форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...


Не-не, очень нравится...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, миленький ты путаешь теплое с мягким. После того, как ты требовал ответить , присутствовала ли я в подвалах на расстрелах , я уж и не отвечаю тебе. И сейчас не буду. Такую хрень написал, извини, пожалуйста, но это так. :)
Государство официально признало репрессии. Признало сразу после смерти Сталина, кстати. И ни разу ещё эту официальную позицию не поменяло.

Ты про какое государство? Которое до конституции 1993 года или после? Или про государство после ХХ съезда КПСС? Или, может, про США?

Вот если у мужиков логика железная, то у женщин железобетонная!

А ты учись аргументировать, не переходя на личности. Как только аргуметы заканчиваются, так у тебя сразу набор штампов. ;)

Я живу в одном государстве, мне неважно, как оно называется. Факт репрессий признан давно, и он не опровергается.
Об этом не нужно забывать, это наша история. Здесь многие пытаются оправдать репрессии под видом тех или иных условий, но это как оправдать преступника-убийцу. У него тоже были какие-то причины. Но убийца остается убийцей.

Так, приведу еще цитату. Уж простите, други, но вот ни убавить, ни прибавить:

Органы власти современной России уделяют большое внимание вопросу реабилитации жертв сталинских репрессий. Относительно политических репрессий в РСФСР и СССР существует заявление Президента Российской Федерации В. В. Путина, сделанное им в 2007 году[189]:

Все мы хорошо знаем, что 1937 год считается пиком репрессий, но он (этот 1937 год) был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости. Достаточно вспомнить расстрелы заложников во время Гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьянства, уничтожение казачества. Такие трагедии повторялись в истории человечества не однажды. И всегда это случалось тогда, когда привлекательные на первый взгляд, но пустые на поверку идеалы ставились выше основной ценности — ценности человеческой жизни, выше прав и свобод человека. Для нашей страны это особая трагедия. Потому что масштаб колоссальный. Ведь уничтожены были, сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причём это, как правило, люди со своим собственным мнением. Это люди, которые не боялись его высказывать. Это наиболее эффективные люди. Это цвет нации. И, конечно, мы долгие годы до сих пор ощущаем эту трагедию на себе. Многое нужно сделать для того, чтобы это никогда не забывалось.

А вы не просто хотите забыть, вы пытаетесь оправдать.

Отредактировано Syberia (2019-03-07 06:54:12)

+2

692

Циклон, это что за аватарка у тебя???  o.O С утра меня напугал, я уж думала ,тут нам всем кирдык пришел, но потом смотрю- неа, свои. :)

Отредактировано Syberia (2019-03-07 07:01:18)

+3

693

Syberia написал(а):

Циклон, это что за аватарка у тебя???  o.O С утра меня напугал, я уж думала ,тут нам всем кирдык пришел, но потом смотрю- неа, свои. :)

Это мальчик с аватарки Маджа подрос. И вот что вышло. Под настроение. Очень симпатичный мужчина и цельный образ. И глаза добрые-добрые. Он творит великие дела. В основном по пятницам.

Отредактировано Циклон (2019-03-07 07:15:38)

+3

694

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Циклон, это что за аватарка у тебя???  o.O С утра меня напугал, я уж думала ,тут нам всем кирдык пришел, но потом смотрю- неа, свои. :)

Это мальчик с аватарки Маджа подрос. И вот что вышло. Под настроение. Очень симпатичный мужчина и цельный образ. И глаза добрые-добрые. Он творит великие дела. В основном по пятницам.

Ну в общем-то, я примерно  так тебя и представляла. Только без этой шапки с рогами. :)

0

695

Завтра пятница восьмое. Ха,ха,ха. (Инфернальным голосом)

Отредактировано Циклон (2019-03-07 07:33:51)

+3

696

Ну, за День учителя в Албании! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

697

Народ, а что такое с хостелами придумали?  Так удобно было (я про Москву и Питер), вполне приличные хостелы и по цене очень демократичные, неужели везде позакрывают?

