форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Циклон написал(а):

А вот то шо мужики в 50 живут за счет родни это новость. Я тоже так хочу.

Рассуждать а-ля-ваще просто и не напряжно.

Давай конкретнее - что ты можешь предложить одинокой женщине с детьми-школьниками в возрасте около 50. Не в Москве, не в С-Пб. Интим не предлагать.

PS. А у тебя есть огород? И много денег приносит?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-30 11:16:13)

+3

842

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

А вот то шо мужики в 50 живут за счет родни это новость. Я тоже так хочу.

Рассуждать а-ля-ваще просто и не напряжно.

Давай конкретнее - что ты можешь предложить одинокой женщине с детьми-школьниками в возрасте около 50. Не в Москве, не в С-Пб. Интим не предлагать.

Одинокая женщина в 50 дети школьники? Так бывает? Пусть у нее еще не будет ноги. Тогда подумаю.

У меня огорода нет. И мне он нах не надо. Я не одинокая женщина с грудничками в 50 лет без ноги.

Отредактировано Циклон (2019-08-30 11:17:24)

0

843

Строгино написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

а может стоит переучиться на бульдозериста?

Кому?

всем

медный бунт был, хлебный был, соляной был. Теперь бульдозерный? o.O

+2

844

Циклон написал(а):

Одинокая женщина в 50 дети школьники? Так бывает? Пусть у нее еще не будет ноги. Тогда подумаю.

Бывает. Я не имею привычки болтать о том, чего не видел. Ноги руки целы. Сейчас делает операцию по удалению катаракты (слава Богу по ОМС - очереди ждала полгода).

Не расстраивайся - многие, особенно в столицах, не представляют, как народ в России живёт.

+1

845

Циклон написал(а):

Одинокая женщина в 50 дети школьники? Так бывает? Пусть у нее еще не будет ноги. Тогда подумаю.

Здрасти. Артисты в 79 рожают, а простым смертным низя? :suspicious:

+3

846

Циклон написал(а):

Трактор с лопатой и чумичкой стоит 2000 в час. Смена 2К на восемь. И без работы они не сидят. Так что есть смысл. Летом рабочая неделя 50 штук выручки точно. Причем налом и без налогов.

Это если калымить, т.е. воровать. А теперь посчитай сколько стоит трактор, как его купить и, главное, кто может позволить себе купить трактор, чтоб по 50 штук в неделю заколачивать, да ещё и за трактор расплачиваться.

0

847

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати. У тебя пенсию не индексируют?

Не пойму.
Кричали что-то про увеличение на 1000 рублей в месяц в связи с пенсионной реформой.
В этом месяце получил на 200 рублей больше, чем в прошлом.
Это индексация?

так 1000- это для неработающих, а ты получил как работающий , тебе пенсию увеличили на  3 балла. Причем стоимость твоего балла 71 руб., а у тех, кто пошел на пенсию в этом году- 87 руб. )))  Копейки ,конечно, но даже здесь ежегодное августовское увеличение не у всех одинаковое. В следующем году тебе опять увеличат на 213 руб., а им (работающим) на 261.
Ну, а неработающим в среднем за год увеличили на 1000. Но надо понимать, что и так бы увеличили, потому что ежегодное увеличение идет по проценту инфляции.

Отредактировано Syberia (2019-08-30 11:28:37)

+2

848

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Одинокая женщина в 50 дети школьники? Так бывает? Пусть у нее еще не будет ноги. Тогда подумаю.

Бывает. Я не имею привычки болтать о том, чего не видел. Ноги руки целы. Сейчас делает операцию по удалению катаракты (слава Богу по ОМС - очереди ждала полгода).

Не расстраивайся - многие, особенно в столицах, не представляют, как народ в России живёт.

Представляют. Именно поэтому в столицах и никакого желания поднимать русскую деревню ни у кого нету. Думаете для кого тут жилье строят в немыслимых количествах?
Знакомая ваша с голоду не померла. Следовательно выход нашла и без моего участия.

0

849

Syberia написал(а):

Здрасти. Артисты в 79 рожают, а простым смертным низя? :suspicious:

Вот именно.

Циклон, я могу упростить условия - не 50, а 48, а родила в 32.

Что, 48 летнюю женщину с большей охотой возьмут на высокооплачиваемую работу, чем 50 летнюю?

+1

850

#p268653,Циклон написал(а):

Бгг. А вы сожгли партбилет?

