форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p268689,Nizhegorodec написал(а):

Кричали что-то про увеличение на 1000 рублей в месяц в связи с пенсионной реформой.
В этом месяце получил на 200 рублей больше, чем в прошлом.
Это индексация?

Херово читал.1000 рублей в год.

0

902

#p268760,Циклон написал(а):

А ты грязная свинья?

И вот скажи после этого, что ты не тупой старый тролль?! Бессмысленный и беспощадный...

Тебе по-человечески, без всякой задней мысли, попытались мягко намекнуть, что ты несколько заблуждаешься. но неадекватная психика не позволила по достоинству оценить дружеский жест.

Может приведёшь сюда свою умницу и посмотришь как они в обнимку со всеми поисковиками будут иметь бледный вид и розовые щёчки? ) Обязуюсь использовать исключительно профессиональный жаргон. )))

Отредактировано Reaktor (2019-08-30 17:20:18)

0

903

#p268750,Reaktor написал(а):

Вот как тебе барыге объяснить, что одной анатомии для понятия функионирования организма не достаточно? )
Например та же анатомия для постановки диагноза бессмысленна без знания патанатомии. Как тебе такая мысль? )
Это не говоря о биофизике, биохимии, физиологии, патофизиологии, гистологии и ещё ряде предметов которые необходимы для понимания функционирования.

Какие у электрика обширные знания в медицине....Сдается мне я был прав с изначальной индификацией субъекта.Прозектор или патологоанатом.

Отредактировано Коровьев (2019-08-30 17:20:36)

0

904

#p268763,Коровьев написал(а):

Какие у электрика обширные знания в медицине....Сдается мне я был прав с изначальной индификацией субъекта.

Нет не прав... )  Но за "субъекта", спасибо! )) А на счёт обширных знаний - меня и в этом приглашают получить ещё одно техническое образование. )

Отредактировано Reaktor (2019-08-30 17:25:08)

0

905

Интересно, а кто прав: идиот или грязная свинья...)

Могу сказать о МАИ, который заканчивал, что об авиационной радиоаппаратуре и системам управления к окончанию 2-го курса мы мало что знали. И к середине 3-го курса. И речи не могло идти... это, наверное, и есть "неоконченное высшее", когда человека нельзя подпускать и близко к работе.
Нас только готовили к тому, чтобы могли понять, базовые знания, жестко. А потом уже понеслось, но к окончанию 3-го выжили не только лишь все...)

Отредактировано Строгино (2019-08-30 17:46:32)

0

906

#p268765,Строгино написал(а):

Интересно, а кто прав: идиот или грязная свинья...)

Да тут хоть горшком назови, а получается смех и грех - восторженный предок, доказывает дипломированному специалисту, что его первокурсница уже готова затмить не только какого-то там Пастера, а даже самого Филатова. )))

0

907

Во Реактор дает... а на кого учились? Только не отвечайте, что "на доктора"...)

0

908

5-ть лет обучение

0

909

Всем - ТРЯМ!
Соскучились?)))

Что на повестке?.. О ком рыдаем?.. Кого хаем?..

+2

910

#p268767,Строгино написал(а):

Во Реактор дает... а на кого учились? Только не отвечайте, что "на доктора"...)

Ага, на лепилу! )))

0

911

#p268768,Строгино написал(а):

5-ть лет обучение

Больше. )

0

912

Reaktor написал(а):
#p268768,Строгино написал(а):

5-ть лет обучение

Больше. )

это у меня+диплом

+1

913

Извините, Дональд Федорович, а в Гренландии уже Китайская компания полезными ископаемыми занимается
Ну не е...т твою ж мать, говорит Трамп, и что мы с ними можем сделать... А не купить ли их вместе с этой долбанной Гренландией?

На Украине тоже из-за китайцев амеры Януковича начали скидывать, китайцы полезли в украинские черноморские порты, в Крым. Россия за Крым получила смешные санкции, тогда амеров все устраивало. Их перестал устраивать Донбасс и угроза поражения Украины. Поэтому ополчение постоянно останавливали

Отредактировано Строгино (2019-08-30 19:23:39)

+1

914

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Трактор с лопатой и чумичкой стоит 2000 в час. Смена 2К на восемь. И без работы они не сидят. Так что есть смысл. Летом рабочая неделя 50 штук выручки точно. Причем налом и без налогов.