Отредактировано Syberia (2019-03-07 08:15:17)

0

698

Syberia написал(а):

Народ, а что такое с хостелами придумали?  Так удобно было (я про Москву и Питер), вполне приличные хостелы и по цене очень демократичные, неужели везде позакрывают?

Само собой. Закроют как пить дать. А что такое хостел?

+3

699

Циклон написал(а):

. А что такое хостел?

o.O

0

700

Доброго утра и Хорошего дня, форумчане!
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 83117a.png

+7

701

https://sun1-14.userapi.com/c845123/v84 … 9lBfP8.jpg
https://pp.userapi.com/c540103/v5401036 … 44BBnY.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-07 09:00:02)

+3

702

Черт... Ищу Ампоху)))) Братан, ты где?))))
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 9edd2e.png
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 5c17d7.png

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-07 09:06:58)

+1

703

#p244279,Циклон написал(а):

А что не так то. Положим кто-то вообще не работал ну или минимум 5 лет.

я ваще про другое, хотя и отмазка его задним числом гнилая.

Я об общей тенденции чинуш и тадепутов всех мастей. Посмотрите что происходит. Недели нет без таких вот "макарошек" и "глацких_государство_не_просило_вас_рожать". Им что, сыворотку правды подливают? Или это вирус, заставляющий так изощренно убивать свой полит и карьерный рост? Или что? Они в мемы переходят уже.  А ведь этим еще и власть дискредитируется в общем...

#p244289,Syberia написал(а):

Кто такой Третьяков

Виталий Третьяков -  декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова,  генеральный директор Фонда содействия развитию образования в области журналистики «Медиалогия», профессор кафедры социологии и гуманитарной культуры МИФИ.

#p244289,Syberia написал(а):

какова его позиция и градации чего он составил

05.03.19 в программе "Право голоса" (тема как раз сталинская, ну и всякой твари по паре там было) он выступая практически последним, сказал, на мой взгляд, очень правильную вещь - государственного деятеля  можно оценивать по нескольким критериям - в лучшем, примерно в том же или в худшем состоянии оставил страну данный лидер по отношению к тому, какой он её получил, увеличил за время своего правления данный лидер территорию страны или она уменьшилась. Все. Остальное все для страны имеет опосредственное отношение.

и это очень правильно.  Горбачев вон великий реформатор и гуманист был. Ну и где та страна и от чего больше жертв в итоге оказалось - от жесткости Сталина или гуманизма Горби?  И прямых, пострадавших от вспышек национализма на окраинах страны и косвенных. Про национальное унижение ваще молчу...

+8

704

+3

705

#p244316,morozka написал(а):

Я об общей тенденции чинуш и тадепутов всех мастей. Посмотрите что происходит. Недели нет без таких вот "макарошек" и "глацких_государство_не_просило_вас_рожать".

Правду говорить легко и приятно. Посмотрите на это с другой стороны. Вы пытаетесь донести, что в нашем обществе есть коридор мнений. Например чиновникам так думать нельзя, потому что вы считаете это нехорошим. Но они так думают. О чем нам и сообщают. Я ,вот, совсем невысокого мнения об умственных способностях подавляющего большинства членов нашего общества. И что? Мне и сказать ничего низя? Или можно, потому что я не чиновник? На мой взгляд такие высказывания должны подстегнуть общественность к действиям в пположительном смысле. Взять удочки и пойти на рыбалку. Людям открытым текстом говорят, башку включайте. А а реакция? Не, чинуши не так думают. А мы как сидели на жопе так и сидеть будем. Привезите нам других автолавкой.

0

706

+4

707

morozka написал(а):
#p244289,Syberia написал(а):

какова его позиция и градации чего он составил

05.03.19 в программе "Право голоса" (тема как раз сталинская, ну и всякой твари по паре там было) он выступая практически последним, сказал, на мой взгляд, очень правильную вещь - государственного деятеля  можно оценивать по нескольким критериям - в лучшем, примерно в том же или в худшем состоянии оставил страну данный лидер по отношению к тому, какой он её получил, увеличил за время своего правления данный лидер территорию страны или она уменьшилась. Все. Остальное все для страны имеет опосредственное отношение.

и это очень правильно.  Горбачев вон великий реформатор и гуманист был. Ну и где та страна и от чего больше жертв в итоге оказалось - от жесткости Сталина или гуманизма Горби?  И прямых, пострадавших от вспышек национализма на окраинах страны и косвенных. Про национальное унижение ваще молчу...

Нельзя давать оценку правителю, судя только по одной стороне.  Возьмем для примера кого-нибудь из тех, кого раньше называли "новыми русскими". Как они (многие, скажем так) свои деньги зарабатывали, вроде  все знаем, я кстати, у таких работала даже, правда, когда они уже были белыми и пушистыми: свой бизнес, дают рабочие места людям, даже где-то щедры. Благодетели. Ну ,один там сидел чуть не пожизненно, кто-то уже отсидел - причем за убийства, не хухры-мухры. Но - владельцы бизнеса. И что, они перестали быть убийцами? Если говорить о их личностях, неужели этот факт нужно опустить?
Так и про сталинскую эпоху.

0

708

Syberia написал(а):

А вы не просто хотите забыть, вы пытаетесь оправдать.

Где и кто? Как я понял, 3/4 форума просят тебя здраво посмотреть на нашу историю, отделить мух от котлет и просто подумать. Мало того, многие тебе открытым текстом говорят, что нет смысла с современными законами рассматривать деяния Ивана Грозного, Петра Первого и иже с ними.

Мне кажется, когда у тебя нет аргументов ты просто развешиваешь ярлыки и переходишь на личности.

Нет?

А может тебе просто нравится троллить думающих людей...?

Нет?

Ну ка скажи - Крым чей?
Бандера кто?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-03-07 09:42:00)

+2

709

В Челябинске погасивший ипотеку за счет 78-летней пенсионерки Анны Шестаковой священник Александр Грузлев вернулся к службе в церкви, передает 74.ru.
По решению суда он должен вернуть ей 600 тысяч рублей
«В этой истории поставлена точка. Бабушка приняла постановление суда как должное, постановление суда вступило в силу. Отец Александр начал ей выплачивать. Дальнейших причин для того, чтобы можно было продолжать его преследование, просто нет», — объяснил изданию представитель местной епархии.
По его словам Московская патриархия держала ситуацию на контроле, пока не получила информацию, что деньги начали направляться на счет пострадавшей пенсионерки.
Лишать провинившегося священника сана или отстранять его от служения церковное руководство не стало, чтобы ему было с чего выплачивать долг перед прихожанкой.
В свою очередь, Шестакова утверждает, что деньги до сих пор ей не поступают, и обратилась за помощью к приставам.

Какие приставы? Божый чилавек, куле...

+3

710

#p244321,Nizhegorodec написал(а):

Как я понял, 3/4 форума просят тебя

Заметь, самая малапьющая четверть ничо нипросит...

+2

711

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А вы не просто хотите забыть, вы пытаетесь оправдать.

Где и кто? Как я понял, 3/4 форума просят тебя здраво посмотреть на нашу историю, отделить мух от котлет и просто подумать. Мало того, многие тебе открытым текстом говорят, что нет смысла с современными законами рассматривать деяния Ивана Грозного, Петра Первого и иже с ними.

Мне кажется, когда у тебя нет аргументов ты просто развешиваешь ярлыки и переходишь на личности.

Нет?

А может тебе просто нравится троллить думающих людей...?

Нет?

Ну ка скажи - Крым чей?
Бандера кто?

Нижегородец, ты уже достал, если честно. Это не я, а ты переходишь на личности. Какие 3/4 форума, кого ты сюда причислил? Большинство вообще эту тему не обсуждают. И с чего ты взял, что правы те, кто сталина защищает, из того, что несколько человек так считают? Каждый пишет то, что считает нужным, поэтому прекращай уже обсуждать мою личность, пиши о сталине, если хочешь, а не обо мне. Твои аргументы-вопросы ко мне: "а ты там была, а ты в то время жила?"- это не аргументы, а детский сад. И других у тебя нет, кроме как заявить, что я свое мнение считаю самым правильным, ну, а другие так прямо каждый раз и говорят, что их мнение неправильное :) .
Я отвечаю Морозке, но не перехожу на ее личность, а ты с какого перепуга вечно меня обсуждаешь? Все, больше на твою фигню даже отвечать не буду. Собственно, после подвалов, в которых я не была, и вообще уже отвечать не стоило.

Отредактировано Syberia (2019-03-07 09:56:13)

+1

712

Syberia написал(а):

И с чего ты взял, что правы те, кто сталина защищает...

?????? Никогда не говорил, что правы те, кто Сталина защищает! Зачем передёргиваешь?

Я говорю, что нельзя к событиям почти вековой давности подходить с современными мерками.

Опять же - я с тобой не спорю. Боже упаси. Наоборот - не единожды говорил, что ты имеешь полное право на собственное субъективное мнение.

Так что успокойся - Сталин злодей!

0

713

#p244320,Syberia написал(а):

Нельзя давать оценку правителю, судя только по одной стороне.

нельзя давать оценку исторической личности и государственному деятелю, исходя из законов нынешних. Времена не выбирают, в них живут и умирают. И если время диктует жесткость и даже жестокость, приносящую при этом пользу, то лучше она, чем горбачевский гуманизм и демократия...

Тут если судить с позиции времени нынешнего и с точки зрения законов сегодняшних,  то будет учебник истории ельцинских времен. где Катенька - тупенькая нимфоманка, Сталин - сатрап, а Хрущев - гуманист и разоблачитель. Судить можно по результатам деятельности.  По стране оставленной после. По тому насколько успешным было правление. Лучшее или худшее положение самой страны, территория была потеряна или увеличена, численность населения, уровень жизни в начале и в конце правления, национальное сознание (Помилуй Бог, мы — русские! Какой восторг!  и Мы русские, мы все одолеем.- это ж как раз во времена Катеньки появилось...), общий итог побед и поражений в войнах, уровень влиятельности на мировой арене...

+4

714

Nizhegorodec написал(а):

Сибирьк! Ну ты сама хоть понимаешь, что городишь?

То же самое я каждый раз хочу спросить у тебя. про подвалы напоминаю.

Nizhegorodec написал(а):

Ты к давно прошедшей эпохе

С чего это она  стала давно прошедшей? Люди еще живы , которые жили в ту эпоху.

Nizhegorodec написал(а):

пытаешься присобачить современные законы, да ещё изданные не очень честными (с общечеловеческой точки зрения) людьми.

были б эти законы неправильными, честные с общечеловеческой точки зрения люди обязаны были бы их отменить, а они их поддерживают. Цитаты Путина приводила.

Nizhegorodec написал(а):

Ты имеешь право на своё субъективное мнение по любому поводу.

Каждый имеет свое субьективное мнение, и ты  не исключение.

Nizhegorodec написал(а):

Но истиной оно является только для тебя.

Как раз эта истина является истиной в государственном масштабе. Читай законы и официальные заявления официальных лиц.

0

715

morozka написал(а):

нельзя давать оценку исторической личности и государственному деятелю, исходя из законов нынешних. Времена не выбирают, в них живут и умирают. И если время диктует жесткость и даже жестокость, приносящую при этом пользу, то лучше она, чем горбачевский гуманизм и демократия...

Почему? Это время от нас настолько недалеко ушло, оно коснулось столько людей, которые в нем жили и живут сейчас, оно сломало судьбы многих. И если отмахиваться от того времени, то  оно запросто может вернуться. Наща страна в 20-е и 30- е годы считалась цивилизованной страной, а в ней царила диктатура, беззаконие. И если уж утверждать, как ты пишешь, что это были законы того времени, то надо признать, что они были безнравственными и жестокими.

Отредактировано Syberia (2019-03-07 10:11:27)

0

716

#p244327,Syberia написал(а):

были б эти законы неправильными, честные с общечеловеческой точки зрения люди обязаны были бы их отменить, а они их поддерживают.

