форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ампох написал(а):

Чо, норм. Хитрасделанных жысть сама дастанет.

Я, обычно, говорю: "Бог не фраер, он всё видит".

Не помню уж где эту фразу слыхал. Вроде бы в каком-то фильме.

0

872

Маджентис написал(а):

Нет, я глубоко уважаю тех людей, которые влезают в долги ради улучшения жизни. Под лежачий камень вода не течет. Я имею такой пример перед глазами (сестра жены моей и ее семья - они ничего не делают, они все ждут и ждут). Ждут когда тесть с тещей купят квартиру для внучки, попросили нас, чтобы мы отдали забесплатно квартиру их дочки-студентке, пусть живет... На все мои разговоры, что давайте как-то попробуем решить вопрос с жильем, ноль реакции. Мне тоже такие люди неприятны. Точнее их философия ничегонеделания, но вечного нытья.
А про ипотечников - другая сторона - мы лохами для них были, а когда все обернулось не так, мы стали виноваты.
Люди, действительно, в этот мир должны входить с пониманием, что никто никому ничего не должен и не обязан.
Мне никто не поможет. Если у меня что-то случиться, то буду выкарабкиваться сам, продавать имущество, влезать в очередные долги, наверное ужмусь по площади... Я хотя бы это понимаю и строю свои расходы и бюджет исходя из осторожности. И если обанкрочусь, то извините лопух.

Много всяких примеров. Есть такие, что да - сидят на жопе и ноют, что ничего не получается и все им должны, хотя не удосуживаются приподнять ж*пу и что-нибудь делать. А есть такие, что вкалывают денно и нощно, но вот непруха постоянная - и это не получается, и то никак, хотя вроде бы всё по науке.

+1

873

#p268721,Nizhegorodec написал(а):

Знаю одного пацана, рассуждающего примерно так же - взять купить цистерну из нержавейки и продавать молоко.

А доиться он сам планирует?

+1

874

#p268718,Циклон написал(а):

А еще лучше прикладник. Дальше он устраивается в любую программистскую контору. Его первая ЗП будет 200 штук. Если не дурак к 30и станет обезьяной. Доход его будет 600 штук.

а вы действительно живете в придуманном мире. Чушь, начиная с первой же цифры о первой зарплате
Теперь понятно, откуда у вас берутся всякие "советы"... это советы Манилова

+5

875

Варшава и Вашингтон договорились о шести местах размещения новых подразделений американских войск в Польше. Об этом заявил глава Минобороны страны Мариуш Блащак на совместной пресс-конференции с помощником президента США Джоном Болтоном, передает телеканал tvn24.
«У нас уже есть шесть мест. Мы говорили о седьмом месте», — сказал он. Министр также назвал отношения США и Польши «лучшими в истории» и отметил, что в этом есть личная заслуга Болтона.

+1

876

Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины «Укртрансгаз» провел совместно с «Нафтогазом» учения на случай остановки транзита газа из России с 1 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

0

877

Сейчас слушаю результаты приёма в СПбГУ на ряд факультетов.
Средний балл по ЕГЭ 270. Три экзамена по 90. Это очень много.
25% это только из СПб. А 75% абитуриентов из других регионов.

0

878

Ну, за День архивиста Кыргызстана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

879

Государственное бюро расследований Украины (ГБУ) проводит обыски в помещении Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Сообщение об этом опубликовано на официальной странице ведомства в Facebook.
ГБУ поясняет, что следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования в отношении должностных лиц компании. Их подозревают в злоупотреблении служебным положением с целью получения выгоды. В бюро также отметили, что обыски не препятствуют работе телекомпании.
Пресс-секретарь ведомства Анжелика Иванова сообщила телеканалу «Громадьске ТВ», что следственные действия проходят еще по нескольким адресам. «К сожалению, не могу уточнить, по каким именно еще адресам они проводятся», — сказала она. По данным украинского портала «Детектор Медиа», обыск идет по шести адресам, в том числе у председателя правления «НСТУ» Зураба Аласания.

0

880

Строгино написал(а):
#p268718,Циклон написал(а):

А еще лучше прикладник. Дальше он устраивается в любую программистскую контору. Его первая ЗП будет 200 штук. Если не дурак к 30и станет обезьяной. Доход его будет 600 штук.

а вы действительно живете в придуманном мире. Чушь, начиная с первой же цифры о первой зарплате
Теперь понятно, откуда у вас берутся всякие "советы"... это советы Манилова

Господь с вами. Нынче простой 1Сник на фултайм  у нас стоит 150. И не бог весть что от него требуется.

0

881

Маджентис написал(а):

Сейчас слушаю результаты приёма в СПбГУ на ряд факультетов.
Средний балл по ЕГЭ 270. Три экзамена по 90. Это очень много.
25% это только из СПб. А 75% абитуриентов из других регионов.

Отож. Очень сильная абитура. Правда их иметь и в хвост и в гриву будут. Универ нынче жуть. Мелкая общается, говорит там до нервных срывов дело доходит. Тяжело учиться.