Это если калымить, т.е. воровать. А теперь посчитай сколько стоит трактор, как его купить и, главное, кто может позволить себе купить трактор, чтоб по 50 штук в неделю заколачивать, да ещё и за трактор расплачиваться.

Минус топливо и амортизация.
Трактор на воде не ездит,а топливо хорошую часть выручки забирает

+4

915

#p268766,Reaktor написал(а):

Да тут хоть горшком назови, а получается смех и грех - восторженный предок

Ну как не порадеть родному человечку (Горе от ума)
8-)

Отредактировано Строгино (2019-08-30 19:04:46)

+1

916

Да ладно вам.
А нас всё заливает. Как бы мы не ушли под воду. :(

+2

917

#p268764,Reaktor написал(а):

Нет не прав... )  Но за "субъекта", спасибо! )) А на счёт обширных знаний - меня и в этом приглашают получить ещё одно техническое образование. )

А чего так тон изменился? Вместо того,чтобы по матери и еще по ком.... Нет.... прав я ...

0

918

#p268777,Коровьев написал(а):

А чего так тон изменился? Вместо того,чтобы по матери и еще по ком.... Нет.... прав я ...

Ты меня наверное с Молдавским Котом перепутал... )  Но не смею мешать и тебе заблуждаться... ))

0

919

#p268776,Syberia написал(а):

А нас всё заливает.

а нас поджаривает. Не знаю какие там у Гузи днем были +26, а у нас прям щас, вечером (19.30) все еще +25

+2

920

Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

А вот то шо мужики в 50 живут за счет родни это новость. Я тоже так хочу.

Рассуждать а-ля-ваще просто и не напряжно.

Давай конкретнее - что ты можешь предложить одинокой женщине с детьми-школьниками в возрасте около 50. Не в Москве, не в С-Пб. Интим не предлагать.

Одинокая женщина в 50 дети школьники? Так бывает? Пусть у нее еще не будет ноги. Тогда подумаю.

У меня огорода нет. И мне он нах не надо. Я не одинокая женщина с грудничками в 50 лет без ноги.

Ээээ, вот счас обидно было, толчёмся уже лет пять на одном форуме и всё «не бывает».  :dontknow: Правда второй студент был,  это существенно облегчает?  :D Но ноги точно две.  :unsure:

Всем здравствовать!  :flag:

А вообще, относительно всех стянуть в Москву, поддерживаю решение. Тут действительно чувствуется цивилизация ( в широком смысле, прежде всего во всякого рода взаимоотношениях, общество построено, оно работает во всех направлениях). У нас просто дикая орда и караван-сарай по сравнению.

Ну, в целом, наверно, Россия Московским царством и закончится.  :D

Президент Владимир Путин назвал «нормальным и правильным» наличие трех детей в российской семье.

На встрече с главой государства, говоря о «закрытых» городах, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что качество жизни в ЗАТО не выдерживает никакой критики, и это «при огромном количестве детей: почти три ребенка на семью».

«Не огромное, нормальное. Это правильно», – заметил на это президент.

Чибис также рассказал Путину, что власти Мурманской области считают главным вызовом увеличивающийся отток населения. «Причем этот отток населения растет: за 2018 год рост по сравнению с прошлым годом на 26%. Самое страшное, что уезжает трудоспособное население, прежде всего, и наша молодежь», – сказал Чибис, слова которого приводятся на сайте Кремля.

По его словам, «медицина, жилье, качество городской среды, – не устраивает и не соответствует текущим стандартам». Чибис добавил, что «на самом деле количество рабочих мест увеличивается, но жить на Севере тяжело».

«И первое, с чего я начал, это как раз с решения этих ключевых задач: с наведения элементарного порядка, чистоты в городах, с благоустройства, с решения проблем медицины. Это первые шаги, которые позволяют изменить отношение людей к Кольскому полуострову, к Северу. И мы запустили проект под слоганом «На Севере – жить!», решая все эти ключевые вопросы», – рассказал Чибис.

Он также сообщил президенту о том, что второй проблемной темой региона было состояние ЖКХ, однако власти приступили к ее решению, и положительные изменения уже видны.

