форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p268114,Строгино написал(а):

Работающие пенсионеры получают как им рассчитали в Пенсионном Фонде,

Ога, пенсы тупые, афицыальна фсе роботать кинутса. Апять идет противопоставление богоизбранных масквИчей и остальной России.

+2

272

#p268116,Строгино написал(а):

он еще и дурак..

Могет и умный... Токмо в другой России жывет, хде пэнсия минемальная 19500.

+3

273

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Фатима написал(а):

Уровень бедности в России резко вырос в первом квартале 2019 года, отчитался в понедельник Росстат.
На конец марта 14,3% населения, или 20,9 миллиона человек находились в зоне официальной нищеты с доходами ниже прожиточного минимума, составляющего 11069 рублей для трудоспособного населения, 8464 рубля для пенсионеров и 9950 рубля для детей.
В относительном выражении уровень бедности достиг 2-летнего рекорда, а в абсолютных цифрах приблизился к значениям 13-летней давности (21,6 млн человек в 2006 году).
но Орешкины не сдаются!
Россия находится на пороге экономического рывка, который к 2024 году выведет ее в топ-5 стран мира по размеру ВВП.
Об этом в четверг в ходе пленарного заседания правительства выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
"Прогнозируемые темпы роста превзойдут рост мирового ВВП", - заявил Орешкин: это "позволит России войти в пятерку самых крупных экономик мира, преодолев текущее <...> отставание от Германии" (цитаты по ТАСС).
Несмотря на угрозу санкций и рекордный отток капитала из российских активов, финансовая система и экономика "стабильны", а курс рубля вскоре вернется к "фундаментальным значениям", сообщил Орешкин: "Реализованные за последние годы структурные макроэкономические реформы позволяют нам уверенно прогнозировать всего лишь краткосрочный негативный эффект".
решено,долой пессимизм,буду верить Орешкину! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

мне интересно стало

Зашла на официальный сайт Росстата

Никакой статистики по уровню бедности ха  2019 год в РФ НЕ нашла

Может быть вы ссылку кините на источник, а не статью в BBC News ...

Здесь:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … /poverty/#

Простите, но там статистики за 2019 год нет

Я там до этого  всё посмотрела и поэтому вас и спросила

там статистика заканчивается на 2018

0

274

Пойду-ка я лучше в открытый бассейен часика на два, пока погода позволяет

+2

275

январь 2019
Цитата дня.
Максим Орешкин, министр экономического развития России
"Нужно думать о том, какой будет Россия после всех нас, а не после Путина. Например, после меня..."

+3

276

#p268122,mpal написал(а):

Пойду-ка я лучше в открытый бассейен часика на два, пока погода позволяет

Вы там аккуратнее, не утопите кого-нибудь

+2

277

#p268121,mpal написал(а):

там статистика заканчивается на 2018

Это из Парламентской газеты, Орешкин на заседании Кабинета Министров РФ
Ссылка

Россия к 2024 году может войти в число пяти самых крупных экономик мира, преодолев текущее отставание от Германии. Об этом сообщил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин на заседании кабмина
Также глава Минэкономразвития подчеркнул, что прогнозируемые темпы роста превзойдут рост мирового ВВП.

Скорее всего у Фатимы "сборник цитат" Орешкина. Цифры в др. месте

Отредактировано Строгино (2019-08-27 19:23:09)

+2

278

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

мне интересно стало

Зашла на официальный сайт Росстата

Никакой статистики по уровню бедности ха  2019 год в РФ НЕ нашла

Может быть вы ссылку кините на источник, а не статью в BBC News ...

Здесь:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … /poverty/#

Простите, но там статистики за 2019 год нет

Я там до этого  всё посмотрела и поэтому вас и спросила

там статистика заканчивается на 2018

Значит, за 2019 выложат в 2020-м. :) Согласуют цифры  сперва  с правительством.  Боятся, всё ли правильно нарисовали. )))
Они периодически озвучивают цифры на всяких заседаниях, поэтому в СМИ эти цифры публикуют .