я берегу :)

0

851

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Трактор с лопатой и чумичкой стоит 2000 в час. Смена 2К на восемь. И без работы они не сидят. Так что есть смысл. Летом рабочая неделя 50 штук выручки точно. Причем налом и без налогов.

Это если калымить, т.е. воровать. А теперь посчитай сколько стоит трактор, как его купить и, главное, кто может позволить себе купить трактор, чтоб по 50 штук в неделю заколачивать, да ещё и за трактор расплачиваться.

Вы вообще не в курсе. Какое калымить. Трактор стоит по разному. От нового до б\у цены разные. В 200х метрах от дачи мужик. У него такой трактор. А еще несколько самосвалов на 16 кубов. Хотя я приглашаю другого тракториста. У него трактор 4 ляма. И это его трактор. Из Выборга приглашал ваще уникальную штуку на первый колодец. У того мужика несколько грузовиков. В том числе эвакуатор. На нем он возит экскаватор японский. У него чумичка уникальная. Заказывал на кировском заводе.
И это нихрена не олигархи. Обычные мужики кому в падлу на жопе сидеть или торговать мобильниками. Сами себе работу придумали.

Отредактировано Циклон (2019-08-30 11:32:55)

+3

852

Циклон написал(а):

Знакомая ваша с голоду не померла. Следовательно выход нашла и без моего участия.

Вот это я и имел в виду, говоря, что "сытый голодного не разумеет". У кого-то похлёбка жидкая, а у кого-то жемчуг мелковат.

+1

853

Лысый написал(а):

Telegram-канал Daily war разбирает хронологию вброса.

В киевский аэропорт Жуляны начали приезжать родственники украинцев, которые были взяты под стражу в России, сообщила советник главкома ВМС Украины Виктория Христенко, передает корреспондент РБК.
По ее словам, несколько минут назад там приземлился военный самолет. «Я видела военный борт, не знаю, моряки это или нет. Надеюсь, что это они. Никаких официальных подтверждений у меня нет», — уточнила Христенко.
Собеседник РБК, близкий к офису президента Украины, не подтвердил информацию о прибытии в Жуляны самолета с украинскими заключенными.

+1

854

Циклон написал(а):

Вы вообще не в курсе. Какое калымить. Трактор стоит по разному. От нового до б\у цены разные. В 200х метрах от дачи мужик. У него такой трактор. А еще несколько самосвалов на 16 кубов. Хотя я приглашаю другого тракториста. У него трактор 4 ляма. И это его трактор. Из Выборга приглашал ваще уникальную штуку на первый колодец. У того мужика несколько грузовиков. В том числе эвакуатор. На нем он возит экскаватор японский. У него чумичка уникальная. Заказывал на кировском заводе.
И это нихрена не олигархи. Обычные мужики кому в падлу на жопе сидеть или торговать мобильниками. Сами себе работу придумали.

Из бородатого:

ОБХСС допрашивает какого-то завмага с окладом 110 рублей.
- Скажите на какие средства вы купили автомобиль "Волга"?
- У меня был "Москвич", я его продал, немного добавил и купил "Волгу".
- Хорошо. А "Москвич" на какие деньги вы купили?
- У меня был мотоцикл, я его продал, немного добавил и купил "Москвич".
- Хорошо. А мотоцикл у вас откуда?
- Велосипед продал, немного добавил и купил мотоцикл. Что уж я и велосипед не могу купить?!?!?!

+2

855

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Знакомая ваша с голоду не померла. Следовательно выход нашла и без моего участия.

Вот это я и имел в виду, говоря, что "сытый голодного не разумеет". У кого-то похлёбка жидкая, а у кого-то жемчуг мелковат.

Каждый кует свою судьбу начиная с 17и лет. И если кто-то оказался в жопе к 50и это плод его трудов. От 17и до 50и 33 долбаных года. Это много. Очень много. И надо было жить их не для того чтоб остаться у разбитого корыта и потом спрашивать, а че мне теперь делать? Делать надо было начинать в 17ть. Чтобы потом не задавать этот идиотский вопрос.