Дык и у нас отток и тоже растёт. Да и зачем мучиться на Севере или в Сибири, когда Москва есть?  :D Чё там развивать, эти территории никому не нужны, вот просто нет их фанатов совсем ( да и дорого там жить, нереально дорого :( )

В Москве только бензиновый транспорт надо запретить, от слова совсем и всёх абсолютно перевести на электрический. А то на некоторых проспектах, наше «чёрное небо» может свежим воздухом показаться.  :(

Отредактировано Шапокляк (2019-08-30 19:51:55)

+4

921

18:06, сегодня

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева прокомментировала произошедший с ней в Лондоне инцидент, в результате которого она оказалась под колесами автомобиля и попала в больницу с переломами. Как выяснилось, ДТП произошло еще в понедельник, 26 августа, передают "Украинские новости".

"Меня в понедельник днем на пешеходном переходе в центре Лондона сбила машина и я теперь в госпитале", - сообщила Гонтарева.

При этом она добавила, что полиция проводит расследование и разбирается был ли это несчастный случай или начали реализовываться угрозы.

+2

922

morozka написал(а):

а нас поджаривает. Не знаю какие там у Гузи днем были +26, а у нас прям щас, вечером (19.30) все еще +25

Дык и у нас щас +25, но я змэрз сёдни в тени. Завтра вроде потеплее обещають, +28.

Доброго вечерочка всем.

https://b.radikal.ru/b38/1908/d3/67ab4c68c95e.jpg

+4

923

#p268778,Reaktor написал(а):

Ты меня наверное с Молдавским Котом перепутал... )  Но не смею мешать и тебе заблуждаться... ))

ну-ну....

0

924

https://sun2.43222.userapi.com/c855036/ … RLy71A.jpg

+6

925

30.08.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Политика, Украина
Просмотров: 2431
Первый день диктатуры шутов, или Ховайся кто может!

Молодой человек, или еще вы не поняли, что «новая общенародно избранная власть» – это не просто профанация так называемой демократии европейско-штатовского образца, но и незамысловатый  вариант еле-еле закамуфлированной диктатуры самого пошлого вида? Таки нет, если у вас еще остались надежды и иллюзии на предмет того, что «…вот приехал барин, барин нас рассудит!», то я вас таки разочарую в особо циничной форме.

Вчерашняя, первая же сессия новой Верховной Рады четко и жестко расставила все по местам. Как писал один немножко чудаковатый флорентиец почти тысячу лет тому назад, – оставь надежду всяк сюда входящий! Вы только послушайте и судите сами!

…Что наши новые слуги народа предъявили в качестве «вишенки на торте», да нет, целой банки элитной черной икры на общенародном столе? Долгожданную и всеми обещанную отмену пресловутой депутатской неприкосновенности. И — алле-оп – приняли оную легко и весело в первом же чтении. И что же это значит? Неужто то, что теперь любой мерзавец с депутатским мандатом в случае тяжких прегрешений перед людьми окажется на нарах? Да нет, любезные мои, все куда смешней и печальней…

Ведь как было раньше — чтобы «притянуть к Иисусу», сиречь, отправить на цугундер, народного избранника, надобно было получить санкцию на лишение его неприкосновенности от Рады. А учитывая то, что в прошлые времена единства и «одностайности» в нашем парламенте не было почти никогда, – потому, собственно говоря, его сейчас и разогнали, устроив досрочные перевыборы, то… каждая выдача депутата правосудию была не так уж и легка. Нет, конечно — еще как выдавали! Но… или когда оный был полным отморозком типа БЮТовца-крепостника и убийцы Лозинского, или когда парламентарий таки всех конкретно доставал всех и сразу, как геморорой на фоне расстройства желудка и кашля. Пример «героини Украины» Нади Савченко таки на виду! Была народная любимица – стала злостная террористка и злодейка №1! Причем метаморфоза случилась рекордно быстро.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/08/671b92c2964a20bc0da9d6164c3e8d5c.jpg

Но ежели мерзавец был угоден режиму, то он мог хоть младенцев прилюдно жрать без соли. Достаточно вспомнить редчайшего негодяя Пашинского, по коему место возле параши тоскует уж который год. И даже не за то, что он был организатором провокационного расстрела пресловутой «небесной сотни», на предмет чего данных просто немеряно и всему миру они известны… Да только по одному-единственному инциденту, в коем он «всего-то» искалечил безоружного человека из наградного шпалера, в итоге, сделав жертву едва ли не преступником, и выйдя сухим из кроваво-грязной воды, сидеть бы ему долго и по заслугам.

И, скажете вы, таки что же худого в том, что теперь эта неприкосновенность будет наконец-то отменена, и депутаты станут равными всем прочим гражданам нашей теперь, таки ультра-демократической страны?