+1

882

Олигархи, спасите уже наконец голодающего, там человек в голодном обмороке, а вы тут зарплатами меряетесь.  :D

0

883

#p268727,Nizhegorodec написал(а):

Много всяких примеров. Есть такие, что да - сидят на жопе и ноют, что ничего не получается и все им должны, хотя не удосуживаются приподнять ж*пу и что-нибудь делать. А есть такие, что вкалывают денно и нощно, но вот непруха постоянная - и это не получается, и то никак, хотя вроде бы всё по науке.

А есть такие, что вообще не работают, но квартиры покупают и даже дачи строят...

#p268723,Циклон написал(а):

Без разговоров никого никуда не возьмут. Собеседование - слыхали про такое? Дело не в том выпускник или нет. Сейчас вообще никому нет дела что закончил. Вопрос только один. Что ты можешь? А вот уметь к выпуску надо много. Молодежь это знает. Далеко не буду ходить. Моя мелкая уже знает до задницы. И может исполнять обязанности медсестры и администратора в клинике. А она всего лишь перешла на второй курс.

Админом клиники может быть человек и без образования... ) Приём не ведёт, диагностикой не занимается, схему не назначает... А до человека с дипломом медсестры, так вообще как до луны раком...

К третьему ее навыки будут куда серьезней и прочнее.

К третьему они только закончат с общеобразовательной фигнёй типа ряда экономик, философии и т.п. и более менее разберутся со строением и функциями. Т.ч. про "серьёзные навыки" можешь "заливать" тем кто не учился в медицинских ВУЗах. ))

Отредактировано Reaktor (2019-08-30 16:05:36)

+4

884

Доброго дня всем. У нас солнечно и +26.

+6

885

guzja написал(а):

Доброго дня всем. У нас солнечно и +26.

В деревне Гадюкино +8 и  дождь. :)
И что, голодающему так никто и выслал 300?  :angry:
ыыыыыыы...морозка, это жестоко! :crazyfun:

Отредактировано Syberia (2019-08-30 15:32:17)

+2

886

#p268697,Циклон написал(а):

Одинокая женщина в 50 дети школьники? Так бывает? Пусть у нее еще не будет ноги. Тогда подумаю.

так не просто - бывает. Это норма жизни. Машка когда в первый класс пойдет, мне будет 47. Около 50, ага. При этом Сончес только перейдет в седьмой класс.. Школьники? Школьники. Причем один из них младшеклассник. А сейчас тенденция рожать не как раньше в 20, а между 30 и 40.

+10

887

#p268745,Syberia написал(а):

морозка, это жестоко!

да, я жестокосердечная сволочь.

+1

888

morozka написал(а):
#p268745,Syberia написал(а):

морозка, это жестоко!

да, я жестокосердечная сволочь.

А если помрёт? Птичку жалко.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

0

889

#p268743,Reaktor написал(а):

К третьему они только закончат с общеобразовательной фигнёй типа ряда экономик, философии и т.п. и более менее разберутся со строением и функциями. Т.ч. про "серьёзные навыки" можешь "заливать" тем кто не учился в медицинских ВУЗах. ))

Ты учился? Бгг. Анатомию, к примеру,  сдают на первом. Шоб ты не трындел о чем понятия не имеешь.

+1

890

#p268749,Циклон написал(а):

Ты учился? Бгг. Анатомию, к примеру,  сдают на первом. Шоб ты не трындел о чем понятия не имеешь

Вот как тебе барыге объяснить, что одной анатомии для понятия функионирования организма не достаточно? )

Например та же анатомия для постановки диагноза бессмысленна без знания патанатомии. Как тебе такая мысль? )
Это не говоря о биофизике, биохимии, физиологии, патофизиологии, гистологии и ещё ряде предметов которые необходимы для понимания функционирования.

#p268743,Reaktor написал(а):

К третьему они только закончат с общеобразовательной фигнёй типа ряда экономик, философии и т.п. и более менее разберутся со строением и функциями. Т.ч. про "серьёзные навыки" можешь "заливать" тем кто не учился в медицинских ВУЗах.

Так и что-ты собственно пытался оспорить? )) Что дитя ещё "нулёвое"? Так это и так очевидно. А если моё образование, то ты просто глуп... )) (как собственно и Килмат восторженно поддержавший твою бессмысленную реплику)

З.Ы. Жги дальше!
Расскажи как ей удалось освоить обязанности медсестры, если их нет в программе? Частным порядком знакомые дали сделать пару уколов под кожу и в мышцу и предок уже вне себя от восторга? )) Понять конечно можно, но зачем же так бравурно? Кичиться то пока особо нечем...

Отредактировано Reaktor (2019-08-30 16:43:31)

+1

891

#p268750,Reaktor написал(а):

Например та же анатомия для постановки диагноза бессмысленна без знания патанатомии. Как тебе такая мысль? )
Это не говоря о биофизике, биохимии, физиологии, гистологии и ещё ряде предметов которые необходимы для понимания функционирования.