+3

279

#p268115,mpal написал(а):

мне интересно стало

дык в первом квартале недели три точно страна отдыхала, ну и прожиточный минимум тогда другой был... статистика, фигли

0

280

#p268120,ампох написал(а):

Токмо в другой России жывет, хде пэнсия минемальная 19500.

ну да, конечно.... только не у него :D

+1

281

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

В Гатчинском не был, а вот Константиновский мне понравился. Прям Версаль!

Константиновский это все таки пафос государственный. Резиденция Президента России.
Я бывал там когда он полузаброшенный стоял - военные оттуда ушли, а музейщики еще не пришли. Такое весьма обветшалое огромное заброшенное здание - впечатлило. И заросший парк, буйная растительность.

Гатчинский дворец я впервые посетила в этом мае, до Константиновского пока ещё не доехала. Надо?

+2

282

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p268117,Syberia написал(а):

Но есть уловка, как работающим получить индексацию.  Наших людей не проведешь!)

<замирающим от волнения голосом> И даже я, имеющая только белую зарплату, могу получить индексацию?

+5

283

Реактор, с днем рождения!

http://sd.uploads.ru/jagxp.gif

+4

284

Линочка, с днем рождения!

http://s5.uploads.ru/1qjws.jpg

+5

285

http://sg.uploads.ru/KxtMB.jpg

Галактика "Млечный путь"

http://s9.uploads.ru/0YIJR.jpg
http://s3.uploads.ru/w4p2M.jpg

+2

286

#p268092,Строгино написал(а):

Зарплата депутата может как-то повлиять на ситуацию?

это не отменяет его глупости. Обвинять врачей в саботаже которые пашут как проклятые за полтос, имея сам при этом  почти в 8 раз больше - скотство. Это первое.
Второе - это хирурги. Не терапевты. Они работают руками.  Если хирург в таком режиме будет работать годами, то у него наберется не одно кладбище, а к 50 годам он выйдет в утиль.
Третье - вместо того чтобы обвинять рядовых врачей в саботаже, выяснил бы лучше какого ху... дожника при столь бедственном положении в больнице, главврач имеет зарплату в 140 тыщ

Паблик «Нехорошие Новости» составил рейтинг зарплат главврачей медучреждений Нижнего Тагила. Данные взяты с официального сайта свердловского Минздрава за 2018 год.

Цифры для Нижнего Тагила внушительные: так главврач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников, с учреждения которого начался бунт хирургов и которые в открытую обвиняют руководителя в развале больницы, зарабатывает по 140 тысяч рублей в месяц.

Вслед за Демидовской, массовые увольнения начались в горбольнице № 1. Ее главврач Олег Николаев получает по 142,6 тыс рублей. при этом рядовые хирурги больниц работая на переделе сил и возможностей, еле натягивают 60 т.р.

Стало невозможно выполнять свои обязанности из-за катастрофического отсутствия кадров, круглосуточной диагностики, — рассказывает агентству один из уволившихся хирургов. — Для меня заработная плата была на последнем месте, я просто не мог уже работать. Если у тебя дежурств в месяц 11–12, а после этого ты ещё остаёшься днём работать, происходит выгорание. Какой из тебя тогда работник? У нас было всего 5 хирургов. Если их раскидать на весь месяц, то получается, что ты дежуришь либо сутки через двое, либо сутки через сутки. И в таком авральном режиме мы все работали уже около года. Перерабатывали, а платили так же, как и раньше. У меня выходило 60 тысяч рублей в месяц, это с учётом моих дежурств. Но при такой нагрузке ты эти деньги зарабатываешь себе просто на лечение.

обвинять их после этого в сабтаже? Рили? А когда он от усталости кого-то на операционном столе отправит на тот свет, уголовку на кого заведут?На главврача? На тадепута? А в сетях орать про "врачи-убийцывбелыххалатах!" про кого орать будут? И вот это им надо? Чтоб в саботаже не обвинили? Ах, они Гиппократу давали... Ну, блин, с кем по молодости не бывает...

а оборудование???

