форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 901 страница 930 из 1002

901

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства.

Согласна. И? Не обеспечивает государство? У меня в семье есть пенсионер - моя свекровь. Она получает пенсию 15000 руб. кажется, или 18000... прости, точно не помню. Ей вполне хватает на коммуналку,продукты и лекарства. Одежду она почти не покупает, кроме трусов-колготок, потому что никуда особо не ходит и много одежды привезла с собой. Многие необходимые лекарства получает бесплатно. Анальгин-аспирин стоят копейки. Что не так делает государство?

Вот почему выступаю всегда за крепкие семейные связи. За семьи полные. Чтобы жили не вместе, но единой ячейкой. Тогда и траты суммарные меньше, и экономия. И ответственность.

+2

902

#p243385,Nizhegorodec написал(а):

Подозреваю, что это потому, что в Крыму русские, а в Одессе хохлы. Нет?

нет. Примитивное объяснение. Возникает тогда вопрос - а в Донбассе кто? Руссохохлы?

Никакого переворота, революции или успешного сопротивления ей, никакого подполья и партизащины невозможно без а)поддержки сверху б) поддержки извне в) организации. В Крыму было и то и другое и третье. В Донбассе было как минимум первое и второе (Ахметов + некоторые российские круги + удачное географическое расположение). В Одессе, Харькове и т.д не было ни того, ни другого, ни третьего.

Ни Февральская революция, ни Октябрьская революции, ни 91 год,ни 93 год, ни майданы не проходили без этого.  Достаточно прошуровать историю ВКП(б). Кто прятал "Искру"? Рабочие? Да ни фига. От прыщавых гимназистов до высшего общества. Пока губернатор \ искал подпольщиков, они у него в доме заседали. А промышленники денег отстегивали. Добровольно. Вон стачку нефтепромышленики в Баку (некоторые) спонсировали. При этом они (революционеры) весьма вольготно чувствовали себя за границей, их там не то что не преследовали, а давали весьма комфортные условия.  Партийная школа в Лонжюмо  как пример....
И это касалось не только большевиков. Эсеры, эсдеки, анархисты, имели свое. А кто первым красный бант в феврале 17-го нацепил? Да великие князья и нацепили. Или Керенский был из низов?)))

Приднестровье - еще один пример. Красные директора плюс поддержка некоторых российских кругов обеспечили сопротивление. Будь там самодеятеьность - задавили б быстро и без особого шума.

И туда же подполье. Оно возможно только и исключительно при всемерной поддержки Центра и организации. Любая самодеятельность как минимум - бессмысленна, как максимум - приведет достаточно быстро к разгрому.
Революции снизу не бывает. Подполья без поддержки сверху нежизнеспособно. Даже если кажется что вот она, революция снизу, проходит время и всплывают немножко другие сведения. А все остальное - это сказки вроде рассказов о Ленине Бонч-Бруевича (который, кстати, тоже не рабочий ни разу). Красиво, патриотично, но к правде имеет опосредственное отношение.

+8

903

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства.

Согласна. И? Не обеспечивает государство? У меня в семье есть пенсионер - моя свекровь. Она получает пенсию 15000 руб. кажется, или 18000... прости, точно не помню. Ей вполне хватает на коммуналку,продукты и лекарства. Одежду она почти не покупает, кроме трусов-колготок, потому что никуда особо не ходит и много одежды привезла с собой. Многие необходимые лекарства получает бесплатно. Анальгин-аспирин стоят копейки. Что не так делает государство?

Вот почему выступаю всегда за крепкие семейные связи. За семьи полные. Чтобы жили не вместе, но единой ячейкой. Тогда и траты суммарные меньше, и экономия. И ответственность.

Абсолютно поддерживаю и полностью согласна. Именно это и есть ответственность.

+3

904

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):
#p243440,Маджентис написал(а):

то лучше их потратить на недвижимость. Не хуже будет.

А если на каберне патратить шо хужэ будит?

Если это даёт позитивный настрой, то почему бы и нет.

это дает цирроз печени и не долгую жизнь ,что тоже выход из положения.
на старость не нужна дополнительная квартира для сдачи.)))))

+4

905

ампох написал(а):

Ну чо, типа весна? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Какая, нах, весна? 15 февраля по старому стилю. ;)

+3

906

#p243429,Юля написал(а):

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин

...Торгово-развлекательный центр, Карьер (песчаный, а лучше мраморный), Речной порт на р.Волга, часть новой автострады Москва-Петербург... у людей много возможностей обеспечить достойную старость

Отредактировано Строгино (2019-03-01 11:51:16)

+3

907

Прикольно, но у нас как по команде начало все таять. Правда симпатичная девушка по телевизИру грозит морозами на выходные

+3

908

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):

Ну чо, типа весна? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Какая, нах, весна? 15 февраля по старому стилю. ;)

Едем по ЗСД. Внизу на льду залива рыбаки чернеют. Ребёнок в окно глядит.
"Это пингвины, я увидел"

+8

909

#p243449,Muchspb написал(а):

Какая, нах, весна? 15 февраля по старому стилю.

не в бровь, а в глаз!
Старый стиль - он был правильным

+2

910

Строгино написал(а):
#p243429,Юля написал(а):

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин

Торгово-развлекательный центр, Карьер (лучше мраморный), Речной порт, часть новой дороги Москва-Петербург... у людей много возможностей обеспечить достойную старость

Пароходы покупать только не желательно ,они металлические сгниют от ржавчине к старости,
плохая инвестиция ....лучше яхту из красного дерева ,по 300 лет плавают.

+1

911

#p243449,Muchspb написал(а):

Какая, нах, весна?

Весна, весна!

У нас мэрцишорки уже всем дарят)) И верба расцвела во дворе))
http://dl4.joxi.net/drive/2019/03/01/00 … 5cb16b.jpg

мэрцишор для Ампоши))
https://1.bp.blogspot.com/-PppLrbIMRGY/WLa_ToIngrI/AAAAAAAA_28/fKJjHq68vew-JIttEgDCG1zYzFK9g3WkwCLcB/s1600/baba_marta_+079.gif

Сончес в школу потащила мэрцишоры в виде двух балеринок - красной и белой. Подружек и учительницу одаривать))
http://dl4.joxi.net/drive/2019/03/01/00 … a77ab9.jpg

+9

912

#p243445,Маджентис написал(а):

Вот почему выступаю всегда за крепкие семейные связи. За семьи полные. Чтобы жили не вместе, но единой ячейкой

Мадж, здесь хоть один человек есть, кто против крепких семей? Кто за разводы, за неполные семьи, за ненавидящих друг друга детей и родителей?

Вы пишите об отношениях, которые само собой разумеющиеся.
"небо голубое, трава зеленая"

Отредактировано Строгино (2019-03-01 12:06:26)

+5

913

morozka написал(а):

Кто прятал "Искру"?

Братья Радченко

0

914

Маджентис написал(а):

Вы меня извините, но как-то трусы с нас никто не снимает. И среди общающихся здесь никто в одном комплекте не ходит.

У меня в последнее время зеркальное впечатление: у всех всё резко поплохело, остался последний хрен (овощ) без соли. Всё г*вно - страна, правительство, законодательство, образование, здравоохранение, транспорт, социалка, жизнь - всё г*вно, кроме мочи.

+2

915

#p243457,Маджентис написал(а):

Братья Радченко

у графини Бобринской склад литературы имелся. И одного из московских булочных "королей"У инспектора училища, врача, художницы (это только по Москве)

А вот что пишет Красин

Считалось признаком хорошего тона в более или менее радикальных или либеральных кругах давать деньги на революционные партии, и в числе лиц, довольно исправно выплачивавших ежемесячные сборы от 5 до 25 рублей, бывали не только крупные адвокаты, инженеры, врачи, но и директора банков и чиновники государственных учреждений

+5

916

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):
ампох написал(а):

Ну чо, типа весна? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Какая, нах, весна? 15 февраля по старому стилю. ;)

Едем по ЗСД. Внизу на льду залива рыбаки чернеют. Ребёнок в окно глядит.
"Это пингвины, я увидел"

:D

+1

917

morozka написал(а):
#p243449,Muchspb написал(а):

Какая, нах, весна?

Весна, весна!

У нас мэрцишорки уже всем дарят)) И верба расцвела во дворе))

Ты это мне ещё из Африки напиши!

Да разве могут дети юга,
Где розы плещут в декабре,
Где не разыщешь слова «вьюга»
Ни в памяти, ни в словаре,

Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,

Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,

Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед.

А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.

И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны. (С)

+2

918

#p243462,Muchspb написал(а):

Что значит в мартовские стужи

бебебе, у нас и апрельские метели бывают! Так шо нинада тут

+4

919

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):

Ну чо, типа весна? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Какая, нах, весна? 15 февраля по старому стилю. ;)

У тибе могет и нах, а у мине - весна!

+3

920

morozka написал(а):
#p243462,Muchspb написал(а):

Что значит в мартовские стужи

бебебе, у нас и апрельские метели бывают! Так шо нинада тут

да уж , завидовала вашим вчерашним +15 ))

+3

921

#p243465,lino4ka написал(а):

завидовала вашим вчерашним +15

седня тоже тепло, но добавился ветер сильный  и уже не так чувствуется. И завтра похолодание. Но к 8 марта обещают ваще +18-19))))

+2

922

Лукашенко заявил, что считает возможным создание в Союзном государстве единой валюты, которая должна представлять собой не российский, а "общий рубль".

"Сегодня нам предлагают валюту. Он (президент России Владимир Путин - ИФ) мне риторически говорит - конечно же, это будет рубль. Я говорю - конечно, рубль. И у вас рубль, и у нас рубль. Зачем нам талер? Вопрос не в этом. Это будет не российский или белорусский рубль, это будет наш общий рубль, если он будет", - заявил Лукашенко в ходе "Большого разговора" с общественностью и СМИ в пятницу в Минске.

+2

923

#p243422,Syberia написал(а):

Основной смысл в том, что жилья будет строиться много, а значит, государство будет стимулировать население его покупать

не понимаю каким образом стимулировать...
Что для Кемеровских 35-40 тыс. - хорошая зарплата, уже писАл
Нижегородская компания, электротехническая, "ТСН-электро", мы с ними работаем активно, они производят Комплектные Трансформаторные Подстанции, распределительные устройства высокого и низкого напряжения, в блок-боксах и из сэндвич-панелей, и бетонные. Любое, что закажешь, до 35кВ
Работают цеха, инженеры-конструкторы, инженеры-электротехники, разработчики, приезжаешь - приятно глазу
Директор - молодой человек лет на вид 35-ть, не больше.
"У нас больше 50-ти тыс. не получают". Т.е. средняя тоже тысяч 40, ну, может немного больше

ТСН-Электро. Производство электрооборудования

Я просто не понимаю, о какой покупке жилья может идти речь? С каким процентом по ипотеке человек может пойти на покупку квартиры, 2-3% или сколько? Если один живет, а если еще и детьми обзавелся?
А тут рассуждают, что надо к старости недвижимостью обзаводиться...
П...ц какой-то, ощущение, что люди свалились с Туманности Андромеды, причем недавно

Отредактировано Строгино (2019-03-01 14:24:14)

+3

924

Молоденькая врач приходила, в горло мужу заглянула, сказала, что ангина.

+2

925

#p243467,morozka написал(а):

Лукашенко заявил, что считает возможным создание в Союзном государстве единой валюты, которая должна представлять собой не российский, а "общий рубль".

А Назарбаев что по этому поводу сказал? В Казахстане темпы роста экономики выше российских.
"Общий рубль" все равно станет "российским", оно им надо...
После обвала рубля 14-15 годов говорить о единой валюте резко перестали, до этого еще как-то вспоминали

Отредактировано Строгино (2019-03-01 12:53:15)

+2

926

новый Бесогон. Еще не досмотрела, но первые 15 минут просто бомба. Дон, как раз про образование и про наследие святых 90-хх

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:
Досмотрела. Крайне рекомендую.

+2

927

morozka написал(а):

Лукашенко заявил, что считает возможным создание в Союзном государстве единой валюты, которая должна представлять собой не российский, а "общий рубль".

"Сегодня нам предлагают валюту. Он (президент России Владимир Путин - ИФ) мне риторически говорит - конечно же, это будет рубль. Я говорю - конечно, рубль. И у вас рубль, и у нас рубль. Зачем нам талер? Вопрос не в этом. Это будет не российский или белорусский рубль, это будет наш общий рубль, если он будет", - заявил Лукашенко в ходе "Большого разговора" с общественностью и СМИ в пятницу в Минске.

Бацька озаботилса в чем пэнсию палучять будит...

+2

928

Строгино написал(а):

Нижегородская компания, электротехническая, "ТСН-электро", мы с ними работаем активно, они производят Комплектные Трансформаторные Подстанции, распределительные устройства высокого и низкого напряжения, в блок-боксах и из сэндвич-панелей, и бетонные. Любое, что закажешь, до 35кВ

Панина, 3?

0

929

Актер Серебряков.

https://pp.userapi.com/c850232/v8502325 … jfsUzg.jpg

+4

930

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Нижегородская компания, электротехническая, "ТСН-электро", мы с ними работаем активно, они производят Комплектные Трансформаторные Подстанции, распределительные устройства высокого и низкого напряжения, в блок-боксах и из сэндвич-панелей, и бетонные. Любое, что закажешь, до 35кВ

Панина, 3?

Электровозная 7А

+1