форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...


Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p247240,Лысый написал(а):

в Крыму представительство «Блока Юлии Тимошенко» было намного больше, чем на Донбассе, там была даже развита партия Кличко, которая вообще в Донбассе не присутствовала. И я хочу сказать, что в 2010 году в крымский парламент, который, на самом деле, был чисто имитационным и никаких отличий от областных советов не имел, проголосовали и в Севастополе, и в Крыму больше людей за партию Тягнибока «Свобода», чем за «Русский блок»

Нынешний глава Крыма С.Аксенов, который крымскую весну, в 2008г. создал партию "Русское Единство". На выборах в ВС Крыма в 2010 эта партия набрала 4%
Тот же Аксенов на выборах в ВР Украины в 2012г. по одномандатному округу занял 4-е место

Отредактировано Строгино (2019-03-30 08:10:29)

+3

422

Птах написал(а):
Фома171 написал(а):

Экипажу собраться на площадке SLC-39A.

Фома, ты с каких это пор променял наши площадки на буржуйские? Ай не хорошо...  :no:

С некоторых... )
Кстати, Гузиев -трусло !
Хотел забрать его с собой - так он высоты боится !
Кроме того, у него нашлась клаустрофобия, агорафобия, и ещё три прицепа
различных ограничений на применение.

И с такими вот персонажами вы вернётесь на Луну ?!

Не верю !

+2

423

В Одессе появился гигантский портрет Веры Холодной (ФОТО)
Вторник , 26 марта 2019, 16:54
На улице Малой Арнаутской художники стрит-арта создали мурал с изображением кинозвезды эпохи немого кино Веры Холодной.
В Одессе появился гигантский портрет Веры Холодной (ФОТО)

Мурал находится на торцевой стене здания по Малой Арнаутской между улицами Пушкинской и Лейтенанта Шмидта.
https://uc.od.ua/content/documents/12130/1212979/thumb-item-523x340-3949.jpg

На стене изображен портрет актрисы эпохи немого кино Веры Холодной, скончавшейся в Одессе в 1919 году. Мурал копирует одну из самых известных фотографий кинозвезды.
https://uc.od.ua/content/documents/12130/1212979/Attaches/img_20190326_152124_hdr_-_kopirovanie.jpg
https://uc.od.ua/content/documents/12130/1212979/Attaches/img_20190326_152157_hdr_-_kopirovanie.jpg

Создала мурал команда художников стрит-арта "М97" во главе с Игорем Матроскиным. По его словам, портрет посвящен столетию смерти Веры Холодной и юбилею Одесской киностудии.
https://uc.od.ua/content/documents/12130/1212979/Attaches/img_20190326_152324_hdr_-_kopirovanie.jpg

На месте этого мурала ранее было неприглядное изображение памятника Дюку с агитацией необходимости проверки на ВИЧ.
https://uc.od.ua/content/documents/12130/1212979/Attaches/img_20190326_152149_hdr_-_kopirovanie.jpg

Ранее Игорь Матроскин создал мурал в виде виртуального сквера на перекрестке улиц Новосельского и Ольгиевской и многие другие арт-объекты в городе.

+7

424

+4

425

+1

426

+1

427

Reaktor написал(а):
#p247225,Безалкогольный каберне написал(а):

А племяш на гражданке.

А я не про племяша... Хотя, если не продолжил проф. династию, респект ему однозначный.

#p247231,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну что тут поделаешь.... У Реактора видимо весеннее обострение.

Не дружище, моё отношение к "легавым" перманентно... Полицай он и в Африке полицай, хоть в реале, хоть в виртуале и ничего общего с Кащеем Безсмертным не имеет, т.ч. передай Килмату, что не все так как он готовы пресмыкаться перед мусорами.

Угомонись. А то я пока у тебя кроме весеннего обострения ничего не наблюдаю....

+2

428

Утро всем! Солнце яркое , в бассейне водичка чудесная, весна чувствуется!
http://sd.uploads.ru/xQWEF.jpg

+8

429

Syberia написал(а):

Утро всем! Солнце яркое , в бассейне водичка чудесная, весна чувствуется!

Не вижу патриотизма.
Патриотизм - ГДЕ ?!!

+3

430

#p247257,Безалкогольный каберне написал(а):

Угомонись.

Направление подсказать?
А-то я смотрю ваша братия в эрэфии совсем берега попутала, это не говоря о том, что как наёмники системы, полицаи являются преградой на пути к социалистическому обществу.
Я конечно могу прикалываться над Коровьевым, но его ситуация ужасна. Это же как вам удалось запугать граждан, что советский офицер превратился в посмешище?

З.Ы. Не ребята-россияне, вы как хотите, а без революции в РФ мы все обречены. И мусорОв бояться нечего, они тоже состоят из плоти и крови и имеют родственников, просто слегка забывают об этом, как в своё время украинские "беркута", чьё место органично заняли такие же ублюдки из разных радикальных организаций.
Мы искренне рассчитывали на помощь в излечении, но обнаружив, что вы сами тяжело больны, снимаем все обвинения и перенаправляем ресурсы на жизненно важные направления.

0

431

#p247261,Reaktor написал(а):

снимаем все обвинения и перенаправляем ресурсы на жизненно важные направления.

ну слава Богу!
А на какие направления?

Отредактировано Строгино (2019-03-30 12:47:34)

+1

432

#p247258,Syberia написал(а):

Утро всем! Солнце яркое , в бассейне водичка чудесная, весна чувствуется!

Оля,привет. Ну что за непоследовательность? Быкова из погреба выпустила,а Коровьева? Как я с тобой с дачи общаться буду?Будь последовательной-или меня к брату или брата ко мне....
Ездил на дачу.Снега мало...Народ начинает кучковаться и раскутывать деревья и кусты... Пожег лишнее...Обрезал ветки...Хотел опрыснуть деревья,но ветер....Но золы много и еще надо жечь....

+1

433

Света,сходил на страницу Софьи Шаталовой. Ей уже не 10 лет,а как минимум 18... Почитал стихи... Очень хороши... По началу даже возникла мысль,что кто-то пиарит свои произведения под её именем... Но отогнал... Стихи действительно великолепные...
Одно не понял-как страдающий аутизмом ребенок ,который не говорит,смог освоить письмо?

0

434

Пецик пьет беспробудно, похоже

Порошенко: «Да, ключ от мира находится не в Киеве, не в Москве, точнее в Вашингтоне»

+4

435

Доброго дня всем.

За бортом +15 и солнце.

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/03/22/2919654/gallery/1553217618115423155.gif

+6

436

в след году выборы у янкесов. И начинается....

http://dl3.joxi.net/drive/2019/03/30/00 … 0011ec.jpg

+1

437

Новый легкий военно-транспортный самолет Ил-112В успешно завершил первый испытательный полет.
По планам новый самолет должен заменить парк украинских Ан-26, срок службы которых истекает. Известно, что 50% Ан-26 снимут с эксплуатации до 2030 года, а 90% — до 2032 года.
https://www.ntv.ru/novosti/2173282/?utm … um=desktop

0

438

Актер Иван Охлобыстин прокомментировал обвинения украинского блогера Анатолия Шария в "проплаченности" роликов в "поддержку" кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского.
Накануне Охлобыстин и Михаил Пореченков записали несколько шуточных видео, в которых выразили "поддержку" Зеленскому на предстоящих выборах.
Шарий, комментируя ролики в Facebook, заявил, что их "проплатила" администрация президента Украины Петра Порошенко.
"Охлобыстин и Пореченков не постеснялись. Так что одно дело — ненавидеть "кровавую хунту" и совсем другое — брать у нее деньги, если сумма приличная. Эта "поддержка Зеленского" проплачена АП. Без вариантов, 300 процентов", — утверждает блогер.
В ответ Охлобыстин написал во "ВКонтакте", что Шарию "не хватает масштаба, чтобы понять всю красоту ажурного узора нашей с Мишей многоходовочки". Также, по мнению актера, блогеру не хватает "веры, что есть кто-то, кто мзды не берет, кому просто за державу обидно".
"Понять можно — тоже южанин. P. S. В качестве подсказки, из любви к таланту и мужеству Анатолия — начните, Анатолий, рассуждать с Дома Профсоюзов (гибель сторонников "антимайдана" в Одессе 2 мая 2014 года. — Прим. ред.)", — добавил Охлобыстин.
На замечание Шария, что происходящее на Украине "слишком серьезно", чтобы над этим шутить, и что страна стоит перед выбором одного из двух путей развития, Охлобыстин ответил, что "никакого второго пути нет".
"Нет вариантов. Кончились за пять лет войны на Донбассе, сгорели в Доме Профсоюзов, истекли кровью безвинных, наивных людей, расстрелянных на Майдане за печеньки. Но не печальтесь. Смиритесь, памятуя — не умерев, не воскреснуть", — написал актер.

+2

439

http://dl4.joxi.net/drive/2019/03/30/00 … badf5f.jpg

+2

440

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:33:40)

+1

441

Строгино написал(а):
#p247261,Reaktor написал(а):

снимаем все обвинения и перенаправляем ресурсы на жизненно важные направления.

ну слава Богу!
А на какие направления?

Как на какие? Есть для него одно и самое верное направление - НА УЙХ.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-30 17:27:27)

+1

442

Быков написал(а):
#p247258,Syberia написал(а):

Утро всем! Солнце яркое , в бассейне водичка чудесная, весна чувствуется!

Оля,привет. Ну что за непоследовательность? Быкова из погреба выпустила,а Коровьева? Как я с тобой с дачи общаться буду?Будь последовательной-или меня к брату или брата ко мне....
Ездил на дачу.Снега мало...Народ начинает кучковаться и раскутывать деревья и кусты... Пожег лишнее...Обрезал ветки...Хотел опрыснуть деревья,но ветер....Но золы много и еще надо жечь....

Ну я же все таки женщина. Мыслю сердцем, а не холодным  рассудком.  :D   С Быковым у меня ещё есть какие-то точки соприкосновения в общении,  а Коровьев чета видать, крепко провинился. )))

+2

443

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Утро всем! Солнце яркое , в бассейне водичка чудесная, весна чувствуется!

Не вижу патриотизма.
Патриотизм - ГДЕ ?!!

Как это не видишь? Не надо мне вот этого! Я патриотка до мозга костей, если хочешь знать.  :suspicious: Не надо нам берег турецкий, и Африка нам не нужна. И сегодня даже какое-то шампанское пила, российского разливу.

+3

444

#p247276,Syberia написал(а):

Ну я же все таки женщина. Мыслю сердцем, а не холодным  рассудком.     С Быковым у меня ещё есть какие-то точки соприкосновения в общении,  а Коровьев чета видать, крепко провинился. )))

Ну значит с мая будешь соприкасаться со своим рассудком,так как я буду жить на даче.

0

445

Быков написал(а):
#p247276,Syberia написал(а):

Ну я же все таки женщина. Мыслю сердцем, а не холодным  рассудком.     С Быковым у меня ещё есть какие-то точки соприкосновения в общении,  а Коровьев чета видать, крепко провинился. )))

Ну значит с мая будешь соприкасаться со своим рассудком,так как я буду жить на даче.

Хм...до мая у Коровьева ещё есть время. :)

0

446

#p247279,Syberia написал(а):

Хм...до мая у Коровьева ещё есть время.

До мая у Быкова есть время,чтобы опять угодить в подвал....