Оборудованием, с которым приходится работать, в других больницах давно уже никто не пользуется. Диагностики никакой. Правый глаз — рентген, левый глаз — УЗИ, и две твои руки, — рассказывает другой действующий врач Демидовской больницы. — Вот и вся диагностика. Аппаратура на грани фантастики, она уже морально устарела, не то что технически. Когда поднялся бунт, нам привезли новые аппараты. Мы их распаковали и ахнули. На них ещё в 80-90-х годах работали. Мы можем ими пользоваться, но тогда и показатели выживаемости и выздоравливаемости будут тоже конца 80-х — 90-х годов. Их с госрезерва, наверное, привезли, при этом не все работают. Даже в районных больницах аппараты круче. К нам с периферии, с районных больниц привозят тяжёлых больных. Но, получается, их безопаснее там лечить, чем сюда на плохой аппарат переводить.

и он еще открывает рот про саботаж? Козлина он беспонтовый...

+5

287

http://dl3.joxi.net/drive/2019/08/27/00 … 7a85ac.jpg

https://kak2z.ru/my_tagimg/img/2015/06/06/b5337.gif

+4

288

Линочка ДА, с Днем!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+2

289

#p268134,morozka написал(а):

Ее главврач Олег Николаев получает по 142,6 тыс рублей. при этом рядовые хирурги больниц работая на переделе сил и возможностей, еле натягивают 60 т.р.

А это как с Москвой, один к одному... Можно понизить зарплату главврача до уровня хирурга (тогда попробуйте найти такого главврача), но невозможно повысить зарплаты хирургов до уровня главврача. И почему только хирургам? Элементарная математика и бюджет на здравоохранение.
С похожей мутатенью демократы скидывали партийцев в начале 90-х, считая их зарплаты и сравнивая со средней по стране... По мозгам обывателя это бьет сильно.
А вы вот что сделайте, вы увольте вообще нАхрен Главврача и разделите его зарплату (143 тыс.руб.) на 200 человек, коллектив больницы. Подсчитайте, на сколько увеличиться зарплата у каждого работника в больнице.
Для Главврача это маленькая зарплата!

Отредактировано Строгино (2019-08-27 23:24:29)

+2

290

#p268138,Строгино написал(а):

А это как с Москвой, один к одному... Можно понизить зарплату главврача до уровня хирурга, но невозможно повысить зарплату хирургов до уровня главврача.

У мну в области когда больничьки копнули, выяснилос шо исчо па аднаму мидисынскамуспецыалисту в кажнай нибедствует. У главбухов зряплаты были ат 90 и вышэ... думаю шо меньшэ нистали.

+1

291

140 для главврача больницы - это не очень много. Ответственность и фронт работы там огромные.

+2

292

А у меня вопрос по мед.оборудованию. Тагил город не бедный и предприятиями не обделен, так почему же владельцы этих предприятий не помогают? Почему у нас и Северсталь, и наше ФосАгро покупают для городских больниц и поликлиник всякие интересные и нужные приборы, а в Тагиле этого сделать не могут?

+3

293

#p268138,Строгино написал(а):

А вы вот что сделайте, вы увольте вообще нАхрен Главврача и разделите его зарплату (143 тыс.руб.) на 200 человек, коллектив больницы.

вы сегодня спец по передёргиваниям, речь шла о тадепуте, который ротом поёт всякую лабуду, при чем он наверное и голосовал за все эти реформации, так как сам из ЕдРа

+2

294

#p268141,Скрипка написал(а):

Тагил город не бедный и предприятиями не обделен, так почему же владельцы этих предприятий не помогают?

ВПК - бюджетные предприятия

0

295

#p268141,Скрипка написал(а):

а в Тагиле этого сделать не могут?

может потому, что от Тагила сидят в госдуре такие вот тадепуты?

+3

296

#p268142,Kilmat написал(а):

вы сегодня спец по передёргиваниям, речь шла о тадепуте, который ротом поёт всякую лабуду, при чем он наверное и голосовал за все эти реформации, так как сам из ЕдРа

сейчас вообще речь не идет ни о каком депутате, мне плевать на этого депутата, вы хоть читайте, в ответ на что я написал

Хирурги получают столько-то, зато Главврач!..

