форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p245274,Syberia написал(а):

Речь шла о необходимости цифрофизации, поскольку наша страна отстала на 100 лет от ведущих стран.

фигня всё это, нету у буржуинов никакой цифровизации, у них и интернета-то нормального нетути. Или стОит неподеццки. Бывали мы на этих Таитях :D

Отредактировано Kilmat (2019-03-14 19:22:40)

+6

722

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Это когда смотришь издали, читая то, что у них красиво. Сравнивать можно когда с одной и другой стороны живешь.
Примеры из жизни. Давно было, 2007 год - моей дочке нужно было сделать МРТ позвоночника. Сделала в «Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова», по 2 причинам: решила, что там халтуры не будет и стоимость процедуры была хорошая. Потом отправила запись подруге в США для консультации (она врач, давно работает в США, образование получено у нас, там сдавала экзамен). Так ее врачи просто обзавидовались аппаратуре, на которой была выполнена такая качественная съемка. Мол, нам бы такой аппарат для МРТ. В Нью-Йорке и Дании (пишу о городах, откуда информация), вызвать врача на дом нереально. Даже ребенку. Хоть под 40 температура - сам приезжай. Подруга из Дании мыкалась по врачам месяц с животом острым, ее отфутболивали. Наконец поставили диагноз оноко. И операцию назначили еще через месяц, с метастазами в диагнозе. Лечили потом хорошо, хотя очень трудно и на грани из-за запущенности (по вине врачей).
Не нужно ругать нашу медицину так уж оптом.

Я вообще ни разу не сказала, что у них красиво. Я сказала, что наши взяли от них худшее, и результат именно такой и есть: стало хуже, чем было. Я не вижу возможности у наших участковых терапевтов быть действительно хорошими, грамотными врачами. Им вздохнуть некогда, отсюда и раздражение, и невнимательность, и просто пофигизм. Через них в день проходит несколько десятков больных, половине которых терапевт не нужен, им нужны узкие специалисты. И если человек несколько лет лечился у невролога, к примеру, сейчас он не может к нему записаться напрямую. Он идёт к терапевту, а тот волен решать: нужен этому больному тот невролог или нет. И с момента обращения  пациента до приема узким специалистом, проходит от одного месяца до трёх, а то и больше.
Говорю про реальные случаи.
Обследования типа МРТ  это из области фантастики во многих случаях. Можно полгода и больше ждать, а если экстренный случай, то это промедление может стоить и жизни. Поэтому идут на платные обследования, хотя цена того же МРТ 5 т.р. плюс-минус, смотря что обследовать.
Меня западная медицина вообще не волнует, мне непонятно, зачем у нас сделали эту ненормальную систему?

Дорогостоящее обследование и "там" не всем подряд назначают. Вот сейчас маме предстоит очередное плановое обследование после операции. ПЭТ-КТ (это Позитронно-эмиссионная компьютерная томография) ей была бы назначена бесплатно. Ей изначально перед операцией не делали, поэтому сейчас нет необходимости - сравнивать не с чем, а для общего контроля не нужно на данном этапе.
Мой опыт пробега по врачам, как уже писала, порадовал. Ходила в ЖК. Небо и земля по сравнению с тем что было. Запись или через сайт или через терминал: в регистратуре все очень милые и пушистые: никто сейчас им телефон не обрывает, спокойно работают - печати поставить, карту найти. Врачи тоже спокойно работают: у них четко идут люди по записи, направления выписывают электронно. Мне по всем моим направлениям и записям к врачам СМС оповещения приходили. Все быстро, удобно, комфортно.

Рада за Вас. К сожалению, у нас такого счастья нет. У нас ( и я вижу, что не только у нас) все медленно, жутко некомфортно и просто безобразно, я бы сказала. Все знакомые этой зимой возмущаются работой поликлиник, так как переболеть "посчастливилось" практически всем. А система записи к специалистам вообще поражает своей циничностью. Терапевт не лечит, а выписывает направление и говорит пациенту, чтоб ожидал звонка, когда появится запись, ему позвонят. Проходит месяц, звонка нет. Это нормально разве?
Ещё раз говорю, западная медицина меня не волнует, я не понимаю, зачем у нас надо было делать хуже?

