форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Всем Доброго утра и Хорошего дня! А работягам в довесок: скорейшего окончания рабочего дня)))

https://sun9-46.userapi.com/c855132/v85 … utwQxo.jpg

+4

812

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем Доброго утра и Хорошего дня! А работягам в довесок: скорейшего окончания рабочего дня)))

https://sun9-46.userapi.com/c855132/v85 … utwQxo.jpg

Эээ... Шута хоть с вазелином пустили?

+1

813

да зашибись ваще :'(
В Кольцово экстренно сел самолет авиакомпании «Уральские авиалини», который вылетел из Санкт-Петербурга.

«Рейс U6-2641 Санкт-Петербург — Худжанд совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга. С пассажирами работают представители авикомпании», — сообщили «Моментам» в пресс-службе аэропорта.

В самой авиакомпании пояснили, что после вылета командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса.

«При осмотре взлетно-посадочной полосы в Пулково обнаружены останки животного происхождения, перья птиц. Самолет совершил вынужденную посадку в Кольцово. Посадка прошла благополучно. В настоящий момент воздушное судно осматривают технические специалисты на предмет возможных повреждений», — говорится в официальном комментарии «Уральских авиалиний.

Напомним, ранее самолет уральской авиакомпании аварийно сел в поле с кукурузой в Подмосковье. Герою России Дамиру Юсупову удалось спасти жизни 233 человек.

+3

814

Циклон написал(а):

Если официально из 10 лямов не работают 6, есть вопрос на что они живут. Побираются или как?

А сам-то как думаешь?

Из бородатого:

Почтальон, разносящий телеграммы звонит в дверь, дверь открывается, на пороге стоит пацан лет 10-ти с дымящейся сигаретой во рту и открытой бутылкой виски в руке.

- Взрослые дома есть?
- А сам-то как думаешь?

+4

815

Шапокляк написал(а):

Вот нафига?? С хрена, они нам санкции и мы ещё за них платим? Ну чисто Россия - мужик без топора и рубль должен.  :angry:  Должны мы, ладно, значит в одностороннем порядке ( счас всё в одностороннем) объявляем этот долг бессрочным и беспроцентным займом и живём с ним вечно.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Как только всё заплатим - опять исключат. Бизнес по-русски.

А может быть это схема по легализации вывода финансов за рубеж.

+1

816

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

Отредактировано Маджентис (2019-08-30 09:52:11)

+2

817

Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

Да это у Циклона из серии "сытый голодного не разумеет".

0

818

Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

кто-то совсем не работает, у кого-то инвалидность, кто-то в центре занятости на учете.

Отредактировано Syberia (2019-08-30 09:54:55)

0

819

Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

несёт не пойми что

0

820

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

Да это у Циклона из серии "сытый голодного не разумеет".

Это да. Вчерась пришлось яндекс еду из кабака заказывать. Вообще не кормют.

0

821

Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

несёт не пойми что

Тоисть Сибирьке веры нет. Таки побираются и нигде не числятся. Миллионы предпенсионеров.

0

822

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

несёт не пойми что

Тоисть Сибирьке веры нет. Таки побираются и нигде не числятся. Миллионы предпенсионеров.

какая там вера, если у нее предпенсионеры - это те, которым полгода до пенсии. И они уже получают пенсию или ее часть

Отредактировано Строгино (2019-08-30 10:09:17)

0

823

Циклон написал(а):

Тоисть Сибирьке веры нет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

0

824

Итак, как же случилось, что с самого утра в средствах массовой информации поднялась волна сообщений о практически состоявшемся обмене пленными между Украиной и Россией? Напомним, в украинских СМИ даже сообщали, что Владимир Зеленский сам прилетит в аэропорт встречать борт с украинцами.

Telegram-канал Daily war разбирает хронологию вброса.

«История с «обменом» показательна. Чисто детская игра в глухой телефон. Заодно обличает главный недостаток современных информационных источников. Как же так вышло?

1) Все началось с Ильи Пономарева, который на своей странице в «Твиттере» написал, что сегодня должен пройти обмен.

2) Практически одновременно с ним телеграм-каналы «База» и «Незыгарь» дают инфу о самолете и автозаках в российском аэропорту Остафьево.

3) Украинское издание «Апостроф» со ссылкой на Пономарёва уже дает информацию про обмен, как нечто происходящее здесь и сейчас.

4) Сотрудница (даже не депутат) Рады Анна Исламова видит новость на «Апострофе» и пишет про обмен, но уже как о состоявшемся событии. Хотя к данному процессу она вообще никакого отношения не имеет.

5) Непонятно, с какой радости запись Исламовой репостит себе в ФБ новый генпрокурор Украины.

6) Практически все украинские СМИ и добрая половина, а то и больше, российских перепечатывают новость о «состоявшемся обмене» со ссылкой на генпрокурора Украины. Конец».

Тут стоит отметить, что в цивилизованном мире Генеральный прокурор — фигура значимая и заявления, в том числе и в Сети, делает взвешенные и осознанные. Поэтому доверие СМИ к словам человека, занимающего такой пост, вполне объяснимо.

    Но нужно сделать скидку на сильно деградировавший политикум Украины. Вторая волна пришедших к власти после майдана, похоже, ещё обойдёт первую по многим показателям.

Кроме того, СМИ зачастую вынуждены сообщать о событии, подчеркивая, что подтверждения от официальных или уполномоченных лиц пока нет. Это делается в тех случаях, когда проверить информацию просто нет возможности и с оговоркой читателям сообщают известие, следуя первой и основной задаче СМИ — доносить информацию. После чего информация либо подтверждается, либо журналисты опровергают данное ранее известие.

Источник: https://rusvesna.su/news/1567146381

+4

825

Быков написал(а):

Интересно узнать какие?

Если не сняли, так снимут - это у нас мгновенно.

Про себя. Когда выходил на пенсию, кучу всяких льгот оформлял: ЖКХ, телефон, транспорт, электричество. Т.к. я работаю, пришла бумажка, что ввиду того, что мой совокупный доход(зарплата+пенсия) превышает средний по региону (на тот момент 27 тыр), то льготы мне не положены.

В общем из всех льгот у меня сейчас только полуторная социальная норма на электроэнергию. Всем эта норма 50 квтч/месяц, а у нас с женой по 75. Т.е. по социальной норме мы платим за 150 квтч/месяц.

+1

826

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Тоисть Сибирьке веры нет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Ну а че. Государство хочет поиметь нас, а мы его. А потом чешем репу чего это такого несет росстат. По отчетности нищета, а парковаться некуда. Вот иди пойми че на самом деле.

+4

827

Строгино написал(а):

какая там вера, если у нее предпенсионеры - это те, которым полгода до пенсии. И они уже получают пенсию или ее часть

А чё это у меня? Это у Росстата:

Данные о численности трудящихся россиян предпенсионного возраста содержатся в письме ПФР в Роструд, с которым ознакомились «Известия». В документе есть информация (на основе уникальных СНИЛС) о работающих мужчинах 1959–1963 годов рождения и женщинах 1964–1968 годов рождения.

Согласно документу, первых в России 1,8 млн человек, последних — 2,2 млн; выходит, что работают 4 млн предпенсионеров. Данные об общей численности людей того же пола и возраста «Известия» запросили в Росстате.

Они тупо берут год рождения.

Отредактировано Syberia (2019-08-30 10:19:04)

+2

828

Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Что-то я сомневаюсь насчёт уж совсем нелегальной работы миллионов россиян. Серая схема по зарплате ещё понятна, а вот так, чтобы уж совсем неоформленным быть это уже беспредел.

Да это у Циклона из серии "сытый голодного не разумеет".

Это да. Вчерась пришлось яндекс еду из кабака заказывать. Вообще не кормют.

А тебе не приходило в голову, что многие в России выживают исключительно за счёт родственников ибо сами либо не могут найти работу, либо работа настолько низкооплачиваема, что на жизнь не хватает. Многим подспорьем служит огород или сад. И не забывай - многие живут в России, а не в Москве или С-Пб.

+1

829

Циклон написал(а):

Вот иди пойми че на самом деле.

Да элементарно - кто умеет, ворует. Естественно оставшимся приходится перебиваться как-то.

+2

830

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Да это у Циклона из серии "сытый голодного не разумеет".