Да только одно, мой юный и доверчивый друг. То, что раньше в нашем парламенте не было однопартийного большинства, автоматически обеспечивающего принятие ЛЮБОГО решения без шума, пыли и копоти. И даже без дебатов… А значит, и решение о каре «слуги народа» требовало определенных усилий и доказательств. Да, и подкупа порой, и давления… Но теперь… к чему эти сложности и церемонии, ежели большинство однопартийно и «одностайно»?

Надобно таки победившим «слугам народа» – и кто угодно окажется за решеткой. Хоть депутат, хоть неугодный олигарх, перешедший дорогу хозяевам игры. И вовсе незачем усложнять процедуру «демократической посадки» каким-то обсуждением. Тем паче и Генпрокурор теперь свой, и шеф СБУ, и даже лютый пахан МВД Аваков — держится на личном поручительстве аж самого президента. Все ручные, все цепные,все родные.

Кстати, эта премилая возможность зависает дамокловым мечом и над теми панами-депутатами и от правящей партии, и от немногочисленной, но люто ненавидящей друг друга оппозиции. Нарушите правила игры – «пожалуйте бриться!».  Причем «под Котовского», как принято на киче.

Но народ наверняка если не ликует, то хоть немного кайфует. Дескать, кончилась ваша лафа, панове неприкосновенные лица! Таки успокойтесь, злорадные вы мои и не в меру доверчивые. Ведь пока вы смаковали этот «деликатес», новая Рада уже приняла ЗА ОДИН ДЕНЬ почти сотню законопреоектов.

Сколько шкур сдерут с вас — одному Богу ведомо! И это только начало эпохи диктатуры шутов.

+2

926

И чо???
Ни по какой бойко стона не стоит?..😮
Ни какого министра не ругаем?..
Фсех хвалим?..
Фи, как скушшно...😦
Один лишь чекист улыбнул...

Шапокляк, маа-асква и маа-сквиичи - менее 1% территории и менее 10% населения..
Если этим полупидорам в полукедах, (имею в виду те 0,5% "рассияней", взобравшихся на загорбок России), не нужна остальная страна и ее народы, недалек тот день (и так уже бывало), когда ВСЕМ станет чхать на Москву... и она в очередной раз "месту сему быть пусту... и глад и мор и плачь великий..."
Примеров в истории хватает.. даже такой короткой, как московская...
Рим трижды лесом зарастал... на месте площадей поля возделывали и  козы паслись, а в лесах бывших священных рощь волки с медведями заводились...
От последнего похода русских (и иже с ними) на москву лишь век миновал...
Англичане, сцукки, подвели... не дали обещаных патронов...
"Психические" штыковые атаки колчаковцев - вынужденная мера... Стрелять было нечем..
А то б - кто знает, какой была бы история...

Отредактировано DonKat (2019-08-30 21:35:58)

+1

927

#p268787,DonKat написал(а):

недалек тот день (и так уже бывало), когда ВСЕМ станет чхать на Москву...

не станет. Во первых - хоть чихайте, только перестаньте переть в Москву на постоянное жительство. Как у кого деньги появились - он уже здесь, жизнь удалась.
Во-вторых, все революции начинаются в столице, там же и заканчиваются. Если останется только Москва и Московская область - то это и останется Россией. Весь парад суверенитетов уже это наглядно показал - они стремились отделиться не от Москвы, а от России, имея в виду, конечно же, Москву

Отредактировано Строгино (2019-08-30 21:46:49)

+2

928

Две больницы Нижнего Тагила, откуда увольнялись хирурги, ждет масштабная финансовая проверка. В ходе нее будет установлено, как распределялся фонд стимулирования, зарплаты и как все это совмещалось с нагрузкой врачей. За выявленные нарушения руководителей лечебных учреждений ждет персональная ответственность. В четверг в городе начинает работы комиссия Минздрава, передает телеканал "Россия 24".

На время проверки главные врачи двух больниц Нижнего Тагила — центральной городской больницы N1 и Демидовской больницы отстранены от работы.

Как сообщалось, шестеро хирургов Нижнетагильской горбольницы N1 на прошлой неделе подали заявление об увольнении, до этого уволились трое из Демидовской горбольницы. Они жаловались на низкую зарплату и непомерную нагрузку.

