квартиру.

+3

445

#p248368,guzja написал(а):

батя практически в неадеквате(((, так шо я единственный наследник.

опять вопрос - они в законном браке? Если да, то тебе придется подключать отца по любому. Он наравне с тобой наследник первой очереди и должен или писать отказ от наследования в твою пользу или получать свою законную половину.

З,Ы, я на этих заморочках собаку съела, у нас очень запутанное наследственное дело было. И двойное и... ваще...

+3

446

Самогонный аппарат в Екатеринбурге взорвался в квартире начальника отдела СК

Хозяином квартиры в Екатеринбурге, в которой взорвался самогонный аппарат, оказался руководитель следственного отдела Следственного комитета России (СКР) по Железнодорожному району города. Об этом в среду, 10 апреля, сообщает «Коммерсантъ».

По данным источника, сам сотрудник ведомства и его жена получили ожоги более 50 процентов тела и были госпитализированы, кроме того, во время взрыва погиб их кот, вылетевший из окна. Официальных комментариев от управления СКР по Свердловской области получить пока не удалось.

Взрыв в доме на улице Мехренцева в Екатеринбурге произошел в среду в 10:25 по местному времени (08:25 мск). Сначала в квартире на 14-м этаже прозвучал хлопок, затем начался пожар. Жителей подъезда экстренно эвакуировали, среди них было 12 взрослых и восемь детей. По факту случившегося начала проверку прокуратура Ленинского района города.

уууу, Мордор.... начальник отдела СК обнищал до того что водку купить не может, самогон гнать приходится!!!! Как страшно жЫть!!!!

+5

447

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов приветствует решение следствия перевести основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви под домашний арест, но считает, что мера пресечения должна быть изменена всем фигурантам дела.

Уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей у банка "Восточный", основным фигурантом которого стал Майкл Калви, возбуждено Следственным комитетом России 13 февраля. По нему проходят также бывший глава банка "Восточный" Алексей Кордичев, партнеры фонда Baring Vostok Филипп Дельпаль и Ваган Абгарян, гендиректор компании "Первое коллекторское бюро" (ПКБ) Максим Владимиров, директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин. Все они находятся под арестом. Накануне суд продлил меру пресечения всем, кроме Калви и Кордичева.

По данным следствия, Калви организовал схему, в результате которой полученный ПКБ от "Восточного" в 2015 году кредит в размере 2,5 млрд рублей был зачтен уступкой акций. По версии следствия, он ввел в заблуждение совет директоров банка относительно цены акций ПКБ, которые были оценены в сумму долга при реальной стоимости в 600 тыс. рублей, что привело к фактическому хищению этих средств.

блин, я тупю может, но имхо, почему вот этого упыря стырившего стока бабок выпускают под домашний арест, а футболеров за драку парят на нарах? При том что  для них это = потере формы и концу карьеры а для этого Калви нифига?

+1

448

#p248371,morozka написал(а):

Варя наследует не от бабушек-дедушек а от матери. Ее мама, получив наследство, ту квартиру могла продать, купить другую, ее продать, купить третью. И что, он бы тоже мог претендовать? На том основании что они куплены на средства вырученные за продажу первой квартиры? Нет. Вы от наследства отказались и с тех пор ни вы ни ваши дети к ним никакого отношения не имеют.

С этим я всё понял
Тут ведь дело в том, что я не претендую на жилплощадь, а хочу всего лишь защитить девочку от возможных посягательств на её имущество. На Руси так повелось, сыны строят СВОЙ дом и в нем живут, а дочери либо уходят к мужьям, либо стерегут отчий дом.
Амерский(с Вовкой, май систер училась в одной группе) же папа только в прошлом году удочерение соизволил оформить,
хотя все годы ежемесячно перечислял суммы, оплачивал зарубежные поездки, приезжал в Россию со своими детьми, Варюшка ездила к нему, они там пол америки объехали, месяц её по востоку и западу таскал. Раз на Кубе и два в Доминикане, там им больше понравилось, на Кипре она жила полтора месяца, пока он был в командировке в Европе, оплачивал поездки к ней её подружек, чтоб не скучала, пока он делами занимался
Он, конечно засранец, но не последнее дерьмо
У них хорошие отношения
Но в Америку Варюшка НЕ ХОЧЕТ

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 16:26:06)

+1

449

#p248374,morozka написал(а):

во время взрыва погиб их кот, вылетевший из окна.

Его жалко
Всю свою жизнь страдал от вони
и вот....

0

450

#p248375,morozka написал(а):

блин, я тупю может, но имхо, почему вот этого упыря стырившего стока бабок выпускают под домашний арест, а футболеров за драку парят на нарах? При том что  для них это = потере формы и концу карьеры а для этого Калви нифига?

патамушто это ориентация на разных зрителей, сидящих на галерке и в ложах бенуара, для всех РАЗНЫЙ цирк

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-10 16:40:41)

+2