Это да. Вчерась пришлось яндекс еду из кабака заказывать. Вообще не кормют.

А тебе не приходило в голову, что многие в России выживают исключительно за счёт родственников ибо сами либо не могут найти работу, либо работа настолько низкооплачиваема, что на жизнь не хватает. Многим подспорьем служит огород или сад. И не забывай - многие живут в России, а не в Москве или С-Пб.

а может стоит переучиться на бульдозериста?

0

831

Опа-на, "парковаться нЕкуда" как показатель возрастающего благосостояния населения...)
Это нашему Правительству на заметку, чтобы в отчёты, вот видите, проносит ведь плоды наша...

"Парковаться нЕкуда" уже лет 15-ть. Может 10-ть, не меньше
И ещё Мск с СПб растут как подорванные

Отредактировано Строгино (2019-08-30 10:54:36)

0

832

Студентка из Москвы впала в кому после купания в бассейне в отеле в Турции. Об этом сообщает РЕН ТВ.
19-летняя москвичка плавала в бассейне с маской и начала захлебываться. Ее мать предполагала, что девушка просто купается, однако позже ее вытащили из воды без сознания.


После несчастного случая пострадавшую россиянку перевезли в Россию, и сейчас она лежит в коме в реанимации.

А в ванне дома значить не купалос. И Ялта типа не курорт, и Крым - памоеф лужа? Таки и хто им фсем доктар?

+2

833

Nizhegorodec написал(а):

[Естественно оставшимся приходится перебиваться как-то.

Кстати. У тебя пенсию не индексируют?

0

834

Syberia написал(а):

Кстати. У тебя пенсию не индексируют?

Не пойму.
Кричали что-то про увеличение на 1000 рублей в месяц в связи с пенсионной реформой.
В этом месяце получил на 200 рублей больше, чем в прошлом.
Это индексация?

0

835

Строгино написал(а):

а может стоит переучиться на бульдозериста?

Кому?

0

836

#p268682,Nizhegorodec написал(а):

А тебе не приходило в голову, что многие в России выживают исключительно за счёт родственников ибо сами либо не могут найти работу, либо работа настолько низкооплачиваема, что на жизнь не хватает. Многим подспорьем служит огород или сад. И не забывай - многие живут в России, а не в Москве или С-Пб.

Сад и огород те же деньги. Которых нет в росстате. Ровно как гуси, свиньи и кролики. Для справки. Домашняя свинина на рынке для своих 500 для всех 650 за кг. Долбаная рыба меньше чем за 300 не бывает. Огурцы на том же рынке в Приозерске 120 у одной тетки. Но у нее ящиками. В Сосново у дороги 300 за кг долбаных огурцов. Ягоды грибы не интересовался. Но уверен что порядок там не дешевый. Так что дары природы те же деньги и хорошие деньги.   
А вот то шо мужики в 50 живут за счет родни это новость. Я тоже так хочу.

0

837

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

а может стоит переучиться на бульдозериста?

Кому?

всем

0

838

Трактор с лопатой и чумичкой стоит 2000 в час. Смена 2К на восемь. И без работы они не сидят. Так что есть смысл. Летом рабочая неделя 50 штук выручки точно. Причем налом и без налогов.

+1

839

Строгино написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

а может стоит переучиться на бульдозериста?

Кому?

всем

Начинай. Потом расскажешь.

0

840

Строгино написал(а):

Опа-на, "парковаться нЕкуда" как показатель возрастающего благосостояния населения...)
Это нашему Правительству на заметку, чтобы в отчёты, вот видите, проносит ведь плоды наша...

"Парковаться нЕкуда" уже лет 15-ть. Может 10-ть, не меньше
И ещё Мск с СПб растут как подорванные

Скорее показатель роста долгов. И тем не менее никуда не денешься. Факт на лицо. Тот же рост цен на топливо никак не повлиял на длину пробок. Больше того, очень много шеринговых авто. Я этого не понимаю, но они пользуются спросом. И действительно много. Жратву, судя по количеству курьеров, заказывают на дом немеряно. И это тоже видно всем. Вчерашняя сценка в винном магазине просто убила. Я думал там звенящая тишина. А там толпа.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