форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Nizhegorodec написал(а):
Simfik написал(а):

Доброе утро! Вчера шел снег, а сегодня обещают +10

Симфик, а как поживает вокзал в Симферополе? Он законсервирован или чем-то занят?

Вокзал в отличном состоянии, работает на пригород и грузовые перевозки и готов в любой момент включиться на полную мощность. У меня подруга в администрации КЖД работает.
Всем доброе утро!
http://sd.uploads.ru/AK0OZ.jpg

+12

632

#p245352,Циклон написал(а):

Хобол у отца. Без кислорода ему кирдык.

Здоровья отцу. Старшее поколение что-то сыпаться стало... Проблема и жалость, жёсткие хлопоты....

+4

633

Лысый написал(а):

«За 25 мин до посадки лайнера «Аэрофлота» Тель-Авив – Москва старшая стюардесса по громкой связи сообщает текст, мол «начинаем посадку и скоро приземлимся в городе Москве»…

Я часто летаю и уже на автомате слуховые рефлексы «Аэрофлота». Просто городе? Не городе-герое, столице нашей Родины?

Зову стюардессу и резонно спрашиваю: «Почему это вы не признаете Москву городом-героем больше?». Вы бы видели это кино. Ко мне подошли все из экипажа, кроме, наверное, командира, который был за штурвалом, и даже предъявили некое письменное указание с утвержденным текстом от дирекции «Аэрофлота», мол, что дали, то и читаем…

Таким образом компания «Аэрофлот» отказывает Городу-Герою Москве в его заслуженном статусе на международных рейсах!!! Ну, это же полный абзац, товарищи! Я очень скептически относился к критике «Аэрофлота», но тут прямо задело.

Какая-то сволочь в дирекции посчитала, что не нужно поминать героический статус Москвы. Зачем, типа нервировать, интуристов? О какой мягкой силе вы все тут? О каком уважении к нам, если у….ки среди райтеров и тех гондонов, кто согласовал в «Аэрофлоте», так вот решают, что надо слышать пассажирам главной авиакомпании России», – пишет Мартынов.

Да нууууу.... )))
Когда летел через Москву в Казань в 17-м - тоже не объявили.
В аэроплане тогда была куча каких-то девиц-малолеток.
Как коснулись полосы- девицы в аплодисменты ударились...
Полсалона аплодировало.
Спасибо, что не разбились, или ЗАЧЕМ ?
Ну сели та й сели...
Уже задолбало, если честно... )))

+2

634

Маджентис написал(а):

Что-то гляжу у многих эта болезнь диагностирована. Практически у каждого в окружении есть кто-то, кто страдает этим заболеванием.

Да. Причем эта срань приходит медленно. Первый признак - одышка на ровном месте. Можно сразу подсаживаться на кислород и ингалятор.
Я прикола ради проингалировался тем же чем и отец. Бляха, почувствовал себя норвежским лыжником. Работоспособность такая - какую я уже и думать забыл.  Ну и  другой интересный фифект ))

+4

635

#p245354,Simfik написал(а):

готов в любой момент включиться на полную мощность.

Вот бы дожить до этого момента... Очень, очень хочется!

0

636

Циклон написал(а):

Та в задницу иди. Хобол у отца. Без кислорода ему кирдык.

Спасибо за разъяснение.
Извини. Просто не знал.

А ты вежливый, "город на Неве"... )))
И доброжелательный....

+4

637

Коты, суки, разорались белым днём. Сильно прижало, мабуть. Невтерпёжь!

+2

638

Фома171 написал(а):
Циклон написал(а):

Та в задницу иди. Хобол у отца. Без кислорода ему кирдык.

Спасибо за разъяснение.
Извини. Просто не знал.

А ты вежливый, "город на Неве"... )))
И доброжелательный....

Я понаехал. Так шо иди в задницу ))
Нормально все. Я уже принял, что люди умирают.

+1

639

Хотя администрация президента Украины ожидала массового перехода в новообразованную церковную структуру ПЦУ, этого так и не произошло. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как говорят источники, близкие к официальным (т.е. информация генерируется Банковой), в ПЦУ из УПЦ (Московского Патриархата) перешло 458 приходов, т.е. 458 приходских храмов и два епархиальных собора.

Но, если посмотреть то, что подтверждено документально, то, на самом деле, за все это время перешло только 23 прихода, и было захвачено еще 36 храмов.

Но, повторю, это не подтверждено юридически. Идут судебные процессы. Вчера было вынесено первое судебное решение, в соответствии с которым эти украинские патриоты из ПЦУ вернули ключи из захваченного храма действующей общине канонической Украинской Православной Церкви.

