форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 871 страница 900 из 1002

871

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Буратино))))

+1

872

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Быков написал(а):

И что характерно-высокопарные слова не помешали Грудинину ободрать своих селян как липку. До сих пор судятся.

Сиськин - голова!

Привет, Буратино))))

Чобля?

+1

873

Быков написал(а):
#p243323,като@ написал(а):

И зачем тогда этого гипотетического украинцам лишать работы по вылавливанию бычков?
штоб он пошел убивать ,и кому это нафиг надо кроме киевской власти и пиндосов?!
Странное у тебя какое то понятие ....чем хуже тем лучше уже не работает,
надо как то жизнь налаживать и сотрудничество ,а то вражда пользу
только нацикам приносит.

Молодец киска,не подвела. Откровенный шантаж : дайте украинцу делать что хочет,а то он убивать пойдет. Я в восхищеньи!

ловить бычков в Азовском море по квотам ,это называется рыболовство ,а не что он хочет ...
да и в этой конкретной  хотелки не вижу ничего плохого.

+1

874

Юля написал(а):

<завистливо >Молодец он у тебя. Один остаётся когда болеет.

хм...задумалась. Сиделку, что ли , ему вызвать? Так ведь запросит еще молодую и длинноногую, нет уж, пусть лучше врача ждет.  8-)

+3

875

+2

876

#p243418,Syberia написал(а):

хм...задумалась. Сиделку, что ли , ему вызвать? Так ведь запросит еще молодую и длинноногую, нет уж, пусть лучше врача ждет.

Может придти молодая,длинноногая врач....

+2

877

Быков написал(а):
#p243418,Syberia написал(а):

хм...задумалась. Сиделку, что ли , ему вызвать? Так ведь запросит еще молодую и длинноногую, нет уж, пусть лучше врача ждет.

Может придти молодая,длинноногая врач....

Та не жалко. Может ,хоть послушает повнимательней, в горло заглянет.;)  А то пришла она ко мне, даже послушать не догадалась ,я так и ходила неделю с пневмонией. А если б флюорографию не сделала, так и неизвестно сколько еще бы проходила.

+1

878

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Недаром в разговорах про житейские ситуации я всегда говорю одно - никто никогда не поможет человеку. Ни условные власть, государство, общество... Только сам можешь хоть как то сделать старость не нищенской.

Власти по силам помешать тебе сделать старость не нищенской. Знаешь, как? Читала на днях про Китай, там огромное количество квартир стоит пустыми. У них ситуация схожа с нами: жилье считалось инвестицией, кто мог- набрали квартир, а столько арендаторов уже нет.
Тебе не приходило в голову, что сделать невыгодной такую инвестицию, как квартира,  дело нескольких лет? Сейчас в стране запланированы огромные масштабы стройки жилья, будут ставку ипотеки снижать до 8, а льготникам и вовсе до 6, под это дело многие решатся купить "квартирку на старость", а вот что будет лет через 10-15-20, не знает никто. И сколько она будет стоить, т.е. не потеряешь ли при продаже, сколько будет стоить аренда, а сколько коммуналка- это большой вопрос. И с любыми инвестициями может произойти то же самое.

Поэтому я повторяю: не мы сами должны заботиться о старости. Мы должны работать, вкладывать тем самым средства в экономику, а о старости должно заботиться государство. Если оно называет себя социальным.

8% это дорого для ипотеки.
Условно, если квартира 5 млн.руб. это почти 49 тыс.руб в месяц в течение 15 лет. О какой доступности идёт речь?

Я не говорю о доступности, имея в виду инвестирование. Я говорю о том ,что кому квартира будет необходима для жилья, ее купят. Молодые семьи- под 6 %, остальные под 8.
А "на старость" тоже прикупят, и это не обязательно означает, что они полностью всю стоимость будут оплачивать в ипотеку. Какая-то сумма накоплена, остальное можно и под 8% взять. У кого-то и полностью собственных средств хватит. Ты же об этом говоришь, что надо вкладывать деньги в недвижимость, которую потом можно будет сдавать.

Основной смысл в том, что жилья будет строиться много, а значит, государство будет стимулировать население его покупать. А будет ли "лишняя" квартира, купленная сейчас,  приносить доход потом,  неизвестно.

Отредактировано Syberia (2019-03-01 10:27:02)

+2

879

+2

880

Syberia написал(а):

будет ли "лишняя" квартира, купленная сейчас,  приносить доход потом,  неизвестно.

А также неизвестно будет ли очередная денежная реформа, дефолт, война, чума и т.д. Будущее вообще никому неизвестно. Но это не значит, что не надо подстраховываться.

+2

881

Ну сдадите не за 20, а за 15. Всех обеспечить не смогут, останется ниша.
Во всяком случае это наименее рисковая инвестиция в старость.

0

882

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

будет ли "лишняя" квартира, купленная сейчас,  приносить доход потом,  неизвестно.

А также неизвестно будет ли очередная денежная реформа, дефолт, война, чума и т.д. Будущее вообще никому неизвестно. Но это не значит, что не надо подстраховываться.

Подстраховываются и без того, кто как может. Беда, что многим не с чего.

0

883

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

будет ли "лишняя" квартира, купленная сейчас,  приносить доход потом,  неизвестно.

А также неизвестно будет ли очередная денежная реформа, дефолт, война, чума и т.д. Будущее вообще никому неизвестно. Но это не значит, что не надо подстраховываться.

Подстраховываются и без того, кто как может. Беда, что многим не с чего.

Эта беда вечна, со времен сотворения мира.

+1

884

Ну, за Всемирный день гражданской обороны! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

885

Маджентис написал(а):

Ну сдадите не за 20, а за 15. Всех обеспечить не смогут, останется ниша.
Во всяком случае это наименее рисковая инвестиция в старость.

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов. Если есть возможность, то вкладываться лучше в разные направления. Ну а нет, на нет и суда нет)))))

Отредактировано Юля (2019-03-01 10:39:33)

+2

886

Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну сдадите не за 20, а за 15. Всех обеспечить не смогут, останется ниша.
Во всяком случае это наименее рисковая инвестиция в старость.

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов.

Я понимаю. У меня складывается впечатление, что прямо таки отговаривают заниматься такими приобретениями.
Я все хочу понять, а какая вменяемая альтернатива? Помимо того, что "государство должно". Хрен оно нам чего даст, только кирпичем по кумполу.
Если ничего не делать, так ничего и не будет. Никогда.

Отредактировано Маджентис (2019-03-01 10:48:56)

+3

887

#p243421,Syberia написал(а):

Та не жалко. Может ,хоть послушает повнимательней, в горло заглянет.  А то пришла она ко мне, даже послушать не догадалась ,я так и ходила неделю с пневмонией. А если б флюорографию не сделала, так и неизвестно сколько еще бы проходила.

Господи,что у тебя смотреть,а тем более слушать? А тут есть на что посмотреть,по "свитеру" стетоскопом поводить,опять же гормоны и жена на работе....

0

888

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну сдадите не за 20, а за 15. Всех обеспечить не смогут, останется ниша.
Во всяком случае это наименее рисковая инвестиция в старость.

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов.

Я понимаю. У меня складывается впечатление, что прямо таки отговаривают заниматься такими приобретениями.
Я все хочу понять, а какая вменяемая альтернатива? Помимо того, что "государство должно". Хрен оно нам чего даст, только кирпичем по кумполу.
Если ничего не делать, так ничего и не будет. Никогда.

не отговариваю, зачем мне это? Каждый сам.
Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства. А кто хочет на пенсии кататься по заграницам, ходиьь по кафе и ресторанам, покупать шубки - вот на это пусть и копят.

0

889

Быков написал(а):

Господи,что у тебя смотреть,а тем более слушать? .

А вот сейчас обидно стало.  :suspicious:

+3

890

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов.

Я понимаю. У меня складывается впечатление, что прямо таки отговаривают заниматься такими приобретениями.
Я все хочу понять, а какая вменяемая альтернатива? Помимо того, что "государство должно". Хрен оно нам чего даст, только кирпичем по кумполу.
Если ничего не делать, так ничего и не будет. Никогда.

не отговариваю, зачем мне это? Каждый сам.
Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства. А кто хочет на пенсии кататься по заграницам, ходиьь по кафе и ресторанам, покупать шубки - вот на это пусть и копят.

Гарантировать всем пенсионерам или тем, кто платил налоги? Всем одинаково или кому то больше?

+2

891

Пакистан согласился на инициативу России стать посредником в конфликте с Индией

+1

892

Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну сдадите не за 20, а за 15. Всех обеспечить не смогут, останется ниша.
Во всяком случае это наименее рисковая инвестиция в старость.

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов. Если есть возможность, то вкладываться лучше в разные направления. Ну а нет, на нет и суда нет)))))

Можно, почему нельзя?  Не знаю, как у вас, а у нас земля подешевела за последние 5 лет. Те участки, которые стоили 1 млн, сейчас продают за 600 т.р, в лучшем случае- 650.
У нас в Успенке сосед рядом с нами купил 4 участка. Мне еще риелтер не продал тот, который я хотела, потому что этому соседу надо было все 4 рядом. Покупал для сыновей, а им не надо. И вот он их продает практически по той же цене, по которой мы покупали 6 лет назад (я у соседей спросила, которые купили у него в прошлом году) , еще и покупателей найти не может. Один участок так и не продал. Хорошо еще, что наши участки не за миллион брали, у нас тогда было назначение- сельхоз. Сейчас ИЖС.
Так что лучше уж квартиры. С землей был рост цен 10 лет назад.

Отредактировано Syberia (2019-03-01 11:12:48)

+2

893

Syberia написал(а):

Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства.

Согласна. И? Не обеспечивает государство? У меня в семье есть пенсионер - моя свекровь. Она получает пенсию 15000 руб. кажется, или 18000... прости, точно не помню. Ей вполне хватает на коммуналку,продукты и лекарства. Одежду она почти не покупает, кроме трусов-колготок, потому что никуда особо не ходит и много одежды привезла с собой. Многие необходимые лекарства получает бесплатно. Анальгин-аспирин стоят копейки. Что не так делает государство?

0

894

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства.

Согласна. И? Не обеспечивает государство? У меня в семье есть пенсионер - моя свекровь. Она получает пенсию 15000 руб. кажется, или 18000... прости, точно не помню. Ей вполне хватает на коммуналку,продукты и лекарства. Одежду она почти не покупает, кроме трусов-колготок, потому что никуда особо не ходит и много одежды привезла с собой. Многие необходимые лекарства получает бесплатно. Анальгин-аспирин стоят копейки. Что не так делает государство?

Юль, вот после анальгина и аспирина даже продолжать не хочу.

0

895

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов.

Я понимаю. У меня складывается впечатление, что прямо таки отговаривают заниматься такими приобретениями.
Я все хочу понять, а какая вменяемая альтернатива? Помимо того, что "государство должно". Хрен оно нам чего даст, только кирпичем по кумполу.
Если ничего не делать, так ничего и не будет. Никогда.

не отговариваю, зачем мне это? Каждый сам.
Государство обязано гарантировать пенсионерам достойную старость. Вот и все. Хотя бы: чтоб хватало на качественную еду (не деликатесы, а нормальные здоровые продукты), на одежду, оплату коммуналки и лекарства. А кто хочет на пенсии кататься по заграницам, ходиьь по кафе и ресторанам, покупать шубки - вот на это пусть и копят.

Должно, должно... Но не даст. Можно говорить халва, но слаще не будет.
И чем раньше избавимся от иллюзий, тем лучше. Может не это поколение и не моё. Но будущее будет более реалистичным и рациональным

+1

896

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну сдадите не за 20, а за 15. Всех обеспечить не смогут, останется ниша.
Во всяком случае это наименее рисковая инвестиция в старость.

Недвижимость - это не только квартира. Можно приобрести в качестве недвижимости склад, магазин, землю в конце концов. Если есть возможность, то вкладываться лучше в разные направления. Ну а нет, на нет и суда нет)))))

Можно, почему нельзя?  Не знаю, как у вас, а у нас земля подешевела за последние 5 лет. Те участки, которые стоили 1 млн, сейчас продают за 600 т.р, в лучшем случае- 650.
У нас в Успенке сосед рядом с нами купил 4 участка. Мне еще риелтер не продал тот, который я хотела, потому что этому соседу надо было все 4 рядом. Покупал для сыновей, а им не надо. И вот он их продает практически по той же цене, по которой мы покупали 6 лет назад (я у соседей спросила, которые купили у него в прошлом году) , еще и покупателей найти не может. Один участок так и не продал. Хорошо еще, что наши участки не за миллион брали, у нас тогда было назначение- сельхоз. Сейчас ИЖС.
Так что лучше уж квартиры. С землей был рост цен 10 лет назад.

Цены на недвижимость колеблется. Волны такие. Все нормально
Я же не призываю десятки участков и квартир покупать. Просто если есть условные сбережения, то лучше их потратить на недвижимость. Не хуже будет.
Во всем должна быть рациональность и спокойствие

+1

897

Маджентис написал(а):

И чем раньше избавимся от иллюзий, тем лучше. Может не это поколение и не моё. Но будущее будет более реалистичным и рациональным

то есть, политика "одобрямс", даже если пенсии совсем отменят? А озвучивать обязанности государства- это оставим только либералам и навальнятам? Другие не имеют права? Что за бред?
Вообще-то политики хотя бы перед выборами составляют свои предвыборные программы на основании требований и ожиданий людей. И если мы все сейчас вообще не будем ничего требовать и ждать от государства,  кинемся в накопления путем строжайшей экономии, то скоро нам в лучшем случае будут говорить, чтоб благодарили за то,  последние трусы не снимут. Это и будет наилучшей предвыборной программой.

+1

898

#p243440,Маджентис написал(а):

то лучше их потратить на недвижимость. Не хуже будет.

А если на каберне патратить шо хужэ будит?

+1

899

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

И чем раньше избавимся от иллюзий, тем лучше. Может не это поколение и не моё. Но будущее будет более реалистичным и рациональным

то есть, политика "одобрямс", даже если пенсии совсем отменят? А озвучивать обязанности государства- это оставим только либералам и навальнятам? Другие не имеют права? Что за бред?
Вообще-то политики хотя бы перед выборами составляют свои предвыборные программы на основании требований и ожиданий людей. И если мы все сейчас вообще не будем ничего требовать и ждать от государства,  кинемся в накопления путем строжайшей экономии, то скоро нам в лучшем случае будут говорить, чтоб благодарили за то,  последние трусы не снимут. Это и будет наилучшей предвыборной программой.

Зачем так со мной разговаривать? В риторике " бред", какой-то одобрямс и т.д.
Вы верите, что можно сделать что-то чтобы государство вдруг одумалось. Я - нет.

Вы меня извините, но как-то трусы с нас никто не снимает. И среди общающихся здесь никто в одном комплекте не ходит.

0

900

ампох написал(а):
#p243440,Маджентис написал(а):

то лучше их потратить на недвижимость. Не хуже будет.

А если на каберне патратить шо хужэ будит?

Если это даёт позитивный настрой, то почему бы и нет.

0