не факт что могут. Даже Сталин, имея, как утверждают некоторые, абсолютную власть, с большим трудом пробил конституцию и убрал немалые категории  лишенцев по соц происхождению, по закону трех колосков, казачеству и т.д.. , дав возможность всеобщих прямых выборов. Были выдвинуты требования: запретить "выдвигать" кандидатов без выборов, запретить на партийных собраниях голосовать "списком", обеспечить "неограниченное право отвода членами партии выдвигаемых кандидатур и неограниченное право критики этих кандидатур". Это ждановский доклад от 37 года. За который был Молотов и Сталин. Кое что они пробили, но очень многое из предложенного было отметено.  Попытка изменений реформирования была отметена и в перед смертью Сталина. И это спустя 3 десятка лет у власти.

+2

717

В этот день (321) Римский император Константин Великий провозгласил воскресенье днем отдыха! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

718

#p244328,Syberia написал(а):

в ней царила диктатура, беззаконие.

не беззаконие а законы того времени. Для того времени ничуть не людоедские а вполне обычные, более того, где то даже опережающие время.
С кем из того времени сравнивать? С Америкой, где еще 40 + лет негры не имели прав не то что людей, а даже домашних животных? Где людей сгоняли с родной земли, обрекая на голод и гибель, уничтожая при этом продовольствие (перечитай Гроздья гнева, это как раз то время)?  Бельгия с ее колониальной жестокостью в Бельгийском Конго? Франция? Великобритания? Где в то время был светоч демократии и гуманизма?

Диктатура? Да. Но могли ли не быть репрессии в ходе вооружённого захвата власти и Гражданской войны (Ленин), послереволюционного термидора (Ленин, Сталин) без того чтобы страну выдернуть из той пропасти в которой она была? Нет. И это касается не только России. И тогда нужно смотреть на результат действий. А по результату выходит что действия может и не были гуманными но привели к тому что страна не просто выстояла а заняла лидирующие позиции в мире, а ее народ с полным правом гордился и страной и ттем что они - советские.

+6

719

#p244292,Nizhegorodec написал(а):

Ща придёт Кукутрий и скажет, что египетские пирамиды построены не по СНИПам и поэтому не имеют права на существование.

ЭЭЭЭ-эээ !!!
Просю меня глупостями не мазать ))).
Есть такой закон в проектировании, касающийся реконструкции древних сооружений.
Уж если ты взялся их перестраивать, то обязан привести их к соответствию действующих на сегодняшний день нормам. (прямое выполнение требований норм или если это невозможно, применить компенсирующие мероприятия. И тогда уже ТЫ, а не "древние", несешь ответственность не только за конкретный гвоздь, вбитый по твоему решению, а за ВЕСЬ объект.  Либо НЕ ТРОГАТЬ то, что ты можешь только испортить. Но тогда вступают ограничения в использовании этого объекта, связанные с безопасностью.

А по поводу "сталинских репрессий", зря вы тут копья ломаете.
Раздербаненную страну надо было поднимать.
Строить НОВУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ со всеми её механизмами.
В таких условиях репрессии были ВЫНУЖДЕНЫ.
После октябрьского переворота огромное море кухаркиных Шариковых в одночасье оказалось на руководящих постах.
И в городах и в сельских комбедах.
Две волны "репрессий" - первая, это когда охреневшие Шариковы стали грабить и убивать, ссылать и расстреливать, опьяненные свалившейся на них властью, и второй, когда всех этих зарвавшихся разгоняли.
Вот и определите где вина, а где заслуга лично Сталина.
Бардак был везде.
В борьбе за власть, как и во время наведения в ней порядка, страдали все стороны.

Посмотрите на нынешнюю Украину. Там БАРДАК ТОЛЬКО В САМОМ НАЧАЛЕ.
Чистки и настоящие репрессии еще впереди.
"Сталинские репрессии" по сравнению с нео-хохло-репрессиями покажутся вознёй в песочнице.
И сдаётся мне, я не ошибаюсь в предсказании.

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-07 11:37:11)

+8

720

#p244324,Syberia написал(а):

а ты с какого перепуга вечно меня обсуждаешь?

Любит, мабуть)))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...