Отредактировано Быков (2019-03-30 17:29:48)

0

447

Всталдыкнуло на небо ясно солнышко.
Пятница плавно переросла в субботу.
Адъюнкт-майор Гузиев Ибрагим Гузиандрович незатейливо брёл по
Пироговской.
Будучи в отставке, Гузиев являлся агентом-представителем шести иноземных разведок
и состоял в союзе с одной инопланетной цивилизацией, которая платила ему стипендию.
В данный момент бытия адъюнкт брёл испить пива и попутно подышать азотом.
Азот на Пироговской был особенно свеж сегодня.
Ветерок с перегретой поверхности суши отогнал неприятные испарения сероводорода,
заполонившие улицы уютного приморского городка.
Дышалось легко.
Затягиваясь ароматной сигареткой местного производства, Гузиандрович лениво размышлял
о межзвёздном транспорте (который так и не пришёл), о тайной встрече с агентом одной из
глубоко законспирированных разведок.
Настроение у адъюнкта было устойчивое.
Невзирая на взъерошенную психику.

+8

448

30.03.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Выборы, Одесса, Оппозиция, Политика, Украина
Просмотров: 3799
Одесса за день до выборов: Что думают в имперском городе граждане колониальной страны

Молодой человек, вас таки интересует, что думают в Одессе накануне действительно, судьбоносного волеизъявления народа?

– Скажу честно, отношение в Одессе к президентским выборам весьма печально и двояко. Одесситы ведь народ не только традиционно ироничный, но и склонный к прагматизму. Что поделаешь — город, созданный Империей как истинно европейский центр торговли и культуры в центре пересечения глобальных торговых путей, так и не смог привыкнуть к навязываемой роли «курортной провинции» третьесортного псевдоевропейского государства, систематически уничтожающего сам смысл его бытия.
И поэтому, нынешняя ситуация выбора  «лучших из худших» с заведомым изначальным исключением тех, кто реально был  бы близок духу Города, вызывает мысли невеселые.

Но – или мы не одесситы, или не пережил наш город времена смут, оккупаций и прочих всяческих «покращень»,  которые оборачивались для нас одним – очередным  грабежом, погромами и разорением под множеством благовидных лозунгов…

Итак – Одесса перед выборами. Сразу скажу: крылатая фраза Марка Твена о том, что «Есть ложь, есть гнусная ложь, и есть статистика» в нашем случае крайне актуальна. Все дело в том, что многочисленные социологические опросы, каждый из коих вне сомнения, кем-то оплачен, не смогли переломить четкую тенденцию одесского прагматизма. И если по всей стране наш неподражаемый и неповторимый президент Порошенко четко занимает второе-третье место (это уж как заказано!) в гонке кандидатов, конкурируя с мадам Тимошенко за выход во второй тур, то по Одессе ситуация совсем иная.

При всех несомненных разногласиях избирателей, высшим его достижением стали… жалкие 6-7%, то есть – примерно вдвое ниже, чем по всей Украине. Зато рейтинги Юрия Бойко, кандидата от оппозиции, куда выше, чем по иным областям. Почему? – Да потому, что Одесса, несмотря на все усилия националистов и радикалов, не потеряла основы своего подхода к жизни и миру: ей интересны люди дела, а не профессиональные говоруны и национал-спекулянты с барыжной подкладкой. Тем более – те, что уже скомпрометировали себя с ног до головы…

И, даже учитывая несомненные грехи и вынужденные слабости бывшего регионала, одесситы понимают: он единственный из всех кандидатов, кто хотя бы не боится говорить о необходимости примирения с Россией.

Остальные же – придерживаются позиций явно людоедских, соревнуясь в обещаниях гекатомб, репрессий  и проскрипций на грани геноцида.

Нет, уважаемые граждане, я далек от той мысли, что Бойко таки победит в выборной гонке. Не дадут, использовав все средства.

Но – общаясь со своими земляками-одесситами, убеждаюсь в одном: мы не отдадим свои голоса идеологу и закоптерщику гражданской войны Порошенко. И старая мошенница Тимошенко, «воровка на доверии» с замашками национал-бандерши, тоже у нас не пройдет. Тем паче, прессинг на её пропагандистов и сторонников принял невиданные масштабы – аресты и изъятия средств, направленных на «подкуп избирателей» прошли в нескольких райцентрах Одесской области. А всего СБУ вызвало на допросы по стране более 5 тысяч человек! Ведь всем известно: подкуп во всех формах, давление на избирателей и тех, кто будет считать голоса и следить за законностью выборного процесса,— это святое право порошенковцев!

