форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Маджентис написал(а):

А есть бородатый анекдот как происходит кредитная эмиссия.
Крестьянин приходит к ростовщику.
- Дай мне рубль в долг.
- Легко, только вернёшь два рубля через год. И в залог топор.
- Хорошо
- Слушай, тебе через год сложно наверное два сразу вернуть. Отдай один сейчас.
- Да, разумно.

Крестьянин уходит. Идёт к дому, думает. Топора нет, рубля нет, да ещё и должен. И все правильно.

В-о-о-о-о-от! Наконец-то ты подобрался к самому главному!
Как там в Торе прописано - не давай в рост ближнему своему!

А они продолжают давать...

0

692

В. Соловьев на Вести ФМ об освобождении Вышинского из тюрьмы (изменение меры пресечения)

В.Соловьев: Вчера стали все говорить: освободили Кирилла Вышинского, да?
- Да, большое событие произошло.
В.Соловьев: Нет никакого большого события. Никакое большое событие не произошло.
- Почему? Его же выпустили из тюрьмы. Конечно, дело идёт, он будет дальше судиться. На 14, кажется, сентября назначено…
В.Соловьев: Нет никакого большого события, и никакое большое событие не произошло.
- Поясните, пожалуйста.
В.Соловьев: Ему всего лишь изменили меру пресечения. Они не признали абсолютной подлость и мерзости возбуждённого дела, надуманного повода. Они не понесли никакого наказания за 400 дней заключения. Суть украинской власти от этого не поменялась. Они не признали своих преступлений!

Отредактировано Строгино (2019-08-29 10:01:33)

+3

693

Nizhegorodec написал(а):

Ну-ка, господа записные экономисты, расскажите с какого перепугу мне в этом году пришли бумажки из налоговой с налогами на квартиру и машину, хотя до этого года, как глубокому пенсу, ничего не присылали. И жене пришли, хотя она ещё более глубокий пенс.

Про налог на а/транспорт: найди ваш местный закон и прочти про льготы. Наверняка они были, а с 2018 года их убрали. Либо для пенсионеров, либо была льгота до какого-то количества л/сил. Про налог на квартиру -надо смотреть. Показал бы квитанцию, было бы понятнее. У нас на федеральном уровне для пенсов льгота 50 кв.м., у тебя сколько площадь?
Да, местные тоже могут устанавливать свои льготы, так что тоже смотри, что там у вас было и что стало .

Отредактировано Syberia (2019-08-29 10:04:31)

+4

694

Строгино написал(а):

В. Соловьев на Вести ФМ об освобождении Вышинского из тюрьмы (изменение меры пресечения)

В.Соловьев: Вчера стали все говорить: освободили Кирилла Вышинского, да?
- Да, большое событие произошло.
В.Соловьев: Нет никакого большого события. Никакое большое событие не произошло.
- Почему? Его же выпустили из тюрьмы. Конечно, дело идёт, он будет дальше судиться. На 14, кажется, сентября назначено…
В.Соловьев: Нет никакого большого события, и никакое большое событие не произошло.
- Поясните, пожалуйста.
В.Соловьев: Ему всего лишь изменили меру пресечения. Они не признали абсолютной подлость и мерзости возбуждённого дела, надуманного повода. Они не понесли никакого наказания за 400 дней заключения. Суть украинской власти от этого не поменялась. Они не признали своих преступлений!

Только что слышал этот диалог.

0

695

#p268542,Nizhegorodec написал(а):

Ну-ка, господа записные экономисты, расскажите

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
- Нет, дед Мороз, нет, дед Мороз, нет, дед Мороз - погоди!

Отредактировано Строгино (2019-08-29 10:05:22)

+3

696

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Ну-ка, господа записные экономисты, расскажите с какого перепугу мне в этом году пришли бумажки из налоговой с налогами на квартиру и машину, хотя до этого года, как глубокому пенсу, ничего не присылали. И жене пришли, хотя она ещё более глубокий пенс.

Про налог на а/транспорт: найди ваш местный закон и прочти про льготы. Наверняка они были, а с 2018 года их убрали. Либо для пенсионеров, либо была льгота до какого-то количества л/сил. Про налог на квартиру -надо смотреть. Показал бы квитанцию, было бы понятнее. У нас для пенсов льгота 50 кв.м., у тебя сколько площадь?