Позже стало известно, что пять хирургов в Нижнем Тагиле забрали заявление об увольнении после разъяснительной беседы, им выплатят за нагрузки и в будущем снимут эту нагрузку.

Ура
ну, то есть  добиться можно чего-то только "саботажем"...

И да, щас везде посыплется..

30 августа в Александровской районной больнице (Владимирская область) разом уволились 12 медсестер. Главный врач больницы Александр Обидин, у которого без средних медработников фактически осталось всё неврологическое отделение, сам рассказал об этом журналистам. «Это связано с тем, - заявил он, - что мной сокращены стимулирующие выплаты в связи с перевыполнением дорожной карты по заработной плате".

- Давайте задумаемся, - сказал в беседе с «МК» сопредседатель профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал. - 400 и даже 1500 рублей это совсем немного при заявленной зарплате в 32 — 35 тысяч. Я не очень верю, что дело было именно в этом. А вот общий баланс количества работы и получаемых денег вполне мог привести к такому решению. Дело в том, что чаще всего озвученная сумма, подобная этой — это не одна ставка. Нынешняя норма для медучреждений - 1,5-2 ставки для медсестер, да и для врачей. Я знаю врача, переехавшего в Москву с Урала: вместо 35 — 40 тысяч за 1,2 ставки он получает 110 тысяч рублей за полторы ставки. Но это означает прием 24 дня в месяц по 10 часов в день, причем даже без вызовов, только в кабинете. Норматив приема — 12 минут на пациента. Это полное истощение, условия хуже, чем на конвейере Форда!

По словам Коновала, в таких условиях медики оказались в результате известных «майских указов» 2012 года — изначально благие намерения довести оплату труда медиков до 100% средней по региону (медсестрам) и 200% (врачам) привели к массовому сокращению сотрудников и переводу оставшихся на несколько ставок. Дело в том, что доход исчисляется не на штатную единицу, а на физическое лицо — потому в ведомостях все получается оптимистично, а люди просто в несколько раз больше работают за незначительно увеличившуюся (благодаря экономической рецессии) зарплату.

- «Дорожная карта», о которой говорит главврач Александровской больницы, иначе называется «поэтапным перечнем мероприятий по реализации майских указов», - поясняет Коновал. - И в принципе, вполне может так быть, что ее незначительно «опередили». Но, во-первых, забирать уже данное — не только неправильно, но и незаконно. Плюс к тому, эта система создает перекос: у медсестер нагрузки в среднем выше (полторы ставки), чем у младшего медперсонала, санитарок. И когда главврач решает вопрос о выплатах, получается, что медсестра с полутора ставками почти не нуждается в доплате, а санитарке доплачивают 10 тысяч. Выглядит это, конечно, несправедливо. Да еще и руководство областного здравоохранения давит: зачем переплачиваете!

Выход из этого положения медики постепенно осваивают: это массовые увольнения или «итальянская забастовка» - то есть отказ от переработок. «Подобные коллективные действия бывают в разных регионах — но только в этом году они стали так широко освещаться», - добавляет профсоюзный лидер. Речь идет, прежде всего, о ситуации в Нижнем Тагиле — там в августе этого года уволились все хирурги районной больницы, и резонанс эта ситуация вызвала такой, что «сигнал» дошел до уровня президента страны.

Этот способ борьбы медиков за свои права вовсю набирает обороты: только в этом году подобные акции прошли в шести местах, рассказывает профсоюзный деятель. Чаще всего «бастуют» сотрудники скорой помощи: Можайск в марте, Пензенская область в конце мая, затем Орел, Тольятти, Гагарин, сейчас — еще не начавшаяся «итальянская забастовка» в Петрозаводске. В ряде других случаев, говорит Коновал, до акции дело не дошло — чиновники вступили в переговоры и пошли на уступки. Значит, тактика показывает свою эффективность

+5

929

только что моя кума перепостила со своей ремаркой

Вот так и я ушла из государственной медицины.

Будни врача

В 4 года я захотела стать врачом, в 30 лет — я в декрете, из которого не вернусь.

Мне 4 года.
Папа болеет пневмонией и получает внутримышечные инъекции. А я бегаю вокруг и жду, пока мама закончит и отдаст мне шприц.
И вот я забираю его и бегу к своим “пациентам” – плюшевому зайцу Масе и медведю Кире. Они тоже болеют, как папа, и им, как папе, надо делать уколы…

Мне 5.
Ко мне пришёл соседский мальчик и мы ушли в комнату играть. Я только-только научилась читать и стала хвастаться. Вытащила любимую книгу – 2-й том атласа Синельникова, открыла на самом интересном месте и давай вдохновенно читать:”по-лО-вы-е органы”.