Мы видим разницу того, что было заявлено еще в октябре как «план реализации» – до 500 захваченных приходов, с другой стороны, 23+36 – получается 59 приходов.

И до тех пор, пока этот процесс будет буксовать, будут зависать все договоренности между Банковой и Фанаром о передаче объектов недвижимости. На Банковой не видят результатов, за что, они, собственно говоря, должны платить Константинополю. Конфеты «Рошен» могут существенно обесцениться через несколько недель в силу понижения статуса их производителя», – сказал Белашко.

+3

640

Подавляющее большинство сотрудников украинских силовых органов, работавших на полуострове, поддержало воссоединение Крыма с РФ и перешло на сторону России.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер Совбеза нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который во время «Русской весны» занимал должность и.о. президента страны., передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Фактически вместе с военными руководителями 70% наших военных перешли на сторону врага. Это была колоссальная трагедия, когда начальник Генштаба Ильин, командующий ВМС Березовский переходят на сторону врага и вместе с ними много командиров, много военных перешли. Это была фактически трагедия.
×

У военных это была еще не самая худшая ситуация. 90% работников СБУ перешли на сторону врага, где-то 70% перешло пограничников на сторону врага. Самая худшая ситуация была в МВД, когда перешло на сторону врага 99% личного состава. То есть, меньше одного процента остались верными Украине», – заявил Турчинов.

+4

641

Циклон написал(а):

Я понаехал. Так шо иди в задницу ))
Нормально все. Я уже принял, что люди умирают.

Охотно.

+2

642

Доброе утро! Хотите себя увидеть звездой? Прямо с утра? ))
Нет. Не так! Хотите поднять себе настроение? Прямо сейчас?! Заходите! )

https://rus6.opossumsauce.com/what-woul … utm_term=2

Прикольно! Теперь всё утро играться буду! ))

+8

643

Быков написал(а):

[Я смысл понял.А вот его истинность у меня вызывает сильные сомнения.По этому и прицепился.Так понятно?

Нихрена ты не понял. Или придуриваешься, что еще хуже.
Делаешь вид, что проблема в пацане-программисте, а при чем тут он? Я написала, что паренек после колледжа, читай-ПТУ, программер из него как из меня балерина. И работал он там несколько месяцев, потом убег и учится в строительном институте, работает тоже в строительстве.  Речь не о нем.
Вопрос: почему госструктура принимает на должность программиста зеленого паренька, ничего в этой работе не смыслящего?
Ответ: да потому что специалист на ту зарплату не пойдет.

Меня вообще никаким местом не беспокоит этот мальчик, меня волнует вопрос работы госструктур, в частности- пенсионного и налоговой. Потому как хреново они работают, на пустом месте создаются недоимки, которых нет, бухгалтера меня поймут. Самое страшное было, когда администрирование  взносов  передали от пенсионщиков налоговикам. Во народ тогда взвыл, недоимки у некоторых фирм  были (появились из ниоткуда) миллионные. И ничего решить на месте было невозможно, только суды. А это означало блокировку счетов со всеми вытекающими. Потому что если недоимка небольшая, то выход - перечислить в бюджет, а потом судиться и возвращать, а когда она со многими нулями, то это не вариант.

Эта же проблема остается при переходе из одной налоговой в другую, особенно в другой регион. Сама разгребаю это уже третий(!) год. Налоговики даже если и понимают, в чем дело, то поделать ничего не могут, ссылаются на программу, а вручную  что-то исправить- только по решению суда.
И тот чиновник не глупость ляпнул, он озвучил проблему, да только не озвучил ( потому как сам не знает), как эту проблему решить.
Потому что: не готовы власти тратиться на специалистов. И тебе не только я подробно об этом написала, да только не хочешь понимать, а скатываешься вообще в другую тему- ну и флаг в руки. Объяснять по пятьсот раз одно и то же- это только морозка умеет, а мне как надоест, я ставлю в игнор и все дела.

Отредактировано Syberia (2019-03-14 10:21:47)

+4

644

#p245353,Маджентис написал(а):

Что-то гляжу у многих эта болезнь диагностирована. Практически у каждого в окружении есть кто-то, кто страдает этим заболеванием.

Ну, пока не у каждого, но то, что это явление прогрессирует и напрямую связано с урбанизацией, можешь мне поверить.

ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких) — заболевание, характеризующееся не полностью обратимым ограничением воздушного потока. Это ограничение обычно прогрессирует и связано с патологической реакцией лёгких на вредоносные частицы и газы

+3

645

Фатима написал(а):

все прокляла,что на дом не вызвала!Решила проявить сознательность и героизм. :D Причем в кашляющей и сопливой очереди сидели еще и несчастные ,которым выписали назначения в профильных больничках совершенно не по простудным темам.Но без закорючки участкового терапевта им дальше ходу нет.Со мной в банде топталась у дверей совершенно здоровая тетенька с направлением на колоноскопию. :D Вот мы ей накашляли в довесок к ее геморройным проблемам.Она так наивно куталась в воротник водолазки,пытаясь скрыться от наших вирусов. :crazy:

Во, эта же картина и у нас. 
Самое дебильное, что придумали в медицине- это направление к специалистам только через участкового терапевта. Или дойдет когда-то и отменят эту дурость, или народ в очередях помирать будет. Особенно как сейчас, в период эпидемий. Мало человеку одного букета, к нему добавятся еще пара цветиков.

Муж когда заболел, я ему сказала, чтоб не вздумал ходить сам на прием, а вызывал врача. Он позвонил в поликлинику , сказал про симптомы (горло, увеличенные лимфоузлы), а температура у него была накануне вечером, а к утру снизилась. И он так честно и сказал. Ему говорят: приезжайте на прием. Я позвонила уже сама, делаю вызов и говорю, что у него температура 38.  Мне регистратор ( поскольку времени прошло немного и она помнит) отвечает, мол, так он же сказал, что нет температуры. Я говорю: уже есть, записывайте вызов. Муж потом рассказыввет, через час ему звонят из поликлиники и просят придти на прием, мол, вы же можете сами ножками. А у него уже температура опять поползла к 38, потому он уже и сам отказался топать ногами.
Все остальное- это вообще сюжет для отдельного рассказа про нашу доблесткую медицину.

Отредактировано Syberia (2019-03-14 09:59:34)

+4

646

Syberia написал(а):

Во, эта же картина и у нас. 
Самое дебильное, что придумали в медицине- это направление к специалистам только через участкового терапевта. Или дойдет когда-то и отменят эту дурость, или народ в очередях помирать будет. Особенно как сейчас, в период эпидемий. Мало человеку одного букета, к нему добавятся еще пара цветиков.

Муж когда заболел, я ему сказала, чтоб не вздумал ходить сам на прием, а вызывал врача. Он позвонил в поликлинику , сказал про симптомы (горло, увеличенные лимфоузлы), а температура у него была накануне вечером, а к утру снизилась. И он так честно и сказал. Ему говорят: приезжайте на прием. Я позвонила уже сама, делаю вызов и говорю, что у него температура 38.  Мне регистратор ( поскольку времени прошло немного и она помнит) отвечает, мол, так он же сказал, что нет температуры. Я говорю: уже есть, записывайте вызов. Муж потом рассказыввет, через час ему звонят из поликлиники и просят придти на прием, мол, вы же можете сами ножками. А у него уже температура опять поползла к 38, потому он уже и сам отказался топать ногами.
Все остальное- это вообще сюжет для отдельного рассказа про нашу доблесткую медицину.

Приход на прием это стержневая конструкция всей европейской медицины. Вызов врача это непозволительная роскошь.

+1

647

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Во, эта же картина и у нас. 
Самое дебильное, что придумали в медицине- это направление к специалистам только через участкового терапевта. Или дойдет когда-то и отменят эту дурость, или народ в очередях помирать будет. Особенно как сейчас, в период эпидемий. Мало человеку одного букета, к нему добавятся еще пара цветиков.

Муж когда заболел, я ему сказала, чтоб не вздумал ходить сам на прием, а вызывал врача. Он позвонил в поликлинику , сказал про симптомы (горло, увеличенные лимфоузлы), а температура у него была накануне вечером, а к утру снизилась. И он так честно и сказал. Ему говорят: приезжайте на прием. Я позвонила уже сама, делаю вызов и говорю, что у него температура 38.  Мне регистратор ( поскольку времени прошло немного и она помнит) отвечает, мол, так он же сказал, что нет температуры. Я говорю: уже есть, записывайте вызов. Муж потом рассказыввет, через час ему звонят из поликлиники и просят придти на прием, мол, вы же можете сами ножками. А у него уже температура опять поползла к 38, потому он уже и сам отказался топать ногами.
Все остальное- это вообще сюжет для отдельного рассказа про нашу доблесткую медицину.

Приход на прием это стержневая конструкция всей европейской медицины. Вызов врача это непозволительная роскошь.