Телефон сам печатает " Шляпочка". :)
Тоже соскучился, значит. Шляпка, выходи!:)

Отредактировано Syberia (2019-03-14 19:36:34)

+2

723

#p245439,Фатима написал(а):

Почему не меняют,-меняют и врачи работу наверное.

еще как меняют... или уходят в частные. Опять-таки, пара примеров из жизни. Кума, пульмонолог, высший квалиф. Зав отделением пульмонологии. Плюнула, ушла в частную клинику, нах мне, грит, это отделение и статус зава с его престижем типа, когда я за неделю в кабинетике зарабатываю больше чем когда у меня на голове все отделение? А если по паре вызовов частных смотаюсь то и  больше существенно больше. А врач не просто хороший а очень хороший...
Второй - знакомая,терапевт. Толковая. Ушла в фармабизнес. Консультирует знакомых но о работе в медучреждении слышать даже близко не хочет.

+4

724

Граждане!Приручайте фазанов!Это полезно и занимательно.
Тихой сапой заманиваю на территорию своего поместья,рассыпая все больше корма у забора с моей стороны участка.
Приходят уже толпой,но,сука,пугливые,шо писец.Особенно петух.Пока не смог его даже сфоткать,но красавец!
http://s5.uploads.ru/W4kE6.jpg

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/9WvVe.jpg
http://s7.uploads.ru/wtKcz.jpg
http://s8.uploads.ru/urMP9.jpg
http://s3.uploads.ru/eLEM2.jpg
http://s8.uploads.ru/aB6CF.jpg
http://s8.uploads.ru/BiokT.jpg
http://sd.uploads.ru/ntAjM.jpg
http://sg.uploads.ru/CxltY.jpg
http://s5.uploads.ru/5nLwi.jpg

+10

725

Странные вы люди!
Вот отчего никого не удивляет, что лучшее жильё, машины, курорты, продукты, вина доступны только богатым?
Остальным потрескавшиеся хрущевки или "студии", с пластиковыми полами и картонными стенами... " жигулята" по программе утилизации.. Дача в "великих дребенях", ни в которую ни из которой после дождя не добраться.. ГМОшная отрава и порошковые шмурдяки в супермаркетах...
Отчего вы такие удивленные ситуацией с медициной?
Вам же объяснили - на всех не хватит!
Ну не повезло вам родиться в семье Шифа или Лейба.. Ну или, на худой конец, Рокфеллера..
Сидите и не булькайте!
Ливарюцианеры...

Начните ещё ножками топать и истерить - " хотю! хотю! купи-и-и!.."
А Каберне вам с юморком расскажет, как весело и здорово "большие дяди" умеют "а-на-на по попе" делать капризулям...

Отредактировано DonKat (2019-03-14 20:09:10)

+4

726

#p245448,morozka написал(а):

еще как меняют... или уходят в частные. Опять-таки, пара примеров из жизни. Кума, пулионолог, высший квалиф. Зав отделением пульмонологии. Плюнула, ушла в частную клинику, нах мне, грит, это отделение и статус зава с его статусом, когда я за неделю в кабинетике зарабатываю больше чем когда у меня на голове все отделение? А если по паре вызовов частных смотаюсь то и  больше существенно. А врач не просто хороший а очень хороший...
Второй - знакомая,терапевт. Толковая. Ушла в фармабизнес. Консультирует знакомых но о работе в медучреждении слышать даже близко не хочет.

И где они поменяли специальность? Переход в частную клинику-это смена специальности? А фармакология-одна из разновидностей медицинской деятельности.Не даром её изучают во всех медицинских учебных учреждениях.
Хотя я был не прав-уходят.Например Розенбаум и Татьяна Друбич... Но опять же случаи не типичные.

Отредактировано Быков (2019-03-14 19:57:24)

0

727

Syberia написал(а):

Рада за Вас. К сожалению, у нас такого счастья нет. У нас ( и я вижу, что не только у нас) все медленно, жутко некомфортно и просто безобразно, я бы сказала. Все знакомые этой зимой возмущаются работой поликлиник, так как переболеть "посчастливилось" практически всем. А система записи к специалистам вообще поражает своей циничностью. Терапевт не лечит, а выписывает направление и говорит пациенту, чтоб ожидал звонка, когда появится запись, ему позвонят. Проходит месяц, звонка нет. Это нормально разве?
Ещё раз говорю, западная медицина меня не волнует, я не понимаю, зачем у нас надо было делать хуже?