Мне 10.
Мои настольные книги – “Справочник педиатра” Усова и пособие по внутренним болезням для фельдшеров.

Мне 12.
Наш класс снимают на видео и на вопрос “Кем ты хочешь стать?” я уверенно отвечаю: “Врачом”.
Я ничуть не сомневаюсь в том, что именно этого хочу. И никто не сомневается.

Мне 14.
Я занимаю третье место на городской олимпиаде по биологии. Потом то же повторяется в 15 и в 16.

Мне 17.
Я учу всего 3 предмета – химию, биологию, русский. У меня не было вопроса, куда поступать. У моей семьи тоже. И у учителей в школе.
Меня не трогали по другим предметам. Все знали: Марго собирается в медицинский.
Все ещё 17.
Я плачу от счастья, узнав, что зачислена на бюджетное отделение педиатрического факультета нашего медицинского универа.

Мне 18.
Зимняя сессия на “отлично”. Как, впрочем, и летняя.

Мне 19.
Я устраиваюсь работать в детскую онкологическую реанимацию. Впервые своими глазами вижу боль, смерть и осознаю, что моя обожаемая медицина – не всесильна, а супергерои в белых халатах – обычные люди, которые могут только то, что могут.

Мне 21.
Я все ещё полна энтузиазма. Из детской реанимации уволилась: стыдно признаться, но тот накал драмы и боли был для меня запредельным. Устраиваюсь фельдшером на скорую.
Сутки на выходных. Два ночи среди недели. Посреди всего этого – учёба.
Руками в трикотажных перчатках откапываю пьяниц из-под снега. Попадаю в любую вену с закрытыми глазами. Алгоритм действий при фебрильных судорогах, кардиогенном шоке, астматическом и эпи-статусах помню даже во сне и пьяном угаре. Дозы преднизолона, адреналина, наркотиков считаю в уме за секунды.

Мне 22.
Поступаю в субординатуру (6-й курс) по детской хирургии. Всё так же работаю на «скорой». В процессе учёбы хожу на операции. Свободного времени нет, но я все равно его нахожу.

Мне 23.
Я стою в мантии и смешной шапке, ректор вручает мне мой красный диплом. Снова, как в 17, плачу от счастья. Я так мечтала стать Доктором – и вот я доктор.

Мне 24.
Я (с энтузиазмом): “Здравствуйте, я врач-интерн по оториноларингологии!”
Заведующая детским ЛОР-отделением, глядя на меня поверх очков: “И что?”
Со «скорой» уволилась. Но три раза в неделю все равно дома не ночую – дежурю в больнице, так хочу всему научиться.
И вот он – долгожданный сертификат.

Мне 25.
Я работаю детским ЛОР-врачом в трех местах.
“Доктор, жалобы только у одного, но этих троих тоже посмотрите, вам же несложно”
“Примите без очереди, мы многодетные, и плевать, что тут кровотечение”
“Не работает рентген-кабинет? Мы пишем жалобу на вас”
“Нет отита? Мы едем в частную клинику и молитесь, чтобы там сказали то же самое”
“Посмотрите ребёнку аденоиды. Ну и что, что 5 утра”
120 человек за сутки на 2 кабинета. Это сентябрь.
В ноябре – 180. Ближе к марту – 200.
Есть тяжёлые – инородные тела, мастоидиты, гнойные отиты, менингиты. Но большинство – только спросить. В поликлинике нет врача или врача г-но. Мы были в частном центре и у профессора, а вы что думаете?

Мне 27.
Ухожу во взрослую больницу. Патология разнообразнее, хирургия интереснее. Людей в разы меньше.
“Я плюнул кровью вам в глаз. У меня ВИЧ, кстати. Надо было раньше сказать?”
“Мне кореш нос сломал, щя и тебе сломаю – и не посмотрю, что баба”
Флегмона шеи – остановка на столе. Вытянули. Выдохнули.
Декомпенсированный стеноз гортани на фоне онкозаболевания. ДН 2-3.
Письменный отказ от трахеотомии. Жалоба за сделанную коникотомию.
Жалоба, что передняя тампонада – больно.
Жалоба, что нет мест в отделении и 72 человека на 60 койках.
Жалоба, что не госпитализируем на плановую операцию без обследования.
Жалоба, что не берём на стол на плановую операцию с внезапно случившейся ОРВИ.
Сколько раз я написала слово “жалоба”? Так вот. Депремирование на 100% – столько же раз + депремирование на 50-75% за бумажки.