Машина - это имущество. По закону пенсионер не платит налог за одну квартиру, один дом, один гараж и одну машину, всё, что сверх - платит. Транспортный налог - отдельно от имущественного, пенсионеры платят в соответствии с местным законодательством. В Москве и Санкт-Петербурге, вроде бы, не платят.

+2

697

Строгино написал(а):

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
- Нет, дед Мороз, нет, дед Мороз, нет, дед Мороз - погоди!

Смеяться после слова "лопата"?

0

698

Налоговая подчеркивает часто, что на местном уровне льготы носят заявительный характер. Т.е. не обратился, не получил.
Надо идти в налоговую и писать заявление если есть право на льготу.

+3

699

#p268547,Nizhegorodec написал(а):

Только что слышал этот диалог.

Ощущение, по тону, по словам, что было бы лучше, если бы Вышинский в тюрьме скончался...
А теперь не сможешь со всех трибун, что Вышинского гноят и он в тюрьме загибается от здоровья и плохого содержания.
Володя лишился пропагандистского козыря

Отредактировано Строгино (2019-08-29 10:17:38)

+3

700

#p268550,Nizhegorodec написал(а):

Смеяться после слова "лопата"?

После "Ну-ка" в вашем посте

+2

701

Задержка радиосигнала 4 ваших часа с минутами... ))
Забавно вас читать.. )))

0

702

Строгино написал(а):
#p268547,Nizhegorodec написал(а):

Только что слышал этот диалог.

Такое ощущение, по тону, по словам, что было бы лучше, если бы Вышинский в тюрьме скончался...
А теперь не сможешь со всех трибун, что Вышинского гноят и он в тюрьме загибается от здоровья и плохого содержания.
Соловьев лишился пропагандистского козыря

Не заметил. Но я Соловьёва слушаю весьма скептически. Особенно после того, как они с Шотой Горгадзе пытались помешать осудить в Нижнем Новгороде бандита, который из калаша расстреливал на главной улице города конкурентов по "бизнесу". Правда после этого Шота перестал появляться у Соловьёва. Но, думаю, что время пройдёт, всё забудется и опять появится. Тем более, что Шота - адвокат и этим всё сказано. Кто больше заплатит, тот и прав, а вот Соловьёв мог бы сначала проверить информацию, прежде чем выливать её на всю Россию.

+2

703

+2

704

Всем привет! :flag: На улице уже сутки дождь и депрессуха. :dontknow: Я не поняла,что вы все меня этим Пхукетом тычите,этож не Мальдивы и не Бали,средний чек за тур.Крутые чики говорят Таиланду фу :music: Такшта не надо меня пинкам из пролетариев,я плечом к плечу,в кумачовой косынке и кожанке. :D

+8

705

Маджентис написал(а):

Налоговая подчеркивает часто, что на местном уровне льготы носят заявительный характер. Т.е. не обратился, не получил.
Надо идти в налоговую и писать заявление если есть право на льготу.

Это я знаю. Почему только с этого года? Были какие-то ЦУ? В прошлые годы эти бумажки не приходили.

0

706

Nizhegorodec написал(а):

Машина - это имущество. По закону пенсионер не платит налог за одну квартиру, один дом, один гараж и одну машину, всё, что сверх - платит.

Транспортный налог - отдельно от имущественного, пенсионеры платят в соответствии с местным законодательством. В Москве и Санкт-Петербурге, вроде бы, не платят.

Не так. Это разные налоги, они регулируются разными статьями НК РФ. Машина- это движимое имущество, транспорт.

НК РФ НК РФ Глава 28.
ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГСтатья 356.
Общие положения

Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных настоящей главой. В отношении налогоплательщиков-организаций законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, устанавливая налог, определяют также порядок и сроки уплаты налога.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

вот субъекты и устанавливают льготы. Видимо, у вас была льгота для пенсионеров.
Квартира- это недвижимое имущество.

