форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...


Не-не, очень нравится...

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Nizhegorodec написал(а):
Фома171 написал(а):

- Нихт-нихт, товарищ штурмфюрер !
Партизанен - нихт цузамен !

И т. д.

Бородатое...

Концлагерь. Эсэсовец идёт вдоль строя лагерников и в каждого тыкает стеком:
- Расстрелять, повесить, затравить собаками, в газовую камеру, расстрелять, повесить, собаками, в газовую камеру...
Стоит здоровенный хохол, раза в два выше эсэсовца и, глядя далеко вниз, когда в него упирается стек со словами "в газовую камеру", молвит басом:
- Туварищ фашист, хиба ж це можно? Кажный день Гриценко у газовую камеру!!! Голова ж болыт!

Тогда тоже бородатое:
Времена недоброй памяти Горбачева.. Борьба с пьянством.. В сельпо висит объявление, что водка и вино отпускаются только участникам Куликовской битвы!)
Мужики в афиге - шож делать? Ну нашли самого древнего деда, говорят: выручай, Маркелыч.. А мы тебе по пузырю с ящика.. Тот: - сынки, та я ж не дюже старый..
- давай-давай, батя, мир просит! Кто там тебя проверит!?.
Приходит дед: - вот, мол, я, - участник.. Вот на энту самую рогатину лично Мамая насадил...
Продавщица ему: - чо ты мне, старый, рожно свое суешь? Ты справку давай!.
- дык, доня, не давали тогды справок тай тех...
- ну не знаю! Татары приносят...

+5

542

Syberia написал(а):

Еще раз - о "выдергивании морковки вместе с сорняками".

Священник Константин Пятикрестовский был осужден по ложному доносу женщины с тремя детьми, которую он приютил в своем доме. Той захотелось забрать этот дом себе. Память 6 марта
По доносу гражданки Поповой 26 ноября 1937 года о. Константин был арестован. Во время ареста священника в его доме сделали обыск, больше похожий на грабеж: не проявив никакого интереса к бумагам о. Константина, забрали мебель и все сколько-нибудь ценные предметы. Двухтумбовый письменный стол отца Константина многие годы находился в кабинете у местного начальника милиции.

Отца Константина забрали «на Таганку». Там всех заключенных священников обстригли, побрили, сорвали рясы.

Ни следствия, ни суда не было, всех повезли в Сибирь. О. Константин попал в Мариинский концлагерь, работал на лесоповале.
В 1956 году отец Константин был посмертно реабилитирован. Только в 1990-х годах родные узнали подробности его ареста и заключения. Правнук священномученика Дмитрий Константинович Пятикрестовский смог ознакомиться с материалами следственного дела. Он был поражен неприкрытой беззаконностью советской карательной системы:

«То, что я увидел, произвело на меня страшное впечатление. Например, обвинительное заключение — оно даже не подписано. То есть человека забрали, отправили в лагерь, а обвинительного заключения как такового вообще не было! Не было даже так называемой „тройки“. Не говоря уже о суде и следствии.

Свидетельские показания — полнейший бред. Первый свидетель, Евдокия Попова, вообще была неграмотная. В тексте показаний якобы с ее слов написано, что отец Константин сочувствует троцкистам… Что могла знать крестьянка Попова о троцкистах?

…Самого доноса (так называемого „меморандума“), на основании которого арестовали отца Константина, я в деле не увидел. В описи документов он числился, а по факту в папке отсутствовал. Я предполагаю, что его изъяли из дела в 1956 году, когда была произведена реабилитация отца Константина».

Евдокия Попова, по доносу которой был арестован отец Константин, не скрывала своего поступка. И было немало людей, которые ее поддерживали.

Детям священномученика, ставшим «лишенцами», Евдокия говорила при встрече: «Советская власть меня раскулачила, а я – вас!»

Семья Поповых жила в священническом доме около 20 лет.

https://www.miloserdie.ru/article/vinovato-dobroe-serdtse/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подобных случаев -осужденных по доносу соседей, желающих занять чужую жилплощадь, было очень много, особенно в крупных городах, где квартирки были очень лакомым кусочком. В данном случае власти ухватились за этот донос, желая убить двух зайцев: нашли троцкиста и уничтожили служителя "опиума для народа".
Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство детей осужденных!