Телефон сам печатает " Шляпочка". :)
Тоже соскучился, значит. Шляпка, выходи!:)

Т.е. у вас в регионе нет записи через интернет или через госуслуги?
Там же есть перечень врачей-специалистов по территориальной прикрепленности к лечебному учреждению и к ним записываешься сам, фамилия, полис.
Проблема серьезная если район много новостроек содержит, а инфраструктура не росла. К поликлинике до черта народу прикрепилось и талоны через интернет просто не поймать.

Может у Вас речь идет не о районной поликлинике, а о каком-нибудь НИИ, профильной клинике республиканской или областной? Тогда туда надо направление нижнего по территориальности лечебного учреждения. Или специальной комиссии врачебной.

Отредактировано Маджентис (2019-03-14 20:03:10)

0

728

#p245450,DonKat написал(а):

Странные вы люди!
Вот отчего никого не удивляет, что лучшее жильё, машины, курорты, продукты, вина доступны только богатым?
Остальным потрескавшиеся хрущевки или "студии", с пластиковыми полами и картонными стенами... " жигулята" по программе утилизации.. Дача в "великих дребенях", ни в которую ни из которой после дождя не добраться.. ГМОшная отрава и порошковые шмурдяки в супермаркетах...
Отчего вы такие удивленные ситуацией с медициной?
Вам же объяснили - на всех не хватит!
Ну не повезло вам родиться в семье Шифа или Лейба.. Ну или, на худой конец, Рокфеллера..
Сидите и не булькайте!
Ливарюцианеры...

И тут Остапа понесло....

+2

729

#p245452,Маджентис написал(а):

Т.е. у вас в регионе нет записи через интернет или через госуслуги?
Там же есть перечень врачей-специалистов по территориальной прикрепленности к лечебному учреждению и к ним записываешься сам, фамилия, полис.
Проблема серьезная если район много новостроек содержит, а инфраструктура не росла. К поликлинике до черта народу прикрепилось и талоны через интернет просто не поймать.

К Эндокринологу или к аллергологу проблематично попасть...Однако это вопрос 2-3 недель,но ни как не 2-3 месяцев.

Отредактировано Быков (2019-03-14 20:03:58)

0

730

#p245450,DonKat написал(а):

Вот отчего никого не удивляет, что лучшее жильё, машины, курорты, продукты, вина доступны только богатым?

Ээээм, насчёт лучших вин и курортов, подробнее можна? Также насчет машин-есть места, где лучшие машины доступны бедным?
Несколько лет назад в ылитных "Алых парусах" лифты сломались, а в корпусе  28 этажей, так шо насчёт жилья тоже не того :dontknow:  :yep:

0

731

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Я вообще ни разу не сказала, что у них красиво. Я сказала, что наши взяли от них худшее, и результат именно такой и есть: стало хуже, чем было. Я не вижу возможности у наших участковых терапевтов быть действительно хорошими, грамотными врачами. Им вздохнуть некогда, отсюда и раздражение, и невнимательность, и просто пофигизм. Через них в день проходит несколько десятков больных, половине которых терапевт не нужен, им нужны узкие специалисты. И если человек несколько лет лечился у невролога, к примеру, сейчас он не может к нему записаться напрямую. Он идёт к терапевту, а тот волен решать: нужен этому больному тот невролог или нет. И с момента обращения  пациента до приема узким специалистом, проходит от одного месяца до трёх, а то и больше.
Говорю про реальные случаи.
Обследования типа МРТ  это из области фантастики во многих случаях. Можно полгода и больше ждать, а если экстренный случай, то это промедление может стоить и жизни. Поэтому идут на платные обследования, хотя цена того же МРТ 5 т.р. плюс-минус, смотря что обследовать.
Меня западная медицина вообще не волнует, мне непонятно, зачем у нас сделали эту ненормальную систему?

Дорогостоящее обследование и "там" не всем подряд назначают. Вот сейчас маме предстоит очередное плановое обследование после операции. ПЭТ-КТ (это Позитронно-эмиссионная компьютерная томография) ей была бы назначена бесплатно. Ей изначально перед операцией не делали, поэтому сейчас нет необходимости - сравнивать не с чем, а для общего контроля не нужно на данном этапе.
Мой опыт пробега по врачам, как уже писала, порадовал. Ходила в ЖК. Небо и земля по сравнению с тем что было. Запись или через сайт или через терминал: в регистратуре все очень милые и пушистые: никто сейчас им телефон не обрывает, спокойно работают - печати поставить, карту найти. Врачи тоже спокойно работают: у них четко идут люди по записи, направления выписывают электронно. Мне по всем моим направлениям и записям к врачам СМС оповещения приходили. Все быстро, удобно, комфортно.