Да ты доктор  )) Гистология, если шо, на втором курсе. Это я точно знаю. А может и на первом была. Практика летняя была на кафедре патологической анатомии.
Так шо на счет того, что учат исключительно философии и культурологии ты не прав хоть кричи.

А мое дите знает больше тебя раз в сто. Просто потому что ты не учился, а она таки да.

Отредактировано Циклон (2019-08-30 16:41:52)

0

892

#p268751,Циклон написал(а):

Да ты доктор  )) Гистология, если шо, на втором курсе. Это я точно знаю. А может и на первом была. Практика летняя была на кафедре патологической анатомии.
Так шо на счет того, что учат исключительно философии и культурологии ты не прав хоть кричи.

Ой, а я где-то кричал, что "исключительно"? Или ты пытаешься так это изобразить? )
Я лишь сказал, что полученных на первом курсе знаний не достаточно для подобных заявлений. ) Т.ч. твои утверждения свободно можно было бы назвать ложью, если не отдавать себе отчёт, что на самом деле это ты сам себя так обманываешь. А тут как говорится "хозяин - барин", нравится - наслаждайся. )

#p268751,Циклон написал(а):

А мое дите знает больше тебя раз в сто. Просто потому что ты не учился, а она таки да.

:)
это ты меня так потроллить пытаешься? )))

0

893

И шоб понятней наскока трудно учиться еще напишу. Из 400 на потоке анатомию осенью пересдают 137. Так что не нада мне тут про пустоголовых первокурсников.

Отредактировано Циклон (2019-08-30 16:58:37)

+1

894

#p268656,Syberia написал(а):

Еще одна часть стоит на учете как безработные.

Пенсионеров не ставят на биржу.

0

895

#p268753,Циклон написал(а):

И шоб понятней наскока трудно учится еще напишу. Из 400 на потоке анатомию осенью пересдают 137. Так что не нада мне тут про пустоголовых первокурсников.

Да ладно! )) Я был старостой такого курса... ))) Жги дальше!

З.Ы. И ещё не известно, сохраниться ли ваш коллективный семейный энтузиазм, после того как у малышки начнёт резко расти своё личное кладбище.

Отредактировано Reaktor (2019-08-30 17:07:34)

+1

896

#p268755,Reaktor написал(а):

Да ладно! )) Я был старостой такого курса... ))) Жги дальше!

Ага. Это я пишу чему и как учут. Бгг. Ну откуда тебе знать? Ты лезешь в то, о чем понятия не имеешь. Старостой он был. Это все объясняет.
Я кое шо знаю, потому что мне чего-то рассказывают. А тебе знать неоткуда.
Я уже на первом курсе изучал штурманское дело. А по твоей логике должен был ждать третьего курса. А на третьем я должен был уже диплом получить для управления всякой мелочью на каботаже.

0

897

#p268679,Nizhegorodec написал(а):

Если не сняли, так снимут - это у нас мгновенно.
Про себя. Когда выходил на пенсию, кучу всяких льгот оформлял: ЖКХ, телефон, транспорт, электричество. Т.к. я работаю, пришла бумажка, что ввиду того, что мой совокупный доход(зарплата+пенсия) превышает средний по региону (на тот момент 27 тыр), то льготы мне не положены.
В общем из всех льгот у меня сейчас только полуторная социальная норма на электроэнергию. Всем эта норма 50 квтч/месяц, а у нас с женой по 75. Т.е. по социальной норме мы платим за 150 квтч/месяц.

Электричество платится по счетчику. У нас в области социальной нормы вообще нет.Есть ночной тариф. 4,5 рубля за квт даже на даче.Компенсацию за транспорт 1000 рублей в год есть.Наверное.Я не оформлял.От телефона отказались-у всех сотовые.
Налоги не плачу за недвигу и 100% за авто как чернобылец. За землю на даче плачу.

0

898

#p268682,Nizhegorodec написал(а):

А тебе не приходило в голову, что многие в России выживают исключительно за счёт родственников ибо сами либо не могут найти работу, либо работа настолько низкооплачиваема, что на жизнь не хватает. Многим подспорьем служит огород или сад. И не забывай - многие живут в России, а не в Москве или С-Пб.

Я в России живу.И если бухать и прогуливать,то работу не найдешь.

0

899

#p268756,Циклон написал(а):

Ага. Это я пишу чему и как учут. Бгг. Ну откуда тебе знать? Ты лезешь в то, о чем понятия не имеешь. Старостой он был. Это все объясняет.
Я кое шо знаю, потому что мне чего-то рассказывают. А тебе знать неоткуда.

Ты шо, идиот?

Это вспомнив одну Анатомию и сбегав уточнив на каком курсе Гистология ты утверждаешь, что рассказываешь чему и как учат?
Самому-то не стыдно так выкручиваться? ) Писец какой-то! )))

Отредактировано Reaktor (2019-08-30 17:13:50)

0

900

#p268759,Reaktor написал(а):

Ты шо идиот?

А ты грязная свинья?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