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

+1

543

Украинский нацист: В Одессе нужны новые репрессии, иначе уйдёт в Россию
Даже несмотря на «победу» украинских националистов – массовое убийство противников Майдана 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, в любой момент

Об этом в эфире телеканал «ZIK» заявил экс-глава одесского отделения «Правого сектора» Сергей Стерненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«После того, как 2 мая 2014 года Одесса смогла защитить себя от Русского мира и отбиться от создания Одесской Народной Республики, в конце концов, проиграла и стала бандитской «народной республикой».

Одессу сегодня контролирует российская мафия, люди, которые очень тесно связаны с криминалом и являются его частью, и если мы не обратим на это внимание, то мы можем получить очень серьёзные проблемы для нашей территориальной целостности в будущем.

Потому что происходит узурпация власти одной клановой олигархической группой, которая собрала в своих руках исполнительную власть в виде прокуратуры и полиции, часть судебной власти, и имеет местную власть», – сказал Стерненко.

«Что этой группе людей мешает договориться с россиянами на более выгодных условиях, о существовании Одессы в составе другой страны? Им даже не надо отделяться от Украины под другими флагами. Они могут сохранить внешние атрибуты Украины, но формально суверенитета Украины над этим регионом не будет, его уже почти нет», – нагоняет страху нацист на своих единомышленников.

+5

544

Тиль написал(а):

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

Абсолютно правильный. Потому как доносчики были и при Хрущове, и при Брежневе, и при всех последующих. Но 37-й год ( и все понимают, о чем речь, когда произносится этот год) был именно при Сталине.
Людей сажали и расстреливали без суда и следствия, без доказательств вины, по огульным доносам -когда  еще такое было? Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных. Это же страшно представить. Убить огромное число людей, чтоб потом называть его хорошим правителем, поднявшим страну из руин?
Так почему бы и сейчас не сделать то же самое? Доноси- не хочу, никаких доказательств не надо, достаточно одного доноса,  а всех, кто попал под подозрение- поднимать экономику. Дешевого труда будет- завались, жилье освободится, денежные ресурсы освободятся, сколько дорог новых на это можно построить! И оставшиеся в живых (среди них немало доносчиков) будут восхвалять это правительство.

Отредактировано Syberia (2019-03-06 11:38:56)

+3

545

США перебрасывают танки к границам Приднестровья
Молдавия совместно с США готовит артиллерийские учения на полигоне, расположенном рядом с Приднестровьем. На полигон американцы смогут попасть, только проехав через зону безопасности. Это нарушает  мирное соглашение от 1992 года и создает угрозу безопасности для  региона.

Такое заявление в интервью «Независимой газете» сделал сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков.

По его словам, место запланированных учений – не единственный в Молдавии военный полигон. «Но учения молдаване проводят именно там, хотя мы не раз обращались к ним по этому поводу, напоминая, что рядом – зона безопасности, а значит, дополнительные риски. Но в Кишиневе на это не реагировали», – сказал Беляков.

«Трудно даже предположить, к чему может привести какая-либо провокация. Даже случайно выпущенный не в том направлении снаряд  будет иметь самые драматические последствия», – пишет газета «Молдавские ведомости».

Накануне в румынском порту Мидия началась разгрузка американской военной техники, которую сопровождают 500 солдат и офицеров. Кроме танков М1 Abrams также на восточный фланг НАТО прибыли бронемашины М2 Bradley, вертолеты CH-47 Chinook, AH-64 Apache, UH-60 и HH-60 Black Hawk.

Согласно официальной информации (плану Atlantic Resolve), в регионе разворачиваются подразделения 1-й мотопехотной дивизии США, которые «пропишутся» в районе Черного моря на девять месяцев.

Американское подразделение должно усилить систему безопасности военно-воздушной базы Михаил Когэлничану (уезд и порт Констанца на юге страны). Известно, что в Констанце находится аэродром, с которого начиная с 2014 года ВВС США ведут разведывательную деятельность, в том числе в районе Крыма.

Но в этот раз на базу Михаил Когэлничану американцы перебрасывают подразделения для ведения сухопутных операций. Более того, прибывшие танки, бронемашины и вертолеты планируется задействовать в целом ряде учений в регионе.

В частности, военнослужащих 1-й мотопехотной дивизии США летом и осенью этого года перебросят на территорию Украины, где им предстоит принять участие в учениях Rapid Trident, Sea Breeze, Riverine, Maple Arch и нескольких формально украинско-британских маневрах.

Летом американцы примут участие в упомянутых артиллерийских учениях Fire Shield, которые пройдут на молдавском полигоне у села Бульбоака недалеко от Приднестровья.

Газета «Молдавские ведомости» напоминает, что постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон неоднократно заявляла о планах Вашингтона укрепить военное сотрудничество с Кишиневом и Киевом, чтобы не допустить сохранения российского присутствия в ПМР.

+2

546

Тиль написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/BKyz0.jpg

То есть, ты признаешь, что  сейчас свободы настоящей нет? Люди боятся потерять работу, а это значит-потерять  и жилье, и хлеб.
А про Сталина- он же лицемер. При нем как раз никакой уверенности не было, что не посадят ( и не расстреляют), не отберут жилье. и всё прочее, отсюда вытекающее.

Отредактировано Syberia (2019-03-06 12:13:50)

+1

547

Syberia написал(а):

При нем как раз никакой уверенности не было, что не посадят ( и не расстреляют), не отберут жилье. и всё прочее, отсюда вытекающее.

Кто тебе это сказал?

+1

548

Лысый написал(а):

США перебрасывают танки к границам Приднестровья
Молдавия совместно с США готовит артиллерийские учения на полигоне, расположенном рядом с Приднестровьем. На полигон американцы смогут попасть, только проехав через зону безопасности. Это нарушает  мирное соглашение от 1992 года и создает угрозу безопасности для  региона.

Такое заявление в интервью «Независимой газете» сделал сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков.

По его словам, место запланированных учений – не единственный в Молдавии военный полигон. «Но учения молдаване проводят именно там, хотя мы не раз обращались к ним по этому поводу, напоминая, что рядом – зона безопасности, а значит, дополнительные риски. Но в Кишиневе на это не реагировали», – сказал Беляков.

«Трудно даже предположить, к чему может привести какая-либо провокация. Даже случайно выпущенный не в том направлении снаряд  будет иметь самые драматические последствия», – пишет газета «Молдавские ведомости».

Накануне в румынском порту Мидия началась разгрузка американской военной техники, которую сопровождают 500 солдат и офицеров. Кроме танков М1 Abrams также на восточный фланг НАТО прибыли бронемашины М2 Bradley, вертолеты CH-47 Chinook, AH-64 Apache, UH-60 и HH-60 Black Hawk.

Согласно официальной информации (плану Atlantic Resolve), в регионе разворачиваются подразделения 1-й мотопехотной дивизии США, которые «пропишутся» в районе Черного моря на девять месяцев.

Американское подразделение должно усилить систему безопасности военно-воздушной базы Михаил Когэлничану (уезд и порт Констанца на юге страны). Известно, что в Констанце находится аэродром, с которого начиная с 2014 года ВВС США ведут разведывательную деятельность, в том числе в районе Крыма.

Но в этот раз на базу Михаил Когэлничану американцы перебрасывают подразделения для ведения сухопутных операций. Более того, прибывшие танки, бронемашины и вертолеты планируется задействовать в целом ряде учений в регионе.

В частности, военнослужащих 1-й мотопехотной дивизии США летом и осенью этого года перебросят на территорию Украины, где им предстоит принять участие в учениях Rapid Trident, Sea Breeze, Riverine, Maple Arch и нескольких формально украинско-британских маневрах.

Летом американцы примут участие в упомянутых артиллерийских учениях Fire Shield, которые пройдут на молдавском полигоне у села Бульбоака недалеко от Приднестровья.

Газета «Молдавские ведомости» напоминает, что постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон неоднократно заявляла о планах Вашингтона укрепить военное сотрудничество с Кишиневом и Киевом, чтобы не допустить сохранения российского присутствия в ПМР.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 327717.jpg

0

549

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

При нем как раз никакой уверенности не было, что не посадят ( и не расстреляют), не отберут жилье. и всё прочее, отсюда вытекающее.

Кто тебе это сказал?

ты всерьез или прикалываешься?

0

550

Всем привет! А болезным и выздоровления!

+8

551

Тиль написал(а):

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

О разных уровнях речь.
1. Об институциональном. Макро. Политический режим и веяния в политике.
2. О частном. Микро. О корыстных интересах конкретного индивидуума.

Довлатов отчасти (при всем уважении) не совсем прав.
Если бы ни эти самые веяния, ни общие тенденции, то не было бы и доносов. Или они были бы куда в более меньшем количестве.

+1

552

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

Абсолютно правильный. Потому как доносчики были и при Хрущове, и при Брежневе, и при всех последующих. Но 37-й год ( и все понимают, о чем речь, когда произносится этот год) был именно при Сталине.
Людей сажали и расстреливали без суда и следствия, без доказательств вины, по огульным доносам -когда  еще такое было? Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных. Это же страшно предствавить. Убить огромное число людей, чтоб потом называть его хорошим правителем, поднявшим страну из руин?
Так почему бы и сейчас не сделать то же самое? Доноси- не хочу, икаких доказательств не надо, достаточно одного доноса,  а всех, кто попал под подозрение- поднимать экономику. Дешевого труда будет- завались, жилье освободится, денежные ресурсы освободятся, сколько дорог новых на это можно построить! И оставшиеся в живых (среди них немало доносчиков) будут восхвалять это правительство.

Все почему то вспоминают только 1937 год? Не 20-е и не 30-е. Почему? А все просто. В 1937-1939 шла громадная чистка старой большевистской "гвардии" и их прихвостней. И 1937 раскрутили униженные и оскорбленные детишки и внучата, по недомыслию не тронутых.
Как я уже писал в начале 90-х Мемориал стал издавать мартирологи "жертв" погребенных на кладбище Донского монастыря. Мартирологи были ограничены теми же годами. Полистав их я увидел, что  там были за жертвы. Евреи, латыши, венгры, старая "гвардия".... На мой вопрос: А ведь там же было погребено не мерено жертв 20-х и 30-х годов. Давай те поднимим и их. На меня курносые посмотрели как на врага их нации. На этом моменте я стал у них не рукопожатным. Да и сам отмывался как мог.
Тот же фонд Солженицына работает в том же ключе., но при этом отмывает изменников Родины. Уже в начале 10-х годов был приглашен на слушание доклада немецкого историка.... Тема примерно звучала так: Российское казачество в борьбе за свободную Европу в рядах вермахта. Я чуть не окуел))))

+9

553

Фома171 написал(а):

Добрый вечер, креаклы !
Чё-то весело мне сегодня.)))
У Дона нашего опять температура поднялась ?
Философиствует, болезный... )))
Да, вот ТАКОЕ слово я изобрёл !
А шо, тока вам матюкаться ?! Не-ееет ! Мы тоже умеем. Послегка.)))

Чего разнюнились, героинцы ?!
Мы с Гузяйкой пива попили, поспорили послегка.
Поорали немножко в процессе спора.
Хорошо, блин в Одессе !
Тепло.

Через 2 дня аэроплан на Стамбул...
И уж ОТТУДА....

Ни как в Стамбул за термосом собрался? Приезжай лучше в Москву я тебе свой старый подарю))))

+1

554

Безалкогольный каберне написал(а):

Ни как в Стамбул за термосом собрался? Приезжай лучше в Москву я тебе свой старый подарю))))

Да не в Стамбул как таковой.
В аэропорт тамошний. Имени героя сталинских репрессий
товарища Ататюрка. )))
Пересадка там у меня на Лос.
Так что термос ты пока побереги.
До лучших времён.

+6

555

Всем привет! :flag:
Я тоже заболель(Лежу,дышу через раз.С перепугу обожралась таблеток,сейчас еще и чешусь вся и фасад красный :( Помните писала как после Магнитогорска был массовый обход газовщиков с проверками,когда мне позвонили в домофон и уточнили не пахнет ли в квартире газом.Вчера как логичный финал этого фарса получила квитанцию на 490 руб.от газовой компании за тех.обслуживание газового оборудования. :crazyfun: Я то оплатила как овца,а люди бунтуют,хрен,говорят,вам,а не наши кровные :glasses:

+14

556

Безалкогольный каберне написал(а):

Все почему то вспоминают только 1937 год? Не 20-е и не 30-е. Почему? А все просто. В 1937-1939 шла громадная чистка старой большевистской "гвардии" и их прихвостней. И 1937 раскрутили униженные и оскорбленные детишки и внучата, по недомыслию не тронутых.

Да, в т.ч. и  20-е годы, и в 30-е. И если там большинство тех же прихвостней, как ты пишешь, зачищали ,то это ничуть не оправдывает факт беззакония, т.е. осуждение без суда и следствия.   Я даже не говорю о соотношении виновных и невиновных, я говорю о беззаконии в больших масштабах.

Отредактировано Syberia (2019-03-06 12:20:13)

+1

557

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag:
Я тоже заболель(Лежу,дышу через раз.С перепугу обожралась таблеток,сейчас еще и чешусь вся и фасад красный :( Помните писала как после Магнитогорска был массовый обход газовщиков с проверками,когда мне позвонили в домофон и уточнили не пахнет ли в квартире газом.Вчера как логичный финал этого фарса получила квитанцию на 490 руб.от газовой компании за тех.обслуживание газового оборудования. :crazyfun: Я то оплатила как овца,а люди бунтуют,хрен,говорят,вам,а не наши кровные :glasses:

Таблетки, поди, сама себе назначила? Теперь пей антигистаминные, а еще можно заварить лаврушку и пить этот отвар, он и аллергию снимает, и при вирусной хорошо. Выздоравливай!

0

558

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag:
Я тоже заболель(Лежу,дышу через раз.С перепугу обожралась таблеток,сейчас еще и чешусь вся и фасад красный :( Помните писала как после Магнитогорска был массовый обход газовщиков с проверками,когда мне позвонили в домофон и уточнили не пахнет ли в квартире газом.Вчера как логичный финал этого фарса получила квитанцию на 490 руб.от газовой компании за тех.обслуживание газового оборудования. :crazyfun: Я то оплатила как овца,а люди бунтуют,хрен,говорят,вам,а не наши кровные :glasses:

Таблетки, поди, сама себе назначила? Теперь пей антигистаминные, а еще можно заварить лаврушку и пить этот отвар, он и аллергию снимает, и при вирусной хорошо. Выздоравливай!

не,к доктору моталась.Спасибо,Сибирька,заварю лаврушку.Ты сама как?Окрепла после болячки?Не кашляешь?

+2

559

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag:
Я тоже заболель(Лежу,дышу через раз.С перепугу обожралась таблеток,сейчас еще и чешусь вся и фасад красный :( Помните писала как после Магнитогорска был массовый обход газовщиков с проверками,когда мне позвонили в домофон и уточнили не пахнет ли в квартире газом.Вчера как логичный финал этого фарса получила квитанцию на 490 руб.от газовой компании за тех.обслуживание газового оборудования. :crazyfun: Я то оплатила как овца,а люди бунтуют,хрен,говорят,вам,а не наши кровные :glasses:

Таблетки, поди, сама себе назначила? Теперь пей антигистаминные, а еще можно заварить лаврушку и пить этот отвар, он и аллергию снимает, и при вирусной хорошо. Выздоравливай!

не,к доктору моталась.Спасибо,Сибирька,заварю лаврушку.Ты сама как?Окрепла после болячки?Не кашляешь?

Я -гораздо лучше. Почти не кашляю, пью чудо-травку.:) В воскресенье собралась в бассейн.

+5

560

Syberia написал(а):

ты всерьез или прикалываешься?

Вот что значит еврейские корни! А вроде простенько спросил - откуда инфа.
Ты ж не сама придумала?
И переживать эти времена не могла - молода шибко.
Откуда столь антисоветские высказывания и мнения?
"История КПСС" времён Никиты Сергеича?

+2

561

Syberia написал(а):

Я даже не говорю о соотношении виновных и невиновных, я говорю о беззаконии в больших масштабах.

И какие статьи каких законов были нарушены?

+2

562

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag:
Я тоже заболель(Лежу,дышу через раз.С перепугу обожралась таблеток,сейчас еще и чешусь вся и фасад красный :( Помните писала как после Магнитогорска был массовый обход газовщиков с проверками,когда мне позвонили в домофон и уточнили не пахнет ли в квартире газом.Вчера как логичный финал этого фарса получила квитанцию на 490 руб.от газовой компании за тех.обслуживание газового оборудования. :crazyfun: Я то оплатила как овца,а люди бунтуют,хрен,говорят,вам,а не наши кровные :glasses:

Я тебе состражду! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

В 60-е годы прошлого столетия в Баку была издана небольшая книжечка "Анекдоты моллы Насреддина". Оттуда:

Приходит молла к доктору.
- Доктор, помоги, кончики волос болят.
- Откуда такая хворь.
- Да вот, хотел изобрести новое блюдо и попробовал есть хлеб со снегом, после этого и заболел.
- Да-а-а-а молла... и еда у тебя нечеловечья, и болезнь твоя нечеловечья. Иди-ка ты к ветеринару.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-03-06 12:37:43)

+1

563

Лысый написал(а):

Украинский нацист: В Одессе нужны новые репрессии, иначе уйдёт в Россию
Даже несмотря на «победу» украинских националистов – массовое убийство противников Майдана 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, в любой момент

Об этом в эфире телеканал «ZIK» заявил экс-глава одесского отделения «Правого сектора» Сергей Стерненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«После того, как 2 мая 2014 года Одесса смогла защитить себя от Русского мира и отбиться от создания Одесской Народной Республики, в конце концов, проиграла и стала бандитской «народной республикой».

Одессу сегодня контролирует российская мафия, люди, которые очень тесно связаны с криминалом и являются его частью, и если мы не обратим на это внимание, то мы можем получить очень серьёзные проблемы для нашей территориальной целостности в будущем.

Потому что происходит узурпация власти одной клановой олигархической группой, которая собрала в своих руках исполнительную власть в виде прокуратуры и полиции, часть судебной власти, и имеет местную власть», – сказал Стерненко.

«Что этой группе людей мешает договориться с россиянами на более выгодных условиях, о существовании Одессы в составе другой страны? Им даже не надо отделяться от Украины под другими флагами. Они могут сохранить внешние атрибуты Украины, но формально суверенитета Украины над этим регионом не будет, его уже почти нет», – нагоняет страху нацист на своих единомышленников.

О как!
То есть и полиция и прокуратура украинские, судебная и местная власти тоже украинские, а виноват все одно Путин!
Блин! Это уже даже не смешно! Это ЖАЛКО!..

+1

564

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

ты всерьез или прикалываешься?

Вот что значит еврейские корни! А вроде простенько спросил - откуда инфа.
Ты ж не сама придумала?
И переживать эти времена не могла - молода шибко.
Откуда столь антисоветские высказывания и мнения?
"История КПСС" времён Никиты Сергеича?

Любимый мой Нижегородец, ты как спросишь, так я не знаю даже- всерьез или действительно, прикалываешься. Про расстрелы ведь тоже ты спрашивал, присутствовала ли я на них лично?   :D

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Я даже не говорю о соотношении виновных и невиновных, я говорю о беззаконии в больших масштабах.

И какие статьи каких законов были нарушены?

а ты перечитай написанное мной и выделенное жирным шрифтом. А то я устаю повторять одно и то же. И если не веришь, то поищи хотя бы списки реабилитированных.

Отредактировано Syberia (2019-03-06 12:46:54)

0

565

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Ни как в Стамбул за термосом собрался? Приезжай лучше в Москву я тебе свой старый подарю))))

Да не в Стамбул как таковой.
В аэропорт тамошний. Имени героя сталинских репрессий
товарища Ататюрка. )))
Пересадка там у меня на Лос.
Так что термос ты пока побереги.
До лучших времён.

Говорят, что в Стамбуле предприимчивые турки продают сувенирные томосы. Как у Порошенко. Обязательно привези по томосу, а лучше по три. Для Гузи, Лысого и Реактора. Пусть они друзей и родственников порадуют. Из них пиво пить можно? А мог бы вообще в Одессе открыть томосную лавку.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-06 13:05:20)

+2

566

Лысый написал(а):

Украинский нацист: В Одессе нужны новые репрессии, иначе уйдёт в Россию
Даже несмотря на «победу» украинских националистов – массовое убийство противников Майдана 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, в любой момент

Об этом в эфире телеканал «ZIK» заявил экс-глава одесского отделения «Правого сектора» Сергей Стерненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«После того, как 2 мая 2014 года Одесса смогла защитить себя от Русского мира и отбиться от создания Одесской Народной Республики, в конце концов, проиграла и стала бандитской «народной республикой».

Одессу сегодня контролирует российская мафия, люди, которые очень тесно связаны с криминалом и являются его частью, и если мы не обратим на это внимание, то мы можем получить очень серьёзные проблемы для нашей территориальной целостности в будущем.

Потому что происходит узурпация власти одной клановой олигархической группой, которая собрала в своих руках исполнительную власть в виде прокуратуры и полиции, часть судебной власти, и имеет местную власть», – сказал Стерненко.

«Что этой группе людей мешает договориться с россиянами на более выгодных условиях, о существовании Одессы в составе другой страны? Им даже не надо отделяться от Украины под другими флагами. Они могут сохранить внешние атрибуты Украины, но формально суверенитета Украины над этим регионом не будет, его уже почти нет», – нагоняет страху нацист на своих единомышленников.

Правильнее писать - "Украинский нацист и убийца, который точно должен сидеть в тюрьме, но почему-то не сидит,  С. Стерненко (далее "СС")...."
А его даже на ТВ приглашают, цитируют, интервьюируют...
Почему?
Почему все,  как воды в рот набрали???? Убийца же он!!!!!!
Даже за превышение пределов самообороны, но  сидеть должен.

+9

567

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

Абсолютно правильный. Потому как доносчики были и при Хрущове, и при Брежневе, и при всех последующих. Но 37-й год ( и все понимают, о чем речь, когда произносится этот год) был именно при Сталине.
Людей сажали и расстреливали без суда и следствия, без доказательств вины, по огульным доносам -когда  еще такое было? Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных. Это же страшно представить. Убить огромное число людей, чтоб потом называть его хорошим правителем, поднявшим страну из руин?
Так почему бы и сейчас не сделать то же самое? Доноси- не хочу, никаких доказательств не надо, достаточно одного доноса,  а всех, кто попал под подозрение- поднимать экономику. Дешевого труда будет- завались, жилье освободится, денежные ресурсы освободятся, сколько дорог новых на это можно построить! И оставшиеся в живых (среди них немало доносчиков) будут восхвалять это правительство.

То есть донос написали доносчики. Хозяев квартиры таким образом они убрали. Квартиру получили доносчики. Но виноваты не они, а Сталин. Или таки и доносчики виноваты? Хотя нет. Ты ж про них и их вину ни слова не написала. Значит, только Сталин виноват, пока доносчики продолжали жить в квартире тех, кого они своим доносом отправили на смерть. Блин. Запутался.  :dontknow: завидую тебе : всё просто и круг виновных чётко очерчен.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif
И вот эта фраза "Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных" прям умилила. Не. Просить обосновать её и доказать не буду. Бесполезно. Но как красиво прозвучало...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif пиши ещё. И больше. И не останавливайся. Очень интересно.

Отредактировано Тиль (2019-03-06 12:56:59)

+3

568

Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Все почему то вспоминают только 1937 год? Не 20-е и не 30-е. Почему? А все просто. В 1937-1939 шла громадная чистка старой большевистской "гвардии" и их прихвостней. И 1937 раскрутили униженные и оскорбленные детишки и внучата, по недомыслию не тронутых.

Да, в т.ч. и  20-е годы, и в 30-е. И если там большинство тех же прихвостней, как ты пишешь, зачищали ,то это ничуть не оправдывает факт беззакония, т.е. осуждение без суда и следствия.   Я даже не говорю о соотношении виновных и невиновных, я говорю о беззаконии в больших масштабах.

Мне очень интересен источник, где указано что карательная система СССР в 30-х действовала без суда и следствия. Т.е. беззаконно. Мемориал, фонд Солженицына? Даже военно-полевые суды во всех странах были регламентированы определенными законами.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-06 12:57:52)

+2

569

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

Абсолютно правильный. Потому как доносчики были и при Хрущове, и при Брежневе, и при всех последующих. Но 37-й год ( и все понимают, о чем речь, когда произносится этот год) был именно при Сталине.
Людей сажали и расстреливали без суда и следствия, без доказательств вины, по огульным доносам -когда  еще такое было? Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных. Это же страшно представить. Убить огромное число людей, чтоб потом называть его хорошим правителем, поднявшим страну из руин?
Так почему бы и сейчас не сделать то же самое? Доноси- не хочу, никаких доказательств не надо, достаточно одного доноса,  а всех, кто попал под подозрение- поднимать экономику. Дешевого труда будет- завались, жилье освободится, денежные ресурсы освободятся, сколько дорог новых на это можно построить! И оставшиеся в живых (среди них немало доносчиков) будут восхвалять это правительство.

То ли дело Николай II, покушавшийся на жизнь родного брата, нарушивший клятву, данную умирающему отцу на смертном одре, угробивший миллионы в Первой мировой, расстрелявший демонстрации с женщинами и детьми, вешавший по "решению" генерал-губернаторов вовсе без какого либо суда, по подозрению или доносу лавочника-черносотенца, заливший кровью Пресню,бросивший на произвол судьбы в Маньчжурии армию - без жратвы, без обуви, без боеприпасов, введший военно-полевые "суды" в 15-17 гг, по решению которых были расстреляны тысячи.. Живьем сжегший полторы сотни матросов "Потемкина", и из пулеметов добивавший тех, кто с броненосца сумел таки спастись..
Блин, устал перечислять! " Святой" короче!

Отредактировано DonKat (2019-03-06 12:57:35)

+2

570

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Точно. Спасибо именно Сталину. А не доносчикам. Те вообще не при чём  :crazyfun: хороший вывод. Правильный. Главное - всё объясняет

Абсолютно правильный. Потому как доносчики были и при Хрущове, и при Брежневе, и при всех последующих. Но 37-й год ( и все понимают, о чем речь, когда произносится этот год) был именно при Сталине.
Людей сажали и расстреливали без суда и следствия, без доказательств вины, по огульным доносам -когда  еще такое было? Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных. Это же страшно представить. Убить огромное число людей, чтоб потом называть его хорошим правителем, поднявшим страну из руин?
Так почему бы и сейчас не сделать то же самое? Доноси- не хочу, никаких доказательств не надо, достаточно одного доноса,  а всех, кто попал под подозрение- поднимать экономику. Дешевого труда будет- завались, жилье освободится, денежные ресурсы освободятся, сколько дорог новых на это можно построить! И оставшиеся в живых (среди них немало доносчиков) будут восхвалять это правительство.

То есть донос написали доносчики. Хозяев квартиры таким образом они убрали. Квартиру получили доносчики. Но виноваты не они, а Сталин. Или таки и доносчики виноваты? Хотя нет. Ты ж про них и их вину ни слова не написала. Значит, только Сталин виноват, пока доносчики продолжали жить в квартире тех, кого они своим доносом отправили на смерть. Блин. Запутался.  :dontknow: завидую тебе : всё просто и круг виновных чётко очерчен.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif
И вот эта фраза "Экономику поднимали- да, но в основном на костях заключенных" прям умилила. Не. Просить обосновать её и доказать не буду. Бесполезно. Но как красиво прозвучало...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif пиши ещё. И больше. И не останавливайся. Очень интересно.

Тебе что-либо объяснять бесполезно, ты сознательно "не видишь" то, что не хочешь видеть. А что ты Маджу ничего не пишешь? Он написал тебе ответ на твой вопрос.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...