+2

856

Скажу крамольную фразу. В чем сила Америки? В реальном личном банкротстве каждого. Люди имеют как шансы разбогатеть, так и все проиграть. И ответить всем имуществом.
В Европе пошли по иному пути, сглаживая неравенство. Отсюда куча пособий по всему и вся и отвыкание желание крутиться самому.
Мы действительно не сможем сделать счастливой всех и вся, и эту гипотетическую одинокую женщину.
Социологи давно уже подметили этот феномен - он прост и понятен. Помощь перманентная отбивает желание работать. На протяжении поколений в эти семьи с вечной помощью закладывается какой-то ген неактивности. И потом когда критическая масса таких ячеек становится значимой, наступает коллапс системы.

Отредактировано Маджентис (2019-08-30 11:48:06)

0

857

В Америке каждый сопляк знает что старость неминуема. И коммунизм зло. И каждый думает о том как ему строить жизнь от начала до конца. У кого получается у кого нет. Но никаких иллюзий. И никаких долбаных идиотских вопросов. А еще там никому в голову не придет жить в дохлом городе. Как тока город накрылся медным тазом снимаются все. И х*р с ним. Никому никакие березки не дороги. Потому что у них родина вся Америка, а не родной мухосранск. Им дом везде где они живут и работают.

0

858

Да. Наверное. Если с 17 лет начать воровать, возможно к 50 будешь богат.

Попробуйте считать по-другому. 17 - человек кончил школу. Ещё 5 - институт. 22 - что дальше?

Без криминальных связей - ваши рекомендации? Чисто гипотетически.

+1

859

Циклон написал(а):

В Америке каждый сопляк знает что старость неминуема. И коммунизм зло.

Как долго ты жил в Америке?

0

860

Несколько лет назад знакомые взяли ипотеку в валюте. Когда мы за рюмкой чая говорили, что аккуратнее ребята, есть же классическое правило - доходы и расходы в одной валюте - нам отвечали, вы лохи чилийские. По рублям 11%, по валюте 3%.
Потом грянул кризис. Что случилось, сами знаете.
Пошли уже совсем другие разговоры. Сумма выросла фактически в два раза. Начинались крики, скандалы. Мы прекратили общаться, не знаю, вроде они уже развелись по слухам. И все в мире у них всегда были виноваты. И наверное до сих пор.

Отредактировано Маджентис (2019-08-30 12:00:06)

+8

861

#p268689,Nizhegorodec написал(а):

Это индексация?

Эта тибе паперло.

+2

862

Маджентис написал(а):

Несколько лет назад знакомые взяли ипотеку в валюте. Когда мы за рюмкой чая говорили, что аккуратнее ребята, есть же классическое правило - доходы и расходы в одной валюте - нам отвечали, вы лохи чилийские. По рублям 11%, по валюте 3%.
Потом грянул кризис. Что случилось, сами знаете.
Пошли уже совсем другие разговоры. Сумма выросла фактически в два раза. Начинались крики, скандалы. Мы прекратили общаться, не знаю, вроде они уже развелись по слухам. И все в мире у них всегда были виноваты. И наверное до сих пор.

Это вообще клиника. Все эти "хопер-инвесты".

0

863

Nizhegorodec написал(а):

Да. Наверное. Если с 17 лет начать воровать, возможно к 50 будешь богат.

Попробуйте считать по-другому. 17 - человек кончил школу. Ещё 5 - институт. 22 - что дальше?

Без криминальных связей - ваши рекомендации? Чисто гипотетически.

Вы от меня один рецепт ждете на всех? )) Пусть это будет математик. А еще лучше прикладник. Дальше он устраивается в любую программистскую контору. Его первая ЗП будет 200 штук. Если не дурак к 30и станет обезьяной. Доход его будет 600 штук.
А если он пошел в торговый флот то будет капитаном. С доходом не менее 4К ойро. А если он пошел в летчики то еще лучше.
Пусть это будет девочка. Она закончила Финэк и выучила английский. Ее первое рабочее место девочка на платежках в Финрусе с окладом 70 штук. К 30и она будет главбухом какогонить чупачупса с окладом 250 штук.

0

864

ампох написал(а):
#p268689,Nizhegorodec написал(а):

Это индексация?

Эта тибе паперло.

Не обожраться бы. :'(

0

865

Nizhegorodec написал(а):

Это вообще клиника. Все эти "хопер-инвесты".