НК РФ Глава 32. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
НК РФ Статья 401. Объект налогообложения
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
1) жилой дом;
2) квартира, комната;
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.09.2017 N 286-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещени

Да, действительно, на одну квартиру пенсионерам предоставляется льгота по налогу в размере 100%, но только на одну. Может, у вас с супругой есть доли в еще одной квартире или доме?

Отредактировано Syberia (2019-08-29 10:23:13)

+1

707

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: На улице уже сутки дождь и депрессуха. :dontknow: Я не поняла,что вы все меня этим Пхукетом тычите,этож не Мальдивы и не Бали,средний чек за тур.Крутые чики говорят Таиланду фу :music: Такшта не надо меня пинкам из пролетариев,я плечом к плечу,в кумачовой косынке и кожанке. :D

Боже упаси, Фатьмушечка, кто тычет-то? Хохлы или покусанные ими? Не обращай внимания. Как говорит моя младшенькая - завидовать надо мОлча.

Из бородатого:

Если человека кусает вампир - он становится вампиром, свидомых, похоже, бараны покусали.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-29 10:24:15)

0

708

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):
#p268547,Nizhegorodec написал(а):

Только что слышал этот диалог.

Такое ощущение, по тону, по словам, что было бы лучше, если бы Вышинский в тюрьме скончался...
А теперь не сможешь со всех трибун, что Вышинского гноят и он в тюрьме загибается от здоровья и плохого содержания.
Соловьев лишился пропагандистского козыря

Не заметил. Но я Соловьёва слушаю весьма скептически. Особенно после того, как они с Шотой Горгадзе пытались помешать осудить в Нижнем Новгороде бандита, который из калаша расстреливал на главной улице города конкурентов по "бизнесу". Правда после этого Шота перестал появляться у Соловьёва. Но, думаю, что время пройдёт, всё забудется и опять появится. Тем более, что Шота - адвокат и этим всё сказано. Кто больше заплатит, тот и прав, а вот Соловьёв мог бы сначала проверить информацию, прежде чем выливать её на всю Россию.

а я Яше Кедми не прощу,что он вместе с этим пропогандоном мне год в уши лил про то как Россия должна войной пойти на Америку.Прям подзуживал без конца,-покажите ей кузькину мать,не ссыте.Я помню.А я,овца,ему верила и кулачки сжимала в праведной ярости.Гад он.

+8

709

Строгино написал(а):
#p268491,Маджентис написал(а):

ВВП на 80% из услуг.

Что вы относите услугам? Нельзя же, например, добычу и переработку нефти отнести к услугам "услуги по экспорту и производству бензина", вопрос терминологии

Из таблицы, суммарный прирост ВВП=1. Полезный ископаемые - 34%, обрабатывающая промышленность - 20%, налоги - 24%. Только первые два уже 54%.
Хорошо, это то, за счет чего Росстат оценивает рост нашего ВВП, сколько он сейчас (?)... 1,5% даже по анновационным методикам.
Да, это не структура итогового ВВП, о которой вы написали, что в нем услуги 80%, это прирост...

http://s5.uploads.ru/3lsPk.jpg

Тогда др. рисунок. Наверное не стоит назначать в услуги волюнтаристски
Выделил - это уже 45%
А финансовая деятельность... ее нельзя отнести всю к услугам. Операции с ценными бумагами, отечественными и иностранными, спекуляции на биржах, курсах?
http://s8.uploads.ru/VG8il.jpg

Это офиц. данные

Это частности, что там статистика относит к услугам.
Да и не суть важно нам в наших высокохудожественных спорах.

Идея всех вот этих шуток - идея раскачки спроса разными способами. Тот же Глазьев по сути предлагает сделать нечто похожее, влить ресурс и далее он по капилярам экономики создаст новую жизнь (прирост). Когда экономика стала вирутально-ориентированной, когда продукт из физической формы трансформировался в некую абстрактную, такое стало возможным. Именно эти подходы и работали на протяжении последних лет (если посмотреть историю преобразований в разных странах, то основное, что делали, это запускали спрос разными способами).