Мне 29.
Я не помню, когда последний раз высыпалась.
Мне стыдно называть сумму, приходящую мне на карту дважды в месяц, при своих ровесниках. Это притом, что они работают 160 часов в месяц и ночуют дома, а я – больше 300.
Я выслушиваю очередные жалобы очередного хроника и с досадой осознаю, что ничем ему не помогу. И мне плевать.
“Принимайте быстрее, у вас тут очередь”
Нет сил.

Мне 30.
Я в декретном отпуске, из которого я не вернусь.
Я гуляю по улице, смотрю на небо и радуюсь весне. Я смотрю, как растёт мой ребёнок. Я мало сплю, но я безумно счастлива, что меня будит плач моего ребёнка, а не матерная брань очередного пьяного дегенераты со сломанным носом.
Мне 30.
26 лет назад я впервые захотела стать врачом.
А теперь понимаю, что больше не хочу.
Спасибо, дорогие пациенты.
Спасибо, дорогое руководство больницы.
Спасибо, дорогой Минздрав.
Спасибо, дорогая система здравоохранения.
Спасибо вам. И идите к черту.

+5

930

По мнению публициста Дмитрия Чубашенко, президент Молдовы Игорь Додон получил от США чёткий сигнал: слушаться Майю Санду и помогать ей.

Своим анализом результатов визита в Молдову советника президента США журналист поделился в соцсети, передает enews.md

«По итогам встреч советника президента США Джона Болтона с премьер-министром Майей Санду и президентом Игорем Додоном посольство США опубликовало два сообщения в Фейсбуке, а сам Болтон — два твита. Из них совершенно ясно, что главным партнером Вашингтона в Кишиневе является Санду, а Додону было предложено поддержать проводимый ею прозападный курс.

Болтон «выразил решительную поддержку со стороны США премьер-министру Майe Санду и приветствовал усилия ее правительства по борьбе с коррупцией, реформированию судебной системы, содействию процветанию и укреплению западной траектории Республики Молдова». Посол и премьер-министр обсудили «укрепление суверенитета и территориальной целостности Молдовы путем поддержки сотрудничества, включая поддержку усилий увеличения мониторинга иностранных инвестиций, а также продвижению диверсификации энергетических ресурсов и источников».

Сама Санду подтвердила, что на днях она отправляется в США, где у нее запланированы встречи с госсекретарем США, руководством ЦРУ и обсуждение нового плана сотрудничества Молдовы с НАТО.

Во время встречи с Додоном Болтон обсудил с ним «поддержку амбициозной программы реформ в Республике Молдова, а также приверженность Молдовы двустороннему сотрудничеству с США» и «пути, по которым США и другие европейские партнеры могли бы поддержать усилия Молдовы по обеспечению своего процветания, суверенитета и территориальной целостности».

«Теплый прием в Молдове со стороны премьер-министра Майи Санду. Она делает великие вещи, чтобы помочь своей стране. Мы обсудили пути углубления двустороннего сотрудничества по кругу вопросов, связанных с безопасностью, суверенитетом и экономическими реформами Молдовы», - так звучит твит Болтона о встрече с Санду.

«Продуктивная встреча с молдавским президентом Игорем Додоном. Мы обсудили пути возможного углубления сотрудничества между нашими странами с целью сохранить молдавский суверенитет», - это твит про встречу с Додоном» - описывает события Дмитрий Чубашенко. По его мнению, американский гость дал понять Додону, что сейчас он должен помогать ставленнице США – премьер-министру Майе Санду, и возможно станет рукопожатным и сам.

«Санду удостоилась со стороны Болтона всяческих похвал («делает великие вещи») и «решительной поддержки» США, которые обсуждают повестку сотрудничества с Молдовой (прозападный курс, реформы, юстиция, оборона, безопасность, энергетика, суверенитет) именно с правительством. Додон ничего подобного не получил. С ним обсуждают «поддержку двустороннего сотрудничества с США», то есть того курса, который проводит Санду.

так и хочется сказать !А я говорииииииила....". Зато Плаху сняли, ага? Щас эта соросовская профурсетка развернется...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