Отредактировано Строгино (2019-08-27 21:24:06)

+1

297

Вы заметили только зп главврача? А оборудование не: А то что в больнице недобор, нагрузка в разы выше а зп при этом такая же, тоже пропустили? А именно это задача главврача - и обеспечение оборудованием и распределение нагрузки и при ее повышении начисление зп. И если у него такой ахтунг то какое право он имеет получать подобную ставку?

#p268138,Строгино написал(а):

но невозможно повысить зарплату хирургов до уровня главврача.

не надо до уровня главврача. Достаточно снизить нагрузку на имеющихся хирургов, оставив при этом нынешнюю зарплату. Взять еще пару хирургов, удержать оставшихся.

«Ситуация тяжёлая, я сейчас сама на низком старте, — говорит один из действующих врачей Демидовской больницы. — Врачи измотаны, нет специалистов вообще никаких. При этом руководство не содействует тому, чтоб они остались. Вот, например, была у нас молодая активная хирург, которая хотела профессионально развиваться и жить в Тагиле. Она попросила главного отпустить её на дополнительную учёбу с сохранением средней зарплаты на этот период. Он отказал, и врач ушла. Сейчас она работает и внедряет новые технологии на Тагилстрое, там она смогла проучиться. После неё ушёл доктор, который просил изменить график работы, поскольку он ещё в другом месте подрабатывал. Главный не согласился, и мы лишились узиста и хирурга-дежуранта в одном лице.

но при этом себя любимого главврач не забывает. А тех кто решил перестать работать как раб на галерах, обвиняют в саботаже

оттуда же

Если ты так работаешь, риск ошибок возрастает. Мы уходим в операционную на 2–3 часа, наши пациенты остаются без присмотра, и в любой момент с ними может произойти всё что угодно. В нашей больнице за 6 лет ушли 8 хирургов, пришли где-то 2 человека, и такая ситуация сложилась не только в нашем отделении. Гастроэнтерология — большое отделение, где серьёзные больные лежат, там работают всего 2 врача. Один из них при этом заведующий.

«После увольнения хирургов из Демидовской больницы нагрузка у нас в разы увеличилась, — говорит хирург Никита Зотов в интервью общественнику Илье Коровину. — При этом мы ничем дополнительно не были обеспечены — ни ресурсами, ни кадрами, ни доплатами адекватными, ни диагностикой. У нас сейчас нагрузка просто чрезмерная. Мы и до этого работали на пределе сил, а сейчас врачей не хватает катастрофически. Гнойная хирургия со всего города идёт. Оклад — 22 тысячи рублей, зарабатываем мы в основном на дежурствах. Мы поговорили с начальством и сказали, что не готовы работать в таких условиях. У нас нет никаких других способов воздействия на эту ситуацию, кроме того, как уволиться. Нас довели до точки кипения. Нельзя всё время накидывать на нас работу и ничем нам не помогать, мы же тоже не железные, и дома хочется побыть. Трудовой кодекс нарушается. Всё время нас просят потерпеть, но никаких подвижек нет. Если ситуация исправится, мы вернёмся».

0

298

#p268146,morozka написал(а):

не надо до уровня главврача. Достаточно снизить нагрузку на имеющихся хирургов, оставив при этом нынешнюю зарплату. Взять еще пару хирургов, удержать оставшихся.

вы не слышите, что я вам написал
Предыдущая страница

Отредактировано Строгино (2019-08-27 21:30:12)

+1

299

#p268140,Маджентис написал(а):

Ответственность и фронт работы там огромные.

а для хирурга оклад в 22 т.р нормально? Ответственность меньше? Вот честно, я не хотела бы попасть к самому лучшему хирургу, падающему от хронической усталости, потому что он за месяц отпахивает 8 смен по 32 часа, при этом еще и работая между ними...

+3

300

#p268148,morozka написал(а):

а для хирурга оклад в 22 т.р нормально? Ответственность меньше?

да все это вообще не нормально, только вы не там мышей ищите

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