Сейчас эта модель не то чтобы устарела, но вызывает определенный скептицизм из-за существенных проблем перекачки капиталов. Нарастим массу денег (условно), а она стерилизуется не спросом на услуги, а уйдет в валютный рынок и "уедет". Это, кстати, одна из причин, почему боятся сделать то, что предлагал Глазьев.

Денег то вливаем, а наши флагманы бизнеса банально переведут все хотя бы в валютные активы, начнется рост курса, за ней паника, за ней обрушение.... И как пойдет виток.

Глазьев невозмутимо говорит - надо "запретить" это. А запретить то никак ("инфляция стой, раз два...."). Мы должны настолько изолироваться тогда, почти полностью сжать валютный рынок, ввести жуткие ограничения на вывоз капитала (а его все равно будут вывозить), что СССР нам либеральной моделькой покажется.

Отредактировано Маджентис (2019-08-29 10:26:38)

+1

710

Фатима написал(а):

а я Яше Кедми не прощу,что он вместе с этим пропогандоном мне год в уши лил про то как Россия должна войной пойти на Америку.Прям подзуживал без конца,-покажите ей кузькину мать,не ссыте.Я помню.А я,овца,ему верила и кулачки сжимала в праведной ярости.Гад он.

Ойц! Я на тебя не могу! Яша=Израиль. Израиль=пендостан. Пендостан - масонский проект. Не принимай на веру слова Израильских политиков - они чаще всего брешут.

+2

711

Nizhegorodec написал(а):

Это я знаю. Почему только с этого года? Были какие-то ЦУ? В прошлые годы эти бумажки не приходили.

Слушайте, ну законы же вводят новые. На федеральных и региональных уровнях.
Об обложении налогом имущества пенсионеров стали говорить года два назад - в разных регионах по разному, у кого-то отодвинули на год, кому-то сразу ввели. У нас в прошлом году стали приходить начисления. У вас в этом.
Мой отец (72 года) 1200 стал платить за участок земли в 13 соток.

Отредактировано Маджентис (2019-08-29 10:29:19)

+3

712

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Это я знаю. Почему только с этого года? Были какие-то ЦУ? В прошлые годы эти бумажки не приходили.

Слушайте, ну законы же вводят новые. На федеральных и региональных уровнях.
Об обложении налогом имущества пенсионеров стали говорить года два назад - в разных регионах по разному, у кого-то отодвинули на год, кому-то сразу ввели. У нас в прошлом году стали приходить начисления. У вас в этом.
Мой отец (72 года) 1200 стал платить за участок земли в 13 соток.

Я же объяснила- субъекты сами устанавливают льготы.
Льготы и ставки налога на землю тоже в компетенции местной власти. Выше ставку сделать не могут, а снизить могут. И льготу установить могут. Хорошо еще, что сейчас 6 соток сразу минусуются. Если земли 10 соток, то налог платиться за 4. Ваш отец платит за 7.

Отредактировано Syberia (2019-08-29 10:34:13)

+1

713

Понял, что надо идти в налоговую выяснять... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

0

714

#p268561,Фатима написал(а):

а я Яше Кедми не прощу

Забавно, как Соловьев представляет Кедми (в девичестве - Козлов): "Бывший глава спецслужбы Натив"

Натив - это никакая не спецслужба, это бюро при премьер-министре Израиля, задача которого (бюро) - репатриация СССРовских евреев в Израиль )

+3

715

Syberia написал(а):

Я же объяснила- субъекты сами устанавливают льготы.
Льготы и ставки налога на землю тоже в компетенции местной власти. Выше ставку сделать не могут, а снизить могут. И льготу установить могут. Хорошо еще, что сейчас 6 соток сразу минусуются. Если земли 10 соток, то налог платиться за 4. Ваш отец платит за 7.

Да, я знаю.
В личном кабинете на их сайте все написано. Можно подставить свои значения и посмотреть расчет.

+1

716

Nizhegorodec написал(а):

Понял, что надо идти в налоговую выяснять... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

Да не убивайтесь Вы.
Не знаю как у вас в городе, можно же записаться дистанционно. Прийти без очереди и нервотрепки. Получаешь по записи номер. На входе по этому номеру талон печатают и ждете несколько минут своего окошка. Я тоже думал потрачу уйму времени, оказалось не так все страшно.