Да и Зеленский – кукольный шут на палочке вдохновителя погромов и кормильца нацистских боевиков Коломойского, несмотря на свои раздутые рейтинги, избранником Одессы никогда не станет. Слишком уж свежи в памяти жертвы Одесской Хатыни 2 мая, за страшной смертью которых стоит «отец национальной революции» и подстрекатель палачей Коломойский. Да и одобрение шоуменом карательных операций на Донбассе и оскорбительные заявления по адресу жителей непокорного региона никто не забыл.

Другой вопрос – очень многие из вполне разумных и информированных моих друзей полагают, что несмотря на все явные предпосылки к поражению, Порошенко таки ухитрится путем безобразных махинаций и наглого использования админресурса, остаться на «своём» посту. Как же не хочется в это верить!

Очень скоро мы увидим результаты этих выборов. Выборов, где реально никто из людей здравомыслящих не может проголосовать за свои убеждения просто потому, что лишен полноты спектра выбора.

Выборов, в которых Одесса как центр русскоязычного и самого реально, европейски-интернационального региона страны, лишена возможности отстоять свои интересы. Те интересы, что напрочь не сопрягаются с нынешней национал-шизофренией олигархического режима Порошенко.

Но почти все, с кем я общался, говорят: мы придем на участки, дабы не дать украсть свои голоса. И если вам будут говорить о «минимальной явке избирателей»  – не верьте!

… А в порт Одессы в эти дни приходит сразу несколько боевых кораблей НАТО. Очевидно, чтобы подтвердить демократичность и свободу выбора граждан незалежной Украины. Так и живем… Но ведь любая тьма рано или поздно, кончается рассветом! На то уповаем…

+1

449

morozka написал(а):

http://dl4.joxi.net/drive/2019/03/30/0028/3686/1900134/34/818bbadf5f.jpg

Значит опять будет Порошенко (((
Да там и выбор то ограничен.

+2

450

Ну и сука! Таких давить надо, а не из рогатки. "Ведущий сотрудник" - камо грядеши?

Российская бюрократия решила объяснять: «Слив» Новороссии – это не предательство»

Российскому экспертному сообществу следует заняться более активной разъяснительной работой среди жителей Донбасса, которые часто обижаются на Москву, что та после почти пяти лет боевых действий так и не решилась не только повторить в регионе Крымский сценарий, но и даже пойти на признание осколков Новороссии – ЛДНР.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Москве ведущий научный сотрудник государственного российского Института стратегических исследований Олег Неменский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Очень точно было сказано, что на Донбассе не было такой консолидации власти и общества, как в Крыму. Я бы хотел добавить, не было автономии, законного права проведения референдума и национальной идентичности большинства населения, которое бы отличалось от титульной общегосударственной идентичности. Это очень важные моменты, которые определили то, что Россия не смогла повести себя так же в отношении Донбасса, как и в отношении Крыма.

Я почему это подчёркиваю, нам надо это объяснять населению Донбасса. Да, мы преклоняемся перед его подвигом, мы очень сочувствуем, но они на нас очень сильно в обиде, и они имеют это право, но моральное. Нам надо лучше объяснять, доносить до их сознания позицию России, что её позиция, в данном случае, не предательская, она обусловлена вполне конкретными причинами, имеющими внешний правовой характер.

И это наша задача, потому что, если вы хотите, чтобы у вас получилось так же, как в Крыму, надо было вовремя голосовать за другую власть, которая бы от вас не сбежала, надо было называть себя русскими во время переписи населения, а не украинцами, а там большинство называло себя таковыми, и так далее. В общем-то, украинское представление, что можно выйти на Майдан, скинуть власть – и будет новая реальность, она несколько неадекватна, и оборачивается огромными человеческими трагедиями», – сказал Неменский.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...