Рада за Вас. К сожалению, у нас такого счастья нет. У нас ( и я вижу, что не только у нас) все медленно, жутко некомфортно и просто безобразно, я бы сказала. Все знакомые этой зимой возмущаются работой поликлиник, так как переболеть "посчастливилось" практически всем. А система записи к специалистам вообще поражает своей циничностью. Терапевт не лечит, а выписывает направление и говорит пациенту, чтоб ожидал звонка, когда появится запись, ему позвонят. Проходит месяц, звонка нет. Это нормально разве?
Ещё раз говорю, западная медицина меня не волнует, я не понимаю, зачем у нас надо было делать хуже?

Телефон сам печатает " Шляпочка". :)
Тоже соскучился, значит. Шляпка, выходи!:)

Кошмар у вас творится.

0

732

#p245416,Swetl написал(а):

Интересный график, к вопросу отнять и поделить.

эта к Дону, ён те объяснит, где ты не права :)

0

733

Kilmat написал(а):
#p245450,DonKat написал(а):

Вот отчего никого не удивляет, что лучшее жильё, машины, курорты, продукты, вина доступны только богатым?

Ээээм, насчёт лучших вин и курортов, подробнее можна? Также насчет машин-есть места, где лучшие машины доступны бедным?
Несколько лет назад в ылитных "Алых парусах" лифты сломались, а в корпусе  28 этажей, так шо насчёт жилья тоже не того :dontknow:  :yep:

А не надо путать элитное жильё с ылитными термитниками)))
Это затируха для тех "князей", которые девки кухонные для настоящих бар... А вот их имена даже мало кто знает...

0

734

Фатима написал(а):

Гузя,ты с нами не шути!Я мерзну в легком пальто!! :mad: Вертай весну взад!
http://sd.uploads.ru/Jk8vW.jpg

Увы, ничем порадовать не могу, до среды у вас -6 -11 и ниже. Загуляла весна.

Вечерочка доброго всем.

+3

735

велес написал(а):

Граждане!Приручайте фазанов!Это полезно и занимательно.
Тихой сапой заманиваю на территорию своего поместья,рассыпая все больше корма у забора с моей стороны участка.
Приходят уже толпой,но,сука,пугливые,шо писец.Особенно петух.Пока не смог его даже сфоткать,но красавец!
http://s5.uploads.ru/W4kE6.jpg

Отстреливать по осени будешь?

Отредактировано Лысый (2019-03-14 20:22:16)

+1

736

#p245456,girl badger написал(а):

Кошмар у вас творится.

И не говори, такое впечатление, что российский МинЗдрав берёт у нашей Супрун мастер-классы.

#p245450,DonKat написал(а):

Начните ещё ножками топать и истерить - " хотю! хотю! купи-и-и!.."
А Каберне вам с юморком расскажет, как весело и здорово "большие дяди" умеют "а-на-на по попе" делать капризулям...

Ну, мы же должны знать каких жертв могут стоить наши желания.))) А Игорёк нам в этом любезно помогает. И нам полезно и ему на пенсии не скушно.)

Отредактировано Reaktor (2019-03-14 20:46:22)

+1

737

Лысый написал(а):

Отстреливать по осени будешь?

Неа.Отстреливателей и сейчас,хоть отбавляй.У каждого второго это первая мысля.
Приручу и буду разводить,как кур.

+2

738

DonKat написал(а):

Странные вы люди!
Вот отчего никого не удивляет, что лучшее жильё, машины, курорты, продукты, вина доступны только богатым?
Остальным потрескавшиеся хрущевки или "студии", с пластиковыми полами и картонными стенами... " жигулята" по программе утилизации.. Дача в "великих дребенях", ни в которую ни из которой после дождя не добраться.. ГМОшная отрава и порошковые шмурдяки в супермаркетах...
Отчего вы такие удивленные ситуацией с медициной?
Вам же объяснили - на всех не хватит!
Ну не повезло вам родиться в семье Шифа или Лейба.. Ну или, на худой конец, Рокфеллера..
Сидите и не булькайте!
Ливарюцианеры...