Отредактировано Маджентис (2019-08-29 10:42:39)

0

717

#p268562,Маджентис написал(а):

Денег то вливаем, а наши флагманы бизнеса банально переведут все хотя бы в валютные активы, начнется рост курса, за ней паника, за ней обрушение.... И как пойдет виток.

Глазьев невозмутимо говорит - надо "запретить" это. А запретить то никак ("инфляция стой, раз два....")

не инфляцию запретить... что же вы как Нижегородец начинаете строчки выдергивать и похахатывать, да еще и не в том месте, над тем, чего нет ни у Глазьева, ни у Хазина... Они о "ввести механизмы ограничения на валютные обмены". У банков. Сейчас все банки контролируются.
Есть маленькие страны, такие как Китай, которые таким образом борются с вымыванием юаней из Китая. Успешно
Банки везде одинаковы, собственники тоже
Все это уже было мною сказано... ну, понятно тогда

Отредактировано Строгино (2019-08-29 11:50:00)

+2

718

Nizhegorodec написал(а):

Понял, что надо идти в налоговую выяснять... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

Не надо идти, если ты зарегистрирован на госуслугах. Зайди в ЛК на сайте ФНС через госуслуги, в личном кабинете есть раздел "мои налоги", из этого раздела можно написать о несогласии с какими-то данными по налогам на имущество. Может ,у тебя там пять квартир левых занесено.))) В общем, если зарегистрирован на госуслугах, то могу помочь пошагово все сделать. Если нет, давай регистрируйся.

+1

719

Строгино написал(а):

не инфляцию запретить... что же вы как Нижегородец начинаете строчки выдергивать и по-хахатывать, да еще и не в том месте, над тем, чего нет ни у Глазьева, ни у Хазина... А ввести механизмы ограничения на валютные обмены. У банков. Сейчас все банки контролируются.
Есть маленькие страны, такие как Китай, которые таким образом борются с вымыванием юаней из Китая. Успешно
Банки везде одинаковы, собственники тоже
Все это уже было мною сказано... ну, понятно тогда

Да не выдергиваю. Просто перечень многих мер его носит скорее рестрикционный характер. А это не работает в наших условиях.
Поймите, я ни против, ни за. Я боюсь обоснованно, что на практике меры эти приведут к следующему.
1. Уход людей в валюту. ВВП по его планам монетизации вырастет если мы получим эти ресурсы и пустим их в дело (создадим рабочие места, откроем предприятие...). А не на валютный рынок, как большинство агентов сделает. У нас же рубль не внушает доверия, люди, банки, компании... скорее сделают страховую подушку из валютных активов.
2. Увеличится потребление импортных товаров, естественно. А куда девать деньги то?
3. По цепочке пойдут вверх цены и на наши.
4. Государство включит репрессивные меры по делиберализации валютного рынка.

И т.д.

Хотите я приведу пример? Компания Роснефть (государство владеет ей) в начале кризиса взяло и стало приобретать валюту на отдачу займа какого-то большого. Более того, ходят слухи, что взяли и залезли в какой-то фонд благосостояния наш. Манагеры Роснефти видят, что ситуация не очень на валютном рынке, они туда добавили бензинчика, пишут, что купили несколько десятков миллиардов долл. На всякий случай. Как добавили радости к курсу рубля в 2014. Может врут, а может нет. Т.е. даже госкомпании взяли и банально прикупились валютой, плюнув на стратегические государственные цели. А тут им несколько триллионов дешевых рублей сверху спустят.
Вот такие у Владимира Владимировича управленцы. Если даже Игорь Иванович себя так ведет.

Отредактировано Маджентис (2019-08-29 11:32:18)

+1

720

Маджентис написал(а):

Да не убивайтесь Вы.
Не знаю как у вас в городе, можно же записаться дистанционно. Прийти без очереди и нервотрепки. Получаешь по записи номер. На входе по этому номеру талон печатают и ждете несколько минут своего окошка. Я тоже думал потрачу уйму времени, оказалось не так все страшно.

Лан. Уговорил. Не буду. На следующей неделе схожу в налоговую - это через два дома от моего. Прогуляюсь.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