Когда мы читали про европейскую медицину, то первое, что нас примиряло с нашей- это то, что мы можем вызвать врача (правда, только при высокой температуре или невозможностью ходить), а теперь и тут , похоже, берем от европейской медицины все худшее.

Отредактировано Syberia (2019-03-14 10:19:44)

+5

648

Ка-то я был в Миккели. Это такой небольшой финский городок в 150 км. от нашей границы. Захожу в молл торговый, а там внутри аптечный киоск и рядом совмещенный с ним офис врача общей практики (я так понял). Сидят люди с талончиками электронной очереди. Загорается экран с номером и человек проходит в кабинетик маленький. Сидит женщина, ну по виду больная, пребольная, чихает, сморкается, вся слезится, т.е. видно, что ей очень плохо. Наверное температура высокая, красная как помидор. И приперлась в этот офисик. А что делать?
Ну вот что не отнять у них, так отличный уход после операций или каких-то процедур. Правда и стоимость такая, что люди сами убегают с палат, если нет страховой защиты.

Отредактировано Маджентис (2019-03-14 10:33:36)

+1

649

Mary777 написал(а):

Доброе утро! Хотите себя увидеть звездой? Прямо с утра? ))
Нет. Не так! Хотите поднять себе настроение? Прямо сейчас?! Заходите! )

https://rus6.opossumsauce.com/what-woul … utm_term=2
Прикольно! Теперь всё утро играться буду! ))

Всем привет! :flag:
Весна фсе,снег валит,за окном минус два. :dontknow: Обещают до тринадцати.Ничего не знаю,я хожу в новом прекрасном весеннем пальтишке и не сдамся,не полезу снова в шкаф за шубой!! :canthearyou:
Мари красотка,похожа на француженку. :love: Ща тоже попробую.

+7

650

хо-хо,я артистка и звезда.Сейчас меня тоже Галкин от ревности закажет. :crazy:
http://s5.uploads.ru/luD6k.jpg

+5

651

Маджентис написал(а):

Ка-то я был в Миккели. Это такой небольшой финский городок в 150 км. от нашей границы. Захожу в молл торговый, а там внутри аптечный киоск и рядом совмещенный с ним офис врача общей практики (я так понял). Сидят люди с талончиками электронной очереди. Загорается экран с номером и человек проходит в кабинетик маленький. Сидит женщина, ну по виду больная, пребольная, чихает, сморкается, вся слезится, т.е. видно, что ей очень плохо. Наверное температура высокая, красная как помидор. И приперлась в этот офисик. А что делать?
Ну вот что не отнять у них, так отличный уход после операций или каких-то процедур. Правда и стоимость такая, что люди сами убегают с палат, если нет страховой защиты.

во,экраны с номерами присутствуют,талончики тоже.Красные как помидоры люди тоже.Проблема в том,что нашим врачам платят столько,что выживают из них только самые комсомольцы-добровольцы и их не хватает. :dontknow: Ты можешь сутками сидеть красный как помидор у дверей кабинета и не попасть к врачу.Говорю же талоны на апрель только к терапевту,сиди и жди удачи.

+3

652

Маджентис написал(а):

Ка-то я был в Миккели. Это такой небольшой финский городок в 150 км. от нашей границы. Захожу в молл торговый, а там внутри аптечный киоск и рядом совмещенный с ним офис врача общей практики (я так понял). Сидят люди с талончиками электронной очереди. Загорается экран с номером и человек проходит в кабинетик маленький. Сидит женщина, ну по виду больная, пребольная, чихает, сморкается, вся слезится, т.е. видно, что ей очень плохо. Наверное температура высокая, красная как помидор. И приперлась в этот офисик. А что делать?
Ну вот что не отнять у них, так отличный уход после операций или каких-то процедур. Правда и стоимость такая, что люди сами убегают с палат, если нет страховой защиты.

Я вообще поняла, что у нас есть высококлассная медицина и медицина "прочая", которая в муниципальных поликлиниках. Да и коммерческие недалеко ушли, только что обслуживание получше.
Вот регулярно читаю про наших хирургов и восхищаюсь, наисложнейшие операции проводят. И думаю, что без преувеличения, они профи, делают операции, некоторым из которых даже аналогов нет. Это я про наших, тюменских.
И прочая- это когда ты пойдешь либо с простейшей вирусной в метную поликлинику, либо, заболев по серьезному, начнешь искать хорошщего специалиста, пусть платного. Тут как повезет, может и вылечат. Но набегаешься и наберешься впечатлений, отнюдь не положительных, и медицина предстанет пред тобой во всей красе.
Да , электронная очередь- это хорошо, мне очень понравилось , когда в прошлом году  пришла вечером и взяла талон- мне надо было оформить санаторно-курортную карту. И прошла быстро в тот же вечер ЭКГ, сдала кровь и рассказала подругам, как это все быстро и здорово, правда, потом потеряли мою карту и только через звонок к заведующей нашли, но это мелочи. :)
А вот когда понадобилась мед.помощь, все было совсем не так прекрасно. И эти жуткие очереди к врачу, когда половина людей без талонов и чихают направо и налево- это еще не все прелести. Врачи,  отчасти загнанные в эти условия, отчасти просто уже с пофигизмом взирающие на больных- это хуже очередей.

Отредактировано Syberia (2019-03-14 11:50:05)

+4

653

всем врачам в прошлом году солидную плюху влепили,когда высокое начальство скинуло директивы повысить им зарплаты.С них тогда половину стоимости ночных дежурств скинули,премии все сняли,они прямо голосили от ужаса.Официально подняли на пару тыщ,а в реальной зарплате они потеряли треть. :dontknow:
Это в профильной,Сибирька,в нашей травматологии и нейрохирургии.Так что их не обошла оптимизация тоже,не обольщайся)

Отредактировано Фатима (2019-03-14 10:46:22)

+3

654

Всем привет! Новости есть? Ампох еще на свою хату дарственную не оформил? Боюсь опоздать, а то он Реактору с дуру ее отпишет. Обидно сие будет....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-14 10:56:10)

+6

655

Ага! Вот и симпатишные девчонки подтянулись.

+2

656

Фатима написал(а):

всем врачам в прошлом году солидную плюху влепили,когда высокое начальство скинуло директивы повысить им зарплаты.С них тогда половину стоимости ночных дежурств скинули,премии все сняли,они прямо голосили от ужаса.Официально подняли на пару тыщ,а в реальной зарплате они потеряли треть. :dontknow:
Это в профильной,Сибирька,в нашей травматологии и нейрохирургии.Так что их не обошла оптимизация тоже,не обольщайся)

Так в МВД чуть почти тоже самое не случилось. В Кремле решили, что менты будут получать только из федерального бюджета. Разрекламировали, что будет охренительное повышение денежного содержания. Сын с племянником посчитали... и тихо ржали. У племяша было 28 т.р., а с повышением становилось 27))) Ну и у сына в таком же духе. А тут раз и массовые беспорядки на Болотной площади.... Тем приказом увеличили содержание почти вдвое. Одновременно с МО и прочими. На ФСБ денег не хватило, но им с лихвой вернули в след. году.

+4

657

Simfik написал(а):

Вокзал в отличном состоянии, работает на пригород и грузовые перевозки и готов в любой момент включиться на полную мощность. У меня подруга в администрации КЖД работает.

Это радует! Хочется ещё в Крыму побывать по железке, а не воздухом. Хотя и полтора суток пилить от нас.

+1

658

Фатима написал(а):

хо-хо,я артистка и звезда.Сейчас меня тоже Галкин от ревности закажет. :crazy:
http://s5.uploads.ru/luD6k.jpg

Класс!  Прячься, пока Галкин не увидел. :love:

Я тоже побаловаться решила. )))
http://s3.uploads.ru/a6SOw.jpg

+6

659

Фатима написал(а):

Весна фсе,снег валит,за окном минус два. :dontknow: Обещают до тринадцати.Ничего не знаю,я хожу в новом прекрасном весеннем пальтишке и не сдамся,не полезу снова в шкаф за шубой!! :canthearyou:

Главное, шо мы знаем, кто в этом виноват и к кому претензии! Гуууузяяаааа! :flag:

+3

660

morozka

Сил тебе и терпенья!

С батей сидел, когда его инсульт одновременно с инфарктом прихватил. Тогда ещё памперсов не было - утка да судно. Днём сестрёнка (она в ночную работала), ночью я. По утрам, когда я уже ушёл, а сестрёнка ещё не приехала, моя младшенькая сидела. Но от пятнадцатилетней девчонки какой прок - попить принести, да подушку поправить. Хотела в медучилище поступать, но после того как в палате на 10 человек посидела, поглядела как после ночи двух покойников выносят, раздумала. На геофак пошла.
Батя-то постарше был твоей матушки - выходили. Он ещё после этого памятник себе из нержавейки сделал - сказал "поставите, когда помру". Второго инсульта не выдержал, но это было уже спустя много лет.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-03-14 11:52:23)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу