форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кто сказал,что драконы не летают ?!


Кто сказал,что драконы не летают ?!

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p246500,morozka написал(а):

да куда... 70 лет, легочная недостаточность, сердечная недостаточность... ни один анестезиолог не подпишется ей наркоз давать.

Как мне объяснял зав.нейрохирургией-нужно два раза в год прокапываться,для стимуляции работы клеток мозга.И тогда часть клеток возьмет на себя функции погибших.

Отредактировано Быков (2019-03-23 07:12:45)

0

752

#p246487,Маджентис написал(а):

Один из филиалов Дахау сразу после освобождения вместе с передовыми частями посетил американский генерал Паттон. По свидетельству адъютантов после посещения он находился в полной прострации.

чёт мне кажется нынешние американские генералы проще на это бы смотрели :(

+3

753

#p246502,morozka написал(а):

И так 5-6 раз в день... е-мое, мой колхоз такого разнообразного и разнопланового питания давно не видел)))

А теперь поставь себя на место мужа беременной женщины.Такая же фигня...

+1

754

#p246515,ампох написал(а):

А чойта Толстой вялый какойта?

Дык годы..... И активная работа....поизносился барин....

0

755

23.03.2019 - 3:23
Под Петербургом машинист остановил поезд ради спасения собаки и получит награду (ФОТО) | Русская весна

Машинист электропоезда Константин Кириллов в Ленинградской области у станции Антропшино спас собаку, которую неизвестные живодеры привязали к рельсам.

Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Чтобы не задавить пса, Кириллову пришлось совершить экстренное торможение.

Взять животное с собой мужчина не мог, поскольку находился на работе. Собака не пострадала и быстро убежала от своего спасителя в лес.

Отмечается, что электричка не задержалась в пути, спасательная операция заняла всего несколько минут.

Руководство Октябрьской железной дороги приняло решение наградить машиниста.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/sobaku_privyazali_k_relsam.jpg

Источник: https://rusvesna.su/news/1553276518

+6

756

Россия начала возрождение своего космического флота.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе холдинга РКС.

Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приступили к разработке технического проекта модернизации комплекса «Зефир-Т» для судна измерительного комплекса (СИК) «Маршал Крылов».

Судно будет обеспечивать летно-конструкторские испытания, отработку новых образцов ракетно-космических комплексов, ретрансляцию всех видов информации и связь космонавтов с центром управления полетами, в том числе во время пусков с космодрома Восточный. Модернизацию «Зефир-Т» будет проводить АО «Научно-производственное объединение измерительной техники» (НПО ИТ, входит в холдинг РКС).

К маю 2019 года планируется завершить работу над техническим проектом и приступить к разработке конструкторской документации.

По планам, после модернизации антенные системы комплекса «Зефир-ТМ» смогут работать в режиме автосопровождения.

Главный конструктор по измерениям НПО ИТ Евгений Бродин:

    «Ранее антенны „Жемчуг“ комплекса „Зефир-ТМ“ работали в двух режимах: режиме ручного сопровождения, когда оператор вращает две ручки — по азимуту и по высоте, — и в режиме программного сопровождения, когда заранее известен маршрут полета, можно задать координаты и по этой программе антенна отслеживает объект. После модернизации будет добавлен режим автосопровождения, при котором антенна захватывает объект и сопровождает его по максимуму сигнала».

«Зефир-Т» — морской комплекс для приема и регистрации телеметрической информации, используемый при испытаниях изделий ракетно-космической техники. Комплекс включает в себя шесть антенн «Жемчуг-М» и приемо-регистрирующие станции «ПРА-МК».

Три антенны по каждому борту обеспечивали широкую диаграмму захвата — практически на 360 градусов. Более того, несколько антенн позволяли осуществлять прием информации сразу с нескольких объектов. Комплекс «Зефир-Т» СИК «Маршал Крылов» уже на протяжении многих лет не эксплуатируется в полном объеме.

Необходимость вернуть комплекс в строй, модернизировав до современного технического уровня, возникла в связи с планируемым увеличением количества пусков с космодрома Восточный.

Кроме того «Маршал Крылов» планируется задействовать для обеспечения пилотируемых пусков — приема телеметрической информации на трассах, проходящих над морем. Использование новых электронных компонентов позволит обеспечить все планируемые мероприятия на ближайшие 30 лет.

Источник: https://rusvesna.su/aboutall/1553201413

+1

757

#p246528,Лысый написал(а):

Россия начала возрождение своего космического флота.

Мы напрасно взбиваем мотивы в потребительских формах идей,
Кроме смерти в них нет перспективы для отравленных ложью людей.

Ею дышат низы и верхушки, лютой злобой судьбу потроша,
Умываясь кровавою юшкой, от которой страдает душа.

Жизнь – копейка в системе грошовой, где возможно всё просто продать,
А суды лишь судебное шоу, чтоб преступность во всём оправдать.
Где в ошибках не видно подсказки, а в подсказках не слышен ответ,
Только время срывает все маски, под которыми совести нет.

Жизнь – не жизнь, где верхушки не могут, а низы, как всегда, не хотят,
Коль забыли Верховного Бога и года, словно ветер летят.
Но они и несут вдохновенье силой вечности Бога Отца,
С Ним реальность считает мгновенья, чтоб любовью наполнить сердца. (С)

Отредактировано Reaktor (2019-03-23 07:46:02)

0

758

+2

759

«Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки даст правовую оценку визиту граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям», — говорится в заявлении СБУ в Facebook.

Наше ФСБ безнадежно отстало от жизни, заявлений в Фейсбуках не делает... они вообще мало где заявляют

+3

760

Во Всемирный день счастья 20 марта был представлен традиционный рейтинг счастливых стран World Happiness Report 2019, который готовит агентство ООН по поиску решений для стабильного развития

Авторы исследования учитывали шесть факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, щедрость, социальную поддержку, а также свободу и коррупцию в части их влияния на принятие важных жизненных решений. Каждый из этих показателей оценивают по десятибалльной шкале и выводят средний для страны балл.
Второй год подряд самой счастливой страной была признана Финляндия - 7,77 балла, на втором месте Дания (7,6), далее следуют Норвегия (7,55)...

Рейтинг счастливых стран (выборочно):
1.Финляндия
2.Дания
3.Норвегия
4.Исландия
5.Швейцария
9.Канада
14.Люксембург
17.Германия
19.США
26.Чили
27.Гватемала
29.Катар
32.Бразилия
36.Италия
40.Польша
42.Литва
46.Косово
48.Румыния
50.Эквадор
52.Таиланд
53.Латвия
58.Япония
60.Казахстан
65.Перу
67.Пакистан
68.Россия
69.Филиппины
71.Молдова
75.Хорватия
79.Турция
81.Беларусь
83.Монголия
93.Китай
94.Вьетнам
97.Болгария
104.Габон
107.Албания
108.Венесуэла
112.Сомали
126.Ирак
132.Чад
133.Украина
134.Эфиопия
140.Индия
146.Зимбабве
156.Южный Судан

Алексей Кудрин:
Оценивать развитие экономики можно в том числе за счет индекса счастья, предложил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Общероссийском гражданском форуме. При анализе развития страны уровень счастья стоит учитывать наряду с ключевыми экономическими показателями, а Валовый Внутренний Продукт становится все менее показательным индикатором.
Что становится индикаторами развития страны? Это включенность гражданина или все, что связано с развитием конкретного человека, — конечно, бедность, продолжительность жизни, преодоление неравенства, преодоление гендерного неравенства, свобода выбора в стране.
Кудрин также пояснил, что «развитие в обществе, которое дружелюбно, которое уважаемо миром, становится тоже важным моментом». «Вот почему я стал чаще высказываться о том, что каждый шаг к изоляции — это в конечном счете стагнация и отставание от всего мира. Каждый шаг вперед, создание новых отношений и связей с другими странами — это, в общем-то, повышение индекса счастья для нашей страны»
--------------
Росгосстату надо вносить очередные изменения в методики подсчета экономических показателей, там нет счастья... хотя не понятно, если Россия на 68-м месте, для Минэкономразвития РФ это будет ухудшением или улучшением

Отредактировано Строгино (2019-03-23 09:17:16)

+2

761

#p246532,Строгино написал(а):

Оценивать развитие экономики можно в том числе за счет индекса счастья, предложил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин

общем-то Редькин был неплохим человеком, очень трудолюбивым, очень упорным, начисто лишенным корыстолюбия. Он проделал громадную работу, собравши гигантскую коллекцию разнообразнейших определений счастья. Там были простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольствие, успех, удача"), определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются").
 

*

Магнус Федорович положил на стол коробочку с ключом и, недоверчиво глядя на нас исподлобья, сказал:
    — Я еще одно определение нашел.
    — Какое? — спросил я.
    — Что-то вроде стихов. Только там нет рифмы. Хотите?
    — Конечно, хотим, — сказал Роман.
    Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

    — Ничего не понял, — сказал Роман. — Дайте я прочту глазами. Редькин отдал ему записную книжку и пояснил:
    — Это Кристофер Лог. С английского.
    — Отличные стихи, — сказал Роман.
    Магнус Федорович вздохнул.
    — Одни одно говорят, другие — другое.
    — Тяжело, — сказал я сочувственно.
    — Правда ведь? Ну как тут все увяжешь? Девушки услышать пенье… Ведь не всякое пенье какое-нибудь, а чтобы девушка была юная, находилась вне его пути, да еще только после того, как у него про дорогу спросит… Разве же так можно? Разве такие вещи алгоритмизируются?
    — Вряд ли, — сказал я. — Я бы не взялся.
    — Вот видите! — подхватил Магнус Федорович. — А вы у нас заведующий вычислительным центром! Кому же тогда?
    — А может, его вообще нет? — сказал Роман голосом кинопровокатора.
    — Чего?
    — Счастья.
    Магнус Федорович сразу обиделся.
    — Как же его нет, — с достоинством сказал он, — когда я сам его неоднократно испытывал?
    — Выменяв пенни на шиллинг? — спросил Роман.
    Магнус Федорович обиделся еще больше и вырвал у него записную книжку.
    — Вы еще молодой… — начал он.

"Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие

+1

762

Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отказал украинским компаниям в выдаче разрешений на ввоз с территории России 17 изданий. Среди прочих, в этом списке роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" издательства "Азбука-Аттикус".

+1

763

Всем привет!

Все никак не могу разобраться с кражей века в секс-шопе Ивано-Франковска. Писюн-стрибунец. Что это не меч-кладенец понятно. В сети вроде перевели так: Писюн-стрибунець  - Прыгающий пенис. У нас есть спецы по писюнам-стрибунцам проживающим на Украине? Поясните для чего он нужен?

Это оно? Лысый, Гузя, Реактор, Фома, Като, Лысый - поясните. Хочу бывшему шефу подарить....

https://cs11.pikabu.ru/images/previews_ … 637118.jpg

0

764

Строгино написал(а):

«Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки даст правовую оценку визиту граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям», — говорится в заявлении СБУ в Facebook.

Наше ФСБ безнадежно отстало от жизни, заявлений в Фейсбуках не делает... они вообще мало где заявляют

Если хочешь, то можем на тебе испробовать действие отсталой структуры...

0

765

Патанцуем?

0

766

Корреспондент "Страна UA", поездка по Крыму

+1

767

Одесские зарисовки-2. Революция
«А я жизнь с тобой год за три считаю. Как на войне».

Прекрасное, по–весеннему тёплое одесское утро, в открытую форточку кухни, где заваривается кофе, ветерок доносит изумительный запах булочек, пекущихся в находящейся в фасаде дома пекарне. Рыжий наглый дворовой кот Король прыгнул в форточку, сел на подоконник, оглядел кухню, не найдя ничего для себя интересного, с презрением посмотрел на меня, колдующего возле турки, и был таков. Налил кофе в чашку, сажусь за стол. Вдруг из двора доносится голос соседки Любы.

— Пятнадцать лет! Пятнадцать лет я потратила на тебя, Борик, и за это такая мене благодарность? Теперь ты спутался с этой прошмандовкой Зоей? Что ты нашёл в этой старой вобле?

— Ничего я в ней не нашёл, Любонька. И почему старой? Она младше тебя на два года.

— Аааа! На молоденьких потянуло? Воблочки свежей захотелось? Боже, пятнадцать лет, всю молодость, всю жизнь свою я отдала этому неблагодарному козлу!

— Да ни с кем я не спутался, Люба!

— Не спутался? Я вас видела только что, когда ты мусор пошёл выносить. Стоят у мусорных баков такие голубки, в телефон пялятся. Пятнадцать лет своей жизни отдать такому, как ты! Ну не хохма? Вся Молдаванка будет смеяться.

— Я на тебя сорок пять лет потратил, — невозмутимо парировал Борик.

— Сорок пять? Ты совсем рехнулся? Тебе всего сорок.

— А я жизнь с тобой год за три считаю. Как на войне. И даже без боевых ста грамм.

— Издеваешься? Смеёшься с меня? Ну смотри, смеётся тот, кто смеётся последним! Я тебе устрою! — взвилась истерикой Люба.

— А что мне остаётся делать? Я всего–лишь попросил Зойку показать, как оплачивать коммунальные услуги через смартфон, чтобы ты не стояла в очередях в банке.
С минуту во дворе была тишина.

— Точно? — уже более миролюбиво спросила Люба.

— Точно, точно, Любонька, — убеждал супругу Борис.

— И с этой старой — да–да, Боря, старой! старой воблой! — у тебя ничего нет? А то я знаю, она уже не одну семью разбила. Вспомни Витю и Наташу с сорок третьего двора.

— Ничего у меня с ней нет, Любонька, клялся в верности Борис.

— Ну смотри мне! А то я тебе устрою. И не войну, а революцию. Сексуальную!

Автор: Андрей Рюриков

+5

768

Лысый написал(а):

23.03.2019 - 3:23
Под Петербургом машинист остановил поезд ради спасения собаки и получит награду (ФОТО) | Русская весна

Машинист электропоезда Константин Кириллов в Ленинградской области у станции Антропшино спас собаку, которую неизвестные живодеры привязали к рельсам.

Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Чтобы не задавить пса, Кириллову пришлось совершить экстренное торможение.

Взять животное с собой мужчина не мог, поскольку находился на работе. Собака не пострадала и быстро убежала от своего спасителя в лес.

Отмечается, что электричка не задержалась в пути, спасательная операция заняла всего несколько минут.

Руководство Октябрьской железной дороги приняло решение наградить машиниста.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/sobaku_privyazali_k_relsam.jpg

Источник: https://rusvesna.su/news/1553276518

и бедный , доверчивый пес побежал снова к этому жестокому хозяину
убивала бы таких нелюдей .

+4

769

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +11.

https://pp.userapi.com/c849532/v849532359/151344/6B-XH7wLyWM.jpg

Отредактировано guzja (2019-03-23 14:58:37)

+6

770

#p246540,като@ написал(а):

и бедный , доверчивый пес побежал снова к этому жестокому хозяину
убивала бы таких нелюдей .

А кто тебе сказал,что это хозяин привязал? Поймали детишки собачку  и решили посмотреть что будет. Сами сидели в кустах."Дети и звери-одна потеря"(с)
В детстве фильм был "Осторожно!Черепаха!"Там детишки черепаху положили под танк на полигоне.Раздавит или нет....

У них просто не было домашних животных....

+1

771

А где все? Неужели на антиправительственном митинге? )

0

772

Лысый написал(а):

23.03.2019 - 3:23
Под Петербургом машинист остановил поезд ради спасения собаки и получит награду (ФОТО) | Русская весна

Машинист электропоезда Константин Кириллов в Ленинградской области у станции Антропшино спас собаку, которую неизвестные живодеры привязали к рельсам.

Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Чтобы не задавить пса, Кириллову пришлось совершить экстренное торможение.

Взять животное с собой мужчина не мог, поскольку находился на работе. Собака не пострадала и быстро убежала от своего спасителя в лес.

Отмечается, что электричка не задержалась в пути, спасательная операция заняла всего несколько минут.

Руководство Октябрьской железной дороги приняло решение наградить машиниста.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/sobaku_privyazali_k_relsam.jpg
Источник: https://rusvesna.su/news/1553276518

А у нас в центре города, в пешеходной зоне, одна автоледи переехала спящую кошку! Люди спонтанно собрались, вызвали полицию! И ничего. ((
Сейчас в инете идёт бурное обсужение этого и всё ((

+3

773

Reaktor написал(а):

А где все? Неужели на антиправительственном митинге? )

Я с деткой в Ялте, в краю магнолий ))

http://s9.uploads.ru/1ZHpK.jpg
http://s8.uploads.ru/m1wFR.jpg
http://s8.uploads.ru/l20gP.jpg

+9

774

#p246548,Simfik написал(а):

Я с деткой в Ялте, в краю магнолий ))

Круто, всё цветёт, скоро и до нас настоящая весна доберётся. Только судя по одёжкам у вас тоже пока не сильно жарко. )

+2

775

Reaktor написал(а):
#p246548,Simfik написал(а):

Я с деткой в Ялте, в краю магнолий ))

Круто, всё цветёт, скоро и до нас настоящая весна доберётся. Только судя по одёжкам у вас тоже пока не сильно жарко. )

Ветер сильный и холодный (((
Уличный музыкант играет мелодии песен Утёсова. Собака начинает подпевать только на "У Чёрного моря". У меня даже кусочек видео есть, но вставить не могу

Отредактировано Simfik (2019-03-23 19:00:01)

+4

776

#p246550,Simfik написал(а):

Ветер сильный и холодный (((
Уличный музыкант играет мелодии песен Утёсова. Собака начинает подпевать только на "У Чёрного моря". У меня даже кусочек видео есть, но вставить не могу

Ничего, скоро земля прогреется и пребывание на природе будет более комфортным.) Надеюсь Донни там в горах ничего себе не отморозит, а-то я очень на него рассчитываю. )
З.Ы. Встретишь "ялтинского дятла", дай ему от меня подзатыльник, буду должен.)))

0

777

Доброго вечера всем.

https://vgif.ru/gifs/157/vgif-ru-30157.gif

+6

778

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5D0664EF

+4

779

Simfik написал(а):

Уличный музыкант играет мелодии песен Утёсова. Собака начинает подпевать только на "У Чёрного моря". У меня даже кусочек видео есть, но вставить не могу

Дерибасовская. Утёсов на лавке слушает итальянское Коза сей, Коза сей...  Ему нравится. По лицу видно. )
И мне нравится. ))
Я иду в замечательный итальянский ресторан. Играю в рулетку. Наслаждаюсь французским полусухим... 
Ставлю на двойку (она ближе всего ко мне была) и выигрываю - первая в жизни игра и сразу подфартило. )) Коллеги не удивились! Завистливые они! )))

https://www.youtube.com/watch?v=jrz0M7qEl90

Добрый вечер! )
У нас бутоны магнолии только проклюнулись - сантиметров 5-7, не более. Специально ходили смотреть сегодня в институт Филатова.
Симфик, попробуй вставить видео через Ютуб...

Отредактировано Mary777 (2019-03-24 01:57:30)

+9

780

По ТВ  (112 канал, что ли?) сегодня проходил интерактивный опрос: "Хотите ли вы покупать газ из Европы, но дороже" и "Хотите ли вы покупать газ у страны-агрессора, но дешевле".
92% звонивших проголосовало за последнее. 
Зрадныки!)) Правительство-то наше так не считает! Говорит нам, что надо быть гiднымы (гордыми), что надо терпеть!

Отредактировано Mary777 (2019-03-24 12:59:50)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кто сказал,что драконы не летают ?!