Нет, я глубоко уважаю тех людей, которые влезают в долги ради улучшения жизни. Под лежачий камень вода не течет. Я имею такой пример перед глазами (сестра жены моей и ее семья - они ничего не делают, они все ждут и ждут). Ждут когда тесть с тещей купят квартиру для внучки, попросили нас, чтобы мы отдали забесплатно квартиру их дочки-студентке, пусть живет... На все мои разговоры, что давайте как-то попробуем решить вопрос с жильем, ноль реакции. Мне тоже такие люди неприятны. Точнее их философия ничегонеделания, но вечного нытья.
А про ипотечников - другая сторона - мы лохами для них были, а когда все обернулось не так, мы стали виноваты.
Люди, действительно, в этот мир должны входить с пониманием, что никто никому ничего не должен и не обязан.
Мне никто не поможет. Если у меня что-то случиться, то буду выкарабкиваться сам, продавать имущество, влезать в очередные долги, наверное ужмусь по площади... Я хотя бы это понимаю и строю свои расходы и бюджет исходя из осторожности. И если обанкрочусь, то извините лопух.

Отредактировано Маджентис (2019-08-30 12:09:23)

+3

866

Циклон написал(а):

Вы от меня один рецепт ждете на всех? )) Пусть это будет математик. А еще лучше прикладник. Дальше он устраивается в любую программистскую контору. Его первая ЗП будет 200 штук. Если не дурак к 30и станет обезьяной. Доход его будет 600 штук.
А если он пошел в торговый флот то будет капитаном. С доходом не менее 4К ойро. А если он пошел в летчики то еще лучше.
Пусть это будет девочка. Она закончила Финэк и выучила английский. Ее первое рабочее место девочка на платежках в Финрусе с окладом 70 штук. К 30и она будет главбухом какогонить чупачупса с окладом 250 штук.

Да нет Циклош, ничего не жду. Просто от природы любопытен и мне интересны ваши рассуждения.
Вы мне можете подсказать какую-нибудь реальную контору, в которую без разговоров возьмут выпускника ВМК на зарплату в 200 тыр?

Знаю одного пацана, рассуждающего примерно так же - взять купить цистерну из нержавейки и продавать молоко. В цистерне тонна молока - это 1000 литров по 60 рублей за литр, это 60 тыр до обеда, а за день 120 тыр, почти 4 лимона в месяц. Заживём!!!!

Увы. Реальная жизнь она немного не такая. :dontknow:

+3

867

Армения отказалась принять участие в мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, которые пройдут в Польше 1 сентября, заявил министр иностранных дел республики Зограб Мнацаканян. Об этом сообщает ТАСС.

«Это принципиальный вопрос. Мы представляем страну, которая имела непосредственное отношение к Второй мировой войне. Наши деды воевали в советской армии против нацизма. У нас колоссальный вклад в общую победу, и тогда вместе с другими мы защищали нашу общую большую родину», — отметил глава ведомства.

+3

868

#p268721,Nizhegorodec написал(а):

Вы мне можете подсказать какую-нибудь реальную контору, в которую без разговоров возьмут выпускника ВМК на зарплату в 200 тыр?

Без разговоров никого никуда не возьмут. Собеседование - слыхали про такое? Дело не в том выпускник или нет. Сейчас вообще никому нет дела что закончил. Вопрос только один. Что ты можешь? А вот уметь к выпуску надо много. Молодежь это знает. Далеко не буду ходить. Моя мелкая уже знает до задницы. И может исполнять обязанности медсестры и администратора в клинике. А она всего лишь перешла на второй курс. К третьему ее навыки будут куда серьезней и прочнее.

0

869

#p268715,Маджентис написал(а):

нам отвечали, вы лохи чилийские.

Чо, норм. Хитрасделанных жысть сама дастанет.

+1

870

Циклон написал(а):
#p268721,Nizhegorodec написал(а):

Вы мне можете подсказать какую-нибудь реальную контору, в которую без разговоров возьмут выпускника ВМК на зарплату в 200 тыр?

Без разговоров никого никуда не возьмут. Собеседование - слыхали про такое? Дело не в том выпускник или нет. Сейчас вообще никому нет дела что закончил. Вопрос только один. Что ты можешь? А вот уметь к выпуску надо много. Молодежь это знает. Далеко не буду ходить. Моя мелкая уже знает до задницы. И может исполнять обязанности медсестры и администратора в клинике. А она всего лишь перешла на второй курс. К третьему ее навыки будут куда серьезней и прочнее.

Дай-то Бог. В медицинском учится? На бюджете? Если не секрет, конечно.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-30 12:25:09)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