Начните ещё ножками топать и истерить - " хотю! хотю! купи-и-и!.."
А Каберне вам с юморком расскажет, как весело и здорово "большие дяди" умеют "а-на-на по попе" делать капризулям...

Ты чо,хахол што ли?
Что-то тебя жаба так штырит,как-будто в незалежности всю жизнь прожил.

+1

739

велес написал(а):
Лысый написал(а):

Отстреливать по осени будешь?

Неа.Отстреливателей и сейчас,хоть отбавляй.У каждого второго это первая мысля.
Приручу и буду разводить,как кур.

Приручаются очень быстро -за 4-5 дней. Только загон надо сверху сеткой накрывать... Утетят.)))
И ловятся элементарно любым ящиком с насторожкой...
Кстати - неплохой бизнес - многие рестораны покупают фазанов живьем...

+1

740

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Странные вы люди!
Вот отчего никого не удивляет, что лучшее жильё, машины, курорты, продукты, вина доступны только богатым?
Остальным потрескавшиеся хрущевки или "студии", с пластиковыми полами и картонными стенами... " жигулята" по программе утилизации.. Дача в "великих дребенях", ни в которую ни из которой после дождя не добраться.. ГМОшная отрава и порошковые шмурдяки в супермаркетах...
Отчего вы такие удивленные ситуацией с медициной?
Вам же объяснили - на всех не хватит!
Ну не повезло вам родиться в семье Шифа или Лейба.. Ну или, на худой конец, Рокфеллера..
Сидите и не булькайте!
Ливарюцианеры...

Начните ещё ножками топать и истерить - " хотю! хотю! купи-и-и!.."
А Каберне вам с юморком расскажет, как весело и здорово "большие дяди" умеют "а-на-на по попе" делать капризулям...

Ты чо,хахол што ли?
Что-то тебя жаба так штырит,как-будто в незалежности всю жизнь прожил.

Меня!?.😮 жаба!?.😮
Окстись!!!
Мне ничего кроме книг и рюкзака с палаткой не нужно...😀
И у меня все это уже есть!
А вот чего тебя так штырит, что кто-то с тобой не согласен в чем угодно? Били в детстве???

Отредактировано DonKat (2019-03-14 20:47:27)

0

741

Сейчас полетят перья... )))

0

742

#p245385,Фатима написал(а):

Какие мы тут все все таки няшечки мурмушечки,а мальчики нас не ценят!

еще как ценят!

+2

743

Reaktor написал(а):
#p245456,girl badger написал(а):

Кошмар у вас творится.

И не говори, такое впечатление, что российский МинЗдрав берёт у нашей Супрун мастер-классы.

А при чем тут минздрав? Все вопросы к местному руководству по ситуации у Сибирьки.

0

744

Строгино написал(а):

Что опять? Холодно опять
Мы вас, конечно, не пугаем, но знайте - терпение закончилось... Вам п...ц!

А я пердупреждал!

+1

745

DonKat написал(а):

А вот чего тебя так штырит, что кто-то с тобой не согласен в чем угодно? Били в детстве???

В чём,интересно,ты со мной не согласен?С какими моими утверждениями?
Да и били,похоже,тебя в детстве.Може и доси продолжают?

0

746

#p245458,DonKat написал(а):

А не надо путать элитное жильё с ылитными термитниками)))

ой, ой, ой :P  Да ваще забей, вспомни про совет ребе поселить козу ;)

+2

747

велес написал(а):
Лысый написал(а):

Отстреливать по осени будешь?

Неа.Отстреливателей и сейчас,хоть отбавляй.У каждого второго это первая мысля.
Приручу и буду разводить,как кур.

Натуралист - исследователь ))))

0

748

Лысый написал(а):

Натуралист - исследователь ))))

Ага.Мичуринец.
Юный.

0

749

#p245468,girl badger написал(а):

А при чем тут минздрав?

Как минимум по той причине, что это находится в его вЕдении. Но Сибирька не единственная кто недоволен сложившейся в российской медицине ситуацией и это проблема не одного региона. Поэтому можно говорить о системности исходящей от этого гос. органа и смело адресовать претензии именно ему.

+2

750

весна идёт, весне дорогу

http://s3.uploads.ru/UHNXE.jpg

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу