форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

guzja написал(а):

А чо это ты на Армейской делала? Далековато от Французского.

Ну да. В 5-ти минутах ходьбы! ))

Строгино написал(а):

850 лет назад, 12 марта 1169 года, Владимирско-Суздальский князь Андрей Боголюбский взял Киев приступом.
Два дня суздальцы, владимирцы, черниговцы, смоляне и полочане грабили «мати руских городов», чего прежде в княжеских войнах не случалось. Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами.
«И бысть в Киеве на всих человецах стенание и туга, и скорбь неутишимая».
Андрей Боголюбский на киевском престоле оставаться не возжелал, вернулся во Владимир.
С этого момента Киев перестал считаться номинальной столицей Руси, Киев стал административной провинцией Руси
Киевская Русь становится Владимирской Русью

Андрей Боголюбский. Печенег печенегом...) таких в Казани каждый второй

http://s7.uploads.ru/gSKaN.jpg

Господи!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif Типа остроумный анекдот: 

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-fd911e2b9664c50a72d486885f1f26c4-V.1552483339.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-03-13 15:31:05)

+6

512

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Кремль вечно какое то  г*вно сует , то яныка то бойко никакого...

Они оба два- россияне?  o.O

не исключено второе гражданство)))
но вопрос стоит о  финансовой и рекламной поддержки.
Не на тех они ставят, не тем деньги дают.

+1

513

Mary777 написал(а):
Swetl написал(а):

В Одессе порывом ветра сдуло в море коляску с ребенком, на помощь ему бросилась мама, однако она сама едва не стала жертвой непогоды. Инцидент произошел 12 марта на пляже Аркадия. На помощь оказавшимся в ледяной воде маме и ее ребенку пришел молодой человек — он быстро скинул одежду и нырнул с пирса.

"Через полминуты на пирс поднимают женщину в темной одежде. Живая. С нее капает вода. Еще несколько секунд: на пирсе появляется ребенок. Если бы рядом не было того парня-спасителя, то и мама, и ребенок точно бы утонули"

Люди, собравшиеся на месте инцидента, сняли теплые вещи и закутали в них малыша и женщину. Коляску из воды доставать никто не стал.

Думаете, я скажу: "Придурошная мамаша! Какого чёрта  она с ребёнком вылезла на пирс, когда был шквальный ветер?!" Нет, не скажу.
Вот эту фотографию я сделала ровно за 5 минут до урагана. Ничего не предвещало беды. Шла с тренировки. Была просто фантастическая погода. Ещё выходной! Даже два выходных! Впереди приятная встреча в "Ароме Каве"... Кстати, вкуснее эспрессо со сливками, чем в "Ароме", я не пила нигде!  На душе - замечательно...
И, буквально в считанные минуты, поднялся ужасный  ветер, налетели тучи и пошёл дождь. Я успела заскочить в кафе, но могла и шифером в тыкву получить, причём - легко!
Мамочка с коляской тоже не была к такому готова. Как-то всё мгновенно случилось. Быстро и закончилось.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190310_123523.1552481463.jpg
ул. Армейская

P.S. Почки набухли! По-ч-ки! Которые на сирени и не только! )))

я скажу что придурочная...
по пирсу с коляской никогда не надо гулять , там даже с маленькими детьми
нечего гулять...там ваще зимой не надо гулять
только летом и только взрослым.

+5

514

qu-qu3 написал(а):
#p245170,Безалкогольный каберне написал(а):

А это что такое? Так скоро и Петросян заказчиком станет))))

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, которого обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что целью взрыва было убийство певца по заказу известного телеведущего и юмориста Максима Галкина.

Петросян Раду закажет
Она у него хлеб отнимает

Доброго дня Всем!

Петросян жмот. Он и Думу с правительством заказать может.

0

515

Mary777 написал(а):

Ну да. В 5-ти минутах ходьбы! ))

Это если дворами))) А я туда только на машине ездию)

+1

516

guzja написал(а):

А вы к снегу и похолоданию до -11 готовы? Тогда мы идём к вам))) А нижегородцам к -10 приготовиться! Строгино к -8.

Не готовы, гузя! Не готовы! Нам тепло надо, не хочу опять. -11. :(

+1

517

#p245231,Mary777 написал(а):

Господи!

Что "Господи"? Это была первая русско-украинская война

0

518

#p245233,като@ написал(а):

я скажу что придурочная...
по пирсу с коляской никогда не надо гулять ,
там даже с маленькими детьми
нечего гулять...там ваще зимой не надо гулять
только летом и только взрослым.

Ну тогда лучше вообще на улицу не выходить... Мери права, шквал был настолько неожиданным, что мог застать врасплох и старого морского волка, не то что молодую мамашу с детством в голове.
А т.к. на пирсе в это время года можно выхватить максимальную дозу витамина D, то ничего удивительного в том что там оказалась это невезучее семейство.

З.Ы. И вообще, не отмазывайся, а признавайся - Будешь брать подряд на моё устранение? А-то пока ты думаешь, Каберне уже проценты снимает. ))) А мне надо знать, каких размеров капкан смазывать. ))

Отредактировано Reaktor (2019-03-13 16:47:41)

+1

519

Syberia написал(а):

Не готовы, гузя! Не готовы! Нам тепло надо, не хочу опять. -11. :(

А шо делать?

0

520

#p245209,Лысый написал(а):

Как Мама?

фигово. Она долго отращивала себе целый букет и все цветы в нем теперь крупные. В общем, обострение ХОБЛ, 2 сторонняя пневмония и инсульт разом.

0

521

morozka написал(а):
#p245209,Лысый написал(а):

Как Мама?

фигово. Она долго отращивала себе целый букет и все цветы в нем теперь крупные. В общем, обострение ХОБЛ, 2 сторонняя пневмония и инсульт разом.

Ничего себе. :( Как же это так?  Дай Бог ей здоровья, надо стараться выкарабкиваться.

Отредактировано Syberia (2019-03-13 17:18:38)

+6

522

..

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:12:28)

+7

523

#p245167,morozka написал(а):

А остальных кудой? Строгино, Ку-ку, Гузю с Лысым, Дона? Баним?

Эт  как знаешь,хозяйка...Но мне без нижегородского зятя сталинского прокурора будет скучно. Тут котиками и добрым утром не отделаешься. Он иногда такую хрень несет,что ткнуть его в его же отходы жизнедеятельности -моя святая обязанность.

А вообще форум интересный. Реактор топчется со своей идеей фикс угробить этот форум.Тилю не дают спокойно спать лавры Руни и он попытался устроить подобное,но сдулся чрезвычайно быстро.На кой ему модерирование,если у него характер бабский? Остальные белее менее адекватны... А заносит всех... У женщин по настроению...Мужики-когда жахнут лишку. Кстати! Как не халиварил я собачку в кепочке,но его анализ книг достоин уважения.Очень грамотно и обстоятельно.Мой большой респект и уважуха.  Донпереньён  опять несете периодическую пургу в разделе фильмов. Я чего то видно не понимаю,но зачем постить фильмы,которые по его же мнению -отстой?. Лично мое мнение,что говорить надо о кино ,которое  (я не говорю качественное или исключительное)  вам понрамилось и вы рекомендуете к просмотру.А не о тех,о которых плюнул и забыл.
А вообще, Морозка,ты меня убиваешь на повал.Столько времени без модерирования ,а форум живой. Может потому что люди здесь более менее солидные,мыслящие и ПТУшников без мозгов мало... Может быть...Короче ,когда сорвешься в Россию -дай знать...Замутим форумку с личным присутствием..Ну если в пределах 300-500 км,конечно... С меня коньяк.

+4

524

В одной из школ Ардона (Северная Осетия) депутат партии «Патриоты России» ворвался на урок и напал на учительницу начальных классов Мадину Созиеву. Его племянницу заподозрили в краже 70 рублей, сообщает «Кавказ.Реалии».
По данным издания, 6 марта депутат вломился в школьный кабинет, побил проводившую урок учительницу и, схватив ее за волосы, потащил к кабинету директора. Все это происходило на глазах учеников начальных классов. У некоторых из них случился нервный срыв.

Зээ... Васпитательный процэсс оно такое.

+1

525

#p245175,ампох написал(а):

А Гузю за шо?

За компанию...

0

526

#p245194,qu-qu3 написал(а):

Сдаётся мне, что Гузя не дремлет
Откручивает гайки по ночам "там где надо"
А нам про ежевечернее пиво втирает )

"Скажите,Раскольников,как же вы это старушку топором... да за 20 копеек?...Ну одна старушка-20 копеек,а пять старушек-целый рубль..."(с)
В прием металлолома гайки сдаёт.Надо же как-нить пиво компенсировать...

0

527

#p245201,Syberia написал(а):

Дык лампой в глаза не светил, иголки под ногти не загонял

Дык гены , переданные половым путем от отца-инквизитора остались.

0

528

#p245204,Syberia написал(а):

Программы все топорные, а про пенсионный вообще молчу- там все еще плачевнее,  так чего удивляться- у них программистам платят копейки. Друг  сына работал за 15 т.р., потом пошло снижение зарплаты, за счет премий- сказали, что будет 12 , и он ушел.

Оля!!! Ставка программиста начинается от 60 штук.Это ничего не делать. Если он работал за 15,то у меня оченб большие подозрения,что он никто и звать никак.

+1

529

Быков написал(а):

Может потому что люди здесь более менее солидные,мыслящие и ПТУшников без мозгов мало....

Тут что интересно: у каждого свое суждение о людях мыслящих. :) Убеждена, что ушедшие как раз противоположного мнения об оставшихся. И среди оставшихся хоть кто-нибудь, да назовет кого-то из тех же оставшихся, ээээ...недумающими и немыслящими, ну а те, кого так назовут, считают таковыми тех, кто их  так назвал. Я понятно изьясняюсь?  :D
Одним словом, такая оценка- чистый субьективизм.

Отредактировано Syberia (2019-03-13 18:05:54)

+3

530

Быков написал(а):
#p245204,Syberia написал(а):

Программы все топорные, а про пенсионный вообще молчу- там все еще плачевнее,  так чего удивляться- у них программистам платят копейки. Друг  сына работал за 15 т.р., потом пошло снижение зарплаты, за счет премий- сказали, что будет 12 , и он ушел.

Оля!!! Ставка программиста начинается от 60 штук.Это ничего не делать. Если он работал за 15,то у меня оченб большие подозрения,что он никто и звать никак.

Да я про того пацана ничего и не скажу, он был тогда выпускником колледжа. Я говорю о ставке программиста в ПФ, на которую не пойдет профессионал.

0

531

#p245216,като@ написал(а):

Кремль вечно какое то  г*вно сует , то яныка то бойко никакого...
медведчук сам боится выдвигатся .
бойко ни рыба ни мясо , еще и ворюга беспринципный.
вилкул проект ахметова ?  Бойко проект медведчука, зеленский проект бени,
все чьи-то проекты.
А кто такой этот сергей наумович ?
судя по отче тву он проект  израиля.

Э.... я извиняюсь...А потомкам шумеров сами никак нельзя определиться? Или вы хаваете только то,что вам подкинут?

Отредактировано Быков (2019-03-13 18:21:51)

+1

532

Фатима, как здоровье?

+2

533

#p245240,morozka написал(а):

фигово. Она долго отращивала себе целый букет и все цветы в нем теперь крупные. В общем, обострение ХОБЛ, 2 сторонняя пневмония и инсульт разом.

Да... это букет так букет...Пусть выкарабкавыется ,выздоровления ей. А ты ,Аленка,крепись... дела хреновые...

+1

534

#p245249,Syberia написал(а):

Одним словом, такая оценка- чистый субьективизм.

Безусловно

0

535

#p245250,Syberia написал(а):

Да я про того пацана ничего и не скажу, он был тогда выпускником колледжа. Я говорю о ставке программиста в ПФ, на которую не пойдет профессионал.

https://rabota.yandex.ru/search?text=пр … amp;rid=55
122 вакансии по Тюмени. В среднем начинается от 50 тысяч.

0

536

Быков написал(а):
#p245250,Syberia написал(а):

Да я про того пацана ничего и не скажу, он был тогда выпускником колледжа. Я говорю о ставке программиста в ПФ, на которую не пойдет профессионал.

https://rabota.yandex.ru/search?text=пр … amp;rid=55
122 вакансии по Тюмени. В среднем начинается от 50 тысяч.

Угу, в Пенсионном фонде?

+1

537

Быков написал(а):
#p245204,Syberia написал(а):

Программы все топорные, а про пенсионный вообще молчу- там все еще плачевнее,  так чего удивляться- у них программистам платят копейки. Друг  сына работал за 15 т.р., потом пошло снижение зарплаты, за счет премий- сказали, что будет 12 , и он ушел.

Оля!!! Ставка программиста начинается от 60 штук.Это ничего не делать. Если он работал за 15,то у меня оченб большие подозрения,что он никто и звать никак.

Не-не, есть такое. Сейчас очень актуальны ээээ ... добыча данных из баз Пенсфонда и Минздрава, для целевой агрессивной рекламы. Опять же, провозглашена цифровизация. Поэтому по всем поликлинникам и отделениям соцзащиты пошла команда встраиваться и подключать базы, ну и обеспечить защитой, соответственно. Подобные оклады - попытка совершенно не сооброжающих начальников решить проблему традиционным способом. В верхах в курсе рынка труда, и пытаются выкарабкаться нанимая людей в возрасте на более-менее адекватные деньги. На местах - демонстрируют традиционные подходы. Ну не готов завполиклинникой платить программеру соизмеримую со своей зарплатку. Надеется, что всё затихнет (признаться честно, не безосновательно - были множество примеров).
Уйти, что ль туда? Не, нервы ни к чёрту терпеливо обучать необучаемых...

Отредактировано Muchspb (2019-03-13 18:27:06)

+1

538

#p245256,Syberia написал(а):

Угу, в Пенсионном фонде?

Оля,а у вас в тундре только Пенсионный фонд имеет компы,а остальные узлы на веревках вяжут? Поинтересуйся,почему он согласился работать за еду (и то не каждый день) вместо того,чтобы найти нормальную работу. 122 вакансии в Тюмени!!! Или одно их двух-он криворук.

0

539

Быков написал(а):
#p245256,Syberia написал(а):

Угу, в Пенсионном фонде?

Оля,а у вас в тундре только Пенсионный фонд имеет компы,а остальные узлы на веревках вяжут? Поинтересуйся,почему он согласился работать за еду (и то не каждый день) вместо того,чтобы найти нормальную работу. 122 вакансии в Тюмени!!! Или одно их двух-он криворук.

Ты прицепился совсем не к тому и  потерял смысл написанного. Вернись к тому посту, с чего пошел разговор, перечитай и возможно, поймёшь, о чем речь.
И если уж делать вывод, то он такой: наши госструктуры не хотят принимать на работу специалистов, а готовы платить ровно ту зарплату, на которую не идут даже "криворукие".

Отредактировано Syberia (2019-03-13 18:31:14)

+2

540

#p245257,Muchspb написал(а):

На местах - демонстрируют традиционные подходы. Ну не готов завполиклинникой платить программеру соизмеримую со своей зарплатку. Надеется, что всё затихнет (признаться честно, не безосновательно - были множество примеров).

У нас есть программист в поликлинике.Получает далеко на 50 тысяч.НИКТО не будет работать за 20,если в соседнем корпусе дают сразу 70 и отрывают с руками.Если вы скажете ,что в областном ПФ нет денег,то я буду очень смеяться.Есть там деньги.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу